на главную
об игре
Корсары: Черная метка игра отменена

Новые "Корсары" это развод на деньги? (Да/Нет)

Да. Считаю, что это развод. Очередная попытка нажиться на ностальгии по "старым и добрым временам" и вот почему:
1. Никаких скриншотов или артов хотя бы чего-нибудь близкого к игре, не считая трейлера с сиськами;
2. Игрой еще даже не пахнет, а уже предлагают купить всевозможные наборы;
3. Трейлер сделан на коленках и рассчитан на детей;
4. Финансирование (цель проекта) явно не соответствует широте размаха, уровню современных ААА-игр;
5. Не верю в то, что раньше нельзя было реализовать такой проект, а спустя годы появилось желание и возможность.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вы вообще ознакомились с материалом??? Они пока что собирают деньги на кикстартере и ничего более и то это только один канал средств. А про наборы это лишь варианты финансовой поддержки за которые игрок возможно получит в будущем и ничего более. Да я не спорю что это может и шлак оказаться, ведь что еще можно ждать от них, ибо в последнее время такие вещи в малой степени оказываются правдой (StarCitizen к примеру), хотя при этом Kingdom Come: Deliverance оправдал свои ожидания. Просто посмотрим что будет через 3 года - когда проект возможно выйдет в свет. Ребята ознакомьтесь с материалом более детально. Этот "Трейлер сделан на коленках и рассчитан на детей" как ты выразился - не то что ты думаешь, а просто представление даже не проекта, а новость о том что они хотят еще что то начать. у них попросту еще впринципе ничего нет! Они только начнут работу над концептом. Не надо заранее хейтить эти вещи, давайте просто на данном этапе посмотрим что будет дальше...

4

Данила Васин
Даже любители, работающие на чистом энтузиазме могут хоть что-то показать, а тут... Им нужно 6-7 миллионов долларов, чтобы показать какую-нибудь локацию, кораблик, лодочку?

6

Есть очень большая вероятность того, что они доработают игру до первого этапа (альфа версия ммо), а потом скажут: "деньги на разработку закончились, играйте в то, что есть".

3

По поводу Архипова - херь он нес полную, к тому же BSGP выйграли суд еще 17 ноября 2017 http://www.playground.ru/news/u_razrabotchikov_korsarov_chernaya_metka_est_prava_na_razrabotku_igry_pod_brendom_korsary-55703/.
Далее, они явно обозначили, что им необходимо 2 000 000 рублей для начала разработки, затем будет спонсор (или уже есть). На счет спонсора могу и соврать, поэтому отсеим это на пока что.
Что за игру они по итогу состряпают... как знать, тут уже надеяться на лучшее, в любом случае серия игр Корсары была отличной. Но к сожалению или же счастью наработки и механики с прошлых проектов они брать не будут, о чем сами и заявили:
"Касательно прав на «вселенную», наша компания не планирует использовать объекты интеллектуальной собственности, созданные при производстве игр серии «Корсары», так как создаваемая игра будет полностью оригинальной, основанной на исторических событиях и разработанной при поддержке сообщества".

По-поводу того, что разработку замораживали еще до 2010 года - это вина прошлых разработчиков, а не данных на этот момент, поэтому позволю себе предположить, что в этот раз все может выйти в лучшем свете.

3

Бывали примеры кампаний которые не внушали доверия но собирали огромные суммы, тот же Broken Age анонсировался по сути фразой Тима Шейфера "Запилю квест старой школы, будет круто, пацаны скидываемся!" без какой-либо идеи или концепта игры, черт да там даже видения проекта не было и в помине))) Другое дело Корсары, их кампания не внушает доверия по ряду причин, среди которых действительно не самый адекватный выбор целей и сумм. Выйди они на Кикстартер или fig с какой-нибудь маломальски презентабельной демкой одной локации, то у них был бы шанс сорвать куш. А поскольку они собирают деньги не там, есть большая вероятность что их проект в том виде в котором они пытаются его продать людям банально бы не прошел на площадку по краундфайдингу)

