на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

King's Bounty : Воин Севера прохождение

пишем все вопросы сюда

Комментарии: 908
Ваш комментарий

FanKiLLeR
http://squarefaction.ru/game/king-s-bounty-voin-cevera/forums/show/3408/7640
Слабая подсветка есть и бабочки летают.

1

Arhanhel
Касательно уровня Валькирий то чем выше уровень предметов кормления Валькирий те быстрее они растут в уровне, и соответственно чем меньше тем медленнее у них уровень подымается.....
PS: предметы лучше всего создавать из свитков, т.к. многие из них создают в основном высоко-уровневые предметы.

1

nagi-ny
На Истерренге есть "Приют контрабандистов", вначале выполнишь квест по поиску иструментов на шахте, а потом спросишь о говорящей птице.

Смотри
1

Pussy_ZARED
В этой игре постоянный респавн в принципе не нужен, задача ГГ прокачаться перед финальной битвой и врагов для этого достаточно. Комплекты брони никогда не использовал, у многих вещей есть свойства которые нужны в бою с определённым врагом - вот и собираешь сборную солянку. В игре главное подобрать правильно юнитов и использовать их умения, да и магией с валькириями грамотно пользоваться.

1

квест выяснить почему орки напали на викингов, кнут не дает квест на орка... что делать???

1

истеренг ---найти инструменты в заброшенной шахте где эта шахта

0

андрейка mak
там нет шахты
там просто выкопать инструменты надо как клад на сгоревшей каменоломне выше в горах

0

а где найти ростки тернии 4 нашёл и всё

0

где найти волка который юнгу загрыз

0

Стоял на том же месте где юнгу похоронили...

0

Кто-нибудь подскажите, в Новом Кордаре король на вопрос о заключении союза отправляет поговорить со своим братом наверх, но там никого нет (в смысле брата) только отдельные отряды. В самом Новом Кордаре все зачистил и мелкие квесты выполнил, прошел через портал в Демонис и заключил союз с демонами, а что с гномами делать, как с ними союз заключать - неясно, как и неясно, где искать Амели. Король в Кордаре и главный эльф в Арлании молчат, ничего не говорят.

0

Народ на ХР идёт или нет?

0

где найти ренли свона чтобы отряд отдать

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где найти лодку на первом острове ?

0

vsmam
Он оправляет с Людьми на верх поговорить... там четыре выхода, в Крейсельские шахты, в Аид, на гронтланд и на рифтланд, так король викингов на рифланде сидит...
На Амели можешь пока забить варварами занимайся когда будут союзы с варварами, демонами и гномами и эльфы присоединятся...

Botponevole
Убил рыцаря смерти перед пещерой, и некроманта внутри???
Как его завалишь спадет щит что к корабелу ведет, у него и купишь...

0

Да уже понял, что выход квестовый.

0

подскажите где находится ксенона после того как соглашения заключил

0

подскажите где взять 2 валькирию??

0

sobr21
2ю валькирию можно найти на Фастланде,но забрать толко при помощи 4х частей маски зовущего

0

sobr21
точно не помню но гдето на соседнем острове

0

где находится кордар и крестонские шахты

0

там же где и в первой части наверно...)хотя кто его разберет--команда другая север делала)

0

vsmam
вам нужно подняться на континент к викингам , там победить локи и поговорить с королем авангарда убедить его заключить мир с гномами и гномы заключат с вами союз=)

0

Botponevole
пройдите квест отца победите армию вашего брата и вам откроется путь к верфи

0

Народ подскажите плз !!
я заключил союз с гномами и демонами , а что бы заключить союз с авангардом ( варварами) нужно узнать почему орки напали на их остров
я открыл все острова на карте все их оббегал но так и не могу понять где найти ответ что бы заключить союз??
И еще 1 вопрос как попасть к Амели ?? тоже оббегал все но так и понял как туда попасть=(

0

Подскажите пожалуйста, не могу пройти один квест: Мерлассар. Наследие энта. Надо посеять семена, а клочки черной земли я найти не один не могу. Как они хоть выглядят?
PS. Всё я нашел, выглядят они как куча камней.

0

где найти уюнгу на горе? у меня его нет. и где найти лед для беса на острове?

0

а как отнести вещи дресировщику на первом острове? собрать собрал, а отнести не получается потому что на входе упырь стоит через которого не пройти.

0

12Sorik
в Арлании есть пещера гдето в центре там проходи к гномам и наЙдёш АМЕЛИ

0

12Sorik.Методом тыка стал зачищать остров, до этого сам всё оббежал,шатёр Фронты найди,перед ним ещё отряд гоблинов стоит

0

подскажите квест с посохом багнут или как я никого не убил а король радуеться что я достал ему посох и квест засчитывается(посох звездный)

0

vsmam

По ходу багнутая игра..
В Кордаре Амели нету...Викинги молчат как воды в рот набрали..В аиде видно локации в облаках ,как туда попасть..?

0

Pickuper2009

Спасибо большое за подсказку .!Там над шалашами оповещение не работет ..Дело пошло ..Осталась Амели..

0

Подскажите пожалуйста где находится место по карте ведьмы (выкопать лунный камень).

0

лунный камень возле воды справа сараю на истеринге ,там есть такой полуостровочек , там садишься и сразу кнопку копать жми ,найдешь

0

Я убил Ксальтотуна и не могу выбраться из лабиринта отчаяния. нажимаю на картину и ничего не происходит. Подскажите плз что делать

0

sobr21
Спасибо!
Не сразу, но нашел.

0

Вопросы говорите... КАК убить паука?... играю на невозможном. Сливает армию за 7 раундов, а у него остаётся около 70% ХП. Пока разные варианты не пробывал, но друг говорит, что тоже застрял на нём...

0

Negih
Покупаешь троллей в "секретных" пещерах, разбиваешь на три стака и ставишь по сторонам, пауков игноришь. Медленно, но верно. Если тролли не заспавнились ни в одном магазине, то хз как.

0

Pa360uHuk --- Покупаешь троллей в "секретных" пещерах
Секретные пещеры это те к которым на крыльях пробраться только можно? А троли это те которые регенятся в начале следующего хода? Если на оба вопроса ответ - да, то вопрос КАК убить паука, остался актуальным...

0

Я играл в предыдущие части серии и опыт в битвах имею огромный. Первую медаль которую набиваю - это "бои без потерь" (повторюсь, я играю на невозможном уровне сложности), так что будь у меня тролли, я бы даже отвлекаться на форум не сталбы, а вот без них и без вампиров...

0

В Рифтланде портной просит найти 5 тюков,которые у него украли.Облазил весь остров,нашёл только 2 . И ещё,эльф просит достать ему корабль для дальнего плавания.Где брать?

0

СКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК ПОПАСТЬ НА ОСТРОВ РИФТЛАНД...???ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ...?

0

Кто такой Лас Ксаринд и где его искать?

0

triol78
Через Новый Кордар, там есть портал. По ходу прохождения сюжета откроются пещеры гномов, вот так и попадешь.
nestrbob
Лас Ксаринд на Мерлассаре, около дворца короля.

