на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Работа с файлами игры (Оружие, амуниция - вообщем, то что можно надеть на героя)

Предоставляю вашему вниманию небольшой порядок действия (для тех кто уже прошёл игру вся и всю, не для тех кто тольо начал с ней знакомство, дабы не потерять интерес), как ощутить себя практически богом, перед врагами.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

simbiozdxd
Ну и на хрена это надо? Если мне надо из ГГ сделать монстра, я за 5 минут читами его сделаю и никакие арты мне будут ненужны.

2

nestrbob
Ну тут я не совсем согласен. Не всегда можно добиться такого (интересного/нестандартного) эффекта от читов как от редактирования.
Я только начал играть в эту версию игры, но уверен (на основании опыта по "хаканью" других игр с похожей системой файлов) что на основе других предметов которые есть в игре -> с этим "стартовым" мечом можно создать бешеную имбу. (что я и сделаю, но когда мне игра поднадоест) =))
simbiozdxd
Спасибо за инфу про файлы (где находятся, и какие редактировать)

1

simbiozdxd
Предоставляю вашему вниманию небольшой порядок действия (для тех кто уже прошёл игру вся и всю, не для тех кто тольо начал с ней знакомство, дабы не потерять интерес), как ощутить себя практически богом, перед врагами.

Если хочешь читерить со старта, то проще открыть в ses.kfs, файл hero.txt, там все данные по стартовым параметрам. Можешь поднять всё, лидерство, атаку, защиту и т.д., а также выбрать любых стартовых юнитов, например, наездниц на драконах: army=dragon_rider |10|, получишь 10 наездниц, а лидерство для этого количества надо 15000. Можешь там и поднять скорость получения очков лидерства и умений компаньона. Для правки умений героя можно пошаманить в файле skills.txt. Лезть в item.txt - мелочёвка и баги возможны.

1

Подскажите как редактировать себе пленных, или процент взятия в плен после боя???

1

нужно добавить существ в пустой стек (допустим с мода) "white_hawk" как пример,как это сделать?

0

E1emeNT1

Прямого чита или действия с файлами для добавления юнитов в уже начатую игру нет. Но есть обходной способ - через свитки призыва. Конкретно в моде есть свитки, призывающие Снежных Соколов, это свитки "Рождение Гиганта".

0

Начинаем играть (Сразу поясню что всё ставлю в спойлера, чтобы сильно не загружать)
Здесь мы видим, что на начальной стадии оружие имеет "+1" к силе персонажа и - 10% требования к лидерству для ваших войск (У демонессы - демоны)

Спойлер

Далее идём в папку с игрой, например, "D:\Games\King's Bounty Dark Side\sessions\darkside", здесь находятся файлы игры - loc_ses.kfs, loc_ses_eng.kfs и ses.kfs, с которыми мы и будем работать.
Открываются данные файлы любым архиватором (например Winrar"ом) получаем:

Спойлер

Ищем файлы с названием "Item"

Спойлер

Открываем их и ищем те строчки , которые нам нужны, на примере "Фамильный меч" (демонесса)

Спойлер

Здесь мы видим, что атака персонажа будет увеличена на "+1", а требования для лидерства соответственно будет уменьшено на "-10%", но нас же это уже вероятно не устраивает, так что меняем эти параметры на свои. Например добавим к атаке немного и прибавим проценты для требования лидерства - жадничать не станем = "+30" к атаке вместо "+1" и "-35%" вместо "-10%". Получаем:

Спойлер

Сохраняем и проверяем в действительности ли параметры поменялись:

Спойлер

Да параметры изменились ( было 1 стало 30 атаки), но повлияло ли это на остальное - на требования к лидерству. Проверяем:
До

Спойлер

и после

Спойлер

Отсюда мы видим, что требование лидерства для тех же "Церберов" было 90, стало 59, а это при простом просчёте (90 делим на 100% и умножаем на оставшиеся 65% получаем наши приблизительно 59 лидерства для найма) и это хорошо.

Данные манипуляции с файлами работают не только на увеличение параметров героя и требований к лидерству, но на все прописанные значения, будь то сила заклинания или количества получаемых рун и так далее.Так что при получении, покупки или отвоёвывании очередной вещички, её можно на своё усмотрении подправить, главное чтобы игра при этом не была запущена, а то мгновенный крах игры (проверенно)

Ну а я и дальше буду исследовать игру, может ещё что накопаю.

-1

Ну если вам читерить батенька прикалывает, то я ничего не имею против.

-3