на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Впечатления от игры

Игра только вышла и я дошёл только до 38 уровня, пока не встретил ни одного Босса - играть интересно, но довольно запутанно.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Прошёл игру до конца, играл на не официальной версии ( ошибок и багов хватает) , но общее впечатление хорошее. Минусы в игре: не всегда понятно задание ( где и как его выполнить), несколько квестов так и повисли. Если есть возможность не убивать персонаж, то лучше оставить его в живых т.к. в следующих заданиях он может оказаться нужен и задание может повиснуть. Разрабы могли-бы в заданиях указывать остров на котором находится нужный персонаж, а то " Найди Дядю Васю и спроси чего-нибудь", вот и ломай голову. Делайте побольше сохранений, что-бы можно было сделать откат, при ошибочном выборе прохождения квестов.

6

Ну, в целом, неплохо. Прошел за орка и за вампира. На удивление, косяков не так много и, в общем, несущественные. Напрягла только фабула. Или это из-за "политкорректности"? Я понимаю, когда добро побеждает зло и игрок ему в этом помогает, но не понимаю, - для чего делать наоборот. Как-то это все смахивает на глобальное низвержение принципов общечеловеческой морали. В следующем выпуске, надо полагать, главным героем будет хромой негр-гомосексуалист, не иначе...)))
Интересно, возрастное ограничение у нее есть? - В любом случае, своему младшему я не дам в нее играть. Пусть в "Принцессу" играется или в "Красные пески". Да и "Легенда" вполне очень даже.

2

Александр и Люба Токаревы
Просто у кого-то кривые руки. Надо прокачивать инициативу ГГ и другие способности, ставить арты на повышение своей и понижение инициативы у врагов. Да и на 33 уровне на Аралане делать нечего, у эльфийских стрелков одна из самых высоких инициатив в игре.

Спойлер
2

Я хоть и всю серию обожаю (даже те самые древние Кингс Баунти 90-ых), но ТС ставлю выше Воина Севера, примерно на ровне ЛОР и ПВД (не по сложности).
Во-первых, косметические изменения более чем объяснены и выглядят нормально.
Во-вторых, стартовые расы/разные персонажи. Это уже гораздо интереснее, чем то, что было раньше. Придумываешь разные тактики и т.д.
В-третьих, новый взгляд на историю.
В-четвертых, различные спутники для каждого героя. Неолина ходит у нас с мужиками, Багыр предпочитает девочек, а у вампира и девочки, и мальчик.
В-пятых, музыка. Великолепно.
Вроде как все хорошо, но есть баги. Надеюсь, буду править.
И вообще, я надеюсь на то, что следующая игра в серии будет уже на новом движке, с обновленным графоном и т.д. Корова дает вкусное молоко, но так вымя истощится =D

1

morlov
Единственное что меня удручает, это отсутствие сетевой кооперативной игры.

Эта игра не может быть сетевой по определению. Там же всего один герой, который бои проводит на арене. с врагом. Куда же ты даже второго героя всунешь?

А по теме мне лично игра понравилась. Но есть и недостатки: пять локаций не привязаны к основной сюжетной линии и служат только для прокачки и создания новых юнитов, очень слабая поддержка в бою от компаньона, второстепенные спутники вообще ниочём, большой дисбаланс между силой героя и силой врагов - много врагов очень сильных. В этом плане игра Воин Севера выглядела получше.

1

отдельное спасибо человеку придумавшему капканы, так мне помогали всю игру, что бы я без них делал, хрен прошел бы :fp

0

nestrbob
помоги пожалуйста... освободить вождя саруга. найти не могу

0

а передвигаться можно только на коне, пешком нельзя ходить?

0

Regent1828-1
Кто у власти - такие и ценности. Детям низяяяяя...

Спойлер
0

Понял. Больше вопросов не имею...))))

