на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Какие уникальные вещи и где их найти?

Подскажите кто знает,я хочу узнать все ли я собрал.

Комментарии: 324
Ваш комментарий

Золотую киросу,череп нефритовый.Слышал,что есть уникальная подзорная труба,а где её взять не знаю.

1

А где золотую кирасу взял?
P.S. У тебя ГПК или КВЛ???

0

Уникальная подзорная труба в квесте ГПК(там же золотая кираса) и в кладах.

0

2 СЛАВН
А Золотая кираса и Дорогая кираса это одно и тоже???

0

Нубская тема. Есть ещё между прочим шотган и редкие сабли

0

а как получить боевые когти? или они не айс?

0

Не не айс =) Лучше рапира моргана. Но если ты не англичанин то можно поставить кодом. Да и когти можно. Когти самое лучшее лёгкое оружие после рапиры моргана. Их можно в кладе найти

0

Бен Владен ну когти то только в КВЛ, в ГПК их убрали...

0

Да? Не заметил. Но в итем дескриб нет и трусов сальватора

0

то что нет трусов я заметил... может в КВЛ они были прописаны...

0

В КВЛ Точно были а в ГПК уже нет

0

А я вот откопал цербер-среднее оружие,у Траста после убийства отобрал.По мощи лучше испанского меча но соответственно легче.Не знаю- может танат лучше.?Или хаудеген,но пока с успехом пользуюсь цербером.

0

Имхо, Хаудаген лучше. Все-таки "наследник" Килиджа из ПКМ:ВМЛ.

0

Шотган, нефритовый череп, хаудген. золотая кираса (в игре всего 3), боевые когти..

0

Korsar-geroy, в ГПК нет боевых когтей и кастета, их убрали из-за изменений в фехтовании!

0

В принципе, невелика потеря, что их убрали. С кастетом все равно не повоюешь, а "боевые когти" разве только выглядели эффектно, но не более того.

0

Проходил сейчас пиратку и в квесте разыскать Стива Линнея, на корабле с драгоценностями, с капитана снял Хаудеген, а ведь никогда не было. Может надо как с СП по перезагружаться!

0

СЛАВН
Так и есть!Всё время так делаю.

0

А у меня ни разу не получилось с капитанов Хаудеген снять. Какой-то из абордажей двенадцать раз проходила до умопомрачения, но мой любимый Хаудеген так и не сняла.

0

Korsar-geroy, в ГПК нет боевых когтей и кастета, их убрали из-за изменений в фехтовании!

Да, точно, сорри. Я с КВЛ попутал.

А у меня ни разу не получилось с капитанов Хаудеген снять. Какой-то из абордажей двенадцать раз проходила до умопомрачения, но мой любимый Хаудеген так и не сняла.

Остина проходи :)

0

Дело не в том, где Хаудеген взять, а в том, почему у одних снимается с капитана, а у других нет.

0

здравствуйте.
нам нужен уникальный корабль.
характеристики команды - в профиле.

0

Если вы такие крутые, как описано в профиле, зачем вам наши корабли 17 века? Вам бы навороченную ядерную субмарину. Хотя, признаться, я что-то недопоняла конечную цель вашей саморекламы. А про рыбий глаз - это так трогательно...

0

Фигня какая-то, может я туплю, но тоже не понял, что он хочет и чего ему надо.

0

Чё за хрень!!!Я ничего не понял!!!Чё ему от нас надо???

0

Он просто не на тот форум случайно зашел. Ему надо на форум скромных.

0

AliceTheBest, ты забыла поставить кавычки, это я про форум скромных, у него там такая МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ прет, аж через край!

0

Он на спам-бота похож...

0

И жечь прекращаем *достает паяльник*
Так и не нашел наш сударь Гест корабль видимо.

0

Эмм..ладно)) Вопрос в тему: я нашел етот хрустальный череп который добавляет всякие вкусности, там написано что их три штуки и что они все вместе дают факин мудрость! Ето так?))

0

Да, собрать надо все 3. По одиночке они ничего не дают.

0

PitheS [отряд ПЛОХИХ], совершенно верно.

