на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Бой с Генералом Карадором

подскажите пожайлуста, кто прошёл уже, где найти генерала Карадора и как его победить какой армией и какой уровень у рыцаря должен быть? а то я с этими эльфами уже устала бороться(

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Вводим в Google: 99 средств убить Карадора. PROFIT!

1

Он в мире Мертвых(вход через книги), примерно на юго-западе одной из его частей. Армию нужно полностью укомплектованную как минимум, лучше чтобы она еще и было сильной. Уровень.. не знаю. Но лучше врагов хотя бы в мире Мертвых не пропускать. И у эльфов тоже. В общем, Карадор один из сильнейших врагов.

0

спасибо большое, а где эти книги искать в долине тысячи рек, в лесу или в магической далине, и что этих книг много или она одна?

0

_irina_
книги две или три, но мир там один - потусторонний эльфийский материк...

0

спасибо, я одну уже нашла)

0

Корадор-очень достойный противник-но лучше стараться все дальнобойные войска натравлять на кристалл(источник жизни Корадора).

0

народ, подскажите, плиз, по прохождению генерала Карадора. У меня уже 28 уровень - не могу побить этого гада, ни сил, ни нервов уже не хватает:((((((( Вижу пишите, что победили на 24 уровне - нифига....У врага не 4 дракона, а 8, скелетонов 2500, черных рыцарей 102 и остальных тварей до фига, мало того - он их еще и воскрешает со скоростью света.....может кто подскажет с какой армией били? Злобоглазов они давят с третьего хода, стрелков-эльфов хода так с пятого, я сейчас набрала демонесс, церберов, энтов, грифонов, древних вампиров - не хватает чуток для победы - у врага остается пара отрядов:(((((

0

Внимание Карадор становится слабее если в мертвых землях посадить древо жизни

0

Я использовал шаманов и грифонов.Убивая врага ставил туда посох или грифона.В итоге воинов у карадора просто не осталось.И в партию желательно брать воинов с иммунитетом на магию разума.А в начале боя необходимо вынести как можно быстро вражеского некроманта и вампира..чтобы мелочь вроде скелетов не приставала обрабатываем ее огненным дождем и ставим на какого-нибудь воина проклятие мuшень..кстати вместо посохов если они еще не гогтовы можно использовать ледяную и каменную стены.И стрелки в данной миссии мне к сожалению не понадобились,лишняя обуза.и перед боем желательно выпить зелье ярости.
В итоге получается вот что.

0

valeryg2009 где ты взял армагеддон(я его ближе к концу нашел)

0

Там рандом в плане заклинаний...да и юнитов тоже.

0

Там рандом в плане заклинаний...да и юнитов тоже.

высокоуровневые заклинания рано не дают

0

Ну как сказать, иногда и дают. Мне к примеру на высокой сложности подсуетили "Ледяных змей"

0

хотя ты прав,я тоже всю игру прошел "ледяной змеёй"

0

Я победил армией растений.

0

А у меня уж, по-моему, преобладающим числом демоны в армии были.

0

Ты в Демонис пошла раньше или повезло с генерацией войск в жилищах?

0

Сначала в Демонис заглянула.

А у тебя какой план действий, куда прежде идешь?

0

Я в Демонис не иду, пока у меня в армии есть стрелки, потому что последние очень не любят большие отряды демонесс. С ними бой очень быстро превращается в хаос, особенно если крылатых два-три отряда по 100 единиц. Плюс обычно архидемоны с телепортацией.. После гномьих шахт и предшествующих островов возвращаюсь к королю и иду в землю эльфов и развиваюсь там (плюс через книгу в Долину Смерти). Хуже Демониса может быть только Лабиринт Хааса и Мурок, с армиями в 1000 гоблинов и сколько-то сотен орков.

А у тебя?

0

Прежде, я тоже сначала к эльфам шла, но играя последний раз, я ради интереса решила немного изменить тактику: после островов и гномов иду в Демонис, но зачищаю его, конечно же, не сразу. Иду к эльфам, в Долину Смерти, после возвращаюсь в Демонис и заканчиваю там все работы, затем вновь к эльфам.
В битве против Генерала Карадора (из демонов) у меня принимали участие: демонессы (жена Ксеона, кнут Исшары, + кольцо, что воительниц сильнее делает), импы насмешники (давят количеством), и эти... красные демоны, как их там зовут?..) (жирные ребята).

