на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Читы!!! Корсары Каждому Своё!!!

Быстрый Корабль

Бессмертный Герой

Прокачены все перки

Пройдены все квесты на первом острове

При абордажах и нападениях на города бессмертная команда





Сейв качаем ЗДЕСЬ


Для тех кто хочет просто бессмертного героя качаем ЗДЕСЬ
сейв в начале перед отплытием с острова



Комментарии: 258
Ваш комментарий

Как получить экипировку в начале игры
Стартуем новую игру неважно кем из 4 предлагаемых профилей, сходим на берег, Смотрим, что нам выдали. Например - профиль 4 "Крутой стрелок"

Выдали нам

blade_08
pistol3
grapeshot - 5шт.
GunPowder - 5шт.
jewelry3 - 1шт.
jewelry42 - 1шт.
jewelry42 - 2шт.
jewelry46 - 3шт.

Ищем в памяти blade_08. Получаем довольно много значений, просматриваем их, пока не найдем следуюющее

Выше увидите комплектацию и для других трех стартовых специализаций. Меняйте ту, которой будете играть.
Заносим данные в таблицу

Получаем

Пистоль - 2 раза - выдано, одето. Дробь - 2 раза - выдано, заряжено. Меняем комплектацию на желаемую. ВАЖНО - длина нового слова должна остаться равной старому.

Начинаем новую игру. Сходим на берег, смотрим, что мы себе навыдавали.

Меняем параметры холодного оружия. Вперед, нагибать Карибы. :)

P.S. Обратите ВНИМАНИЕ - везде не текст, а нуль-строка.
P.S.2. В игре отсутствуют модели и текстуры катаны и 2хзарядного пистолета. А это значит, что они самое уникальное оружие - его нигде не будет. Модельку и текстуру добавляем вручную - катану можно из мод-пака АТ BMS, пистолет какой вам понравится или по ссылке ниже.

5

СЛАВН
ЧМ кстати неправильно поступают. Каждый играет как хочет. Кто-то не может играть без читов, кто-то не может пройти особенно заковыристый уровень и так далее. И таких вот игроков, учитывая сложность игры, не так уж и мало. Ситуация равноценна той, что была с АС 2, которая заставила просрацца большую часть русских игроков.

3

Maklline66
иди в Виллемстад только прихвати смолы много (или взломай) в ЧЕ (CE) выбери тип поиска текст напиши только целые числа например 15 если у тебя 15,75 а потом закажи подернизацию корабля на скорость у Корабельщика в Виллемстаде (что находится в Кюрасао) потом у тебя скорость увеличиться на 1 или 2 например 17,50 станет и ты отсеиваешь как 17 должен найти 1 либо 2 значения ставь скорость не выше 100 ибо последствия если поставишь 1000 и более велики у тебя он станет неуправляем и нестися как бес :) удачи

0

PYCCKNN
Вообще-то по крайней мере один из разработчиков присутствует на сундуке. Так что его знакомство со СЛАВНом вполне имеет под собой основание. Другое дело, что из:

Жизнь ГГ упадет до ЕДИНИЦЫ - 1/1
Во все Характеристики добавятся минуса, которые невозможно убрать.
Останавливается рост ранга.
Исчезают текстуры оружия.


Является античитом только первый пункт, и то ЧМ не имеют к нему отношения. Вот что кстати нарыл на их форуме к вопросу о читах:
Мы убрали все античитовые проверки.
Игроки мод-пака не дадут соврать.

Падение здоровья до единицы - следствие работы стимовского модуля по отслеживанию game achievements (вот так вот неожиданно он со Штормом работает, реагирует на принудительное изменение параметров).
Так что обращайтесь к американцам, не к нам.м.


Так что если у вас после читерства проблемы, то:
1) Вы ломаете неаккуратно.
2) У вас руки растут из прямой кишки.
3) вы жалкие неудачники.

3

Работа с амулетами

Перед использованием амулета или любого предмета с ограниченным сроком использования, запускаем АМ.
В памяти ищем itmname_название
Название смотрим в файле RESOURCE\INI\texts\russian\ItemsDescribe.txt, к примеру

itmname_indian_9 {Амулет 'Бальд'}
itmdescr_indian_9
{
Кельтская фибула в форме ворона. На 10% увеличивает меткость прицеливания корабельных орудий.
~
Штрафов не имеет, активируется один раз.
Действует у капитана, компаньона или канонира.
Исчезает через 50 дней или при удалении.
}


Выше смотрим число 50 и меняем на желаемое.
Кстати, ниже число 0.0100000 - это вероятность его появления у торговцев и т.п.
Можно поменять на 0.9999999


Пользуемся :)

3

Недостающие файлы катаны и двухзарядного пистолета

http://file.qip.ru/arch/HYBtqb/RESOURCE.html

Катана из мод-пака, пистоль из К2 ТДМ2

3

СЛАВН
уровень растет от опыта.....а если качатся нечему!!! откуда опыт возмется??? это незащита это логично!!!!

по поводу защиты от взлома.... играю пять дней на ломаной игре прошел куеву тучу квестов багов мной не замечено....

по поводу пропажи текстур на оружии ....это кривые репаки.....там и без читов текстуры пропадают.....

2

DeTa24
у тебя корабль какого ранга???? и навык навигации? в этом дело скорее всего!!!

2

Maklline66
Вообще-то по крайней мере один из разработчиков присутствует на сундуке. Так что его знакомство со СЛАВНом вполне имеет под собой основание

ну и что, что присутствует это не означает личное знакомство...может кто то из разрабов и тут присутствует это же не значит, что я к ним имею отношение......

Так что если у вас после читерства проблемы, то:
1) Вы ломаете неаккуратно.
2) У вас руки растут из прямой кишки.
3) вы жалкие неудачники.


Улыбнуло))))

2

PYCCKNN
А чего такое недоверие?:))) Или ты считаешь, что например знакомство с разработчиками, это дали не видимые, они не боги, а обычные люди, с ними нормально можно общаться:))) Какой-то ты наивный, так, ради интереса, сколько тебе годков, просто любопытно, задеть тебя возрастом не хочу.

2

Давайте Вы не будете писькомерством заниматься? Знаком/незнаком. Пофигу. Лучше бы что нить по делу сказали...

2

А вообще, если хотите заменить 1 саблю на другую, то наймите офицера, дайте ему оружие, сделайте его абордажником. В меню F2 - предметы. В Арт мани вбейте значение сабли - например blade_08 (Бильбо) (Желательно всеж выбрать менее распространенное оружие в начале игры оптимально подходит для этого Полусабля blade_12 - думаю все знают, где находятся описания и номера оружия) После отсеивания будет порядка 200 значений, выбирайте по 20-50 значений и меняйте на номер сабли который нужен, если измениться, то выбирайте уже конкретное значение, дабы не появилось кучу клонов вашего оружия у нпц и в дальнейшем не было лагов в игре, а остальные сново замените на исходное. На себе вещи лучше не ломать так как есть возможность сагрить защиту игры=)
Вообщем то таким образом можно заменить почти все вещи в игре. Я так с амулетами делал, чтоб сэкономить 2 месяца для пиратской саги=) Надеюсь не слишком мутерно написал. Всем успехов в Игре=)

2

Типы кораблей
Торгаши
-------------------------
0 - Tartane Баркас
1 - WarTartane Тартана
2 - Barque Барк
3 - Schooner Торговая шхуна
4 - Barkentine Баркентина
5 - Shnyava Шнява
6 - Fleut Флейт
7 - Caravel Каравелла
8 - Pinnace Пинас
9 - Caracca Каракка
10 - Navio Навио
11 - EastIndiaMan ОстИндец
-----------------------------------
Типа военные
--------------------------
12 - LuggerQuest Курьерский люгер
13 - Lugger Люгер
14 - Sloop Шлюп
15 - Brigantine Бригантина
16 - Brig Бриг
17 - Schooner_w Военная шхуна
18 - Galeon_l Галеон
19 - Corvette Корвет
20 - XebekVML Шебека
21 - Polacre Полакр
22 - Galeon_h Тяжелый галеон
23 - Frigate Фрегат
24 - Frigate_h Тяжелый фрегат
25 - LineShip Военный корабль
26 - WarShip Линейный корабль
27 - Battleship Линейный корабль (???) баг однако в common.ini
28 - Manowar Линейный корабль (???) баг однако
----------------------------------
Квестовики
---------------------------------
29 - Manowar_e Линейный корабль (???) баг однако
30 - Mayfang Легкая шебека
31 - Mirage Приватирский кеч
32 - Valciria Патрульный бриг
33 - Corvette_quest Малый фрегат
34 - ArabellaShip Быстрый фрегат
35 - Flyingdutchman ЛГ модели нет
36 - Flyingdutchman ЛГ2 модели нет
37 - Santisima Линейный корабль (???) баг однако
--------------------------------
38 - Boat Лодка

2

2 СЛАВН
Скажи, пожалуйста, ты заведомую туфту спецом здесь пишешь :)
как о текстурах, например. Они же намертво прописаны в GM моделях, или в игре заложено удаление с компьютера файлов текстур, если игрок, что либо изменил в ней. Это в игрушке за деньги??? Я не верю, что ты этого не понимаешь. Тогда зачем писать то, что в твоем 1м посте - по-прикалываться над доверчивым народом? Не серьезно и не солидно, а в некоторой степени и неуважение к другим. Мое мнение.

