на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Охотник пана Дивиша

После того как помог Зайцу, взял должность ловчего в лесах Тальмберга.
Писарь мне сказал, что нужна какая-то то ли портупея охотника, то еще какая накидка. Все мол это лежит в доме охотника, который теперь твой.
Но дом по прежнему мой лишь наполовину :)
Т.е. есть один сундук с моим снаряжением и лежанка. Остальные сундуки "чужие" и где эта портупея? :) Я думал может с ней можно охотися без привязки "украдена" к сырому мясу.
Благо не один стражник пока не докопался.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Да он мне походу еще и дальнейший квест с браконьерами сломал "Ягненок в волчей шкуре", где надо найти Рог охотника Микулаша, а охотник сбежал :) и рог походу прихватил с собой. Все сундуки облазил - нет его там.
Ох е-мое сколько же игру еще патчить.

1
xSaimanx написал:
Да он мне походу еще и дальнейший квест с браконьерами сломал "Ягненок в волчей шкуре", где надо найти Рог охотника Микулаша, а охотник сбежал :) и рог походу прихватил с собой

у меня все в порядке было, рог лежал в сундуке (тоже был в недоумении от несостыковки квестов, походу эти 2 квеста разные люди делали, не договорившись), у меня потом в другом дилемма была - нужно было спасти Яна Зайца (который оказывается меня не знает, хотя по предыдущему квесту я сделал все, чтобы его оправдали и он вроде как уехал из этих мест, лол) от тальмбергских стражников, я не стал ссорится с властью, они его убили, квест провален, ну и черт с ним

1
Сетеш написал:
нужно было спасти Яна Зайца (который оказывается меня не знает, хотя по предыдущему квесту я сделал все, чтобы его оправдали и он вроде как уехал из этих мест, лол)

Значит все верно, сперва "Ягненок", потом "Заяц". Просто я "Зайца" взял случайно у ловчего, хотел стрел прикупить а там диалог-активатор "Зайца", а "Ягененка" взял уже после, по слухам Корчмаря, но он у меня застопорился т.к. Зайца оправдал, Ловчий сбежал и его дудки в сундуках не было, с собой видать унес. Все сундуки в помеченной маркером локе облазил - нет нигде.

1

положи портупею на время в сундук, отмоешь ее от "украдено". можешь дни проматывать либо другими делами заниматься

0

xSaimanx
сундук находится у пешека, мельника рядом с РАтае

0

StepnoDjamal
Да у меня уже своя комната с сундуком в замке в Ратае, выдают после зачистки Пробыславицы и убийства Коротышки.
Плюс комната в Замке Дивиша, там где спал в самом начале игры, но она без сундука.
Плюс лежанка с сундуком в охотничем домике.
Накой мне теперь Пешек? :)
Я портупею или накидку эту никак не найду?

-1

Fastgamer24
Что я тут проспойлерил? Какой-то архиважный сюжетный поворот?
По моему кроме багов ничего. :)

Судя по логике, нужно было сначала пройти квест "Ягненок в волчей шкуре", а потом брать "Охота на Зайца", тогда квест бы не сломался. Но мне попался "Заяц" случайно, когда я тупо шел мимо охотника в Тальмберге и решил докупить стрел, а у него была строчка диалога для старта "Зайца" несмотря на то что на карте "новый квест" не отображался. А "Ягненка", уже после, взял как раз по слухам корчмаря.

Подобная ситуация у меня была и в сюжетном квесте "Все то, что блестит" когда шел по улице и случайно заговорил с НПС, который отличался от остальных горожан, тем самым и вызвав мое любопытство.
А это оказался НПС к которому надо было обратится проведя определенные этапы расследования в Сазаве, тем самым я судя по всему, пропустил несколько этапов квеста и начал атаку на шахту даже толком не разобрав из-за чего весь сыр-бор, благо ничего не сломалось и квест сдался.
И вообще многие квесты не отбражены на карте но тем не менее стартуют, когда заговоришь со случайным прохожим, если они одноэтапные, то ладно, а если многоходовочи - могут быть баги.
Например не знаю почему, но скорее всего сломался квест где надо было своим друзьям-гопникам принести 3 комплекта половецких доспехов для "Дела", доспехи и всякие перья я им принес, а на некое "дело" мы так и не пошли. :)

Где тут спойлеры? Только баги. :) может кто прочтет - на ус намотает, мол "ага где-то вычитал, что тут баг может быть, завершу ка я пока этот квест, а потом возьму второй" :)

0

Есть какой прок от егерства? Я отказался просто, думал мало ли гемора добавит эта должность

0

Сетеш
пока что прошел всего 2 миссии и выхлоп вообще нулевой, больше нервов тратишь. за каждую миссию дали аж по 25 грошей. и ладно первая миссия, где надо было просто к пирушке Дивиша принести 70 оленины, но на второй миссии нужно принести 20 мяса кабана, 150 зайчатины и 220 оленины, причем отдать это можно только все сразу, а не по отдельности. Уж не знаю что там дальше, если проходить то только для галочки

0