0

Помогите! Как убить Гилфорда? Эрика победила, стою в Гринворте перед замковым двором и зайти туда не могу. Что делать?

0

MaGothic ---- дроиды лучше их вместе взятых,
Вместе взятых кого? Тролля и вампира :D Подвох в том, что нет гномов до боя с боссом, там может случиться жуткий рандом, а именно: алхимики, механики (которые могут создавать дронов, всего 2а раза) или пушкари. Алхимики есть всегда, а вот с последними двумя - рандом полный.
ПС. Паук не такой уж и сильный ;)

0

Как попасть на острова грифонов
не могу пройти дальше квеста заключения союза с элфами помагите плиз

0

Kirito
Остров грифонов в Арлании. Не подписан. Просто остров, на котором есть Пещера грифонов и Особняк.

0

здрасьте всем! такая вот незадача: убил ледяного паука, но торговец на острове грифонов не хочет его принимать почему-то... и ещё не могу заключить союз с гномами(король гномов и король варворов молчат, хотя все квесты на этих локациях сдал). что делать? или у меня игруха кривая??

0

nestrbob
Тюки частично лежат в воде возле берега частично на берегу у нейтралов которых нужно убить и один или два лежит на поверхности недалеко от замка.

0

подскажите плз где найти Амели? все уже обыскал

0

как заключить союз с викингами? подскажите кто-нибудь пожалуйста. а Валькон гад так и не хочет у меня брать свою клетку с пауком))
и ещё вопрос: у меня осталась одна неоткрытая локация между рифтландом и гронтландом, как туда попасть? может быть там все ответы на мои вопросы???))

0

molotov2
Её нет,можешь не искать.После квестов с союзами поиск прекращается,надо сказать Лас Ксаринду,что поиски не к чему не привели.
sobr21
У меня наверно они не прописались.В игре очень много глюков.Надо сохраняться как можно чаще,а то игра иногда не засчитывает прохождение заданий,при повторном прохождении всё в норме.

0

Игра зависла,осталось последнее задание,сказать Лас Ксаринду, что поиски не к чему не привели,а его нет на Мерлассаре.

0

nestrbob
Лас Ксаринд в Арлании, он по ходу в замок там переехал.

0

Ахаха, во разрабы прикалисты=)) Если в Верлонской пустоши одеть глиняную миску на голову перед тем как драться с драконами в пещере, вы будете приятно удивлены=))

0

Народ помогите!!!! я знаю, что здесь есть грамотные люди, разбирающиеся в скриптах!!! какую команду надо прописать, чтобы получить нужного монстра в необходимый слот! в данном случае героя зовут Олаф и ему нужно 15 викингов, чтобы получить последний ключ, а все викинги были в продаже только у короля, но багнуло и они пропали..печалька:( теперь надежда только на специальную команду, которая добавит мне этих недостающих викингов!

0

Vladyka2009
Спасибо,нашёл я его.Игру закончил,но осталось несколько глючных заданий и одна локация так и не открылась(Моршанские топи).Я не понял задание(Принести охраннику шкуры медведей и волков), где их брать?

0

шкуры даются после убийства медведя,недалеко от лагеря бродит.у меня невыполненые задания это где три корабля надо уничтожить,потом найти одис эя .остальные вроде все разобрался.кстати советую скачать магию гипноз и рок-все сражения без потерь?;)

0

sobr21
Задание появляется не сразу,а после обследования острова,ни одного врага уже нет.У меня другой глюк,взял колоду с мёдом(которая после каждого боя даёт 1-2 медведя). С начала всё работало,потом был вылет и после перезагрузки сообщение появляется о прибавлении,но число не меняется.Всё таки мне интересно,где брать корабль для дальнего плавания для эльфа,я ему 4 разных подгонял, всё не то.

0

nestrbob
Попробуй обплыть остров вокруг на корабле. Там где-то в скалах со стороны воды будет вход в пещеру. В пещере найдешь пирата. Он дает задание. Также у него можно купить корабль, который подойдет эльфу. Вот только не помню до или после выполнения его задания.

0

7look2
Спасибо,всё нашёл.Я думал,что есть какой-то смысл(найти 3 медальона,для встречи с королём Эльфов),оказалось полный бред.Игра сырая,выполнять задания нет смысла.В сундуке на улице находишь денег больше,чем за выполнение квеста.Квесты между собой не связаны.

0

Не могу завалить босса-паука! Разрабы в конец охренели раз запретили использовать перки ярости с боссами. Подскажите какую лучше всего комбинацию солдат подобрать, а то половина дохнет на третьем ходу

0

Подскажите,как убить мертвого паука чтобы пройти к Рунорму?Я всех других монстров на остальных доступных островах убил,все квесты выполнил но пауку сношу максимум процентов двадцать((20 уровень,играю на тяжелом)

0

Подскажите пожалуйста где находится место по карте ведьмы (выкопать лунный камень).Всю карту уже облазил

0

Купер_только_я
Набери Йотунов и Ярлов.
-_АИД-_
С боку горы есть маленький полуостров,камень где-то в 3 шагах от воды.

0

Как попасть на вестлинг с первого острова?волхв сказал нужно бежать туда а как непонятно

0

GrAnd
Нажми на иконку с компасом(когда ты в лодке).

0

Купер_только_я --- Подскажите какую лучше всего комбинацию солдат подобрать
Змей, больше змей и магией его, магией. Теоретически после 34 раунда паук ляжет (при условии: игра за мага, прокачена магия хаоса и разрушения до 3 лвл, прокаченная огненная стрела до 3 лвл, которая сносит 1000 ХП)
ПС. Играю на невозможном

0

Прохожу игру по 2 разу, хочу посмотреть повторятся глюки или нет. Заморачиваться не стал, прокачал себе лидерство.Паук сдох в 1 раунде, 2 юнитов хватило на паука.

0

Открыл три первых острова , всех там уже убил не могу попасть на другой остров,подскажите где взять карту не могу найти все перерыл уже

0

Aleksandr.I
На Вестлиге, где ритуальный круг, свиток с картой брал?

0

Весь Вестлинг обошёл нету нечего,может глюк ,нету карты

0

Всё спасибо нашёл ,там я ещё не был

0

Игра сырая спасу нет. Глюков - тьма. Сохранялась перед каждой битвой. Эрика победила раза с 15, а то все вылетало. И сразу после этого область перед замком заблокировало. Пришлось перезагрузить игру. В общем - аццкий ад!

0

Подскажите! Открыла 4 острова и всё! Паука побить не могу и острова больше не открываются! Что дальше?

0

afonayyou
Страница форума не такая большая,можно и прочитать.Набирай другую армию и гаси паука,по другому ни как.

0

У меня такой вопрос: а с магами можно мирно договориться на счёт посоха? И если можно, то как? А то как-то не охота их убивать.

