на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Игральные кости

Сколько в игре уникальных игральных костей? Так как я далеко не заходил, нашел пока что 2-е, первая в начале игры в доме ГГ, вторая в купальнях в Ранае по квесту. Может кто знающий подскажет, интересуюсь чисто из любопытства.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

я нашёл 13 разновидностей костей может еще есть но "лю" "ци" "фер" + "царство небесное" + х2 "счастливые кости" эпик вин

ЭПИК ВИН

4

у загадачника спёр пару костей, одну купил у случайного путника на карте.

3

Я пошел ночью на север от мельницы Пешека возле Ратае, через остров на речке по маршруту 4-й карты сокровищ. Пересек реку и деревушку следом и сразу же встретился нищий, который умолял купить его товар, который хоть и краденый, но дешевый. У него была только "игральная кость Фер". Написано, что третья и последняя из демонических игральных костей. Срочно надо местоположение первых двух, хочу комплект) На ней 6-ка очень часто выпадает. Я даже думал там только 6-ки пока на последнем (5-м) броске не выпала 4-ка.
Полагаю нищий встречается рандомно, но только ночью на дороге. Также ночью на дороге может встретиться купец, сидящий спиной к тебе и зазывающий купит товар за дешево. С ним осторожнее. Особенно если рядом с ним есть кусты или деревья.

Budda32 написал:
В кладовке в доме ГГ есть закрытый сундук, легкий замок, отмычки взял у Фрицека (после разговора с Кунешом, если выбрать фразу придет мой отец, появится необязательное задание достать отмычки), взломал замок и забрал кость

Блиин. А я решил, что должен самостоятельно справиться, не стал ссылаться на отца и избил алкаша. Точнее сперва он меня пару раз вырубил. Потом я его уже гонял по всей деревне. А после уничтожения Скалицы я так понимаю уже эти кости не достать?((

NapkoMen написал:
у загадачника спёр пару костей, одну купил у случайного путника на карте.

Что за загадочник? Где находится?

3
Alex Coachman написал:
Блиин. А я решил, что должен самостоятельно справиться, не стал ссылаться на отца и избил алкаша. Точнее сперва он меня пару раз вырубил. Потом я его уже гонял по всей деревне. А после уничтожения Скалицы я так понимаю уже эти кости не достать?((

Только что проверил, сундук остается на месте в любом случае, можно в любое время придти и забрать

Alex Coachman написал:
Что за загадочник? Где находится?

Так же случайно встречается, интересный персонаж, стоит обычно под деревом, загадывает загадки

3

в Сазаве на рыночной площади, рядом с точкой быстрого перехода стоит шарлатан, когда согласишься поработать на него в качестве подмастерья, в награду, за один из артефактов, выдаст уникальную кость (святой троицы)

3

А где в доме ты нашел, подскажи?

2

JackReacher

Спойлер

Сразу скажу я ее достал, когда деревню еще не сожгли.

В кладовке в доме ГГ есть закрытый сундук, легкий замок, отмычки взял у Фрицека (после разговора с Кунешом, если выбрать фразу придет мой отец, появится необязательное задание достать отмычки), взломал замок и забрал кость

2

Тоже только две находил, счастливая игральная кость и кость для нечетных чисел.

2
Alex Coachman написал:
Только пока не понял зачем эти кости и что дают

Они дают возможность выбора себя в качестве игровых в "Зонк", при начале игры в таверне/ещё где. Шарлатан в Сазаве кость даёт после квеста, потом по квесту Птачека с купальнями тоже в награду кость, если победить девушку, вроде ещё в каком то сундуке с сокровищами, которые по предзаказу давали тоже есть какая то кость. У меня примерно 5-6 этих костей уже.

2

Смысл эти кости использовать есть? Они дают больший шанс выпадения лучших комбинаций? И еще, кость которую сам гг вырезал, там сказано что если использовать ее, удачи в любви не будет,вот я и беспокоюсь.

2

Folko-ven
Эта игра про суровый реализм. А то, про что ты говоришь, просто суеверие, байка. Крайне сомневаюсь что будет какой-то дебафф нереалистичный.