0

Прошел 3 раза играя всеми тремя персонажами, удалять не стал, всёравно ещё раз пройти захочется)

0

А мне нравится только с сюжетом не много не совсем как я хотел. А хотел я так что бы эти самые темные были реально темные ну там грабить убивать и все такое а они в некоторой степени даже хорошие ну не доконца тема раскрыта скажем так и не много не понятно почему стража на нас только шипит и даже не трогает хотя в самом начале типа там мега охотники за нежитью всех убивают и рады были бы с тобой тоже сделать но что то как то не заметно :( а так мне пока нравится :)

0

ааааааааааааахахахахаха на изенбурге или как там его встрелил одного типа в самом начале в таверне и сразу же по его внешности узнла его чувак из гарри потера северус снейп реально похож да и имя у него учитель северус ахаха :)))) а кстати очень понравилась история про 7-ых казлов гномов и белоснежку :))))) не с юмором пока в игре все очень даже не плохо тут кстати так же почитал историю было написано что то вроде этого " вот например эта книга "легенда о рыцаре" ооочень классная все нравится кто бы ее не прочел но вот дасадно что таких больше не выпускают :( идет сплошное копирование но ни чего такого как эта книга уже давно не выходило и наврятли выйдет " это разговор помоему с папой цыркачки это некий намек на то что разработчики понимают все то что они делают особенно после волхвов что серия уже не та как была когда только вышла хорошо что они это понимаю и надеюсь на то что они все таки в скором времени выпустят новую кингс баунти 2 к примеру или вообще игру с другим названием !!

0

Игра вполне меня порадовала пока еще не до конца прошел . Играю за вампа во всех частях первое прохождение делаю мага =)
единственное что пока опечалило не видел ни 1 босса =(

0

всем прива! подскажите, кто играл в версию "Лед и пламя"-для продолжения игры надо попасть в Моршанские топи, Кордар и Южный Винсланд, но карт на них нет(((. Может каке-нить задания надо выполнить или как быть?

0

max_fuktor
Всё там есть, но надо обязательно начинать новую игру.

Спойлер
0

так где тогда найти эти карты ?nestrbob

0

max_fuktor
Ничего искать не надо, локации открываются по ходу игры.

0

ну тогда я не знаю. карта мира вся открыта и зачищена под ноль, куда еще лукаться-хз(

0

max_fuktor
А ты точно запустил Лёд и пламя?

Спойлер
0

ну да, я у тебя как-то еще давненько спрашивал про это))

0

nestrbob
чтобы помочь ящерам, надо попасть в Топи, чтобы заключить договор с эльфами найти принцессу в Кордаре, а как туда попасть хз

0

max_fuktor
Может ты скачал барахло, вот оно и не работает?

0

ыыыы. с оффициала скачал за бабло(

0

F4G.Imperius
так фанаты еще и выпускают моды на мод игры
Назови хоть один. Да и модов в этой игре нет с самого начала, только официальные версии.

0

F4G.Imperius
я когда покупал лед и пламя, думал чет новенькое будет, а там все-по-старому, кроме 2 новых локаций-да и багов хватает.Пол Демониса не открывает, карт на Кордар и Юж. Висланд нет(((. Короче, х...я какая-то

0

дошел за мага до 33 уровня - игра глюкнула- инициатива у всех воинов упала-- играть за мага дальше нет смысла- враги стрелки всех уничтожают до твоего хода!!! Игра гавно!!!

0

1-2 вражеских отряда всегда можно каким-нибудь образом отвлечь или даже взять под контроль! Лично сам я находясь на 33 уровне захватывал Драгандор или же бегал по Песчаному что по мне лучший вариант) Соглашусь, что на Аралан и на Галенрим с 33лвл идти это только армию терять!

0

Долго ждал релиза игры и проходил все пробные версии. В результате итог разочаровал. В продуманном сценарии - если игрок выполняет все задания и квесты, то к финалу они все закрыты. Вот, что я получил к финалу ( уровень ГГ 80, Черныша 57).

