на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Система сохранения в игре

Ребята детальней расскажите за систему сохранения.
1) как происходить автосейв? после каждой беседы, каждого боя или получения нового квеста или частичного выполнения квеста?
2) вижу поставили ограничение касательно быстрого сейва через необходимость иметь бухло и его пить. Как много их в игры и какая на них цена?
3) Каким путем можно еще сделать сейв? Допустим я зашел в игру минут на 5- 10 - что бы не пить шнапс как еще можно сделать сохранение?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Сохраняться можно через сон и специальное бухло, еще сохраняется во время прохождения квестов (сюжетных точно, в дополнительных не в курсе ибо только прошел вступление, побочек там не было)
Вообще это единственная "фишка" игры, которая уже реально раздражает и надоела всего лишь за первые 4 часа игры

20

мод на адекватные сохранения завезли https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1
благо пекагейминг могЁт в такое

11

пекабир
Скиньте пожалуйста мод на плейграунд, я на том сайте не зареган, подскажите еще как работает?

-1

faustinus
мне лень. давай, гугл транслит в руки и вперед

0

пекабир
Я не про это, работает корректно? Я читать по английски умею и там указано возможная порча ваших сохранений. Вот и спрашиваю, опробовал? Через меню спокойно сохраняется и потом загружается?

-1

faustinus
пока еще не пробовал. вечером после работы затестю

1

faustinus
У меня пока не было с ним проблем,но и играю я с ним недолго.Версию без бухла ставил.

1

Нормальные сохранения в игре Kingdom Come гайд, думаю многим пригодится.

Как сохраняться в любое время

Откройте консоль с помощью тильды (~), а затем введите:

Save (Имя файла сохранения)

Чтобы загрузить сохранку, введите:

Load (Имя файла сохранения)

Как сохраняться без спасительного шнапса

1. Перейдите в папку Steam с играми (обычно это C:\SteamLibrary\steamapps\common)

2. Перейдите в папку установки Kingdom Come: Deliverance (под названием KingdomComeDeliverance) и откройте папку "Data".

3. Откройте файл "GameData.pak" с помощью WinRAR или и 7-ZIP. Обязательно сделайте копию архива!

5. Перейдите в Libs\UI\UIActions и откройте файл с именем MM_SaveGame.xml.

6. Прокрутите вниз до 67 строки, где вы увидите следующее:

< Inputs SaveType=”2″ OverwriteSaveId=”-1″ UsePotion=”1″ / >

7. Измените UsePotion="1" на UsePotion="0"

8. Повторите то, что вы только что сделали на прошлом шаге, в 70 строке.

9. Сохраните файл и закройте его. 7-ZIP спросит, хотите ли вы сохранить внесенные изменения, - нажмите "Да".

10. Закройте архив и запустите игру.

Если что-то пошло не так, просто замените файл заранее сделанной резервной копией или попробуйте проверить целостность кеша игры в Steam.

Теперь вы можете использовать кнопку "Сохранить игру" в меню ESC без использования напитков

5

Больше интересно, где сохранения достать можно? А то на пиратке играю, но думаю приобрету через пару дней, не хотелось бы сначала проходить.

1

eldare
Сохранения в одном месте лежат, что на пиратке, что на лицензии.

2

kodef
Все облазил, где это одно место находится? Друг просит мои сохранки, а я понятия не имею где они)

0

nibler99
С:\Users\123\Saved Games\kingdomcome\saves

0

Система сохранений просто убогая!

0

Когда будете ставить мод, удаляйте папку profiles и нужно по новому начинать игру, иначе у некоторых возникают проблемы с сохранениями.

0

Товарищи, а возможно ли увеличить количество сейвов?

0

Как работает мод выше? Вообще рабочий ли он? Подскажите.

-1