3

Dark Corsair
Вот прям с языка сняли!) За последнее время столько ....обмана, что как в анекдоте: Молодуха зрелой - Ты веришь в любовь с первого взгляда?! Зрелая - У меня уже зрение не то... Мне сщчупать надо!!! XD Короче пока не "посщчупаем" ни о каких покупках, а уж тем более пред заказах-наборах и речи быть не могёт!!! ;) А разорение Акеллы после последнего ДЛЦ на ДЛЦ да ещё и цельнотянутого у модеров прям вот розовая мечта! XD

2

развод на деньги это значится если они 360 миллионов (что весьма копейки) собрали а игры то нет никакой
не думаю что так будет
с другой стороны концепция составляющая игры туманна. есть конкуренты от убософта и мультяшное чета на уе4 с водой следовательно методом исключения сделать вывод что игорь не будет похож на эти игори
а сама концепция сбора средств выглядит странно и фактически означится продолжение серии игорь но каких то конкретных технических деталей то нет
а на кек стартерах обыденно конкрентные цыфры гороворят. типа 1й уровень 25 кораблей с кастомизацией. 2й уровень всякая кастомизация 3 уровень можно грабить корованы 5й уровень 50 кораблей итп
хотя мне как то... пек-пек.

3

Ну как я понял деньги они опять таки именно на старт разработки и собирают, а не на целую игру.Да и вроде 4е уже пытались сделать, но чет как то....может допиливают.Посему откуда тут взяться скринам?А почему сейчас, ну думаю стоит успех Kingdom Come: Deliverance благодарить где секс/наркотики/рок н-ролл, а корсары как раз про все это.Ну а про ААА уровень вообще как бы даже речи не шло
PS: всяко меньше на развод похоже чем стар ситизен

2

Может быть.... Они еще заявили что у них есть инвестор с 6 млн USD

2

В стиме появились первые Корсары (для меня и единственные), думал ошибки поправят, руську доделают - неааа... Так и вам господа разработчики, того же что вы и на игроков положили.

2

Это Россия, а в ней правды не узнаешь никогда

2
BubbleOperation написал:
Но ведь не будет правильным если все геймеры мира будут играть только на Пк.

Не передергивайте, уважаемый, я не говорил что все должны играть на ПК, но и игроки на ПК не должны страдать из-за консолей. Раз хотят всем угодить пусть делают раздельно для ПК и консолей. Даже если на ПК это будет совсем другая игра... Не кто же не говорил что вы на консоли с её возможностями можете получить равную с ПК игру. Всех же устраивает когда Танки на ПК и на мобилках отличаются?

BubbleOperation написал:
А что с ним не так?

Перефразируя Вас: А что с ним так? каков вопрос - таков ответ.

BubbleOperation написал:
Если очень хотите, то почему бы и не вложиться?

Кажется я аргументировал более чем достаточно свою точку зрения... Вы вообще читаете что Вам пишут?

2

Рагдай

BubbleOperation написал:
Но ведь не будет правильным если все геймеры мира будут играть только на Пк.

Да, я полный кретин, что так написал. Вы действительно не говорили об этом, передёрнул. Прошу прощения, не хотел вас обидеть.

Рагдай написал:
игроки на ПК не должны страдать из-за консолей.

Соглашусь.

Рагдай написал:
Перефразируя Вас: А что с ним так? каков вопрос - таков ответ.

Вы меня не правильно поняли. Я хотел спросить: почему "Escape from Tarkov" является виновником вашего недоверчивого отношения к проекту "Корсары: Чёрная метка" ?

Рагдай написал:
Кажется я аргументировал более чем достаточно свою точку зрения.

Да. Поддерживать или нет - ваше право. Не хотел вам ничего навязывать. Мне просто показалось немного странным, что вы хотите видеть проект каким он задумывался разработчиками при этом сами не горите желанием приложить какие-либо усилия для его реализации по определённым причинам (вы их сами назвали). Хотя опять же, напомню, что есть гарантия возврата средств в случае неудачи+ ваш теоретический прогноз по поводу предстоящих "Корсаров" - относителен и не имеет доказательной почвы. (ибо игру ещё не начали разрабатывать, а гадать, делать предположения и фантазировать можно до бесконечности)."Без труда не вытащишь и рыбку из пруда." Я, в свою очередь, не могу быть уверенным на 100 процентов, что игра выйдет отличной. Но я поверил разработчикам - задонатил, дал им шанс и если фортуна не будет на их стороне, то я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЮ. Я думаю, что если сидеть на стуле, важно сложа руки и размышляя о возможном провале игры, то хорошего результата точно ждать не придётся. (независимо от того, хотите ли вы этого или нет). Короче, если ничего не делать, то можно потерять (возможно) годный проект.

