на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Жуткие фризы

Кто нибудь знает как убрать фризы ну не возможно играть.Что на низких настройках фризы ,что на максималках.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

даже на i7+1080 лаги и фризы встречаются, так что это скорее спасибо разработчикам и их оптимизации

6

SolarGinger
Я бы даже сказал, спасибо движку и его оптимизируемости, хотя с другой стороны, некоторых глюков не заметить было просто невозможно, если они тестировали игру, например "пикселизация" в некоторых местах вроде арок ратуши в Ратае. Значит игру выпустили с такими багами сознательно, что никак не идет в плюс разрабам, хотя геймплейно игра великолепна

0

мне помогло избавиться от фризов снижение настроек "качество теней" и "качество шейдеров", но это смотря какой у тебя конфиг

3

С начала играл с выключенной вертикальной синхронизацией и уменьшением графики, фризило прям бесило иногда.Потом включил в настройках AMD вертикальную синхронизацию, пункт улучшенная синхронизация и тройную буферизацию и играть стало на много лучше даже на высокой графике.
i3 2120. r9-280 3gb. 12gb 1366-768.

1

в в катсцене с коротышкой фпс дропался до 19

0

takasari
Это у тебя из-за цп,выставь всё на минималки,отключи размытие,если не поможет, то вариант тут только один-меняй проц.

0

пробуй подобрать оптимальные настройки.
я делал так - идёшь туда, где особенно лагает (как правило это город), выставляешь всё на вери лоу и начинаешь поочерёдно повышать каждую настройку и находишь те, которые больше всего вызывают фризы их и понижаешь.

0

takasari
Обрати внимание на дальность видимости и прорисовки и уменьши их, если ты этого еще не делал

0

да мучался я уже с настройками

0

да в том и дело, что от настроек ни каких перемен.

0

takasari
да в том и дело, что от настроек ни каких перемен.
Ещё как есть!
Вот тест в 1920х1080

Спойлер

А вот в 1360х768.

Спойлер

Во втором тесте даже поднял настройки. Про фризы и речи нет,всё идёт очень плавно.
Твой gpu без проблем должен потянуть эту игру,во всём виноват процессор!

0

я крнфиг высокий поставил один раз фрризанет и все бегаеш довольный

0

а вот в скалице с коротышкой начал драться там такое слайд шоу пошло

0

Ладно спасибо за советы.Скорей всего это разрабы опять косячнули буду ждать патчей

0

takasari
http://www.playground.ru/files/kingdom_come_deliverance_ispravlenie_medlenno_podgruzhayuschihsya_tekstur-168664/
Это попробуй, мне помогло. В итоге насчет текстур вроде бы быстрее грузятся а вот фризы точно пропали.

0

проверил нагрузку
проц на 100% нагружается, а потом 60-70+ нагрузка

0

я пробовал разрешение снижать фризы остаютя

0

один раз висанет секунд на 5 и все

0

в лесу нет ни каких фризов, а в городе пару таких фризов и все

0

у тебя цп на 50+ грузит, а у меня 60-70+

0

когда до 100 фризует, а потом снова все нормально

0

настройки все на среднем кроме теней

0

takasari
Смотри так же на рекомендуемые системки, у тебя по тем вещам что ты скинул скорее под минималку идет - раз у тебя всего 3Гб видео и 8Гб аперативки. Какая частота у проца твоего?

Минимальные
Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1
Процессор: Intel Core i3-6100 3,7 ГГц или аналогичный
Видеокарта: GeForce GTX 660 / Radeon HD 7850
Оперативная память: 8 ГБ
Звуковая карта: встроенная
Место на диске: 40 ГБ
DirectX: версии 11
Рекомендуемые
Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1
Процессор: Intel Core i5-4670K 3,4 ГГц или аналогичный
Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 ГБ / Radeon RX 580
Оперативная память: 16 ГБ
Звуковая карта: Creative SOUND BLASTER Zx
Место на диске: 40 ГБ
DirectX: версии 11

-1