2

Собрал три кости Лю Ци и Фер всегда выигрываю.

2

Вот полный набор костей которые удалось найти

2

ZasraneZZZ
Ну, ты бы написал хотя бы где и как нашел. -__- В частности, интересуют демонические кости и царство небесное.

2

MutenRoshi999
В основном у загадочника с каждой встречей в кармане по 3-4 кости, но после 3-5 встречи кости у него пропали. На картинке место где у меня загадочник чаще всего появлялся

и пару костей я купил у встречающихся воров-продавцов у которых то книги то карты дешёвые по1му предмету они продают вот у них можно пару костей тоже купить.

3

А где найти шлем,как у пана Дивиша ??

2
ZasraneZZZ написал:
я нашёл 13 разновидностей костей может еще есть но "лю" "ци" "фер" + "царство небесное" + х2 "счастливые кости" эпик вин

спс за совет
попробовал и действительно работает

2

упёр сегодня у загадочника неизвестную кость
хз, что она будет делать
может заложено для продолжения игры




2

Не знаю читает ли эту тему еще ктото но я спер у одного рандомного игрока в кости вот это чудо

Ктото вообще знает, что она дает? По ощущениям-соперникам масимально не везет, единицы вообще у них перестают выпадать, набивают максимум очков 200-300, а так в большинстве случаев в 0 сидят.
Хотя может это просто мне так везет.
Ни в одном обзоре, вики по KCD или описаниях ДЛС я этой кости не видел.
Это меня пугает...Списити...

2

Синий Кот
Эта кость = джокер. Подробнее про неё пишут в DLC про Птачека, когда попадаешь в лагерь бандитов. Перед началом турнира будет инструкция.
p.s.
С обычными костями там дальше второго соперника не уйти. Поэтому советую превентивно всех игроков ограбить, пока спят, и их играть их костями. Они же останутся с обычными.

2

У меня после определённого патча загадочник встретился мне ровно 0 раз.

2

Самая классная кость в игре, это "наименее распространенная игральная кость". Выглядит как обычная, но почти всегда выпадает единица!

2

Если вам нужны кости, просто грабьте всех кто в них играет... То есть видим в таверне чел играет в кости... залезаем к нему в карман (грабим) и там скорее всего будут.. я так кучу разных костей насобирал

2

Если кому интересно, вот тут я нашел игральную кость "Лю" (первая из трех демонических костей). На метке, которую я указал, будет стоять домик без стен с одним лишь каркасом. В полу будет туннель с лестницей. Спускайтесь в самый низ, потом идете по туннелю, далее еще небольшой спуск вниз и там сундук с этой костью и яркой миланской бригантиной.



1

Rock-N-Roll Rock
Просто замечательная. Для любителей старых рпг будет вообще шик.

5

Rock-N-Roll Rock
Посмотри вот этот обзор. Достаточно объективный, приводящий плюсы и минусы. Отмечу, что когда игра заходит, то минусы практически не замечаешь. Ты просто живешь в ней, думаешь о ней когда выключаешь. Лично мне дико зашло, хотя не люблю хардкор, не люблю всякие дарк соулсы. Хотя признаюсь, намутил себе бесконечные сохранения и использую команду на прицел у лука. Без этого слишком жестко и менее интересно для меня. Тем же луком просто нереально пользоваться. Там и с прицелом нелегко, особенно если отойти хотя бы метров на 100, а уж если ветер есть (он серьезно влияет на стрелу), то совсем забей.

Выxyxoль
Я имел ввиду какие бонусы они дают. В самом начале игры в подсказке есть инфа, что каждый играет своими костями, что позволяет мошенничать и выявить мошенничество нелегко. Я так понимаю это мошеннические кости. Вот свою третью и последнюю из демонических костей (кость Фер) проверил только что. Там часто 6-ка выпадает.

1

Alex Coachman
А, ты это имел в виду. Тогда в суме выбери кость и жмакни на Q, там написано какой бонус.

3