на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Стрельба из лука

Народ, вопрос такой, скорость натяжения лука как-то меняется от навыка?
Герой просто невероятно долго натягивает лук, в бою толку от него 0, разве что иногда поднять грошей на состязаниях.
Пока не могу проверить, но влияет ли как-то одежда, сила, ловкость и какой лук в руках?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Лук тут вообще убер оружие)) Толпа в латах выносится гораздо проще и быстрее.

9

Эта публикация для всех любителей стрельбы из лука, которые любят этот вид спорта, и которые любят делать луки своими руками.

Надеюсь что мои советы будут вам полезны, желаю вам успехов в изготовлении луков.

Лук лучше делать не из стеклопластиковой арматуры , а из базальтовой арматуры, она черного цвета.

Очень большая существенная разница в том, что у стеклопластиковой арматуры волокна расположены поперек всего сечения стеклопластиковой арматуры, а это плохо и не подходит для изготовления хороших луков, а у базальтой черной арматуры все волокна расположены вдоль ,по всей длине всего прута , что также очень удобно для изготовления рекурсивных мощных луков из базальтовой черной арматуры, когда концы плечей луков нагреваются очень мощным строительным феном и изгибаются в противоположную сторону от натяжения тетивы на 45 градусов.

С стекловолоконой арматурой, это не пройдет , она после нагрева сломается при изгибе.

То есть , продольное расположение волокон базальтовой арматуры, оно такое же как и расположение продольных волокон у всех профессиональных отличных татарских, монгольских киргизских, японских, английских и других луков.

Я очень много эксперементирую с изготовлением луков.

В моей коллекции луков различных луков очень много.

Один лук разборной рекурствный, плечи лука я изготовил из карбоновых пластин - толщиной 12 миллиметров, шириной в одной части 4 см.и сужающиеся до места крепления тетивы шириной 2,5см., длина каждого плеча по 70 см.

Плечи я обтянул черной кожей.

Лук разборной, рукоять я вылил по форме пальцев моей руки, вылил в форме - вылил из авиционного дюралюминия.

Лук я сделал двухсторонним, под правую и под левую руку.

Лук я сделал двухсторонним, под правую и под левую руку.Все свои 10 луков я сделал двухсторонними.

Стрелы к этому луку у меня от профессионального разборного олимпийского лука, который я меня тоже есть в моей коллекции.

Тетиву лука я сделал из очень прочной карбоновой нити диаметром 3 мм.

К этому луку я сделал из лазерной маленькой указки лазерный очень мощный прицел - лазерную точку прицела очень хорошо видно на расстоянии более 1 километра, , и укрепил его на рукоять этого лука, что очень удобно прицеливаться в темноте по далеко видимой лазерной точке на мишени.

Этот лазерный прицел по креплению я сделал универсальным, и его я креплю также и к своим 10 лукам и к своему арбалету, к которому я также укрепил очень мощный небольшой фонарь,и сменный оптинский прицел .

На динамометре я замерил силу натяжения тетивы этого лука, она составила 55 кг.

А это уже профессиональный офотничий лук для профессиональной охоты.

Луки для профессиональной охоты начинаются от 42 кг. по силе натяжения тетивы лука.

На спортивные луки до 20 кг. натяжения тетивы лука не нужна регистрация в полиции, свыше 20 кг, натяжения тетивы лука нужна регистрация в полиции.

Ну а заключительная фаза, из черного прочного ковролина я сшил для лука и для стрел чехол, в котором лук можно переносить в руке, и на плече.

Такой же чехол я сшил для всех моих десяти луков.

Для стрельбы из луков , я сшил из черной прочной кожи я сшил унивеосальную трехпалую перчатку, которая подходит и на правую и на левую руку.

Также я сшил из черной прочной кожи специальные поручень на руку, для защиты руки от удара тетивы после выстрела из лука.

Я сделал также несколько разных турецких специальных колец на палец руки, сделал из рога быка, для стрельбы из луков по турецки.

У меня очень многие просят продать этот мой лук, но я его никогда не продам.

Когда что - делаешь своими руками, делаешь профессионально, делаешь с любовью, то то что ты сделал своими руками не имеет цены.

Из базальтовой черной арматуры , прута диаметром 12 миллиметров и длиной 3 метра я сделпл сделал два рекурсивных лука.

Сложность изготовления рекурсивных луков из базальтовой черной арматуры заключается в том, чтобы подобрать правильную температуру нагрева концов базальтовой арматуры мощным строительным феном, чтобы затем безопасно и правильно согнуть концы этой базальтовой арматуры на 45 градусов в противоположную сторону от натяжения тетивы.

