на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Что одеть на ГГ

Давайте обсудим что лучше одевать, а что не стоит на ГГ и будет лишним. Так как в игре есть ограничение в весе, и чем больше на тебе тяжёлой брони, тем медленнее и шумнее ты передвигаешься.

Я задумался над таким вопросом как:
Стоит ли одевать броню на ноги герою?

На мой взгляд на ноги броня нужна если ты дерёшься на лошади, когда ты на земле тебе важнее туловище, наплечники и шлем.
Кто какие наблюдения сделал по этому поводу?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Для повседневки, охоты, и воровства выбрал "Длинная льняная рубашка", темная, вещь очень редкая, и мне попалась только один раз за весьма долгую игру в виде трофея с убитого, как я понял выпала случайно, что то похожее, с таким же названием продает портной, но они совсем не те. Имхо, смотрится весьма весьма))

Спойлер
4

Ну я играю в стиле танка, по этому куча латных доспехов и прокачан Мул до 3 лвл.
А так тут всё зависит от того в каком стиле ты играешь.
Хочешь быть скрытным купи хороший кожаный доспех или ватный.
Хочешь быть имбой крушащей всё на пути покупай латы. И тп.

3

sana9056
По мне так перк мул вообще нужно качать в последнюю очередь , в нем нету смысла у нас же есть конь, у которого с дворянским седлом и 4 сумками вместимость 500+ да и наше 100+ , какой смысл от этих +15,20 ?)

-4

wired_
Я просто коня не покупал еще. И так хватало.А так да совет твой хороший.
имхо

2

wired_
А там ничего полезного по сути и нет в силе, кроме урона от силового оружия, поэтому мула качал в первую очередь. Щас вместимость 180,но при этом забит на 150 хз чем, вроде все важное и нужное.

0

wired_
ты без перка мула не оденешь фул экипу латную,потому что она весит дофига+ ещё нужно место для всякой ерунды мелкой,я вот не качал,нашёл латные доспехи,а они одетые весят 130,а у меня 109 макс могу таскать) пришлось в старом бегать пока мула не качнул)

2

Михаил Голохваст
Я оделся полностью без прокачки мула, фул сэт латных доспехов максимум 50-60 кг весит, в начале у нас где то 80

1

И броня на ноги тоже нужна. Потому что есть удары снизу, которые попадают по ногам.

3

Я вообще сражений избегаю. Потому бегаю в маскировочной одежде

2
Bupycop написал:
Щас бы решать, что одевать на ГГ в рпг

что не нравиться? или обсуждать нельзя?
нечего сказать так значит это всё ерунда какая то?
что за народ) ну тебе не нужно, другим нужно, или ты отвечаешь за всех?

2

Одеваться нужно по ситуации. Если вдруг понадобится резко снизить заметность и шум, то просто снимайте свои латы и все, потом точно так же за секунду одевайте когда будет нужно.

2

в темных вещах незаметность меньше чем голым, для краж одеваюсь в темный неброневой шмот,
ну а для боя - есть топ шмот из первого лагеря

2

при панских шмотках можно неплохо торговаться, в черных шмотках воровать, но полицаи будут тормозить и аусвайс требовать, в броне моно пугать в разговорах неплохо, но в общем то все от раскачки основных статов зависит

2

Играю в стиле, что смог - то утащил, вскрываю все, кроме самых сложных замков. одежда кожа темная и лук. В ближнем бою дают знатных люлей, поэтому бег с препятствиями и стрельба =). Понравилось с рыцарем встречным на бой вызывал, раза 3 чуток не хватало его добить, но не тянул. Так сзади подкрался придушил, раздел, сьездил в деревню, обратно смотрю голый стоит и так же на поединок вызывает. Корлче на кулаках начистил ему рожу и доспех еще выиграл =))) Игра супер, жду конечно побольше патчей.

2

Есть перк который понижает на 50 % шум от доспех
Да и уклонятся в латах так же можно как и голым только геморно малясь

1

Есть навыки при которых если ты в латах и днем то в общение тебе это дает надбавку в красноречие кажется "Сияющие доспехи" или как то так.

1
Mauntain_Dew написал:
И броня на ноги тоже нужна. Потому что есть удары снизу, которые попадают по ногам.

На тренировке с любым оружием дрался, ноги редко цепляет, голову и туловище чинил.

SPR1GGAN написал:
а лучника во что одеть?

точно не в латы))) Железо на солнце сверкает хорошо, так что не вариант. Что то тёмное, главное чтобы уровень шума был не больше 20% на мой взгляд.
Хорошо охотиться голым.

1

VETER7
Щас бы решать, что одевать на ГГ в рпг, где ты сам решаешь каким стилем проходить. Типа если по общему мнений выйдет профитнее латные доспехи, то игрок который отыгрывает воришку и по стелсу, должен в латах бегать?) И тоже самое на оборот.

