на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

Впечатления от полной версии игры

Уже играю, мне еще по демке она дико понравилась, этакий fable углубленный в готичность, только тут ветки навыков, и мир построен по-другому.
Вообще играет на-ура, я в восторге.

PS - На PG её зачмырят.

Комментарии: 227
Ваш комментарий

В кратце - это отличная акшон-рпг, не то что тупой акшон скурим, тут и нормальный крафт, и вплавка камней, и интересная боёвка, нормальное дерево прокачки и т.д.

Оптимизация на высоте, всё летает без единого лага, при этом графика неплохая. Боёвка динамичная, есть комбы, скилы и магия, в отличии от скурима (где магия - то-же оружие, юзающееся без отката и сильного дамага, а скилы, т.е. крики - бесполезное завлекалово). Очень понравилась система крафта, имеется несколько частей - крафтится вещь, чем выше уровень части - тем лучше итем. Мир большой, данжи разнообразные и не угнетают как в скуриме. Очень сильно напоминает оригинальный фэйбл в другом сэттинге, с отсутствием социальной состовляющей и другими системами скилов\прокачки.

Screw It
05.02.12 15:57 С серии TES одни драли хорошо, старательно, под копирку. Я в шоке. Такого откровенного заимствования никогда не видел. :) Далеко пока не прошёл, но судя по количеству заимствований игра будет вполне неплохой.

Лолчто? Тут нет ничего от вашей унылой попсы, другой сэттинг, другая боёвка, другая система диалогов. Ах да, и отличная оптимизация.

8

На вид игра простенькая, но чем то цепляет. В неё приятно играть

5

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Автор поста НЕ ИГРАЛ в серию TES и не собирается, посему ни с какой игрой Амалур не сравнивает! Всем бугуртящим от моего мнения просьба проходить мимо.

Дошли руки и у меня до этой игры. Несколько раз начинала её скачивать и передумывала. Но всё же, когда наступил тотальный ноу геймс (имеются в виду интересные игры), всё же скачала. Начитавшись разных мнений об игре, боялась только одного: будет скучно и вторично.
Скучно не было.
Что сказать первым? Затягивает. Вот первое впечатление. Это как раз та игра, в которую можно играть, "пока есть время". То есть она не настолько сложная, да и сюжет в ней не особо мудрёный, чтобы вникать нужно. Просто сел и поиграл. Удобно в наше время.

Конечно, на витиеватый и аж светящийся от оригинальности сюжет даже не рассчитывайте, всё вполне предсказуемо, даже не буду пересказывать, кто захочет-посмотрит описание. И вовсе не сюжет, и не боёвка являются главными достоинствами этой игры, нет.
Всё дело в мире. Первое впечатление линейности игры прошло напрочь, когда я пришла в деревушку Горхарт, вроде, и впервые глянула на карту. Если честно, то моя челюсть была близка к отвисанию-такого я давно не видела. Моя Доккалфар первого уровня решила исследовать мир, всё, до чего дойдёт. В итоге к сюжету мы вернулись уже на уровне пятом-шестом, и то потому что мимо сюжетной локации проходили и решили зайти, всё равно мимо проходим. Мир-это самое большое достоинство Kingdoms of Amalur, его жемчужина и прелесть., как Колечко Всевластья у Голума (да простят меня фанаты трилогии, ежели я неправильно написала его имя). Квесты есть на каждом кусочке огромной карты и при желании за сюжет можно взяться, будучи уже матёрым двадцати-тридцатиуровневым персонажем.
Признаюсь честно, я всегда ставлю уровень сложности игры либо на средний, либо на лёгкий, чтобы просто ею насладиться. Не казуальщина я, конечно, но и не хардкорщик. Так вот, в этом случае я поставила лёгкий-не знала, чего ждать. Это была моя первая и единственная большая ошибка, касающаяся этой игры. Если не хотите поминутно зевать, начиная уже с третьего-четвёртого уровня, ставьте только средний или выше.

Почему? Бои здесь лёгкие, мана восстанавливается относительно быстро (если, коночно, хоть часть Вашей экипировки ускоряет её восстановление как минимум на 0.5), даже самые сложные бои легко пройти, прокачивая лишь один несчастный шар шаровой молнии и не прибегая к магии вообще. Как только я получила возможность прикупить магию исцеления, я это сделала. И пожалела. Она не нужна-забирает маны много, а лечиться нам приходится в основном зельями, а ману потратить можно и на другие, более полезные занятия.
Например, на щит, ледяной залп и...всё. Это три вещи, которыми я пользовалась (о молнии не забудьте).
Помните: вся соль игры в исследовании, так что вытерпите полчасика линейности и получите в своём распоряжении мир, потенциал которого, кстати, (только не бросайте помидорами!) до конца не раскрыт.

Крафт.
Он есть. Точка. Это я сначала так подумала. Зачем делать самому какие-то вещи, когда можно в многочисленных тайниках найти нечто покруче-уникальные броню и украшения, оружие попадается реже? А если у Вас установлены все DLC, тогда на первое время о крафтинге можете вообще забыть-костюмчик Шепарда идеально сбалансирован и украсит любого персонажа, даже мою склонную к магии героиню.
Посему поначалу кузнечное дело, к примеру, я не развивала. Вообще. Но в процессе игры, всё-таки поэскпериментировав, я поняла, что иногда вещи, которые сделаешь сама, на долгое время являются для тебя топовыми, лучше их ты не найдёшь. Процесс производства оружия/брони интуитивно понятный и в то же время состоит из использования многих компонентов, а находить Вы их будете везде. Но не факт, что они хорошие. Мой Вам совет-берите всё не глядя-место в рюкзаке они не занимают.
Алхимию я прокачала на четыре ступени. И зря. На среднем уровне алхимия вообще не нужна. Абсолютно. Зелий в мире много, встречаются они повсеместно, да и нужны они не так-то и часто. Посему вклад очков опыта (которые, кстати, не бесконечные) в Алхимию лично я считаю делом пустым.
Когда я прочла о возможности производить кристаллы, я подумала: "Что это, и зачем оно мне?" И благополучно забыла. А зря. Кристаллы необходимы для брони и оружия. С их помощью Вы можете придать себе новых свойств. Настоятельно рекомендую во всём, в первую очередь в производстве кристаллов, вкладываться в ускорение восстановления здоровья и в увеличение его количества. Причём выбирайте не постоянную цифру (пример: +50 здоровье), а процентную (+10%), тогда, чем выше будет Ваш уровень и здоровье, тем больше будут эти 10%.
(С восстановлением здоровья +5 в секунду путём разных комбинаций кристаллов/украшений/брони я получила терминатора, которого нелегко даже наполовину убить).

Навыки.
По моему мнению, полезны навыки Обнаружение скрытого, Убеждение в первую очередь, Взлом замков. Остальные менее важны. Ещё помните, в игре присутствует система умений: Магия, Ловкость, Сила. Прокачка этих параметров по-разному увеличивает запас Здоровья и Маны. Догадайтесь, как именно, сами, по названию умений:)
Следует также упомянуть, что в игре есть ограничение на уровни персонажа-максимум-40й уровень. Но не печальтесь: если Вы вложили свои умения не так, как хотите, воспользуйтесь услугами Ткача Судьбы. Удобно, как по-моему, я один раз так сделала.

Сюжет.
Откровенно говоря, слабоватый и короткий. Если не хотите париться в фриплее (а он тут есть), выполните не спеша все побочные задания и только потом принимайтесь за сюжет. Побочные квесты (особенно квесты фракций) намного интереснее и разнообразней основных. Сразу советую побегать по всему миру, ибо по заданию Вас может занести в такие дали, куда идти и идти и, если Вы там не бывали прежде, то быстро переместиться туда не сможете.

Да-да, дань современному геймингу-быстрое перемещение. Но в этой игре оно-единственное спасение. Территории настолько огромны, что начинает надоедать по ним бегать по сто раз, посему перемещение-единственное спасение.

Звуковое оформление: много пафоса в сюжетных миссиях, и неплохое музыкальное оформление всего остального. Ну вы поняли, я против пафоса. Вот эпичность-самое то.

Итог:
Вообще, игра пропитана пафосом, однако его концентрация на метр квадратный в пределах терпимого. Игра в первую очередь, строго рекомендуема для тех. кто "любит побегать" и покрафтить. Кстати, огорчу некоторых, сообщив, что любовных линий здесь нет. И это, наверное, один из наибольших недостатков игры, ибо попадаются персонажи, которые в чём-то привлекательны.

Краткий вердикт
.
Плюсы: Огромный и не такой уж пустой мир для исследований; игра хорошо оптимизирована; большое число побочных квестов, которые развлекут и помогут прокачаться; разветвлённая система крафтинга (кузнечное дело, изготовление кристаллов); постепенное получение наиболее крутых вещей, причём как брони, так и украшений и зелий; интересный и в чём-то даже оригинальный мир, сеттинг, как его ещё зовут (но на сильную оригинальность мир не претендует, фэнтези с эльфами и гномами, всё-таки); затягивает.

Минусы: Звуковое оформление могло быть и получше; пафос в игре не к месту и иногда зашкаливает; сюжет откровенно слабоват, а сюжетная кампания коротка; лицевая анимация оставляет желать лучшего; нет отыгрыша роли-Ваш персонаж просто живая кукла, которой Вы управляете; масштабы территории иногда играют злую шутку с игроком, утомляя своими размерами; отсутствие постоянных компаньонов и любовных линий (идеально было бы как в первом Фэйбле: флиртуй с кем хошь); вследствие невысокой сложности игры (для непрокачанных разговор другой, тут даже на лёгком проблемы могут возникнуть) некоторые навыки и умения попросту безполезны (слава небесам, что не все); некоторые сюжетные вещи невозможно выложить даже после окончания квестов с их участием, посему они занимают много места в рюкзаке (настоятельно рекомендую купить все рюкзаки (их 4), один из них в Адессе, ищите пристально, найти их нелегко).

Моя оценка: 8/10.
Хочется ли сыграть в игру повторно: Пока нет.
Хочется ли продолжения "банкета": Да.

4

_FullmetaL_
Сравнение одной из самых убогих групп на свете с игрой, получившей награду GOTY.
MW3 продалась овер 9к копий, но все же знают, что она из себя представляет.
В Скайриме уж графон-то получе будет
Скайрим и графон - несовместимые понятия, как Скайрим и рпг.
Если у тебя проблемы со зрением, то сходи к окулисту ок?
Пруфни, что они есть.
не нравится - иди играй в крузис
Лучше в КаО:Р
Играл в скурим, думал на хай левелах разнообразие в боёвке будет, нет, ошибался. Качнулся макс лвл + все перки с чита, не нашёл ничего интересного, забросил игру. Та-же обла, только в профиль.
Может по-твоему в реконинге думать много надо?
Этого я не говорил. В рекодинге, как и в обле, основной интерес представляют сражения, и в скуриме они убоги донельзя. Да и похожи как 2 капли воды на обловские.

3

strelok12
nты ололошник вонючий!!!на твои коменты посмотришь и в лол сразу!!!это отличная игра с хорошей графой и интересными квестами которых там куча и не смотря на свою похожесть они проходятся все по разному!!!твой хай-енд походу не тянит такую хорошую игру в своих комментах ты можешь писать любые характеристики но на самом деле это так:

но игра суппер и отличная рпг!!!иди играй в свой унылый багганный скайрим!
да и еще эта игра мне оч напомнила морровинд...
суппер нет слов я думаю это лучшая экшн-рпг года!
а скоро руссик будит(кому не терпится,хотя я играю и на англ,там все понятно и так,все фразы и слова интонация речи оч все душевно звучит даже по англ)

3

Прошел данную игру. Игра понравилась, думаю стоит пере пройти как будет время.

3

Только что поиграла в полную версию. Пока только выбралась из подземелья (после битвы с троллем). Решила описать свои впечатления по "горячим следам". Игра понравилась! Управление (на геймпаде) очень удобное! Все-таки игра с намеком на консольность. Ходьба-бег, блок, основное и лополнительное оружие, магия, инвентарь - все это под рукой, легко запоминается и через 10 минут игры я уже свободно рубила пауков и прочую живность. На клавиатуре тоже неплохо, но не совсем "тоже самое". Графика конечно выглядет "мультяшной" (после Скайримчика), зато не требовательная к системе (настройки все какие есть - на высоких). Атмосфера после сурового ТЕС - яркая и сказочная. Возможно такое не всем понравится, но я в восторге! Единственный минус для меня пока - отсутствие русского перевода. Конечно в "общих чертах" можно понять о чем говорят, но хочется узнать и вникнуть в деталях - все-таки это РПГ. Вот и все! Всем поклонникам жанра играть обязательно!

2

EpicUser
Но вот Амалур возвратил меня в мои детские годы, напомнил Фэйбл, Невервинтер, Dungeon Siege, обычные диалоги, обычные квесты, но со своей романтикой.
Полностью с тобой согласен!! Не хватает играм той изящной простоты и привлекательности,наивности и игры на наших детских чувствах которые хоть и заснули но еще остались. Для меня в играх практически перестала ощущаться атмосфера. Большинству понравился Ведьмак 2 и возможно мне как рпг-ку со стажем непростителен тот факт что я ее прошел до половины и дальше не смог,как с собой не воевал,но заставить пройти не получилось, не нашел я там ни атмосферности ни сопереживания персонажам игры, а кому там сопереживать по большому то счет,цинник на циннике.. то же и со Скайримом набил 62 лвл,скрафтил даэдрик забафал его по максу и ступор..сюжетку не выполнил,но желания играть дальше нет,просто задрало!! Понимаю что для меня не будет уже лучше игры чем трилогия Врат Балдура, но вот такие игры помогают вернутся в то время когда даже и не слышал о возможности прыжков в РПГ, но это тебе не мешало в них жить.

2

Замечательная игра во всех отношениях:графика,музыка,создание своего персонажа,сюжет,игровой процесс,оптимизация.Сравнивать с другими играми не буду,незачем.Мне нравится эта.Именно ей,оригинальной игре 2012 года,а не недавно вышедшему переизданию 2020 года, я ставлю от себя 9 баллов.

