на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Как дратся против щита?

Бегаю с длинным мечем "Пробойник" не могу убить 1 чела с щитом, просто по кд блочит куда бы я не бил, как пробить щит?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

temmiNobody
Ну тут два пути, либо измотать его, либо после успешного блока бить колющим.
Я тоже с Пробойником бегаю, но еще и сам с щитом.
Попробуй измотать, либо бить в голову сверху или колющим.
А так же еще способ есть обходить его со стороны где не защищает щит, то бишь справа и бить по руке правыми ударами.
Ну могу только это подсказать.

7

Дробящее оружие кажется изматывает быстрее.

1

Spolrock
Дробящее если прокачать пробивает нафиг блок еще и травму руки вызвать может

8

Есть ещё вариант с идеальной контратакой, либо связки ударов, которые даже через блок урон наносят

1

RGC
Контратака не всегда получается, обычно только идеальное парирование. Так и не разобрался в механике, что надо жать для контратаки.

0

Капеллиместари
Если я правильно понял, то она срабатывает автоматически после идеального блока. И чем больше у тебя развит скил (вроде бы защиты, а может боя на том что ты носишь), тем выше шанс провести контратаку.

0

Капеллиместари

Контратака не всегда получается, обычно только идеальное парирование. Так и не разобрался в механике, что надо жать для контратаки

Ты не смотри на розочку и не жди, когда появится зеленый щит. Ты смотри на анимацию противника, как он начинает делать замах -сразу жми блок и контратака обеспечена, только дистанцию соблюдай, не отходи далеко.

savawerty

я заметил, что даже слабой булавой валю врагов быстрее чем хорошим мечем. (проверено на стражниках) возможно дробящее оружие игнорирует броню? и щит помоему то булавы не сильно помогает, в то время как мечем каждого "щитовика" приходится ковырять довольно долго

Так да, ты смотри если противники в тряпках -бери меч, а если в латах, то булава. Если в латах и ты с мечем, то меч не будет наносить повреждений, а просто будет скользить по латам и ты будешь полчаса махать мечем.

0

temmiNobody
Если дерешься один на один, то попробуй отбежать, убрать автотаргет и ударить подбежав вплотную

0

Перед боем смени оружие на короткий меч и щит.
Пробить трудно, с лёгким оружием, а с тяжёлым еще труднее. Спасают только полные доспехи, так как дают время нанести удар, а удары наносятся медленнее по идее.

0

я заметил, что даже слабой булавой валю врагов быстрее чем хорошим мечем. (проверено на стражниках) возможно дробящее оружие игнорирует броню? и щит помоему то булавы не сильно помогает, в то время как мечем каждого "щитовика" приходится ковырять довольно долго

0

savawerty
Нужно обратить внимание на характеристики брони: защита от колющего, режущего и ударного урона. Латы хорошо держат порезы, но сокрушаются ударами. Кольчуги и стёганки - наоборот, глушат удар. Латники будут уязвимее к булаве.

0

Гранату под забрало шлема. Нет шлема, так в кирасу запихать.

-7