2

2 FinistEG

Паруса это вчерашний день. Так, поменяно по инерции. Есть фишка, когда по тебе просто не попадают :)

Кусок из файла ships_init.c

refShip.Height.Bombs.Y = 1.0000000; //aw013 высота, куда противник стреляет по твоему кораблю ядрами
refShip.Height.Bombs.DY = 0.5000000; //aw013 высота зоны поражения

refShip.Height.Grapes.Y = 2.0000000; //aw013 то-же картечью
refShip.Height.Grapes.DY = 1.0000000;

refShip.Height.Knippels.Y = 10.0000000; //aw013 то-же книппелями
refShip.Height.Knippels.DY = 8.0000000;

refShip.Height.Balls.Y = 1.0000000; //aw013 то-же бомбами
refShip.Height.Balls.DY = 0.5000000;

В памяти меняем для своего корабля

refShip.Height.Bombs.Y = 51.0000000; //aw013 высота, куда противник стреляет по твоему кораблю ядрами
refShip.Height.Bombs.DY = 0.5000000; //aw013 высота зоны поражения

refShip.Height.Grapes.Y = 52.0000000; //aw013 то-же картечью
refShip.Height.Grapes.DY = 1.0000000;

refShip.Height.Knippels.Y = 60.0000000; //aw013 то-же книппелями
refShip.Height.Knippels.DY = 1.0000000;

refShip.Height.Balls.Y = 51.0000000; //aw013 то-же бомбами
refShip.Height.Balls.DY = 0.5000000;

Вуаля, противник шмаляет выше нас

Цифры для каждого типа кораблей разные. Чем больше корабль, тем больше ставить превышение. 50 - это до корвета примерно.

2

Пример для фрегата. Было 5,3249998


2

2 СЛАВН
Согласен. Проехали, мир, дружба. В ломе нужно знать границы вмешательства и не лезть туда, что можно запороть. Основная причина - это обычно огульное изменение данных в 10-20 адресах, а "точечная" правка к краху не приводит. Мне не "пока" везет, я знаю, куда лезть можно. И пишу здесь именно для того, чтобы на Сундуке было меньше "пострадавших" от неправильных действий. :)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Странно, что никто не поблагодарил Andre_013, автор изложил столько материала в открытой\доступной форме и дал возможность избежать большинства ошибок которые минимизируют последствия правок для большинства.

Хочу добавить еще одно, что бы было проще найти нужный профиль, нужно искать не blade_08 или еще что-то а просто по самому шаблону: HeroType_1(2,3,4).

2

все сейвы проверил то что написал СЛАВН брехня

1

Как ты взламывал? Поделись советом?)

1

mifora
ты про что? про какой развод???

1

Ghost_Recon
теоритечески можно все взломать.....если есть амулет какой нибудь увеличивающий перносимый вес то взломать можно, а если нету и значение не меняется, то тоже можно но в сто раз сложней!!!!

1

Ghost_Recon
че за талисман?
попробуй выйти из инвентаря изменить вес а потом зайти!

1

DeTa24
ищешь значение текст

1

DeTa24
что именно ты ломаешь что все значения по 1????

1

Мне нравится играть с читами, и если разрабы этого аддона считают меня ненужным,для них,игроком,что ж голосовать деньгами за эту их работу я не буду.Пиратку попробовал,но если нельзя получать удовольствие от процесса,покупать лицензионную не стану.
С винта долой!

1

grystik
Паруса в игре не ломаются, ибо механизм расчета их повреждений тут совсем другой. Так что, увы, но нужно смирится с этим фактом.

1

mifora
слушай больше... и откуда инфа что он к разрабам приближен???....он просто читеров не любит.....

1

mifora
такой большой и в сказки веришь!!!!!

1

СЛАВН
да ладно.....чесать то, что знаком....может только с уборщицей ты знаком....

1

Он там не один, ты просто выбрал не правильную формулировку, не "приближен", а в хороших, можно сказать в товарищеских отношениях.

1

Играл во всех "Корсаров". Наибольшие эмоции, конечно, от "Пиратов Карибского моря", а этот аддон даже ломать не интересно, скучно, ничего нового.

1

Boss.Anvik Согласен, мне бы тоже ПИРАТЕС подправить и был бы счастлив... ибо дико сложная игра, только генерируемые квесты имеют нормальную сложность, остальные проходишь на пределе нервов...

1

Подтверждаю, артманями ломается без последствий. Еще рекомендую сабельку ломануть и выбивать из противников по 500 хп. :) А вот как бы предметы новые в инвентарь добавить. Надо бы консоль разлочить, удавалось кому?

1

Здоровье ломать не надо, если понизилось, то сходи в церковь, ну или в публичный дом ;) Там делов на пять секунд.
Если интересуют очки жизни, то приведу цитату топикстартера:

PYCCKNN (22-12-2012 13:26)
ищешь 111 (к примеру: количество очков жизни в данный момент) в артмани....ждешь когда уровень подымется....и прибавят жизни ...станет например 115 ...отсеиваешь 115 ...остается 2 адреса ...меняешь значение (подбором адреса) ...если до 1000 меняешь, то просто меняешь( до 999), если больше 1000, то в конце ставь точку и ноль например 9999500.0....как то так..


зы Если не поставить точку при увеличении выше 1000, то получите интересный глюк ;)
зы2 При любом изменении игры ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала сделать копию папки SAVE!!!

Кстати, очки жизни в прямую влияют на очки жизни команды корабля. Не действует при морбое, но зато действует при абордаже и захвате городов. Как написано в "шапке" темы, команда становится непобедимой.
На жизнь нанятых офицеров не влияет!

1

Там не надо ставить "точку и ноль", нужно смотреть все число целиком, а оно дробное, типа "111.000000", а видно в 3 байта только "111". и если сделать 4 и поставить 9999, будет слишком большое число, которое уже не будет нормально восприято движком, поэтому найдя "111" 3 байта, нужно поставить, например 6 байт в типе, увидеть "111.00" и поменять на "9999.0" и тогда все будет корректно и без сюрпризов.
А вот с энергией что-то не срабатывает изменение.

0

toha007
Отличный совет! Наконец то наколдовал себе корабельный телескоп, а то подзорные трубы в игре не встречаются. Один только момент хотел подчеркнуть - предмет абордажнику нужно именно взять - т.е. экипировать на себя. Если просто положить ему в инвентарь - не получается сломать.

1

IPYCCKNN
.с энергией сложней так как значение задано изначально и не меняется..
с энергией как раз просто ищещь значение меняещь на то что надо и замораживаещь с возможностью увеличения далее ставишь макс. опыта Ранга требуемого до следующего уровня Ранга и не закрывая окна с офицерами переключаешься на другого и тут-же обратно Уровень Ранга увеличится и добавит макс. энергии и здоровья после чего значение нужно разморозить или увеличить на сл. (было 47->сделал при замораживании 99, стало после увеличения Ранга 110, и меняем далее 110->на 999, и т.д.)....

1

Располагается чуть выше цены. Полезно, когда у вас , например, корвет, а для квеста требуют мелочь, типа люгера.

1

Оружие

Поскольку, начиная с Мод-пака АТ, BMS оружие сделало почти с такими-же индивидуальными параметрами, как и корабли, то
ищем в памяти itmname_название, то оружие, которое у вас есть. Неважно, экипированное оно или в инвентаре, без разницы
Название берем, как указано выше из файла ItemsDescribe.txt, к примеру itmname_blade_28
Найденных значений будет 15-20.

Просматривая редактором каждое, ищите свою, ориентируясь по весу (вес округляется арифметически, т.е. 1.4500000 покажет вам в параметрах, как 1,5), урону и эффективности. Если считаете, что нашли - измените немного и проверте, что это именно то, что нужно. А дальше по вкусу... :)

Выше найдете примерно такое

Результат

Для гарантии, что это оружие будет только у вас, лучше менять все-таки уники.

1

Проехали, мир, дружба.
Andre_013
За это уважаю, ибо это главное, остальное шелуха.