2

Чуваки вы странные. Сравнивать скайрим и амалур это бред. Игры разные, у каждой свои достоинства, в скайриме мне понравился открытый мир, и кое-какие квесты но он не для меня. Я как бы понимаю, что игра хорошая, но она не для меня. А амалур для меня это фентези, где не надо зацикливаться над сюжетом, просто необычные монстры, красивые локации и приятная боевка (несмотря на поведение камеры). А так же амалур это почти фабл, что позволяет вспомнить детство)

1

to MR.Lemon
Ты не мог найти пример еще большей убожести? На этот высер даже и отвечать как-то неудобно. Тебе нужен пруф на твою близорукость? Так у меня уже есть один: только чел со зрением крота может хвалить графон "Амалюра" и поносить при этом графику "Скайрима". А по поводу твоего обожествляемого "акшона": иди играть в игры типа "Serious Sam", ибо в жанре РПГ такому туловищу делать нечего.

to strelok12
Да что толку ему объяснять и приводить примеры? Все его посты показывают диагноз: нехватка скилла и терпения.

to Amidon702
Он обосрал игру, а так как она ответить ничем не может, то я в свою очередь обосрал его. Ибо все написанное им иначе как бредом не назовешь. Все честно. Если игра не нравится - не пиши о ней, и тем более - не выставляй такие убогие сравнения. Ты заметил, что я где то плохо отозвался о сабже? Хотя она мне не сказать, что понравилась.

1

strelok12
Мы говорим о попсовости, скурим, как и мв3, сделан для хомячков. ТЕС загнулась после выхода облы.

EpicUser
Разрабы заявляли, что алмаур - убийца скурима.

Lavuer
Нет пруфа - слив. В нормальные рпг играл, например, тот-же бг, ид, фф в конце концов.

_FullmetaL_
После этого вообще вести спор даже не хочется, т.к. ясно, что автору этих важен один лишь только экшн в играх и он вообще не имеет понятия, что такое всё-таки RPG.
Это арпг, в первую очередь, где важна боёвка. Диалоги убоги, сюжет банален (очередной избранный спасает мир и т.д.), это не серьёзная ролёвка, типа бг, где были отличные диалоги и сюжет, да и боёвка была на втором плане (хоть и была отличной).

Что там пруфнуть-то?
Сам же усведомил всех о своих проблемах со зрением.
MR.Lemon
05.02.12 23:02
На счёт графики, всяко лучше скурима и кода.


Ага, двигло 5летней давности, лагающее на моём конфиге на хай\мид с убогой графикой, всяко лучше игры, летающей на макс с приятной графикой.

1) Убогий редактор персонажа, явно стыренный с TES (Только жестоко урезанный, даже без детальной настройки разных частей лица (отсюда и убогий)).
2) Система диалогов, стыренная из TES и DA2, впоследствии совмещенная.
3) Сеттинг, графика и система боя напоминают Fable.


1) лол, от тес нет ничего, вам, скорее всего, после скурима в глаза мыло попало. Тогда скурим слизал всё с айсвинд дейл, пофиг что системы создания совершенно разные:D
2) просто круговая система диалогов. Для соснулек лучше не придумать, тамжи стики:D
3) ЧТО? О__О Сэттинг? Мультяшная сказка и боле-мене серьёзный мир ооочень позожи :D Графика... Отписано в прошлом предложении. В басне сказочная, мультяшная графика. Боёвка стандартна всем арпг.

Чуть менее, чем всё игра "позаимствовала" как минимум с TES, DA2 и Fable.
Всё сделано не под копирку, разумеется, да и игра получилась вроде бы неплохой.


С тес -ничего общего. С ДА2 - круговая система диалогов, которая была так-же в хомячок эффекте и альфа протоколе. От басни - боёвка, соглашусь. Но это стандартная боёвка для арпг, повторюсь. С таким-же успехом, можно обвинять игру в том, что камушек на текстурке похож на таковой в скуриме.

P.S. причем тут MW3? Скайрим заслуженно получил награду "Игры года", в отличие от МВ3, получившей награду "Лучшего шутера 2011".

Мы перешли на обсуждение акшонов для хомячков, так-то.

Пишите по одному, не могу я стольким отвечать.

1

to MR.Lemon, Blastgabe
Вы случаем не анархисты и нигилисты? Или тупо больше нечем выделиться?
Этот, второй который, вопрос к тебе: назови игру, которая подходит вашей высоко одухотворенной и просвещенной душе? Если таковая имеется, конечно... Приведи пример игры (шедевра, культовой), которая "не для масс" и "хомячков". Хм... мы хотим играть в умные и красивые игры - это случаем не Crysis?
Если ты троллишь, то делай это по умному, а если действительно считаешь, что все игры "для масс" - УГ, то мне тебя жаль...
зы: Еще одну пару розовых очков в студию, пожалуйста :D

1

MR.Lemon
Ага, двигло 5летней давности, лагающее на моём конфиге на хай\мид с убогой графикой, всяко лучше игры, летающей на макс с приятной графикой.

Руки, руки.

3) ЧТО? О__О Сэттинг? Мультяшная сказка и боле-мене серьёзный мир ооочень позожи :D Графика... Отписано в прошлом предложении. В басне сказочная, мультяшная графика. Боёвка стандартна всем арпг.
И где более-менее серьезный мир? В Reckoning или в Fable:TLC?
В реконинге "графика" мало чем отличается от мультяшной и сказочной. Чего стоят одни волки, которые в третьей Фабле и то серьезнее (как в прочем и вся третья Фабла, но она уныла)
Я не вижу ни в Fable:TLC, ни в KoA:R более-менее серьезный мир.
Ты видимо опять начнешь про мыло, глаза и бла-бла...

И у меня просто не было других примеров,

Опять же по-поводу графики в Скайриме и KoA:R
Заранее прошу прощения за то, что у меня не "дефолтный" Скайрим, в который я запихнул немного других текстур.

Скайрим:






Лучше не нашел.

KoA:R





Лучше тоже не нашел, вернее ещё не довелось сделать.

Все равно, тебе что ни скажи - ты будешь упираться и отрицать очевидное.
Но все же...
В разработке KoA:R учавствовал Ken Rolston, которому довелось побывать главным геймдизайнером морры и облы, что как бы намекает на похожесть KoA:R и TES.


Blastgabe
Слушай, ПеГе не лучшее место для того, чтобы показывать какой ты олдфаг.
Разве что ты хочешь устроить срач :3

D.Artist
Не может быть толерантности к негативному мнению (не просто "Мне не понравилась эта игра", а "это говнище, это провал игровой индустрии, школоте понравится, ведь акшона как в калафдути и графона как в срузисе и пр.), не подкрепленному аргументами или фактами.

EpicUser
Выключение пост-процессинга уберет мыло, но вместе с ним и кучу других эффектов.

1

А я прошёл Планескейп))) УРА. (сегондя))))

з.ы. И скайрим мне нравиться и каор.

з.ы.2 чего сраца то? рубиться лучше, а то только время теряете.

1

Игра превосходнейшая,по всем показателям побеждает хваленый фейбл 3 раз в 10!!!Радуют такие мелочи как :разбивание ящиков,бочек из которых падают вкусности,взлом сундуков отмычками,стелс режимы,разборка и крафт шмоток каких хочешь,сбор трав и выварка зелий и куча куча всего другого.Вот такие мелочи и делают геймплей суперским+отличнейшая графика,такая же музыка,эффекты+сказачность игры(серьезные игры уже достали ,хочется порой побегать в сказке).В свете перечисленного поставил бы игре 9-10 плюсов,но есть один минус буржуйский язык(кстати хороший английский а не чавкающий usa),я хоть и в коей то мере знаю инглишь все ровно сложновато ибо тексту море,так что потдерживаем петицию буржуям на локализацию-не кто якобы не собирается переводить пока официально её на руссиш(либо ждем народных умельцев переводчиков).

1

Skyrim и Reckoning - полностю разние игри!!!...первая как симулятор среди РПГ а вторая....как по мне киллер Diablo....смесь M&M DM и бистрота Soul Reaver:) - нету сил оторватса....ШЕДЕВЕР искуства+геймплея+сюжет тянет и не боитса отпускать в побочние квести MUST HAVE!!!:)

1

D.Artist
Я рога, 10 лвл, мне всего хватает, ЧЯДНТ? Серьезно, 2-3 активных скилла намного лучше для экшн-рпг чем десяток значков засирающих всю панель. Плюс ко всему многие скиллы активируются не с кнопок на панели а просто особой комбинацией обычных кнопок управления и это тоже очень удобно. Например взять дождь стрел, который в 90% рпг является скиллом и активируется нажатием кнопки, а здесь мы просто нажимаем блок+выстрел. Быстро, просто, удобно.

И ПОЧЕМУ ЕПТ ВООБЩЕ ИГРУ ПЫТАЮТСЯ СРАВНИТЬ СО СКУРИМОМ? Она похожа на Fable, Divinity, DA2, да у нее даже с ведьмаком или там дьяблой больше общего чем со скуримом, так ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЕСЬ ЭТОТ СРАЧ?! С такимже успехом можно сравнить Сериос Сема с КоД и орать что в одном больше экшна а в другом враги умней =/

1

Игра кул однозначно но люди скажите в игре есть мантии с длинными плащами

1

Идиоты хватит сравнивать её с другими играми. Очистите свои идиотские мозги и взгляните на Амалур как на чистый лист. просто фентази РПГ. Довольна милая, простоя, приятная и не сложная.

1

Кстати если сравнивать Амалур с Драгон Эйджами (обоими) то сосут они не нагибаясь.
Вот где действительно вообще ничерта нового, ни сюжета, ни классов с умениями,
при этом всего мало, крафта нету, локации мизерные, квестов - кот нассал...

В Амалуре попадаются однообразные квесты да, но только побочные, мэйн квесты,
или квесты фракций это целое приключение... Я охренел пока финальный квест
Дома Баллад проходил... Они умудрились запилить целую отдельную локацию с
небольшим городом и замком, при том квест является не обязательным. Из побочных
встречаются ну очень веселые квесты. Внимание! В этой современной экшен-РПГ
нужно читать дневники, запоминать что говорят, и решать небольшие паззлы для
выполнения некоторых побочных квестов, я такого с 2000 годов не помню. Выборов
кстати в игре достаточно хоть они и не очень критичны. Никто не вспомнил, что в
этой игре нет идиотского параметра "карма", где мы либо добречек, либо злодей.

Большинство отрицательных отзывов связано с не пониманием текстовой части игры,
я в этом более чем уверен. У меня ушло 3!!! часа, чтоб исследовать город Иса, выполнить
там все местные квесты, и со всеми поговорить. Такого я ну очень давно не видел,
представьте, 3 часа в Экшен-РПГ без махача, только диалоги. Дикость же!? =)

Вообще мне кажется у игры отличная реиграбельность, т.к.:
1. Она легкая и не напрягает.
2. Я еще не прошел магом, но уже хочу проходить воином.
3. Когда все знаешь, играть проще = веселее.

Под конец дам пару идиотских советов, вдруг кому пригодятся:
1. Если хотите в начале разжиться баблом, лут который находите (оружие и шмотки)
не спешите загонять торгашам, подходите к кузнице, и жмите Salvage, из дешевых
низкоуровневых предметов вы вытащите компоненты, затем жмем Craft, и собираем
их по новой. Даже при самом низком скилле кузнеца, наши предметы получаются
"зелеными", и загнать их можно намного дороже чем первичный хлам.
2. Если у вас не получается обычным способом всегда набирать +100% к опыту во
время добивало в режиме Reckoning, то делаем так: как только начинается анимация
добивания, сразу лупите по левой+правой кнопке мыши+пробел (стандартное управление),
а когда появится надпись "жмите такую-то кнопку мыши" у вас уже будет набрана часть
полосы, таким макаром я всегда набираю +100% еще и с запасом времени. Enjoy.

P.S. Играю на нормале, где-то 25 левел, умер всего 2 раза ЛоЛ, хотя не скажу что все
битвы прям совсем простые.

1

Fimir
И на сценариста не хватило
Сальваторе плохой сценарист? Сюжет как для РПГ нормальный.

Вообще, эта игра -- попытка разработчиков прогнуться в прыжке перед максимально широкой аудиторией геймеров. Девиз "Вам нравится какая-то фича -- она у нас есть". Диалоги? Пожалуйста! Скилы? Вот! Вещи? Комбы? Неэпически-энергетический ГГ? И этого добра имеем! )))
Это наоборот хорошо. Сколько было нытья о том, что сейчас все РПГшки упрощают до ужаса? Сами незнаете чего хотите, блин как же бесит!!!

а может и потому что денег/способностей на придумку дополнительных зон тоже не нашлось)
В игре шикарный опен ворлд, некоторые локации пустоватые, с этим соглашусь, но разрабы над ним старались, ибо в каждой локации есть что-то свое.

У игры нет НИЧЕГО своего такого,чем она могла бы похвастать. В отличие кстати от продуктов, с которыми её тут сравнивают -- у большинства из них как раз есть некий стиль.
Наоборот, в этой игры есть многое, за весь 2011 год не зацепила ни одна РПГ(окроме Деуса, но там киберпанк), а Скайрим ваш для меня надоел через 10 часов(для ТЕС это очень мало, тем более, что я фанат 3 и 4 части). Но вот Амалур возвратил меня в мои детские годы, напомнил Фэйбл, Невервинтер, Dungeon Siege, обычные диалоги, обычные квесты, но со своей романтикой.

Наповал убило, что ГГ не может прыгать (!!!). Видимо, чтобы хомячки не дай боже куда-то не упрыгали и там не застряли/разбились/потерялись (а может и потому что денег/способностей на придумку дополнительных зон тоже не нашлось).
Идиотизм, ты что без прыганья не можешь, во многих шедевральных играх нельзя прыгать, это им не мешает?

Короче для детей, причём самой недалёкой их части.
В эту игру засели все до единого друзья олдфаги, которые играют в игры и вспоминают прекрастный период 2000-2005, когда РПГ были стоящими, а не интерактивными фильмами.

Еще, ты вечно повторяеш, что у разрабов не хватило денег. Вывод: ты употребляешь только распиаренные продукты, рекламу, все говорят, что игра крута, значит она крута, Биовары УГ не сделают и т.д.