0

и эти... красные демоны, как их там зовут?..) (жирные ребята).
Как ни странно, они называются просто "Демоны". :)

0

Кто против нежити Кинжал с ядовитым уроном использует? И дриады тоже - нежить не спит. То же самое относится к Мечу Керуса - толку-то, если он дает бонус только против демонов. Меч Убийцы Драконов даже не хочу комментировать.

0

Ah yes, 'critical strikes'. We have dismissed these claims. (c)

0

MaGothic
кнут исшары-гуд,а как же еще отравленный кинжал(урон ядом)и меч керуса/убийцы драконов?А как же имбовые феечки и дриадки?не используешь их?
Ну, мой ответ таков)):
"Кто против нежити Кинжал с ядовитым уроном использует? И дриады тоже - нежить не спит. То же самое относится к Мечу Керуса - толку-то, если он дает бонус только против демонов. Меч Убийцы Драконов даже не хочу комментировать." (с)

0

MaGothic
Блин, ну ты сам говорил, что дырами в игровой механике не пользуешься, что это неинтересно, а посмотри-ка - как бы "имбовых" феечек и дриад водишь.. Зачем же?

0

карадора проще бить огненными....дракончиками или как то так)
феи такой дамагн не нанесут имхо

0

Интересно, что mifora прав. С ними можно добиться гораздо больших результатов, а если наложить Дыхание Ада, например, то они фей порвут и глазом не моргнут. Феечки же горят очень хорошо..

Яж не осуждаю тактику ЧД+армагеддон+гейзер,просто она работает ТОЛЬКО против мобов,в бою например с "моим палом" я накладываю похищение души на ЧД+добиваю их феями,и все делается за 10 секунд!!!
Ты РЕАЛЬНО думаешь, что у мага только ЧД в армии? Слив засчитан.

0

там улучшение на драков и не нужно...они тупо количеством возьмут)

0

MaGothic
Хлыст Исшары добавляет огненный урон всем войскам, разве нет? А уж появление разных войск - полностью по милости генератора чисел.
Зачем Гейзер? Затем, что он не бьет по своим, а только по врагам, причем сразу по 8 отрядам. А воплощения - ха, да у них интелллект мал. Вот если хотя бы 40, да плюс умение Разрушитель, да артефакт вроде Плаща Драконов, "Призматического" Шлема, то ты бы видел цифры.. Советую попробовать это при игре магом.

0

Ну вот, пропустила весь холивар :)

0

Надеюсь, он уже закончился. :)

0

Они тебе очень сильно пригодятся в последнем бою.

0

Сложность «Невозможная», игра за мага.
Убил Карадора за 3 раунда. Использование заклинания Армагеддон 3-4 раза, уровень заклинания 2 (требует 40 маны), заклинание приобрел на локации демонов (магический портал в Подземном море).
+ заклинания «на добивание».

Герой был 22 или 23 (суть в том, чтобы набрать интеллект или больше маны), интеллект 35 (5 бонус), маны 139 (маловато).
Так как Армагеддон раскладывает своих - нужен минимальный отряд (на такой сложности игры лучше экономить).
Желательно иметь навык +1 инициатива, 2-3 навык использования книги заклинаний, в бой вступать с полной яростью (колодец или зелья).

Отряды:
1) кавалерист – большая инициатива, скорость;
2) зеленый дракон (купил на локации рек эльфов) – инициатива, восстановление маны в центре вражеской армии! (139 маны недостаточно, этой способностью можно восполнить 20-40 маны), полет к кристаллу, перед Армагеддоном бросаем на него броню Силиима - сохраняет от одного Армагеддона, больше восстановим маны, сильние ударим по кристаллу;
3) еще брал пушкаря – инициатива позволяет дать несколько залпов по кристаллу.
Собственно таких отрядов должно хватить, ну можно еще прихватить отряды 4-5 уровня...

Из духов используем:
- Броня Силиима;
- Ледяной шар, ставим по линии кристалла на самое дальнее расстояние, т.е. у себя "на базе". Сходить надо так, чтобы линия освободилась для удара - "жахнет" очень сильно! Если к следующему раунду выживет - откатываемся (вблизи бьет слабо), осовождаем место для дракона или кавалериста;
- Энергетики (хорошо собирать драконом и кавалеристом).

Успехов!

-1

Я играл за война. выйграл его с 3 раза!

-1

За мага его легко выйграть(за мага всех легко выйграть),а за воина у меня получилось тока тогда,когда я набрал ещё 2 уровня(на тяжелом)

-1