на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Куда девать деньги?

Доброго времени суток товарищи. Прошло уже дня 4 с того момента как я начал играть в kingdome come,в каждом из них я провел по 3-4 часа в сей... Хм. В сей замечательной игре, в калите звенят честно и не очень заработанные гроши(16000), а куда их девать то? Ну коняку Слейпнира я себе купил, обвес на него тоже, хожу в хороших доспехах и с хорошим мечем которые я нашел выполняя квест про расследование резни на конюшне. В общем вопрос в чем, на что тратить деньги, я может что то упустил? Можно купить дом например? Или деревню?) Или куда их вообще тратить то?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Zakkon13
Прежде всего на добрые дела!
Можно повыкидывать по дороге, народ соберёт.
Покупай вещи выкидывай, народ тоже соберёт.
Будь добрым рыцарем)

17

VETER15
Ахахахах, мне товарищ тоже самое предлагал, но как я могу быть рыцарем если я холопина сын кузнеца:(

1

Zakkon13
В корчме можно купить комнату на всегда за 200 вот тебе и дом в каждой деревне:)

9

svt94
Ага, а ещё я могу как бомжара в Ратае в лагере беженцев спать нахаляву на какой то подстилке, вообще профит, причем бесплатный:))

1
Zakkon13 написал:
куда их вообще тратить то?

Выкинуть деньги, избавить себя от бремени грошей ;)

VioO написал:
и где самая лучшая лошадка продаётся?
тут посмотрите

http://forums.playground.ru/kingdom_come_deliverance/tech/luchshij_kon_po_parametram-956215/#comment-17123140

Zakkon13 написал:
Ага, а ещё я могу как бомжара в Ратае в лагере беженцев спать нахаляву на какой то подстилке, вообще профит, причем бесплатный:))

Да и не только там. А если еще нужный перк взять, то лучше соломы ничего и не придумаешь ;)
Любой лагерь в лесу, стоянки половцев, в монастыре, у углежогов и т.д. Да этих мест больше чем с нормальной кроватью. Упал на соломку и отоспался. Лепота ;)

8

тоже такой вопрос появился по поводу денег)
и где самая лучшая лошадка продаётся?

3

VioO
Не знаю какая самая лучшая, я брал из соображений мифологии. Слейпнир лошадка Одина:) к тому же пятого уровня.

2

Полностью понимаю, скоро 3-ий десяток тысяч пойдёт, сижу на них как Скрудж и не знаю куда девать

3

VioO
На косулей я охотился верхом, лук короткий. Найти где угодно.

1

Кстати,вопрос не по теме,но не хочу отдельную тему создавать. Где взять оленину??именно её,а не мясо благородного оленя =_= уже намучилась с квестом деликатесы,просит оленину,а у меня только мясо благородного оленя,которое не подходит :(

2

VioO
ошибка перевода нужно мясо косули это мелкий олень они еще без рогов сразу заметишь их. Прыгают и бегают быстро.

7

VioO
В лесу попадется другой олень, так же был озадачен, потом забил, в каком то лесу зашел, увидел и подстрелил.

2

Анжелика04
Спасибо!!а то намучалась уже

2

VioO
Вот место где я видел много косуль

1

alexius2301 Akimov
Трачу и скажем так усердно это делаю, но девки нынче дешевые, а если поторговаться то и вовсе за 35-40 грошей услуги оказывают.
Alexandr_2018
Да я тоже воровством не особенно занимаюсь, фактически все выручено за разбойников.

2

Вообще, к чему эта тема была, просто стало как то скучновато, не знаю чем заняться по мимо прохождения основной сюжетной линии, вот я и подумал что что то пропустил или упустил, как оказалось тщетно.

2

Во всех играх всегда полно денег в кармане и их не на что тратить. И каждый раз в каждой игре задают подобный вопрос зачем то.

1

GG4
Не соглашусь, далеко не в каждой. И тем более есть на что тратить. Скайрим - дома + прокачка навыков, о Морровинде вообще молчу. Ведьмак 3 - норм денег удалось набрать только на прохождении новой игры + и то в Туссенте подлый торговец вытряс из меня за один заход все деньги. И примеров много, тут же вообще не понятно зачем они.

2

ну как, если отыгрывать вора = то ббло в основном для антуража и прокачки перков, но если не щупать каждого прохожего за карман а купца за сундук - то приходится и на броню браконьерством подзарабатывать и на панские наряды для "харизмы" тоже раскошеливаться, кровати в корчмах не только для комфортного отсыпа, а по большей части из-за сундуков покупать, да и на ремонты, прокачаны они или нет, тратиться всё одно нужно... короче по хозяйству без краж тяжко.

1

ZasraneZZZобошелся вообще без граж. Только придушил сказочника за кубик. На остальное мяса настрелял и половцев пачками положил. Денег 30к+. Есть квест по кускам шарлатанского меча, так там один бронник не хочет отдавать кусок меча. Надо воровать. А в остальном без краж можно.

2

Проклятая привычка собирать все, что не прибито. Накопил непосильным трудом 78к. Впору замок покупать с кузницей и бойницами.
Alexandr_2018
Из трех кусков два пришлось спереть. Еще про два пока не разведал.

2

Сергей Карпунков
посмеялся о "не прибито", а по сути начало игры заставляет относится к деньгам, как к основному ресурсу и только позже делает его не обязательным. Теперь трупы обыскиваю только ради эксклюзивного лута. И забрать свою стрелу.

2

Alexandr_2018
Абсолютно так же. Причем сначала за стрелой и только потом уже за лутом.
Как накатят патчи, надо будет проходит заново. Ачивы, все дела. Вот там уже будет сложнее, без убийств и баб и вообще быть хорошим.

-1

Alexandr_2018
про браконьерство я написал, что заработать можно норм, но с разбойников много не унесёшь не вкачанным на силу, да потом еще и блуди ищи где это всё впарить, у кого денег хватит что бы купить всё и т.п. а если еще и по какому квесту шёл а тут нате разбой, перегруз и т.д. а я еще и 2 комплекта ношу 1 для скрытности 2й на харизму + куча ремок что б не бегать после каждого боя чиниться.. так что без мула, коняки с приличной грузоподъёмностью и крутым седлом много не налутаешь.
Zakkon13
по мимо основной есть же еще доп квесты, довольно таки занимательные (те которые работают лол). я только-только свой дом получил, нежданчик, как-то на форумах не видел что жильём можно разжиться.)

3

Хз - 70к грошей, на что тратить - не понимаю, девки - бесплатные, бухло - дешёвое, спасительный шнапс - сам варю пачками.
Жаль купить титул нельзя, был бы смысл богатеть дальше...

1

Деньги в этой игре не нужны. От слова совсем

-1