1

Mormegil Talion
Ого, редко такое бывает на этом форуме, но я с тобой на все 100% согласен. У меня тоже самое было с 2 Ведьмаком и Скайримом. Видать у нас с тобой стаж в играх одинаковый)

D.Artist
Вот именно изза того, что в старых играх надо было включать воображение, в связи с отсутствием приличной технической стороны, они так сильно нравились всем. А в том, что игры сейчас целая индустрия есть свои минусы. В частности то, что они становятся более коммерчески направленными. Но блин, графика есть, физика есть, напупыренные движки, как же я об этом мечтал лет 6 назад, только вот среди множества игр цепляют лишь некоторые, а раньше практически каждая которую свиснеш у друга(интернета не было), даже сейчас если скачать и перепройти, все равно нравится. Хотя может все дело в том, что я старею?
А вот Амалур доказал обратное. Игры могут быть такие как раньше, просто время сейчас другое.
Ладно, пошел формироваться в мага, все таки в игре они шикарны.
"Короче пиз.да.тая игра"(sau)

1

Только недавно прошел за мага, сразу захотелось перепройти за воина,
и так же интересно проходить как в первый раз. Такой реиграбельности
я давно нигде не встречал. Просто шикарная игра, чтоб вечером сесть
и немного расслабиться.

1

Игру прошел за 72 часа,магия---55,сила---34,ловкость---16.Под конец на моем счете был 1млн денег.)Выполнил 70 заданий.Но еще куча мелочных заданий осталось,типа принести 10 книг...там че то...-а они по всему миру раскиданы...да ну их.Но пока не удаляю игруху,можт как нить побегаю еще)

1

по моему игра просто...О-Т-Л-И-Ч-Н-А-Я!!!! как было сказано выше, разнообразие там не хромает, локации там ОЧЕНЬ большие (точнее одна большая локация), заданий как насрано и каждое длинное (в смысле дополнительные), сюжет не маленький, в саму игру приятно играть, как будто я реально в фантастической стране, звуковое оформление просто класс, мир чем-то напомнил Аватар, много выдуманных врагов и это радует, графа смягчённая и т.д.) в общем долго перечислять достоинства, а отклонений я просто не вижу, всё нравится!

1

Незнаю, как вам ну у меня от игры положительные отзывы. Жалко, что 2 часть не выйдет в свет...

1

Отличная игра раза 3 перепроходил 8))

1

Прекрасная игра! Легкая, заманчивая, сам не замечаешь, быстро летит в ней время. Для меня она является одной из недооцениных игор, и встает в ряд с Deadly Premonition, Alpha Protocol.
Квесты далеко не линейные, попадаются весьма интересные, необычные. Врагов месить весьма доставляет! С разными неписями говорить можно и много. Озвучка актеров, кстатит, на уровне. В том же Тhe Witcher 3, нпс вообще обычные статисты...
И как выше писалось, эта игра отправляет в детство, если можно так выразится. В моем случаи, во времена Морувинда... Наверное, для таких вот людей и делалась эта игра.

1

Metalist1925
эта игра отправляет в детство, если можно так выразится. В моем случаи, во времена Морувинда... Наверное, для таких вот людей и делалась эта игра.

в разработке принимал участие Кен Ролстон - дизайнер Моровинда и Обливиона

1

Amidon702
просто надо иметь хоть чуточку терпения) Для тех у кого его нет придумали КоД и Батлу) Там все не уныло, и экшона много и искать врагов не надо - сами выбегут.
MR.Lemon
Оптимизация хорошая потому, что графика на уровне 2007го года.

0

Ну не знаю насколько уместно сравнивать эти игры, скайрим не плох но он больше РПГ+исследование мира,
а Реконинг это классический экшен/рпг - рубить мобов (интересная боевка) , выбивать шмот, крафт и т.п. , квесты тут чисто символические принеси/убей (ну так оно и полагается в экшен/рпг и руссик тут нафиг не нужен).
- в общем мне такой жанр ближе чем унылые ролевые беседы., главное прокачка и крутой шмот ), глобально не хватает мультика/кооперативки для этой игры,
а в остальном все как нужно.

0

MR.Lemon
Продажи и оценки - вещи совершенно разные.

2 Если смотреть с твоей точки зрения то KoAR - убожество , с убитой ролевкой , БЕЗ графона, и тупыми квестами. Я ничиго не имею против игры в отдельности но в сравнении со скайримом этот консольный высер - убожество

0

MR.Lemon
Чувак ты обгадил его величество Скайрим, теперь чтобы ты не написал, тысячи юных довакиинов будут считать тебя неправым!

Вообще не понимаю как можно сравнивать эти игры, КоаR это типо Фэйбла, а Скайрим типо Облы(для меня).

0

Lavuer
Плюсую, за исключением одного момента:
Если игра не нравится - не пиши о ней
Если продукт не понравился кому-то, то он имеет право высказать своё мнение о нём (лучше в соответствующей теме на форуме самой игры), но товарищ MR.Lemon явно перегибает палку, пишет бред и показывает свою неосведомленность о назначении жанра РПГ.
________________
Играл в скурим, думал на хай левелах разнообразие в боёвке будет, нет, ошибался. Качнулся макс лвл + все перки с чита, не нашёл ничего интересного, забросил игру.
В рекодинге, как и в обле, основной интерес представляют сражения
После этого вообще вести спор даже не хочется, т.к. ясно, что автору этих важен один лишь только экшн в играх и он вообще не имеет понятия, что такое всё-таки RPG.
MR.Lemon
Пруфни, что они есть.
Что там пруфнуть-то?
Сам же усведомил всех о своих проблемах со зрением.
MR.Lemon
05.02.12 23:02
На счёт графики, всяко лучше скурима и кода.


По-поводу твоего негодования насчет сходства с TES:
Лолчто? Тут нет ничего от вашей унылой попсы, другой сэттинг, другая боёвка, другая система диалогов. Ах да, и отличная оптимизация.

1) Убогий редактор персонажа, явно стыренный с TES (Только жестоко урезанный, даже без детальной настройки разных частей лица (отсюда и убогий)).
2) Система диалогов, стыренная из TES и DA2, впоследствии совмещенная.
3) Сеттинг, графика и система боя напоминают Fable.

Чуть менее, чем всё игра "позаимствовала" как минимум с TES, DA2 и Fable.
Всё сделано не под копирку, разумеется, да и игра получилась вроде бы неплохой.

В общем, MR.Lemon, прекращай там писать бред и начинай смотреть на вещи также и объективно, а не только субъективно.
А то такое чувство, что обязательно надо кому-то прийти и устроить срач. Неужели нельзя всё адекватно оценить и просто сказать, что игра тебе не понравилась, подкрепив весомыми аргументами, но не пустыми словами, которые не отражают общую картину об игре, а лишь выражают твоё непонятно чем недовольное мнение?

P.S. причем тут MW3? Скайрим заслуженно получил награду "Игры года", в отличие от МВ3, получившей награду "Лучшего шутера 2011".

0

MR.Lemon
Ага, двигло 5летней давности, лагающее на моём конфиге на хай\мид с убогой графикой, всяко лучше игры, летающей на макс с приятной графикой.

http://tes5skyrim.net/wp-content/uploads/2011/11/436-s1.jpg

это тектуры травы в скайриме.
Выкладывай текстуры травы из реконинга - докажи что там графика лучше.

0

strelok12
Началось меринье пиписьками, не текстуры делают графит. да и в играх от 3го лица текстуры заведомо в меньшем разрешении, ибо камера делеко.
Ну ок, выйду из данжа, кину траву оттуда.

http://savepic.su/1283591.htm

0

Играется, конечно, интересно, но ни в какое сравнение с Скуримом не идет.
Вброшу сюда графон Амалура. Цветочки... восхитительны. И да, издали они также смотрятся.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

to MR.Lemon
О, боги! Слит я, слит!! Успокойся! В унитаз слит! Потому что лучше уж там я рафтингом займусь, чем буду читать твои долбоебические в своей сути мессаги. Иди дальше играй в свой "блокбастер".

Какая бы напизд..ейшая ни была игра, всегда найдутся такие вот умники, желающие выделится из миллионов адекватных юзеров и доказывать со слюнями на мониторе свою правоту, несмотря на то, что выглядят они при этом полными буратинами. И я, честно говоря, устал тебе это объяснять. Живи и дальше в своих розовых очках.

0

Lavuer
Ирония не к месту, пруфа нет, есть голословные обвинения. Да и мат намекает на баттхёрт.

Какая бы напизд..ейшая ни была игра, всегда найдутся такие вот умники, желающие выделится из миллионов адекватных юзеров и доказывать со слюнями на мониторе свою правоту, несмотря на то, что выглядят они при этом полными буратинами. И я, честно говоря, устал тебе это объяснять. Живи и дальше в своих розовых очках.
Ух-ты, хомячок :з У тебя, скорее всего, яфон есть, если не нищеброд, ведь это продукт для масс. Что в унылом скуриме есть? Унылая боёвка, бессмысленный заезженный сюжет, мизерное кол-во нововведений, по сравнению с облой. После мороуинда серия скатилась на разрекламированый хомячковый корм :з

0

Blastgabe
Только клик"эм"олл боёвка подходит к арпг, т.ч. не думаю, что это минус игре.

0

Мда, первое впечатления об игре были положительные, но потом передо мной замоячил вов.


Квесты сходи принеси 10 палок, убей 100500 бандитов в пещере, сходи спроси. Мир полностью мертвый, если совершить преступление в городке где нету охраны, то помирится с местными аборигенами не удастся.

Убогий крафт и прокачка, и еще много всякого дерьма о котором лень писать.

0

Ну, игра нормальная, поиграть можно, но когда уже поиграешь часок-другой, третий, замечаешь что она очень похожа ммо-рпг, только ту ты один. Сразу доступен открытый мир, где можно запутаться. Что происходит в игре я не понял, хотя и не вникал( жду локализацию хотя бы от промта). Вобщем, в среднем игра на 7 балов из 10.

0

Игра супр, не могу оторваться, но приходится, из-за друзей :D
А вообще... Крафт тут действительно нечета Скайриму, как бы я его ни любил. Но, если честно, взято лучшее из Fable\Skyrim\Gothic и плюс свой дизайн и системы развития Ветки скиллов как в старой, доброй диябле :3 Боевка нечто среднее между Fable и Vindictus. Оооооочень много квестов, честно. Меня даже в скайриме не заваливали таким количеством заданий, а я вроде бы брался за все что предлагали, и что забавно, все их хочется выполнять! Увлекает сам процесс прокачки перса, я вот играю за рогу\ассасина(кому как приятнее) подкрадываюсь в стелсе, вырубаю мобов по-одному или быстрыми сериями атак разруливаю паки, что интересно, стелс тут мб и простенький (главное не бегать рядом с мобо, а красться, но оч зависит от степени прокачки скилла, как быстро вас засекут) но довольно любопытный, и довольно мало мест, где нет выбора как пройти, стелсом или грубой силой.
Об сотальных классах ничего не скажу, тк играл только за рогу, но точно скажу одно - В эту игру я буду играть еще ОООООЧЕНЬ долго ;3 И того же вам желаю :3

0

Нудак как люди?
Покупать или качать?

0

KostaRPK
Пока качать а вот если выпустят локализацию, то можно и купить.

0

Lavuer
Дурак на раздевание. Игра умная и красивая.
Хотя тут многое зависит от партнерши по игре)

0

to strelok12
Юмор заценил. Но, ты лучше затери этот пост, не давай ему подсказок... :)

0

Игра нормальная. Большой открытый мир, много квестов,интересная ролевая система. В минус плавающая полубезумная камера, постоянно обновляющиеся ящики-коробки на каждом углу, в драке враги тусуются рядом - ждут пока главный герой наваляет оппоненту, бестолковая миниигра по вскрытию магического сундука ( на которую не влияет развитие навыка взлома - это ОЧЕНЬ странно).
Зря ЕА отказались от локализации на русский. Игра получилась.
Играю воином с умением находить всякие тайники.

0

Lavuer. Мне нравятся Герои 3, Старкравт 2, Халфлайф серия, особенно первая часть и ДЛС, Морровинд, Фоллаут 1-2, Диабло 1-2, Были и симуляторы неплохие, Миг 29, НФС Порш анлишед, Масс Эффект 1 ничего так, второй уже хуже был... Как видно, игры довольно древние, и это печально, т.к. сейчас индустрия выпускает жуткий шлак, поиграть не во что...ТТ

0

MR.Lemon, о какой графике ты можешь говорить? С твоей системкой только в Half-Life на высоких, на большее она не способна. Надо выкинуть тебе парочку скринов на ультра с D 11 из Скайрима, это просто не описуемо.Кстати эту игру тоже возьму только в Origin.

0

moltar: Так так !! Я про ящик ! Если он заколдован и его не удается расколдавать, то получаешь гребанный негативный эффект в виде черепка, который бесконечно кушает ману , снижает резисты и все дела!! А вот как этот эффект убрать??? и каким пойлом???

0

Alex Puzakov
При в первую деревню, заходи в таверну, иди к медсестиричке. За 800 голды тебя излечат. Это кстати не всегда. У меня только на 1 из 5 ти такая штука пришлась.(зато пол игры был хардкор... выносить великанов и пауков без огненной метки - *****)
moltar
Конечно. На вскрытие замков влияет локпикинг, а на игру с "разминированием" - диспелинг. (Сорри, но просто раскладку переключать влом)

0

to Blastgabe
Согласен, раньше и трава была зеленее и солнце светило ярче. Но это не значит, что игровая индустрия загнулась, и больше не способна нас удивлять. Нужно просто быть готовым удивляться. Сегодняшние игры тоже порой приносят новые эмоции и фан (совсем, как во времена half life и fallout 2). Deus Ex:HR, Batman:AA, Bioshock, DA:O. Можно привести множество аналогичных примеров. Другое дело, что раньше подобные шедевры выходили через игру, а сейчас по 2-3 в год. Вот это печально.

0

прошел часов за 19 на одном дыхании...игрушка классная, порадовало разнообразие классов и ачивок.
(побежал проходить еще раз)

0

Так, поиграл таки и я... Ну вообщем я далеко не графонодрочер, но игра имеет очень много мыла, нет действительно много, на глаза давит. Цветовая гамма в подземелье не напрягала, а вот солнышко и цветастость на первой локации весомо.
Боевка шик, слэшерная, есть комбо, плюшки, фаталити, стелс, режим Реконинг. Оружия много, мечи, топоры, луки, кинжалы, посохи, какие-то две кольцеподобные штуки и такое ощущение, что при смене оружия меняется и боевка. Магом вообще играть очень удобно.
Инвентарь УГ
Если верить моим знаниям Инглиша( текст и субтитры перевожу на ОК, а вот с речью туговато, не могу расслышать слова), то сюжет где-то на 4 балла.
Мир крут, фэйблом попахивает, локации довольно большие.
Атмосферу пока не прочувствовал, это главная проблема всех новых игр.
Квесты типичные для всех РПГ
Вывод: РПГ где-то уровня выше среднего, графика напрягает, боевка тащит.