1

проверено на собственном опыте
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг:)))

1

СЛАВН наплел чепухи и остальные ведутся
Плетут совершенно другое:))) По моему мы здесь уже все давно выяснили, кто повелся, кто сломался, а кто попался:)))

Автор сейва, просто криво ломал игру
Нормально сломать игру, могут единицы, а все остальные в своем большинстве, ее ломают криво и получают проблемы, а некоторым тупо везет, но и их меньшинство. Вот именно о этих проблемах я и предупреждаю, лучше не ломать.
Linatann, у тебя есть еще желание по дискутировать на эту тему? Как писалось выше, мы не придем к общему знаменателю никогда, каждый останется при своем мнении, так зачем продолжать и тратить на это время.

1

Cheleem
Проснулся:))) Кто тебе не дает читерить? Играй как тебе нравится. Парень, это форум, на котором все высказывают свое мнение и я уже говорил неоднократно об этом. И если ты высказываешься ЗА читы, то я ПРОТИВ них и эти оба наших мнения имеют право на жизнь. Я же не обзываю здесь никого читерами, не перехожу на личности как вы, я просто пропагандирую за честную игру без читов. Хотите играть с читами - играйте, хотите говорить что с читами классно - говорите, никто не запрещает. Я никому не навязываю свое мнение, я его просто высказываю, решение как поступить, принимают сами игроки.

1

Мда много тут людей не умеющих работать с CE вы чё мануал не проходите потом ничего не можете
Самый безопасный способ для взлома денег
1)Накрутить много товаров продать в городском магазине накрутить нужно в самом же магазине ибо если вы накрутите слишком в боевой режиме и далеко от городов то вы не сможете выйти в море под предлогом перегруза
2)Играть карты и взломать ставку (таким образом можно взламать на 1999999999 именно сам в шоке но не переусердствуйте и не забудьте формат стринга (string) поменять на 9 значении но не советую делать эту операцию более 2 раз краш и деньги в минус уходят
Самый безопасный способ взлома личных и корабельных умении
Взламывать порог опыта тоже формат текста (наводите и нажимаете ЛКМ на нужное умение внизу рядышком под портретом игрока находится этот порог опыта тоже не забыватйе менять тип string с 1** значения на 9 ибо он отвечает за длину этого текста логически поразмыслив вы сами поймёте принцип его работы например есть 100% работа а вы взломали его на 99999% соответственно выдастся ошибка скорость описал да и дейдвейди манёвренность лучше всего через корабельщиков взламывать быстро и удобно
Вполне безопасная прокачна умении вы просто копите не меньше 3 очка перков и ищете значение тоже текст прокачиваете 1 умение и остается 2 очка перка отсеиваете под значением 2 и еще раз прокачиваете какой либо перк остается 1 очко перка и отсеиваете по стандарту в этот раз должно остаться 2 значения (может и 1 и более но никак не более 4 )

1

СЛАВН
Жизнь ГГ упадет до ЕДИНИЦЫ - 1/1
Можно Исправить ч\з АртМани
Во все Характеристики добавятся минуса, которые невозможно убрать.
Можно Исправить ч\з АртМани
Останавливается рост ранга.
Можно Исправить ч\з АртМани
Исчезают текстуры оружия.
Нужно заменить файл Оптионс в корневой папке и папке с сейвами изначальным неизменённым файлом с установленным атрибутом тока чтение

PS: проверено на собственном опыте

1

Lexinton
как я понял энергия не ломается. Можно найти только значение, а потом просто заморозить его что бы к примеру не падало меньше 50 ,так ведь?

1

ScarletWanderer
да я так и делаю заморозка через тип тренеры

0

Mr_MMO
эх не я почти не читерю. Один раз поправил хп(добавил), и чуть денег насыпал . Так что это не вариант

0

ScarletWanderer
не совсем, ломается всё только надо почаще сохраняться чтобы потом было куда откатывать чтобы избежать результат описаный выше

0

arsunor
какой именно взлом тебя интересует?

0

Здоровья и выносливости хотелось бы)

0

самый быстрый развод имхо)

0

arsunor
здоровье например у тебя 42 ищешь это значение....потом ждешь когда датут уровень и прибавят здоровье например 47 отсеиваешь 47 остается 2 значения меняешь его на сколько хочешь...с энергией сложней так как значение задано изначально и не меняется....но принцип тот же...

навигация,харизма, везение и.т.д эти навыки не советую ломать....я их ломал в самом нпчале....потом перестает уровень расти ...а уровень растет от их прокачки....здоровья будет достаточно...и навигации...

0

А переносимый вес можно как-то взломать?

0

все сейвы проверил то что написал СЛАВН брехня
gamer1995vlad
Долго проверял? Тогда удачной игры в дальнейшем:)))

брехня....
PYCCKNN
Время покажет, может кому и повезет:)))

навигация,харизма, везение и.т.д эти навыки не советую ломать....я их ломал в самом нпчале....потом перестает уровень расти ..
PYCCKNN
А ты говоришь "брехня", а это одна из защит:)))

0

RYCCKNN
Не вышло. После изменения значения вес опять возвращается назад.

0

PYCCKNN
Амулет "Обезьяна"
сейчас попробую

0

PYCCKNN
Попался в первом городе у торговца
Сделал как ты сказал - такая же фигня сбрасывает

PYCCKNN
Знаешь как убрать(у кого) награду за свою голову?А то галанцы за меня уже 100000 дают(каждые 2-4 минуты корабль плывёт воевать) и в городах отряды драться лезут

0

PYCCKNN
Как ты взломал деньги? Классическим способом у меня не получилось...

0

PYCCKNN
У меня,после взлома,летят перки все до единицы... Перед перкой появляется,к примеру,(-19) когда у меня 20 какой-либо перки. Как с этим бороться?

0

Сбрасывание хп до единицы обойти легко: нужно ломать не вещи, которые находятся у героя, а те, которые находятся у торговца. Тогда можно получить анлим вещей.
Опыт ломается легко. надо ломать не непосредственно опыт, а степень развития(находится в самом низу, под рангом, весом и прочим) ломается левое значение
Товары вроде вполне можно сломать и со своего корабля, но я перестраховываюсь и ломаю с абордируемого.
Деньги и хп - элементарно.
PYCCKNN
А вот как ты скорость корабля взломал? Просто перебирал корабли? Расскажи об этом поподробнее.
У хп у тебя взоманно просто уровень хп, или максимальный?

0

Maklline66
хр максимальный!!! скорость корабля 15.23 ищешь значение 15.2 он находит штук 10-20 потом в пару локаций сходи левые значения пропадут останеться штук 10 и тут надо выяснить где твой корабль на всех одинаковую скорость не пиши а то другие с такой же скорость плавать будут. поочереди меняешь и смотришь когда у тебя изениться скорость... с маневрированием так же...

0

чем получать много значений при поиске 15.2, лучше поискать и добавить в таблицу 2 но более малых списка - 15.23 и 15.22 (для округленных) и увеличив количество байт, откинуть те, которые вроде "15.22 ". правильное значение будет длинной дробью вроде "15.2273021"

0

PYCCKNN
После взлома денег у меня такое.Поставил штурманом самого первого офицера и минуса пропали о_О Но как только я его убираю они появляются снова...Бредятина какая-то...

0

Корабль 5 класса,навигация 9.

0

DeTa24
а надо 25 навигацию для 5 класса.!!!

0

И что мне делать? Как можно быстро взломать её?

0

качай по честному....пусть пока штурман будет!

0

Просто хотелось другого штурмана поставить... Ну да ладно)

0

ну другого поставь у торого не меньше 25 навигация...

0

Ё-мае, да легко ломается ваша навигация!
1) Сперва сохраняемся. Этот параметр настолько противный, что в большинстве случаев игра может просто вылететь.
2) Рассмотрим на примере первого морского сражения с баркасом: поплавали вокруг него, постреляли два раза, теперь нажимаем F2 и кликаем на навигацию
3) Теперь смотрим не на уровень самого навыка, а на "порог опыта", который находится под весом и званием. Нас интересует левое значение, в котором после непродолжительного боя уже есть появилось 1-2 пункта. Вот их и ищем через чит энджин.
4) Продолжаем бой с баркасом. Опять стреляем по нему, плаваем вокруг него, в общем делаем имитацию сражения.
5) Вновь смотрим на порог опыта. Он опять увеличился на 1-2 пункта. Получившееся число и отсеиваем.
6) Останется 2-3 значения, среди них методом отбора выбираем то, что нам нужно. Один нюанс: чтобы вкачать навык, нужно установить это значение как максимальное. Поясняю: если порог опыта в мор. сражении у вас что-то типа 12\150. То в чит энджине ставите значение 150 и замораживаете. Таким образом навык качнется до 10.
7) Для проверки надо 1-2 раза нажать F2. Если навык именился, вы это увидите. Теперь сохраняйтесь, только не используйте квик сейв, ибо велика вероятность поломки, а создавайте новое сохранения.
8) Продолжайте играть с полностью прокаченной навигацией!