Спойлер

Начну с артефактов Нетаны, их в игре 12, а персонажей которым их можно отдать 4 - если иметь хоть какую-то логику, то каждому надо отдать по 3 и тогда все квесты по улучшению в Убежище можно закрыть. Но разрабы сделали этот делёж невыполнимым т.к. каждый персонаж хочет 5 артов для закрытия квеста, в результате закрыть можно только 2 - как ни крути, ну и где логика?
Подрывная пресса. За все прохождения не закрыл ни разу, чего там не хватает не пойму.
Наездницы на драконах. В игре 14 принцесс, всех до единой ( кроме 1 для Фелин, для пошива платьев) отдал дракону, в результате 32 Наездницы на Драконах - квест не закрыт. Может надо отказаться от фальшивых принцесс, но на хрена тогда делать квест?
Военный отдел. Сообщение о выполнении всех заданий прошло, а квест висит.
Больше всего меня удивило решение разрабов с артом " Око первого дракона". В одной из пробных версий всё было логично: ГГ первый раз попадает на Дроккентир - получает крылья и обследует все парящие острова, но арта не находит, зато есть пустой остров с пещерой в которой забираем похищенных принцесс. При повторном посещении около пещеры появляется дракон ( похититель принцесс), после боя с ним ГГ достаётся арт. В релизе у этого дракона нет ни хрена, ГГ при первом посещении острова может собрать всё - арт у другого дракона и возвращаться на остров нет смысла. Дракон остаётся пустой на пустом острове - зачем вообще его тогда прописывать?
Квест с картинами - надо 10 штук. В последней пробной версии прошёл без запинки, собрал 13 картин. В релизе как не пытался не смог добиться диалога от Дона Романтика на Песчаном о картинах, в результате 11 картин - квест сдал, но настроение испорчено.
Одним словом - ожидал от релиза большего.

0

Где ты быстрее всего набивал уровни начиная с 60? Быть может пройдя игру быстрее, к примеру на 72лвл итог бы был другим? Я к примеру на невозможном в ранней версии пошел на духа света с 52 и успешно) Сейчас пока 39, я не думаю что больше 60 буду бить, даже несмотря на релиз!

0

Lexxach23
В игре надо не забывать скупать все арты с возможностью улучшения, в боях с хранителями за игру ГГ прокачивает 7-8 уровней.

0

Вот тут по подробнее)) Арты под улучшение - это само-собой, но так чтобы все, я не соглашусь! Как пример, если я играю Орком, то посох Волхва или Друида мне не упёрся) Хранители - это 3 отряда на горе? Откуда же 7-8? Даже под опытом предков я поднял вампиром 4 уровня с 54-58!?

0

Lexxach23
Какая разница, за кого ты играешь. Твоя задача прокачать арт, а потом его продать дороже в несколько раз.

Спойлер
0

Ну дела...Будучи выпившим не понял идеи! Но золото не играет большой роли, а опыт на 3ем улучшении весьма неплох-согласен!)

0

Lexxach23
Есть такие арты, с которыми справиться и на 50 уровне не просто. Золото пригодится для пингвина, для покупки рун.

0

цена за руну у Стучим и побеждаем растет с такой прогрессией что даже не знаю)?! А необходимые таланты думаю можно вложить и без пингвина уже к 50му, остальное все опционально!

0

Lexxach23
Я за игру у пингвина спускаю порядка 50 лимонов.

0

Тогда какой смысл в той же демонессе? Когда все 3 ветки кроме бесполезного "вербовщика", "жутко дорогого по рунам "око за око" и совершенно в % умения "знание слабостей"? Все играем и кайфуем вампиром, либо же долго-долго паримся за орка ожидая умения "ярость в крови"?!

0

"знание слабостей", т.е совершенно низкого в % по качеству)

0

Lexxach23
А я демонессой из-за вербовщика и играю, о армии можно не думать - постоянно в норме.