0

afonayyou Паука побить не могу

Странно я паука без проблем валю где то в 10 -13 раунде. Правда с потерями. Но один раз повезло в 10-м раунде без потерь завалил=))

Хотите просто завалить паука. тупо с потерями но завалить? Делайте так:

Берёте в зависимости от лидерства: Терний стрелков (700 шт) Терний воинов (700 шт), Гномы инженеры (14 шт), Морские волки (155 шт), Тролли (3шт) - писец пауку однозначно, примерно до 15 раунда завалите и ачивку Арахнофоб дадут даже=) На босса-паука лучше брать войска, которые не жалко потерять...

Чем хороши тернии. они могут выращивать на трупах пауков других терний. А инженеры вызывают дроидов. Гномов инженеров можно взять на Вестлиге у алхимика.

Паука на нормальном уровне сложности без потерь завалил с помощью ФЕНИКСА - феникс это ЖЕСТЬ=))))))

Ребята у меня такой вопрос. Переигрывал уже раз наверно 8-мь игру до Демониса дохожу и ни разу не встречал моих любимых бойцов : Демонологов, они ваще попадаются или нет?

0

Онтарио
Я не понял вопрос,встречаются они в продаже или присутствуют в игре?В игре есть,а на счёт продажи не интересовался.Почему доходишь только до Демониса ,иди в Аид.

0

где найти паука который укусил принцессу эльфов?

0

nestrbob Почему доходишь только до Демониса

Потому, что из-за тупого рандома до Демониса мне не попадаются красные драконы и демонологи...пропадает интерес дальше играть почему-то...

0

Подскажите пожалуйста как открыть Топи и часть Аида?

0

Fidel Kastro
Иди обратно в пещеру.

михаил1403
Топи я так и не открыл,а в Аид есть переход в Демонисе.

0

остров рифтланд квест найти 5 тюков с товаром

один тюк в пне, другой на воде и три у монстров. три тюка, которые у монстров в инвентори не появляются, и не смотря на то, что в журнале пишут идите к портному, у портного нет диалога на сдачу квеста, это баг?

0

Нужна помощь. Последний остров Тингусинн. Надо победить орка Кривозубого, который в цитадели сидит, и поставить флаг викингов. Орка завалил, но в журнале ни слова об этом. Естессно дальше пройти не могу, и заключить союз с викингами. Глюк? или я что-то не так делаю.

0

из-за тюков не завершить так же квест волхва, который просит принести ему лягушку.....

0

насчет тингсинна, это баг квест глючный так же как и принести рог черного единорога и платье для принцессы.на тингсине ищи дом жены вождя и дальше по сюжетной линии .

0

Освобождение пиратов из тюрьмы,освобождаю ,толку нет.У кого нибудь задание прошло?

0

у меня на пиратских островах багов не было, освободила в тюрьме 3 кучки пиратов и квест защитали

0

Уфф, прошел. Спасибо sobr21.

0

Всем привет, у меня вопрос: я уже дошел до демонов(все предыдущие локации полностью зачистил(викинги, эльфы, пираты и люди )), сейчас выполняю квест подписать договор с 4 лордами, долго еще до конца игры играть, а то уже игра за 11(+ 3 дня перед тем как начал сначала) дней начала надоедать, а пройти хочется(играю на невозможном уровне сложности).

0

cherryOU
Я уже писал,что прохожу 2 раз(проверить глюки).Перед тюрьмой сохранился и проходил раз 5,эффекта нет.Отпишитесь, как открыть Моршанские топи?

0

Многие жалуются на глюки, у меня их почти нет(вылетало пару раз(за 11 дней), несколько раз вещи на карте не брались(две кучки золота и свиток один) и анимация лед. шара глючит), квесты все нормально работают.

0

Решил еще задать несколько вопросов: 1. Какие заклинания и войска лучше исп. против демонов(играю магом на невозможном)(я блокирую их умения и ставлю ловушки, иногда гейзером атакую, но некоторые отряды трудно мочить(вот думаю как 3 лордов и одного мага победить без потерь)), (моя армия эльфы: друиды, эльфы лучники двух видов, энты 5 ур. и какая-то фигня, похожая на импа).; 2) Многие спрашивают про топи и из любопытства, когда они откроются; 3. Маг маринуется в башне(она под куполом была), как ее откупорить или сама откроется по сюжету дальше(на ней квест говорящий медведь похоже висит); 4. Комментарий выше.

0

Daniil11993
До конца примерно столько же. У меня 61 уровень был когда закончил. Максимальный вроде 70 уровень.
1. Против демонов играл людьми. (заклинания ослепления и замедления, и расстреливал с расстояния)
2. Моршанские топи не откроются. Может патч выпустят потом.
3. Маг в башне откроется когда Гилфорду все артефакты принесешь и т.д.
4. Глюков не очень много. Почаще сохраняться и все ок будет.

0

simp Спасибо за ответ. Мне кажется до конца не пройду, так как навыки мага все кроме 3 прокачал(остался 3 ур. высшей магии(2 раза за ход колдовать) и 2 первых, дающие немного маны(2 ур. прокачки)), золото девать некуда уже почти 2000000 золота(скупил все вещи(на маг. кр. переработал) и отдал 1000000 по квесту), противники все сложнее и сложнее(играю почти без потерь(408 боя вроде в достижение числится, потери только при битве с героями и иногда с 5 ур. войсками)).

0

я не знаю может это баг, а может так задумано, но если навесить ледяную скорлупу, а потом стрелы хильды, то все, убиваются любые кучи монстов 1-2 уровня за раз (3-4 уровень нужно 2 раза стукнуть). например, в первые два хода колдую 4 скорлупы, и скелетов, которых было несколь тысяч, нет, а на их месте милые шарики с маной и яростью, поэтому играю только черными драконами, больше никого нет. нужно бить только стрелами хильды, все остальное ломает скорлупу

0

simp
При 1 прохождении я закончил на 76 уровне.На 70 дают какой-то орден,я думал,что больше уровень подниматься не будет.

0

Нету троллей в игре. Возможно это связанно с уровнем сложности?

0

А подскажите как использовать спец способности валькирий? награда есть которую дают за использование спец способностей 10 раз

0

Есть тролли в игре. Пройди же, наконец, по ссылке и прочитай главу "Истерринг". Большое количество троллей было также на западных островах свободы, в орочьем замке (но сначала нужно было победить хозяина).

Спец способности валькирий используются в разговоре с ними. Причём, если использовал одну, следующая будет доступна через какое-то время.

0

Black Doc
В хижине Йотуна были ток йотуны и медведи...

0

Все, нашел..
"Хижин Йотуна три: на Вестлиге, Нордлиге и Истерренге."

0

Black Doc
В разговоре они спрашивают надо ли использовать спец способность но варианта утвердительно ответить нет ни у кого

0

После первого разговора с валькириями они рассказывают о своих способностях и после этого в диалоге будет появляться что-то типа "даруй моим войнам свою ярость и т.д.". кстати после того как каждую из них "накормишь" до 4 уровня они дают задания.

Молодцы разработчики! Кучу багов с квествми оставили, а единственный полезный баг со скорлупой убрали. Видимо, чтобы жизнь медом не казалась.

