на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

FAQ: технические вопросы и прохождение

Данный FAQ составлен по материалам различных форумов и, поскольку у нас, как и на любом форуме, имеются люди, для которых слово "мануал" ничего не значит, то кое-что продублирую и оттуда.Это пока что самое начало, со времнем будет больше, так что (и да поймут меня люди, игравшие в К3) это всего лишь v. 0.99)))

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Какие системные требования к игре?
Операционная система: Windows 2000/XP
• ДиректХ: DirectX 9.0
• Процессор: Pentium IV или Athlon 2,0GHz и выше
• ОЗУ: 512 MB или больше
• DVD-ROM
• Свободное место на HDD: 5,8 Gb
• Звуковая карта: любая DirectX 8.1 совместимая звуковая карта
• Видео карта: GeForce 4200/Radeon 9000, 64 MB и выше (серия MX не поддерживается)

Но это в теории, т.к. при такой системе тормоза будут жесточайшие.

Работает ли КВЛ под Висту, windows x64 и любую нерусскую версию Винды?
Работает, однако об официальной совместимости речь не идет.

Тормоза в игре и вылеты
1 Убедитесь что ваш компьютер удовлетворяет требованиям игры.
2 Отключите антивирус, файрвол и другие ненужные программы. Чем меньше программ - тем лучше. Особенно это касается такой программы как Пунтосвитчер - с ним проблемы гарантированы.
3 Обновите драйвера, особенно если они у вас стандартные и установлены соответственно были вместе с системой. Вообще, в самой игре видео-настроек мало, так что настраивать придется по большей части уже в настройках самой видеокарты. Так же не забывайте обновлять драйвера для звуковух, особенно если у вас АС"97, иначе у вас еще и "заикающийся" звук кроме прочего будет.
4 Установите последний DirectX.
5 Уменьшите настройки графики в игре через файл config.exe ,который находится в папке, где у вас установлена игра.
6.Увеличьте файл подкачки, если это необходимо. Мой компьютер>свойства>дополнительно>быстродействие> дополнительно> память.
7. Обладатели старых компьютеров могут установить специальный апдейт, изменяющий качество текстур http://www.akella.com/files/kvl_textures.exe.
8. Возможно в вашей системе отсутствует набор С-шных и прочих библиотек. В 64-битных ОС они по умолчанию не устанавливаются, идут с софтом. Скопируйте dll.rar в каталог игры, где лежат exe файлы.
9. Часто используется комбинация save/load (особенно при подбре нужного результата). В таком случае игра может "падать" при смене локации. Решение - время от времени перезапускать игру.
10. Есть мнение, что игра нестабильно работает под SP2.
11. Проверьте систему на вирусы.

Патчи...
На сегодняшний день самой новой является версия патча 1.1.. Сейвы от предыдущей версии с этой несовместимы. Однако небольшое предупреждение - при установке патча автоматически стираются старые сейвы, так что если вы по какой-то причине захотите снова вернуться к ним, то не забудьте сделать бэкап.

Ложное определение эмуляторов
Патч фиксит ложное определение эмуляторов если у вас смонтирован рейдмассив на чипсете интел.
Разархивируйте в папку с игрой, заменив старые файлы на новые из патча.
http://help.starforce.ru/corsairs_rl/corsairs.rar
Так же ложное определение эмуляторов может происходить если у вас установлен эмулятор Alchogol 120% и в нем активна опция "Игнорировать тип носителя" (Ignore media type). Отключите эту опцию и все заработает.
Если эмулятор у вас не установлен, но ошибка все равно происходит, значит вы когда-то его удалили, однако в системе остались драйвера от эмулятора. Они работают и их необходимо удалить. Есть и другой вариант - установите эмулятор заново, деактивируйте эту опцию и играйте на здоровье.

В config.exe не определяется видеокарта, написано "первичный видеоадаптер"и вариантов выбора нет.
"Первичный видеоадаптер" - это и есть ваша видеокарта по умолчанию, так что ничего страшно, просто непривычно немного.

Что обозначает опция "постпроцессинг" в config.exe?
Включение постпроцессинга сглаживает острые края, углы и переходы на картинке, но требует дополнительных ресурсов, так что на слабой системе производительность может сильно упасть. Так что если есть тормоза - лучше отключите. Однако существует мнение, что именно эта опция весьма неблагоприятно влияет на игру, и что лучше ее отключить, но принудительно настроить сглаживание в настройках видеокарты.

Недоступны настройки экрана
Настройки экрана работают только в полноэкранном режиме.

Игра глючит при сворачивании в Windows
Если хотите пользоваться комбинацией Alt-Tab (например, при взломе через ArtMoney), то нужно запускать игру в оконном режиме. Для этого нужно в папке, где установлена игра, найти файл config.exe и там внести соответствующие поправки - снять галочку возле надписи "полноэкранный режим".

Запускаю игру, на экране крутится череп...и все!
Проблема с кодеками. Особенно часто такую проблему дают кодек-паки, так что возможно придется разобраться немного с ними, короче просто снести;). Необходимый для воспроизведения видео в игре кодек есть на игровом диске. Если по каким-то причинам не отите сносить установленные кодек-паки - удаляйте видео в папке с игрой.

При ведении боя не всегда срабатывает с первого раза переключатель ударов- клавиша Shift
Причина- специфичность обработки частых нажатий клавиши Shift в Windows XP и старше.
Решение
-Часто нажимаем клавишу Shift до тех пор, пока не появится окно с настройками доступа (Accessibility options).
-В появившемся окне нажимаем верхнюю кнопку настроек (настройки залипания клавиш. Use stickyKeys)
-В появившемся окне снимаем верхнюю галку (use shortcut)
-Нажимаем ОК до выхода из настроек.

Игра самопроизвольно ускоряется: персонаж начинает носиться по суше (особенно это проявляется в замкнутых помещениях) со скоростью ракеты, или как вариант, ускоренный 10х.
Также этот же глюк проявляется в глобальной карте - соответственно корабль начинает плавать со скоростью света, так, что уклониться от энкаунтера не предстает быть возможным.

Эта проблема характерна для многопроцессорных систем, особенно от Intel
Способы решения
1. Предпочтительный.
Отключение через диспетчер второго ядра. Запускаем игру соотв-но в окне, затем заходим в диспетчер задач, процессы: Engine.exe, правой кнопкой - задать соответствие и снимаем галочку с CPU1.
2. Встали косячно дрова видяхи (чтобы проверить зайди в "панель управления nVidia" и там должны быть "ПАРАМЕТРЫ 3D" вместе с "Дисплей" и "Видео и телевидение", если нет настроек 3D, то переустанови дрова, если есть, то играйся с параметрами анизотропной фильтрации и параметрами сглаживания (мне помогла настройка "Управление приложением"))
3. Или по-любому какая-то прога висит в памяти и требует к себе "внимания" (например, датчик температуры, процессов и т.п. - такие проги могут вызвать глюки в любом приложении)
4. Можно поиграть настройкой в engine.ini
добавить
HyperThreading = 0
DisableSSE = 1
5. Можно еще поиграться с привязкой процесса к одному процессору.
http://en.wikipedia.org/wiki/Processor_affinity
Можно также стянуть и использоватьпрограмму PsExec от SysInternals и использовать для запуска строку типа: psexec -d -a 1 "c:\program files\KVL\engine.exe"
PS: Для использования этой программы надо иметь на компе права админа.

Проверка ЛИЦЕНЗИОННОГО диска идет 5-10 минут
Выключите антивирус, проверьте, чтоб в процессах его вообще не было.

