на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

Тема по редактированию сейвов (уже редактируем)

Итак, начнём. В HEX редакторе можно редактировать много всяких весёлостей. Я только начал копаться, так что тему буду пополнять по мере продвижения (или не буду).

Что я уже нашёл это максимальное значение инвентаря. Это однобайтовое значение, значит максимум это FF HEX или 255 числовое. Но я не буду трахать вам мозги и покажу как редактировать через скриншот.

1) Берём любой HEX редактор на свой вкус (рекомендую WinHEX, но он не бесплатный)
2) Открываем поиск и вбиваем в нём, к примеру, "inventory_Limit" (без кавычек, что переводит нас сюда:

Я выделил значение которое вам нужно редактировать. Это HEX значение в один байт - размер вашего инвентаря. Заменяем его на "FF" (без кавычек) и получаем размер инвентаря 255.

------------------

Можете конвертировать значение в числовое с помощью HEX калькулятора и свериться с размером инвентаря в сейве, чтобы улостовериться что редактируете правильный оффсет.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

да я согласен конечно что читерство теряет интерес к игре, но многие есть люди которые находят в этом свои плюсы, не все же хотят полностью взломать игру со всеми початсями, можно же что нибудь малое и очень необходимое :)

8

Любой Hex-редактор. На любом этапе игры.
Выбрать файл - последнее сохранение (или какое нравится).
Сохранить копию оригинала, на всякий случай.
Открыв файл в редакторе, ищем текстовую строку:
current_inventory_count
после этих слов находим ёмкость рюкзака.
Если у Вас она равна 70, это будет значение 46 (в 16-ричном виде), 80 = 50 hex, 90 = 5А hex, 100 = 64 hex и т.п.
Меняем на FF (= 255) или 03E7 (= 999, вводить надо наоборот E7 03), или 270F (= 9999, вводить 0F 27).
Кому проще так, можно искать сразу число – ёмкость рюкзака (70, 80, 90 и т.п.). Значения будут находиться последовательно (после нажатия, обычно, F3 – найти дальше), но менять надо только первое, найденное после строки current_inventory_count.
Сохраняем изменения, загружаем игру с этого сохранения, и можем подбирать всё, что попадается.

4

валера 0101
...скоко тебе лет?

3

PocSyk*nickotdaimoi

После "increase_ammount", видишь буковку "P"? В левой колонке это число "50". Вместо "50" пиши "FF".

50 HEX это числовое 70. Значит текущий инвентарь у тебя 80.

sau

Читерство не читерство, а в игре дохренища лута, места жутко нехватает.

2

Поменял, но сохранятся не хочет


1

Menari
пойди в крепость, и ляжь спать на 24 часа раза 5-6 вдруг они реснуться за это время))

1

Какое значение нужно отредактировать я так и не понял...


0

Поделитесь своими сейвами плиз, где полмира открыто или больше. Интересно побродить и потренироваться на имеющихся сейвах.

0

Можно ли из инвентаря убрать ненужные предметы, баг с квестом про голову антилопы(около 600 шт лежит в инвентаре и ничего нельзя с ними сделать)

0

PocS*kanickotdaimoi

Эта ошибка выскакивает при пиратской или незарегистрированной версии WinHex'а. Скинь свой сейв на файлообменник, я тебе поменяю и верну. Либо регистрируй свой WinHex.

-----------------

Баги с квестами теоретически можно профиксить через сейвы, я в сейвах видел огромное количество инфы по квестам. В крайнем случае думаю можно обнулить квест. Как выкидывать предметы (по крайней мере конкретные) пока не знаю.

Значение инвентаря вроде можно сделать очень большим, почти бесконечным. Но я пока не разобрался куда "переезжает" значение выше 255.

0

Спасибо разобрался с помощью другого редакотра. Надеюсь получится что нибудь сделать с квестом Antilope Head. Кстати кто знает ачивки которые открываешь во время игры где можно посмотреть и что они дают?

0

а где сэйвы хранятся? а то кряк сменила в итоге игра старая пропала

0

Так как это тема про хранение лута, то скажу, в деревне, где проблема с пауками, довольно рано можно получить дом, в доме сейф на 155 предметов. Все проблемы решены.

0

Господину с оленями и матом в имени с 4й по 7ю букву
в меню, статус - ачивментс, не дают ничего, дают бонусы камни которые ты находишь (лорстоуны), во вкладке статус-лорстоунс все бонусы перечислены, их дают за нахождение всех камней из сета

0

IcedLanceСпасибо за информацию. А можно по подробей название деревни или скрин?