0

NINZE32
все также... ищешь свою сумму денег...тратишь маленько....отсеиваиваешь......и меняешь на сколько надо....!!!

0

1 нюанс при взломе максимального значения через чит энжин:
При взломе 2-х значного числа не забудьте в параметре string проставить значение около 8-9. Иначе при взломе здоровья или команды вместо нужного количества у вас может выйти просто огромное число или вообще минусовое, что в случае со здоровье является чем-то вроде бессмертия, однако это может вылиться в краш игры в любом случае, когда будет рассчитываться здоровье

0

ребята уперся в один абордаж, нужна максимальное кол-во команды
подскажите как сломать число команды ну нет у меня отсева по артмани нету!! вернее отсеивается на полный 0!

0

Дружи!! можно подробное описание взлома денег через артмани или Cheat Engine, лучше через артмани, у меня ни чего не получается не находит значения после от севки, заранее спасибо ;)

0

Boom12
в артмани ищешь значение текст.......находишь сумму которая у тебя есть...тратишь маленько...отсеиваешь.....находит...1-2 значения меняешь себе деньги и всё!!!

0

Нефига не получается, вроде находит но не то((

0

не фига не понимаю как ломать, что за текст, цифрами писать??

0

Boom12
заходишь в инвентарь...запоминаешь сумму выходишь из инвентаря ....идешь тратишь маленько....запоминаешь сумму...отсеиваешь.......меняешь сумму ...возвращаешься в игру ...открываешь инвентарь...и сумма должна измениться...

0

Maklline66
спасибо тебе ты первый кто сумел внятно сказать, что команду надо ломать в море в бою всё отлично!
нашел еще одну проблему...по ломке )
корпус,. порох, ядра = все ломается, а вот паруса нет! даже найдя значение износа парусов и заморозив его - скорость судна все равно зависит от чего то другого,
поясню - замораживаю значение износа парусов на 75% скорость судна в таблице соответствует 10 узлам...
идет бой - износ в таблице не меняется, скорость в таблице не меняется, а на экране моря - скорость падает как будто и не зафиксированная (

0

PYCCKNN
А можно создать такой же сейв, но с другим кораблем? Данный галеон весьма тяжел и не удобен. Маневренность как у утюга, пока прицелишся на абордаж, три раза мимо пролетаешь)))
Хотелось бы что то вроде Шебеки, в гпк очень Синяя Птица зацепила своей сбалансированностью. Она даже поинтересней будет.
Или хотя бы процесс взлома характеристик корабля, если не секрет, опишите.

0

Вопрос автору, известно ли ему как взломать характеристики P.I.R.A.T.E.S ? сам бьюсь, пока безуспешно, на выборе персонажа пробовал, ломались, но уже в игре изменения не сохраняет...

0

olmer50641
эти навыки не ломаются, так как заданы изначально....ну и они особо не нужны...

0

Sergey1983
так паруса опускай заранее))))......можно и другой корабль сделать.....описание как взломать есть выше.....

0

PYCCKNN
Изначально и на корабли все характеристики заданы, но ломаются же, если есть соображения по слому мне бы очень помогло. Есть ли по мере прохождения игры возможность легально увеличивать характеристики P.I.R.A.T.E.S?

0

olmer50641
а зачем они нужны....если статы можно по 100 установить тогда смысл в этих пиратес пропадает....

0

PYCCKNN
а кто сказал что они мне нужны на 100 все, смысл поставить все 10ки и качать дальше самому... возможно от них зависят не только другие характеристики, но и возможности сюжетных миссий...в любом случае буду искать способ...

0

Народ я полный нуб, не хрена у меня не получается взломать даже деньги, не как не вкурю, вроде делаю все как надо через текст и артмани не первый год пользуюсь, не хочет ломаться и все тут(((

0

PYCCKNN
Насчет взлома, где то я упустил. Находит значение скорости, меняю, перезахожу в свойства корабля, скорость сбрасывается на дефолт. Или надо текущую скорость или маневренность искать???
Может видео запилите с процессом взлома? Чет меня эта тема зацепила, раньше кроме денег ничего и не ломал, а тут интересно стало, как люди ломают все остальное.

0

Sergey1983
скорость может быть 15.23/14.36 ищем второе значение, так как первое зависит от опыта команды.....ищем и меняем скорость находясь в обычном режиме а не с открытым меню корабля......

0

Лучше бы кто придумал способ загрузки своего скрипта с читами... пытался я тут seadogs.c восстановить из байт-кода, но это очень сложная затея (упёрся в нахождении соответствий индексов функций их названиям). Кому интересно могу скинуть наработки (байт код почти весь разобран, остались только эти гребаные индексы функций и глобальных переменных)

0

PYCCKNN
А как ты вместимость трюма ломал?

0

NINZE32
Находишь значение.
Потом погуляй по локациям. По таверне , магазину и т.д.
Отсей пока там несколько значений не останется и подбирай.
Больше семи девяток значение не ставь, иначе там груз в трюме "с ума сходит" и ты ничего ни купить ни продать не можешь.

0

ну такто у него сайт приближеный к разработчикам)

0

С разработчиками я знаком и сайт есть, но он ни к кому не приближен, Сундук Пирата независимый ресурс.

0

PYCCKNN
Глянь в личку пожалуйста

0

СЛАВН
сколько есть все мои.....я не говорю что они боги....я сомневаюсь что ты лично с кем то из них знаком...кроме общения на вашем сайте.

0

сколько есть все мои.
PYCCKNN
Исчерпывающий ответ, объясняющий все, спасибо, больше вопросов не имею.

0

не знаю как на счет отсеивания но в тавернах в карты со мной играть перестали.... дозагружался....

0

если играешь в тавернах в карты или кости, то иногда надо проигрывать, а если не проигрывать, то тебя все считают шуллером и больше ни кто играть не будет.

0

славн--как не приближен--у тебя там один человек из команды разработчиков постоянно тусуеться))я про дима)а он сотрудник чм

0

ну и слава бошу славн--сайт твой отличный--и если разработчики там тусят то игра еще лучше станет)

0

Где ты нашёл карту?
В ресурсах игры или на сайте каком-нибудь взял.

0

Выкладываю этот же сейф, только перс уже практически прокачен полностью.
Корабль линейный 1 класс 95 орудий 36 калибра Испанский (забыл только ломануть маневренность, а так не убиваем).
Начало Квеста Пиратская сага вроде, та которая нужно сделать за 1 год.
Учтите Испанцы корабль этот помнят, их необманиш, будут атаковать при входе на нём в город.
СКАЧАТЬ - http://box.iptel.by/f/67574_1e9.zip
В сундуке на корабле много всего что нужно будет по сюжету, амулей тоже много.

0

Как ты мановар прихватил + все эти вещи? Сейв не качал, но вроде бы честным путем самовар раньше атаки испанцев не получить.

0

Ну было 3 попытки, пока они меня не достали в конец ))
Я нарвался на Золотой конвой, случайно, шёл за миссией пиратская сага на военном корабле, 6 офицеров в команде.
Пробовал расстрелять из далека, сносят все мачты и долбят по тебе, перезагрузился, что то ещё пробовал точно не помню, 3й раз перезагрузился и прямо в них зашёл и всех на абордаж взял, по очереди, те корабли что брал на абордаж отдавал офицерам, они отвлекали других.
В итоге с 78 человек вышел на Линейный и взял на абордаж, но перс то у меня бессмертный так сказать, так что вот так.
Ну амули и всё борохло собирал, покупал, заказывал, пока экспериментировал кое чего )) Города брал через обстрел фортов, в общем плавал много )))
ЗЫ. На всякий корабль Галеон стоит на приколе полностью взломанный оптимально.

0

СЛАВН
В ресурсах игры или на сайте каком-нибудь взял.
Я имею в виду у перса сразу плохонькая карта всего ахипелага, из сейва) А крту здесь можно глянуть
http://corsairs-harbour.ru/images/kks/maps/map_good.png

0

Я имею в виду у перса сразу плохонькая карта всего ахипелага, из сейва)
Boss.Anvik
Эту карту дает губер в самом начале игры, при определенном выборе, подробнее здесь Прохождение: Стартовый этап в игре ККС

А крту здесь можно глянуть
Вообще-то эту карту можно посмотреть и в шапке этой темы:)))

0

пожалуста скиньте сейв пиратской саги где девку спасли а тоя не магу пройти этот момент

0

Привет всем. Кто поможет взломать команду, а то меня выкидывает из игры когда сворачиваю ее. у меня сейчас 22 чела нужно +25-30.Отпишитесь в личку кто поможет.Буду благодарен.

0

Товарисчи, нужно найти амулет по "Пиратской саге", хочу время поберечь, можно ли амуль начитерить, мне разочек, больше не нужно)

0

на третий отсев не чего не находит, а на 2м 100 с лишним? что делать?

