на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

Кузнечное дело,Крафт

Ребят,не подскажите можно ли разбирать фиолетовые и желтые вещи,или это не возможно,а то кузнец прокачан на максимум а разбирать не могу,и какое самое лучший шмот вы сделали сами.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

to санеккк
Помоему когда развиваеш крафт до 8-9, получаеш возможность вставлять кристаллы непосредственно при изготовлении вещи.
Фишка в том, что при разборе изготовленной вещи, ты можеш получить эффект вставленного кристалла в любом из компонентов которые получаются при разбоке.
По этому ячейки в принципе не нужны.
Например тебе нужны заклепки с регеном здоровья плюс 2.
Делаеш кристалл, помоему в разделе "полезные кристаллы", собираеш обычный железный предположим шлем (тоесть часть брони в которую входят заклепки) с тим кристаллом.
Быстрое сохранение.
И разбераеш этот шлем пока не выпадут заклепки с нужным эффектом.
Когда они выпали, крафтиш новый предмет брони с этими заклепками плюс с новым кристаллом. Можно например сделать броню с +32+32+32 брони.
Вариаций очень много, главное разобраться с какого предмета брони, что падает с эффектом вставленного кристалла и разбирать вещи до выпадения из них нужного компонента с нужными эффектами. Как я писал выше, тут дело требующее большой вдумчивости и терпения.
По сему крафтерный шмот лично у меня идет среди своих "одноуровневых" фиолетовых и желтых товарищей довольно с большим опережением.

2

Открываем меню производства. (Предположим делаем робу нового тьера)
При разборке любой вещи падает то, что нужно для ее создания.
Роба - для ее изготовления требуются :
1-База
2-Нить
3-Обмотки
4-Завязки
5-Кристалл.

Эти ингридиенты так-же содержатся в магических шмотках:
Обмотки, нить - Талисман
Обмотки, завязки - Нарукавники
Обмотки - Обувь
Обмотки - Шапка

Мы хотим вставить в новую броню:
Мана+здоровье, +45
Регенерация маны, +2
+ 35 доспехи
Атакующие в Ближнем бою оглушаются с шансом 75%

1.Мана+здоровье, +45, эту штуку я как правило вытягиваю из вещей падающих в луте, на мага можно вытянуть с обмоток, соответсвенно нужно найти любую тряпочную шмотку с таким эффектом.
Разбираем шмотку, пока не выпадетобмотка +45 здоровья, маны.
Обмотка на грудь у нас есть. Осталось нит и завязки. Они падают только с талисманов и нарукавников

2.Реген маны + 2, делаем кристалл для брони (помоему розовый+синий). Создаем перчатки низкого тьера из самых слабых ингридиентов с самыми низкими статами, в конце вставляем кристалл.
Тут-же разбираем перчатки до тех пор, пока не выпадет завязка +2 реген маны.
Обмотка +45, завязка +2 маны у нас есть, осталось нить.

3. Делаем кристалл, зеленый+ораньжевый = +35 к доспехам.
Создаем талисман опять же из самых простых ингридиентов и вставляем кристалл.
Разбираем талисман до выпадения Нити+35 к броне.

Обмотка +45, завязка +2 маны, Нить+35 к броне у нас есть.

4.Создаем эпический кристалл 75 оглушения, кстати эпические кристаллы помоему идут только в броню и при разборке их свойства на выпадают.

Итак создаем броню +45 маны +45 жизни, +2 регенерации маны в секунду, +35 к броне, 75 оглушения при нападении, + рандомный стат при полной прокачке кузнеца.

Как я и писал выше, тут надо подумать и прикидывать, с каких шмоток чего вытягивать, какие кристаллы подходят для той или иной составляющей.
Для примера чего выходит, воинская броня.
http://i73.photobucket.com/albums/i239/gimoo/dosp-1.png

2

капец, всё так сложно на словах... на деле проще. когда крафтишь...

