на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Настоящие друзья" - как доказать?

В процессе разговоров на мельнице в Ледечко выплывает интересная деталь:

Спойлер

возможно Томаш убил сына мельника

, вот только не понимаю как это можно доказать? Кто нибудь проходил этот квест?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

сКард
А как ты к этому вообще дошел? :D Я там особо таких разговоров не видел чето

2

James_Mails
После разговора с друзьями нужно сначала не с Томашем поговорить, а с мельником.
.Wolfgang
Извините, а вы сами этот шарф находили? Меня просто на краже постоянно ловили, и я его оглушил. Но на теле шарфа не было. Или нужно только воровать? Сейчас немного прокачал кражу, попробую снова.

0

сКард
Сам не находил, но у меня есть знакомый, у которого есть кузен,чей знакомый находил в сундуке, запертом на "очень сложно" :)

1

сКард
Ночью в сундуке, днём - в инвентаре, воровать.

5
0

сКард
Он сына мельника убил и платок (или шарф) у него украл. Вот этот платок надо переукрасть и предъявить как доказательство.

2

А я его просто догнал после побоев и зарезал как свинью. Шарф нашелся на трупе, но разоблачать, видимо, уже никого не понадобится.

1

С шарфом можно подойти к Яне. После этого он сбегает и задание завершатся.

1

сКард
Ващето Томаш приставал к его дочере или чегото там украл

0

Квест с ограниченным временем исполнения. У меня оставалось 2 часа до отмены. Кажется лучший способ для всех НПС следующий: Между 13-15 часами все едят. Бросаете в еду колыбельное зелье. Они засыпают, кроме мельника. Крадете у спящего Томаша шарф и отдаете Яне, когда проснётся. Она говорит с Томашем, после чего он бежит с мельницы. Все довольны.

0

Есть большое подозрение что он не убивал. В откровенном разговоре можно шарф предъявить ему самому. Он расскажет что сын мельника просил перед смертью заботиться о мельнице и Яне и шарф дал как память о наказе.
Можно после этого разговора попросить мир на мельнице и Томаш согласится хоть и с неохотой.

-1

serewa_plgrnd
Если после разговора с Яной упомянуть шарф, то Томаш строит дурачка, мол "какой шарф, ничего не видел, мб он в грязь упал, когда тело несли."

1