на главную
об игре
Knights of Pen and Paper +1 Edition 18.06.2013

Впечатления от игры

Шикарнейшая пародия на игру в настольные РПГ. Пародируется абсолютно всё, тут и настолки и квесты, и даже В. и У. Гейб с собственным паровым островом. Игра даже пародирует саму себя, выдавая несколько боёв с разработчиками игры и даже позволяя поиграть за них. Сюжет вольготно пинает штампы жанра и филигранно жонглирует восприятием реальности. Всё это очень смешно и интересно. Люди знакомые с настолками получат океан удовольствия, остальные - море. :)
Помимо собственно пародийности, интересных (хоть и типовых) квестов тут ещё и довольно сильная РПГ система с 13-ю классами (половину нужно открывать с помощью квестов), у каждого из которых четыре умения, которые прокачиваются 1 очком за уровень. Вроде простенько, но получается разнообразно и интересно.
Несмотря на свою "инди" направленность это довольно таки большая тактическая командная РПГ.
Но есть и недостатки. Это ключные ачивки, которые вроде как глючили с момента релиза и так и не поправили. Например, у меня зависла ачивка на поиграть всеми классами на 12/13. Даже переустановка и новая игра (с открытием квестовых классов) не помогла. :(
Ну и главный недостаток - модная ныне пиксельная графика, не вызывающая у меня ничего, кроме ярости. Особенно на 27" мониторе без возможности как-то на разрешение повлиять. Во второй части с этим получше, но тут совсем всё печально.
Однако, это не помешало получить от игры массу удовольствия!
9/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий