на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Подергивания экрана

Жутко дергается экран во время ходьбы или любого другого движения (если стоять не двигаясь или разговаривать с нпс все норм!). Различные изменения конфигурации не помогли! При этом всем фпс вполне играбелен 40-60 кадров.
Кто с таким сталкивался и как это лечить?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Григорий Д.
можно попробовать адаптивную частоту вертикальной синхронизации или оптимизированные графические пресеты... У многих такая проблема, думаю поправят в 1.4
Загрузка сохранений до бага ещё помогает
Ещё можно попробовать ограничение частоты кадров -_-
В панели управления видеокарт есть параметр "вертикальная синхронизация" установить значение "адаптивная частота вертикальной синхронизации 30"
r_VSync = 0 (можно попробовать без этого, если выставить адаптивную частоту вертикальной синхронизации)
sys_MaxFPS = 60
в командной строке или в файле user.cfg (который нужно создать) и прописать в параметрах запуска "+exec user.cfg"

2

Это баг, с которой столкнулся и я в том числе. Увы нечего сделать нельзя, но обещали поправить с патчем 1.4

1

Попробуйте поставить в настройках вертикальная синхронизация вкл, ну или 30/60. Мне помогло. И еще если играть в окне тоже помогает

1

semen_okhlopkov
Настройки вроде этих перепробывал, не помогло. Ставил даже аддон убирающий "подергивания" - тоже не помог! :(

0

Григорий Д.
Кину в личку ссылку на пресеты на нексусе, не знаю помогут ли, если честно, но попробовать можно
Впрочем патч 1.4 судя по всему выйдет достаточно скоро

1

aleksandruse
Не помогли, с этими пресетами даже не двигаясь экран дергается + прыжок отчего - то выше стал в 2 раза.

1

DragonTier
У меня была такая же ерунда, до того как я установил последнюю версию пресетов с Нексуса, предварительно удалив старую бат файлом
Впрочем, как я говорил, не факт что они должны помочь... У меня такой проблемы сейчас нет

1

Было тоже, к концу осады. Во время штурма, вроде, поубавилось, а потом вообще прекратилось.

0

Та же самая фигня, решения так и не нашёл. Жду патча, там говорят поправят этот баг!

0

Всем привет, с обновой ничего не справили( кто нибудь знает как это исправить? а то новую игру вообще не вариант начинать(( уж далеко зашел

0