в разработке

Комментарии: 1165
Ваш комментарий

ОБЩИЕ ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ
Сокращения и жаргон в терминологии игры
К:ВЛ (КВЛ) - аббревиатура от названия игры "Корсары: Возвращение Легенды".
ВМЛ - аддон "Возвращение Морской Легенды" к игре ПКМ, духовный предок КВЛ.
ПКМ - игра "Пираты Карибского Моря", вторая игра в серии "Корсары" компании Акелла.
К1, К3 - игры "Корсары. Проклятие дальних морей" и "Корсары 3. Век пиратов", соответсвенно первая и третья игра в серии "Корсары" компании Акелла.
РПГ (от англ. RPG - role playing game) - ролевая игра.
НПС, непись - (англ. NPC = Non Player Character) - неигровой персонаж, любой персонаж в игре, который не управляется игроком (напр. горожанин, владелец магазина и т.п.).
AI, АИ или ИИ (от англ. artificial intellegent) - искуственный интеллект.
Экспа, exp (от англ. experience) - игровой опыт.
ГГ - Главный Герой, персонаж, которым управляет игрок.
ПГГ - псевдо-ГГ. Псевдоразумный персонаж, вольный капитан, который может как конкурировать с ГГ, так и быть его офицером или компаньоном.
Компаньон - капитан корабля, входящего в эскадру ГГ.
Офицер, оф., ОГГ - НПС, занимающий определенную должность на корабле ГГ.
НЗГ - награда за голову, назначаемая нацией за голову ГГ.
ОЗГ - охотники за головами - те, кто мечтают получить награду, назначенную нациями за голову ГГ. Преследуют ГГ на суше и на море.
ОЗК - охотники за кладами. НПС, мечтающие отобрать выкопанные ГГ сокровища на суше.
ДУ - джентльмены удачи. НПС, мечтающие отобрать выкопанные ГГ сокровища в море.
HP, ХП, хиты, хэлсы (от англ. hit points) - единицы (очки) жизни ГГ, корпуса корабля, парусов и т.п.
СЖ, он же QB, квестбук (от англ. quest book) - судовой журнал, интерфейс содержащий инвормацию о квестах, статистике и т.п.
ЛГ - летучий голландец. Общее собирательное название для кораблей-призраков. Не имеет ничего общего с Уолтом Диснеем, его студией, фильмом Пираты карибского моря, персонажами этого фильма и актерами, их игравшими.
Перк (perk) - способность, которую игрок может выбрать из списка умений. Бывают личные и корабельные.
Репа - репутация.
Ранг, левел (level) - повышающийся по мере набора опыта уровень развития ГГ.
Квеcт (quest) - сюжетное задание
Самовар, мыловар - жаргонное название мановара
Скилл (skill) - умения ГГ. Бывают личные и корабельные. Максимальное значение каждого умения - 100.
Стат (stat) - общее собирательное название всех параметров персонажа.
S/L - сокращение от "save" и "load". В основмом употребляется когда речь идет о подборе нужного для игрока результата.
(информация взята с www.seaward.ru)

Есть ли разница за какую нацию начать игру?
В принципе, первоначальный выбор нации влияет только на то, на каком острове вы окажетесь и какие страны как к вам будут относиться. Однако ничего не мешает быть к примеру англичанином, но проходить испанскую линейку.

Как получить патент и для чего он нужен?
Патент необходим для поступления на службу (или в рамках игры - для старта линейки квестов за выбранную нацию). Есть два способа получения птентов - за взятку и за выполнение квестов губернаторов. Количество квестов определяется случайным образом, и у каждого губера ведется свой счет выполненных заданий, задания, выполненные у разных губеров одной нации не суммируются.

Как выполнять генерируемые квесты губернатора?
ПОИСК БАНДИТСКОЙ ШАЙКИ
Побегайте по джунглям, бухтам. Бандиты не стоят на одном месте, и то, что вы в какой-то локации уже были, не означает того, что там бандиты не могут появиться позднее.
ПОИСК ЛАЗУТЧИКА
Обыскивайте абсолютно все городские здания (дома, магазин, верфь и проч.). Так же он может быть на улице - опросите горожан.
РАЗОБРАТЬСЯ С КОНТРОБАНДИСТАМИ
Нужно чтобы в трюме корабля была хоть одна еденица контробандного на данном острове товара. Идете в таверну к контробандисту, назначаета встречу и потом добираетесь до указанного им места.
в разработке
в разработке

0

ПРОХОЖДЕНИЕ КВЕСТОВ
в разработке

0

РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЖА
Что такое PIRATES и с чем это едят:)
Тем, кто в свое время играл в аддон ПКМ: ВМЛ эта система известна под названием S.P.E.C.I.A.L., и все что вы знаете оттуда вполне можно применять и сейчас. Данная система позволяет создать уникального по своим характеристикам ГГ. Каждая характеристика варьируется от 3 до 10 очков, а всего дается их 42 и ваша задача наилучшим образом для себя их распределить. То есть подумайте, каким бы вы хотели видеть своего ГГ - допустим хорошим шкипером, торговцем или профессиональным фехтовальщиком, и уже исходя из этого распределяйте умения. То есть допустим для шкипера вам понадобится в первую очередь навигация - она зависит от Восприятия и Обучаемости и так далее. Единого решения тут нет, сколько людей - столько мнений, что лучше выбрать. Мое личное мнение - лучше создать ГГ-универсала, чем имеющего узкий профиль (т.е. какое-то умение поднято до 10, а какие-то имеют очень низкие значения).

Что означает класс персонажа?
Всего доступно 3 класса: авантюрист, торговец и корсар. В отлицие от многих других РПГ данное различие является весьма условным и влияет лишь на первоначальное распределение очков умений и имущество, с которым игрок стартует.

Ранг героя
Показатель уровня персонажа в игре, изменяется в зависимости от приобретенного опыта персонажем. При повышении ранга также увеличивается Жизнь ГГ на величину, зависящую от Выносливости. На получение перков (способностей) ранг не влияет.

Перки героя
Перки - это дополнительные способности героя. Делятся на 2 группы - личные и корабельные. Соответственно каждая группа этих умений имеет свой порог опыта, дя получения очередного перка. Перед выбором перка внимательно прочитайте, что он дает и решите, какой важнее для вас в данный момент. Некоторые перки можно "закрыть" при помощи офицеров, которые назначены на подходящую должность. Но это касается тех перков, которые работают автоматически.
Если качать равномерно личные и корабеьные умения, то перки будут даваться реже.

Можно ли получить все перки?
Если иметь обучаемость 10, то 20 личный перков собрать можно, но 37 корабельных не получить никак уже никак.

Зачем нужна репутация?
Репутация - это своего рода показатель вашей популярности на Карибах. Бывает низкой (отрицательной) или высокой положительной). Зависит от ваших действий. А уже от вашей репутации зависит, как на вас реагируют другие персонажи игры. Причем репутация имеет свойство постепенно стремиться к отметке "Обычный моряк" в том случае, если вы ничего не делаете, хорошая падает быстрее, плохая поднимается медленне соответственно.

Как качать умения?
Общее правило - чем занимешься, то и прокачивается:)
АВТОРИТЕТ
Качается, когда вы командуете людьми. Допустим, взяли корабль на абордаж, захватили колонию или выполняете некоторые квесты, например квесты ростовщика по возврату долга, доставка товара и проч.
ЛЕГКОЕ/СРЕДНЕЕ/ТЯЖЕЛОЕ ОРУЖИЕ, ПИСТОЛЕТЫ
Все просто - какое оружие у вас в руках, тот навык и увеличивается. Описание оружия смотрите в его свойствах, тип там указан.
ВЕЗЕНИЕ
Играйте в азартные игры - при каждом выигрыше везение увеличивается. Кроме этого каждый удачный залп корабля и удачная драка влияют.
СКРЫТНОСТЬ
1. Торговать с контробандистами.
2. Прокрасться в враждебный город и ночевать там в таверне, а днем прогуливаться перед охраной. Как вариант - купить еще себе торговую лицензию, тогда охрана уже точно на вас внимание не обратит. Главное чтобы на вашем корабле был враждебный для города флаг, так что заходите в таком случае через бухту.
3. Удачное плавание под чужим флагом.
4. Неудачная прогулка перед охраной враждебного города.
5. Обман ОЗГов.
НАВИГАЦИЯ
1. При морском бое.
2. В шторме, особенно если направить корабль против ветра. Догогой конечно способ, но зато потом и починку прокачаешь и умения команды.
3. На карте не качается.
МЕТКОСТЬ/ПУШКИ
Корабельные орудия не для украшения:) Стрелять чаще и точнее.
АБОРДАЖ
Тут из названия понятно.
ЗАЩИТА
Абордажи и морские бои.
ПОЧИНКА
Чинить корабль на верфи либо в море (в трюме должны быть доски и парусина).
ТОРГОВЛЯ
Покупать/продавать товары/личные вещи в магазине. При торговле с контробандистами уровень не повышается.

Встретил человека, он мне сказал, что бывают учителя, которые за деньги могут повысить навыки
Такие учителя действительно в игре есть, но встретить их практически невозможно. Ищите таких за городом, в магазинах, церквях. В домах и на улице города их нет точно.

Артефакты и все такое
Некоторые предметы в игре имеют свойство повышать или понижать определенные свойства. Внимательно читайте описания предметов и не кладите всякую гадость, вроде башмаков и бакланов в карманы. Артефакт работает только тогда, когда ГГ носит его с собой. В том случае, когда умения ГГ достигают максимума 100 пунктов, артефакт, влияющий а это умение уже на него не будет действовать, поэтому можно его продать, отдать офицеру или просто положить в сундучок на долгую память;)

в разработке

0

БОЕВАЯ СИСТЕМА ИГРЫ
в разработке

0

Народ а в ней вообше глюков и еще всякое побебени много? в отличии от корсаров 3?

0

@Народ а в ней вообше глюков и еще всякое побебени много? в отличии от корсаров 3?@
Я не обнаружил, патч 1.2... Даже когда жемчужины собирал чёрные не глючил и не вылитал... Однако при атаке 10 мановаров(квест Аскольда) игра подглючивала, но это уже трудности моей машины скорее...

0

Скажите, а КАК можно свою музыку ставить в игру? Ну к примеру чтоб рубиться под музончег из из фильма, а???
Я новичок. Совсем-совсем новичок! Так что не судите за тупость Королеву Архипелага....)))