0

короче, что бы получить предметы нажмите f5 потом вводите GiveItem2Character(pchar,"предмет")
напишу самое лучшее, что знаю: кирасса- cirass5 , подзорка - spyglass5 , шотган - pistol7 , mushket - мушкет , indian11 - крысины бог , map_LSC - карта ГПК, topor2 - топор , а мечи надо искать , времени не хватает разобраться с ними...

0

Будто мы это не знали. Про всё это написано в другой теме, специально отведённой для читов.
В названии темы про читы ничего не сказано !!!

0

А где можно рапру Моргана достать??

0

А где можно рапру Моргана достать??

0

В ГПК под водой в квесте ГПК!В КВЛ в Английской линейке.

0

А где можно найти эти когти?

0

АJlхимик, в ГПК их убрали, а в КВЛ только в кладах.

0

АJlхимик
Чего их жалеть.они ведь неудобные!

0

У меня уже вся каюта уникальными вещами в КВЛ была забита у меня там и кочерга была)))и лохмотья и одежда авторитета и торгаша и ексклюзивка и шотган куча всего....

0

)))в корсарах цена за одежду авторитета 100000 с чем-то тысяч за торговца где то 80000 а вот за лохмотья 10коп)))хотя все эти вещи дают +10 бонус к определенному навыку

0

а найти все уникальные версии можно в кладах там и церберы(меч) и разнообразные идолы у меня их в КВЛ была колекция возможно даже полная....

0

Ну прям Америку открыл!!!

0

Привет всем! у ково есть одежда дворянина?

0

И кто знает где можно найти два сининих черепа если знаете скажите плиз.

0

Если вопрос ко мне и про одежду, то нет. Одну ношу с собой, а одна в сундуке на корабле валяется. Я продавать не стала.

0

саша 11 лет, пройдёшь ГПК и найдёшь там два набора черепов.

0

саша 11 лет, а зачем тебе именно два синих черепа?

0

Мне тоже интересно. Почему не два белых?

0

Они же там разные влияния оказывают...Может он один офицеру втемяшит....

0

Черепа только три вместе работают. А по одному они ничего не дают.

0

Может ему синий цвет нравится:)))

0

Привет, всем. Что-то всё про черепа да про черепа. А в КВЛ они есть?

0

TashkaM, я же тебя вроде уболтал на ГПК, а ты опять за КВЛ взялась.

0

ГПК-это круто!Особенно с Псом войны!

0

А я пока все линейки и квесты в КВЛ не пройду, тоже к ГПК не притронусь чисто из принципа - взялся за дело - доведи его до конца.

0

Так, так, так, господа корсары, все по порядку. AliceTheBest, спасибо за ответ. СЛАВН, уболтать-то ты меня уболтал, но у меня все еще нет ГПК - руки не доходят, так что я пока с КВЛ.
Golandez, верю.
ford fokus, ??? не знаю, не проверяла, могу только поверить на слово.
Bodyan, вот это по нашему;)))))))))))))

0

Да уж,поверь.Это реально клево!Потом на другой не сядешь!!!

0

Мы поняли...
Действительно странно...

0

Кто знает где найти нефритовые черепа???! Объездил весь архипелаг и ничего!!!!!!

0

В игре четыре черепа
Синий можно купить у лоточников только на первом ранге.
Белый и розовый найти в кладах. Или пройти квест ГПК. Там два набора

Нефритовый. После прохождения квеста Теночитлан.

0

шот я непойму, у меня версия 1.1.7.0312
и чё это за всякие квесты о которых пишут?
у меня походу такого нету!!!

0

Хавчик
У тебя что, КВЛ или ГПК? Новые квесты в "Корсары Город потерянных кораблей".

0

В КВЛ только в кладах черепа.

0

Береговой брат
У меня КВЛ . 20 лимонов. отличная военная эскадра.
Но я немогу захватывать себе города потому, что после
разгромления форта и города в разговоре с губернатором
нет такой реплики!!! С чем это связано?

0

Хавчик, что бы захватывать города для себя, нужно пройти любую национальную линейку.

0

А первый из черепов тока на 1 лвле купить можна??? И что набор даёт??

0

Да первый обычно синий в самом начале,лучше по-любому купить,а то потом задолбаешься искать! Набор из трех дает:+20 навигация,+20 абордаж,и ещё пару умений по +20,непомню точно каких.

