"Игра окончена, слишком много своих людей погибло".

• aist16
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    2
     #
    "Игра окончена, слишком много своих людей погибло".
    Пишите, кому не повезло, и Вы получили в игре такое сообщение, при выполнении какого задания, и последующие Ваши действия.
    Или, только надо мной игра просто издевается, иначе не скажешь. :-)
    Задание "Крещение огнём", - предварительно, во время разведки - вылазки в "Змеиный лагерь", по заданию, сжёг стрелы в трёх урнах, в разных местах лагеря, добавил "Колыбельное (снотворное) зелье", в три котелка, потом, ещё в 4-й, недалеко от ворот в церковь. Все три пункта задания "Саботаж в лагере" игрой приняты, получаю сообщение текстом, что я сделал всё что мог, больше мне здесь делать нечего.
    В задании только один пункт "Доложите Радцигу", докладываю, что врагов много!, и всё остальное... Вызываю подкрепление, начинается штурм. Вариант там один, только через мост, игра никаких других вариантов не позволяет. Переходим мостик, убиваю всех лучников, помогаю убить мечников, возле меня, никто из своих не погибает.
    Получаю сообщение "Задача выполнена "Пробиться в лагерь"", и следом "Игра окончена, слишком много своих людей погибло".
    Переигрывал уже раз десять, и впереди отряда, и позади, и убивал, и просто стоял, - результат всё тот же. Не пойму, в чём причина!?
    Версия игры 1.4.1 (репак от Хатаба), AMD FX-8350 16 Gb GTX 650 Ti BOOST (2048 Мб) Windows 8.1x64.
    Читаю, выложенное в сети, прохождение:
    "Бой в лагере
    Просто следуйте за своими союзниками. Они убьют всех врагов за вас, вам не нужно даже пачкать руки. Вы можете собрать добычу с трупов и сложить все в сумки на лошади.
    Разобраться с лучниками / убить командира половцев
    Если вы не устроили саботаж в лагере (предыдущее задание «Змеиное гнездо»), то здесь будет несколько лучников. Даже если вы полностью проигнорируете их, ваши союзники легко справятся. Позвольте им убить командующего. Не стесняйтесь помогать и грабьте трупы.
    Просто спрячьтесь за палаткой и подождите. Через некоторое время необязательная цель «Убить лучников» исчезнет, а ваши союзники перейдут к следующей цели и автоматически разберутся с лучниками по пути."
  • Кавайник
    6
     #
    Ну не знаю как снотворное, я подливал смертельный яд "Отрава" и вариантов дорог для изучения там несколько: дорога через лес в обход, два моста, дыра в сарае в лагере венгров. Только вот Радциг все равно сам выбирает и идет через маленький мост, пуская другие группы в обход.
    Сделал все это сказал Радцигу, мол что их там "не мало" (средний вариант) и NPC почти без потерь сами перебили врагов.
  • milcin7
    0
     #
    А проблема только на пиратских версиях или на лицензии тоже встречается?
  • -Wetal-Kum
    0
     #
    КавайникУ меня нормально прошло все в Змеином лагере Но вот потом были вылеты и зависания типа загружаешь сохраненку и выскакивает диалог с Терезой и все игра весит тоже Версия игры 1.4.1 (репак от Хатаба)
  • Кавайник
    0
     #
    -Wetal-Kum
    А использовались ли сохранения с 1.4?
  • aist16
    0
     #
    -Wetal-Kum
    Да, у меня также, после прогулки с Терезой, диалог повторялся и бесконечная загрузка...
    Когда начинается диалог, ничего не надо трогать, ни мышь, ни клавиши, тогда всё прошло нормально (у меня).
    Сохранения использовал от 1.2, сейчас 1.4.2 и продолжаю играть, уже к финалу...
  • aist16
    0
     #
    В общем так, не стал запускать трейнер, персонаж у меня перегружен, из-за чего я и трейнер включал.
    Перегрузил всё лишнее в сундук, начал с нормальным весом, без трейнера и всё прошло гладко!
    Консольными читами можно пользоваться, игра не против (у меня).
B
i
u
Спойлер