0

Красные драконы + невидимость + буран наш ответ всей шелупени

0

cherryOU

Верно! А если вражеский герой чересчур силён, и "Бураном" не убить, то: красные драконы + невидимость + огненная стрела. Рано или поздно у враждебного героя закончится мана - он будет её тратить на снятие эффекта "горение" и на поднятие сгоревших отрядов.

0

если при этом использовать заклинание которое ярость переводит в ману и стоит всего 1 единицу, то проблем с манной практически нет. Локи я победила за 9 ходов без потерь используя черных драконов и буран.

0

Поставил последнюю версию,вчера закончил.Осталось 1 задание"Бумага для учёного",не нашёл ни чего.

0

Последнюю версию? Неужто пропатченную?

Бумага - у мага, у мага Резо.
А вот чернила я не нашёл...

0

Black Doc
Чернила не квестовые можно найти просто в магазинах
Когда проходил в первый раз нормально этот квест прошел. Во второй на невозможном уровне квест завис. Пришел с бумагой и чернилами, а диалога по квесту нет.

0

"Говорящий медведь". После того, как забрал посох у перса перед башней, зашёл в саму башню. Маг мне открыл, что-то поворчал, а после вообще не могу говорить с ним. Т.е. кв на баше висит, но говорить я "с башней" не могу. В чём проблема?

0

Он станет говорить только после выполнения главных заданий. Отдай Гилфорду посох, слезу дракона и сердце; только после этого Резо поможет с медведем.

0

Квест "Дракон-собеседник": Привести ученому Дротару разговорчивого дракона.
Где дракона найти?

0

как прокачать валькирию до 5 уровня? сколько вещей не кормил все время 3 уровень. или надо кормить только вещами 4 и 5 уровней? если да то сколько вещей нужно чтобі перейти с 3 на 4 и с 4 на 5 ?

0

Black Doc
Я не помню старую версию,сейчас стоит 1.3.1 build 6246.Когда качал,в ссылке было,что исправлено 12 квестов и т.п.Глюков практически не было.Резо бумаги мне не дал(почему,не помню),приходил перед финальной битвой.Я хотел завершить все задания,перед концом игры.

0

у меня не доступно дальнее плавание после прибытия в гринворрт и после прохождения квеста со слезой дракона. (уровни 15-40) так и должно быть?

0

Arhanhel
Вещами надо кормить до 4 уровня. Потом выполняешь ее квест и она становится 5 уровня

0

Arhanhel
Да, так и должно быть. Будет квест, после которого открываются дальнее плавание.

0

присоединяюсь к вопросу Arhanhel
уже весь континент обшарил, по главному квесту отправляют на какойто остров на М. заключать союз с эльфами и карту дали острова, а дальнего плавания всё нет...
какой квест открывает дальнее плавание?

0

Острова свободы уже открыты или нет? Если не ошибаюсь, дальнее плавание появляется после их открытия и возможно только от побережья Гринворта. Прямо на берегу стоит рыбак Китано, именно он откроет острова свободы - после чего должно появиться дальнее плавание.

0

Arhanhel

С принцем-консортом уже разговаривал? Отдай ему слезу дракона (сердце и посох уже должен был отдать); после ряда событий дальнее плавание должно появиться. Если нет - это баг, и весьма жестокий. (Сообщи, если всё получится, хорошо?)

0

vicerm

Вот это да! Тебе удалось выполнить предыдущий квест, с бумагой и чернилами? Расскажи, где нашёл чернила?

По поводу дракона - сам я его не находил, так как не выполнил предыдущий квест. Либо он появится неподалёку и будет виден сверху, либо - в пещере на этом же острове, туда можно со стороны моря попасть. Не окажется ни там, ни там - может быть где угодно. И хорошо, если просто будет ходить по острову, а не сидеть в подземелье или быть привязанным к кому -то квестом...

0

Ребята,вы порите чушь.Просто,дальнее плавание из некоторых локацый,не возможен.

0

Подскажите где найти паука который укусил амели?и где клад в вероломской пустоши?((всё облазила(((и как заключить договор с эльфами?

0

и где найти противоядие от укуса....подалуйста,очень хочется пройти игрульку,но на месте топчусь уже третьи сутки"(((

0

Ninylya13
В той же пещере.
Островок с мостиком.

0

спасибки ща пойду искать)))а с остальным что делать((((ведь я не могу пройти больше через портал в демонис,так как там стоит эрик(

0

Ninylya13
В Кордаре есть портал а Аид,оттуда в Демонис.

0

Спасибо))уже разобралась)

0

Black Doc
Чернила продаются где-то в магазинах, точно не помню. А вто обнаружил один баг. Я купил два пузырька чернил, взял бумагу, пришел к Гротару и диалог по квесту не появился. После уничтожил один пузырек с чернилами, снова зашел и вот он диалог.

0

Люди! подскажите плз. где палки втыкать по квесту наследие энта?

0

nkrno
В Нордлиге,не далеко от указателя дорог,есть полянка с бабочками и подсветкой.Увидишь,что-то наподобие коровьей кучи.В остальных местах,ищи нечто подобное.

0

скажите пожалуйста, как попасть на остров Мерлессар???

0

На корабле по морю! :-) В Арлании неподалёку от берега есть таверна, там сидит посланец эльфов, он откроет карту Мерлассара.

0

скажите пожалуйста, где найти конунга Асвальда?

0

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого можно получить навигационные карты на Западные и Восточные острова??? Нигде не получается найти. Может я где-то у кого-то в разговоре, в диалоге не нажала на какую-то реплику??? (( У мужа эти остова открыты, но он не помнит где давали карту...((( Пожалуста, помогите, игра застопорилась из-за этого!!! ((((

0

Sunnysoul
В Гринворте,на берегу хижина моряка.Спросить о его плаваниях,он откроет оба острова.

0

ustasss
Асвальд в замке Рифтланда.

0

nestrbob
Спасибо, огромное, за столь быстрый ответ - побегу смотреть. Еще раз спасибки )))

0

где находится замок Рифтланда?

0

Сам как думаешь?На острове Рифтланд.

0

как открыть этот остров?

0

Не получается выполнить задание " узнать почему орки напали на остров" всех вроде обошел, если это баг то как завершить игру, подскажите?

0

Всё, спасибо вчера прошел осталось задание с черным единорогом но это баг

0

ustasss

Из Нового Кордара. Если открыл всё подземелье, то выход на остров будет на карте, по нижнему её краю, через телепорт на уступ.

0

задание с черным единорогом прошло без бага

0

cherryOU
А в чём была проблема?

0

nestrbob
за волхва играю, могу только одного ятуна взять, паук выносит на раз, вызывает кучу маленьких они агряться на ятуна и пипец... может какое нить заклинание покруче прокачать?

0

Я паука без консоли не одолел,прокачал лидерство.

0

1. Подскажите плз, как попасть на Рифтланд? От гномов выход только на гронтланд!
2. Где найти медальон для короля эльфов? (Один у пирата, один у друида, где третий?)