0

Только пока их собереш уже все умения и так будут по 100.

0

Спасибо. А кто знает какое лучшее оружие в КВЛ это: тяжолое - секира, среднее - цербер, лёгкое- рапира моргана ??? А из стрелкового Мушкетон ??? И где его найти??

0

Нихрена. Самое лучшее стрелковое оружие - шотган.
Тяжелое - наверное действительно секира. Тяжелое оружие не использую.
Легкое - однозначно рапира Моргана.
Среднее... можно поспорить. Цербер - ИМХО ацтой. Хаудеген, наверное. По крайней мере выглядит круто.
Дорогая кираса еще есть. Тоже прикольно.
Ну и одежки разные... (Дворянина, купца, нищего).
Подзорная труба еще. Не пмню как называется, но тппа телескопа:))) Веселая весщь.

0

Вот насчёт оружия трудно сказать какое лучше,всё зависит как в начале расставил характеристики:для тяжёлого сила 8-10,реакция обязательна для любого 8-10 не меньше. Виды оружия кому как меня радует секира,но энергии должно быть не меньше 130, для Таната тоже, среднее Цербер,но Хаудеген полегче, лёгкое рапира Моргана,но её трудно достать. Мушкетон,Цербер,Хаудеген-только в кладах,ну или случайно мушкетон может быть у грабителей в джунглях(на высоком ранге).

0

ХАудеген частенько попадается у капитанов разных. Ну и по квсту Остина взять можно.

0

спасибо. Arbalet про подзорную трубу кирасу и шмотьё я знаю но всё равно спаибо.

0

Промутил Я Себе Шмотьё Но Толку От Него Ни Какого, Что Одевай Что Не Одивай Характеристики Не Изменяются

0

Все меняется, в личных умениях должен плюс появиться. Может не заметил. Попробуй снять-одеть еще раз и сравни характеристики до и после.

0

Padshyj_angel, может у тебя уже до 100 перки прокачены?

0

Нет Не Прокачены, У Меня Скрытность 75 Плюс 10 От Статуэтки Собаки И Когда Одеваю Обноски То Показатели Не Меняются, И Так С Каждой Одеждой.

0

Не Считайте Меня Полным Идиотом

0

Padshyj_angel, а ты в нём месяц походи, глядишь люди привыкнут, относиться по другому станут. ;]

0

Хммм... Спасибо=) Обязательно попробую

0

Padshyj_angel, идиотом тебя никто не считает. Есть проблема пытаемся помочь, значит глюкануло у тебя в игре.
Кстати, как бы по проще выразиться, "фруктов" здесь не понятливых хватает:)))

0

Слушай, ангел, я конечно понимаю, что "Писать Каждое Слово С Большой Буквы" - это твой способ выделяться из толпы, но меня это так задрало, ты просто не представляешь. Читать неудобно.

0

Корсар, ты что от Славна заразился? И ты начинаешь придераться до пиратов!
Славн, не обижайся!
Славн а овощей нэма? ну там редисок разных? XD

Падший, и у меня обноски никаких плюсов не даёт! Выкинь их! Надень кирассу и в бой! Ну или комзол дворянина носи - хоть не воняет от него!

0

что касается черепов, то они, походу только для азарта.Пока все собирешь, все само по сотне станет ))))

0

Не только для азарта, но и для квеста.

0

В корсарах камзол хуже обносков. Лег, от славна я не заразился, сказал же: читать неудобно. Кстати обноски дают +20 скрытность, если кто не знает.

0

Только толку от обносков нэма! Я в них пытался пробраться ночью в город, так енти стражники на меня за милю уже нападать начиналь = от вони от шмотья наверное. А потом надел кирассу и пробрался сюдаже но уже без проблем!

0

Лег, скрытность, как я заметил, вообще помогает только при контрабанде (когда накачаешься - уже на патрули не нарываешься).

0

Ночью скрытность в чужом городе какая б не была, почти роли не играет.Но днем, если нужный флаг стоит и не кидаться на солдат можно делать шо хош

0

SEKRET_111, все равно плохо работает.