2

А можно ли при создании предмета как-нибудь добавить дополнительную ячейку .
Бл* ,я зря что ль тогда качал кузнечное дело и производство кристаллов на максимум ?

1

А можно ли при создании предмета как-нибудь добавить дополнительную ячейку ? [2]

1

Ячейки крафтить нельзя.
На самом деле крафт в игре довольно полезная штука, если разобраться.
Пока что ни одна фиолетово-желтая шмотка не перекрыла по броне/статам то, что могу крафтить сам, как правило все отправляю в продажу.
Сам процесс довольно муторный и требует вдумчивости, а так же понимание того, что упадет с разобранной вещи.
При прокачанном навыке производства кристаллов, с крафтом можно творить вещи, которые иногда заставляют задуматься, а надо ли и не включит ли это "режим бога".
Вот чего я себе делал на 21 силы из азуритовых заготовок.(Воин/маг)
Нагрудник:
231 броня,
30+30 здоровье, мана
12 сопротивление к стихиям
+58 доспехи (2 раза по 29)

Штаны:
115 броня
45+45 здоровье, мана
15% эффективность защиты ближнего боя
10% эффективность дистанционной защащиты
10% эффективность магической защиты
12 сопротивление к стихиям
+29 брони
В Шлем, Перчатки , Ботинки, Щит тоже самое примерно плюс пихаем по 2 регена здоровья и маны.
Это еще не при полном развитии производства кристаллов.

Вот что нам предлогает желтый сет на 24 силы:
Нагрудник
Cuirass of N'gatan
205 брони
+10% Эффективность блока в ближнем бою
+50 Здоровье

Штаны:
Chausses of Rell-Suggs
104 брони
+5% Эффективность блока в ближнем бою
+20% Здоровья крадется за удар

1

Ах да...забыл уточнить, основные параметры (те которые идут самые первые в предмете) не вытягиваются на составляющие, только дополнительные.
По этому все предметы в которых нет дополнительных статов лучше продавать.
На разборку оставлять только предметы в которых есть двойные/тройные статы, вроде урон+урон в секунду, мана-жизнь, сопротивление урону : ближн., дальн., магич.

1

Farogim
санеккк
Насчет разбора, я уже выучил что с чего должно выпасть. Например перчатки силы, значит в них компонент на +80 здоровья, +80 мана, или перчатки плотности-- +60 здоровья +60 мана, или перчатки дикого огня, значит в них сидят отличные обмотки(либо заклепки) пламени(+15% урон огнем), если перчатки преисподней(как правило попадаются на уровнях 35+) соответственно в них безупречные обмотки/заклепки... пламени(+20% урона огнем).
Подходим к кузне, жмем F5, и загружаемся пока не выпадет что нам нужно, хотя бывают ситуации, когда компонент ну прям никак не хочет выпадать)), не знаю от чего это зависит.

P.S. Конечно самые вкусные компоненты это безупречные обмотки/заклепки/рукоять повреждений (+30% урон), и безупречная армированная подкладка (+30% броня) выбить крайне сложно, видимо очень маленький шанс, но я уже писал в теме "наши шмотки" как можно их получить в DLC Legend of Dead Kel.

1

санеккк
Ну и что, что прошел, туда же вернуться можно, а квест повторяющийся(что то типа квестов в разделе "задачи"), разведчика(кажется его зовут Zefwyn Log) можно посылать бесконечно на осмотр кораблекрушений. Или ты там просто по сюжету пробежался? Что бы разведчик был, надо выполнить ветку заданий Gravehall Keep (построить свою крепость) и чувака этого всегда посылать на осмотр Warsworms Ship, если при выборе разведки в диалоге этого нету, то просто выйти из диалога и снова зайти, выбор изменится.
Конечно это все требует времени и терпения, но зато статы у персонажа будут просто запредельные:), ни один сетовый набор или фиолетовые артефакты, даже рядом не стоят по сравнению с коваными.