0

Берешь нужную тебе мелодию, перекодируешь в .ogg, заходишь в папку в игре, где лежит музыка, и заменяешь файлы которые там, на свои.
Но имхо проще выключить музыку вовсе и слушать свою через проигрыватель.

0

Народ помогите а как картами пользоваться не могу понять.Я сижу на кубе заданий кучу набрал а как до тругова острова доплыть не пойму .у торговца купил какие то карты так там воопще нечего непонятно ..((( блин помогите как доплыть куда ни буть хоть ..
буду премного благадарен а то уже дастало плавать вокруг кубы ((

0

Выходи на глобальную карту и плыви там...

0

Так как только я на неё выхожу то сразу ну или почти сразу на меня нападают.А мне бы груз довести до места и там сколько плыть то надо???? я вот так вот плыл где то час точно сидел а море всё не кончаеться и не кончаеться ((.. Ну хоть примерно сколько ждать то надо чтоб хоть остравок появилься ??

0

Ну скартой я вроде разобралься..Помогите люди добрые как мне авторитет поднять а о у меня руки по локоть в крови ))) Я имеб ввиду рипутацию а то у меня всё в минусах (( может можно как то его обратно вернуть ??

0

Лучший вариант: 1)Идёшь в церковь, и даёшь хапуге на хорошие дела.
2)Бухаешь с алкашами и убиваешь их
3)Читаешь Manual

0

Спасибо за совет ..пашол умывать руки..))

0

Xandee, пасиб! А то чёто я глобально туплю, музыку выключить в самой игре не догадалась))
GROBSS, по поводу карты - там когда начинаешь новую игру, есть такая фенька - частота событий. Жми на среднюю, чтоб корабликов на карте чуток поменьше было.
А про репутацию - я с корешами спасаю девок в джунглях!

0

спасибо Королевна *) будем искать жертву в джунглях..А как на щёт доплыть до тругово острова долго плыть то я уже и ускорения до 8х ставлю все дохнут по дороге (((( есть ккой нить тругой способ а то уж долго плывёшь а морю не конца не края ((

0

Дохнут по дороге??? У тебя провианта чтоль нет?

0

Да в том то всё и дело что есть но крысы жрут частенько а запостись едой в магазине нереально на 5 кароблей ..

0

Где найти инквизицию? Играю за Англию, прошел англ. линейку.

0

В городе Сантьяго на Кубе лестница к зданию церкви, под этой лестницей дверь в инквизицию.

0

Пасибо а квесты за нее есть?

0

Незачто.За Испанскую линейку ты должен библию принести к инквизитору и он тебе отдаст золотую кирасу.

0

Квесты за неё если за Испанию играть.

0

Просматривая файл ItemsDescribe нашел там забавные предметы Золотой идол, скрижали и т.д. Вопрос что это золотой идол? Какой квест с ним связан? Где его найти?
И еще где мона найти характеристики предметов?

0

Можно ли пройти одну линейку, за одну страну, а потом начать другую, не начиная заново.

0

Нет, так сделать нельзя.

0

Ну попробуй) Если получится обяснишь ;)
Просматривая файл ItemsDescribe нашел там забавные предметы Золотой идол, скрижали и т.д. Вопрос что это золотой идол? Какой квест с ним связан? Где его найти?
И еще где мона найти характеристики предметов?

0

Не я пробывать не буду лучше заново начну.

0

xandeee pomogi plz gde mozno zbz korabl dostat nadoelo na parawe plavat

0

Народ, такой вопрос: а мона квесты за пиратов проходить? Если да, то что для этого требуется, а то на каждом пиратском острове есть резиденция, где меня шлют достаточно далеко. Репутация, чтоль, низкая нужна, или такого не предусмотрено?

0

а почуму когда я нажимаю доплыть до вражескогого корабля звуит тук-тук-тук и корабль на месте стоит?

0

Люди по могите скин поменять а то в картинках такой в шляпе есть хочу быть таким а в меню только 3 типа

0

Просто замени текстуры одного из игровых персов на текстуру этого, который в шляпе))

0

Я себе закачал джэка спэроу и беатрис но на следующий день другие персонажи пропали а беатрис не работает остался тодко джэк

0

у меня проблема я когда перехожу с острова на корабль при нажатии *W* парус должен опускаца но он этого не делает, патом переходя в настройки мышка начинает двигаца тока по вертикали .... а возвращение в игру теперьже *W* это быстрое сохранение *S* это быстрая загрузка что делать ?

0

aka47
Сбрось настройки управления на умолчание - мож поможет...

У меня проблема с офицерами - один оф. в таверне уволился, сразу после этого я хотел нанять другова оф-а, а он не нанимается - в диалоге моно тока посмотреть характеристику и сказать что места для него нет. и так везде. чё делать?!

0

А у тебя нет минусов в умения?

0

Люди скажите, есть ли какой-нибудь мод, обновление или ещё чюдо какое, чтобы скачать его поставить на Корсары 3 и паолучилось ВМЛ? Если глупость спросил не ругайтесь, я вообще не догоняю что это "возвращение морской легенды", какой у него статус: мод, патч, аддон, говоря проще: "What is theat".

0

как начать англицкую линейку губернатор в порт рояле не даёт задание

0

У меня в умениях всё в поряде... Может это баг какойнить, я вроди в какой-то теме видел что-то подобное... тока не помню где :(((

0

to Licens сохранись и поочериди став всех офицеров на должность абордажника увольняй одного и разговаривай с тем кого хочеш нанять после как нашёл нужного офицера у ся в команде загружайся и увольняй его и принимай нового

0

Люди расскажите плз как на лг рваные паруса сделать подробно. И плз не посылайте в другую тему, тама ничега не написанаа!

0

скажити плз где сальводор спрятол клад ???

0

Скажити плиз как Форт зделать своим ? я высаживаюсь всех валю и все и мне только выкуп дают :( что делать ?

0

А вы хоть какую- нибудь линейку прошли? Если нет, то колонии можно только грабить!

0

Ааааааа я только ЛГ прошол и Изабеллу ! а наверно надо Голандскую линейку пройти !!!

0

перед линейкой можно все квесты пройти, а потом вынести сейвы. пройти одну линейку, потом закинуть сейвы и пройти за другую страну

0

Этот вопрос здесь много раз задавался, но никто на него толком не ответил!
1)ОБЬЯСНИТЕ КАК ПРИПЛЫТЬ НА ДРУГОЙ ОСТРОВ??????
2)еСТЬ ЛИ КАКАЯ НИТЬ КАРТА МИРЕ, И ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ?


Ответте плиз!

0

братва как отремонтировать пушки??

0

Идёш на верфь подходишь к челу-купить новые орудия-покупаем того колибра который стоит на корабле-заходишь в меню F2-корабль щёлкаеш дважды на орудия-снять всё-установить всё,все сломаные орудия исчезнут а новые будут на их месте.

0

сурзиз в море жми таб(дефаултные настройки)

0

Заранее извиняюсь, а у кого есть скрин хорошей карты мира, для Город Потерянных Кораблей
Желательно поркупнее... заранее спасибо..

Выложите плиз..

0

КТО ЗАМЕТИЛ
в режиме боя :
* пока мочишь противника, тот спокойно может достать пистолет (не реагируя на удары саблей) и выстрелить.
* берсерк можно повторить не через 1 минуту, как написано в описании, а через 10 минут как минимум.
* если хоть раз провести битву на скокрости 0,5, то в дальнейшем, если захочешь сыграть на нормальной скорости (по умолчанию 1), то бой уже будет ускоренным (скорость как минимум 2).
* отравление можно получить даже если провник ударяет по твоему блоку

* ветер в бухте может дуть на север, выходишь на глобалку - он уже южный
* если у тебя репутация "герой", а стобой ходит "мошенник", то он плохо реагирует на спасение девушки в джунглях. наверно ее надо убить и изнасиловать, что бы машеник остался доволен. Ладно "кровавый убийца", но "мошенник" то причем?
* артефакт "одежда купца" (торговля +20) не надевается на офицера-казначея
* офицеров по прежнему надо просить "следовать за мной", время от времени он перестает бегать за ГГ
* кому-нибудь удается запоминать где за гороскими воротами поворот в джунгли, а где поворот на Форт, хоть бы указатели висели или локации за воротами не повторялись...

уверен, что у разработчиков найдутся объяснения всему этому, например, одежда не надевается на казначея, потому что ... он не умеет ее носить !

кто что об этом думает ?!

0

С 1 и 4 пунктом согласен. На глобалке, сам знаешь время идет быстрее, ветер мог и поменяться. Офицеры не идут после того, как потребуют доплаты.

0

в ГПК после абордажа увеличивается количество команды корабля, получается перевес - на глобалку не выйти и не выкинуть часть экипажа.. ( уже патч нужен !

0

С одной стороны кайф, а с другой жо............ один раз не заметил пришлось плыть на ускоренной, потом плюнул и вышел на сейв.

