на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Советы по стрельбе из лука

1 правило: Бить в голову. В худшем случае противник упадет в обморок (но потом встает, будьте осторожны), в лучшем - кинет кони.

2 правило. Натяжение тетивы на убой роли не играет. Только на расстояние. Если стреляете в ближнем бою, то секунды натяжения достаточно.

3.правило. Прицела нет, поэтому целимся немного ниже и правее цели (если представить центр мишени как квадрат, то в нижний правый угол), это закрепляется на практике.

4 правило. Не держать лук натянутым долго. Во-первых, начинает таять выносливость, во-вторых в этом нет смысла при ближнем бое, Больше урона не нанесете, а выносливость потратите

5 правило. Если идет бой с несколькими противниками, то есть смысл стрелять в ближайшего врага, т.к. он будет обездвижен на некоторое время, что даст вам возможность дать по шапке остальным.

Это основное. Испробовано за 40 часов игры Дополняйте!

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Alerta написал:
правило. Прицела нет, поэтому целимся немного ниже и правее цели

не совсем понял что именно ты умеешь ввиду...я целюсь чуть выше и левее большого пальца рукавицы, а вообще тут еще зависит какраз таки от натяжения стрелы и типа используемых стрел(у дальнобойних к примеру баллистика вообще другая)
потому вот главный совет: потренируйтесь на животных, научитесь в эти убегающие тушки попадать-хедшоты будут лететь только так причем на любой дистанции+прокачивание охоты(главное егерям не попадаться), после пары сотен тушек стрельба будет проходить уже интуитивно
да и еще:у ранящих стрел натяжение тетивы может и не влияет(я особо не проверял) но вот у пробойных-очень даже влияет, если слабо натянуть тетиву-то от рыцаря пробойные стрелы просто отскакивают(даже при попадании в шлем)

1

Синий Кот
Наконечник стрелы, в точности указывает центр прицела, следуем стреле с наконечником, прибавляем некоторое расстояние ее длине туда и полетит стрела.

4

Bupycop
кстати да...ну я по большому пальцу целиться привык)))

0

Alerta
Спасибо что поднял вопрос. Советы пригодились. Респект!

1