Я эксперементировал с этим нагревом на отдельных, небольших отрезках базальтовой черной арматуры , и меня все очень хорошо получилось.

Один усовершенствованный мной длинный прямой классический английский лук, из которого я сделал длинный рекурствный и уже не английский лук, длиной 180 см, и второй короткий рекурсивный турецкий лук длиной 120 см.

Для увеличения мощности этих рекурсивных луков я к ним по всей длине на эбокситной смоле с пластификатором, чтобы смола не трескалась, я приклеил высушенные сухожилия

животных и роговые пластины животных, я сделал это так как это на протяжении многих столетий делали изготовители турецких луков в Турции .

Я купил через интернет прут базальтовой черной арматуры диаметром 12 мм. и длиной 3 метра и разрезал его болгаркой на два лука.

Мой совет, при покупке базальтовой арматуры проверяйте очень хорошо прут, чтобы не нарваться на брак и подделку базальтовой черной арматуры.

А брак в базальтовой черной арматуре бывает следующий - сколы на пруте, трещины на пруте, раковины на пруте, плохое пропекание, соединение продольных волокон на пруте, что приводит к тому что сам поут теряет свою прочность , гибкость на изгиб , сжатие, и на резкий выброс энергии на выпрямление после сгиба, натяжения и отпускания тетивы лука, что приводит к плохому, слабому натяжению тетивы, и приводит также к поломкам прута.

Прежде чем через интернет купить базальтовую черную арматуру диаметром 12 мм. и длиной 3 метра я трижды забраковал ее, и только на четвертый раз я купил хороший прут базальтовой арматуры диаметром 12 мм. и длиной 3 метра.

По техническим характеристикам прут базальтовой черной арматуры диаметром 12 мм. по своей прочности соответствует стальной арматуре диаметром 16 мм.

Тетиву к этим лукам я сделал из очень прочного кевларового шнура диаметром 3 мм.

Рукояти к этим двум базальтовым лукам я вылил по форме пальцев моей руки, вылил в форме - вылил из авиационного дюралюминия.

Эти луки я сделал двухсторонними, под правую и под левую руку.

Стрелы к этим лукам у меня карбоновые, от профессионального олимпийского разборного лука

Этих стрел у меня много - 120 штук.

Стрелы у меня остались от моего долгого профессионального занятия стрельбой из лука и участия в Чемпионатах и Кубках Европы и Мира по стрельбе из профессионального олимпийского лука.

120 этих карбоновых стрел я распределил по 12 штук на все мои 10 луков.

На все 10 моих луков и на мой арбалет, я из черного плотного ковролина я пошил универсальные колчаны для стрел, которые можно крепить сбоку на бедре, и которые можно крепить на спине.

На все 10 моих луков и на мой арбалет, я из черного плотного ковролина я пошилуниверсальные колчаны для стрел, которые можно крепить сбоку на бедре, и которые можно крепить на спине. е можно крепить на спине.

На динамометре я замерил силу натяжения тетивы на базальтовом длинном рекурсивном луке длиной 180 си. - она составила 50 кг., а на коротком базальтовом рекурсивном луке длиной 120 см. она составила 60 кг.

Получились очень хорошие, долговечные, прочные профессиональные луки, которые мне понравились.

В изготовлении луков я очень много эксперементировал с различными материалами - с деревом, с карбоном, с металлической арматурой - автомобильными рессорами - прутами диаметром 8 мм. и длиной 120 см. - из которых получился очень мощный лук с силой натяжения тетивы 65 кг., с металлической арматурой - автомобильными рессорами диаметром 6 мм., и общей длиной 100 см , которые я соединял, приваривал сваркой по две штуки длиной по 50 см. с каждой стороны лука - получался неплохой лук общей длиной 100 см. с силой натяжения тетивы 42, кг., с базальтовой черной арматурой, также я делал рекурсивные, составные из дерева, рога, животных сухожилий цельные татарские, монгольские, турецкие небольшие, короткие луки, также я делал деревянные цельные длинные японские, индийские, английские луки