0

скиньте пожалуста сохранения на острове справедливости где надо поговорить с тем кто кастюм делаем у меня это место глючит не могу пройти зарание спасибо

0

Alabai_202
Перед каждым отсевом надо изменять число команды и отсеивать уже новое число.

0

Alabai_202
Cделай поиск только "текст" проще будет

0

Никто не узнал как P.I.R.A.E.S. подредактировать? играю за "стрелка" лидерство всего 4 только и хватает на офицеров 1 в 1

0

nesijs
http://rghost.net/42723483 теперь здоровье 800, думаю хватит.

0

Castroy10 спасибо тебе большое! Ех мало 800 ну ладно и то больше чем ранше было :) надо было 9999999 ставить :). Castroy10 напиши подробно как ты ломаешь здаровие я там пробовал и так и всяк а результат ноль а ты смотрю по сейву мигом там все зделал.

0

Castroy10 а безсмертным ты моего героя не можеш зделать?

0

Русский, помоги сломать PIRATES. Или хотя бы дамагу на корабле (количество пушек тоже сойдёт). Но лучше PIRATES

0

Подскажите пожалуйста как уменьшить награду за голову, а то уже задолбали Испанцы гонять.

0

IceQ X Turbo
Подойди к Фадею Московиту (к которому в начале тебя брат отправляет) Поговори с ним, он за дублоны всё решает

0

Wenceslao
А не подскажешь остров на котором его можно найти?

0

IceQ X Turbo
Гваделупа. Он там в одном из частных домов. Если идти от порта прямо лицом к резиденции, то последний дом слева - его.
Если я сказал неправильно, то попробуй найти его там сам. Он в одном из простых домов.

0

Wenceslao
не знаю как ПИРАТЕС взломать.....а корабль как взломть выше видео есть...

0

Если не сложно можете объяснить как здоровье взломать.

0

PYCCKNN
Это видео - боян. Я прекрасно знаю, как пользоваться АМ, и видеоуроки мне не нужны =) Он не показывает, как сломать количество пушек.
Было бы всё-таки неплохо взломать или урон, или количество пушек.

0

Кто мне скажет, что за тени плавают по полу и стенам в некоторых пещерах? Они как будто воронкой движутся, и там угадываются всякие лица каких-то... Чертей, что-ли...

0

PYCCKNN
Других способов понизить награду за голову нету, а то он нет с ним диалога что бы помирится с Испанцами

0

IceQ X Turbo Вроде только у Фадея, бьольше нигде не видел. А диалога нету, потому что ты водки с ним не пил, так?

0

Ну с Англией за дублоны помирил, а с испанцами не хочет!

0

зНачит ты им настолько опостылел, что даже Фадей мирить не хочет)))

0

А если серьёзно, я вспомнил. Иди на первый остров, Мартиника называется, там в городе зайдёшь в церковь. Поговори с аббатом (не с отцом, а с другим чуваком)

0

Ребята, почитал но так и не нашел (настрочили дохрена уже). Я пытался взломать артманями бабло и перки - сработала вшитая разрабами защита и через некоторое время значение жизни скинулось до 1\1. Т.е. при любой драке сразу валили обычным тычком. А счас почитал че вы тут пишите и похоже это никого не парит. Как обойти защиту получилось?

0

А у тебя лицензия или пиратка с торрента? Если лицензия, может имеет смысл качнуть пиратку и попробовать там?

0

Ломанул Шпаги и Пистоли, а тагже бабло, Навигацию, Орудия и Меткость. Счас посмотрю выскочет "баг" или нет)

0

Характеристики кстати в памяти лежат все рядом.

0

Wenceslao
Вот это ценная информация. Теперь взломать все статы до 100 двухминутное дело. А никто не пробовал сломать статы, таким образом, что бы уровень протагониста не рос?

0

RDSHant
Как оружие ломать? Урон 60.0 ставлю 60.0 выдает 2т. адресов отсеиваю остается 1500

0

3) "34.7" не ломалось. Находило 5-7 значений, не одно не срабатывало.
Игра часто округляет,нужно искать значение на десятую долю меньше не 34.7 ,а 34,6 и все срастется.

0

Вообщем вот пару сейвов самого начала игры когда только сошли с корабля - Сложность матрос. Персонаж с Морганой 1й сейв оригинальная моргана 2й -усиленная ( Все значения ломал аккуратно - тоесть не кучей изменял, а выбирал каждую характеристику шпаги отдельно из множества значений ((вес, баланс, урон)) - лагов быть не должно.) Ну и баланс сабли конечно настроил под себя если что сорри=) Сейвы для Тех кто не доволен уроном легкого оружия, да и вообще считает , что Моргану оч поздно получает по сюжетке и надо раньше=)))))
http://yadi.sk/d/dht0HBbR1zp2c
http://yadi.sk/d/1IsdIB1p1zp8W

0

Всем привет! Такой вопрос - как установить себе пару-тройку перков? Типа основной защиты, фехтовальщика и т.п. Ломать сабли-пистолеты не хочется - как уже говорили, при этом и уровень героя растет. Подскажите, плз. Как видно по приложенной ТопикСтартером картинке, решение должно быть. Заранее спасибо :)

0

lesomebody
Надо получить нераспределенных очков перков 2-3 шт. Потом брать перки и отсеивать цифру оставшихся нерапределенных. Найдя, изменить на 30 и взять все перки. :)

0

братья читеры...
кто то может подсказать как "трах тиби дохом" организовать себе обычную карту для квеста "коварный остров"?
задрало меня перезагружаться в ГВИКЕ, ожидая когда она сгенерируется у этого полудурка!!...

0

организовать себе обычную карту
map_bad {Дешевая карта} -- заменить на map_normal {Обычная карта}

0

nahabin
ты не прав Аркадий... эта штука шире...(
обычная карта - штука квестовая..мне не смотреть в нее надо, а чтобы в нее алхимик поверил..
...
хотя может я не так меняю...у меня карта меняется, а описание остается - дешевая карта..

0

крик души - по импортному ЛОЛ!!
людиии!!! - киньте сейв с наличием в инвентаре "обычной карты" архипелага (лучше двух!!)) - в любом периоде игрового времени я оттуда выковыряю эту пакость - уже год игрового времени и двое суток реального бьюсь над этой картой и нифига!!
тупоголовые разрабы - от таких клизьм игру хочется забросить нафиг!!..
дайте сейв пожалуйста!!

0

2grystik выше пост geimer.by от 25.12.12 03:14 в его сейве много полезного.

0

// HELP!
Брат поставил задачу - втереться в доверие к сильным мира сего.
На службу Голландской Вест-Индской Компаннии, либо разыскать англ. капера на Антигуа ...???
Вопрос: Где на Кюросао в г.Виллемстада Компания эта ???
Выполняю задания и у Губернатора, Портового управления, но Компании не видать ???

0

toha007
Подскажи пожалуйста где находятся описания и номера оружия.

0

Vorchun001
"Корсары КС /RESOURCE/INI/texts/russian/ItemsDescribe.txt" все предметы расписаны.

0

Прокачайте пожалуйста корабль на скорость манёвренность команду пушки и hp, но чтоб только hp корабля было много а остальное умеренно http://rghost.ru/43444167 ещё кто сможет ломаните на самовар хороший!))

0

Уважаемые коллеги! Поднимите плиз здоровье моего персонажа до 1000. Сижу второй час в артмани, выдает 720 значений, пока перебираю - игра вылетает самопроизвольно. Заранее спасибо! Ссыль: http://rghost.ru/43456411

0

Вроде как нашел жизнь, заменил значения, в игре поменялось, выхожу из артмани, в игре перехожу в другую локацию - опять 193) Пробовал жать кнопку сохранить, но не помогает. Что я не так делаю?

0

компания находится в доме с колоннами
после выхода на пристань повернуть налево и до последнего переулка, потом направо и слева по ходу будет этот дом
он один такой в городе

зы ИМХО и вообще советую исследовать все дома во всех посещённых городах, можно по сундукам пошарить и найти кое-что полезное

0

Спас!)
Зачем шарить когда все основное уже Есть (Взломано) - Кроме самих Миссий!
//Блин [}{ана] случайно удалил Свой профиль (Е-moЁ) Начинаю Все заново!

0

Почему-то не могу нанять ни одного офицера. Пишет что у меня полный комплект. Строки для найма нет.

0

Я вот недавно закончил прохождение ККС по линейке ГВИК и даже при полном комплекте офицеров у меня ни когда не было подобного при начале разговора с офицером.
Было вот так, подходишь к офицеру и у него сразу нет реплики на найм, но есть реплика (всегда!!!) "А на что ты годен?" - жму на неё и сравниваю параметры со своим подобным, если у "свежего" параметры лучше, то увольнял своего старого, а на его место тут же брал нового. Если новый был хуже по статам, то там уже жми на "У меня полный комплект" и всего делов.