0

ЗЫ: я написал первые впечатления, прошел я походу мало.
Еще кое-что:
Можно убить дружественного персонажа
Крафтинг, Убеждения и тому подобны перки присутствуют
Если че-то украл в городе, не останешся безнаказанным.

В игре действительно много всего!!!

0

я блин недавно скачал,установил честно гама понравилась но могли и лучше сделать в плане камеры чтоб чуть выше была расположена а так особо всё путем только прыгать там нельзя а это чуть туповато ((

0

если честно то ощущения от игры довольно таки странные. прежде всего просто поражает количество квестов, их раздают буквально на каждом углу и все какието WoW-образные, а с учетом того что вся игра на баурманском языке и подоплека всех кв нихрена непонятна, то и вовсе кажутся примитивными. мирок прямо так скажем не очень большой, и весь какой-то одноэтажный. если в Skyrim'е был цельный мир со сложной архитектурой то здесь мы имеем набор локаций, которые связаны узкими проходами. я бы так даже сказал что игра подуху находится где-то между онлайновыми ролевками и Diablo

0

Сперва кажется что в игре много чего, скиллы/крафт и т.п., но буквально на 5-6
уровне умений жутко не хватает. На самом деле всего очень мало, из-за этого
быстро настигает уныние от однообразия. Взяли посох, выучили 4-5 скилла, ими
и долбим до посинения... Игра реально напоминает какую-то дешевую ММО РПГ,
но в оффлайне ЛоЛ. Оптимизация тоже какая-то странная, графика в игре 2005
года, а не 2007 (разрешение текстур позорное хотя у меня на макс. выставлено),
FPS на моем ведре прыгает от 29 до 100, причем особых изменений или тормозов
не заметно, лишь редкие подгрузки местности. Пока ощущения смешанные, хз,
дальше поиграю посмотрю, вдруг чем удивит...

0

D.Artist
не могу поспорить про геймплей(хотя мне нравится), но вот про графику ты все-таки гонишь, текстуры там НАМНОГО лучше чем в релизном скайриме (да, я знаю про моды). То, что игра не претендует на ололо-риалистичность другое дело. не нравится что-то - скриншот.

Теперь мэльцо-хейтерам: отключите постпроцессинг, мыльца поубавится.

И наконец остальным срачерам: диалоги вида "нет, скайрим" "нет, амалур" вас никуда не приведут. Каждому свое. Я мог бы сказать: если вам так нравится скайрим то почему вы сидите в форуме амалура - но я не стану.
Я просто попрошу внести толику конструктивизма.

0

D.Artist экий ты требовательный. в игре по 9 скилов на каждый класс, по 3-4 комбо на оружие ближнего боя, 2 комбо для стрелкового оружия, и куча бафов в виде прорвы зелий и тебе этого мало? единственное что немного бесит - так это то что на 12 лвл мне падает шмот максимум для 6 лвл. игра за мага с парой чакрамов делает игру похожей на God of War 1-2, но не 3 часть т.к. расчелененки нету, на лвл 10 чистый маг вместо позорных перекатов начинает телепортироваться

0

твою ж мать да она потрясающая! если быть честным, устанавливая игру, не надеялся на что-то эпически крутое... но блин! ощущения как от первой Фэйбл в свое время! если бы не "оконсоленность" так называемая, то эта игра выстрелила бы наравне со скайримом, даю голову на отсечение... даже пусть нипы тупят, пусть камера не очень, пусть длина прорисовки печальна и многие другие недочеты, все равно - игра останется в списке моих любимых безусловно. всем советую лютобешено! :)

0

впечатлений масса, в основном положительных. Однако, безумно бесит отсутствие русских субтитров. Даже изучая английский, - гораздо Приятнее и легче играть в игру, когда в ней присутствуют (хотя бы!) субтитры на родном языке

0

Люди, как обстоят дела со разнообразием шмота? Т.к. я уже нахожу
5 мантию, и скрафтил еще одну, но выглядят они все одинаково...
Тоже самое с посохами, хотя эффекты спасают конкретно.

Teodesh
Я не сравнивал игру со Скайримом, но тут ты прав, их сравнивать - верх идиотизма...

IcedLance
Неужели тебе не бросается в глаза жуткая разница между качеством детализации
персонажей и окружения? Персонажи сделаны очень неплохо хотя не без греха,
а окружение все угловатое и страшное прямо как в ВоВке...

И да, постпроцессинг я сразу отключил, т.к. игра приобретает совсем дешевый вид,
хотя блюры и мыло я в играх люблю, в том же Dead Island это выглядит потрясающе
и невероятно красит общую картинку, здесь же блестящие деревья и рожи как-то
портят вид... Видимо с помощью постпроцессинга они хотели скрыть кривое окружение...

Magmor
В том же Dragon Age 2 которые я прошел вдоль и поперек я смог своим магом изучить
полностью лишь 3 ветки магии и 4ую частично, заклинаний и умений дохера, тем более
управляем одновременно 4я перцами, а не одним :/
Так что как слешер/экшен-РПГ DA2 пока что рвет KoAR...

0

чета после скайрима вообще не канает...

0

LOleg
Канает.Они немного разные: Скайрим - более серьезный,мрачный,"реалистичный" так сказать.Амалур - всё с точностью да наоборот.Сюжет вроде неплохой,но цветастая палитра и постоянно чудящая физика тел,не дают воспринимать Амалур серьезно :)
Плюс постоянно не покидает ощущение,что играю в ММОРПГ на пустом сервере.Кучи мобов,постоянный респ,слэшерная боевка,горы разноцветного лута.

0

Muffins
Плюс постоянно не покидает ощущение,что играю в ММОРПГ на пустом сервере.Кучи мобов,постоянный респ,слэшерная боевка,горы разноцветного лута.
кстати да, есть такое)

но если бы сделали такую мморпг, с такой боевой системой и такими синами, то я бы забыл, что такое реал(

0

D.Artist, шмота много, некоторые крутые шмотки выдаются по кв, но в остальном балом правит его высочество рандом. набил уже 18 лвл, но шмот падает максимум на 13. но самый крутой шмот можно только сковать

0

игра сразу понравилась, хоть и на инглише больше половины диалогов тупо жмякаю))
Не понравилось тока что вылетает часто у меня((

0

Какая то оффлайн мморпг. Вилуально Перфект Ворлд напоминает почему то. В принципе всё поравилось (я не требовательный в плане рпг.шек) кроме того, чот она на инглише. Подожду локализацию, не хочется портить впечатление. Если локализации не будет, то и играть особого желания не возникнет.

0

Всё пытаюсь Скурим одолеть. Уже 100 часов в нём набрал. Может быть позже и к Амалуру приду.
Мнения у играющих пока сильно разнятся.

0

Пальячи
+1. Вот именно что оффлан ммо рпг. Это все равно что взять wow, сделать свой сервер и играть на нем одному, эффект будет примерно тот же :)

0

"В кратце - это отличная акшон-рпг, не то что тупой акшон скурим"
Первое - не "акшон", а "экшн", если на то пошло. Второе - не нравится Скайрим, не хер писать хрень.

0

Скайрим построен на идеях автора реконинга - тролинг тут вообще какой то унылый и неуместный.
Не пойму что мешает вам детям иметь сразу 2 крутых игрушки и преспокойно ими развлекаца - на какой чёрт вам понадобилось лучшую из них искать?

0

Скайрим на идеях автора Реконинга? Смешно. Вообще-то, єто автору Реконинга помагали ветераны, что занимались созданием Морровинда и Обливиона.

0

Камона_Тонг
Эх ты. "Автор реконига" - учавствовал в обле и морре. (потом притащу скрины с дрожащих островов облы и болот морры - сможете заценить сходство). Кстати он не автор, а дизайнер.

0

ребят так значит клёвая игра.тогда я её куплю

0

pashok5D игра то клёвая, но если у тебя нет проблем с английским языком то бери, проблема в то что она не локализована...

0

D.Artist
Насчет разнообразия экипировки: все первоуровневые мантии одинаковы, экипировки всего несколько уровней (мантии например есть льняные, потом шелковые, потом хз) еще по идее есть сетовые вещи с уникальным внешним видом (вот тут хз, т.к я не все одевал что находил), оружие уникальное есть это точно, плюс как и с вещами, несколько уровней (виды древесины у посохов, железное -> стальное -> хз у остального).

Насчет маленького количества спеллов: игра консольная, там много спеллов одновременно не заюзаешь, поэтому вместо количества пошли в качество, двух похожих заклинаний тут просто нет. возьми к примеру посох. В ДА я уверен герой им просто стучал (сори, не играл). Тут же как собственно удар можно считать первый удар, второй и третий как спеллы (3й - классический конус огня(ну или чего другого) из множества других эрпоге) комбо тоже не стоит отбрасывать (такое то АОЕ с разной степенбю заряда, такая то воронка, чем не спеллы) так что на разнообразие не гони. Конечно если ты привык чисто побрасывать фаебольчики издали, то придется подождать пока откроется побольше спеллов, а пока качаешься придется и чакраны покидать и палкой помахать.

0

ironHAMMER.ms Я поздно зашел и ответа на вопрос не было, пока не обновил страницу

0

MR.Lemon
срало прикрыл
во первых не скурим а скайрим
во вторых у него фанов больше чем у этой игры
значит это вовсе не говно экшен
сорри за мат

0

я тоже думаю что скайрим рулит

0

да при чем тут вообще скайрим, скайрим игра другого полета и другого совсем плана, амалуру со скайримом не потягаться... это как сравнивать кита и осьминога, вроде оба морские, но разного плана...

0

рулит водитель. Skyrim и KoAR несмотря на то что выступают в одной весовой категории, это две очень разные игры. Skyrim - это вселенная с хорошо продуманной историей, собственной оригинальной ролевой системой переходящей из одной части в другую, вдумчивой неторопливой боевкой и очень долгой жизнью, которая продлевается за счет тонны модов. KoAR - крепко сбитый казуальный слешер с элементами RPG и условно открытым миром (разрабы ставят очень даже видимые стены на входы в квестовые подземелья и поселения чтобы герой не зачистил их раньше времени)

0

Magmor
разрабы ставят очень даже видимые стены на входы в квестовые подземелья и поселения чтобы герой не зачистил их раньше времени
что за стены? чищу все, что хочу пока что...

0

ShаD, значит мало прошел. при попытке войти в некоторые помещения игра выдает сообщение, что типо де ключа у тебя нет, а значит иди гуляй лесом почанчег

0

Какой раз уже прокачиваю персонажа до 20-27 лвла и не понимаю, почему убавляются очки умений(Skills),для тех кто ещё не понял, это кузнец, мастерство видения скрытых сундуков и т.д., обычно от 1 до 3. У меня есть подозрение на то, что я выполняю негативные квесты, типо - укради, убей НПС и тому подобное. Кто-нибудь может дать конкретное объяснение происходяшщему?

0

Прошу извинения за нубизм, я разобрался. На будущее - этот негативный эффект можно снять у Хилера в городе, и об этом писали выше.

0

Jude_aI
Может у тебя просто негативный эффект работает, есть эффекты которые уменьшают умения , сходи к доктору. (эффекты можно в статусе глянуть)

0

Вот что мне не нравиться так это плохо детализированная инфа по бонусам и эффектам, я накрафтил % на дамаг а итогового подсчета не видно.
А так же нету бестиария, скажем замочил 100 шутк и в книжке показываются процент сопротивления к урону, по игре заметно что у многих монстров есть чуть ли не 100% резист к определным видам повреждений.
И шмот, пока выбьешь полный комплект сета он уже безнадежно отстанет по левелу, нужно что бы бонусы шмота подстраивались под уровень героя либо выпадал шмот чаще, потому как смысла иначе нет.

0

кто нибудь нашел хранилище в дверь которого можно воткнуть Vault Key, который вытаскивается из запечатанного сундука с горящими колоннами?

0

в игре попадаются забавные квесты.Как пример: в первой области, квест Flowering, заставил меня даже немного посмеятся, неожиданная концовка, мда) некоторые вызывают улыбку, иногда попадаются простые головоломки, квест со звучащими камнями, не помню как называется.Правда появление квестов "убей 100 мобов и принеси доказательство, а мы тебе заплатим" - немного разочаровало.Надеюсь их будет не так много.

0

Поиграл дольше, затянуло. Игра, несмотря на убогую до безобразия графику,
примитивные квесты а-ля ММО тащит боевкой, легкостью и ненавязчивостью.
Я не понимаю, почему игру клеймят консольной, когда это оффлайновый клон
ММО, причем рвущий все онлайновые вместе взятые по всем параметрам?
Управлять мышью с клавой очень удобно, камера послушная и правильная,
цифрами переключать скиллы, TABом быстрый доступ к бутылкам и т.п.,
все сделано очень хорошо.
В игре действительно дохрена квестов, ну очень много, и при этом они какие-то
разные, если в ММО 1000 квестов и 5 разновидностей, то тут наоборот. В игре
слишком много несвязного наркоманского бреда (абсолютно каждый диалог с Фэй),
и местечковых бытовых проблем вроде: "в нашей деревне у всех триппер, а таблеток
нет, не мог бы ты сбегать на холм за ними?" Как-то так...
Я хренею, но в игре приходиться пить бутылки (много) и не смотря на легкие бои,
боссы достаточно суровы, режим Реконинг мясо и очень красиво...
Пока что доволен.

P.S. Озвучка и игра актеров просто шик.

IcedLance
Спеллов хватает, но то что все шмотки одинаковые малость напрягает... Я всего одну
Мантию из сета нашел которая отличается, и у мага вместо капюшена или нелепой
шапки - воинский шлемак... как-то странно.

0

поиграл. понравилось сначало. особенно боевой системой, камерой во время боя, незамысловатой, но в то же время многофункциональной, прокачкой. в общем говоря - всем. но потом... не то, чтобы я не вникнул в сюжет или что-то ещё... просто она чуть позже начинает превращаться в обычную последовательность "пришел в город-набрал квесты-пошел делать-по пути взял ещё-все сделал и сдал". что спасает игру, так это то, что эта последовательность разбавлена как раз таки системой боя, прокачкой и пр. на графику наговаривать не хочу, ибо претензий нет. да, не крайзис. ну куда там крайзис, хотя бы не скайрим. но в стиле. и вот она изюминка этой игры - все детали гармонируют друг с другом в одном стиле. поэтому я в неё все ещё играю.

