на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Какими путями можно разоблачить и схватить Святошу ?

По ходу квеста "Бедность, целомудрие и послушание" у нас появляются веские причины подозревать что Антошка и есть Святошка, но вроде как игра предлагает две пути, просто убить его или заговорить с ним о поиске преступника, после чего он отравит нас. Но если первый вариант не подходит мне, второй попросту тупой и линейный. Зачем и ради чего говорить с подозреваемым что я ищу его. Так есть ли третий способ ? что бы и не убивать его и не травануться

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я с Антошкой поговорил, признался, что ищу Святошу. Во время трапезы нас травят, но не смертельно. Антоний говорит, что Святоша, это он, и предлагает мирный вариант решения миссии. Нужно подстроить его смерть, разлив козью кровь (не буду вдаваться в подробности), или убить кого-то из других послушников, тогда он отдаст тебе свою игральную кость, и, собственно, все.

0

незнаю как у вас. но когда меня как нового послушника представляли всем. Все новые послушники как то смотрели в пол, а один единственный как то с боку смотрел. Я так на его реакцию глянул и начал его подозревать. Запомнил что он с темными волосами. Потом когда он нам показывал обитель в конце я ему честно рассказал что и зачем там и кого ищу. И он такой говорит, ну меня ты не считай, а вот те другие трое послушником подозрительные. И тут я сразу понял что это именно тот кого я ищу, чисто по его реакции. Ну и обвинил его сразу и он выдал себя с потрохами.

Он предложил вариант заказать кровь на кухне (на кухне на столе лежит бумага, если мы умеем писать то пишем там кровь, ну он сам пишет, на следующее утро забираем), + найти отмычку (отмычка за алтарем лежит где все на утреннюю молитву идут). И он говорит что убивать меня не обязательно, можно сбежать вместе. Типо будто его убили кровь разольем, сами сбежим. Ну на утро с кровью и отмычкой в зале так и происходит. Вы убегаете с помощью отмычки. И после уже он говорит ну что я пошел, а у тебя будет выбор его грохнуть или отвести под стражу своему отцу пану.

0
PeroAlxp написал:
И после уже он говорит ну что я пошел, а у тебя будет выбор его грохнуть или отвести под стражу своему отцу пану.

А я его отпустил, пусть его идет

0

"Какими путями можно разоблачить?"..Предоставить веские доказательства его вины, как и в суде..Находим кинжал в сундуке: отбрехивается, мол память о прошлой жизни..Никогда и никто не видел твоего фейса во Влашиме?..Это наветы завистников он парирует)..А я вот тут прочитал запретную книгу аббата и подозреваю тебя на 99%: да ты редиска нарушаешь все уставы обители и я пожалуюсь аббату. Но не жалуется, как все остальные!

0

Popolam
Можно аббату про Антоху доложить и аббат скажет что его накажут, и на следующий день его было не видать на трапезе, но куда его отправили итд лень было выяснять

0

Крррва
Для казуалов WH и сделали лёгкий путь пройти квест, нажав сразу при встрече на фразу...Судя по ачивкам, дальше пролога "редкая птица долетает до середины Днепра")))

0