0

Где и от кого можно получить задание на освобождение эльфийки на острове грифонов,в пещере?

0

MaGothic
С боку горы полуостров,3-4 шага от воды.

0

MaGothic
Забей пока на ростки,их будет много на других локациях.

0

На Рифленд можно попасть из Кордара.

0

не по теме--новую открывать не хочу---заметил,что при наложении заклинания ангел-хранитель урон как по моему,так и по вражескому юниту 1 всего--так и задумано,просто забыли в описание добавить?или только у меня так бажит

0

ясно....судя по тому,что с этим патчем этот баг сразу выплыл даже страшно думать что дальше)правда пиратка у меня...не теряю надежды на голд издание всех кингов.....думал из-за кряка такое...

0

Прошёл игру ещё раз,чернила так и не нашёл.Кто знает,где купить-отпишитесь.

0

Игру купил в день релиза дошел до середины (накопил штук пять багнутых квестов непроходимых без чита) и плюнул начал заново, так как вышла уже куча патчей изменения которых работают только с новой игры.

0

nestrbob

Слышал, что их продаёт Ай Ваз Оркский на островах свободы, но его квест у меня завис, и я не сумел это проверить. При первом прохождении чернила попались мне в плавающем сундуке у одного из островов - не знал, что это квестовый предмет, и разобрал на кристаллы. Вчера я нашёл бутылочку чернил в пеньке, на Вестлиге. Так что их можно найти и случайно.

0

Black Doc
Спасибо,нашёл у Ай Ваз Оркского.Теперь все квесты пройдены.

0

Если уважаемые разработчики читают ето мне хотелось бы заметить упущение зделаное в игре, в Дарионе около замка Кронберг где был фонтан, а в трейлере и его нет, должны стоять две статуи Биллу Гилберту и принцессе Амели, так как про ето гласит конец истории прошлой игры.

0

разработчики сдесь не читают....напиши на их форуме-ответят.....даже катаури сюда 1 раз только зашли ито не надолго)

0

Ребята поставьте 1.3.1 build 6246,глюков нет-ни каких проблем.

0

как писал уже выше---именно на этом патче словил баг)новый патч-новый глюки--ты это хотел сказать мб)

0

MaGothic
На ледяном островке,он по цвету отличается,от простого льда.

0

Попробуй перезагрузить комп-мне помогло.

0

У меня там зависания вообще не было

0

Пожалуйста напишите все квесты в новом кордаре,выполнил 5 из 6,и где находится доспех тюра?

0

MaGothic
В новый кордар можно будет попасть из Аида,только после того как найдешь руну в новом кордаре,только после этого можно будет перемещаться между новым кордаром и аидом. P.s тоже не видел портал,пока руну не нашел

0

MaGothic
И еще эту руну ты получаешь по квесту,который берешь у демоницы

0

Varvarr98

Войско, похитившее доспех Тюра, находится на кладбище Рифтланда. Щит Тюра находится у другого войска, на Истерренге, рядом с говорящим медведем.

0

Я уже выполнил этот квест,но все равно спасибо,щит кстати выпал со случайного моба в новом кордаре

0

MaGothic
На время игры,отключи инет.

0

везет мне на драконов---на первом после обучающего острове сразу 4 ледяных---кстати ту писали что вылеты на них---проверено--не вылетает...или это по миссии?

0

Ребята,вот что меня огорчило.Выбираешь более сложный уровень(как в любой,нормальной игре),повышается мощь твоих врагов.Здесь,тебе просто не дают покупать юнитов 4-5 класса .Запустил игру,на не возможном уровне,открыл 4 острова,ни в замках,ни у юнитов- одна мелочь(можно только йотумов набрать).

0

MaGothic
1 Нордлиг Каменный алтарь(рядом мостик)-полянка с бабочками и подсветкой.
2 Вестлиг Рядом с Рунвальтом,на дороге.
3 Вер.Пустошь Рядом с островком(с мостиком),полянка с бабочками и подсветкой.
4 Рифтланд Рядом с домиком ведьмы.

0

Два вопроса. 1. Где искать льдинку для бесенка на Фастланде?
2. Где на Фастланде же искать следы сына короля викингов с Рифтланда?

0

PashLP
1 На ледяном островке,он по цвету отличается,от простого льда.
2 Собери на лодке сундуки,в одном из них найдёшь знамя.

0

MaGothic
По квесту с таверной,есть только 2 персонажа(бывшие вояки),его закрыть не возможно,как и квест с бочками рома,на Восточных островах.
Похоже на Фастланде ты кго-то не нашёл.Полетай над островами,на радаре враги видны(смотря какой у тебя уровень сложности).

0

MaGothic
Я перепробовал много версий(было много всякой хрени),нашёл ту,где всё идёт.В 6 раз прошёл игру,ни одного глюка.
Ну так,ты нашёл орка?

0

заметил баг с заклинанием ангел-спаситель, когда накладываешь, отряд от любой атаки получает только одну единицу урона....читерская вещь)

0

MaGothic
Зачем тебе это надо,но попробуй включить автобой,если и там будет глючить,то глюк полный.

0

максимальный уровень имхо....так же в оригинале было--правда там 30 был максимум

0

MaGothic
У меня максимум был 76.Наверно зависит от версии игры,при первом прохождении,способность"Ярость Гудриды"я прокачал до 120 очков ярости(представляешь мощь?)и прокачал полностью все способности,а последний раз хрен там.Рун хватило только на прокачку магии,а другое только в половину,"Ярость Гудриды"прокачал только до 66.

0

я про оригинал имел ввиду---может у тебя сбажило---сам только начал в воина играть...так что не скажу ничего нового....а драконы сного перестали багать--фиг знает или мне так везет или просто перегрузил систему)

0

mifora
Что ты подразумеваешь под"Оригинал",если покупную версию,то ты ошибаешься.Нормальный репак,это точная копия оригинала(только бесплатно),ломаных репаков конечно хватает,но я такими не пользуюсь.

0

маготик---я имел ввиду оригинальную кингс боунти....в русском переводе--легенда о рыцаре....то есть катауревскую а не 90 годов оригинал

0

MaGothic
Я играю только стрелками(всеми кто бьёт на расстоянии)и беру еще Королевского грифона(сундуки собирать на поле боя),до 2 раунда бой редко доходит.

0

simp
Поясни, пожалуйста, как прошёл? Та же хрень :(..

0

Lehus11
Поставь другую версию игры.

0

nestrbob
Квест с Кривозубым не сдаётся. Изменение порядка действий "взять квест", "бить Краага" не помогает. Знамя не вешается, замок Краага пуст, Кнуту пофиг.

0

У меня была та-же хрень,в квесте "Убить некроманта на Восточных островах",но я его грохнул до взятия квеста.Квест взял,а замок пуст.Похоже и у тебя где-то цепочка порвалась.

0

MaGothic
Во первых,включи русский язык,я твой сленг не совсем понимаю(я уже стар для этого).Каких это гадов не берут стрелки?