0

Когда берёшь на абордаж корабль с командой меньше 50 человек то с тобой начинают сражатся чуваки которые не дохнут с 10-15 пробивных ударов с берсерком(про пистолет вообще молчу)

0

Вопрос на засыпку.. на Синей Птице команда только у меня не отображается? или у всех... или так и было задуманно(((
ответьте плиз

0

Да нет, у меня все нормально.

0

а почему ж и у мну и у ОнуФрия нету команды?
мож что где дописать, или прописать нужно.. в настройках.. помагите кто что знает...

0

тут у некоторых другой глюк : после абордажа команда прибавляется, оно то хорошо, но на глобалку не выйти

0

Решение, морить голодом, или захватывать корабль, чтобы небыло перегруза команды..

0

Эх.. по совету хороших людей, переустановил игру, но по Синий Птице так некто и не ходит.. в чём проблема?

0

У меня тоже команда не ходит по палубе.
З.Ы.Как можно закрыть квест с Синей птицей, а то задолбался уже торговцев мочить!

0

Вопросик. Вот на seaward.ru очень не мало говорят о "пасхалках" если можно, то поподробнее, что да как... интересно же..
И вопрос 2. Как я понил, то если пройти пиратскую линейку, вы уже не сможете проходить другие. Из этого вопрос.. Если начать играть например за Францию, и пройти её линейку, то можно будет проходить Испанию, Голандия и Англию? или тоже есть (желательная) поочерёдность..

и хочу кинуть большой камен на форум seaward.ru , где люди действительно где то застряли, или не могут что-то пройти, а им отвечают загадками, а не прямым ответом.. мл какой то интерес к игре пропадёт, у кого пропадёт, а кто-то будет играть с ещё большем интересом..

0

Проходить несколько линеек не получается. Есть только возможность перейти с середины пиратской на любую другую (тебе это предложит Морган). А можно продолжить за пиратов.

0

ЛЮДИ!!! Как мне поменять модель БЛАДА на модель БЛЕЙЗА в игре???
Очень хочу начать играть бладовскую линейку, но невыносимо смотреть на этого хоббита, это ж ужас толстозадый.
Хелп!
Пропатчила игру, все равно заново начинать:((

0

LaKatalina глянь..
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=8875
мож оно? или не оно..

0

ЛЮДИ! У меня наверно СУПЕР ГЛЮКОВАЯ ИГРА!!!
Я не могу поменять оружие, когда бегаю от 1-го лица по земле!!!
И в каюте ничего не могу сделать кроме как по сундукам лазить!
А еще мочил вчера корабли(никого так и не замочил) а во время боя почемуто писали "фрига "Королева" полтоплен", шлюп "Лошок" потоплен. Че это может значить?

0

А по земле можно от третьего лица бегать? Или что он имел в виду?

Так писали, потому что кроме тебя там видимо учавствовали другие корабли или форт был неподалеку дружественный тебе и топил корабли вместо тебя.

мне так никто и не помог, глупой женщине востока, и я сама взломала мейн-меню и подменила блада Блейзом. Правда пришлось все-таки оставить имя Питер Блад, потому что при перемене имени пропадала миссия с пленом.
Найти бы, где прописываются персонажам миссии поименно...

0

А кто-нибудь брал задание у франц губернатора по поиску шпиона? Не могу его нигде найти! Вроде в доме Аскольда сидит одно чудо, но я не могу с ним поговорить, он меня всегда из дома выбрасываю, а на улице уже всех поспрашивал-нигде шпиона не нашел! Это очередной глюк?!!

0

Смотри во всех домах, обычно на 2 этаже.

0

У меня несколько раз шпионы ошивались в комнатах резиденции губера.

0

У меня тоже, однозначно штирлицы!

0

Помогите кто-нибудь!!! У меня не работает F2!! Один раз сработала(поиздевалась) и больше не работает! Где моно эту кнопку изменить!

0

Хе, меня на Ямайке споймала одна красотка и предлогает классную вещицу, только загадками все она говорит!! Спрашивает:"Как называеться эта деревянная фишка(или фишки целиком), на которой крепятся паруса и веревочки там всякие" Я ей в ответ пишу: мачта(ну я больше умных слов о корабле и не слышал:)) а она мне предлагает подумать и назвать правильный ответ!! Кто знает Че она от иеня ждет!!:)

ААА ПРО F2 мне кто-нибудь че скажет, подскажет!!??????????? Хочу играть но без этой кнопки сложно, даже почти невозможно!!!!!

0

To igorcena

1. Женщина требует от вас правильного ответа, в обмен на это она скажет вам месторасположение какого- нибудь предмета.
2.1 Бывают клавиатуры, где есть кнопочка X, включающая отдельные клавишы, которых нет на других клавиатурах, "включающиеся клавиши" открывают часто используемые программы. Но включая эти кнопки, отключаются кнопки F1, F2, F3, F4, F5...
Нужно просто деактивировать I кнопки, нажав кнопочку X.
2.2 Возможно у вас просто отошёл контакт.
2.3 Или что- то(мусор) попал под кнопку.
Кнопка F2 в игре неизменяема, возможно это можно сделать где в файлах настроек игры, но я не имею ни малейшого представления где это может быть.

0

to DDKnight

Большое спасибо!! У меня действительно мультимедийная клава, и я не знал, что на ней есть такая кнопка, которая отключает другие, называеться "оффис"!!:)
Уже играю нормально!!

0

Подскажите плз, я сейчас на МЕЙНЕ, играю за англичан, нужно попасть в испанский порт(доставить груз)! Конечно же иду в обход, через бухту, но не могу пройти, просто игра дальше не пускает-вход не работает(не знаю как это можно еще обьяснить). У кого-то такое было?

0

А у тебя испанская лицензия и дружественный Испании флаг есть? Если нет, то ты вряд ли доставишь груз. Магазинщики с тобой работают только если судно в пору.

0

Э, спасибо, я уже все доставил! Там есть один проход через пещеру, я его раньше не замечал!

0

Не помню на какой странице есть тема "Прохождение побочных квестов", там все есть.

0

народ, а как из мушкета пострелять?
вещь-то зачётная...

0

red_14_88, ты мушкет вместо пистола поставь!

0

йух :(
у меня кнопка взять не активна на нём:(
может, прокачать что требуется?

0

Ну тогда я незнаю!
ты не вкурсе можно носить однавременно кирасу и шмотьё дворянина?!

0

у меня шмотья не было ни разу, я только 7 уровня :)
а у кого мона про мушкет спросить?

0

red_14_88, мушкет взять нельзя хоть обкачайся!

0

Shootgun, одновременно кирасу и другую одежду носить нельзя.

0

Shotgun и кирасу носить можно, только так и делаю.
P.S. Каждого с Новым Годом!

0

DDKnight, а так это как? просто одевать и носить?
(просьба табуретками не кидать)
ну может есть способ мушкет взять...хочу стать ворошиловским стрелком :)

0

Шотган можно, а мушкет никак нельзя.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

сохранился скрин, прохожего встретил :

0

Люди помогите плизз! не могу захватить город!

0

Шотган находишь в тенончитлане. Shootgun захватывай город с суши

0

пацаны у кого есть текстуры разных игроков которых нет в корсаров

0

Бен Владен проблема в том что я могу только разграбить город,а хотелось бы оставить городишко себе или на худой конец отдать державе какой нибудь!

0

Shoоtgun, города можно оставлять себе после прохождения линейки за одну из наций.

0

Ребят, объясните почему кнопка "E" тупо не работает, не могу на режим боя никак перевести Даже если её менять в настройках на любую другую, то результат такой же...Чего делать???

0

Может у тебя оружия нет?

0

народ с новым годом всех у меня вопрос город потеряных кораблей это новая игра какаято!!!!?????????????? Я просто патч видел 1.1 кней подскажыте люди добрые

0

Это не какая-то игра!!! Это нужно поиграть!!!

0

Есть, шпага обычная. Достал из сундука, также у охранника. И все равно ничего не выходит. Или там какие-то "свои особенные моменты" имеются???

0

Может, ты шпагу не надел? Выйди в предметы, выбери шпагу и кликни "взять".

0

Прошу подсказать, как сделать так чтобы все меня "любили",
даже купив "дружбу" не помогло, города вражеских наций иногда
видят что я подменил флаг. Как же сделать мир со всеми?
(Корабли в море норм относятся, но форты палят.)

0

Покупай торговые лицензии тех наций, которые враждебны твоей и перед заходом в порт поднимай дружественный этой колонии флаг.

0

Народ помогите!!! Где то писалось, что взлом игры с помошью ArtMoney приводит к дисбалансу игры, и она начинает вылетать. Но есть способ, но тогда всё равно всё встанет на свои места. Что за способ???

0

Отзовитесь, кто играет на сложности НЕВОЗМОЖНЫЙ! У меня в корабельных способностях отсутствует "Быстрая починка". Так и должно быть или это глюк?

0

Ответте пожалуйста сдесь несколько кодов но лиш один рабочий,почиму на бессмертие и на опыт коды не работают или вних есть ошипки.