0

Стоит ли игра покупки лицензии?

0

A.Soldier.of.Dark
если нет проблем с английским, определенно, стоит.

0

Может мне хоть один адекватный чел написать хороша игра или нет? А то из ваших коментов фиг поймешь, один сказал хорошая, другой плохая... И кому верить?

0

Было бы, конечно, неплохо поиметь лицензию, т.к. игра и мне понравилась еще по демке. Из минусов хочется отметить консольное управление и мнимая свобода. Плюсы - клевая прокачка и боевка (до крафтинга и камней еще не добрался((((, а в сюжете пока не разбирался, т.к. жду локализацию(хотя бы перевод текста)), неплохая оптимизация. Игра на твердую 8.

0

Alexey233 если первый фейбл понравился, то и эта игра понравится

0

Alexey233
первый фэйбл в стилистике ВоВа. если тебе нравится реалистичность и серьезность, скорее всего не понравится игра, но если нравится фентези с троллями и дриадами с гномами, то другой разговор... делай выводы и сам решай, а лучше в демку поиграй и все)

0

Вопрос не по теме: как разница между шейдерами Simple и Standart, какие лучше ставить в настройках ??

0

Sembioz
Simple - более простой, Standart - среднее качество... для лучшей оптимизации - первый, для более качественной картинки - второй.

0

Ребят ктонить можешь обьяснить как работает "Набор The Destinies Choice" В первом городе мне в сундуке дали карту. (хотя она даже не появилась в списке карт просто показалась) Наборов брони и компас не дали. Их дадут дальше или что-то надо сделать чтоб дальше дали?
Игра лицензия :)

0

немного раздражают цены в игре... например продаю меч за 7000 золотых, а купцы на этот же меч уже выставляет цену под 200 000, ладно бы хотя бы за 50 000 продать можно было бы, но не за 7000 же.

0

Phoenix1989
хех, это еще фигня, там и по 700к продают товар притом не лучшего качества, думаю если торговлю прокачать то будут лучше цены да и на дроп золота можно закрафтить шмот т.к с деньгами особых проблем нету.
Но вообще да, над балансом разрабы не особо пыхтели, мне крайне нехватает инфы по бонусам, не понятно какой дамаг/резист реально и т.п, ее бы допилить чуток с патчем и будет норм.

0

Как думаете, что лучще взять эту игру или Battlefield 3?

0

ИгРоНавТ
обе. Но тут дело во вкусе. что тебе нравится больше то и бери.

0

Shimuto, ну ладно возьму обе)

0

а моделек то на самом деле намного больше, чем представлялось... сначала одни и те же попадались до того момента, как на другой остров переплыл, столько разных нашел (особенно оружие), что ппц и все красивые( не хочется ломать перса чтобы все попробовать надеть, жалко,( один лайфдринкер чего стоит *_* но не бегать же сину с грейтсвордом...

0

Кто знает где можно найти уникальный сет?

0

Народ подскажите чё делать когда на тебе негативный эффект и манна не восстанавливается а наоборот?

0

archi180
Хилер в любом городе (знак + на карте) умеет лечить и снимать всякую хрень.

0

блин(ко мне в город её ещё не привезли,а так по-ходу игра супер,круче,чем Скайрим.

0

Нет не круче их глупо сравнивать каждая хороша по своему

0

Согласен Скайрим и Амалур абсолютно разные вещи. Обе игры шикарны и захватывающие. Но беда в том что многие принимают эту игру совершенно за другое чем она является и у них создаётся иллюзия "говноигры"

0

Starkiller178
ну может он для себя так решил)

0

народ а русская версия есть, или все играют инглешискую?

0

beck231
Тоска-пичаль. Есть только буржуйская версия.

0

Скурим игра для задротов-форевералонов, а это вполне себе приличная рпг, смесь диабло2(уникальные вещи), драгон эйдж(система навыков), фэйбл(тут все понятно) и немного WoWa, в целом увлекает и довольно долго держит в напряжении, прошел за 25 часов выполнив при этом все квесты гильдий и 50 сайд квестов. Единственное, что не понравилось, то вселенная какая то недоделанная, по началу мир кажется таким большим и много чего хочется попробовать, но ближе к середине игры, фантазия у авторов кончилась и они тебя подталкивают типо быстрее быстрее проходи игру, финальный босс конечно - провал провалов. Я думаю если разработчики поднапрягутся и сделают сиквел более продолжительным, увлекательным и добавят кооп, то цены этой игре будет :)
ЗЫ тут кто то говорил, что в игре мало навыков умений? Да это просто лол, 3 класса + 4 подкласса, на каждом по 6 уровней = 42 + древо навыков, где каждый имеет 3-5 уровней + спец удары по 4 на каждое оружие, а оружия тут довольно много и оно разнообразное. В целом игра на 9.0 :)

0

Заведет кто-нибудь тему по крафту? уж очень мне это дело нравится.

0

Прошел уже очень много и вот что:
Сначала игра кажется каким-то обычным РПГ середнячком с картонным миром и домиками как в ВОВ, хотя боевка нравится. Проходиш дальше, игра начинает напоминать сильно ВОВ, Драгон Эйдж, очень бесят эльфы. Еще дальше: игра напоминает Фэйбл, начинает нравится, просто бегаешь выполняешь квесты, собираеш лут и все так легко, не напряженно. Проходиш еще, понимаеш, что в этой игре есть все, что надо для РПГ и она взяла все лучшее от других игр. Еще дальше и игра уже не напоминает тебе ни Фэйбл, ни Драгон Эйдж, это уже Kingdoms of Amalur:Reckoning.

Крепкие 8.7 баллов.

0

Как экшн, игра неплоха. раздражает только то, что персонаж кратковременно оглушается после каждого пропущенного удара. иногда в бою против большого количества противников достаточно пропустить один удар, и больше не пошевелишься.
А вот сюжет мертв. Даже не нужно знать английский, чтобы понять это. Все диалоги сводятся к инструкциям по предстоящему заданию, персонажи просто стоят и говорят, ничего не делая и не проявляя эмоций.
Также не понравилась неподвижность мира. В том же Fable во время бега волосы и одежда шевелились согласно физике, а здесь персонажи как будто из дерева вырезаны.
В целом, игра хоть и хорошая, но явно недоделанная.

0

sectos
Волосы не шевелятся, диалоги не разбавлены переигранными эмоциями и кинцом? Тогда иди играй в Скайрим или другую серьезную игру если для тебя это важно. Как и Фэйблу, реализм этой игре абсолютно не нужен.

0

В пиратской версии игры замечен вылет в одном и том же месте))) когда идет битва за крепость на букву М сразу после заставки и разговора с девушкой типо надо найти там какого то чувака и херакс Комп перезагружаеться) раз 10 пробовал ) в одном и том же месте) у кого такая же проблема ? Хотя Вам еще не знакомо) врядли кто то туда дошел))))


Прокачал на максимум кстати поиск ловушек вещей и секретов)) пипец)) с деньгами и шмотом проблем больше нет)) правда высаживают сундуки с хорошими замками)) не хватает отмычек)

0

У всех, когда наносишь удар мечом, при ударе картинка на долю секунды застывает,как в stаr wаrs fоrсе unlеаshеd2? так и должно быть? Сори за оффтоп.

0

В принципе игра хорошая. Но тупейшее управление, тупейший инвентарь, не самая красивая графика и отсутствие перевода портят впечатление. Рад был бы купить 360 версию, удобнее всё таки. Но лучше потом скачаю пк версию с любительскими сабами. Так хоть что то пойму в сюжете. А тупые гады из еа не получат мои денюжки!

0

перевода таким играм не надо...он только испортит игру - максимум - субтитры качайте, дубляж жёстко испортит игру, по-крайней мере у меня он отбил желание проходить полностью Фаблу 3-ую...
Отличная игра, не напрягает особо, хороший сюжет, расы...слегка нестандартные, хотя последние 2 напоминают эльфов...разница только в профессии и местах проживания :)

0

Treychik
В Фабле 3 не было дубляжа, только субтитры.
А субтитры таким играм нужны обязательно даже для того чтоб понять маленькие шуточки американского менталитета :)

0

Почему люди так нападают на Skyrim и сравнивают игру с Fable? В тех играх есть проработанные квесты и нелинейность. В Fable каждое задание было запоминающимся и в каждом из них давался выбор, как поступить, а здесь ты, как посыльный мальчик. Давайте смотреть правде в глаза. Да, в игре хорошая боевая система, похожая на Fable графика, замечательный крафтинг, горы обмундирования, но в плане сюжета она представляет собой сборник самых скучных заданий из онлайновых игр. Дело не в том, что в ролевой игре обязан быть сюжет высокого художественного пошиба, просто от людей, которые как раз прославились созданием и тщательной проработкой фэнтази миров, очень странно получить игру, как раз художественным содержанием и обделенную. Просто мне не совсем понятно, в чем же тогда лучше эта игра уже выпущенных онлайновых RPG? Мне кажется обидным, что создатели упустили возможность сделать пусть меньше, зато действительно запоминающихся заданий, и пошли по пути количества в ущерб качеству, но предательски пытались это скрыть, прикрываясь культовыми именами в кругах любителей фэнтази.

0

Докачался до 15 лвл воином, бросил, надоело... Скилов маловато, да и самое умение играть не требуется, бои простые (даже на Hard).
Графика в принципе ничего, хоть и не блещет. Эффектно получились лишь контрольные удары (когда fate 100% юзаешь).
Мини игры со взломом сундуков - простые, а со взломом печати - сложные, хотя проиграть здесь не страшно.
Вещей (шмотья, оружия, фигни для крафта и апгрейда, зелий) в целом просто дофига, я понасобирал и продал на 170 000 золотых, куда их девать вообще не понятно.
Разнообразные квесты говорите? Да не особо, если не вникать в разговоры. Если вникать - не знаю, английский мне лень читать. Кстати озвучка очень не плоха.
В целом игра однообразная. Стоит ли играть? Скорее нет, чем да. Но попробовать стоит, может кому-то понравится.

0

игра то супер,но не переведена.Ребят она когда-нибудь выйдет на русском

0

Все таки фабула ноу просто ни как и ни о ней, тут скорее нотка от Дивинити 2 есть скилы, стиль и другое. Жду перевода, а так ну нету смысла так как сценарий писал ни какой нить бомжик с подворотни.

0

Sigma957
А разве этой игре надо что то новое и уникальное. Когда вышел первый Dragon Age - все издания писали, что в игре нет этого вашего нового и уникального, но все было сделано на высшем уровне, фэнтези высшей пробы. Kingdoms of Amalur единственная игра за 6 лет, которая смогла мне передать схожие ощущения от прохождения Fable. И что в этом плохого? В КоаР есть все, что должно быть в хорошей слэшерной РПГ. А помните как все жаловались на то, что сейчас игры(особенно РПГ) упрощают, возможностей мало и т.п. После выхода Скайрима все утихли. Соглашусь, заданий много однообразных(хотя я это заметил ближе к концу игры), есть некая оконсоленость и легкость, но в тоже время в игры есть душа, разрабы старались.

0

вот для примера квест в доме баллад, в котором ты восхищаешься отдельной локацией. я тоже поразился, когда впервые увидел: деревня с мирными монстрами, красивый замок, природа, бла бла бла. а что получаем по факту? разрушить несколько кристаллов, перебить напавших монстров, пройти подземелье замка и добить финального босса. и всё, свободен. разработчики создали красивый мир, но совершенно не реализовали его.
по поводу квестов: признаю, что плохо понимаю английский, но скажи честно, есть ли там действительно интересные диалоги, не сводящиеся к тому, что в [локации] появился [монстр], несущий угрозу местным жителям и подлежащий немедленному выпилу? имеет ли хоть один квест интригу и вызывает ли жгучее желание узнать, что будет дальше, помимо битвы с очередным боссом?

0

Игра великолепна!!!Единственное это графика подкачала,ну да ладно,и так терпимо)

0

D.Artist
+100500
А почему сейчас не хочешь переделаться в танка? В этой игре ЕСТЬ СВОЯ ФИШКА(неужели), можно комбинировать мага с танком, агила с магом или же быть универсальным воином, я думаю ты понял фишку с судьбами, но многие то ее не понимают и сразу же гонят на игру.

Повторяю, возможностей в этой игре туча! Прям 2й Fable.

sectos
Не для тебя эта игра пойми, я тоже когда-то гнался за некст ген графикой, чарующим сюжетом и кинцу в диалогах... Посоветую тебе игры от Bioware, серьезные, эпичные, не игры, а прям фильмы. Амалур игра легкаю и ненапряженная, поубивать мобов и пособирать лут - и в этом ее прелесть, когда-то ты это поймешь.

0

sectos
но скажи честно, есть ли там действительно интересные диалоги, не сводящиеся к тому, что в [локации] появился [монстр], несущий угрозу местным жителям и подлежащий немедленному выпилу? имеет ли хоть один квест интригу и вызывает ли жгучее желание узнать, что будет дальше, помимо битвы с очередным боссом?
Естественно, я не хочу тут спойлерить, но таких квестов (хотя я пол игры видимо еще не прошел),
дохрена. Ты думаешь я шизофреник в городах по несколько часов с неписями болтать?
Чего только стоит квест с отравленной рекой (побочный)... некоторые моменты пробивают
на смех, причем в голос ЛоЛ.

P.S. Я не представляю как без достаточного знания языка можно некоторые квесты вообще
хоть как-то пройти, наобум с загрузками что-ли?

EpicUser
Я не собираюсь ни в кого переделываться, т.к. чистый класс мага тут сделан шикарно,
и я его до конца качну. Воин же будет вторым, причем я еще не решил будет ли он чистым,
или полу-палыча/рогу, или хрен пойми кого запилю.

0

Народ как там с субтитрами дела?,хотца уже погамать,но изо среднего знания английского могу много в текстах упустить,а как я понял в амалуре есть что почитать(диаблоподобные "рпгешки" в целом мягко говоря осуждаю)

0

Жыдмэн
диаблоподобные "рпгешки" - мм, эта игра как раз очень близка к ним, не столько читать сколько рубить мобов и собирать лут.