0

Я щас играю Испанскую линейку. Так я спокойно захожу к губернатору Англии и он поднимет тревогу только после обращения к нему. Скрытность при это около 50

0

SEKRET_111, а солдаты не заметили?

0

SEKRET_111, ты хочешь сказать, что спокойно с такой скрытностью зашел в гавань на корабле и шаришся по городу.

0

нет,через ворота ночью. Дошел до таверны, а дальше уже ни че не страшно

0

Да так можно и с 5 очками скрытности спокойно по городу ходить, ты на корабле в гавань зайди попробуй, даже при 100 упаришься. Поэтому мы и говорим, что скрытность только нормально и работает с контриками, а больше на фиг не нужна.

0

Вообще когда скрытность большая это очень помогает, я например играю за испанцев, а большенство товаров сливаю у англичан (причем их же товары), а начет запаришся, ну незнаю меня очерь редко срисовывали, просто хрен в уши солдатам вкручиваешь типа "че не видешь у меня флаг какой?" и гуляешь, правда очень глазастые могут и разглядеть что не нужно

0

Ангел, проще лицензию купить и не париться, денег и так девать некуда.

0

Деньги можно и пропить!
А как скрытность влияет на контриков?

И где мона разжиться двуствольным мушкетом?

0

Лег
1. Патруль тебя практически не трогает после сделки с контриками при высокой скрытности.
2. Двухствольный мушкет в квесте, который берется в одном из домов Порт-оф-Спейна. Пользоваться ты им не сможешь, его использует только мушкетер, если ты возьмешь его после квеста абордажником.

0

Не за что, кушай на здоровье:)))

0

ПРо мушкетера пожалуйста поподробней, после какого квеста его брать?

0

Ангел, плыви в любое время на Тринидад и бери квест.

0

Где брать? у кого? поподробнее!

0

2. Двухствольный мушкет в квесте, который берется в одном из домов Порт-оф-Спейна.

Лег, я же написал тебе, а там сам разберешься, квест не сложный.

0

Ладно, как буду в той стороне - разберусь!

0

Конечно разберешься, ты же не КапДВ:)))

0

Корсар, в теме Вопросы новичков, я ссылку оставлял по этому поводу, мой пост от 09.09.09 14:03, даже Лег прочитал, говорит целый час ржал.

0

ничего себе, о нём даже сейчас говорят

0

СЛАВН по-моему ему просто 14 лет, а может уже 15

0

Нет не просто, лично я такого первый раз встречаю, а с 15 летием я его поздравил.

0

хорошо, будем считать, что ты повесил на него бирку "феномен"

0

только недавно узнал, что оказывается голубой череп можно найти в кладах. Кто-то раньше меня убеждал, что только до 2 левела его можно купить у торговцев, потом если не купил - всё, считай черепы уже собирать - только для продажи. Не знаю, может это в 123НЕ так сделали.... Каково же было моё удивление, когда в кладе (по моему клад второго уровня) в сундуке обнаружил его. Жаль что все три черепа собрать ни разу за все время не получалось. Даже на невозможном с самой низкой скростью прокачки. Хотя только за кладам и плаваю. Тут уж как повезет, видимо. За то интересно везёт на одежду +20 авторитета. Стабильно в начале игры ее всегда нахожу, а иногда и через раз.

0

Ну не знаю как у кого, а у меня все три черепушки всегда можно купить в магазине, а именно белый - в портрояле, красный - в тортуге, синий - в гаване. Продаются они всегда не взирая на левл, только стоят они каждый по 70 000 - 90 000 денег. Наверное это после бубнов так стало. Делаёте танцы с бубнами и будет вам счастье! :-))

0

Лег, первый раз про такое чудо слышу!!!

0

Ну вот как-то так! В 1.1.10 и не такие чудеса теперь творятся!

0

Ну не знаю, у меня три или четыре набора черепов - точно не помню. Два по моему (могу ошибиться) - из ГПК, остальные по кладам насобирал.

0

Больше 3 полных набора никогда не собирал.

0

А нафига 3 набора? одного и достаточно, вполне! Остальные продать просто.

0

Leg II Avc, офицерам отдать. А теперь и не нужны, валяются в каюте. А продавать... - зачем, денег что-ли нет?