Рагдай написал:
Вы вообще читаете что Вам пишут?

Конечно.

1
BubbleOperation написал:
Прошу прощения

Принято.

BubbleOperation написал:
почему "Escape from Tarkov" является виновником вашего недоверчивого отношения к проекту "Корсары: Чёрная метка" ?

Об это ниже

BubbleOperation написал:
Не хотел вам ничего навязывать
BubbleOperation написал:
Я думаю, что если сидеть на стуле, важно сложа руки и размышляя о возможном провале игры, то хорошего результата точно ждать не придётся.

Думаю это взаимоисключающие утверждения, Вы именно хотите навязать своё видение "правильного" с Вашей точки зрения поведения... Так же будет понятно из нижеследующего.

BubbleOperation написал:
Мне просто показалось немного странным, что вы хотите видеть проект каким он задумывался разработчиками при этом сами не горите желанием приложить какие-либо усилия для его реализации по определённым причинам

Ну с, начнём: Для начала, я не знаю Вашего возраста и рода деятельности, а так же игрового "стажа", но берусь предположить что не очень много. В противном бы случае Вы знали какие и как игры делались хотя бы 15-20 лет назад. И Вы бы вряд ли стали сравнивать качество геймплэя и широту исполнения с современными... Несмотря на меньшие технические возможности игры делались как произведения искусства - ваялись не на ширпотреб (разумеется не все как и сейчас) Во вторых Вам самому бы было смешно сквозь слёзы что теперь появился вид потребителей игр из разряда оранус-терпилиус. Это когда игрокам продают "привилегию" тестить игры за плату...т.е платить за возможность, которую раньше оплачивал разработчик... Поверьте это действительно смешно, для всех кто помнит и понимает...А теперь считается что так и должно быть!!!Анекдот! Вы спрашиваете почему я не хочу? Да потому что сами "разработчики" в свой проект не хотят вкладываться!!! Они пожалели недели своего личного времени на то чтоб подготовить дизайнерские документы(диздоки) или на демо-версию, за то они готовы продавать пакеты(по безсовестным ценам) и собирать миллионы, ленясь или нехотя палец об палец ударить самим, какая неслыханная наглость!!! С чего это я должен им помогать вести паразитический образ жизни по принципу тюремного "отрицалова": Всё для меня и ничего от меня! Знаете я как кузнец и сварщик всегда представляю чертежи и рисунки будущего изделия или фото, если я уже делал то что хочет заказчик... У меня никогда и в мыслях не может быть, брать деньги с заказчика не показав на что он может рассчитывать! А тут? Вы спрашивали о "Побеге и Тараканова"? Так вот он явный пример куда мы с женой задонатили по взаимному согласию поверив обещаниям(а так же в "Прожект геном" и ряд других проектов) а в результате получили наглые ценники за совсем другую игру и хамские ответы на критику в стиле : я художникятаквижу...ненравитсянеиграйте... Короче я могу понять Вас и ваше желание получить интересную игру и ваше желание "помочь"(благими намерениями дорога сами знаете куда выстлана). Но не собираюсь поощрять зажравшихся, обнаглевших в край разрабов (эту тенденцию современного игростроя в целом с играми сервисами, абоненткой, магазинами и лут боксами). И Вам бы не советовал, именно из-за такого нашего поведения они нам на шею и сели, свесив ноги и начав уже понукать! Но я этого делать не буду, уважая Ваше право делать свой выбор и свои ошибки, набивая свои шишки и накапливая свой опыт! (тем более что Вы не просили моего совета))) Как то так! ;)

P.S. Всю суть современного игростроя отражает бородатый анекдот: Поручик Ржевский на утро после проведенной ночи с представительницей древней профессии, женщиной с пониженной социальной ответственностью, встает, одевается и собирается уходить... Она ему: - Поручик а деньги?! Он ей в ответ: - Гусары с женщин денег не берут!!! XD Так вот современные разрабы игр это как поручик, только еще и денеги требуют вперёд!!! XD