0

Вообще там 32 битное значение инвентаря , так что изменяется он до дофига .

0

lkarambosl
Ничего не понял, и как картинку увеличить чтоб посмотреть(хреновый хостинг). Объясните поподробней о чем вы гворите.

0

В файле сохранения есть значение , отвечающее за инвентарь .
Если открыть сохранение в вин хексе , то это значение будет находится там же , где и на скрине .
Дальше ctrl+f -> 32битное значение -> 70 и значение , позиция которого соответствует позиции на скриншоте это максимальный размер инвентаря .
Дальше двойной клик на unit32 справа в окне и выставляем значение , которое хотим видеть.

Спойлер
0

Скриншот неувеличивается

0

lkarambosl

Вообще там 32 битное значение инвентаря , так что изменяется он до дофига .

Уже понял, себе практически бесконечный сделал. Но сейчас мне не до инвентаря. В этой теме:

http://www.cheathappens.com/show_board2.asp?headID=110995&titleID=17461

Народ уже редактирует эффекты оружия и брони, добавляют дополнительные эффекты. Скоро по ходу будут редактировать предметы в инвентаре. Так что я пока там тусуюсь.

----------------------

Народ, у кого есть сейв с хорошими сетами брони, выложите плиз, хочу покопаться и найти значения. У меня времени на игру мало, я только первую зону зачистил.

0

По моему , если разобрать .big , то можно найти файл со стандартными вещами и их эффекты.

0

Сейчас в Америке ночь , так что тот форум ,походу, спит.

0

А от чего не Alan-wake.asjdansdka.com.ua.uk.net.ru?

0

Screw It
Потом тут выложи...

0

Там есть
Attached Files
Item Effect ID\'s v1.3.txt 6.87K 20 downloads
KoAItemModding.JPG 148.49K 35 downloads
С зная id можно ли добавлять вещи в инвентарь при помощи Hex editor'a?

0

lkarambosl
Сделал все как указано вами на скринах, но открыв инвентарь увидел все теже 255 ячеек. И как избавиться от предметов в инвентаре? По квесту надо убить 4 антилопы, убил нексколько в интвентаре появилось аж 600 пачек голов антилопы по 4 шт в каждой, а квест не выполнился. Их нельзя использовать, выкинуть в мусор...

0

Вы искали 32-битное значение , а потом изменили unit32?

0

Забыл я же менял значение на FF

0

Как искать по названию? inventory_Limit

0

PocS*kanickotdaimoi

Кидай свой сейв на файлообменник, я тебе 10.000 ячеек инвентаря сделаю. Только профиль не забудь.

0

Спасибо уже сделал, вы б ответили на вопрос: зная id можно ли добавлять вещи в инвентарь при помощи Hex editor'a? И выложите пожалуйста id вещей которые на читыхэпенсе висят если это возможно.

0

Там id не вещей , а эффектов , наложенных на вещь.

0

PocS*kanickotdaimoi

зная id можно ли добавлять вещи в инвентарь при помощи Hex editor'a?

По ID эффекта или по изношенности оружия (скажем 44/50) можно найти конкретный предмет. Предметы которые крафтишь сам найти проще всего - они хранятся под своим именем открытым текстом. Заменить предмет в принципе можно если знать ID, да. Но это пока находится в стадии "додумывания". Я думаю скоро найдём решение.

0

Screw It
Спасибо за информацию, будем ждать...

0

Вот вам сейв для редактирования. Когда пробовал взломать инвентарь с Артмани, забагались предметы в рюкзаке, теперь не выходит из игры, только Alt+F4, и загрузка не работает. В сундуке полно уникальных предметов, пройдено, где то, половина игры. http://ifolder.ru/28655954

0

Mibeo

Спасибо, поглядим.

Чтобы инвентарь не глючил лучше замораживать значение, а не увеличивать, я думаю. Лучше всего прибить сам скрипт вычитания предметов, т.е. предметы будут добавляться, но не вычитаться. Я таким методом в своих трейнерах часто пользуюсь.