0

MaGothic
" там у эрика скелолуков под 15к только,а их стрелы не берут"

Это простые не берут, а огненные - запросто. Да ещё скелеты и горят три раунда. Зачем эльфы-лучники? Единственный отряд красных драконов, на первом ходу - невидимость. А дальше жгём врагов поочерёдно, огненной стрелой или огненным дождём. Как только у Эрика погибнет первый отряд, он начнёт тратить свою ману на подъём нежити. Потратит всю - можно выходить из невидимости. Если ещё будет с кем воевать.
Та же тактика - в финальном бое.

Сундуки хорошо собирают драконы или архидемоны, а врага бить безопасней всего дистанционными бойцами - тут nestrbob прав.

0

Баг или я что-то делаю не так в задании Отвести Стяг Трескелле Одина королю Асвальду:

нашел стяг, приходу к замку, в котором сидит Асвальд, над замком светится значок важности задания, захожу, но Асвальд предлагает только купить товары.
Что я делаю не так?

0

Сам нашел ответ на свой вопрос:

На карте мира жать Shift и ~ одновременно. В появившейся строке вводить код:
item addon2_quest_odin_banner

0

Вот моя армия при последнем прохождении.
1 Следопыты 2237
2 Инквизиторы 2052
3 Кор.Грифоны 575
4 Архимаги 1040
5 Рунные чародеи 679
Какие к чёрту скелеты?Я их на завтрак ем.

0

Professor
Консоль не решение проблем.

0

Про паука. 4 или 5 раз проходил не мог пройти. Забил и включил автобой :) Комп вынес паука, правда армии не осталось почти:)

0

Lagno
Набирай новую,но знай,что после последнего боя,на этой локации, она вся пропадёт с концами.

0

ну мы друг друга поняли---я про лор)))

0

Lagno
Про паука. 4 или 5 раз проходил не мог пройти. Забил и включил автобой :) Комп вынес паука, правда армии не осталось почти:)

На самой высокой точке Истеррига, чуть ниже статуи волка, есть хижина йотуна. Йотуны в качестве бойцов совершенно меня не впечатлили — слишком медленно передвигаются.

Ещё одна такая же хижина была обнаружена при обследовании Вестлига — в заснеженном гребне со стороны моря, причём на карте острова она не обозначена.Помимо йотунов её обитателями оказались три тролля. Причём при последующих прохождениях в хижине всегда оказывались те же предметы и те же три тролля.
Оставляем в войске только троллей, разбив их на три отряда. (Если будет один отряд, паук его парализует паутиной) Начав бой, разгоняем троллей по углам и не атакуем пауков, а защищаемся. (Если атаковать, босс призовёт более сильные отряды мелочи, оно нам надо?) Паука поджигаем огненной стрелой, перед боем навесив на себя предметы, увеличивающие интеллект и ману. Всё, босс пройден.

0

Есть раса ящеры?
Не найти где посадить саженцы энта(
и почему то у меня Моршанские топи не открылись(
Подскажите пожалуйста)

0

Ящеров нет.
Топи не откроются. Если только - в дополнении.
Про саженцы -смотри здесь, www.gamer.ru/king-s-bounty-voin-severa/voin-seve.. почти в самом конце поста скриншоты, где указаны места посадки.

0

Ребят, где найти валькирий? Уже на втором острове, а их все нет ни где...

0

они там--по квесту стояит--первая...квест не помню--ну на этом острове вроде как дает главный викинг..хотя могу путать

0

MaGothic
Можешь не искать,её нет,все поиски сводятся к тому,что ты её не находишь(круто да?).

0

Dr. Steel
1 на Вестлиге(на церимониальном кругу).

0

Dr. Steel

Первая стоит на самой высокой точке Вестлига, на вершине горы. Вторая (появится только после того, как соберёшь четыре части маски, три части - у вражеский героев среди развалин) - на самой высокой точке Фастланда. Третья - на Истерренге, присоединится, если есть первые две. Четвёртая - (с лучшей способностью) в Верлонских пустошах. Пятая сама тебя найдёт.

0

MaGothic
Вторая присоединится после того, как соберёшь четыре части маски.

0

MaGothic
На сколько я помню квест даёт не она,она соединяет куски в целую маску.Я всегда сначала собираю куски,а потом иду к ней.

0

MaGothic
На морской карте должно быть 12 точек перехода.Как ты уже понял,главная задача,это заключение договоров со всеми расами,потом финальные бои.

0

MaGothic
так человек задал вопрос не как присоединить,а как найти,а для этого не обязательно маски собирать она на них квест и даст=)

Действительно. Но:

"Информации, денег и патронов никогда не бывает много."

Иосиф Линдер

Был задан вопрос: "Где найти валькирий?" В ответ сообщили, где найти первую. Я сообщил, где находятся остальные и добавил ещё немного информации - это плохо?

"Четвёртая - (с лучшей способностью)
способность-бред,использую ее в 1% боях,т.к. голем слабенький от стеков жирных отлетает"


Во-первых, имелась в виду способность (если старшая валькирия) на 20 единиц увеличивать атаку существ пятого уровня. Так что, если у вас в армии драконы, циклопы и архидемоны - самое то.

Во-вторых: голему не нужно атаковать. Его задача - подобрать сундук и задержать атаку врага хотя бы на один раунд. При этом он вызывается в любую точку, в отличие от остальных призываемых существ.

0

еще баг словил--правада писали ичто исправлен---про скальдов---на первом острове после учебного---сразу вылеты--мб изза того что пиратка--хотя версия 1.3 как то так

0

скажите плиз, как попасть на Фастланд? я оббегал уже все, и никак не могу найти свиток, что бы попасть на этот остров
подскажите плиз)))

0

может баг---говорят был такой---как вариант если есть сохранение ранешное пробуй с него заного проходить...хотя конечно могу путать ибо сам до него еще не добрался

0

|||
На Вестлиге,в том месте,где была Валькирия,есть свиток открывающий Фастланд.

0

Здравствуйте всем.
Такая вот проблема:
Есть квест "Говорливый компаньон"(брал на первом острове) и я нашел говорящего медведя.
Скажите: будут ли другие говорящие зверушки?
Или медведя отдать?

0

MaGothic
Не троллю. Просто только начал проходить, а медведя сдать можно...
Вот я и спросил: стоит ли?
Спасибо за ответ.

0

nestrbob
о_О
у меня как бы открылся остров Истерллинг
а вот где на Фастланд то свиток достать???

0

MaGothic
щито о_О?!
В ветке диалога было: ты, мол говорящая зверушка, поэтому старый одинокий хранитель маяка будет тебе рад...
Как-то так...

nestrbob
а вот где на Фастланд то свиток достать???
На втором острове, надо собрать все осколки маски. Тогда колдун этого острова тебе задание даст на поиск брата...

0

rexhunter
На втором острове,ни каких осколков маски нет.

0

nestrbob
Вы про Фастланд?
Так туда за осколками и отправляемся! Со второго острова по квесту Рунвальда... "Пропавший волхв"

0

rexhunter
Первоначально вопрос был такой"Как со 2 острова попасть на 3".