2

Вообще есть мнение что вы ребят "зажрались" они только о желании пилить проект обьявили, а вам скрины и 8 часов демонстрации геймплея подавай (извините, утрирую)

1

хоенхайм светлый
Вообще то это разрабы-мошейники зажрались, требуют 360 миллионов рублей. Или ты например видел пакеты которые продают? 250 тысяч рублей!!! Я такой наглости просто не видел и при этом подписка
"ВНИМАНИЕ! Получение цифровой копии игры или внутриигрового контента будет возможным только при достижении 5-го этапа сбора средств, обеспечивающего выход закрытой альфа-версии игры (см. Поставленные цели).
В случае, если кампания не достигнет 5 этапа сбора средств, максимально доступной наградой будет - Набор Юнги."

Набор юнги к примеру стоит 500 рублей, т.е. заплатил 250 тысяч, разрабы забили на игру и получаешь набор за 500р (хотя даже этот набор не стоит 500-ту рублей) )))))) неплохо так кинут нубов с деньгами )))

4

мне кажетса щто нет ну ребята ето карсари ну ви што

1

А вот и новость к теме:
http://www.playground.ru/news/rukovoditel_serii_korsary_obvinil_avtorov_korsarov_chernaya_metka_v_krazhe_intellektualnoj_sobstvennosti-55694/

-1

Думаю, что надо рискнуть и дать шанс разработчикам. Такое происходит крайне редко в нашей индустрии. 200 руб. (минимальную сумму снизили походу, раньше было 250) - может наскрести каждый. Будет жалко, если такой масштабный и многообещающий проект (планируется выйти не только на ПК, но и на консолях нового поколения) не сможет реализоваться. Сам задонатил.

-1

BubbleOperation

BubbleOperation написал:
планируется выйти не только на ПК, но и на консолях нового поколения

Вот, это то, уважаемый и настораживает: если игра сразу и на консолях то жди, даунгрейд графики и игрового процесса с игровыми возможностями, плюс неудобное управление на ПК, и всякие сервисы навроде внутри игрового магазина и абонентской платы... Короче, плавали - знаем! ;)
P.S. Ах, да, забыл про отвратнейшую оптимизацию как итог погони за всеми зайцами! ;)

-1

Рагдай
Для меня графика в видеоигре не главный элемент. На больших консолях не приходилось играть (только на портативных “PSP” и “GameBoy”), джойпад в руках не держал, пользуюсь ПК, и клавиатура для меня в самый раз. (не знаю, пока нет желания сменить платформу) Предположу, что вы - пользователь консоли и вам, конечно, будет удобен для комфортной игры геймпад. Поскольку сама игра не бесплатна, то надеюсь, что в новых “Корсарах” не будет каких-либо внутриигровых магазинов. Но я готов принять платный сервис (если он всё таки появится) для облегчения прохождения сюжетной кампании или для внесения исключительно косметических изменений в онлайне. Сейчас прочитал на сайте “Игромании” материал о “Чёрной метке” и вот, что нашёл: “На этапе предварительной модерации игры «Корсары 4» автор проекта - компания Black Sun Game Publishing прошла проверку на юридическую чистоту. Мы сожалеем о возникновении конфликта вокруг одного из самых ярких проектов, выставленных на площадке QIWI Fundl. Вместе с тем, обращаем внимание на то, что авторы проектов несут ответственность, в том числе репутационную, перед спонсорами самостоятельно. Со своей стороны, QIWI Fundl гарантирует возврат денег спонсорам, если проект не собирает необходимую сумму на площадке. Таким образом, участники освобождаются от риска остаться без денег.” (https://www.igromania.ru/news/73816/Razrabotchiki_novyh_Korsarov_otvetili_na_obvineniya.html) Если это правда (верю в это), то бояться нечего. Если нет, то согласитесь, что 200 руб. - не такая уж крупная потеря вложений о которой стоит жалеть. От поддержки пользователей зависит успешность проекта. Если наша поддержка будет маленькой, то инвесторы могут и не помочь финансово разработчикам, а проект закроют. Есть игры, вышедшие на разных платформах, и с хорошей оптимизацией. (тем более, саму игру “BSGP” на данный момент не начали разрабатывать, так что судить о её возможном качестве сложно)

-1
Рагдай написал:
Вот, это то, уважаемый и настораживает: если игра сразу и на консолях то жди, дангрейд графики и игрового процесса с игровыми возможностями, плюс неудобное управление на ПК

Извините, я вас не правильно понял. Вы - пользователь Пк. Вы имели в виду неудобное управление при плохой оптимизации игры с консолей на Пк?

