на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Как попасть в монастырь?

Всем доброго дня и с праздником. Пока он не начался а салаты ещё готовятся, нужно решить вопрос)
Квест- попасть в монастырь, с Карлом поговорил, нужно избавиться от его наблюдателя, но я видимо что то начудил до этого в этом городе он не хочет со мной разговаривать, и даже если заплатить моего красноречия не хватает даже с краснобаем убедить его выпить или отойти. Карл готов говорить со мной только без него. Рядом в корчме стоит забияка, я ему говорю что вон тот обозвал его мать, он подходит стоит и молчит потом уходит. В общем как поговорить нормально с Карлом( но это не обязательное задание) и как попасть в монастырь? спасибо заранее !

Комментарии: 22
Ваш комментарий
aleksanpetelin написал:
а по другому никак?

Как. Ждёшь ночи, Карл и охранник идут в свою комнату и ложатся спать, при этом складывая своё добро в сундук, можешь взломать сундук, если прокачан взлом, а можешь выкрасть у охранника ключ, т.к. он спит то это будет довольно легко, забираешь добро из сундука, среди которого разрешение на вход в монастырь, утром идёшь к брату-привратнику, и говоришь ему что ты Карл, пришёл в монахи подстригаться.

3

Выxyxoль
хм... в сундуке одна одёжка была молодёжная , никакого разрешения там не увидел...

-1

Выxyxoль
обыскал и Карла и его сопровождающего, нету у них письма никакого. Монаха вырубил одежду взял никто меня не видел, никакого толка. зашёл в монастырь по крыше но потом поймали стражники и я загрузил предыдущее сохранение, что делать ума не дам...

0

aleksanpetelin
Комната последняя слева на втором этаже, в ней же Ульрих жил. Сундук между кроватями стоит. Тут варианта два: либо письмо в инвентаре у охранника, либо, если его там нет, в сундуке. Попробуй обыскать все сундуки которые есть на локации, может они в другой какой сложили свои пожитки, так бывает.

0

Выxyxoль
в общем днём я обыскал этот сундук , там кроме одежды нет ничего, а ночью не смог его взломать с первого раза они встают... их обокрал ночью пока они спали, записки у Карла не было ,а у другого вообще все слоты закрытые как будто у него нет ничего, ключей так же нет. Как быть? (других сундуков не заметил)

0

aleksanpetelin
проходи по хардкору - как я, прыгаешь днем с крыши в монастырь - и начинаешь всех стрелами убивать, там нужная цель в белом одеянии будет капать землю во дворе)

0

Там постройка есть, с лестницами возле монастыря, залазишь на самый вверх, и спрыгиваешь на ближайшую крышу монастыря.

1
aleksanpetelin написал:
в общем получается что ночью они выкладывают всё в сундук, а днём забирают из него

Ну не только они, вообще все нпц выкладывают шмотьё в сундуки ночью и идут спать в исподнем.

aleksanpetelin написал:
закопался я в монастыре, тупик. что делать то?

Говоришь с Антонием, говоришь ему что ищешь Святошу, не говоришь зачем (Неважно в диалоге), он тебя травит, вписываешь кровь для супа в листочек на кухне (ночью, иначе спалят и выгонят нафиг), крадёшь у приора ключ от монастыря, можешь выполнять побочки, страницы книги искать, бочонок вина для уставщиков спереть, и книгу для Невласа украсть, Некрономинкон тоже укради, он в другом квесте пригодится, один в шкафу в библиотеке, второй в тайнике в опочивальне, под сдвинутой плиткой, следующей ночью забираешь кровь, до вечера выполняешь обязанности послушника, вместо вечерней трапезы идешь в опочивальню, там Антоний, смотришь катсцену, идёшь за Антонием, выбираешь чего с ним делать. Всё.

1

Выxyxoль
что делать в монастыре? как продвинутся по сюжету?

0

Выxyxoль
господи, да это ужас сколько дел)))
Спасибо!!!

0

Выxyxoль
а что делать если я уже всем рассказал кто я и что я... перегружаться заново?

0

aleksanpetelin
Попробуй загрузиться и расскажи только Антонию, другим тоже можно в принципе, но главное не переусердствовать, а то придёт приор, и, если завалишь проверку красноречия, так же выпрет из монастыря, посему лучше с другими вообще не разговаривать, кроме как "Кто ты", "Расскажи о себе" и подобного.

0

Заранее лучше всего вырубить монаха, что бы переодеться, иначе в монастыре за тобой будут бегать легавые

0

dima_quant
Спасибо, я догадывался что нужно лазить ... ок и какого монаха вырубить? а по другому никак?

0