на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Остров Песчаный. Проваленные квесты

Остров Песчаный. Орк Косогрыз, Черная Борода и Мелия Эверхарт. У всех троих есть довольно длинные цепочки квестов, которые заканчиваются одинаково - нужно убить двух конкурентов. После убийства Орка Косогрыза, Черной Бороды их квесты принудительно были проваленны, хотя все цепочки за них были закрыты. Может есть какая последовательность или такой мелкий баг?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Вот вопросик по квесту с Черной Бородой. Принцесса-то настоящая у меня есть, но, присоединяюсь к предыдущему оратору - жалко отдавать. Однако. В диалоге при получении квеста звучало что-то насчет "подсунуть ему фальшивую". И даже, когда сейчас с ним разговариваешь, строчка "отдать принцессу (настоящую)" подразумевает, что где-то водятся и фальшивые. Но где?
Была в Портленде у Фелин, была в Убежище - думала, будет что-то наподобие подсовывания фальш-принцесс дракону Онкологону. Но нет.
Кто знает?

п.с. Тоже буду оставлять Мелию... но, честно говоря, до последнего была уверена, что квесты Ч.Бороды и Мелии сойдутся, и раз у Мелии есть клевое платишко, в котором она как прынцесса, то ее и можно будет подсунуть Ч.Бороде, и будут они жить и править долго и счастливо. Даже странно, что всё не так.

1

asny
Чтобы получить фальшивых принцесс - нужно иметь 4 настоящих и Мари Кюри в Убежище. После передачи дракону 3 принцесс в Убежище, у Мари Кюри появляется диалог о фальшивых принцессах и она отправляет ГГ в Портланд к Фелин. Для производства платьев ( не для поднятия престижа заведения) придётся отдать Фелин принцессу для образца. Фелин даёт ГГ 20 платьев принцесс и ГГ отдаёт их Мари Кюри ( надо иметь ещё 20 девушек добровольцев) - получаем 20 фальшивых принцесс и отдаём их дракону.
На Песчаном с Чёрной Бородой лучше дел не иметь, можно сразу его грохнуть. У него всего 2 квеста - получить принцессу в жёны ( умирает после свадьбы) и сбор бутылок. Для галочки можно пройти.

1

Лично когда я проходил Песчаный, то не парился и шел на них по просьбе Мелии ибо играл за вампира и демонессу! Сейчас же проходя Орком я не хочу идти на Косогрыза! Его цепочку обязательно сделаю, а потом видимо прибью) Ведь выполняя цепочку кв у квестодателя в замке появляются весьма и весьма хорошие предметы... У Мелии к слову появился Щит Рекроса в замке! У викингов и гномов также предметы по цене 50к+! Не понимаю где тут баг? Просто это твой выбор, как и взять 50к золота в Портланде у принцессы и отвезти ее дракону или же просто отвезти и остаться без золота)))

0

Лучший вариант это проделать все цепочки, а потом провести 3 боя загружаясь и посмотреть у кого что завалялось в итоге в замке!)

0

Lexxach23Цепочки сделал за всех троих полностью. Потом взял у Мелии задании на убийство Орка и Бороды. Грохнул их.
И вылезает надпись что задания проваленны. С чего вдруг. Буду пробовать разные варианты вечером.

0

В игре по любому будут проваленные квесты, например с Киркой - не отдавать-же её на съедение Грызлю и терять принцессу? На Песчаном есть смысл выполнять все доступные квесты и получать за это награды, да и ГГ прокачивается. С Чёрной Бородой квнст на любителя, но на мой взгляд слишком жирно терять принцессу на его причуды. Я оставляю Мелию т.к. после у неё можно забрать её портрет, а это деньги или руны.

0

Так я все это (я про квест с Кюри и фальш.принцесс для дракона) прошла еще бог знает когда (только у меня 50 принцесс-наездниц получилось, потому что я 50 девушек-добровольцев брала). И эти фальш-принцессы все стали наездницами, в инвентаре только настоящие (две или три с Дроккондора, или как он там правильно пишется, одна бывшая Лорелея).
Так он не Черная Борода, и Синяя?))) Не видать ему принцессы, щас пойду и замочу мерзавца!

0

asny
Дракону необязательно отдавать всех фальшивых принцесс, можно 1 оставить и отдать Чёрной Бороде.
Если у тебя получается 50 принцесс, то ты играешь на демо-версии, т.к. в релизе их 20. Ставь последнюю версию, а то некоторые квесты будут недоступны.

0

А какие именно квесты? Вроде, пока все, про которые тут читала (на тех островах, где была), доступны. Правда, я сначала играю, а потом через пару-тройку деньков лезу посмотреть, все ли правильно сделала и ничего ли не упустила, иначе неспортивно.
Принцесс в наездницы я отдала ооочень давно.

0

asny
Полный квест с картинами и 5 королями. Кармилла у тебя стала предательницей?

0

Еще нет. То есть, возможно, что и не станет? (((
А сэйвы будут совместимы, если старую версию удалить, а новую поставить?

0

asny
То, что игра запустится - это точно, но будут ли работать квесты на старых сейвах не знаю. Игра не такая большая и когда уже знаешь порядок прохождения, то пробежать можно быстро.

0