Slaveruser
Нету, только что была тема, там уже все сказали.

1
gmanlv написал:
Да и мод поставил на увеличение количество противников

где?

1

Из накидок поверх брони парчовая верхняя куртка самая топовая? Выглядит она мягко говоря убого, да и с наплечниками модели просвечивают. Есть что-нибудь лучше?

1

Dzengrave
Из накидок пришлась больше по душе "Длинный темный ваффенрок", продаются у любого портного, имхо она больше всего делает похожим перса на рыцаря, но она почти без брони, что совсем не мешает так как скрывает латные доспехи которые держат весь урон.

Спойлер
Спойлер
4

Как по мне, данный шмот самый универсальный, в обычном режиме по характеристикам, или с перками. Все было куплено в Ратае -

1

Подскажите пожалуйста, как накинуть капюшон на голову? Есть ли такая возможность?

0

Slaveruser
К сожалению, похоже ее из игры убрали....в первых трейлерах светилась...сам страдаю

0

Заметил что стрелы попадая в каску не пробивают её, надо будет попробовать пробивающими стрелять. В скалице нашёл разбойников, стрелял по головам и что то не получалось) Думал не попадал.
Где бы еще найти разбойников, а то такая редкость вообще.

0

VETER7
сотник в ратае выдает задания на уничтожение лагерей бандитов там главнюки часто в шлемаках, от лука и стре многое зависит в плане пробития. Было пару моменов даже после 1 стрелы народ загибался через какое то время скорее всего от кровопотери, а поповоду что надеть мне лично подуше воровство и из этого сложился сет из темных вещей: темный саксонски гамбезон, бесшуные туфли или дворянские темные, узкие красные шоссы черный капюшон. 0 шума решает)) а в бою если совсем жакро наручи и и панцирь надеваю, но тут есть нюанс я подзадротил треннировки с сотником ратаевские и пропускаю только 1-2 удара за всю схватку самое главное видеть всех соперников. А ну и для торговли был момент переодевался в самое дорогое один раз и скажу вам это такое себе у торгашей денег мало очень, с ратаи наворовал кусков на 20 и еще столько же в сундуке лень уже бегать по лавочкам, ворую ради воровства))

2

Fun.dor
GG4

Haiiro Ookami написал:
Интересная система: даже кольцо на пальце руки издаёт шум.

кольцо наверное сверкает сильно)
viktorch007
вообще у меня на уме универсальный, сбалансированный шмот.

1

VETER7
зачем скрещивать ежа с ужом, тут рулит специализация

0

viktorch007
Хорошо специализации я могу сказать, ты мне скажи какие вещи конкретно на каждую специализацию идут?

0

С собой вполне себе можно таскать и броню, и что полегче для маскировки. Переодеваюсь по случаю, благо, это дозволено даже во время боя. Хотя, если быть точным, к портому ещё не заглядывал, поэтому, если надо что-то стыбзить, раздеваюсь до трусов и рубахи.
Интересная система: даже кольцо на пальце руки издаёт шум. А длинный меч, висящий на поясе, и лук с колчаном за спиной - это непременный атрибут ассасина, так как на шум не влияют.

0

Бегаю голым в боях, максимум надеваю кожанку или темный шмот да и если незаметность около 20 они попросту не замечают тебя и можно всех подряд оглушить даже тех кто на тебя засаду устроил. (в броне не хочу бегать слишком имбово и темболее сношу всех подряд без него) Да и мод поставил на увеличение количество противников

0

gmanlv
Можешь дать сылочку на мод пжлста ))

0

wired_
Ищите на Нексусе 2-3 страница не пропустите

2

Поначалу игрок думает о защите, а потом вдруг выясняется, что у одежды еще и "обаяние" есть, и оно решает.
Посему у меня сложились два с половиной комплекта одежды: рубашка для городских и социальных дел, походные дублет и перчатки и в дорожной сумке еще кираса и шлем, если цель похода хорошо известна.

0

Все мягкие вещи с названием "Темный" - для воровства. Сверху одеваем металлические доспехи для боя, которые во время воровства снимаются. Шпоры, ожерелья, кольца снимать однозначно на время похода "на дело". Это, как бы, универсальный вариант. Половина игры пройдена, заморочек не было.

0

Alerta
За темную одежду будет трясти стража.

0

Чего игре не хватает, так это пресетов одежды. Хотя бы два запилили. Один для битв, второй-для торговли. Может, мододелы сподобятся.

0

В игре явно не хватает возможности создавать сохраненные комплекты брони, как это сделано в Ассассине.

0

а лучника во что одеть?
честно боёвка не заставила меня в ней разбираться ,просто унылая ,до нельзя ,подрубил тренер и просто смотрю сюжет ,врагов стараюсь из лука убивать .

-13