-1

BubbleOperation

BubbleOperation написал:
Извините, я вас не правильно понял. Вы - пользователь Пк. Вы имели в виду неудобное управление при плохой оптимизации игры с консолей на Пк?

Абсолютно верно! Я пользователь ПК и постоянно вижу из-за кроссплатформенности игр плохую оптимизацию на ПК так же наплевательское отношение к управлению на ПК(клава-мышь) в угоду джойпадам(а в некоторых играх так вообще даже название клавиш оставляют от джойпадов...). Так же заметен даунгрейд графики в угоду консолям и упрощение игрового процесса, неудобный, тормозной интерфейс (который подходит для приставок но не для ПК) и масса других неприятных мелочей... Потому и высказываю свои опасения насчёт качества... Ну и на последок общая тенденция разработчиков игр - откровенный обман, непомерные амбиции, ужасное качество конечного продукта, наплевательское отношение (полное неуважение) к своей целевой аудитории, погоня за большей аудиторией, оказуаливание и самое главное непомерная жадность переходящая в алчность противоречащая здравому смыслу и объективной конъюнктуре...
Короче, да, мне жалко на такие проекты денег, даже 200 рублей. Виновники тому Акелла с последними корсарами, разная индюшатина, ноу мен скай, побег из Тараканова, прожект Геном, Некст дей Сурвайв, Сурвариум и т.д и т.п можно очень долго продолжать... Я очень хочу чтоб у Черного солнца получилось то, что они заказали, лично меня совсем не интересует онлайн, мне нужен настоящая пиратская песочница, с настоящей историчной историей(пардон за тавтологию) и кооператив, чтоб во всё это непотребство можно было играть с любимой или друзьями. (наверное все же с друзьями ибо девки и кабаки с блэкджеком доводят до цугундера))) Но вот не верю в возможность оного потому что они просто поленились даже концепты предоставить! Си вард например до отмены своего проекта про пиратов завалила нас концептами...А "Великие Разработчики" из Блэк сан даже картинок не нарисовали, хотя на презентацию сборов нормальные разрабы даже демки пилят... Отсюда и недоверие .

-2

Рагдай
Понимаю, ваше недовольство. Но ведь не будет правильным если все геймеры мира будут играть только на Пк. Про алчность и вероятность обмана согласен. После просмотра трейлера новых “Корсаров” у меня появилась надежда на годноту + есть гарантия возврата вложенных средств (как я написал выше).
Весь трейлер "Корсаров 4" - это набор готовых артов, на мой взгляд, качественных (не сверх гениальных, конечно), с хорошей озвучкой, атмосферным саундтреком и подачей. У разработчиков есть хоть что-то и, по моему, они не заявляли о себе как о “великих игроделах всея Руси”. (сама студия была создана не так давно - 2014 г.)

Рагдай написал:
побег из Тараканова,

А что с ним не так?

Рагдай написал:
Я очень хочу чтоб у Черного солнца получилось то, что они заказали

Если очень хотите, то почему бы и не вложиться? "Вкладывая средства в этот проект, вы помогаете не только реализовать все наши задумки, но и сами становитесь разработчиками." Это только самое начало, никаких демок, геймплея в ближайшее время не будет.

-1

Нас тут 383 человека. Если каждый скинется по 200 рублей, то это будет - 76 600 руб. Возможно, что разработчикам не удастся собрать 2 миллиона на "QiwiFundl", но мне кажется, что если они насобирают хотя бы половину (или больше половины) 1 миллиона, то инвесторов это привлечёт. Это покажет, что народ хоть как-то заинтересован в будущем проекта. Чёрт возьми, зачем преданным фанатам сидеть на стуле и ждать, что игра сама себя сделает.

-1

Вот пример, "Assassins Creed 3". Игру разрабатывали с 2009 по 2012 год. Согласно Википедии, первая демо-версия была продемонстрирована на специальной выставке 6 апреля 2012 г., а 7 апреля (того же года) были опубликованы официально скриншоты.