0

Примерно та же проблема, что и у Mibeo. Игра вылетает во время загрузки сейва, замораживал только хп и ману в Артмани. Пройдено около половины игры, что конкретно редактировать - не знаю. (( http://ifolder.ru/28657555

0

PocS*kanickotdaimoi
Деревня Canneroc, зона Webwood, по приходе туда в первый раз на тебя нападут пауки, убиваешь - получаешь квест сходить в пещеру поискать главу деревни от его заместителя. Когда пойдешь за ним - он тебя остановит на мосту и попросит убить главу чтобы он мог стать главным. Квест возьмется независимо от ответа(я отказался), идешь за ним в пещеру, когда находишь - снова дадут выбор его убить. Когда снова вернешься в деревню, глава или его помощьник(если убить главу) дадут ключ к дому, там можно менять внешний вид и складывать предметы. В той же деревне у кузнеца можно улучшать дом, по 250 монет за раз, добавляются алтари зелий и камней, подвал с цветочными горшками, второй этаж и несколько шкафов с хламом зеленым.(кхм...скайрим...кхм)

Mibeo
я хз, но у меня некоторых сетовых вещей по 2 штуки валяется, это нормально? я думал сеты должны быть уникальными...

0

IcedLance

Я не думаю что сеты уникальные. Они (по крайней мере некоторые) вроде генерируются рэндомно, так что вполне может быть и по несколько.

0

Кто-нибудь знает как импортировать инвентарь из старого сейва в новый? Например где начинается и заканчивается инвентарь в сейве?

0

А через арт мани размер инвентаря можно взломать???

0

У меня inventory_Limit не там где у всех... У всех до increase_amount, а у меня после... Как быть???

0

Dark Kahn - можно, но сейв ловит краш потом(

0

Dark Kahn
Я же говорил , ищи 32 битное значение максимального инвентаря (70) , оно должно быть 1 значением в сейве ( 1 значением 70 32 бит)

0

Уже есть способ (редактор) добавлять предметы в инвентарь???

0

Dark Kahn
Пишу из 2019. Такого способа до сих пор нет. =_=

0

Rakar0

Жаль. Но игра эта давно уже в прошлом.

0

А где сейвы находятся, у меня в
D:\Documents and Settings\Я\Мои документы\My Games\Reckoning
вообще ничё нет, кроме настроек графона ).

_________________________________________

нашёл, они у меня вообще там лежали

D:\Documents and Settings\Я\Local Settings\Application Data\SKIDROW\102500\Storage

0

А можно что нибудь придумать для увеличения числа врагов?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо, увеличил инвентарь до 255.

З.Ы. Увеличил до 65535.



З.З.Ы. Через артмани пробовал, игра сохранение не увидела. Использовал Hex Editor Neo.

0

Увеличил размер до 100000 как у lkarambosl, только с помощью Hex editor neo.

0

maks19892008
Смысл делать такой большой рюкзак обсуждать не будем, но чую гонка размеров началась. У кого больше?))

0

яб начал уже думать как редактировать, шмот, также дроп вещей, и просто как через читы поместить шмот в рюкзак, там список айди вещей и так далее. но опыта нету в хексе

0

Как бы убрать вещи из рюкзака, antilope head задолбали у меня их в рюкзаке аж 600 штук по 4 в связке. Невозможно в рюкзак в items что либо посмотреть...

0

Decline А можно что нибудь придумать для увеличения числа врагов? + 1
- или хотя бы время респауна сохкратить. ото я уже 40 левел, карты полупустые, лут выбивать не с кого.

0

Блин, не могу понять, чего столько мороки с этим взломом? Через АртМани все отлично ломается - и инвентарь, и деньги, и очки навыков!!! Здесь не хочу писать (потому как не по теме) - кому интересно пишите в личку - расскажу.

0

Dark Kahn
Можно. Я взломал за минуту. Главное не упустить момент. В первой деревушке у какого-то продавца можно купить прибавку к рюкзаку (+10). Соответственно выходишь в АртМани - ищешь точное значение (70 кажется изначально дается). Потом обратно в игру - покупаешь рюкзак - опять в А... - отсеиваешь (80 соответственно) - у меня осталось 14 значений - 13 однобайтовых и 1- 4-хбайтовое. Интуитивно догадался что последнее и есть рюкзак - поставил 500 и радуюсь - пока хватает за глаза! Удачи!

0

На опыт не получается ломануть в artmoney, может кто знает как?

0

Пожалуйста, кому не сложно, сделайте размер рюкзака 500 http://ifolder.ru/28944154
Заранее спасибо

0

Vlad Tepes
я ламал, там просто относительные значения, нужно мочкануть монстра, search incrased value, и так по циклу, пока не отсеешь.