Коды Корсары: Город Потерянных Кораблей
1. В файле engine.ini сменить debugwindow = 0 на debugwindow = 1

2. В игре нажать F5, откроется окно "DebugWindow".

Оно состоит из двух половинок. Клацнуть два раза на одной из строк левой половинки и ввести туда:

- для добавления денег: AddMoneyToCharacter(pchar, кол-во денег), например: AddMoneyToCharacter(pchar, 10000)

- для добавления опыта: AddPartyExp(pchar,кол-во опыта)

- для бессмертия: LAi_SetImmortal(pchar, true), если надо убрать бессмертие, то LAi_SetImmortal(pchar, false);

- выключить энкаунтеры на карте: в левую часть таблицы ввести worldMap.noenc, а в правой части поменять это значение сfalse на "true" (написать обязательно в 2-ых кавычках). Для того чтобы включить обратно - поменять "true"на "false"

0

Вообще есть отдельная тема посвященная кодам........LAi_SetImmortal(pchar,"true")........LAi_SetImmortal(pchar, "false")

0

помогите плиззз! у меня лэвл третий гдето, но у меня почемуто возле всех умений стоят минусы и они уменьшают умения, я не пойму почему это происходит!

0

timoor47, опять двадцать пять, пересядь на корабль низкого класса!

0

timoor47, прокачивайся и ищи штурмана с хорошей навигацией, а ты как хотел, салагой сразу в капитаны крутого корабля, сначала в пещеры к скелетам умения прокачивать!

0

а умения типа - сила, ловкость.... они тожа от коробля портятся? или тут нужно сабельку тожа по лэвэлу иметь а не крутую?

0

Еще как портятся, а оружие любое можешь брать, только на 2-4 ствольные пистолеты умения нужны.

0

ок! огромное спасибо за предоставленные советы!

0

а интересно можно ли СЕЙВ из ВЛ кинуть в ГПК ато у меня в ВЛ вылетает постояно последнее время

0

народ хотел задать вопрос по гпк, надеюсь там где надо)

У меня 43 ур персонажа все характерестики уже идут к 100ам и я не могу плавать на глобалке - вернее за мной просто толпа кораблей плывет и все по 4 - 5 кораблей в отряде !! прошел токо нац ленейку , голондца , изабелу , нищих , и тенокакегототам.
Причем сложность МОТРОС ??? почему такое, играл в прошлом году в КВЛ на сложности капитан и проблем небыло таких ??? Отношение к фракция Англия Нейтрал Франция тоже и Голандия тоже Испания восхищеное . что такое подскажите?

0

to apocalypto я скидывал сейв из КВЛ в ГПК (когда она была непропатченая, а сейв был от 1.2 КВЛ) и писало просто сверху что сейв с более поздней версии чем игра , но все работало . Ток вроде баги мелкие были )))

0

Ты наверн поставил частоту событий большую.....количество кораблей на карте

0

нет мин ставил хотел в халяву поиграть(((( ужас щас был бой 9 на моего голандца , а потом эскадра из 5 Англичан напали на меня и после первого абордажа зарезали меня ... эх до гпк недают доплыть

0

ну тогда не знаю что и сказать..........начинай новую игру

0

Кстати, заметил такую противную фичу - при абордаже очень рисково обыскивать мертвых - иначе значок перехода в каюту может исчезнуть. Также не выходит норально обыскать капитана и его каюту - после этого из каюты невозможно выйти. Патч 1.2
Как эту лажу пофиксить??

0

нажми левую кнопку мыши возле двери

0

хм...
возле дверей появляется рука, можно оттуда доставать шмот. А вот выход... попробую

0

Спасиб, работает. А то сколько раз абордажи переигрывал когда от жадности со жмуриков шмотки стягивал...
Еще два вопроса
1. Можно ли че-нить настроить чтобы союзники не являлись целью при стрельбе, т.е. чтобы хоть автонаведение на них не работало?
2. В миссии губернатора нужно найти в окрестных водах и затопить назойливого пирата. Где его искать? Затопил уже четыре пиратских корабля, а задание все еще в процессе.

0

LamerOnLine, 1. Автонаведение на них и так не работает(правда иногда стреляют, но это скорей всего баг).
2. На корабле включаешь быстрый переход и перемещаешься к каждому кораблю на иконках(я пиратский различаю уже по иконке, они плавают в основном на фрегатах), если на тебя не нападают, то высылаешь шлюпку и разговариваешь с капитаном каждого корабля, пока не найдешь пирата.

0

1. Автонаведение работает с пистолетом. За каким-то лешим ГГ все время пытается пристрелить своего абордажника. Бредово...
2. Быстрый переход включать где - на карте или в бухте? Т.е. этот пират на карте выглядит не как пират вовсе? И проплывающие мимо пираты к этому заданию отношения не имеют?

0

Авто наведение ещё как работает а на шотгане где перезарядка примерно минута... А пираты всегда плавают на фрегатах. А искать их в бухте а не на глобалке.

0

LamerOnLine,я думал ты про пушки, а пираты в бухте стоят под обычными флагами!

0

А когда к ним доплывашь то поднимают пиратский

0

не знал куда написать, так что не обессудьте...
взял на абордаж патрульный корвет, команду перебил, капитана... ну всё как надо, махнул корабли, свою шхуну утопил... а потом в F2 захожу - PIRATES все по -1, умения тоже в минусах, ну и офицеры, конечно, свалить все разом решили.
Вот чё это? меня траванули, или я ещё не дорос до корвета? (напомню, что плавл на шхуне), или вообще чёт другое? и как это лечится?
Спасибо заранее. тчк.

0

не понял(хороший у тебя ник), ты прав, не дорос. Лечиться просто, обратно на шхуну и качай навигацию(кликни правой кнопкой по навигации, сразу все поймешь).

0

Лечится просто спать в тавернах

0

В квесте по ЛГ, как пройти к Белому Мальчику, если играю за голландцев? Как вхожу в локацию до Белого Мальчика, патрульный чувак бежит палить меня, если его убиваю, то репа у испанцев становиться враждебной, и у торговцев жемучгом меня валят... Пробывал ставить испанский флаг, всё равно патрульный бежит докладывать...

0

Ставь испанский флаг, вали патрульного, но сначала зайди в правую локацию, а потом уже в поселение ловцов жемчуга.

0

Так ведь они ко мне будут отрицательно относиться....испанцы враждебными становяться

0

Не должны. Я тоже за голландцев играла. Обязательно сначала зайди в правую локацию, чтобы снять боевой режим.

0

Торговую лицензию купи и флаг повесь

0

народ помогите скачал емулятор диска ГПК устонавил без проблем...... запускаю..... СФ просит диск верса подходящая виртуал программы DaEMON TOOLS 4.11 не знаю что и делать....

0

Мда....реально...но вот когда начинаю биться с захватчиками, ( у меня 7й ранг, уровень прохождения адмирал) завалить их практически нереально....со мной в паре 1 абордажник....

0

Подскажите, зачем нужен Казначей???
Я в магазине смотрю, что идет на экспорт, потом через F2 в торговлю, и смотрю, где этот товар импортируется, гружусь по полной и вперед.
Все делаю сам.
За что я плачу з\п и кормлю Казначея???

0

Он нужен для того что бы тебе продавали по дешевле и покупали по дороже..........он прокачивает коммерция вроде

0

Он ничего не прокачивает. Только поднимает навык Торговля. А она нужна как уже говорилось чтобы продавали дешевле и покупали подороже и чтоб ростовщики давали деньги взаём под больший процент.

0

Казначей, если заниматься торговлей для прибавления капитала очень
необходим. но только такой, у которого этот навык больше развит, чем у ГГ.
Но это на том этапе, когда денег достаточно, чтобы самому торговать, а не возить грузы продавца. У меня щас навык торговли 100 и 10 лимонов пиастров, но зато в драках я хилый.
И вместо казначея беру еще одного абордажника.

0

Привет Корсары! ) Прошу помощи. У меня квест Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
Я поговорил с индейцем. Высадился в бухте Сан Хуан Дель-Норте ночью. У меня в журнале написали чото про 6-ое чувство
Я пошел искать этих двух гадов. В гроте нет, в пещере другой нет. Чего делать. Где мне их ихкать. Спасибо заранее )

0

Всем привет. Я не могу уже раз 10 застать Аскольда дома! Нашел порошок, квест взял на Гваделупе, приехал к торговцу, он мне рассказал про Аскольда и все, уже месяца 3 (игровых) прошло с того времени, раз 10 заходил к нему домой ,а его нет!! Я вообще его видел 1 раз, в начале игры, случайно пытался, как лазунчика споймать, он за столом сиде на первом этаже, и ВСЕ, больше его нет! Может есть определенное время, когда он появляеться! Еще проблема с Таинственным городом. Тоже раз 10 высаживался на берегу Москитов, что ниже Белиза-НИКОГО! Когда он появляется!?

0

Квест берётся не на острове.

