на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Задротское прохождение День 1 или Что за странный БАФ?!

Вообщем решил я начать новую игру и начать прохождение не как "в первый раз", а с получения максимальной пользы от первой локации. Сперва как обычно сходил за крестовиной, а потом понеслось...

Собрал огромное количество трав, тем самым поднял уже в первой локации 6 уровень странничества и это далеко не предел.
Взял бонус на +2 к обаянию для травника. (на 5 уровне)
Бегу бегу.... И ТУТ ПОЛУЧАЮ БАФ НА "Сопротивляемость" +2 Выносливости

Вот сразу пишу сюда, может кто сталкивался с подобным? За что баф? Почему к выносливости? Чему сопротивляться то? Подчеркну, что пока что только занимаюсь тем, что собираю травы и обмениваю на деньги. (получил около 60 грошей пока)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дима Бабин
Я до 17 в начальной локации качал, убивал всех половцев, обошел на холмах все рудники и после пролога, уже имел кучу доспехов и хлама, который до конца игры можно продавать и еще останется. Навык сопротивление, дается за сбор ядовитых трав. Так-же можно прокачать владение мечами на ристалище с наемником, просто не надо выполнять серию ударов, а тыкоть по одному удару и так можно бесконечно. Еще можно вырубить алкаша, кинуть его на возвышенность и лупить его пока он в отрубе, тем самым качнуть в начальной локе можно кулачный бой и мечи на максимум+силу и ловокость пока это все качается. Крч ничего удивительно, игра позволяет много чего вытворять, дело лишь в фантазии игрока.

6

Bupycop
Это же готовая инструкция по прокачке перса. А ещё, получив достаточно силы (10) и ловкости (6) , можно там же и лук прокачать (если с какого половца снять)

0

sasa bober
Ну лук сложновато качать на половцах, они быстро подбегают, а спрятаться от них сложно, проще в лесу на охоте качнуть.

0

В версии 1.3.1. убрали баг с избиением Кунеша и Збышка, так что на них ничего не прокачаешь. Для задротов можно, конечно, травничество качнуть до 8-10, часок попрыгать и Живучесть качнуть до 10, немного качнуть силу и ловкость на ристалище. Однако, для последующего прохождения пролога эти ухищрения не имеют большого значения, хотя и лишними не будут.. Лучше быстрее закончить пролог и перейти к основной части игры.

0

Вопрос исчерпан. Нашёл я этот баф абсолютно случайно, когда листал навыки. Его кстати качать не нужно, он появляется сам собой. И да, я уже 8 уровень травника взял и купил шкурку за 100 монет (104 вообще-то!!!)

И того к концу захода по вступительной локации (до сдачи основного квеста отцу):
Травничество 11ур (!!!)
47 монет
малый набор бронника (в районе 45 монет)
малый набор кузнеца (в районе 45 монет)
малый набор портного (в районе 25 монет)
малый набор сапожника (в районе 25 монет)
коричневая куртка за 100 монет

Отмечу, что:
прокачал силу за счёт бафа от травничества "Весь день" на ногах (она у меня уже 4)
Получил бонус к выносливости за счёт травничества +2 (сумарно 4)
Получил бонус к обаянию за счёт травничества +2 (сумарно с курткой 11)
Прокачал ближний бой на мечах до 3 и получил 1 перк (даже не спрашивайте как, это уже фишка в лс)
Прокачал починку до 1 (ибо сапожки крайне сильно стаптываются от погони за травами :) )

Нехило да?

-4

Дима Бабин
Ой какой ты крутой, молодец, я прям твой фанат, как много ты достиг в жизни. НЕТ, ВСЕМ НАСРАТЬ!!!

9