0

sau
Ну судя по комментам это далеко не так,и есть даже текстовые квесты,а раз есть такие то игра уже ближе к жанру РПГ чем массэффекты,скайримы(для хейтеров,игра хорошая,но это все таки диаблоподобная "РПГешка" от первого лица) и тому подобный современный попсовый позор этого когда-то великого жанра игр.

0

sectos
Я слабо понимаю, что ты ожидаешь еще кроме квестов о выпиле. Игра вообще говоря ориентирована на боевку, поэтому грубо говоря, в абсолютном большинстве квестов прийдется с кем-нибудь драться.
Но! Даже при этом попадаются квесты(~20%), которые можно попробовать пройти без боя.
Примеры:
квест, в начальной деревне о поиске мужа, который должен был вернуться с войны, но не вернулся;
квест Странников о похищении предметов, да и вообще навалом всего.
как только выходишь из начального данжена можно недалеко найти (и спасти от медведя) евреистого гнома (того, что вез тележку с трупом) из Адессы, который признается что он продавал информацию об экспериментах на сторону, там можно его убить/отпустить/обобрать, вообще ОЧЕНЬ много всяких событий, не связанных с основной квестовой линией.
Или я например с удовольствием почитал письма, оставляемые на кладбище Горхарта кем-то неизвестным.
Или книжку про великих магов. В том числе там был раздел про необычных архимагов, на примере мага с даром Могучего Метеоризма (да, он таким способом летал).
(Нет, метеоризм не связан с метеоритами.)

А если говорить на чистоту, приведи пример игры, где квесты не сводятся к "пойди и убей"?

Возможно действительно знание английского мешает некоторым вникать в суть происходящего, но я уверен что большинству просто лень читать и они пропускают все диалоги, книги и описания. Ведь у них так мало времени, а надо еще успеть поиграть в скайрим и успеть допроходить амалур пока не вышел массэффект новый...

В игре МНОГО интересных диалогов, но к сожалению их нужно читать/слушать.

0

sau
Да, если в игре ничего не читать, то игра будет не о том, чтобы читать.
Лично я читаю ВСЕ книжки и слушаю ВСЕ опции диалогов. И хотя это иногда довольно скучно, но чаще очень даже вставляет.

К слову, система диалогов здесь ближе к морровинду чем у скайрима или обливиона.
Опции в окне тем разговора не статичны, услышав о чем-нибудь новом ты можешь открыть эту тему у некоторых других НПС.
Конечно, у тебя нет возможности поговорить на темы о которых непись не знает или информация о которых не несет смысловой нагрузки. К примеру, в одном городе ты не сможешь поговорить с алхимиком о кузнеце, если их не связывают отношения личного характера (от собутыльников до любовников), но иногда можешь поговорить с кузнецом одного города о кузнеце другого, если тот более известный.

0

IcedLance
А если говорить на чистоту, приведи пример игры, где квесты не сводятся к "пойди и убей"?

пожалуйста - Final Fantasy. хоть там и уделяется немалое внимание боям, прокачке и одеванию персонажей, но сюжет на этом ни разу не завязан. Персонажи оказываются вплетены в игровые события, они пытаются понять свою роль во всем происходящем, попутно решая свои личные проблемы.
хоть игра так же сводится к уничтожению чего-нибудь великого и ужасного, но никогда никто прямо не говорит - мы должны пойти вот туда и убит там вражеских солдат, а затем их предводителя, похитившего ценный артефакт
также существуют атмосферные сценки, когда персонажи, например, просто сидят на траве и болтают о жизни, любуясь на закат, или сидят на детской площадке и вспоминают, как когда-то сами играли тут.
можно много всего перечислить, и игр таких можно назвать немало, но факт в том, что создание продуманной боевки ни разу не запрещает совместить ее с не менее продуманным сюжетом, а не очередной сагой об избранном чистильщике подземелий.

0

Жыдмэн
Субтитры будут скорее всего к началу марта, перевод постепенно набирает темп, но хотя сейчас и переведено больше половины текста, но половина переведенного - гуглоперевод.

0

sectos
Ты что прикалываешься? Final Fantasy начиная с 6 части является интерактивным
кином по жанру, ты вообще на происходящее влиять никак не можешь, только
смотреть и любоваться. Твои действия ограничены исключительно боями и
передвижениями.

В Амалуре у нас есть достаточно длинный и захватывающий мэйн квест и гора
побочных + фракции где нам в 60% случаев дают выбор, причем этот самый выбор
прилично широк. Правда что, чего еще надо от игры в жанре Action-RPG?
В Dragon Age и Mass Effect, мало того что они короткие, и локации там прямые
коридоры, так это еще и дерьмовое пафосное кино с заезженными сюжетами
боевков для имбицилов... Я уж молчу насчет квестов, и говорить там подавно
не с кем...

P.S. Народ, те кто не знает инглиш я настоятельно советую ждать перевода хотя бы
с сабами, хотя в игре слишком много языковых оборотов (которые хер знает как вообще
можно на русский перевести + стихотворные изложения), но хотя бы основную суть
улавливать будете. Без этого игра выглядит как Диабла...

0

Игра очень понравилась, просто бомба. +100000000

0

ухх... только что прошел игру... эмоции только положительные!!! ИГРА СУПЕР!!!
Плюсы и минусы расписывать не буду, так ка уже все сказали и без меня.
Ждем 2ую часть, если будет конечно! =)

0

osdf
да какой там, ты посмотри сколько там еще переводить, да и активность поубавилась заметно..., скоро вообще забудут про игру.

0

народ а как нибудь разрешение экрана можно поменять на 1024*768

0

Я прошёл игру и у меня сохранение где у меня 1412 брони больше набрать не смог.
Игра очень шикарная. Вроде простая но действительно цепляет видно что старались игра идёт гладко красиво.
Все кто считают что её скопировали со Skyrim ну что сказать вы умалишённые. Разработку гляньте когда и что.
Сюжет у меня только основной +2 гильдии занял 14-15 часов. Уже набрал 27 часов геймплея.
В общем игра стоит свеч. На любителя но она мне напомнила старые РПГ в стиле принеси подай.
А те кто говорит что скучно и мол денег дофига ну вы попробуйте купить бронь за 1.5 миллиона когда я набирал пару раз полный рюкзак сверх редких вещей продавал их и получал ток 200-300 тысяч. Странные вы люди. Крафт и Символикой я не увлекался не вижу смысла в оффлайн игре морозиться с крафтом. Всё что было нужно я купил. Ах да всё про те же деньги вот мою броню стоит отремонтировать на 10 единиц прочности около 200 тысяч золотых вы хотите сказать это мало? Потому что повреждения предметов одежды/оружия идут довольно быстро.

0

MIKLAI
народ а как нибудь разрешение экрана можно поменять на 1024*768
в "моих документах" есть конфиг-файл игры, точное название не помню. там можно вручную прописать.

0

Old.Gamer
"но она мне напомнила старые РПГ в стиле принеси подай"
В старых РПГ, практически не было миссий- убей принеси, возможно вы имели ввиду экшн/слешер с элементами РПГ, а-ля Сакред или Диабла.

0

Млин, уже 75 часов отыграл, 120 квестов выполнил, пфф - и токо токо на второй остров перелез. - в общем по быстрому пройти не получается ) и это я еще нифига диалоги не читал. - а если читать , то скок там часов обещали ?? около 150 получится.
Короче пиз.да.тая игра.

0

Brashnashla
Ну да на сакред 1 сильно походит не я имел ввиду действительно принеси подай но да действительно в каждом квесте убивать приходиться надоедает

0

К любой игре можно прикопаться по мелочам, естественно она кому-то не понравится.
На самом деле еще не выходило ни одной игры которая понравилась бы всем одновременно,
и у которой нет минусов. Это нормально, мы тут мнения высказываем.

Кстати, в последнее время встречается толпа "олд-фагов-ценителей-РПГ" которые обожают
Балдурс и Плэйнскейп с Арканумом, но когда они выходили, такого повального восторга
как от вышедших сегодня Калл Оф Дюти и Гирс Оф Вор не было, многие играли (как и я)
потому что больше не во что было, хотя многое не нравилось и хотелось видеть не полу-
схематический бой, а полноценное 3D с качественной анимацией и т.п., в старых играх
половину происходящего приходилось воображать ЛоЛ, прямо как книгу читаешь, сегодня
же визуал + музыка + озвучка + мимка и отличная анимация, это огромные плюсы на самом
деле.
Сегодня игр элементарно больше чем раньше, геймеры даже зеленые более разборчивы и
капризны, да и игрострой стал индустрией, из-за чего что-то стало лучше, что-то явно хуже,
но не стоит все-таки быть лицемерами, нужно смотреть на вещи более объективно.

0

D.Artist
Да чего скрывать было такое,хотелось все видеть воочию,если блок щитом,то блок именно щитом с лязгом с соответствующей отдачей на атакующего и возможности контратаки защищающегося,если уклонение,то нырок под оружием или уход в сторону..помню первый восторг от Невервинтера именно в плане анимации происходящего (как игра поначалу разочаровала,наверное из-за отсутствия компаньонов как таковых,наемники не в счет,но потом признал ошибку и затер до дыр)..никто не говорит что все это плохо и портит жанр,нет совсем нет,но просто все идет в соответствии с законом-если где-то прибыло,то обязательно где-то убудет,вот так случилось и с играми,тут как в жизни у любой красоты есть обратная сторона..
EpicUser
Видать одинаковый) И ведь не скажу что эти игры плохи,глаз они радуют особенно Скайрим с его пейзажами,но вот сакрального и душевного для меня ничего не привносят..ты наверное прав-мы просто стареем,а те игры остались для нас окнами в детство в которые мы будем заглядывать, как и те игры которые выходят сейчас, станут такими же ориентирами для сегодняшнего поколения и это вполне нормально.
Ну и для поддержания традиции и лаконичного итога..
"Короче пиз.да.тая игра"(sau)

0

D.Artist
Я узрел Арканум в 2001 году,изо критического бага почти вначале игры я его так и не прошел(в те времена инета не было у мну, почитать что до как починить/закачать патч не мог),в 2011 году я вспомнил об этой гаме и прошел с большем удовольствием чем большинство современных игр.

П.С. Planescape также поздно узрел так в году 07~,и не смотря что уже тогда игр с графитом итп итд завались было,прошел,и считаю что Планка лучшая РПГ и одна из лучших игр когда-либо выходивших за всю историю игропрома.

0

Уважаемые авторы сайта PG, звиняюсь, а где полноценный обзор на данную игрушку?

Скажу честно, игруха нормальная, именно так, не совсем шедевр, но очень близко.

Почему не шедевр? Малость нудновато, но энто так мне показалось.

В ES-V, как начал рубится, так не останавливался. Сперва начинал один раз. Но это у меня в порядке вещей. Осмотреться, обтереться с миром игрушки, а потом начать занового, уже зная, что и к чему.

Здесь, как начал так и пошел далее рубиться. По сюжету, как из гномьей шахты выполз, так глаза разбежались. Куча скиллов , и вроде все нужные. Detect Hidden, так вообще первостепенный (с ним кучу барахла можно найти, а потом продать, и скиллы за денежку прокачать, в первой же деревухе (Persuation - Говорильня), а Кузню в гильдии местных бойцов (в деревушке в таверне чувак, он направит.)

Плюсы:

Куча всякого лута. Это cool. Есть из чего выбрать. Выпадает много всего интересного. У меня к 12 уровню с десяток сетовых вещей, и куча фиолетовых, складирую в домике в Webwood.

Пока все, остальное далее. Игруха СУПЕР. Мое, и только мое мнени

0

народ, сори что не по теме, но чё за домик в Webwood и как его получить? зарание спасибо

0

olka964
Господа, вот пример позитивного подхода.

Девушка отписала все, что думает об игре и только.
А Ваш срачч ей по барабану.

Уважаю!!!

0

Priys90
Домик добывается почти по сюжету.
Приходишь в Webwood, оббегаешь квестодателей. Дают квест (не помню точно какой), там типа главный куда-то ушел, и его надо найти (концовки две - типа спойлер- либо убить товарища, или сказать, что заказали, но ты типа не Киллер).
После этого в городке появится возможность купить Домик в Деревне, и проабгрейдить его.

Надеюсь остальное без меня поймете, ежели в аглицком разбираетесь.

0

Игра почти шедевр,несмотря на то что с английским у меня не очень,игра и без того цепляет).
Боёвка супер ничего лишнего(играю магом,просто шикарно),графика норм не режет глаз,отсутствие багов.
Разрабам большой+. По моему мнению конкурентов у игры нет 9.5-без базара)

0

Hallamehtar - просто игра не твоего формата
Прошел игру, герой 40 левела, а че дальше то делать ?

0

Вот все говорят о схожести с разными РПГ, а кто нибудь кроме меня увидел что есть элемент схожий с Sims-ом.

0

Не подскажете в какой папке находятся сохранения? вообще найти не могу...

0

я еще не всю игру прошел, наверное половину, но она уже успела понравиться, я бы в игру еще приписал графон Скурима и его огромный мирок) (он реально огромный если ты не фасттревельщик). вышло бы наверное зашибись)

0

да игра класс и fable 3 тут присутствует и dragon age 2 и skyrim вообщем собрали кусочки класных игр

0

Вот одного не понимаю – зачем сравнивать Скайрим и КоА? Абсолютно разные игры с иными мирами. Зачем тупо троллить одну из игр? У каждого свои вкусы, личные предпочтения.

По поводу КоА:Р
Игра яркая, сделана со своим изяществом. Хорошо продуманный мир, пусть с маленькими недостатками, но это не портит общего впечатления от игры. Сейчас у меня 30 левел, 120 выполненных заданий. Играю 40 часов =) Игра увлекла в свой мир. Не могу оторваться:)

0

Лично для мeня КоА лучшe Скaйримa. Ибо когдa приходишь с рaботы/учёбы и сaдишся вeчeрком нa 2-3 чaсикa зa игру, игрa должнa рaзвлeкaть, a в Скaйримe боёвкa мнe нe понрaвилaсь+мир исслeдовaть скучно и долго(прaвдa пaтчи, HD тeкстуры + моды нa 4+гигa бeрут своё). Грaфику срaвнивaть нeт смыслa т.к Скaйрим сдeлaн под рeaльность a КоА под скaзку. Ну a мeлочи и тaм и тaм eсть. Крaфт в КоА кручe(хотя послe The Last Remnant) кaжeться простой. Вообщeм игрa стоящaя, бои нe дaдут соскучиться, подводит только отсутствиe локaлизaции и кaмeрa.

