на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Проблемы с фехтованием

Камрады, приветствую!
На версии 1.3.1 появился баг. При проведении "идеального блока" при фехтовании коротким мечом, топором, булавой отсутствует возможность контратаковать. При обучении парирования у Бертранда (командир стражи в Ратае) не удаётся совершить контратаку, нажимую клавишу воврмея, но происходит обычный блок. Встречалось?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Huan
VETER15
Artem4eG1994
Контратака не работала вообще никогда)) А последний раз комбо на сотнике выполнял: то противник щитом закроется, то так сильно мышкой подвигаю, что захват снимется (кстати, так у всех?)

2

UnItalianoVero
я думал это нормально, у меня кривые руки)

0

UnItalianoVero
ну не знаю, до патча 1.3.1 контратака у меня работала со всем оружием, правда у щита и у меча были разные, так скажем "окна" для ее проведения. А вот после этого патча парировать стало возможно только полуторным мечем. Насчет того что захват слетает у меня скорее даже наоборот я в прологе половцев без захвата, так скажем на шифте, закалывал в ноги и в самом начале выбивал неплохую снарягу. Сейчас так не прокатывает, как только начинаешь бить таргет сразу цепляется к вражинке и он тебя спокойно парирует, хотя это скорее правильно.

0

Artem4eG1994
Кстати, я между целями колесом мышки (как написано в настройках) не могу переключаться, у тебя как с этим?
И не знаешь, в игре враги разноуровневые или под мой уровень подстраиваются, а то я мечем Святого Георгия с двух ударов убиваю (одна из причин, почему не могу комбо сделать), приходится с поломанным слабым оружием бегать))

0

UnItalianoVero
ух, чет даже и не вспомню работает или нет, я обычно зажимаю shift-скидываю таргет навожусь на кого нужно и отпускаю, по мне так удобней. А насчет врагов то они скорее всего разноуровневыие т.к если в начале перекачаться то у меня лично с мечем Георгия командиры половцев просто от контратаки ложились а под конец сюжетки уже толстенькие попадаются но тоже с контратаки и одной комбинации практически все падают. А как после этого патча я не знаю, вроде в описании было что командиров покрепче сделали.

0

Artem4eG1994
За shift - спасибо, я этот момент упустил

0

Huan
ага, я вроде подобную тему создавал уже. Это баг, на официальном форуме игры тоже пишут о такой проблеме, как решить ее никто не знает и сами разрабы ответов пока не дают так что ждемс.

0

как работало так и работает...
пиратская черная магия

0

проверил в 1.3.1
у меня контратака работает только на полуторных мечах
на всём остальном перестало

0

пошаманил по инструкции https://steamcommunity.com/app/379430/discussions/0/1698293255133769702/?ctp=4
теперь всё работает как надо

печально что самому приходится баги чинить

0

Pepin3d
Вроде помогло, спасибо!

0