Вот как бы респу мобов ломануть, ото приходиться бегать в дом что бы поспать сутки.

0

A-n-u
Я же все описал - подними глаза на сантиметр выше!

0

artsaf91 Я абсалютно неразбераюсь в этих программах, поэтому и прошу помочь.

0

sau Спасибо тебе огромное, а то намучался совсем.

0

sau
search incrased value - нету этой функции, может прогу обновить

0

sau если не сложно, сделай пожалуйста и тут http://zalil.ru/32789543 инвентарь 500. Это самое начало игры, первая деревня. Сохраню его на всякий случай, вдруг захочется еще раз пройти. Заранее спасибо.

0

Vlad Tepes
Зачем мозги себе вынашивать? Нафиг тебе опыт? Ломай очки навыков. Все отлично ломается через "искать точное значение". Трех очков навыка должно хватить.
Я опыт не ломал (не вижу смысла), но думаю его тоже через точное значение взломать можно, если уж так хочется.

0

artsaf91
Всё ломанул кроме опыта, делать нечего просто....)

0

Vlad Tepes
ну я думал ты сообразишь ), точно не помню как называется, короче ищем значения которые увеличились (тобишь опыт увеличивается при убийстве моба)
artsaf91
- да не, по точному значению не найдешь, ибо нет переменной текущего опыта, там вычисляется функцией результат которой зависит от многих параметров.

0

Vlad Tepes
Ломать надо осторожно - чтобы интерес к игре не пропал))) Вообще, мне кажется стоит отложить эту игру на месяц-другой, пока перевод нормальный не появится. А то походу сюжет интересный, а приходится мозг кипятить, чтобы что-то понять (хотя я и в englishe не баран).

0

парни самый интересный чит, или взлом, это на дроп вещей чтобы он был больше, а там играй ищи и так далее. Вещей в игрей умна.

0

artsaf91
Вот поэтому я этой хернёй страдаю....А переводить English или промт самому, портит интерес.....

0

хотябы подскажите что искать через хекс чтоб изменить дроп вещей

Sacred 2: Fallen Angel: Изменени баланса игры (больше опыта, денег, раров) вот я про такой взлом имел виду очень интересный вариант.

0

А можно редактировать ячейки для способностей? То есть увеличить их? Такое возможно? А то хотелось бы иметь способности от двух классов.

0

Domial
Не пойму, что ты имеешь в виду? В игре три класса - можно прокачивать способности всех трёх.

0

он наверное имеет виду судьбы.

0

sesil
Вряд ли. "способности от двух классов" - судьбы - это не способности, а бонусы к характеристикам и дамагу.

0

Эмм..вы меня не поняли я имел в виду ту панель с низу там десять ячеек с способностями, её увеличить нельзя? Дабы добавить ещё способности..хотя я уже понял, что это уже слишком для редактора.

0

artsaf91 не знаю..по моему в этой игре довольно удобно и мышкой играть..хотя кому как.

0

Domial
Я говорю не за удобство. Я раньше в жизни не играл на геймпаде, 8 лет шпилил на клаве + мышь. Играть на последнем наверное даже удобнее (я немного поиграл для сравнения), чем на гейме, но удовольствия от игры с игровым дивайсом куда больше!

0

artsaf91 аа..понятно.. Насчёт удовольствия пожалуй соглашусь..

0

Чет я премудрил с сейвами. Была версия 1.0.0.1 снес ее, а сейвы остались. Теперь версия 1.0.0.2 а сейвы не работают. Игра их просто не видит. Может кто знает как правильно поставить сейвы в игру?

0

заплачу 5кр за способ взлома дропа вещей, или вещей вообще

0

парни далеко прошёл, сохранился вышел.. после зашёл снова но загрузить сохранение не смог пишет "требует недоступного содержания" что делать подскажите заного не хочу начинать

0

Помогите с инвентарем: головы антилопы(их накопилось около 500), по квесту, не дают просмотреть инвентарь в разделе вещей. Как инвернтарь обнулить или квест этот злосчастный убрать?

0

а я так и не понял, как взламывать игру ... ?