0

Это все понятно, дело не в пополнении армии ГГ, а в самом классе персонажа?!

0

Lexxach23
Сами персонажи кроме как рожами не отличаются, разница только в ветке способностей.

0

Так какой смысл в ветке если тратить тонну голда у пингвина?

0

то есть начинай тем, у кого рожа милее? Все-равно получишь тоже самое в итоге?

0

Lexxach23
В каждой ветке умений есть свои преимущества и в зависимости от персонажа, при повышении уровня, разное соотношение получаемых рун. Вот если -бы от выбора персонажа зависел род войск у ГГ, тогда бы это играло ключевую роль - играешь вампиром, только вампирские юниты , орком орочьи и т.д. А так - бери любые юниты для любого ГГ и в чём разница? За кого бы я не играл, у меня армия у всех одинаковая.

0

Согласен! Но разница в том, что тот же Армагеддон для ЧД не в почёте...Портал дает АП демонологам, а шаман хп лезвиями не всем восстановит по заказу! Но если ты играешь за вампира, то разрабы почти что навязывают хаос как основной, а хочется играть через "темный покров", "зов некроманта", "фантом" и к примеру "мститель"! А проходишь весь сценарий на "метель"+"буран"...к примеру! Я вообще считаю что "облако яда" одно из самых мощных заклинаний в игре...ярость сильно набивает+травит и отнимает атаки с дистанции, но думаю и половина народа даже не запаривались об этом(!? Так же и с армией...Я в теме про стак всё расписал, интересно же проходить используя разные тактики боя!

0

Lexxach23
В отличии от Героев, у King's Bounty магия хромает на обе ноги. Мне до сих пор не понятно, почему на Чёрных драконов влияет Амагеддон и любое мощное заклинание, если у них полная защита от магии. У Красных драконов полная защита от огня, но получают урон от любого огненного заклинания - чушь полная. У меня в армии импы валят драконов легко огненными шарами, хотя по уму должны наносить им урон только в ближнем бою.

0

Герои больше от умений и характеристик ГГ зависили( если о 3 и 5 говорить...)В книге магии там выбора было не много по сути... Тут то наоборот поидее и у ЧД на Армагеддон иммунитет же?! В релизе не знаю, но вампиром проходил так дроккентир весь на одних черных!

0

У красных же 80%, что впринципе нормально...Важен скорее ожог, чем огненный урон как я прикинул! тоесть ливень почти в 3 раза мощнее шара из-за площади поджога!

0

Lexxach23
У Наездниц на драконах такие же характеристики, но при Армагеддоне они практически не получают ущерба, в отличии от других драконов.

0

Сам только что тестил и упали Изумрудные и Красные, а Наездницы с Черными целые...

0

Lexxach23
Ну и как это называется?

0

Короче прошел всю игру! Довольно интересная игра, концовка прикольнула! Есть баги и пару минусов: невозможно взять 1 сундук на острове амазонок, который в море плавает! Квест с предательницей кармелиной так и остался висеть в активных, хоть и был пройден! Баг с пауком в текстуре на аралане в квесте "проклятый ритуал" (решение - подойти стрелочками к нему, либо сначала найти все яйца по квесту, а потом найти свиток, тогда бага не будет)! Невозможно собрать комплект вещей за игру! ОООООЧЕНЬ редко выпадают реликвии, за которые можно улучшать атаку, крит и защиту в убежище! Практически невозможно без читов улучшить все! Квесты на свитки, который можно просто не пройти, если не знаешь заранее, какие нужно оставить и не потратить, т.к. они редко выпадают, а продаются в оочень малых колличествах! Квесты, в которых не всегда очевидно, куда нужно идти! Спасибо гайдам в гугле, а то бы не прошел игру, уж слишком все запутано! Очень слабые, а в итоге невероятно сильные отряды на картах!! Многие квестовые персонажи не подсвечиваются и из-за этого их реально трудно отыскать! Некоторые выполненые квесты так и продолжают подсвечивать квестовые места и квестовых нпс! Всего 1 босс! Но, не смотря на все это, игра сильно понравилась!))