0

Как взламывать ранг опишите по подробнее пожалуйста ..........

0

Почему-то не могу нанять ни одного офицера. Пишет что у меня полный комплект. Строки для найма нет.
Vorchun001
Зависит от Лидерства х2.

0

Подскажите как можно поменять модельку главного героя!

0

Народ помогите! Я сейчас прошел все квесты на первом острове и мне сейчас нада плить до порта ле франсуа, но как только я сажусь на свой корабль все умения: личные и корабельные сбрасываются до 1, пишет например: харизма (-9)10. Я перед этим, конечно сломал игру на жизнь и деньги.

0

Я перед этим, конечно сломал игру на жизнь и деньги.
MasterOleg
Ну и чем тебе помочь после этого? Бесплатных пирожных не бывает.

0

Можете мне памоч пройти на Ева убить 4 зомби то застрял и не как далше мала жизней у стрелка на 18 ур толька 138 месте с амулетом.
Если можете паставте на 100 больше 238 хп хачу паиграть далше нормальна не нужна безсмертия.
Как седайв паставить напиши мне на емайл перекину там СПС заранее кто поможет.
uldisss23@inbox.lv

0

Народ помогите! Я оставил 2 корабля в портовому управлении Гваделупы, а тепер они пропали. Народ скажите почему они пропали и как их можна вернуть или что нада сделать чтобы это не повторилося?

0

А эта тема здесь причем? Ты хоть смотри куда пишешь.

Ответил тебе здесь http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/764044/

0

2 СЛАВН
"MasterOleg
Ну и чем тебе помочь после этого? Бесплатных пирожных не бывает."

Да ну хорош людей пугать, он штурмана не взял.

0

Причина многих неудач взлома данных игры - неправильно задан параметр поиска. Практически ВСЕ советуют искать текст - это неправильно. Необходимо искать нуль строку. На рисуночке вверху два вида данных (обведенные красным). 1. Число 14 - целое. Неважно, что оно сейчас означает. Главное, что после него стоит "00". Для игры - это конец данного числа. К примеру, пусть это будут Ваши деньги. И еслы вы в текстовом режиме введете, например "100" - ваш последний ноль затрет признак конца числа. Т.е. там вместо 31 34 00 13 E0 будет 31 30 30 13 E0 и т.д. Вылет неизбежен. Разница режима ноль строки от текста в том, что после вашего числа, АМ всегда дописывает "00", сохраняя тем самым правильную структуру. И запись выглядела-бы так 31 30 30 00 E0 и т.д. Дробные числа всегда идут с 7 знаками после запятой - 2 обведенное число. И хотя урон оружия на экране вы видите, как, например "67,2", в памяти это будет 67,2хххххх. Это нужно учитывать при поиске. И будет вам счастье без вылетов.

0

2 Andre_013
А чуток попонятнее можно объяснить. Лучше с примером, вот как у тебя парауса получилось сделать по 222?
Для не особо опытных в АМ ;)

0

Lexinton
Это не у ВСЕХ происходит . Я изменял практически всё через artmoney и ничего из перечисленного вами у меня не наблюдалось

0

Люди как взломать на экипировку в начале как показал Andre_013 Только не СТРЕЛКА, а АТЛЕТА! Никак не получается!

0

Limator
Что конкретно не получается?

0

Andre_013 спасибо, всё супер
а можно как-то экипировку уже в игре изменить(не с самого начала в смысле)?
например хорошую подзорную трубу на телескоп

0

zunderz
Можно, но с этим будут проблемы, так как приходится один предмет заменять на другой. Что с этим предметом будет в мире, уже не известно и какие баги с ним связанные. Какие еще способы есть, я увы.. не пробовал. Не было необходимости.

0

Andre_013 , спасибо вроде все получилось, но проблема какая-то с двузарядным пистолетом, добавил текстуры, а его все-равно нет, иконка висит, а взять нельзя, хотя кнопка "взять" в инвентаре активна, потом решил попробовать взять штуцер и снова пистолет, так теперь персонаж бегает с пустыми руками, думая, что держит штуцер, хотя его нет, продал оружие (штуцер и пистолет), а он все-равно бегает выставив вперед пустые руки, как будто держит что-то ну и походка соответвующая. Не знаешь, что это такое?

0

Подскажите пожалуйста еще, как можно p.i.r.t.e.s. сломать и возможно ли это вообще?

0

бегает выставив вперед пустые руки, как будто держит что-то ну и походка соответвующая. Не знаешь, что это такое?
Mikolo
Анимация у модели глюканула.

0

Скачал этот сейв прошел большую половину игры, в игре написало какую то хрень, здоровье упало до 1. Загружаю сохранение опять бац и здоровье 1. Поигрался с артмани понял что ломка параметров корабля и непрямая ломка вещей и денег не приводит к срабатыванию защиты. Имхо.

0

О боже :) защиты НЕТ. Автор сейва, просто криво ломал игру, такие ошибки неизбежно приводят к таким последствиям как 1 хп, не возможность взять важные квесты и т.д.

Уважаемый СЛАВН наплел чепухи и остальные ведутся :)))

0

Весьма достойная позиция пугать античитом которого нет. Почему не поступить так как Andre, например, тогда? Ясно и кратко объяснить основные нюансы и ничего тяжелого в этом нет и вполне смогут научится, себе же в удовольствие, чем слушать проповеди о страшной каре античитовской с 1 хп и т.д., мне вот лично это не понятно.

Нормально сломать игру, могут единицы, а все остальные в своем большинстве, ее ломают криво и получают проблемы, а некоторым тупо везет, но и их меньшинство.
Все легко ломается, без какого либо напряжения, я лично уже все что хотел - воплотил в игре без каких либо последствий и сильных познаний в программировании, не меньше благодаря Andre, который выше как например, объяснил сделать себе любой старт в шмотках. Разве не заслуживает это больше уважения? чем просто верить и рассказывать о злом античите? Думаю да и да, здесь дискутировать в целом - не о чем и так все понятно.

0

Так возможно или нет p.i.r.a.t.e.s. сломать? И как сделать это, если возможно

0

nachtigall811
ты явно что-то напутал.... либо сам даже не пробовал это сделать

----------------
как на счет идеи найти амулеты в ресурсах игры и изначально сменить им срок службы?

0

Zere
Andre по амулетам, чуть выше дал ответ, все очень просто и идеально работает.

0

ок, тогда мысль номер 2, надо найти где хранятся параметры гг, что бы изменить их в самой игре по умолчанию, т.к. отсеять их невозможно, где-то должны храниться шаблоны стартовых значений, возможно там же где и стартовый шмот, но я не силен в таких ковыряниях...

0

Zere
Где то оно там и было, сам рылся. Реально вроде как п.и.р.а.т.е.с. изменить там, за остальное - не так было существенно.
Мне вот лично из этих действий было главное взять миланскую кирасу, раздюпать, влепить этак 75% ей защиты и брать на абордаж лишь силами своих офицеров. Вот как-то так было для развлечения)

0

я вот только пиратес хочу подправить и все.... битый час ищу... по разным параметрам, не знаю где искать, как я понял есть 4 конфигурации стартового шмота и где-то рядом должны быть конфигурации статов.... но где... возможно в другом месте... и какой параметр искать...

0

Zere
А к чему с пиратес парится? Выбираешь вариант где больше дает на силу и выносливость, всё остальное, особой роли вообще не играет ни как. Скиллы и так взламываются.

0

скилы взламывать не хочу, хочу пиратес....

тем более что каждый тип дает свои бонусы

еще вариант взломать сейв.... только чем?

0

Взламывать сейв не нужно, там подправить пиратес вполне возможно. Было бы время, посмотрел бы уже ради интереса, но пока увы. Посмотри еще раз эти наборы, бывает что нужно листать много но где-то там есть-есть.

0

Linatann
Я мого листал.... проблема еще в том что там значения скорее всего стоят отдельно для каждого параметра, причем между ниму могут быть другие цифры, поэтому найти тяжко...
я потратил несколько часов на это и начал игру как есть, поэтому для меня теперь выход только сейв изменить... хотя возможно это можно найти и в памяти...

может есть программа которая получше с памятью будет работать?

0

если играть не за "стрелка" то пушки взрываются ппц как часто...

0

если играть не за "стрелка" то пушки взрываются ппц как часто...
Zere
Да с какого перепугу? Счетчики урона одинаковые, никто их не изменял. Обнуляй чаще и проблем не будет.

0

Вот не знаю с какого, если ничего не путаю то вроде там написано было что орудия взрываются гораздо реже, и во время прошлой игры вроде всего 1 пистолет взорвался...

