на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Змеиное гнездо" - Как скрытно нанести ущерб врагу?

Скрытно отравить 2 котелка с едой я кое как смог(обе в части лагера половцев), 1 пару стрел тоже сжег (незаметно). Дальше занавес. Вытворяю все это дело ночью, поджигаю стрелы когда никто не видит и самый ближайший стражник стоит за 10-15 метров от стрел, но все равно меня палят.
С разбойниками и вовсе бред. Почти все спят, никого поблизости нет, отравил еду в котелке и ко мне подбегает стражник стоявший на страже у ворот в "замок".
Не пойму толь это баг толь я что-то не так делаю.

p.s решил действовать напролом, поджег в открытую все стрелы, отравил всю еду. Но в итоге доп. квест(скрытный ущерб) считается проваленым

Комментарии: 12
Ваш комментарий

У меня наоборот. Отраву кинешь в котелок, все в порядке, а если стрелы подожжешь, то первый же стражник подбежавший к этим стрелам палит сразу, даже если отбежал за 100 метров и глубоко в траву зарылся. Он меня палит у стрел, бежит ко мне и уже агрит всех тех кто рядом, даже если они тебя не видели.

2

Я переоделся с форму половцев, и они к тебе 3 раза подходят и ты 3 раза можешь им ответить порычать и на 4 раз тебя палят)

2

вот такая же байда, что сказал человек в первом посте! Только по другому, закину яд в котел, все, все сбегаются ко мне и устраивают групповушку со всех сторон, что потом хрен уйдешь от них, я даже переоделся все на бесшумное, вообще не помогает, вот какой тут реализм, прям настоящий! Будто когда я кинул яд в котел, пернул среди лагеря и все сбежались на меня, брекинг бред какой-то, ждем фиксиков с патчами.

2

Gray_Wolf 95
Как я понимаю скрытность - это проблема игры, такая же фигня будет если попробовать убить часовых, один из них патрулирует когда "его отряд " стоит на одном из входов, я пытался поймать патрульного и скрытно убить, но где бы я его не убивал, даже если он зашел в другую часть лагеря, после его убийства "его отряд" бежит за мной через весь лагерь....
Тебе повезло, что ночью они у тебя заснули у меня в 24 часа весь лагерь продолжал бодрствовать, и я не смог подпалить ни одного бочонка со стрелами незаметно, на меня всегда агрились...

1

1. Берёте лук со стрелами.
2. Приходите в лагерь.
3. Расстреливаете всех мудозвонов с расстояния до тех пор, пока количество людей не достигнет нуля. Лучше заводить противников на мостик на востоке от Прибыславицы, а самим спрыгивать в речку. Они будут тупить, а вы сможете их настрелять без проблем.
4. Творите различного рода грязь с едой и амуницией.
5. ???
6. Profit.

1

DocB1995
А что будет с убитыми стражниками дальше? Имею ввиду то, что замок потом придется брать по сюжету

2

Gray_Wolf 95
Для миссии враги заспавнятся. Тут нет повода переживать.

2

DocB1995
Ясно. Спасибо. В таком случае пойду наверное рубить

1

Вопрос: те кто заранее всех перебили, у вас не было кат сцены в лагере с Коротышкой около церкви во время разведки?

1

Mary Louise
Было. Можно сначала одевшись в половца проникнуть в лагерь а после уже рубить!

P.S Можешь со спокойной душой валить всех и только после поджигать стрелы и травить еду. Надо травить всю еду и сжечь все стрелы. Иначе квест не завершится

2

Если весь лагерь перебить, то потом основной квест ломается, задание проваливается после того как доложишься

0

я просто пришёл днём кого смок расстрелял а других перебил))) потом всё спокойно отравил и зжог))))
Можно ещё в их одежду переодеться и почти спокойно походить по их базе!
с боку есть отверстия в заборе от туда пролазиеш там ящик с их бронёй.

-2