0

Extreme91
Смотря что ты хочешь взломать. Напиши, что тебе нужно, а там уж поможем чем сможем)))

0

artsaf91
та хотел взломать размер инвентаря) чтобы было больше места в нем

0

Extreme91
Его нужно взламывать перед тем как покупаешь рюкзак. Лучше в самом начале игры, в первой деревушке. Я выше описывал как это сделать через АртМани. Чтобы не было заморочек, ставь сразу в поиске 4-хбайтовое значение. Если не получилось - пиши, будем думать)))

0

Как взламывать вещи (бронь, оружие) на зачарование? У меня есть зачарованая бронь, но немогу найти (через WinHex) эти зачарования?

0

Подскажите, как убрать из инвентаря предметы? У меня из-за взлома баг получился, короче 53000 зелий жизни, ничего сделать не могу, из-за этого игра вылетает, когда захожу в пункт "предметы потребления" в инвентаре. Хелп плиз, оч. обидно, прокачан на максимум, дофига прошёл, доспехи и оружие мощьные, жалко((

0

Народ помогите плз кому можно скинуть сейвы чтоб подредактировать на инвентарь?

0

кто нибудь разбирался где значения дропа вещей в winhex?

0

Screw It
а нельзяли больше 255 ?? FF это максимум двойное ??

0

DemetryX
у меня такая ж хрень , это всё из-за трейнера ...

0

Здравствуйте. У меня в DLC The Legend of Dead Kel возникла небольшая проблема, во время прохождение квеста Мастер крепости (Master of the Keep). Во время 14 прошения дали квест на убийство Фаер Горта (убить товарищей Мартена). Вся соль в том, что на месте выполнения квеста их нет и респауниться они не собираются. Подскажите пожалуйста, если гуманное решение этой проблемы, или, если нет, то можно ли отредактировать сейв на выполнение квеста?

0

Ктонить пробовал сменить своему персу пол? Научите, а то не хочется игру заново начинать, уже полкарты пройдено

0

Menari
по всему острове куча фаер горта...найди их совершенно не трудно

0

Extreme91
То, что они по всему острову, я видела. А для квеста требуются только из одного места и только определенные, коих там нет. Иначе у меня квест раз 20 уже как зачелся бы.

0

Extreme91
Идея хорошая, но, к сожалению, моя проблема является багом. Предложенный вариант не возымел никакого результата.

0

на счет редактирования сейвов... перерыл весь инет... немогу найти хоть какие то данные по изменению характеристик персонажа... именно характеристик... у меня при взятии 40-го уровня появился дикий шанс крита... каждый удар наносит по 2к урона... не понимаю почему... и всё это именно при взятии 40-го уровня на 39 всё было норм... терь даже голый с удара кулаком наношу под 2к урона... теряется всякий челендж в игре... прошел уже дофига... сейвов найти ближе к моим немогу... хотелось бы как то подправить это дело...

0

лучше бы отредактировать макс уровень , ато доходиш до 40 и всё ппц
как невеселят убийства и квэсты
нафиг нужны квэсты ради копеек, их и так дофига

как отредактировать макс уровень, даже можно шоб за уровень давалось не по 3 очка, а 2
если им так жалко этих навыков

0

Как найти индентификатор на надетых колец или амулетов?

0

можно ли изменить имя профиля и перса ?

0

Вот вроде есть крутой редактор сейвов. Редактирует всё почти. Но фиг скачаешь потому как залит в какуюто опу. http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=YP--w9cia3I

0

Инвентарь это важно ибо после получения ништяков их просто не куда сложить (инвентарь только 70 вмещает), конечно можно купить рюкзак на +10 но блин он стоит 7500 а тебе еще нужно ингредиенты собирать. Короче с инвентарем 1-ни проблемы ... Я только начал играть, так что если кто знает как инвентарь увеличить пишите или где появится личный сундук куда можно будет складывать вещи

0

для тех кто плохо понял. ищем фразу в сейве inventory_Limit, в игре у меня было 80, в HEX это будет 50. переписываем 50 на FFFF и получится инвентарь на 65000

0

а можно как-то уровень понизить?а то половины игры не прошёл а уровень уже 32!а то валит перс всех!

0

Domial
Ха, я вообще на геймпаде шпилю, так там всего 4 ячейки!!! Но это компенсируется лучшей играбельностью, чем на клаве + мышь!))

-1

Сделати плиз рюкзак 999999999 чтоб один раз и новернека

-1

ктонибкть так прокачатся сможет а ещо рюкчак и точно не персонаж а чит

-1

всй прокачал да плюс рюкзак и я непобедим

-1

Да ну нафиг читерство, если не хотите потерять сразу интерес к игре. А так через ArtMoney можно править все что угодно.

-13