0

И какие там по твоему волки радужные с цветочками и телепузика там бегают еще!!!ты лол.

0

Если цель вашей жизни отличается от "поиграть", то игра очень даже ничего.
По сравнению с серой бездонной пропастью обыденной рутины многие игры кажутся невероятно захватывающими XD
Ну это я утрирую конечно =)

Даже в мыслях нет затронуть чувства высказавшихся в этой теме, но многие высказывания тут не имеют смысла. Игра - это в первую очередь игра. Если она позволяет расслабится, забыть о рутине на пару часов и позволить ощутить банальнейшую радость от получения какого предмета, открытия навыка, победы над боссом и прочих игровых мелочей, то игра свою цель выполнила!

А вкусы у каждого свои...

0

Игра достойна.Качественная,яркая,красивая Action-RPG для многократного,доброго,для отдыха,прохождения.Мир не кажется таким пустынным,графика в стиле "сказки" хороша,атмосфера приятна.Для меня эта игра
подошла к уровню первого Fable.Квесты в стиле и рубить красиво,и почитать,и посмеяться.
Не радуют негативные мнения об этой игре,где нет конструктивной критики.Ощущение что автором подобных постов лет по 13-15,и играют только в батлфилды,коловдьюти,крайзисы-игры,которые кроме графики
и бредового сюжета на время затянуть не могут,и как следствие эти авторы(извините за тавтологию) ставят подобные рамки и на Kingdoms of Amalur.
Да,не обошлось без негативных моментов-нет русскоязычного перевода,в игре довольно мало настроек,недочеты в ветках талантов.
Но эта игра для меня стала своеобразным глотком воздуха,спасением после просмотра Е3 12,с таким огромным количеством представленном на этой выставке киноподобного шутерного деградирющего мусора.
Если Вы любите доброе приключение и не предвзяты,то Вам будет симпатична Kingdoms of Amalur: Reckoning.

0

Поиграв в игрульку 2 часа, я, человек, который относится к подобным играм, мягко скажем, плоховато, внезапно (!) ощутил большой интерес к игре, а если конкретнее, то к квестам. Честно признаюсь, не ожидал от игры чего-то хорошего, изначально был настроен негативно, в дальнейшем игра привлекала меня все больше и больше. Почему-то, на ум приходит серия "Dragon Age", квесты которых заключаются: принеси, подай, выпели 2 - 7 десятков врагов. В Реконинг же квесты варьируются от "принеси/подай" до сбора всяких травок, проб зелий и т.д. Именно эти Реконинг меня удивила на фоне однотипных Hack And Slash/RPG, типа Dragon Age 2 и DS 3. Плюс ко всему в игре множество всяческого шмота, прекрасная боевая система, а также вариативная прокачка. Вообщем и целом, если не расценивать игру с точки зрения "РПГ", потому как она РПГ - то в принципе не является, то очень хорошая игра вышла, во много раз лучше Драгон Эйджов в плане проработки геймплея/квестов/ролевой системы.

0

Не играл. Ждал русика. Пока ждал, читал отзывы, было достаточно много отрицательных. Поиграл около 10 часов. Как по мне, так игра очень хороша. Да, от всего взято по немногу, но это не создаёт впечатления какого-то хаоса, наоборот всё очень органично. Куча возможностей прокачки, куча шмота, крафт, мир огромный. Согласен, очень похоже на некий микс Warcrafta и Фэйбла, но плохого в этом ничего не вижу. Короче очень и очень достойно, отличается, но не хуже Свитков, Ведьмака и уж тем более последнего творения Пираний (первая игра от них, которую пришлось проходить через не хочу, отдавая дань их прошлым заслугам).

0

Я лично раньше РПГ ваобще не играл, поэтому Реконинг стал первой моей игрой в жанре.Игра очень понравилась различная прокачка персонажа, броня, квесты хорошая графика ну т.д. Вопщем игра класная.

0

Долго в игру не играл.Однако за эти час-полтора уже успела понравится,и,как не странно,затянуть.

Идея сюжета довольно интересная.Мы - человек без судьбы,и сами творим её.Да и ещё нас воскресили.За самим сюжетом наблюдать занимательно.

Вполне красивая,фентезийная графика,немного мультяшная,яркая,но,как по мне,чертовски хорошо подходит к этому миру.

Боёвка тоже хороша.Сражаться интересно,всё очень динамично.опять же,разнообразие оружия.Тут и кинжалы,и какие-то двойные круги с лезвиями.И много-много других игрушек..

Понравилась прокачка,смеси классов,доп навыки и т.д.

А что НЕ понравилось,так это слабый отыгрыш роли,и слабые коридорные локации.

А вот сравнивать со скайримом эту игру - идиотизм.Они совершенно разные.

0

Игра приятная. Обливион, из которого выкинули всё лишнее и добавили многое из того, что хотелось бы видеть в играх. Красивый бой, но гротескно огромное оружие. Яркие и сочные краски пейзажей, хотя те и без особой детализации. Коридор (прыжки с трамплинов - !), но перенасыщен событиями, аж устаёшь к утру :). Картонные персонажи, опереточные злодеи, пафосные призывы спасать мир, но сквозящий всю игру юмор и комизм некоторых ситуаций. Красивые танцы под местный гибрид шарманки с балалайкой. Ещё много всего... и "бесконечная концовка", ну прямо снова Обливион, Скурим и прочие... Игры должны заканчиваться. Имхо.
В общем, играть стоит, хотя нескончаемые квесты и встают поперёк :)

0

Игра немного детская, - нет оторванных конечностей, морей крови.
Мне напоминает Divinity 2, такая же яркая и зрелищная, но здесь не попрыгаешь, ибо нет такого действа. Только перекат для воина, да и неудобно , сначала надо повернуться, куда хочешь катиться, а в бою это довольно таки непросто

Бесконечная беготня по локациям, - аж заболел указательный палец от долгого нажимания на кнопку w,
Конечно, можно перепрыгнуть из локации в локацию, но это после того, как проложишь путь пешочком.

А, да, забыла что еще неудобная раскладка, для движения - нужны кнопки a w s d , а если их менять, то на одну кнопку вверх ставится еще и обзор вверх.

Согласна с многими высказываниями Fimir 16.02.12 13:57.
но и даже на озвучку ГГ -- стоит тупо смотрит сверху как удав. Особенно забавно смотрится с гномами )))
Точно

Дошла еще только до 4 уровня, но. подумываю о том, чтобы удалить ее.
По-видимому, эта игра не для меня. - Тупо убивать полчища врагов; ффф

Не знаю, почему эту игру сравнивают с Скайримом?

0

Skyrim это rpg, а KoAR это action/rpg
Скайрим тоже экшн/РПГ.

0

Ты понимаешь значение слова action/rpg? Это тот жанр игр где важную роль играет скорость реакции и быстрота действия игрока, помимо проработанности персонажей и диалогов.
В Skyrim нету красочных и зрелищных боев со множеством комбо-атак, в отличии от KoAR.
Я к чему клоню, в Skyrim'е больше RPG составляющих в то время как в KoAR больше Action'а

0

играю уже 50 часов.все хорошо,все почти отлично,НО...-----буквы перевода не очень читабельные,если бегло читать,----перед битвами с босами приходится снова и снова читать их диалоги.----в одной деревне на карте есть ремонт,а в реале так и не нашел.и еще бы отклик кнопок покороче,а то жмешь уклонение,а перс запаздывает.А в общем все класно!!!

0

Хорошо но мало и продолжения не будет .... жаль.

0

44лок
Мало?) Сколько тебе потребовалось часов чтобы её пройти?
По моим ощущениям, игра по времени прохождения, может быть что-то вроде Скайрима)

0

Белая Лиса [Одраконенная]
102 часика , у меня на сейфе нарисовано :)
Ну это-ж так мало...., Fallout 2 - я год там бегал а в Fallout 3 до сих пор ....
P.s.Приветик Солнце , где пропала ?? :)

0

44лок
102 часика?)) Ага, совсем чуть-чуть)
где пропала ?? :)
Ну как тебе сказать, просто неинтересно мне здесь. Совсем.

0

игроки, плизззз, подскажите одну вещь: когда переплываю перед нападением на другой материк и буквально немного пробегусь, как у меня на компе сразу же высвечивается синий экран, записи, перезагружается комп:_( что за нах? подскажите, кто сталкивался( что только не пробовал: качал другие версии, репаки, моды - ни фига :(((((( так поиграть хочется дальше. не знаете???

0

В общем надоела через неделю - вложил все в силу, и стал бессмертным, как я и писал на сложном долго бить мобов/туата, а на легком вылетают практически с 2х ударов. Игра стала больше неактуальной, хотя я надеялся будет действительно на уровне хотя бы Torchlight (именно первой части), видимо ошибался. Камни оказывалось надо было на 8м уровне кузнеца вставлять, и то полезные идут тольку в броню, как-то багнулось, и у меня пошло все в шмот, видимо от этого и возникает диссбаланс игры. А может и действительно куча реагентов, супер крутой шмот, да и новый, кроме мечей покупать как-то не особо тянуло.

0

Вижу что критику здесь не особо любят, лишь минусуют втихаря. Чтож тоже хорошо, когда ответить-то нечего ))

0

Что тут сказать то? Приятная графика, не трудно управление но не отзывчивое не всегда увороты действуют во время. Мир достаточно большой учитывая что всё тебе пешком надо пробежать. Система боёв достаточно зрелищная но только первые 3-4 часа игры. Вот у меня на игру ушло 16ч 32м. это было мучение. Первые 25-35% сюжета игры проходились на ура, лёгкие мобы бегать надо мало и всё а потом... бред.. только в пределах 1 квеста надо было 1/4 карты пробежать просто активируя какие то булыжники. Мобы нападают по 4-5 сразу и кастовать не дают толком. Без левых квестов будет очень туго мало денег и мало элексиров жизни. Оружия достаточно много так же как и скиллов. Стелс режим иногда приветствуется. РБ в игре были и прикольные и уроды которые просто убегали и пихали тебе мелких мобов толпой правда главных РБ Тирнох меня порадовал как я люблю большая МАХИНА) . Короче RPG явно не моё.

0

NatanieLzZ
ага, спасибо! то то у меня стойкое TESовское ощущение) из Облы, я так понял понял, взяли из "Дрожащих островов"... Но все равно, больше Морувинд вспоминается почему то)

0

Lavuer
А ты что создал, умник ? Человек мнение написал, а ты его обзываешь.. Мне тоже ,скайрим не понравился, даже до 4 левела не дакачался(унылость такая унылость).Те же яйца только в профиль:(
Создали не создали, они ЭТО продают! А не бесплатно впаривают в каждый дом...Он (надеюсь ) купил и написал что думает. На вкус и фломастеры разные.. Это всего лишь продукцыя,а не "безвоздмездные" извилины к мозгу...

-1

MR.Lemon
У тебя проблемы со сливом, хреново работает.
Сравнение одной из самых убогих групп на свете с игрой, получившей награду GOTY... очень глупо.
В Скайриме уж графон-то получе будет, чем в Реконинге, ибо в первом недостаток - это текстуры, а их уже и так дофига запилили, но будет ещё больше (нормальных, годных текстур с качеством в несколько раз превышающие дефолтные).
Если у тебя проблемы со зрением, то сходи к окулисту ок?
Минусы у Скайрима есть, например: хреновый автолевелинг, плохая реиграбельность (особенно если ты убил 100-200 часов, исследовал всё и прошел все квесты, но какая, к черту, нужна реиграбельность после этого?)
Плюсов же у него гораздо больше. Графон там довольно хороший, не нравится - иди играй в крузис. Ходить и исследовать мир интересно, можно много интересного узнать о вселенной игры из внутриигровых книг. Боевая система сгодится, но с такой "АКШОНА как в КАЛАФДУТИ!11 " уж точно не видать.
Так говоришь, что по твоим же словам создается впечатление будто бы ты либо в код, либо в Скайрим не играл.
Может по-твоему в реконинге думать много надо? Там что, меньше "акшона"? Всё как раз таки с точностью до наоборот по отношению к Скайриму, но ты не в силах это осознать.

-1

Игра на твердую 3 с плюсом. Тройка за некоторую инновацию геймплея, плюс за местные фаталити. А без вышеперечисленного проходная игра, на часа 2 не более. Особенно разражает камера, и собственно убитая графика(2012 год уже на дворе!) аля World of Warcraft.

-1

MR.Lemon +1` миллионов адекватных юзеров Это он про миллионы быдла, жрущего попкорн на тупых американских комедиях и готовых играть во всё, что даст игровая индустрия? Да, вас миллионы, а мы умники, мы хотим играть в умные и красивые игры, такова уж наша судьба, а в ваш шлак мы играть не можем. Насчёт скайрима, да, игра не порадовала, унылая копия обливиона, хомячковый корм и УГ...

Что касается Амалюра, ну плойщики погоняют, я думаю даже порадуются, хотя, наверное, даже они не сильно...На ПК в это играть невозможно...всё те же грабли, унылый интерфейс, бредовые файты в стиле клик"эм"олл и миллион перекатываний. В ракурсе РПГ тоже вышло не очень, диалоги тупы и часто повествуют о прекрасных местах с дикими названиями...короче УГ, но ПГ поставит 10-ки как всегда, так как игру то надо продавать хомячкам )))

-1

MeGa..XaUs.2011

Нет.

Вообщем я пока не играл в игру, но по спорам между Skyrim и KoA начинаю понимать, что сыграть нужно и сравнить эти две игры, впрочем судить не поиграв нельзя, но по видео и фото кончено при держусь Skyrim. Считаю сравнивают гиганта(Skyrim) с мухой(KoA), по графике KoA даже близко со Skyrim не стоит а про то что Skyrim унылый, полный навяз не совсем не так, надо просто более глубоко уходить в игру читая,слушая и т.п а не глянуть поверхностно и забугрить игру MR.Lemon в Skyrim намного сложнее играть игра тяжелая и требует терпения.Skyrim не "анимешка" красочная как KoA, а игра углубленная в смысл,понимания и сюжет. Конечно я не отрицаю что в Skyrim есть недочёты даже глубокие но со временем как сказали все исправят. Вообщем Skyrim и KoA совершенно разные игры так что нужно это учесть.

-1

pashok5D
ну хоть субтитры есть?
Субтитры? какие субтитры? не, не слышал

-1

а по чему игра то вся на английском а??

