на главную
об игре
Caribbean Legend 06.12.2012

Доплыть до:

Плавая у острова какого-то и при использовании функции "доплыть до" не видно берегов и даже города. Видно форт и корабли которые у города. Винда 7 х64, игра лицуха стим.


Комментарии: 15
Ваш комментарий

Это всё же какой-то баг. Должны быть берега которые по близости. Я уже ранее играл и вроде норм было. Сейчас играю по новой и даже в начале по заданию "Ром для бармена" мне пришлось плыть в ручную. Я даже пересмотрел прохождение на ютубе и там все делали доплыть до пляжа Ламантен и там опять доплыть до люггер "Призрак". До пляжа мне пришлось плыть самому, до корабля сработало "доплыть". До корабля я и сейчас могу доплыть. Могу только до форта и до корабля(если есть корабли). Городов и берегов не в видно через "доплыть до:". Так же потом по сюжету когда собрался плыть на Гваделупу, но якобы хозяин таверну из пиратского поселения хотел поручить мне задание, перевозка рома или что там за 10к. Мне так же пришлось плыть самому до пиратского поселения. Так же не видно было в "доплыть до:". пришлось самому искать нужный берег и высаживаться. Черт, только вот не давно вновь вспоминал АС 4 БФ. Плавал и всех разносил. Но забросил, аркада. Хотел всё корсаров. Установил корсаров... рад, очень рад багу...

2

Badfox1988
Никак, ну вот никак. Могу доплыть только до форта и до корабликов. Городов, берегов нет. Высаживаться в городе могу и на берегах. Ладно с городом, у него форт есть и доплыть до него получается, а вот до берега приходиться плыть самому.

Спойлер
1

Всё, тему можно офф. Еще до создания данной тему тут я ползал повсюду и искал эту проблему. Проблема такая есть и нашел то, что надо поставить совместимость. Но я проверил только винду ХР и 2000. Ничего не поменялось. Сейчас нашел подробный ответ, надо поставить совместимость "Win NT 4.0". Всё заработало. Город и и берега видно через "доплыть до:"

Спойлер
1

Spiny
Блин в режиме совместимости нету такой винды! версия 1.2.2, лицензия, не подскажешь что делать? Проблема появилось после того как пришёл к де Пуанси сказать что губернатор Тортуги мёртв. И всё, на все сохранения появился этот баг

0

Dmitriy32147
Попробуй поставить разные совместимости. Например ХР.

0

Spiny
пробовал все, ни одна не работает, сейчас переустанавливаю игру, сохранив все сохранения, но кажется тоже не поможет, может есть ещё идеи?

0

Dmitriy32147
Полностью все совместимости пробовал? Не знаю почему у тебя не видна совместимость "Win NT 4.0" У меня точно сработало именно с этой совместимостью. Других вариантов не знаю.

0

Spiny
Я переустановил игру, теперь всё работает, наверно просто баг.

0

Spiny
Ну я если с севера то там сверху к бухте подплывал и мог сразу к порту, если с запада то сразу к порту к острову ток не вплотную, а то выйдешь и об берег будешь биться...Или к маяку...Это говорю если с глобальной....С Восточной стороны там уже по фиг где....И так всегда делай, если по глобальной плывёшь, то подплывай к бухте или маяку или к самому порту и тогда всё будет вери гуд!!! Шторм же забагованный всё таки движок!!!Делай как можно больше сохранений и всегда в новые штук 10 держи, чтобы откатить если багу словил...А то всякое бывает...Но также например 50 сохранений не держи, а то вылетать начнёт игра!!!

0

На 64-е винды надо DirectX 9 отдельно скачивать с сайта майкрософт и устанавливать

0

zordard
Не надо ни чего скачивать. Во всяком случае на 7 + STEAM лицуха всё работает без проблем.

-1

У меня получилась обратная проблема. Играл в стандартные гпк 1,2,2 с модом NEW_Abilites0,4 на WIN8х64, проходил остров справедливости и из-за частых вылетов в с дождями поставил совместимость с хр. (это мне не помогло, помог патч на убирания визуальных эффектов дождя). НО, когда я покинул остров справедливости, случилась аналогичная проблемка с доплыть до порта/пляжа. Прочитав ваши посты выше я Наоборот Убрал галочку Совместимось с ХР и доплыть до... заработало как надо!

0