на главную
об игре
Konung 2 21.02.2003

Народное творчество-Князь2:Внезапная смерть

Глава первая.Спаситель-Предатель.



Драгомир проснулся от шума.Он вышел из палатки и видит, на его лагерь(Лагерь Повелителя)напали мертвяки.Вынув свой
богатырский меч из ножн Драгомир пустился в бой,вместе с жителями лагеря.Один из мертвяков ударил Драгомира сзади.Он
упал на землю.Увидев это беженец из Лапотья Ладомир поднял его и потощил к палатке знахаря.Но Ладомир не терял времени ждя знахаря,он
оторвав кусок своей одежды перевязал спину Драгомира.
-Спасибо что спас меня,Ладомир.-еле дыша сказал Драгомир.
-Да не зачто,ведь ты мой повелитель и я обязан спасать тебя.-волнующе сказал Ладомир.
Вот прибежал знахарь Ивар.Приподняв Драгомира с другими воинами,знахарь занёс его в палатку.
Через день.
Драгомир вышел из палатки знахаря и посмотрел на небо,а потом на солнце.Солнце слепило глаза и маленькая,почти незаметная
слезинка покатилась по его щеке.Драгомир лёгкими шагами пошёл в свою палатку.Взяв немного монет Драгомир пошёл искать своего
спаителя Ладомира.
Ладомир шёл к кузнецу,чтобы починить свой меч.Драгомир догнав его гордо сказал:
-Дарую тебе 2000 монет и делай что с ними хочешь.
-Спасибо за подарок о Великий,но я не могу принять этот дар.
-Возьми же глупый.
-Я не могу ослушаться твоего слова,но имей виду я взял твои деньги только из-за этого.-боязливым взглядом сказал Ладомир.
-Да ладно не боись,не убью.
-Драгомир!В лагере предатель кто-то из беженцев разведчик Жёлтых Собак!-крикнул Иван староста лагеря.
-Кто дал тебе эту информацию.
Иван что-то шепнул на ухо Драгомиру.Ладомир быстрыми шагами пошёл к кузнецу.Драгомир пошёл проверять оружия у жителей.У всех оказались славянские оружия,кроме Ладомира,у него был визан

тийский меч.Драгомир спросил у него что,откуда он взял этот меч.Он ответил:
-Мне отдал этот меч староста.
-Из какой ты деревни.
-Я из Лапотья.
-Впервые слышу о такой деревне.Значит это ты предатель!-закричал Драгомир.
-Я всё расскажу,только не убивай меня у меня жена и двое детей.-умолял Ладомир.
-Говори глупец!
-Я из Чёрного Бора,меня под пытками заставили разведывать вашу...
-Довольно,я не намерен слушать твой бред.Я не прощаю предателей,я их убиваю!
-Смилуйся,Князь!
Драгомир поднял меч и срубил голову Ладомира.А тело приказал дать на сьедение гигантским червям.Голову же сжеть на костре.


Глава вторая.Византийский лагерь.
Драгомир пробормотал что-то, потерел свой браслет,(а браслет этот был Браслет Владыка)и сказал:
-О Великий Владыка дай мне совет.
-Совет я тебе недам,но прими от меня задание.-заговорил браслет.
-Полностью повинуюсь тебе.
-Уничтожь Византийский Лагерь,убей жителей и сожги всё дотла.Они готовят против нас заговор.
-Я не медлено отправлюсь туда,о Владыка Лесной Страны.
Драгомир взяв четырёх людей:Волчьего Клыка-из Лагеря Повелителя,Брунхильду Ворона-из Верхнего Лагеря,Ярослава из Чёрного
Бора и Магнуса из Верхнего Лагеря,пошёл на Византийский Лагерь.Через три часа они оказались у стен лагеря подлых визан-
тийцев,намокнув стрелы в масло пятеро воинов начали стрелять в стены.Стены горели вселяя простым жителям страх.Из ворот по-
казались воины и староста лагеря византийцев Константин.Драгомир метнул стрелу в Константина.Стрела вонзилась в голень и он
упал на землю теряя сознание.Один за другим попадая в воинов Драгомир убил всех.Другие четыря воина сжигали лагерь.А жителей
брали в плен.Драгомир подошёл к потерявшему сознание Константину,посмотрел на него и вонзил кинжал в его сердце.Из северной
стороны показались воины Жёлтых Собак.Драгомир и его дружина из четырёх людей спрятались в полугорящих домах.Воины Жёлтых
Собак зашли в легерь и удивились.Всё горело.Для Жёлтых Собак это была большая утрата.Но в какой-то миг отравленная стрела во-
нзилась в голову их главаря.Другие же испугавшись убежали.Драгомир уничтожил Византийский Лагерь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Другие главы завтра будут.

1

Глава третья.Гроза...
Небо всё темнело и темнело,тучи стали всё гуще,надвигалась гроза.Драгомир сидел у дерева рассматривая своими тёмно-голу-
быми глазами тучи.Русые,посидевшие волосы Драгомира так и шелестели на холодном ветре.Начали падать капли дождя.
Драгомир заговорил со своей дружиной:
-Надо добраться до Чёрного Бора,это единственная деревня близкая к нам.
-Так пошли быстрее.-сказал Волчий Клык.
Воины побежали по грязной дороге.Через несколько верстов пути они дошли до Чёрного Бора.Драгомир и воины зашли к старосте Владимиру.
Владимир сказал:
-Добро пожаловать в нашу деревню,Чёрный Бор.
-Спасибо.А узнал ли ты меня?
-Нет!Ты наверное бродяга Ярославь?
-Как ты не узнаёшь Повелителя Лесной Страны Драгомира?!
-Ещё чего скажешь?А я князь Олег!
-За такие слова ты умрёшь!
Драгомир резко схватив меч вонзил в сердце Владимира.Тот даже не успел мигнуть как упал на мертво,истекая кровью.
В дом хотели вбежать охранники,но были убиты до этого четырями соратниками Драгомира.
Охранники падали на грязь.Гразь становилась красной.Жители,дети и женщины спрятались в домах.Так как на улице было всё в
крови.Драгомир стал на бревно и громко сказал:
-Жители Чёрного Бора,простите за убийство вашего старосты,простите за убийство охранников.Но теперь у вас будет
новый староста Брунхильда Ворон.
Брунхильда была изумлена этими словами.На её лице хлынула волна радости.Брунхильда сказала:
-Благодарю тебе князь.
-Теперь ты хозяйка этой деревни.Делай что хочешь.
Драгомир встал с бревна и пошёл в хижину своего друга Ярополка.Другие воины Драгомира пошли ночевать в сторожки.

1

1. Нет описания героев. Надо описать каждого из них. Как он выглядит, во что одет, его характер.
2. Главы реально короткие!
3. -Спасибо что спас меня,Ладомир.-еле дыша сказал Драгомир. Неправильно писать в конце прямой речи точку. Надо писать запятую (сразу в глаза бросается).
Правильно будет:
-Спасибо что спас меня,Ладомир,-еле дыша сказал Драгомир.

А так норм, пиши дальше и адекватно реагируй на критику

1

Классно пишешь :D
Продолжай в том же духе.

1