-1

зацените, кто не находил)
зы: все глаза двигаются :D

upd: нашел обычный меч из той же серии о_О походу тут комплекты типо уникальных вещиц, если кто кинжалы найдет - напишите где пожалуйста Т_Т

-1

sectos
Я согласен, того что есть в финалке нету в Амалуре, но тут совсем другой подход к персонажу. Про него известен минимум чтобы каждый мог сам себе придумать такого персонажа какого ему хочется.
Одна только амнезия решает почти все личные проблемы персонажа. Его никто не знает и вспоминать ему нечего. Однако по сюжету он таки пытается выяснить что с ним стало и чего теперь будет около половины игры.
Плюс в финалке очень много синематиков. Если их смонтировать вместе, то можно будет смотреть как кинцо, не особо путаясьв сюжете при этом.
Однако некоторые и в Амалуре то умудряются не читать диалоги, а уж если такие доберутся до финалки...
Представь себе финалку с вырезанными синематиками, скриптовыми сценами и ужатыми вдесятеро диалогами? Думаю не много нашлось бы фанатов у такой игры... (хотя я одну такую знаю и мне очень нравится)

-1

xче????в скайриме продуманный сюжет????? не смешите мои яйца!!!!
в скайриме крутой графон????...вы видели что бы стены у замков были гладкими???или камни на них плоские как лист бумаги???или же река по одной дороге(ну по идее течение в одну сторону) течет в разные стороны???или снег будто из камня????и вообще все дома и замки сделанные из картона или бумаги склеенные дешевым ПВА???Или все Деревья которые ростут только в одну сторону и по особой секретной методике???А пластилиновые люди???
Крутой бой в скайриме прям зрелищный,особенно от 3го лица???не не слышал...За что скайрим получил награды-не понятно(так же можно судить за что Стиву Джобсу они понадобились????...Американцы...а мы за ними следуем)
Для крутых профи
В КоАR графа мультяшная такая же примерно как в Фэйбле или в том же Драгон сонг...
Игра понравилась(вот это можно судить как хорошая РПГ) единственный небольшой минусик это действительно контраст(но розовые-голубые деревья и фиолетовые цветы тащат).Видно что стаил позаимствован у многих топовых-зато какая смесь ядреная=)
И графика там на уровне приятного как раз то что надо для темной фэнтези)
"Короче пиз.да.тая игра"(sau)

-1

Играю на консоли, поэтому видение совершенно разное. Боевка - великолепна! Драться просто интересно, с этого получаешь самое настоящее удовольствие. Как РПГ - пойдет. Мир не очень атмосферен, как, например, в Скайриме или сказочном Альбионе, квесты тоже немного глуповаты. Графон, честно, полнейший кал, глаза режет. А перевод... Комменты не нужны. Переведено в ПРОМТЕ.

-1

Графика 2006 года. Ппц просто. Еще больше убивает ракурс камеры, ограниченность ее.
Во всех нормальных RPG должен быть масштаб + - тут зафиксировано на максимале и это бесит.
Что еще можно было ожидать от игр разработанных в первую очередь для кансолей.

-1

anonymous_245
Hallamehtar
графадрочеры идите играйте в свой фростбайт +100500
и мочите себя же самих(Русских)
в чем прикол в России такие игры продавать???или сделали бы там хоть евреев или хачиков???(они наверно всех уже достали).

-1

D.Artist
Балдурс и Плэйнскейп с Арканумом, но когда они выходили, такого повального восторга
как от вышедших сегодня Калл Оф Дюти и Гирс Оф Вор не было, многие играли (как и я)
потому что больше не во что было


Да знаешь ли, раньше и PlayGround'a не было, а жанр CRPG вообще было на зачаточном уровне, а компьютеров-то и подавно было - "раз, два и обчелся". Для меня, человека, живущего в небольшом городе "Владимир", компьютер был непозволительной роскошью на тот момент, поэтому приходилась ходить по всяким игротекам и задрачивать Кваку. По поводу КоД — очень смешно! Если не полениться и быстренько прокрутить топик обсуждения КоД'а, то там, наверное, будет больше недовольных геймеров.

визуал + музыка + озвучка + мимка и отличная анимация, это огромные плюсы на самом деле.

Регресс Ролевой Системы, - отыгрыш, - вариативность + корридорность + иллюзия отыгрыша, это огромные минусы на самом деле. Регресс Ролевой системы, да и замена полноценного отыгрыша на пресловутую нелинейность, а чаще всего на иллюзия отыгрыша, делает игру не Ролевой.

нужно смотреть на вещи более объективно.

Объективно говоришь? Объективно 60 - 90% игры, которые носят названия "RPG" — в принципе ими и не являются. Это если объективно...

-1

Во первых надо определить жанр игр
1. Skyrim это rpg, а KoAR это action/rpg
Во вторых надо определить движок игры. Так как от него зависит очень многое.
2. Насколько помню в Skyrim это Unreal Engine 3. Движок этот популярный, напичканный разными шейдерами и фильтрами.
В KoAR это Big Huge Engine, о нем мне известно...ничего неизвестно. Так что сравнивать графические параметры этих игр, глупо.
3. Дизайн. Skyrim выглядит реалистичным. Хотя есть нюанс. Дело в том что геймдизайнерам можно было оглядываться на наш мир. То есть многое срисовано с...ну вы поняли. KoAR, что бы там кто не говорил мол: мультяшно, нереалистично. У каждого свои вкусы, разрабы KoAR'а создавали свой мир и что самое главное по размерам он как Скайрим. Т.е. Skyrim сделали с оглядкой на природу нашего мира, а в KoAR все сделано с нуля. Тем более учитывается то что у Bethesda был опыт в играх, огромный опыт. А у 38 Studios его практически не было.
4. Сюжет и квесты. Тут сравнивать тоже глупо. Насчёт сюжета в Skyrim, он убог. Ничего интересного, оригинального и острого я не увидел.
В KoAR сначала все тоже убого, но примерно с середины все здорово меняется и конечно в лучшую сторону.
5. Разнообразие. В Skyrim мало уникальных оружия и брони. Мало оригинальных существ. Волки, медведи, олени, лоси, курицы, коровы. Они их просто срисовали с нашей природы. KoAR все существа уникальны и оригинальны. Волки, медведи, олени и быки тоже есть в нашей природе, но у них оригинальный вид. Волки и медведи сильно отличаются от таковых в нашем мире (с остальными существами тоже самое). Количество уникального оружия и доспехов в KoAR просто колоссально. Skyrim'у по разнообразию не тягаться с KoAR.

Мой вердикт: KoAR игра достойная, высокого класса, с большим разнообразием. Определённо игра заслуживает внимания.
К тому же игра вышла в не простое время, не все ещё наигрались в Skyrim и другие популярные игры...поэтому игра затерялась.

-1

Все Все Все Помогите очень важно ОЧЕНЬ большая проблема. У меня лицуха ордижен всё норм устанавливаю запускаю но после минуты 4 игры у меня вырубаеться ноут подскажите в чём дело ! Притом что ноут мощный 2 гмга видюха и 6 аперативки !

-1

Смотрю я сейчас на скриншоты первой Fable и знаете, даже там мне графика кажется лучше - техническое исполнение почти на одном уровне, но KoA:R только более замылена. Какой тут 2007 год вы нашли?
Что касается ролевой составляющей, то для жанра экшон/рпг очень даже хорошо. Всё портит только отсутствие локализации.

-2

В общем труба! Прошли с корешем сюжет на выходных. Играли магом. Верхние абилки типа молний и огня (не помню как называются), ускоряют процесс прохождения. Одна плюха и вокруг ничего живого не остаеться. Очень уж сильные они. После прохождения конвертонулись в воина. Скукота! Что удивляет играя магом шмота на оного дропается ничтожное количество, зато на воина немеряно вещей, как собственно и на рога. Замки открываются легко даже выского уровня, причем не имея даже единицы нужного скила. Сундуки защищенные магией можно даже и не пытаться открывать, даже срабатывание магии не сможет нанести ощутимый уровн вашему персонажу.

Касательно квестов даже не буду говорить. Опять таки скучно и однообразно. Музыка в игре вообще напоминает Звездные войны. Знаете ле оркесрт тут явно не в тему!

Если так особо не рассусоливать, то игра по большому счету не стоит даже внимания. Лично у меня вызвало только отвращение. Ни гемплей, ни сюжет, ни графическая составляющая и музыкальная мне не понравились. А кровь в игре вообще не к месту.


EpicUser

В том то и дело, что игра напоминает все, что Вы перечислили. А знаете почему? Потому что разрабы наверняка играли в эти игры. Лично я об этой студии первый раз слышу. Видно и не вооруженным глазом сходство этой игры с многими другими. Охарактеризовать можно как с миру по нитке, голому рубашка. Ничего нового и ничего уникального в этой игре нет. По этому она напоминает все подряд. Но! Если в играх перечисленных Вами было все, от графики до превосходного музыкального сопровождения, тот в этой же нет ничего. Всего по немногу и ничего толком.

-2

Честно. Убив 6 ого моба, сдерживая рвотные позывы и спазмы ненависти, удалил. Щиты возникающие из ниоткуда. Сонсольский инвентарь. Самоперезаряжающиеся стрелы. Добыча денег путем кромсания окружающих ящиков. Беспомощные враги (яки котята). Что ни человек/эльф то перекачанное чудище. Даже если там есть интересная история и (во что слабо верится) интересная боёвка, я не собираюсь все это терпеть.

-2

Не знаю даже, от чего именно все тут в восторге от игры...
- графика более чем посредственная, какая-то смесь WOW и Fable
- боевка наитупейшее закликивание с перекатами
- локализация отсутствует полностью
- диалоги унылые, синяя строка квестовая, остальные для массовки
- пришел в город, скинул барахло, починился (привет WOW), пробежался по НПС с огромными восклицательными знаками над головой (привет WOW), набрал абсолютно шаблонных квестов (привет WOW)
Плюсов не замечено.

-3

Шняга. Хрень болотная. Приставочная лабуда. О том, что у студии тяжело с чувством стиля можно было смутно догадаться ещё из их эмблемы -- огр нарисован максимально ужасно и смотреть на него не хочется.
Вообще, эта игра -- попытка разработчиков прогнуться в прыжке перед максимально широкой аудиторией геймеров. Девиз "Вам нравится какая-то фича -- она у нас есть". Диалоги? Пожалуйста! Скилы? Вот! Вещи? Комбы? Неэпически-энергетический ГГ? И этого добра имеем! )))
Короче, разрабы так и не определились, чего они такое делают, поэтому накрутили в один игросуп всего понемногу: скилы такие, скилы сякие, какой-то притянутый за уши качабельный крафт, система диалогов передёрнутая из МЭ и ЭлдерСкроллов одновременно (чтобы уж точно не промахнуться). Специально для школоты, кстати, опция в диалоге, по которой таки выпускают из этой коробочки выделена синим ещё снабжена мигающим воскл.знаком! Бугага! )))
Ну а чтобы школота уж точно эту фигню выпросила у родителей глазки у ГГ синеют и он рвёт несчатную вражину включья какой-то энергией. Только сначало надо прокликать мышкой, чтобы заполнился какой-то шарик. Прелестно!

При этом денег у разрабов не хватило не только на современную более-менее графику (привет из 2005 года!), но и даже на озвучку ГГ -- стоит тупо смотрит сверху как удав. Особенно забавно смотрится с гномами ))) И на сценариста не хватило -- сюжет бредовый, хоть бы что новое придумали. Стандартные клише прут отвсюду.
Наповал убило, что ГГ не может прыгать (!!!). Видимо, чтобы хомячки не дай боже куда-то не упрыгали и там не застряли/разбились/потерялись (а может и потому что денег/способностей на придумку дополнительных зон тоже не нашлось).
И как вижу по отзывам, адекватный расчёт экономической модели разрабы тоже не смогли: деньги копятся быстрее, чем их можно потратить. Верю на слово, поскольку заставить себя доиграть до этого момента я не смог.
В общем скучно. Играть не хочется.

У игры нет НИЧЕГО своего такого,чем она могла бы похвастать. В отличие кстати от продуктов, с которыми её тут сравнивают -- у большинства из них как раз есть некий стиль.

Короче для детей, причём самой недалёкой их части.

-3

Шпилю пока. Есть притензии.
1. Непонятно мне ограничение по принципу -" а вставьте кудахотите энное колличество очков, тогда этот навык вам будет можно, а иначе гуляйте!" Тупо и глупо. Приходится брать ненужное и непоразу. Что вдвойне, а то и в тройне тупо и глупо.
2. Напрягает, когда монстры выскакивают из пола. Всегда это бесит и создаётся гадливое чуйство. Если они очень скрытны, то нафига я качаю навык обнаружения именно срытого, чтоб ящички и проходы лишь узреть? И фсё? Ах какая большая польза ))
3. Вбесили заколдованые ящики. Такую шляпу есчё поискать и поискать. )) Поступил просто, игнорирую, и пофик что в них там валятся.
4. Странно, что отказ от выполнения квеста, отказом посути и не является. Передумаешь - приходи. Это проблема многих игр, если сказать по совести, жаль что и здесь разрабы наступили на теже грабли.

Есть конечно и хорошие моменты. Их не мало, перечислять не стану. Одним из ключевых является необязательность к вступлению во фракции. Это плюс и жирный. Ибо гильдии ворюг надух непереношу и принудительное вступление гг туда считаю оскарблением игрокам. Шнырять по чужим ящикам и карманам, это на любителя, как минимум ))

-3

Если бы не Skyrim, то была бы моей любимой РПГ, а так.....

-3

Есть одно серьёзное отличие данной игры от серии тес и оно принципиально. Здесь опыт, это просто опыт, + к уровню. Использование определённых умений даёт опятьже прибавку к общему опыту. В тесе подход координально иной. Если ты постоянно взламываешь ящики, что через определённое колличество взломов, твой навык отпирания замков улучшится, автоматом. Что как в жизне, читаем РЕАЛЬНО. Если долго юзать меч, то ты станешь мастером меча, хочется тебе этого или нет, не важно, но ты не станешь мастером кинжала или молота. Здесьже ты им не станешь, пока очки не вставишь. Чуете разницу? Можно ломать ящики, а качать меч, что ересь ))

-4

С серии TES одни драли хорошо, старательно, под копирку. Я в шоке. Такого откровенного заимствования никогда не видел. :) Далеко пока не прошёл, но судя по количеству заимствований игра будет вполне неплохой.

-6