В изготовлении луков я очень много эксперементировал с различными материалами -с деревом, с карбоном, с металлической арматурой - автомобильными рессорами - прутами диаметром 8 мм. и длиной 120 см. - из которых получился очень мощный лук с силой натяжения тетивы 65 кг., с металлической арматурой - автомобильными рессорами диаметром 6 мм., и общей длиной 100 см , которые я соединял, приваривал сваркой по две штуки длиной по 50 см. с каждой стороны лука - получался неплохой лук общей длиной 100 см. с силой натяжения тетивы 42, кг., с базальтовой черной арматурой, также я делал рекурсивные, составные из дерева, рога, животных сухожилий цельные татарские, монгольские, турецкие небольшие, короткие луки, также я делал деревянные цельные длинные японские, индийские, английские лукими диаметром 8 мм. и длиной 120 см. - из которых получился очень мощный лук с силой натяжения тетивы 65 кг., с металлической арматурой - автомобильными рессорами диаметром 6 мм., и общей длиной 100 см , которые я соединял, приваривал сваркой по две штуки длиной по 50 см. с каждой стороны лука - получался неплохой лук общей длиной 100 см. с силой натяжения тетивы 42, кг., с базальтовой черной арматурой, также я делал рекурсивные, составные из дерева, рога, животных сухожилий цельные татарские, монгольские, турецкие небольшие, короткие луки, также я делал деревянные цельные длинные японские, индийские, английские луки

Наиболее сложный процесс это изготовление составных из дерева, рога, животных сухожилий рекурсивных цельных татарских, монгольских, турецких небольших, коротких луков.

Фактически изготовлением различных луков и арбалетов я уже занимаюсь более 35 лет.

Ну а недавно я закончил для себя изготовление очень мощного арбалета, который я изготовил по своим авторским чертежам.

На этот мой авторский арбалет я от старой винтовки установил винтовочный деревянный укороченный приклад, который мне ранее подарили на киностудии, приклад я покрасил черной специальной краской для дерева и пластика, она не промокает и не трескается,и на приклад в специальное стальное крепление из нержавеющей стали я установил цельное плечо - круглую автомобильную рессору диаметром 10 мм., и длиной 90 см. и получился очень мощный, охотничий профессиональный арбалет, с силой натяжения тетивы 75 кг.

Тетиву к этому арбалету я сделал из набора мощных кевларовых волокон соединённых между собой в один сверху оплетенный кеаларовой нитью жгут.

Тетива получилась диаметром 5, мм., и она прослужит вечно и никогда не порвётся .

Прицел регулируемый на этот арбалет я также сделал из нержавеющей стали толщиной 3, мм.

Замок механизма , и спусковой крючок арбалета я также сделал из нержавеющей стали .

На приклад я установил регулируемый по длине синтетический ремень для переноски арбалета .

На прикдад я также установил при помощи специальных снимающихся креплений - я установил лазерный прицел и мощный маленький ,но очень мощный фонарь, о которых я писал ранее.

Также для этого арбалета я сделал специальное снимающеееся крепление, при помощи которого на приклад этого арбалета можно установить профессиональный оптический прицел.

10 стрел к этому моему арбалету у меня профессиональные для арбалета из карбона диаметром 10 мм. со сменными на резьбе наконечниками из титана , а второй комплект стрел - 10 шт. к этому арбалету я сделал из очень мощного специального авиационного прута титана диаметром 10 мм., из которого делают современные военные самолёты истребители, на этих титановых стрелах я из титана сделал сменные наконечники стрел на резьбе.

Для этого арбалета, для 10 арбалетных стрел, для лазерного прицела, для оптического прицела, для арбалетного фонаря, из черного плотного ковролина я сшил общий очень удобный универсальный специальный чехол для удобной переноски и удобного хранения арбалета, 10 стрел, и для его дополнительного оборудования.

При проверке этого арбалета, я на расстоянии 50 метров титановыми арбалетными стрелами толстую дубовую доску, толщиной 10 сантиметров пробил навылет насквозь.

Мне мой авторский арбалет очень понравился и я его никогда не продам и никогда не променяю ни на один другой арбалет во всем мире.

Кроме того, на луки и арбалет для охоты на рыбу на воде я сделал съёмные барабаны с кевларовым очень прочным 2 мм. в диаметре и длиной 20 метров шнуром, один конец которого крепится к титановым наконечникам лучных и арбалетных стрел.

На наконечниках титановых этих стрел я сделал из титановых полосок толщиной 3 мм. автоматические откидные флажки, такие как на подводных ружьях для подводной охоты на рыбу. При попадании стрел в рыбу, эти флажки автоматически откидываются под тяжестью рыбы на 90 градусов, и рыба не может сойти с стрел.

Желаю успехов всем изобретателям и рационализаторам.

Александр

0

Я с лука когда начал стрелять, вообще пальцы сломал )

6

Mamonttank
в жизни или в игре?

2

Raggared
В игре. В жизни я бы им вообще застрелился... Я еще тот лучник )

2

Может, лук не соответствует твоему уровню навыков? Я так у половцев один выцепила, но силы, оказывается, надо в два раза больше. Стрелять из такого неподходящего, правда, не пробовала.
Не согласна, что толку нет - я с начальным охотничьим луком подстреливаю убегающих разбойников, которых не могу догнать и добить иначе.

5

Amishor
тут лвл влияет только на урон,он меньше будет,у лука,меча и т.д. типа эффективность меньше,а пользование типа ударов и стрельбы все остаётся на твоём уровне,то есть если руки дрожат как у больного во время стрельбы на твой уровень,то они также буду дрожать и с луком на уровень выше,только с первого ты грубо говоря буш фигарить 55 урона а со второго 35 из-за не подходящего лвла,типа такого и так со всем оружием в игре.

3

Лук реально тащит, прокачанный лучник латника фулл доспехах в грудь убивает с 1 выстрела.

2

ghostwolf
У меня когда лук в руки берешь, то у него нет прицела, а как без прицела то метко стрелять?

-7

BOISKAUT
Пиши в консоле “wh_pl_showfirecursor 1” и будет прицел.
Чтобы каждый раз не прописывать добавь эту “wh_pl_showfirecursor = 1” строчку в файл system.cfg, прописывать без кавычек.

4

BOISKAUT
я приловчился без прицела стрелять.

4

Вообщем понятно, что ничего не понятно. Статы влияют только на урон от лука, выше правильно сказали, если не хватает, то режется урон. Юзал как крестьянский лук, так какой-то дорогой тисовый разница только в уроне. Одел легкий доспехи, но скорость натяжения также низкая. Навыки вкачане почти на полную, лук правда около 12, набивал в лесу на кабанах и кроликах, ну и на бездоспешных разбойниках.
Как по мне решение странное, смысл в прокачке лука, если по факту гг все равно стреляет также медленно.

2

чтобы хорошо стрелять из лука
1. правильный лук
нажимаете "Q" в инвентаре с подбираете лук без красных значений.
2. соответствующие стрелы
охотничий лук - охотничьи стрелы и т.п.
3. практика - т.е. чтобы хорошо стрелять надо стрелять.
У меня без всяких зелий и пр. попадаю в убегающего половца аж за кустами. 10 в центр мишени с любого расстояния, пока мишень видна и стрела долетает.
Только водит немного вправо влево равномерно.

2

Согласен, что лук имбища. Особенно с конем вместе. Любую толпу ушатать можно, лишь бы пространства хватило. И вдаль стрелять не надо. Кто первым подбежал, первым промеж рогов и получил. Повторить до готовности.

2

лук на охоте отлично качается, проблем с отсутствием прицела нет, проблемы с пьяными руками,
кстати у всех стрел разная баллистика и точность, причем на разных луках все отличается,
с охотничьего лука лучше шмалять охотничьими стрелами, с длинного лука точнее всего шмаляется дальнобойными и пробивными, пробивные та еще имба и смерть для всего живого, если типы стрел и луков не совпадают то прицеливание по направлению стрелы не работает, короче хрен куда попадешь,
кажется все те кто в лук без консоли не смог имеют проблемы из за неправильного подбора стрел
а пьяные руки зельями лучника лечатся

подьем статов и левела лучника - серьезно уменьшает режим "пьяные руки", но без зелья в состязания лучников все рано не лезу

1

viktorch007
Да дело же не в трясущихся руках, дело в скорости натяжения тетивы. Сам факт того, что на первых лвл лука, что на 13 менятеся только тряска рук.Неужели герой не должен стрелять быстрее?

4

Народ помогите. Персонаж перестал держать тетиву, после макс. натяжения сам отпускает ....

1

PongLenis
не хватает силы держать тетеву

1

Друзья, было у кого-нибудь, что лук вообще не качается? Завис на середине первого уровня навыка и все. И в соревнованиях лучников участвовала, и за зайцами бегала - не меняется.

1

Radinia
качается когда попадаешь во что то живое. Хотя и правда медленно.

1

персонаж вообще не стреляет, достаю лук нажимаю лкм ничего не происходит с другим оружием все нормально

0

Юрий Русанов
требования по силе и ловкости соблюдаешь? выбрал стрелы в инвентаре?

3

Юрий Русанов
Стрелы выбери.

1

Я не то что бы особо опытный, но и я стреляю быстрей и попадаю кстати в десятки раз луче чем в игре. Если брать среднею стрелковую скорость тех лет, то это будет 18-20 стрел точно в цель за минуту. Из серьёзного боевого английского длинного лука, а здесь на максимальном развитии он стреляет как на последнем вдохе я капец как разочарован.

0