на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Монастырь" - не могу пройти

Ребзя, гоняю в Монатыре, и всё не могу пройти.
Слышал можно взломать в библиотеке шкаф и украсть книгу, а потом украсть клинок.
Но у меня скрытое убийство и взлом не очень прокачены.
Может кто уже прошел. Поделитесь советом, как пройти можно этот квест вообще?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

sana9056
Тоже там пока, если взлом не прокачан, как у меня, то надо стащить ключ у аббата или библиотекаря, но у меня не прокачаны и карманные кражи, поэтому сложновато, плюс ещё надсмотрщики палят если вылезешь куда нибудь днём, единственный вариант дождаться ночи и действовать.
ЗЫ. Святоша - ...

Ужаснейший СПОЙЛЕР!

Антоний

2

я сделал так
оглушил там главного лысого мужика,забрал у него ключ
открыл двери,выбежал из храма,позвал коня,взял меч
убил святошу и все миссия выполнена

2

Тю так легко?!
Агась, значит надо найти способ завалить Антония...
Спасибо вам народ! Аналиус
Выxyxoль

1

sana9056
Я так сделал: дождался ночи, обворовал всех спящих монахов, соответственно качнул навык карманных краж, взломал все сундуки в келье, качнул взлом. У монаха-библиотекаря украл ключ от шкафа с запретными книгами, в сундуке нашёл кинжал (причём взлом спалили спящие рядом, но я вовремя успел спрятаться, так что последствий не было), пошёл в библиотеку и спёр там книги (попутно встретив там Чижика), залез в покои прелата, спёр у него ключ от монастыря, залез в погреб, бухнул с надсмотрщиками, взял квест на бочонок вина, пропустил утреннюю мессу, отбрехался, книгу Авиценны наутро отдал Невласу. Прохожу дальше, по возможности без лишнего кровопролития.

1
kazanlogon написал:
Не парьтесь и проходите по фасту

Ну да, прийти в монастырь уже зная кто такой Святоша из прочитанного гайда, и тупо убить, много ума не надо. А может игрок не хочет лишних жертв?

2

у меня баг,не загружается кат сцена когда зажег костер\маяк

1

Павел Дыба
Попробуй загрузиться раньше?

1

Напишу кому интересно что я сделал.
В общем пару дней побегал в страданиях монаха, и под библиотекой натырил еду. Всю что была, и плюс еще пару кувшинов стырил.
Потом пошёл к монаху, который торгует отмычками, если что о нем узнать можно у монахов в белом. Типо тех кем вы являетесь.
Потом взял отмычку, натренил взлом на всём что было. Наверху где все спят есть ящик с очень сложным типом взлома, там кинжал.
Взял его, пока все спали тыркнул Антония и забрал у того кости.
Потом побежал опять вниз и тыркнул еще одного перца, ибо бегать искать ключ я не хотел по этому отсидел в тюрьме 10 дней и всё. Квест прошёлся.
Такие пироги.

1

Господа, страницы книги все находил кто-нибудь? Пока 7/10, вроде больше не попадались нигде, во всех очевидных местах собрал, даже в сундуках.
---
Сделал 9/10, где последняя чёрт знает, облазил всё что можно, все сундуки вскрыл, да и просто лежащая где-нибудь, как в библиотеке, не попадалась.
---
Нашёл все, пропустил один сундук на первом этаже, в углу, слева от входа в церковь.

1

Выxyxoль
Неа, я половину квестов в Монастыре просрал, когда убежал.
Пару нашел в библиотеке, одну около алхимической лаборатории. Одна во дворе валялась.

2

Кто-нибудь знает где книга находится куда нужно кровь для супа вписать? Лажу везде в столовке, не нашёл ничего.

1

Выxyxoль
как заходишь - слева стол, на нем лист бумаги, наживаешь E и всё ок. Потом утром в 4 часа на том же столе лежит бурдюк с кровью, только осторожнее, в это время туда постоянно ходят монахи за тарелками.

1

LeGioN-67-5
Спасибо, пропустил его, т.к. искал именно книгу.

1

Я прохожу эту миссию уже 7ой час.
Я не понимаю, как мне раскрыть, что

Спойлер

Антоний - святоша

. Можно ли просто так взять и убить его, не доказав, что он святоша??
Он меня все никак не хочет травить, чтоб я дальше использовал кровь и т.д.

-------------------
Меня отравили и сказали искать кровь. Я вписал кровь в список, но в 4 утра ее там не было. Где кровь??
-------------------
я взял кровь, что дальше? Что потом? Расскажите, кто прошел таким же способом.

