на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Где купить снаряжение для лошади?

Не могу найти сидельные сумки, есть подозрение, что в них можно лишний шмот скинуть, а то перегруз вечно висит, не встречал кто таких торговцев?

Комментарии: 34
Ваш комментарий
Aleksey Tuchkov написал: оказывается шмотки можно "пихать" в лошадь без сумок

Р - реализм.

12

По основному заданию когда выдают лошадь и едешь на сожженные конюшни там будет баба торговать лошадьми и всякими приблудами для них

6

оказывается шмотки можно "пихать" в лошадь без сумок, но все же где найти торговца

5

Aleksey Tuchkov
Весь обычный скарб на лошадку можешь купить на конезаводах, шпоры найти или у кузнеца, как и подковы.
А вот броньку на лошадку искать придется самому. Я нашел только шоры. В каком-то богом забытом гнезде.

4

Насчет доспеха на голову лошади (шор): в файлах игры нашел запись (clothing_name="horse_armor_head_001") .Значит можно их где то купить/найти.
З.Ы.:Если кто найдет отпишитесь.

4

Degaine
тоже интересно , где можно доспех купить на туловище и голову

3

тут описано где найти защиту головы:)
https://www.reddit.com/r/kingdomcome/comments/7y8k72/horse_armor_exists_hidden_location_w_screenshots/

4
Aleksey Tuchkov написал:
оказывается шмотки можно "пихать" в лошадь без сумок

Через анал набивать лошадь лишним лутом. Реализм, всёпродумано.

2

своровать в конюшне, или купить.(конюшня та которая сгорела)
в инвентаре нажать кнопку x для передачи вещи лошади.

1

Левые два верхних слота плюс характеристики внизу ( доспех(голова) ноль и доспех(торс) от попоны наверное идет защита)

1
viktorch007 написал:
есть на морду в каком то грифоньем гнезде

эту я забрал...

1

А КУ
то есть уже нету? искать нет смысла, да?

2

как ремонтировать снарягу коня?

1

Там помимо сумок можно еще и защиту(броню) на лошадь вешать, кто нить нашел где её достать ?

0

Кстати да, где шоры продаются? И покупал кто других лошадей, есть ли разница кроме шкурок?

0

Aleksey Tuchkov
Шпоры, попоны, седла, уздечки и подковы продаются в любой конюшне. И да, разница есть. А вот телесный доспех и защиту на голову для лошади хз где найти.

0

Degaine
А разве слот под телесный доспех на лошадь вообще есть? Шор нет нигде(намордник на лошадь), по крайней мере я в конюшнях не встречал?

-1

Aleksey Tuchkov
В том то и дело что есть!

1

Не могу понять, как на лошадь напялить вещи, которые у торговца (да и в инвентаре игрока после покупки) полупрозрачным шрифтом (то есть неюзабельные, как женские платья, например)? Периодически посещаю конюшню (думал может Верховая езда плохо прокачана для использования этих вещей), но без изменений

0

Сетеш
Передай их коню и в разделе коня есть вкладка снаряжение.

0

Я взломал сундук и украл у торговца лошадьми.)

0

AlexBanggg
броня была на лошадь? если да, то где?

0

А КУ
есть на морду в каком то грифоньем гнезде - ведьмак стаил короче, на пузо полноценную броню не видел, только попону +9,

в длс может завезут, с полноценными конно копейными боями, а то рацари без главного элемента рыцарской боевой доктрины - это малость странно, без копейных сшибок на конях - игра не полноценна

3

шмот на лошадь очень важен, сумки конкретно так добавляют грузоподьемности,
что делают подковы и уздечка - непонятно но на всякий случай то же можно взять

0

viktorch007
наводишь на шмот, нажимаешь "Й" ("q") и видишь все плюсы и минусы подков и прочего шмурдяка.

-1

Похоже кроме брони на голову которая лежит в гнезде больше нету,и нательной брони лошади тоже нет(((

0

как ремонтировать снаряжение на коня???

0

Romasik1505
Перемещаешь снарягу к себе в инвенттарь и чинишь либо наборами, либо у торговцев. Седло у сапожника, подковы у кузнеца, попоны у портного.

2

Aleksey Tuchkov
Я сумки натырил еще в самом начале, когда убегаешь из замка, можно украсть лошадь, я с нее снял шмот, потом слез с коня словил заставку пешком и дали новую лошадь с фразой "это конь пекаря" убежал в другой замок от конных лучников и в самом конце так-же снял шмот со второй лошади.

-1

Лошадь можно апнуть в любой момент игры. Без всяких квестов.
Вот тут место где продают эквип:

Спойлер

Ща вот немного закупился:

Спойлер

Прежде чем рвать за покупками ознакомьтесь с ценами :-)

Спойлер
-2