0

Драсти всем! Подскажите, как завалить королеву эльфов на острове грифонов? у меня 43 левел, но против 8000 пауков , 6000 лучников-скелетов и всяких там привидений и вампров силов нет((

0

MaGothic
такого варианта она мне не предлагает. или за лекарством к травнику плыть или подождать, но в любом случае ее потом атаковать надо

0

max_fuktor
У тебя задание,её спасти,каким хреном у тебя нападение?Я уже выставлял свою армию"Прокрути страницу по выше.Если 15к скелетов для тебя проблема,как ты будешь биться в финале?

0

nestrbob
так как ее тада спасти? че надо сделать?

0

max_fuktor
Диалоги не пробовал читать внимательно? Дуй на остров эльфов за противоядием, с ним вернёшься и спасёшь.

0

max_fuktor
Насколько помню её укусил паук.Идёшь к травнику и получаешь задание(Убить паука),возвращаешься к травнику и получаешь лекарство.Квест пройден.

0

Black Doc
Может после обновы у меня по-другому квест? травник говорит, что надо убить паука, (т.е."потерпевшую" дословно-принцессу) и принести ему ядовитую железу. прихожу к принцессе и диалог с ней заканчивается в любом случае боем. я ее вчера завалил с 5 раза, но потом пошел опять к травнику, а тот и знать не знает ни про какое противоядие. Без вариантов)))

0

max_fuktor
Тебе же дали задание"Убить паука и принести железу",зачем ты к принцессе пришёл?В этой же пещере появляется паук,грохай его и назад к травнику.

0

мля, паука не видел-поищу ща...

0

паука не было-всю пещеру облазил(

0

max_fuktor
Паук должен появиться не далеко от принцессы и нападает первым.У тебя какая версия игры?Первую версию я скачал сразу после выхода игры,глючила страшно,многие персонажи не прописывались.Может у тебя тоже самое?

0

nestrbob
у меня был глюк, когда камера зависла в Аиде (наверно, у многих был). Затем была обнова от Steam, но ошибка не исправилась. Пришлось возвращаться в Гринворт к порталу в Демонис и начинать сначала. ХЗ, но реально паука нет. Когда пришел от травника, принцесса говорит, типа тебя долго не было, и за это время я нашла друзей. я спрашиваю, каких друзей? и тут сразу начинается замес. я хз какая армия у паука была, но против меня вывалилось 8000 пауков, 6000 луч-скелетов, 7000 скелетов, 800 привидений и 700 древних вампиров и порядка 200 некромантов. а с моим лидерством я мог набрать только 70 энтов и тому подобное, но завалил)))

0

Я нашёл сохранение квеста с принцессой и переиграл.При первой встрече,есть несколько вариантов диалога.Если ты начал плести ей,что она эльф и бессмертна,и выздоровеет сама,надо просто подождать пока она наберётся сил,то появляется задание"Дождаться выздоровления принцессы".При следующем диалоге,она говорит,что нашла друзей и они хотят с тобой познакомиться(это и есть её новая армия),но это не правильный ход событий(после убийства принцессы тебе присваивают титул"Каменное сердце"за то,что ты бросил её не оказав помощь.При таком развитии сценария,ни какого паука и не будет.Переиграй квест по новой.

0

Короче, кто еще не убил паука - армия против него. Асассины, северные воительницы, белые медведи, древние медведи, королевские змеи. Точное число не скажу ибо не помню. Скажу только, что был 19 лвл на легком (после эксперимента с обычным уровнем в ЛоР на него не хожу - великий и могучий Имба троллит с деньгами(денег на армию катастрофически не хватает при приемлемой сложности ИИ).
Тактика следующая: воительниц отправляем в тыл - возрождать воинов и периодически метать копье, асассины берут на себя пауков, когда их нет - переключаются на босса. Медведи и змеи - целиком на босса. Змеям периодически следует отползать на гекс назад для применения "броска".
За бой потратил всего 20 маны на огненную стрелу".

0

nestrbob
а сколько ждать надо, пока она выздоровеет?

0

max_fuktor
Заканчиваешь 1 диалог и сразу начинаешь новый.Зачем это тебе?Задача спасти принцессу,а не убивать.При первой встрече,надо сразу согласиться найти травника и не общаться с ней,пока не достанешь лекарство у травника.

0

Resident90

Речь шла о пауке на острове грифонов. А чтобы убить паука-босса, большой армии не нужно, хватит трёх троллей (возьмут на себя вражеские отряды), запаса маны и прокачанной "Огненной стрелы".

max_fuktor

Интересно, а если долго не приносить противоядие, результат будет тот же - принцесса обзаведётся друзьями? Надо проверить!

0

Black Doc
Я отвечал на вопросы заданные ранее о мертвом пауке. Во-вторых: тролли скорее всего - рандом с высоким лидерством, стрела была первого уровня.

0

Есть ли существа не восприимчивые к армагедону? А то даже черных драконов валит...

0

Dr. Steel
У черных драконов иммунитет к магии,значит баг в игре.

0

Народ, с какой армией лучше Гилфорда валить?

0

В первый раз - всё равно с какой, лишь бы хоть один боец в живых остался.
Во второй раз у меня был единственный отряд красных драконов, постоянно находившийся в невидимости и не принимавший участия в боевых действиях - воевал союзник; а я поддерживал его магией.

0

Dr. Steel

Таких существ нет, к "Армагеддону" восприимчивы абсолютно все существа, и боссы в том числе.
Но если в "Легенде о рыцаре" от "Армагеддона" защищал "Последний герой", в "Принцессе" и "Перекрёстках" - "Броня Глота", то теперь от него защиты нет. Бесполезное и опасное заклинание, делай ставку на "Буран" и "Звезду смерти".

0

Resident90
"тролли скорее всего - рандом с высоким лидерством"

Если я правильно понял, ты имеешь в виду, что троллей может и не оказаться?
Неверно, они всегда есть в хижине йотуна, на Вестлиге, в заснеженном хребте со стороны моря. Подчёркиваю - всегда, при любых прохождениях. А вот хижина на карте не обозначена, её нужно искать.

0

Black Doc
На счёт "Армагеддона".Я в этой игре ни когда его не использовал и решил проверить.Взял 2 чёрных драконов и вступил в бой,чушь полная-сдохли при первом ударе,хотя у них по характеристикам иммунитет к огню и магии.Это не первая игра,где есть чёрные драконы и заклинание "Армагеддон",но везде на драконов магия не действует,здесь что-то не то.

0

Ребята у кого есть сохранение до 3 артфефактом "желательно когда гилфолд открывает портал в Демонис!")))))) ОЧЕНЬ НУЖНО!)))))

0

MaGothic
С удовольствием последую совету играть дроидами - если сумею расшифровать и перевести на русский язык остальной текст.

0

nestrbob
Повторяю ещё раз: "Армагеддон" (как и "Звезда Смерти") действует абсолютно на всех юнитов( и на чёрных драконов в том числе), так было всегда, во всех частях. Это не баг!