0

razmax тебе нужно просто пройти в углубление скалы 1 выходишь 2 поварачиваешь налево и в скалу там стоят два предателя

0

Блин проблема, помогите,играю в гпк, взял двух пасажиров до Белиза, прохожу за блада, соответственно с испанией воюю, и никак не могу высадиться в этом белизе, ни через порт, ни через джунгли, мне эти пассажиры так осточертели уже где то по 5 предупреждений дали, как можно от них избавиться, самое интересное, мне как то давал квест губернатор пробраться в испанский город тайком, так я через порт аккуратно, смог зайти, а в белиз не могу, испанского флага нет.

0

Элементарно!Через джунгли.лучше ночью!Тебе главное добраться до таверны и всё!Бухта Четумаль.там высаживаешься и топаешь себе в город!Главное патрулям не попадаться!

0

Народ, кто-нибудь играл в "Корсары 3 Дети капитана Шарпа"? Где узнать информацию о прохождении главного квеста?

0

Ну для начала форум Корсары 3 - http://forums.playground.ru/age_of_pirates/ , а вообще, "дети капитана Шарпа" - это шуточное название игры. Ты об оригинальной игре говоришь или это мод такой?

0

Это не мод, а очередная версия игры. Только я не знаю как ее идентифицировать, поскольку иные Корсары не играл.
Возможно название не совпадает с официальным. Но главный квест рассказывает о сыне Блейзе и дочери Беатрисе какого-то ранее известного пирата Шарпа. По ходу квеста они встречаются впервые... и исполняют миссию вместе.

0

Ну тогда это просто обыкновенные Корсары 3. Сссылку на форум я уже писала. Так вот квестов там особых нет...

0

Никак не получается найти и удалить Пунтосвитчер. CCleaner пробовал и просто установку и удаление программ. Нет программы с таким названием! Но она у меня стоит точно и работает . В списке прог есть. Может она по другому называется? Прошу совета!

0

Например Keaboard Ninja еще есть. Ты из автозагрузки сначала удали программу, а потом можешь просто поискать ее в Program Files, например тот же PuntoSwitcher автоматически устанавливается туда в одноименную папку.

0

Привет Корсарам! Объясните пожалуйста, есть предел количества запуска-12раз. После 12 опять диск вставлял ну и т.п . Но сегодня, после очередной тройки вылетов вообще перестала игра грузиться! Включаю проверку диска,пишет вставте ориг. диск. Ставлю, по новой проверка и опять вставте диск! Кол. запусков привысило установленное ограничение. Вставте лиц.диск прилож. в привод и повторите попытку его запуска.... Диск лиц. без единой пылинки,не говоря уж о царапинах!... И переустанавливать пробовал три раза , все без толку. Может сталкивался кто с подобным? Жалко блин! Только в люди выбился! Перед вылетом 26 ранг был, два золотых каравана по англицким банкам. Ставил патч 1.1.10

0

Сталкивались уже с таким... Пиши в техподдержку Старфорса support@star-force.ru , они тебе дадут необходимую "заплатку", только в письме не забудь лог с ошибкой приложить и четко описать ситуацию. Отвечают они обычно быстро, в течение суток.

0

Тут есть кто?
Привет всем
Скажите плиз если я прошел квест ГПК то я могу захватывать города???????

0

Нет!Для этого надо линейку пройти!

0

такой вопрос - только начал играть за испанцев, прихожу к губернатору, он мне даёт задание потопить какой-то корабль пиратский, который был замечен в этих водах.... ни названия, ни чего-либо ещё он мне не даёт.... Как найти этот корабль?

0

Надо выходить в море, но не наглобалку и распрашивать всех капитанов о этом пиратском корабле.

0

Голандез - спасибо большое!

0

а вот пара вопросов:
1) у меня денег 0 - единственный выход брать в долг у ростовщика?
2) на моей пасудине (та самая которая в начале игры даётся) реально вобще что-либо потопить?

0

У всех корабль даётся разный, какой у тебя???

0

не помню что за корабль (игра не под рукой сейчас), помню, что он у меня 6ого класса и название по умолчанию было Быстрый вепрь кажется... Я могу ошибаться, но мне кажется что это был люггер

0

Тогда это ещё ничего, вот если бы у тебя корабль 7го класса был, а так всё у тебя норм.На дно пустить сможет.
Насчёт денег не знаю, все делают поразному, лично я занимаю у роставщика.

0

ты меня утешил друг, спасибо тебе!

0

И на 7м классе можно. Я на баркасе, люгер на абордаж брал. А заем у ростовщика? Лучше возьми у него задание найти драгоценный камень. Денег столько-же. Только процентов платить не надо, И авторитет повышается.
Зайди к губеру, Даст задание, выполнишь вот деньги. Пошарься по сундукам. Спустись в пещеру, там сундуки. Побей скелетов в пещере, Вещей накидают вот деньги. А к ростовщику деньги взять только офицера абордажника нанять. Захватить корабль по заданию губера. Вот и деньги.

0

НУ СПАСИБО ТЕБЕ!!! А ГДЕ ПЕЩЕРА-ТО? КСТАТИ ВЧЕРА ИСКАЛ ОФИЦЕРОВ - НИ ОДНОГО НЕТ В ТЕВЕРНЕ!!! Я НА В КАКОМ-ТО ИСПАНСКОМ ГОРОДЕ НАЧАЛ - ФИГ ВЫГОВОРИШЬ НАЗВАНИЕ, КАЖЕТСЯ МАРАКАЙБО ИЛИ НЕТ....

0

У торговцев в сундуках что-нибудь бывает? Пытался залезть в него когда он отворачивался, а он редиска так быстро обратно поворачивается!!!
Кстати, я зашёл к губернатору в спальню и грабанул у него сундук! Там правда хрень всякая, но вот зелье пригодилось!!!

0

Erni P: Корсары 3 - это пустая трата времени - никаких квестов, никакого сюжета - цель игры завоевать весь архипелаг - я за несколько дней управился.

p.s. кроме того игра ещё и глючит пока её не пропатчить до какой-то там версии

0

Пещеры есть на каждом острове и не одна.
Офицеры не всегда сидят в таверне тем более когда маленький лейв.Ещё встретишь и не одного офицера.
В сундуках сильно уж ценого ничего не бывает разве, что в квесте ГПК можно много ценого в сундуках встретить.

0

Я на ноутбуке играю и такая вот проблема: на обычном компе есть доп. клавиатура, где есть кнопки + и -, этими кнопками можно регулировать скорость до 8х, а вот на ноутбуке доп. клавиатуры нет и соответстенно скорость не регулируется (кнопки + и - на основной клаве скорость не регулируют) - кто-нибудь знает как эту проблему решить????

0

В настройках поменяй управление этими командами на другие кнопки, естественно которые у тебя есть.

0

Не знаю, у меня на моем ноуте Fujitsu Siemens NumPad совмещен с обычной клавиатурой, а именно с кнопками "Ж" и "З", а чтобы их активировать нужно просто нажать NumLock и все работает.

0

вот я чайник - в общих настройках же это есть :)

0

Народ,подскажите,где мне Летучего Голландца найти? Французскую линейку прошёл,теперь заняться нечем.

0

Visitor-70, тебе сюда http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/174361/

0

как вобще начать играть в начале команды пару человек золота нету корабль полуразбитый в морей выйдеш и сразу на тебя нападают и естественно тя натягивают пираты даже на самом лёгком уровне сложности,есть ли какой тренер на золото ?

0

Выполняй задания губеров, ростовщиков (легче всего вначале камешки по джунглям искать), потроши грабителей в джунглях на предмет вещей, которые потом продать можно. Так потихоньку и на команду, и на починку корабля и наскребешь. Выполняй заказы магазинщиков и т.д.

0

так если заказы то нужно плыть а это вобщем не доплыть по дороге замочат и можно какнебуть не вступать в сражение и удрать?а как камешки эти искать объясни паподробнее

0

Повидимому ты впервые играешь в корсары:)
У тебя два выхода: учись играть чесно или ломай через артмани.

0

я пробовал он когда отсеивает то ничего не находит ( мне хотяб каких 20к штоб вначале раскрутиццо

0

Achtung26
Когда ростовщик дает тебе задание найти камешек, просто выходишь на локацию у городских ворот, в настройках отключаешь траву, включаешь Tab и внимательно смотришь под ноги. Как появится иконка "рука" - бери камень и к ростовщику.

0

благодарю какнить попробую,а без задания их можно искать ну что бы патом продать в магазине ?

0

Плохо отсееваешь)))
Лучше играй чесно так намного интереснее, современем научишся и никакой пират тебе не станет помехой.
В пищере нежить помочи, у них много чего интересного.

0

Без задания ты ничего не найдешь. А лучше всего иди и мочи грабитосов в джунглях, заодно прокачаешься.

0

Нечисть мочить хорошо, но для начала надо эликсиры от отравления иметь, иначе хана.

0

вот мой друг тоже первый раз играл и научился плавает на фрегате и легко стоит в бою против трёх кораблей , у нево фрегат с одного залпа сносит слабенькие суда,про уровень сложности я не спрашивал тк у него корсары 3 а у меня возвращени легенды ну всёравно наверное матрос или выше на 1,вот мне только не везёт

0

Побольше бесстрашия и тренировки, тогда вопрос везения отпадет сам собой. Обязательно научишься, не сомневайся.