P.S.: Добавлю еще то, что за всю игру так и не понял, какие 2 новые локации и нового юнита добавляет ДЛС! Да и сама игра неплоха, присутстсвует юмор, который некоторым покажется тупым, хотя мне вполне понравился, но все же, если первую игру из серии king's bounty, в которую я играл (а это была принцесса в доспехах), я не без удовольствия прошел раз 10, причем на всех уровнях сложности, то эту осилить во второй я уже не смогу! Уж слишком в этой игре все мудрено и сложно! А на невозможном уровне действительно невозможно!!

0

pacantre
Вопрос первый - на какой версии прошёл игру, если у тебя столько багов? Я последний раз релиз прошёл за орка и не было ни единой помарки. Сундук в Амазонии не берётся, в этом ты прав.
ОООООЧЕНЬ редко выпадают реликвии, за которые можно улучшать атаку, крит и защиту в убежище!
Это артефакты Нетаны и они все есть в любой версии. Они не выпадают, а даются в ходе игры или их надо найти в строго установленном месте. Насчёт свитков я у же писал - не надо их выбрасывать, надо только продавать и тогда всегда есть возможность выкупить этот свиток обратно, там-же где продавал - они не пропадают.
какие 2 новые локации и нового юнита добавляет ДЛС!
Чисто рекламный трюк, может и хотели что-то сделать, но не сделали.

0

nestrbob
версия 1.5.1047.1747. проходил за демонессу. у меня артефакты ВЫПАДАЛИ!!! Я не просто так написал это!!! Возможно тоже баг! По поводу свитков еще раз скажу, что если кто-то не в курсе, то потом квесты не пройти! Не все же вкурсах о том, что их нужно именно продавать! Может кто-то выучил, а остальные выкинул из-за срочной "ненадобности" (такой, как я например)1

0

pacantre
Великих артефактов 12 и можно чётко сказать - когда или где их можно получить или откопать, другого быть не может.

Перчатки изначального суккуба Атриксуса
Ятаган великого вождя Медвежьей горы
Меч великого основателя Портланда
Щит основателя Трех Ручьев
Щит великого повелителя Бараз-гунда
Шлем великого основателя Инзельбурга
Сапоги великого мага Аралана
Пояс великой демонессы Хельведии
Пояс великой королевы Галенирима
Кольцо великого короля Драгандора
Око первого дракона Дроккентира
Доспех великого магистра Монтевиля

0

nestrbob
Еще раз говорю, что ВЫПАДАЛИ! Или ты не понимаешь, что я пишу?? Читать не умеешь?? Мжет и баг, не знаю! Говорю по факту!

0

pacantre
Давай определимся с термином " Выпадает".
Щит основателя Трех Ручьев можно получить - откопав его здесь ( где курсор).

Спойлер

Меч великого основателя Портланда получаем при захвате замка, в бою с королём.
Другим способом получить эти арты невозможно. Многие Великие арты закопаны как простые клады, но их место фиксировано и случайно появиться в другом месте они не могут.

0

F4G.Imperius
Привет, на счёт патча не слышал - дай наводку. Релиз прошёл без багов, но вопросы остались.

0

F4G.Imperius
Сюжет одинаковый, кроме заданий спутников.

0

Игра действительно хороша. Яркая, красочная, захватывающая до глубины ночи. Даже супруга, которая не особо понимает в стратегиях, здорово подсела на эту серию игр. Есть и минусы конечно. Не для детей явно. Как и говорил nestrbob можно было описать задания и по-лучше. Считаю еще раз игра за темных нужно было и музыку изменить немного, хотя и ныне существующая мне очень по душе. В целом впечатление отличное. Всем рекомендую эту серию.