0

Повторять не надо.Если у юнита стоит защита,она должна работать,а если нет,то на хрена писать.

0

Ребята у кого есть сохранение до 3 артфефактом "желательно когда гилфолд открывает портал в Демонис!")))))) ОЧЕНЬ НУЖНО!)))))

0

Совсем недавно поставил Воина Севера, сейчас в процессе прохождения, потом оставлю впечатления. По прохождению пока что вопрос один - на Островах свободы квест "Отнести орочью метку" можно выполнять до бесконечности? Если да, то баг это или фича?

На счёт "Армагеддона".Я в этой игре ни когда его не использовал и решил проверить.Взял 2 чёрных драконов и вступил в бой,чушь полная-сдохли при первом ударе,хотя у них по характеристикам иммунитет к огню и магии.Это не первая игра,где есть чёрные драконы и заклинание "Армагеддон",но везде на драконов магия не действует,здесь что-то не то.


Просто Армагеддон наносит астральный урон, от которого ни у кого нет нормальной защиты. Иммунитет к огню тут разве что от поджигания спасет.

посоны играйте дроидами,такая имба! 450стражей и 700 механиков убер мощь с всякими заклинаниями и фантомами,редко кто доживает до 6 раунда,страта хороша и против непобедимых отрядов,хил у механников в райое 40-50к по кд 3 хода не считая фантомов и одарения


Только вот поздно они попадаются.

0

Harbinger265
Нет такого понятия"Астральный урон".

0

nestrbob

Тогда прочитай описание Армагеддона и Звезды смерти еще раз, но внимательно. Потом посмотри сопротивляемости существ, а также на тип урона гоблинов-шаманов, артефакт Черный лук. Есть еще море примеров, но я надеюсь, что этого достаточно.

0

Ну я не помню, была ли там реплика про птиц, может просмотрел. Надо проверить.

P.S. Привет. Устал ждать игру, вспомнил только через 2 месяца после её выхода. :) Хотя это даже к лучшему, говорят, в релизной версии багов было много.

0

Помогите пожалуйста, как мне заключить союз в Гномами, никак не могу понять
Пожалуйста, объясните все поэтапно, буду благодарен ;-)

0

|||
нужно решить ситуацию с викингами мятежниками, а дальше хз. У меня стабильно летит во время битвы с их главным.

0

Где найти паука, который укусил Иль - Таэру? В пещере, где она отравленная лежит - нет..

0

Dr. Steel
Он в яме должен быть.
И еще. Никто не в курсе, когда следующий патч выйдет? У меня стабильно летит во время битвы с Урфином Дуболомом.

0

Resident90
В какой яме? Подробней, пожалуйста

0

Dr. Steel
Пока не поговоришь с травником,паук не появится.Он в этой же пещере,не далеко от принцессы.

0

Всем спасибо, разобрался. Оказывается нужно вынести всех неписей из пещеры, тогда и появится паук.

0

Dr. Steel
А ты,что местность сразу не зачищаешь?

0

nestrbob
я не всех вынес. только ледяного паука и цель.

0

Народ, что делать с орками? Как там решить. Начал валить одного и у меня вылетело.
Кстати, если у кого есть скальды - не бафайте своих. "последнего героя" глючит. Правда с этим орком не знаю. попробую еще может получится. Нет - отпишуся.

0

короче, заборол я его - оказался квествовым :D. А вот с вождем ихним - хз

0

Ребят, где взять свиток "Буран"?
Тролли кроме Вестлига еще где-нибудь есть?

0

Ребята,мой совет,что бы игра не вылетала.Отключите инет,зайдите в диспетчер задач и отключите все не нужные службы.
С Новым Годом!

0

Dr. Steel
Если повезёт, "Буран" будет на Истерренге, у пирата, стоящего на льдине с подзорной трубой в руках. После того, как выполнишь его задание. Если не повезёт, он появится только во второй половине игры.
Тролли попадаются на островах свободы, в одном из орочьих замков. ( У того орка, который даёт задание грохнуть пирата-мертвяка.)
Если не окажется, попробуй прокачать дипломатию и нападай на отряды с троллями с таким расчётом, чтобы все отряды были полными, а тролль был один. (Конечно, если у тебя есть хоть один.)
Может помочь и свиток магии странствий "Призыв гиганта". (Не уверен, что правильно назвал последний свиток, но смысл от этого не меняется.)

0

Black Doc
Как бы да МОЖЕТ. НО мне выпал архидемон. Очень понимаешь ли гротескно смотрится среди эльфов)))

0

Resident90
Совсем не "как бы да, МОЖЕТ". Открою страшную тайну: "Призыв гиганта" выдаёт каждый раз разных юнитов. Причём загружать игру можно сколько угодно раз - если игрок стоит на месте, результат будет тем же. А вот если перейти на другую локацию - хотя бы зайти в пещеру - результат изменится. Так что ищи место, где при использовании свитка появится нужный юнит, и будет тебе счастье!

0

Ребяты, а возможно в игре сложность поменять?? В смысле не с самого начала, а уже пройдя несколько...
А то играю на Тяжёлом, а уже чего-то не тяжело. А играл дней пять уже, жалко скидывать прогресс :-(
Хотя может на следующих островах тяжелее будет?? Я пока только вторую Валькирию повстречал

0

bloodraine
дальше сложнее должно быть.

0

Да ладно! Сложнее только с отдельными заданиями: сундук мертвеца, например... А если играешь за мага, получил "Буран" и всё правильно развил (вначале - три уровня обучения, затем - 2 уровня магии рун и три - маги хаоса, затем - разрушение и всё, что повышает интеллект - до предела, затем - 3 уровня натиска. Параллельно - великий стратег, искатель сокровищ, капканщик, боевая алхимия, собиратель кристаллов - всё по три уровня.): никакой враг не страшен.

0

Black Doc
с волхвом не знаю. я викингом играю))кстати никто не знает, что с орками?

0

В смысле? Нужно убить? Или нанять в армию? Если нанять - то на островах свободы, навалом их. Если убить - тоже полно.

0

Black Doc
в смысле че делать с войной. Тамошний король сказал, что вождь орков сошел с ума. Прихожу к тому(вождю) он не хочет разговаривать. Прихожу к Асвальду - тот же результат(нет фразы на счет него.

0

В деталях не помню, кажется, надо с кем-то ещё поговорить на острове. Кажись, с женой орка - она сидит в доме неподалёку.

0

Не могу попасть на остров Мерлассар. На карте мире он уже отображен (капитаншу с разбитого корабля в пещере нашел, но карта была у меня уже до нее), но переместится на остров не знаю как. Помогите.

0

Вопрос снят - в Гринворте сел на корабль, нажал на штурвал, появилась возможность переместится на Мерлассар.

0

Подскажите плиз. Вопрос уже был но только не от меня. Так же все сделал но не нашел. Вопрос в том что не могу открыть 4 карту. Все перерыл. Был в Вестлинге в ритуальном круге. Дал табличку. Но не знаю кому ее отнести. Всех обошел, либо не могут прочитать либо хз.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