0

Achtung26, ты в КВЛ или ГПК играешь?

0

я занял у ростовщика 4000, починил свой люгер, набрал команду, купил картечи, книпели, оружие, медикаменты, парусину, ром, провиант, дерево и вышел на карту... Короче я тупо стоял около форта, корабли сами подходили и нападали, таким образом я потопил 3-4 корабля, сам пересел на шлюп, нашёл меч получше и всякой другой дребедени, теперь у меня около 15000.... Ну это за пол-часа игры, так что попробуй так сделать....
Кстати, мне губернатор дал задание какого-то лазутчика найти - как его искать?

0

Ребята помогите! Корсары возвращение легенды/голандская линейка/ По заданию нужно защитить поселение Сан-Мартин от нападения испанского флота. Приплываю до острова, выхожу в режим плавания, а испанских кораблей нет. Пользуюсь функцией доплыть до а там армада из 12 кораблей. Функция не позволяет до них добраться. Доплывал от залива к золиву, вражеских кораблей нет в море. Игра высадиться на берег не дает, все время горит значек выхода на карту. Отплываю по карте от острова, Выдается сообжение в журнал, о том, что вы не смогли отбить осаду Сан-Мартина от испанцев. Доплываю до форта, он уже под флагом испании и вовсю палит по моим кораблям. Как с этим бороться?

0

2 ormel
Тут 2 варианта - он может быть в доме, так что надо будет обыскать дома. Либо он может быть на улице - надо ходить и опрашивать людей.

0

Встань рядом с фортом, включи макс. ускорение и иди попить чаю.. они будут

0

XANDEE
а на улице его не может быть?

0

я имею в виду за воротами

0

Не, он именно либо на улицах города, либо в доме. Это не нищие из квеста ГПК, которые шляются непонятно где)))

0

Вчера начал играть в ГПК. Играю врачем. Не могу найти в городе своих поддельников по побегу. Всю подготовку выполнил. На улицах перемочил всех испанцев. Что делать не знаю. Искал во всех домах. Подскажите что делать?

0

Kavendish
Зайди в море около верфи и плыви налево. За верфью выходи на берег - они там.

0

а что значит ГПК и КВЛ ? Я на общей карте цепляю какованебуть пирата и тащу ево к городу,там вобщем вступаеш в бой но ани не подплывают к форту так чтобы он стрелял по ним

0

КВЛ - Корсары: возвращение легенды
ГПК - Корсары: город потеряных корабле

Это вроде сделал патч, что-бы легкой наживы небыло :)

0

значит у меня КВЛ и я ставил патч 1.2 а кто в курсе в 1.1 будел лёгкая нажива ?

0

Achtung26
Переустанови игру и не ставь патчи.

0

Kavendish
Всегда пожалуйста!

0

У кого нить есть тема чтоб ГПК на старом компе шла,под видюху GForce4 MX.А то на новом виста стоит а на висте ГПК не идет.

0

В мануале написано.что серия МХ не поддерживается.А так .кто его знает.Попробуй может на минимальных запустишь.

0

Нет, ГПК и КВЛ на МХ-видеокартах не запускаются и никакие танцы с шаманскими бубнами и программная эмуляция шейдеров тут не поможет.

0

Люди ,а есть Муз. Мод для КВЛ ,чтобы музыка как в Пиратах Корибского моря была,если есть скинте Плиииз!!!

0

Попробуй скачать отсюда.Правда не знаю рабочие ли ссылки Аудио-мод ГПК

0

beregovoi brat всё нормально файл рабочий Спасибо!!!

0

Однако я видел драйвер на одном сайте и там было написано что с ним можно запустить на МХ видеокарте.Но ссылка нерабочая.

0

У меня в игре какойто глюк произошёл терь все корабли в верфе стоят 0 пиастров, и за услугу смены цвета,герба и материала парусов берут тоже 0 пиастров,терь буду брать корабли из верфи на халяву!!!))

0

Olrend, "и за услугу смены цвета,герба и материала парусов" это ты о чем?

0

СЛАВН Ну когде хочешь картинку своей нации поставить на парус ,идёшь к верфю говоришь что те надо поменять вид парусов - поставить или поменять герб какой- нибудь нации или цвет парусов,он говорит ладно ты выбираешь цвет или картинку и он берёт с тебя бабки,а сейчас за эту так называемую смену вида парусов он берёт с меня 0 пиастров,хотя ранше за смену на мановаре брал 100тыс зол с копейками!

0

СЛАВН у мя вопрос,вот есть у мя фаил катаны,в какую папку его закидывать ума не приложу??

0

Olrend
У тебя что за игра? ГПК или КВЛ?

0

Olrend, сколько играю в КВЛ и ГПК первый раз об этом слышу, на Бермудах нет такой строчки в диалоге!
Установка для катаны:
Распакуйте из архива и поместите папку Resource в корневую папку игры, далее кликайте 'Да - для всех' тем самым заменив оригинальные файлы игры.
Внимание!!!
Обязательно делайте копии заменяемых файлов перед установкой мода(ов), на всякий случай, что бы потом не пришлось игру заново переустанавливать из-за случачайно утеряных файлов :)
Перед установкой следует сделать резервные копии следующих файлов:
1.RESOURCE\MODELS\Ammo - blade32.gm
2.RESOURCE\Textures\INTERFACES - items10.tga.tx
3.RESOURCE\INI\texts\russian - текстовый документ ItemsDescribe

0

Olrend, брат лихой давай подробней рассказывай во что ты играешь, где чего и как меняешь(о рифма получилась), а то мы тут сидим и головы ломаем!

0

beregovoi brat у меня КВЛ 1версия 1.2.3

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

СЛАВН Подходишь к верфю не на бермудах,а например на Невисе,или какой нибудь другой колонии только не пиратскойЮверфь те говорит "Доброе утро,чем я могу помоч вам?"
тут на выбор появляется несколько строчек 1 "Нужно воспользоваться услугами верфи" ,2 "Мне нужны орудия на корабль", 3 "Хочу изменить внешний вид парусов" 4,5 значения не имеют.
выбераем 3
Верфь говорит: Сменить цвет паруса стоит ... пиастров,поставить герб стоит ... пиастров ,и тд.
Я нажимаю сменить цвет
Ветфь спрашивает какой ,и я выбитаю чёрный!вот!

0

Olrend, странно! Сделай скрин диалога.

0

А!Тогда всё ясно!Хардкор патч.в нём эти возможности добавлены!На ГПК такого пока нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

СЛАВН
Но как сказал beregovoi brat это кажиться в хардкор версии КВЛ можно только

0

СЛАВН кстати спасибо за обьяснение с катаной!

0

Olrend, все нормально, получилось? Как она тебе смотрится в игре?

0

СЛАВН как грамотная японская сабля) всё терь я стану самураем!))

0

Ох уж эти ниндзи... и до Кариб, проклятые, добрались))

0

Ну если арийцы появились, почему бы и им не быть!

0

Ату их!!! Шпагу какую или палаш дорогой нарисовали бы чтоли.

0

А лучше мечь Джедая :урон: 500/370 :))

0

Скажите стоит ли вместо КВЛ устанавливать ГПК ,и какие там новые квесты появляются?

0

А да и ещё как быстрее всего навигацию прокачать,ато мне уже надоело товары по горадам возить!)

0

Olrend, ГПК однозначно надо устанавливать, квесты нет смысла перечислять их много. Навигация хорошо в шторм качается.

0

При перевозке грузов тоже!Каждое задание +1 вроде к навигации.Ну это в ГПК.
Устанавливать конечно стоит!!!ГПК более насыщена квестами плюс новые локации.

0

СЛАВН ,beregovoi brat спасибо завтро установлю!)

0

Ух ты раньше я думал что скорость времени можно увеличивать только до Time x2 ,а терь вдруг смог до Time x8 умеличить!)

0

Olrend, ты и уменьшать ее можешь.

0

СЛАВН я знаю,но уменьшать мну ненадо,если только когда захочится чай попить!))

0

Топил корабль "Летучий Голландец" три раза, взять на абордаж не могу, помогите как его уничтожить или взять на абордаж.

0

2 Orlend
Некоторые испльзуют замедление при фехтовании, чтобы иметь больше времени на размышления о том, какой финт применить и т.п.

0

Xandee об этом я чёт не подумал!))Но я всё равно наверн пользоваться этим не буду, я за реалистичность!)

0

Я тоже этим никогда не пользовался. Надо попробовать, вдруг понравится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уильем Тёрнер из ПКМ предлагает захватить Английское золото!)

0

Я тоже редко им пользуюсь!Хотя бывают противники с которыми замедление выход!

Olrend
Всё ещё в КВЛ хардкор играешь?!

0

beregovoi brat нет в ГПК 1.2 уже

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Миссия: Убить поставщиков товаров в ДОМ 2!!)))