0

Лег, зачем тебе в игре деньги, куда их тратить? А так в сундук залезешь и хоть глаз радуется.

0

А так залазишь в сундук а там ЗОЛОТО, а не черепушки крашенные.

0

на клад нарвался; три набора драгоценностей весом по полтинничку и десять сундуков по 15 кг. ещё безделушки и мелочёвка с тотемом. Пришлось дважды на корабль мотаться чтобы всё унести.

Похоже патчем 1.1.4 и солянкой поправили наличие предметов в кладах, всякого дерьма нестало.

По поводу голубого черепа. В КВЛ он был только у торговцев. А в ГПК и в кладах появился, но намного реже чем белый и розовый.

0

Не хилый клад. А всякой шняги действительно стало меньше.

0

pooh88
В КВЛ я омню 2 голубых черепов нашёл в кладах-это точно.

0

Обрадовался!!!

Вчера клад взял. Половинка карты, десяток колечек. и самое главное 120 шт лютни и 50 ведер, причём дырявых.

0

Я же писал, что стало меньше, а не убрали совсем. Мне вот путевая "кукурузина" еще не разу не попадалась, только с хренью пока и ключ от сундука тоже не находил. Зато документы из борделя нашел кому спихивать за бешеное бабло(баг), но уже не интересно, слишком много денег дают.

0

В борделе на втором этаже смотри внимательнее по сторонам и под ноги, а не только на девушку:)))

0

СЛАВН, это и есть тот квест, про который приватир говорил, или это что-то другое. И вообще расскажи на будущее. Пока не играю - вирусы систему снесли.

0

Они там просто валяются? их губеру отнести надо? а награда что?

0

Если расскажу не интересно будет, он не сложный, но побегать надо. Приблизительно здесь написал http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/

0

Блин..... там так много..... влом читать!
Скажи так в кратце.

PS и не надо меня зачислять в то место хде Воробей.... Я не он.

0

Leg II Avc
Лег, ты точно лентяй!)))Самый конец темы.

0

Лег, ты меня поражаешь!!! Тебе в лом прочитать мой короткий последний пост???

Лег, не буксуй, никто тебя не зачисляет на место КапДВ. Но и ты совесть имей хоть в легкую, писать тоже парит одно и тоже!

0

оппаньки - и прочитал, и даже не надорвался.....
Пардоньте браты!

0

Leg II Avc

я смотрю ты ходишь по лезвию ножа XD

0

Он всегда ходит по лезвию, характер у него такой:)))

0

Ну покаж не порезолся......

0

Дело времени, можешь и обрезаться, зачем испытывать свою судьбу.

0

Кто не рискует ......... тот долго и скучно живёт, как говорится....... а может и нет?

0

Риск нужен в меру, мертвые герои никому не интересны.

0

Критические области, какраз и самые интересные, НО самые и опасные!
Смерть улыбается нам повсеместно - мы лишь можем улыбнуться её в ответ! Так что вот так.

0

Бесстрашные герои, как правило мертвые герои. Так что вот так.

0

Да обретут велукую славу и память в грядущих веках те кто храбро, самозабвенно и доблестно мчится вперёд на поле боя, Те кто всегда впереди целых когорт в боевом порядке верхом на боевом скакуне врезается в ряды неприятеля, Те кто ведёт за собой легионы к доблесной победе - завоюют себе славу на острие гладиуса и обретут непомерную честь, пройдя маршем под триумфальной аркой! Храни, о великий Марс, своих сыновей - которые не страшатся смерти и расширяют границы империи!
Вот поэтому и в легионах трусов небыло!
Поэтому и риск нормален в определённых количествах, и у каждого мера своя на этот счёт! Вот как-то так.

0

Лег, мы черпаем информацию о легионах так сказать в официальных источниках и сказаниях. Если почитать историю Вел Отеч Войны в официальных источниках - тоже одни Матросовы Гастелло и прочие, но ни слова о заградотрядах, штрафбатах, расстрелах и проч. А про легины тоже можно почитать - о круговой поруке, о казни каждого десятого и т.д. Причем надо учитывать об общем отношении к жизни в то время и ее среднюю продолжительность. И смертность от болезней всяких, ядовитых животных. А так из всех мифов по моему только Одиссей дожил до почтенных лет, который брал хитростью, а не доблестным безбашенным маханием меча. Вот так. Хотя поговорку - Смелость города берет - никто не отменял. А не боятся только пьяные и обдолбанные. В основном. Я каждый день боюсь на машине ездить, однак ж езжу, и рагоняюсь порой неслабенько. Но все равно боюсь.