0

SANeK1987g
В битве с боссом и после слили сюжетку следующей части, ну или дополнения))

0

Не могу найти навигационную карту Бараз-Гунд. Все остальные острова открыты. Подскажите пожалуйста где ее взять?

0

в даренбаме в портал зайди

0

Игра отличная, хоть и специфическая, понравится далеко не всем.
Единственное что меня удручает, это отсутствие сетевой кооперативной игры.

0

Игра-супер. Из всех bounty на мой взгляд лучшая. Невозможный уровень - реальные шахматы. Нюансы, мелочи, баги во внимание не берем. Сюжет, а особенно концовка - хорошо.

0

В очередной раз есть повод поныть о том, что ничего нового в серии не происходит, всё устарело, надо уже полноценную вторую часть делать (но, думаю, не осилят) и т.д. Всё это правда, однако и Принцесса и Воин Севера и Тёмная Сторона получились как минимум хорошими играми, время на которые было потрачено не зря, а даже с пользой и интересом.
В данном случае мы видим очень противоречивую и очень интересную игру с кучей достоинств и недостатков. Действие игры происходит в новом мире (но есть отсылки к другим), где светлые почти истребили тёмных и теперь орку, вампиру или демонессе придётся восстанавливать баланс или просто весело мстить светлякам. :)
Главное достоинство - одни из самых интересных квестов за серию и чуть ли не за историю РПГ! Они шикарно пересекаются, неожиданны, увлекательны и в некоторых местах просто гениальны, чему помогает отличный юмор, сносящий рамки жанра и потешающийся над противостоянием злобных светлых и добрых обиженных тёмных. Персонажи также все как на подбор! Причём, в отличие от прошлых игр, тут никто за руку по карте водить не будет. В подавляющем большинстве случаев приходится самому думать и вспоминать какой из уже посещённых персонажей вам поможет. Учитывая, что персонажи очень уникальны и запоминающиеся, то разгадывание куда же пойти является весьма приятным делом.
Но есть и минусы. Это безграмотность отличных в общем-то текстов. Грамматические ошибки появляются редко, а вот двойные пробелы чуть ли не в каждом большом тексте. Это позор. Вообще не понимаю, как люди умудряются не замечать двойных пробелов!? Даже word это замечает!
Ну и помимо отсутствия корректуры и редактуры текстов (повторюсь - очень интересных, авторы действительно оторвались по полной!) тут полно неоправданных американизмов (типа "левелкап") и современных слов и отсылок к нашему миру (что зачастую означает низкое качество продукта, посмотрите хотя бы на последние наши мультики про богатырей), которые напрочь убивают атмосферу фентези и вообще уникальность мира. Правда это же делает великолепной атмосферу стёба над жанром и прошлыми играми серии, где добрые устраивали массовый геноцид злыдням! Наконец-то можно поиграть за орка и откусить голову эльфийскому королю (точнее пригрозить, ибо пленные короли ещё пригодятся)! Давно мечтал. :) Плюс гарем из порабощённых принцесс. ^_^
Много отличных и действительно весьма оригинальных и интересных локаций. В общем-то тоже лучшее по дизайну, что было в серии, но так же не без минусов, типа первого подземелья, Белой Скалы или острова Амазонок, который хорошо выглядит только на карте. Теперь, кстати, можно телепортироваться в любую посещённую локацию, что гениально и сильно экономит время и нервы, особенно на картах гномов и демонов, где даже полетать нельзя. Вроде простая вещь, а очень сильно улучшает игру, отсекая лишнюю и нудную беготню, который было крайне много в том же Воине Севера.
В остальном это всё та же Легенда, которая и раньше была великолепнейшей игрой. :)
Получился по своему шикарный, но и по своему несколько любительский продукт, который всё же является весьма хорошей и крайне интересной игрой, особенно в плане сюжета и заданий. И далеко не самой худшей игрой серии, учитывая, что в ней плохих игр так и не было.
9/10

-1