1

Ruslinio
Можно спокойно грохнуть его, пока никто не видит. И всё. Не забудь забрать у него кости.

1

Ruslinio
Кровь будет на том же месте, лучше дождись ночи и иди туда, так 100% никто не увидит, а в утренние часы туда монахи часто заходят.
---
Я закончил наконец прохождение этого квеста по пути минимальных жертв, Святошу отвёз к рихтаржу в Ратае, предварительно надавав по морде, т.к. он сам отказался ехать и напал. Кости игральные, кстати, не получил, при воровстве тоже их нету, убивать не хочу его, поэтому как там будет дальше с бандитами не знаю пока.

1

Если я убью его во сне мечом (куплю в городе) и у меня нет навыка скрытного убийства, то меня же спалят остальные монахи и тут же придет охрана. Где взять свой лут?

--
И что будет, если я его убью, не принеся к рихтаржу?

1
Ruslinio написал:
Где взять свой лут?

Там же где его оставил при поступлении в монастырь.

1

Парни, а если у меня нет костей, то как я докажу разбойникам, что убил его?
Я сдал его рихтаржу, а замок, ведущий к святоше очень сложный ( я не взломаю )

1

Ruslinio
У него их нет при любом раскладе, кроме убийства, я вскрывал дверь и обшаривал его.

0

Выxyxoль
странно, я вот тоже нажал на лист бумаги и нету крови под утро, он сразу в этот день появляется утром или на следующий день?

0

Diman_Jeckson
На следующий день утром, если вписал вечером/ночью.
---

Ruslinio написал:
я взял кровь, что дальше? Что потом? Расскажите, кто прошел таким же способом.

Проходишь дальше, выполняя обязанности послушника вплоть до вечерней трапезы, но идёшь не в столовку, а в опочивальню, там тебя уже ждёт Святоша, смотришь короткую катсцену, следуешь за ним, выходишь на улицу, говоришь со Святошей, тебе даётся окончательный выбор: убить/отпустить/доставить к рихтаржу.

0

Миссия пройдена! Достаточно будет отдать им гроши. ( сказать, что не нашел костей игральных )

1

Отмычку у монаха можно не покупать-нашел одну за алтарем , там где все молятся.

1

Можно его вычислить не вскрывая сундук?

0

NightHawkreal
Да, спокойно убиваешь и всё


Кстати, по монастырю. У меня такая проблема. Я уже игру прошел щас на моменте перед тем как с птачеком надо уехать. НО.
У меня до сих пор появляются задания из монастыря...что за баг я хз. Что делать тоже...Может подскажите народ?

0

sana9056
Вычислить а не резать всех подряд. Кто он я угадал, но улики нужны.

0
NightHawkreal написал:
Можно его вычислить не вскрывая сундук?

Признайся ему что ищешь Святошу, но не говори зачем ("Неважно" в диалоге), он тебя отравит, и после расскажет что он Святоша.
sana9056
То же самое, задание "В Монастыре" так и висит, игру прошёл.

1

Выxyxoль
можно даже признаться, зачем на самом деле его ищем, он так же отравит и придет договариваться.

0

>Кстати, по монастырю. У меня такая проблема. Я уже игру прошел щас на моменте перед тем как с птачеком надо уехать. НО.
>У меня до сих пор появляются задания из монастыря...что за баг я хз. Что делать тоже...Может подскажите народ?

sana9056
Такая-же фигня. Не знаю как у тебя, но у меня, он при этом еще и бессмертным стал. Не умирает после того, как ХП до 0 опустится)

0

Когда доставишь Святошу к рихтаржу, он пошлёт за твоими вещами и их вернут тебе, не нужно красть их

0

Как пройти квест монастырь? Или он завершится вместе с сюжетным и второй вопрос, я выбрался с живым Святошей, но сдал его властям и я теперь без кости, взломал решетку, попытался украсть кость, ее нет, оглушил его и в инвентаре ее тоже нет, а когда убиваешь - есть, он что ее под кожу себе вшил? Разбойники же без кости меня пошлют куда подальше наверное.
UPD. И без кости все норм

В концовке больше времени используешь быстрое перемещение, чем играешь, на что не пойдешь, чтобы растянуть игру, в которую не смогли добавить контента.

0

Потерялись все сейвы, поцоны, дайте плиз сейв на этапе квеста про святошу, можно чуть раньше. Проходить почти всю игру заново не осилю, а сюжет добить хочеца :)

0

Народ, знает ли кто нибудь, где найти песню из монастыря, когда монахи хором поют?

0