-1
Рагдай написал:
Для начала, я не знаю Вашего возраста и рода деятельности, а так же игрового "стажа", но берусь предположить что не очень много.

Да, это правда. Игровой стаж у меня маленький. Начал всерьёз и осознанно интересоваться видеоиграми годов этак с 2011- ых и 2012 - ых. Поэтому, опыта в этом деле у меня немного.

Рагдай написал:
Несмотря на меньшие технические возможности игры делались как произведения искусства - ваялись не на ширпотреб (разумеется не все как и сейчас) Во вторых Вам самому бы было смешно сквозь слёзы что теперь появился вид потребителей игр из разряда оранус-терпилиус. Это когда игрокам продают "привилегию" тестить игры за плату...т.е платить за возможность, которую раньше оплачивал разработчик...

Спасибо, что немного просветили меня, но не кажется ли вам, что современные видеоигры требуют больших затрат для их создания чем раньше, и подобный способ монетизации может носить вынужденный характер (не во всех случаях)? Потребности людей увеличились, а для их удовлетворения требуется больше денежных средств, сил и т.д.

Рагдай написал:
Вы спрашивали о "Побеге и Тараканова"? Так вот он явный пример куда мы с женой задонатили по взаимному согласию поверив обещаниям(а так же в "Прожект геном" и ряд других проектов) а в результате получили наглые ценники за совсем другую игру и хамские ответы на критику в стиле : я художникятаквижу...ненравитсянеиграйте...

Ок, я вас понял.

Рагдай написал:
(благими делами дорога сами знаете куда выстлана).

Благими намерениями, а не делами. Разные понятия и разный смысл.

Рагдай написал:
набивая свои шишки и накапливая свой опыт!

Хорошо, я готов. Мне, как сапорту данного проекта, остаётся только ждать и надеяться. Время покажет.

-1
Рагдай написал:
требуют гонорары с 6-7 нулями, им де не хватает на кокс и яхты с островами

Известные во всем мире актёры, режиссёры, артисты, художники, дизайнеры (и много ещё кто) работают, работали и будут работать по такому принципу. Это нормально и, на мой взгляд, по другому быть не может, т.к. они заслужили это своим трудом, их полюбили за дело, результат их творчества стоит больших денег. Не станет Том Круз сниматься в очередной “Невыполнимой Миссии” за копейки. Нет, конечно, есть среди них и жадины, которые завышают стоимость своих услуг, так сказать, до небес, но что поделаешь.
Тот же Хидео Кодзима , которого вы привели в качестве примера, сделал очень много для игровой индустрии, он не абы кто, а профи своего дела. Его будущий совместный проект с режиссёром Гильермо Дель Торо “Death Stranding” смотрится весьма интересно и необычно. (по трейлеру). Ну, отвалят ему 7 лимонов долларов за честную работу, а игра в итоге (предположим) выйдет успешной, все довольны и никого колышить не будет: кто, кому и за сколько.

Рагдай написал:
Убейсофт вообще это заказала фрилансерам (таким же как и Вы доброхотам) съёмку с квадрокоптеров.

Не знал об этом.

Рагдай написал:
Просто у кого то харю растащило от безнаказанности и жадности... Львиная доля средств "на разработку" игр просто оседает в карманах различных проходимцев ( издателей, правообладателей, рекламодателей, эффективных менеджеров и "гениальных гейм дизайнеров"

Мне кажется, что это можно простить если игра в конечном итоге получилась хорошей и оправдала ожидания игроков.

Рагдай написал:
Вот знаете, приятно так с Вами общаться.

Взаимно, вы много интересного рассказали. Для меня (с моим опытом) это, безусловно, будет полезной информацией.

Рагдай написал:
И мысли Вы свои хорошо формулируете и слог легок и понятен, читать приятно.

Спасибо.

Рагдай написал:
Но вот так прочитаешь этот "сапорт" и сразу с души воротит... Неужели русское слова "поддержка" не может выразить Вашу мысль?!

Дело в том, что саппорт (support) - это давно устоявшееся слово в игровом сообществе, игровой термин, его все понимают, он широко распространен по всему миру. Нет, мне не трудно говорить/ писать поддержка, просто хочется внести в речь немного разнообразия вот и всё + в рамках видеоигр это звучит неплохо.

