на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Убийство светлых жрецов

Такая проблема: в портланде, после того как послушницу получишь в помощницы, нужно убивать отряды светлых жрецов. Так вот, встречаешь такой отряд в портланде, над ним написано слабый ( встретил 2 таких отряда ), но когда начинается бой, оказывается там отряды по 200 гвардейцев, мечников, куча жрецов, короче они ваншотают мои войска. И ещё не понятно, как захватить замок, черныш говорит войско слишком слабо, реально не могу понять , что дальше делать, на другие острова если плыть, или в драгондор там идти, там тоже отряды сильны.
Может кто сталкивался?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

error_fake
Портланд - это самый слабый по охране остров. На локации есть квесты для ослабления охраны замка - выманить Командора Баярда, квест с кузнецом и испорченной сталью. Измени порядок захвата Портланда, сначала захвати замок и отвези дракона в Убежище, там у него сможешь купить Красных и Чёрных драконов. После захвата замка у всех торговцев появятся тёмные юниты для найма. Одним словом - меняй тактику прохождения.

Спойлер
1

Не соглашусь nestrbob! Для найма драконов ему потребуется минимум 2000лиды для красных и 2500 для черных! Зачистив полностью Портланд вряд ли можно будет и 1800 лидерства получить за пару-тройку уровней! Если тебе error_fake нужен совет по прохождению, то первая и самая главная твоя задача- это посетить "алтари предков" и "статуи завоевателя"! В бараз-гунде -1шт, На Даренбаме -1шт, В Драгандоре - 2шт! Все эти зоны легко доступны на старте и ты без битв(за исключением 1 очень серьезной) имеешь 17уровень приблизительно, и уже можешь по Портланду на широкой ноге бегать и драконов набирать или кого ты там хочешь!?

1

Lexxach23
Захватить замок игрок должен не покидая Портланд - если выполнять все нужные квесты, а полную зачистку можно оставить на потом.

1

Забавно, но я не выполнял ни разу эту цепочку и даже на неё не натыкался! А сразу же нападал на Баярда)

1

Lexxach23
Баярда с помощью Фелин выманиваем от дворца на набережную и там делаем из него котлету, потом квест с кузнецом и охрана замка будет от тебя бежать, а не нападать. Так-же и с бароном - соседом Послушницы Люсии. После захвата Портленда не забудь подарить Фелин обитель.

1

С Бароном помню такую тему отправляя его на кладбище! Мне интересно хватит ли в Портланде и Инзельбурге тёмных до конца прохождения учитывая большую скидку на найм? 45-55% примерно!

1

Lexxach23
Тёмные появляются на всех захваченных локациях, только разных рас. Ты с прогами разобрался?

1

Меня интересуют люди? на 2ой нужна рега на сайте, вчера было лень прописывать! С первой- да!

1

На людей-предателей очень большая скидка на найм, вот и не верю что настолько большое количество есть на том же Инзельбурге, а на Портланде и подавно!

1

Lexxach23
Рега бесплатная и быстрая, а сайт классный. Найди в поиске по названию сайт без реги. На Аралане хорошие тёмные юниты и в Галенериме. В Портланде я беру только Ересиархов.

Спойлер
1

Да я ничего! Сегодня вечером зарегаюсь и гляну, вчера уже поздно было! Длинная цепочка на этого Мэдрилейда или как его там?!Я последний раз вообще Аралан не захватывал, а сразу пошел на духа!)

1

парни а где найти яйца драконов,лидерство позволяет таскать 7 черных драконов а у меня только три

1

Дроггентир открывается на 30 уровне у гнома на Даренбаме, но правда про наличие черных драконов сказать ничего не могу! Никогда ими не увлекался) 2ой вариант выполнить кв на Песчанном у Мелии Эверхард "убрать конкурентов"(пирата и орка) Мне у неё в замке "щит Рекроса" посчастливилось увидеть за это! Больше не знаю(

1

Ааа нет! Вспомнил еще что на Инзельбурге в лавочке у лесника много яиц изумрудных драконов)

1

VALERON33
На Дроккентире есть Чёрные, Красные драконы и их яйца на продажу, но советую прежде прокачать Дипломатию до упора - тогда почти перед каждым боем с драконами к тебе присоединится один дракон.
Я за игру набирал 12 Чёрных и 18 Красных.

1

Он дипломатию не прокачает если не Демонессой играет! И потом нужно обязательно по 1 юниту в резерв ставить, иначе 1 из 5 будет рандомным...

1

Lexxach23
Полная Дипломатия до 30 уровня качается у любого ГГ.

1

Хех)! Я с "вербовщиком" спутал! Но подожди, "дипломатия переманивает войска, а не пополняет их?! Какой толк если в армии врага нет драконов?

1

Lexxach23
Перед любым боем уменьшает армию врага, а если у врага есть юниты такие как и у ГГ, то они переходят к ГГ.

Спойлер
0

nestrbob, по поводу "Я за игру набирал 12 Чёрных и 18 Красных." Я Демонессой на 59уровне имел 36 Наездниц, так они как-раз и призывали порядка 19 красных драконов на танцпол! Не понимаю максимальную прокачку ГГ до 80го уровня, если драконов такое малое количество?

0

Lexxach23
А где ты набрал 36 Наездниц, если их максимум может быть 32? С драконами в этой версии напряг, но у меня к середине игры, кроме Наездниц на драконах, драконов уже нет.
P.S. Глянь мой верхний спойлер, я там скрин добавил.

0

Я вроде как снёс сейв 59 уровня(! У меня остался 50 и 55, там Наездниц 35 и 42(42 под "опытом предков" кажется были) соответственно! Сейв скоро кину!

0

Lexxach23
Ты что-то путаешь - "Опыт предков" никак не может прибавить юниты.

0

Под пылающим взором хотел сказать)

0

Не помню где использовал свиток, а где нет? Но читами не пользуюсь! Просто это не релиз был, может в этом дело?

0

Lexxach23
Тоже ерунда, ты просто играл в версию, где Фелин давала не 20 платьев ( как сейчас в релизе), а 30. Были версии и с 50 платьями.

0

это была последняя версия перед релизом! В июле как помню качал)

0

Lexxach23
Версий было много, я проиграл 7 и все разные. В августе до релиза вышло 2.

0

Но ведь пленных всегда можно обменять на отряды 1-4ур? Наездниц взял исключительно из-за сумона! А так отряд считаю проходным на любителя...

0

Lexxach23
Наездниц можно получить только в обмен на принцесс и они 5 уровня.

0

Мне такая информация стала понятна примерно 10 июля) Я к тому, что хорошая армия может пополняться только за счет пленных! А принцессы и все прочие роскоши для гурманов!

0

Lexxach23
Принцессы на драконах очень крутой юнит и даже 32 штук хватает для боя с любой армией, может ты не понял всех их способностей.

0