0

Я тоже иногда боюсь чего-то, НО не надо позволять страху управлять собой!

0

Нужно иметь развитое чувство самосохранения.

0

Говорят же что смелый не тот кто не боится, а тот кто свой страх переступить

0

А ты только заметил? А других не видишь? :)))

0

Если с меня спрос, то других можно сразу расстрелять, причем Лега раз пять:)))

0

За что меня пять раз?
Ой ща разозлюсь сильно-сильно, ой держите меня четверо........
что, это меня...... и растрелять..... ууууух!

0

Лег, за оффтоп, флуд, даблпостинг и т.д. :)))

0

Во как. Лучше молчать, чем говорить.

0

Хочу саблю саблю комбинированую с мушкетом!!!!

0

Хоти, хотеть у нас не запрещают:)))

0

Жаль что сей оружие находится в списке "хочу", СЛАВН а ты мод сделать сможешь?

0

Да, СЛАВН, сооруди ему такое оружие, да еще электрошокер добавь))) Будет у него три в одном=))))

0

Ангел - лектричество где тебе СЛАВН достанет, для лектрошокера?)

0

Телескопчик: можно взять в ГПК в сундуке адмирала, можно неожиданно в кладах найти, а можно в карманах убитых охфицеров (у мну раз было) Не думаю, что очень уж хорошая штука. По характеристикам обзора не отличается от "дорогой" подзорной трубы (беленькой такой) Такая же грязь на линзе, и приближение схожее. Зато много места занимает, тяжелая.
Кирасы золотые можно взять три штуки! 1. По квесту "лазутчик Шарпа" 2. В том же сундуке адмирала в ГПК 3. по линейке (не по всем. В Испанской, почему-то не было)
Черепа (это я не про тот, который охфицеров убиенных обратно зомбирует) должно быть три. Иначе не работают. Искать их в кладах дело крайне тяжкое. А в начале игры один можно купить у лоточников... если деньги есть. Но, в адмиральском сундуке в ГПК их аж двойная порция.
Остальные дельные артефакты есть и в ГПК (на дне) и в Теночтитлане, на втором этаже. Ну, и в кладах.

0

Из источников питания, батареек, которые я ему любезно предоставлю

0

Ангел! Получается, терминатор нас всех просто весилит, а тебя батарейками снабжает??? Везет же некоторым!!!!)

0

Ага, я просто знаю к сей модели подход=)

0

Loko ultras, клады можно найти только с картой. Карту можно взять в таверне. Как видишь, что там не один пират (контрабандист) сидит, а два, подходишь к обоим по очереди. (если это пиратское поселение, то там контрабандиста быть не может. Если сидит пират, значит продаст карту, кроме как на Бермудах. Там Атилла сидит постоянно. Если квест про Изабеллу уже начат. Там тоже нужно второго пирата высматривать) Один всегда оказывается контрабандистом (будет понятно по диалогу), а второй предложит купить нечто за деньги. Не забудь перед подходом к пиратам сохраниться. И сразу проверяй карту (в своих вещах в картах), она может оказаться фальшивкой. Есть вариант получить карту быстрее: сохраняешься перед таверной, и входишь. Если пират только один, то перегружаешься и заходишь снова. Может так и не получиться, тогда так же в другом городе. Еще карту почти не реально получить, сразу после того, как по другой карте сходил за кладом. Надо как минимум после клада прогуляться в пару таверн, только после этого появится вариант снова попасть на пирата. Две карты получить тоже не реально.
А трубу можно достать в квесте ГПК.

0

Loko ultras, сразу скажу: в кладах ее найти опять же легко если уровень стоит примерно "шкипер". На более серьезном уровне может и не попасться! Хотя, удача штука сложная!))) Я однажды аж четыре трубы за игру насобирал.