Рагдай написал:
Вы наверное и не ботинки носите а "шузы" и девушке своей в "айз" глядите да и не девушка наверное а "гелза"???

Я люблю английский язык, но во время общения (вне игрового сообщества) я не смешиваю его с русским. Так как получается как-то грубовато и слух режет. Если уж и говорить, то полноценные английские предложения и отдельно от русских, тогда да, получается классно.

-1

В том то и дело, они пока заявили об этом, теперь просто надо ждать....

-2

Данила Васин

Данила Васин написал:
В том то и дело, они пока заявили об этом, теперь просто надо ждать....

Чего ждать?
хоенхайм светлый

хоенхайм светлый написал:
Вообще есть мнение что вы ребят "зажрались" они только о желании пилить проект обьявили, а вам скрины и 8 часов демонстрации геймплея подавай (извините, утрирую)

Но бабло они хотят пилить сейчас и уже сейчас продают наборы.

1
BubbleOperation написал:
не кажется ли вам, что современные видеоигры требуют больших затрат для их создания чем раньше, и подобный способ монетизации может носить вынужденный характер (не во всех случаях)? Потребности людей увеличились, а для их удовлетворения требуется больше денежных средств, сил и т.д.

Вынужден Вас огорчить, всё не так как видится на первый взгляд. Затраты ровно такие же как и всегда,даже более того, все идет к наибольшему упрощению сейчас большинство работы делает ПК вернее утилиты. Рассмотрим например Убейсофтовский Ассасин крид Юнити кажется (это там где в Париже происходит действие), многие далекие от программирования игроки просто капали по поводу "реалистичных" зданий, но никто не потрудился узнать как они были сделаны...Есть программа (утилита) для оцифрования фото в 3D объекты. Для неё просто нужны фото с разных ракурсов в хорошем разрешении... Убейсофт вообще это заказала фрилансерам (таким же как и Вы доброхотам) съёмку с квадрокоптеров. Я не умаляю заслуги левел дизайнеров, но надо быть справедливым! Править 3D модель в 3D max или делать с нуля это разные вещи. Далее анимацию никто уже много лет не делает анимационным способом в ручную, для этого есть "мошион капчур" (люди в смешных обтягивающих костюмах с белыми шариками на камеру отрабатывают нужные движения и анимации а ПК их обрабатывает сам)... Опять таки различные отладчики и движки облегчающие работу в разы!!! Неужто вы думаете что Убейсофт смогли бы штамповать каждый год Ассасинов с весьма нехилым качеством будь все в ручную?! А теперь я для примера расскажу как я в 1993 году чтоб "нарисовать" всего лишь контур открытой ладони должен был написать порядка 200 строк кода на бейсике или около 120 на фортране... По моему несравнимый объем работ...Так что не затраты увеличились... Просто у кого то харю растащило от безнаказанности и жадности... Львиная доля средств "на разработку" игр просто оседает в карманах различных проходимцев ( издателей, правообладателей, рекламодателей, эффективных менеджеров и "гениальных гейм дизайнеров" навроде Кодзимы которые зазвездили как Голливудские кино дивы и требуют гонорары с 6-7 нулями, им де не хватает на кокс и яхты с островами) Наши разрабы смотря как "рубят бабос" более успешные собратья по цеху, начинают сходить с ума от зависти и чёрной жабы...Им так же хочется барабан, кроссовки и щенка бульдога...(сарказм)

BubbleOperation написал:
Благими намерениями, а не делами. Разные понятия и разный смысл.

Да благодарю что поправили, я когда увлекаюсь делаю обидные ошибки исправлю!

BubbleOperation написал:
Мне, как сапорту данного проекта

Вот знаете, приятно так с Вами общаться. И мысли Вы свои хорошо формулируете и слог легок и понятен, читать приятно. Прям охватывает чувство что еще не всё потеряно и общество в норме... Но вот так прочитаешь этот "сапорт" и сразу с души воротит... Неужели русское слова "поддержка" не может выразить Вашу мысль?! Вы наверное и не ботинки носите а "шузы" и девушке своей в "айз" глядите да и не девушка наверное а "гелза"???

-2