0

АГА! Еще один "любитель" DOOM 2!

0

Нужна помощь с Шарпом .
В бордели одного из городов мне сказали что Шарп поплыл на Бас-Тер ,ну приплываю я туда спрашиваю всех ,не кто не чего не говорит,что делать?

0

Olrend а в борделе про него спрашивал?
Если спрашивал то у меня такое бывало, после этого я его больше нигде не встречал.

0

Вообще-то надо в церкви спрашивать!Обязательно нужно сохраняться!Если не находишь.перезагружай.
У меня тоже так было.Ничего.через полгода опять зашел в бордель.спросил.сказали.

0

beregovoi brat,Golandez спасибо,тогда я с ним потом разберусь!)

0

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ ИГРЫ НЕ ОСТАВАЛОСЬ 0 ДНЕЙ 6 ЧАСОВ 11 МИНУТ???????????????????
И 5 ЗАПУСКОВ????????????????????
ДИСК ЛИЦЕНЗИОННЫЙ

0

cold star, проблема не новая, у меня также было, зайди в эту тему http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/184641/ здесь описано что нужно делать.
P.S. Прекрати постоянно писать во всех своих вопросах, по сто раз одно и тоже слово, это утомляет, мы все прекрасно видим твои вопросы и если кто-то знает решение, то тебе обязательно ответят и почисти свой последний пост!!!

0

люди хелп у мя квл версии 1.1.7.0312 какой ме нужен патч шоп ее пропатчить на дальнейшие версии

0

Оверлорд, начинай с 1.1 не ошибешься и т.д.

0

у мя игрушка нелицензионная я попробывал диск требует пришлось переустанавыть

0

Это такая штука с помощью которой игра без диска будет идти.

0

Всем привет, люди !
Вообщем, начал я в Корсаров играть, до них играл в PIRATES. Прошёл вдоль и поперёк. Теперь перешёл на Корсары. Я пока в КВЛ новичок. Можете ответить на мои несколько вопросов :
1) Есть ли общая карта мира ? Когда плывёшь и ине нужно найти какой-то остров, мне что нужно плавать по всем Карибам, чтобы найти его ? :)
2) Не могу понять, почему я не могу делать пушечный залп. В самом начале, пушки установлены, команда там по судну бегают, я нажимаю 1,2,3 или 4 - заряжаются соответственно ядра, книппеля, бомбы... Я нажимаю левую кнопку мышки (по умолчанию пушечный залп) и ничего не происходит !!! Почему так ? Из-за этого я и не могу потопить ни одного судна. Я не думаю, что для произведения пушечного залпа нужен Канонир. И без него можно стрелять, ведь так ?
3) У вас всех при абордаже одиг ГГ против 3-6 человек ? Ну это блин, не реально !!! очень сложно. Сразу валят, когда прижимают к борту и ты не можешь ничего сделать... Может посоветуете что-то..
4) Как писать ответ, когда какой-то прохожий задаёт мне вопрос ?
5) Почему офицеры очень редко бывают в тавернах ? Как их найти, чтобы нанять ?
=======================
Понимаю, некоторые вопросы немного глуповаты, но всё же - ответьте, пожалуйста. Буду благодарен. :)

0

Liverpul fah
1 На форуме тема «Карта архипелага» Скачай оттуда
2 В трюме порох есть? Если есть дождись звукового сообщения «Борт готов к залпу потом стреляй».
3 Ты напал на корабль с командой намного больше чем у тебя. Пока не прокачаешься. Нападай на корабли своего ранга или ниже.
4 Ответ вписывай в строчку ниже вопроса Кстати на 5-7 стр на форуме тема «Вопросы горожан» посмотри
5 Ночуй в таверне на 2-5 день они появятся.

0

Извини что перепутал имя Не дружу с Английским.

0

Значит так,отвечаю по КВЛ: общая карта есть у торгашей,сначала дешёвая,потом нормальная. Я вообще когда начинал играть год назад, её нарисовал вручную на бумаге,и она у меня лежала на столе. В море лучше сразу не выходить,лучше прокачай фехтование и пистолет в ближайшей пещере на скелетах (заодно идолов насобираешь,денег подымешь,ранг) 2.пушечный залп можно переставить на клавиатуру (у меня пробел-очень удобно),от третьего лица выстрел будет только по врагам,если попали в сектор поражения пушек,и кстати в начале заряжаться будут очень долго.3. на абордаж лучше идти с фехтованием по всем видам оружия не менее 30,если команду всю убили,то побегай по палубе,подлечись,восстанови энергию и по одному-два убивай,потом опять бегай...Я бегал и от 10-15 человек и постепенно их убивал, 4.если просит ответить на вопрос - значит хочет подарить предмет!,писать с клавиатуры; если говорит "у меня к тебе есть дело...",иди в пещеру за ним, дальше увидишь,только сохранись перед этим, 5.офицеров в начале мало,да они и не особо развиты, ходи по разным тавернам или ночуй в одной, могут сразу трое появиться. PS-вопросы не глуповаты,сам со многим сталкивался.

0

Я карту кстати тоже сам рисовал, прикольно! Если тебе очень нужна карта то выйде в море, на глобалку и нажми ТАБ. Можешь купить карту у торгашей, правда если ты тока начал играть, то денег лишни скореевсего у тебя ни будет. делаешь так: сохраняешься покупаешь карту, смотришь чё те надо, загружаешься.

0

senor Diego, pooh88
Спасибо большое за ответы.
1) При нажатии ТАВ на карте, мне только приближается и отдаляется карта... Поищу потом у торговцев или в инете...
2) Всё равно пушечный залп не производится !((( Переставлял клавиши для него - всё равно нажимаю цифру, мне говорит "Зарядить книппелями/бомбами.... Есть капитан !". И всё, больше ничего не говорит и при нажатии залп не происходит. Порох есть в трюме ! Его же не надо устанавливать (хзасыпать в пушки), как устанавливать в пушки ?
3) Можно же делать пушечный залп без Канонира ? Ну тоесть команда есть, но отдельного персонажа (офицера) я не нанимал в качестве Канонира.

0

можно и без канонира, может у тебя просто мало пороха? При нажатии тАБ карта отдаляется и ты можешьеё перемещать. Мышкой кароче двигай, или стрелочками, не помню

0

Ладно, с картой разберусь...
Меня волнует пушечный залп. Смотрите скрин, я думаю пороха достаточно:

http://i048.radikal.ru/0806/ab/304f5ae06ba8.jpg - вот ссылка, посмотрите.

0

Liverpool Fan, пороха у тебя достаточно, но канониры "салаги", поэтому медленно заряжают. С правой стороны экрана вокруг компаса шкала зарядки пушек, как она станет зеленой, значит зарядились.

0

СЛАВН,
Понял. Теперь получилось. Я подождал (достаточно долго) пока они зарядили и пульнул :)
А чтобы они быстрее заряжали, нужно их опыт увеличивать ? А каким образом ?

0

Liverpool Fan
ХМ! Больше стрелять. Нападай на мелкий корабль или на последний оставшийся в эскадре, книппелями сбивай мачты, что бы не уплыл, включай ускорение на 6 и расстреливай картечью пока не потопишь. Таким образом прокачаешь не только канониров, но и свои корабельные умения, пушки и меткость.

0

Канониров(матросов) можно нанять во французских харчевнях (если играешь не за испанию) и надо тебе офицера "канонира" поискать - тогда будет и заряжаться быстро и стрельба точной...я смотрел скрин: а на фига в трюме столько кирпичей?,чтоб быстрей утонуть?,..шутка!

0

СЛАВН
спасибо за овтет. А как включить ускорение ? А то блин, напал на два испанских судна, так часа два только плавал мочил их, пока перезаряжусь, подплыву, нацелюсь..... На последний оставшийся в эскандре ? Всмысле ?

senor Diego
)))))))))
Да нет, мне в Бриджтауне торговец попросил отвезти кирпичи на Торутгу. Вот вёз)))

0

Двойное ускорение включается на кнопку R(К), а также на плюс. +6 в бою и +8 без оного. Замедление соответственно на минус.

0

не могу понять как ускорение на 6 включить. Нажимаю R -- включается двойное ускорение. А как +6 ?

0

Liverpool Fan, с правой стороны клавиатуры "+" и "-" Кстати на суше ускорение включается до 3.

0

Слегка зашифровал. Как и сказал СЛАВН, ускорение на "+". Вот цифры, это скорость ускорения игры.

0

Здарово, морские волки!!:)напишу свою проблему и в этой теме:Вообщем,у меня при абордаже не загружается сам бой и захват корабля!т.е. черепушка вертится,дальше слова"Пленных не брать!" и все!!Потом вид на море,при чем камерой вертеть не могу,своего корабля не видно,просто тупо на море гляжу!!!:((((ужОс!граждане!помогите кто чем может!!!:((((

0

Так... Такой проблемы раньше вроде не было. Какая версия игры? Игра глючит только при абордаже?

0

при каждом абордаже, или единичный случай?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