0

Подскажите,где можно последние патчи скачать? все облазил - нет нигде, хотя уже почти 4 месяца прошло с выхода последней версии

0

СЛАВН
да именно так и написано у стрелка корабельные орудия служат дольше и взрываются реже, на практике это очень редко... прошел гамбита(стрелком) и еще ни одной пушки не рвануло ни разу

0

Zere
Все может быть, я наверно не замечаю, так как постоянно профилактику для пушек делаю, они у меня очень редко выходят из строя.

0

Что-то с амулетами не получается... нужных чисел вообще найти не могу (например изумрудная черепашка или амулет рыбака) все что не пробовал менять, бестолку...

0

ребята я нашёл в сети скрипты ккс с режимам телерепортер по тавернам переместился в таверну острова провиденсия поселение сан-андрес этого острова нет на карте но он полностью играбелен это очень странно кто знает почему его вырезали ?

0

Люди а вожможно в ККС остановить ограничение времени квеста???Или остановить его?

0

Время остановить вряд ли, а вот откатить на сутки или 10 дней вроде как можно.
Во всяком случае такая фишка есть в чит-меню - http://www.playground.ru/cheats/korsai_kagdomu_svoe_kks_chit-menyu_90-50840/

0

Люди а вожможно в ККС остановить ограничение времени квеста???Или остановить его?
Ульяна Сигута
Нельзя.

0

СЛАВН

Договорились и помирились два клана, надо это дело обмыть,

0

Да запросто, заходи в таверну, обмоем.

0

Почему "Чинганчгуг" не стреляет из штуцера (mushket5). Бегает как дурак с ним даже никого не ткнет дулом, только убегает. Давал команду на всяко разную дистанцию, а ему пофиг убегает и все. Стоит в сторонке смотрит как я "бабуся".

0

Cheleem
а ты ему потроны и порох дал ?

0

Скажите пожалуйста как взломать на добавление Амулетов а не на их улучшение ??

0

информации много интересной, но подскажите для рака. У меня АМ PRO 7.43.1 как мне при помощи неё взломать/отредактировать переносимый вес персонажа.

0

Podlui
Юзай читменю, с ним проще.

0

ironHAMMER.ms
Если я правильно понял, то нужно начинать игру заново, а я уже прошел сагу и начинать с начала нет никакого желания, да мне и то нужно только одно увеличить место в инвентаре персонажа, потому что столько квест итемов, банки, профа, а в 200 кг не влазит все, и пропускать сундуки набитые золотом и серебром, жемчугом и драг камнями ну слишком обидно, возвращаться по 10 раз влом. Или я что то не правильно понял?

0

Podlui
Попробуй через АртМани ломать не максималный вес, а вес хабара в инвентаре. Хотя не скажу на 100% что это сработает.

0

ironHAMMER.ms
то есть сколько сейчас именно я несу? и даже если сломаю то на что на 0? иди каждой вещи из инвентаря?
8 минут спустя
находить находит все но взломать нельзя сразу возвращается прежний вес, а как ломать каждую вещь геморно долго и слишком много значений находит

0

Господа, знает ли кто-нибудь как с помощью ArtMoney изменить год? Прошу, помогите, пожалуйста.

0

Фдлы
нельзя менять дату перепроходи лучше :) или с силой захватывай тортугу я например без помощи пиратов захватил тортугу
так для справки тебе нужен корабль с полными кулевринами и просто ведешь обстрел форта издалека чтоб он тебя не доставал рекомендую после мини островка стоять и стрелять и лучше всего ядрами они дальше летят и стреляй не в режиме от 1 лица это сложновато

0

а на счёт энергии и парусов они не взламывается механика странная так вроде бы всё подробно обьяснил
ах да если вы хотите достаточно много энергии то качните перк растущая энергия она даёт с каждым уровнем +1 энергию

0

Mr_MMO
Что тоже повозился с энергией?)) я так же попытался но так и не ломанул. Уже ломал адреса, адреса записывающие по адресу но так и не сумел.

0

кто нить на версии 1.5.0 статы кораблей искал? не подскажете по какому критерию искать максимальный калибр устанавливаемых орудий и если не сложно поподробнее, как для идиота?

0

PYCCKNN
тип текст
искать
нашёл сколько не помню
одел талисман
отсеял-нашёл 1
зашёл в инвентарь
не выходя из инвентаря перешёл в artmoney
отредактировал
в инветаре видно что изменился
перезашёл в инвентарь
вес сбросился на который был до взлома

-1

grystik
1) используй прогу cheat engine. Еще по мод-паку знаю, что артмани ломает несколько... неаккуратно.
2) Ищи значение текст(text).
3) Команда начнет нормально высчитываться только после того, как ее количество изменится непосредственно в море. Иначе говоря, что бы взломать команду, тебе ее надо для начала "проредить".
4) Лом\отсев. Nuff Said. Обычно после отсева остаются два значения в cheat engine. Выбирать надо обязательно то, что НЕ подсвечено зеленым цветом.
5) В пораметре type поставь значение lenght 8-9. Иначе у тебя при при взломе команды вместо тысячи душ будут несколько миллионов.
6) Меняй значение на то, какое тебе нужно.
7)???????
8)ENGINE ERROR?!?!

-1

Все так делаю, находит с первого раза, без отсева

-1

да корсары артмоний легко ломаются, главно не забыть текст выставить и всё

-1

Strength
{
(Power) Сила: позволяет крепко ударить или многое унести.
Определяющая характеристика для навыков, требующих больших физических усилий, особенно для владения клинками типов 'Сабли и Тесаки' и 'Палаши и Топоры' и умение 'Орудия'.
~
Влияет на переносимый вес и количество очков Жизни.
}

Perception
{
(Impression) Восприятие: способности видеть и слышать.
Без хорошего глазомера орудийные снаряды всего лишь полетят в сторону противника, зачастую не больно его испугав.
~
Особенно сильно влияет на умения 'Меткость' и 'Скрытность'.
}

Agility
{
(Reaction) Реакция: координация движений и проворство рук.
У неловкого человека сабля обязательно застрянет, а абордажный крюк зацепится за штаны своего владельца. Необходима для таких умений как: 'Абордаж', владение клинками типов 'Рапиры и Шпаги' и 'Сабли и Тесаки',
умелое обращение с 'Пистолями и Мушкетами'.
~
Влияет на количество максимальной Энергии.
}

Charisma
{
(Authority) Лидерство: результат сочетания мужественной израненной физиономии и хорошо подвешенного языка.
Лидеру не надо прибегать к силе, чтобы завладеть товаром удачливого торговца, последний сам отдаст все припасы. За лидером пойдут лучшие люди, а красивейшие женщины будут поджидать в каждом порту.
~
Необходимый атрибут для таких умений как 'Харизма' и 'Торговля'. Влияет на количество вольных офицеров, готовых присоединиться к команде героя (2 * Лидерство).
}

Intellect
{
(Talent) Обучаемость: знание, мудрость и способность быстро принимать правильные решения.
Талантливому персонажу удастся быстро перезарядить оружие или легко сбить цену при найме офицера. Обращение с навигационными приборами тоже требует ума.
~
Влияет на умения 'Торговля', 'Пушки', 'Навигация' и, главное, на скорость роста игрового ранга и получения персонажем новых способностей.
}

Endurance
{
(Endurance) Выносливость: залог выживания людей пиратской профессии, их потенциальных клиентов и охотников за удачей.
~
Умения 'Ремонт' и 'Защита', прирост очков Жизни
и переносимый вес зависят от этой характеристики.
}

Luck
{
(Success) Удача: что сказать об удаче? Давайте вспомним шкиперский завет: Мы - джентльмены, если есть удача, а нет удачи - джентльменов нет! (В.С. Высоцкий).
~
Влияет на исход некоторых игровых событий в генераторных квестах и величину отдельных призов (наград). Определяет рост умений 'Пистоли и Мушкеты', 'Везение' и 'Скрытность'.
PYCCKNN
Можешь подсказать где и в каком файле PIRATES прписаны? Мне этого хватит чтоб играть нормально)

-1

Alabai_202
Нужно в настройках игры сначала установить оконный режим, тогда выбрасывать не будет, во время игры жми Ф2 смотри количество команды, переходишь в Армани ищешь значение, потом несколько человек увольняешь или нанимаешь, опять Ф2 - Артмани, отсеять и пишешь число комманды которое стало после найма\увольнения, обычно находит два значения, меняешь нижнее на нужное количество команды) У меня так работало

-1

залил видос по взлому характеристик любого корабля

только туюб как всегда качество похерыл.

