на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Меч со щитом или в двух руках?

Народ, если логически подумать, то держа меч обеими руками будут сильнее удары, чем со щитом во второй руке. Реализована ли такая логика в игре? Так как статы в окне игрока не меняются при экипированном щите и без него...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

LeGioN-67-5
Вначале игры играл со щитом, думал будет легче, когда обучился контр-атаковать противников, то без щита гораздо проще, грубо говоря у меня меч как щит, так и оружие. Ну и можно разные комбо выполнять, а то со щитом вроде бы нельзя ( я не мог... ).
Да и вроде бы без щита атаки идут как то быстрее чтоль, как на коротком, так и на длинном мече

5

Я пожалуй соглашусь с James_Mails , сначала бегал со щитом, потом выучил комбы когда, не получалось их выполнить, щит снял - получались. И в проведении идеального блока затруднений нет

3

Есть двуручное оружие, вот с ним статы больше, а так бери щит конечно же.

0

Слышал, что, если взять длинный меч и щит, то будет штраф (лично не проверял).
А вот к короткому мечу уже желателен щит.

0

В игре есть полуторные мечи - длинные, бастарды, а есть короткие одноручные, включая тесаки. Короткие слабее бьют и ими сложнее защищаться (выносливость что ли теряется сильнее при защите?). Зато они легче, вероятно, быстрее выполняются движения, и с тем можно брать щит.
Длинные, выходят, тяжелые, и одной рукой ими не сильно можно помахать.

0

Друзья, расскажите плз. как контратаковать?

0

GamesChronicles
вовремя тыкать кнопку блока. Можно потренироваться у сотника в Ратае

1

DeuxL
Ага, спасибо разобрался уже)

0

У меня другой вопрос, есть щит с прорезью для копья, но когда беру в руки копьё, то не могу задействовать щит, это тупость игры (ну или разработчиков) или просто эту механику ещё не ввели?

0

Murgen75
Такие щиты на лошади использовались вроде.

1

Выxyxoль
Я и на лошади пробовал, да по всякому, пока никак. А вообще, такие щиты были ещё у Римских легионеров.

1

Так все таки? Стоит ли использовать Длинный меч со щитом или только меч? Кстати в даже когда Длинный меч в двух руках ГГ держит его все равно одной. И кстати как делать гребанные обманные удары? Как ни пробую так не получается ?

0

Скорее это щит не для копья, а для лансы. Лансов нет, как и боев на лошадях. Борода вроде обещал доделать.

0

Игра явно заточена на применение длинных мечей и без щита. Длинные мечи имеют лучшие статы и перки по сравнению с короткими мечами, кроме того, есть несколько отличных уникальных длинных мечей (меч Святого Георгия, меч Лонгина), которые можно найти в сундуках. Щит в игре только для красоты, так как не имеет своих перков и их прокачки, кроме того он не прибавляет никакой защиты герою.

0