1

Может кто знает, какие кристаллы возможно вставить в чакрамы при их крафте, из каких осколков эти кристаллы собираются?

1

Farogim
Посмотри мои последние посты в теме НАШИ ШМОТКИ (в самом низу темы), я выжал из крафта максимум, и действительно становишся богом))

0

а как ячейку добавить?
просто если скрафтить броню ,она как правило без ячеек,и туда нельзя добавить кристаллы

0

санеккк
Надо полностью прокачать ветку кузнечное дело.

0

кузнечное дело на максимуме) и кристаллы) ,попробую разобраться .
Спасибо !

0

так ,нашел эту штуку ,возник ряд вопросов :
робы ,что с них падает ,с нужным мне эффектом ?
нарукавники ,что с них падает ,с нужным мне эффектом ?
обувь ,что с них падает ,с нужным мне эффектом ?
капюшон ,что с них падает ,с нужным мне эффектом ?
талисман ,что с них падает ,с нужным мне эффектом ?

0

спасибо,может быть сегодня попробую,если что отпишусь

0

незнай я уже DLC Legend of Dead Kel.прошел давно ,но походу игры не особо обращал внимания на предметы,так что замок мне не построить)

0

Farogim
Да спасибо за детальную и дельную инфу по крафту(оч полезная) ток позволю несогласится -"При прокачанном навыке производства кристаллов, с крафтом можно творить вещи, которые иногда заставляют задуматься, а надо ли и не включит ли это "режим бога"."Режим БОГА уже включаешь при обычном крафте,когда поподаешь в Ратир и начинаешь крафтить я уже неговорю об изнурительном крафте с F5 и F9 когда вытаскиваешь нужный стат,хватает с головой того крафта что просто рандамно падает с разборки(не 30% броня ,а 20% и даже 15%и т.д) после крафта обычными компонентами играть становится просто неинтересно- при Пдефе в 2600 4 оранжевых громилы орков тебя ковыряют по 3-7 и крит 12,можно смело идти чай пить пока мобы тебя изучают,потребность в банках ХП сразу отпадает,да и про статы ты писал отдельно каждой сетовой вещи(дак вся изюминка в "СЕТЕ",он даст еще 3-5 бонусных статов при полном сете,этого вполне хватает даже на хард режиме.
По поводу сетов конечно собрать их(если не квест) очень трудно 1-ое огромный непонятный рандом и 2-ое огромное кол-во самих сетов,посему легче и практичнее одеватся в Фио-шмот,советую сделать щит с нужными статами и оружие фио эпик тоже оставить и некрафтить(во первых такой красоты Вам некогда несделать крафтом-чего только стоит кувалда горящих углей,или мечь некроманта(очень радует глаз да и по статам и урону сильно от мего крафченого небудут отличатся.Просто играю на "харде" и с крафчеными вещами смысл пропадает даже боссы пробить немогут только есть щанс у ловушек снять % ХП но с ними дратся эт уже бред,дак что решать Вам самим м.б. кому и нравится нетактично расскладывать а просто -"Пришел-Увидел-Победил"то крафт вам в помощ,а кто хочет оставить интересс к трудностям то советую одеватся в фио шмот и если уж совсем гдето непройти(оч сложно) то юзаем бутылочки и все у Вас гуд

0

Нерканн
да я тоже заметил что в них только сервисные можно вставлять-хз наверное баг или ошибка.

0

Отчего зависит цвет вещей, получаемых крафтом? Просто хочу в черно-красной гамме себе вещи скрафтить помощнее.

0

Ребят при создании чакрамов какие камни вставлять? Ато что то никакие не подходят((((

0

На сколько я знаю, то нельзя разбирать фиолетовые, а также СЕТовые (желтые) вещи. Их можно разве что продать.
У меня кузнец тоже прокачан на максимум - но ничего сверхъестественного я не крафтил, или я уже не помню. Тот шмот, что на мне, он один из топовых в игре - я выбивал и доставал с сундуков.

-1