-1

Пожалуйста помогите вот мой сейв сделайте (взломайте) здоровье ! Я взламивать здаровье не умею :( читал выше тут все вроде делал как тут писали ноо ничего не выходит :(. Вот файл - http://rghost.net/42722222

-1

nesijs
Смотри. Загрузились. Жизни у тебя 800/800. Ищещь в артмани тип текст 800.000000. Таких значений выдается 28 штук. А далее попарно (1-2,3-4 и т.д.) начинаешь их менять на что хочешь и смотришь, изменилась ли жизнь в игре. Не изменилась - возвращаешь значение обратно. Оказалось, жизнь хранилась в ячейках 7-8. В случае с твоим первым сейвом значений выдавалось 130 с лишним, пришлось сокращать методом приблежения - изменили половину значений, проверили. Загрузились, изменили половину половины, проверили. В 3-4 итерации сократили вероятный дипазон до 10-12 значений, а далее ручками. Но я когда свои сейвы ломал - у меня сразу всего два числа отсеивались.

-1

пиратка ясен пень. Еще я за такое гамно буду бабки платить

-1

у меня лицуха и пока никакой защиты не увидел
деньги взламываются проще всего
советую не жадничать, а прибавлять потихоньку, до лимона (999999), тогда у тебя всё будет тип-топ
игра чувствительна к некоторым параметрам
я когда первый раз жизнь у ГГ ломал, то она у мну ушла в минус, а не только 1/1 :)))

-1

Люди, не будьте ленивыми. Ладно, повторюсь, в честь нового года. Сброс жизни до 1 - это не защита, а баг. Минусы в характеристиках - багается вместе с жизнью, либо у вас корабль не по характеристикам (в начале игры от минусов избавляемся от них постановкой на доолжность нового штурмана), либо вы перегружены, либо ГГ заболел. И такое тоже ппредусмотрено). ПРО БАГ. До 1 жизни сбрасываются если вы что-то ломаете АМ в инвентаре. В ИНВЕНТАРЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЙТЕ, И ВСЁ БУДЕТ ПУЧКОМ! Деньги ломайте при торговле (или в сундуке, с дублонами и предметами в инвентаре аналогично)

-1

Всмысле, чтобы стат можно было поставить 1000, а минуса не было?))) Пробовал, не получилось))) Но можно попробовать взломать сам ентот минус))) И сделать плюсом) Кстати, я путём подбора один из параметров ПИРАТЕС сломал, кажется это была "А". В итоге у меня торговля на нуле, а там, где должен был стоять минус, стояла сумма 4523+100, причём +100 была зелёной.

-1

Wenceslao
Нет. Одновременно с установкой стата на 100 растет и уровень. Вот я например сразу после начала игры сломал все статы на 100 и получил героя 45 уровня. А я хочу статы на 100, а герой 1-2 уровня например. Я пробовал заморозить порог опыта для следующего уровня. И у меня он даже заморозился, но уровень при изменениях статов все равно вырос.

-1

DAIMON_K
1. Урон не всегда ровно такой, как написано. Может отличаться сотыми долями например. В таком случае можно искать "60."
2. Не ломай ту саблю, которая в руках (у меня никогда не получалось), ломай ту, что в инвентаре.
3. Ищещь значение - выдается порядка десятка-двух.
4. Побегай, смени пару локаций.
5. Останется несколько значений - вот их по очереди и меняй.

-1

DAIMON_K
У меня по описанному алгоритму всегда получалось. Ломать я всегда начинаю после сохранения.

-1

DAIMON_K
Поищи текст itmname_bladexx или itmdescr_bladexx (хх - номер клинка), потом смотри редактор памяти - там и урон и вес и цена рядом. Я так в ВЛ ломал. Как ты ПИРАТЕС ломал?

-1

DAIMON_K
Сейчас вот начал заново играть, сломал саблю. Описываю.
1) Бильбо у меня не ломалось - при отсеве выдает больше 1000 значений, ну ее нафиг.
2) Пошел купил стокатту - урон 34.7
3) "34.7" не ломалось. Находило 5-7 значений, не одно не срабатывало.
4) Стал искать "34.". Выдало 68 значений.
5) С помощью груповых операций в артмани (выделение, alt-v и т.д.) поменял значения с 1 по 30.
6) Ничего не поменялось. Вернул старое значение.
7) Поменял с 31 по 68 - сабля изменила характеристики
8) Вернул старое значение с 31 по 51. Ничего не изменилось
9) Нашел единственную ячейку, изменение которой влияет на саблю. Изменил.
Профит! :)

-1

Все Читы давно расписаны - Здеся->

http://www.playground.ru/cheats/korsari_3_kagdomu_svoyo_sovet_poluchenie_deneg-49866/

На мой пост КТО ответит от 30.01.13!!!

-1

СЛАВН
Каждому дано право выбора, как играть. Урезанная игра, в плане амуниции, оружия, рецептов инструкций, сделано, как мне кажется на зло игрокам. Так, просто поиздеваться! На счет инструкций, рецептов: зачем нужна алхимия??? А, клады тоже не нужны. От чего мы получаем удовольствие? Мы его не получаем, сплошное мытарство. Я, прошел три раза весь сюжет и побочные квесты и в конце игры получил хорошую палку для драки (месилова), не для фехтования. В таких прекрасных проектах, как ГПК v.1.2.4FT, Корсары Проклятые судьбой, где игрокам дается выбор рандомить клады, хоть весь игровой год, пока не экипируешься как надо. В ККС гонка времени, конечно есть годик порыскать по пещерам за кладами, но там один лут!
Так, что выбор у каждого свой и ни кто не вправе кому-то указывать, и устраивать тоталитарный режим. Свободу читерам!

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Boom12
перед поиском выбрать значение которое истать ну там где.... целое 4, 2, 1 байта и т.д......вот со всех галочки убираем и ставим голочку на значение текст...

-2

слушайте славна--он как бы особа приближенная к создателям)он правду говорит--ломщикам большооой сюрприз будет)

-2

Не знаю почему,но ККС меня совершенно не зацепила!!
И папка со скриптами есть,и куча модов и кораблей,а играть НЕ ХОЧУ!!!
В ККС есть несколько удачных "наработок",но в целом унылое ГэВэ!!!
Кстати,чтобы разбогатеть "ломать" НИЧЕГО не надо!!
Есть ОЧЕНЬ простой способ стать "тостосумом",через контрабанду,при торговли пушками!!
Кому интересно,могу рассказать..

-2

Моё личное мнение : Читерство - ЗЛО. ИМХО

-2

Не серьезно и не солидно, а в некоторой степени и неуважение к другим. Мое мнение.
Andre_013
Да тут все просто, то же самое я могу сказать о тебе и о том что ты делаешь, только это будет мое мнение. Поэтому - КС, ты голосуешь на основании своего опыта - ЗА лом игры, а я - ПРОТИВ, ибо здесь пользователи читают твои "инструкции", а потом плачут на Сундуке - "Помогите! У нас проблемы в игре!" Чтобы ты не писал о том, что эти проблемы от неправильного лома, это НЕ ТАК, проблемы появляются ПРОСТО ОТ ЛОМА. Лом - это рулетка, кому везет, кому нет, чаще НЕ везет. Я сейчас не буду опираться на техническую сторону игры, а на голую статистику, так вот у нас на сайте, много пострадавших от лома и единицы - кому повезло, кстати ты один из тех, кому пока везет.

P.S.

Далее без комментариев, ибо дальнейший разговор бессмыслен, мы все равно останемся при своих мнениях, а пользователи сами сделают свой выбор.

-3

PYCCKNN
Можешь же все нормально сделать, когда захочешь, спрашивается, к чему нужно было столько спорить в соседнем топике. Только ты забыл предупредить пользователей о негативных последствиях использования ломанных сохранений.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Разработчики поставили в игру несколько скрытых защит от лома, артмани и читов, последствия от которых проявляются не сразу, а через некоторое время. На данный момент выявлены следующие последствия от лома:
Жизнь ГГ упадет до ЕДИНИЦЫ - 1/1
Во все Характеристики добавятся минуса, которые невозможно убрать.
Останавливается рост ранга.
Исчезают текстуры оружия.
На основании вышесказанного, вы будете использовать данные сохранения на свой страх и риск, потом не жалуйтесь на проблемы в игре.


Обещают еще подарки, в ЧМ вообще ребята веселые, с фантазией и очень не любят, когда их работы ломают, поэтому постоянно подкладывают ломщикам сюрпризы, причем замедленного действия:)))

-4

СЛАВН
враньё я от а до я взломал и прошёл до конца игры просто не надо слишком большие значения это во всех играх нельзя чтоб было 999999999 это логически приведет к багу так как в играх самое большее число это девять девяток (999999999) а с последующим ростом ранга это будет 1000000000 что приведет к багу и у тебя будет либо минус ХП либо игра просто вылетит

0

Если кому надо , то P.I.R.A.T.E.S. ломаются очень легко. В меню персонажа сначала снижаете все показатели до 1, потом в ArtMoney (в поиске текст) находите кол-во получившихся очков и отсеиваете пока не останется 2 - 4 значения.

-8