0

Loko ultras, наверное невнимательно искал - в пещере или гроте будут и обычные сундуки, а будет и один с кучей всего, или же эта куча может быть спрятана в одном из тупиков.
P.S Достало меня уже это тринадцатое - только что посмотрел сколько ещё висеть будет - до 16-17. ;[

0

Loko ultras Во-первых: когда ты попадаешь в пещеру с кладом (о котором в карте сказано) будет звук, и надпись, что предмет отдан и клад где-то рядом. Искать нужно по всем сундукам. В нужном опять будет озвучка и надпись " Это и есть клад".
Во-вторых: потому и не дают новую карту, что первая еще не использована. И не дадут, пока в пещеру не сходишь.
В карте указано, где клад, на каком острове, или у какого города. Кстати, возле Порто-Белло есть две пещеры. А в Тортуге есть пещера и подземелье... В общем внимательно читай, чего написано в карте. Удачи в кладоискании!
И не забывай. Как находишь клад, появятся скелеты! Готовься к бою!

0

Скажите мне местонахождение кладов, конкретно на каком острове и где спрятано. Карт с кладами у меня нет, я просто буду ездить и проверять то что бы мне напишите.

Ну ты приколол:))) Реально поржал:)))
Loko ultras, квест ГПК наоборот нужно проходить как можно раньше, иначе все что ты там возьмешь, будет тебе потом уже не нужно.
Если у тебя в инвентаре карта, значит ты не нашел клад, поэтому ты и не можешь взять следующую карту. Если ты заходишь в нужную пещеру, то раздается звук и тебе пишут, что сокровища где-то рядом, карта при этом исчезает из инвентаря. Ты напиши, что у тебя точно в карте написано и где ты был.

Ден, дуплетом отстрелялись:)))

0

СЛАВН, просто Локо надо помочь! А то потеряем человека в пещерах! Это ж прямо кладоискатель какой-то)))) спелеолог! ))))

0

Если всё так, как ты описал - ищи в гроте. И не забудь проверить все сундуки.

0

Loko ultras, На Тринидаде грот. Это в джунглях. В нем лужа! Возле лужи (получается на берегу) стоит сундук. Там и клад.

0

Будут продавать, а второй кусок карты найдёшь в кладе.

0

Loko ultras, если получил в кладе кусок карты, спокйоно теперь ищи новых пиратов, которые тебе предложат карту. А кот, когда в следующем кладе найдешь еще один кусок карты, не забудь нажать на них, что бы они склеились! Вот тебе и еще одна карта! Не забывай - если у тебя будет два куска карты, но ты забудешь их открыть, то продавать карты тебе не будут, пока ты не склеишь два куска и не пробьешь клад, который там указан.

0

Loko ultras - всегда обращайся! Чем смогу - помогу! И не обижайся, если я слишком разжевываю - я же не знаю, что ты уже в курсе, а что нет. Зато на наших диалогах и другие поймут, чего надо делать! И рассказывай, чего там у тебя - это же интересно! К примеру, если найдешь трубу - напиши, плиз!

И личные сообщения проверь!

0

Привет камрады!
Подскажите где можно раздобыть катану и к какому классу оружия она относится. Очень хоца её опробирен :)

0

В моде катана заменяется на хаудеген. Надо устанавливать её мод, если хочешь стать хитакири. ;]

0

Катана есть в ГПК (квесте) Легкое оружие. Не пробовал использовать, лежит в сундуке - но красива!!!!

0

mir_trud_may, если у тебя стоит ГПК с патчем 1.2.4, то как писал выше Ден, катану можно найти в квесте ГПК, заменили ей Французскую рапиру, статы рандомны как и у всего оружия.

0

ИМХО немного странен этот рандом... Думаю, что для квестовых клинков его нужно было бы поправить. А то бьешся бьешся за СП, переигрывая, в итоге, наконец -то, выпадает фламберж со статами рядовой селедки, что можно купить у любого барыги в порту :( Ну не паскудство? Из кладов достал французскую рапиру - результат тот же... И где же эксклюзив? Исчезает азарт и интерес поиска таких экземпляров. Просто тупо плавай по портам и разыскивай клинок с лучшими статами, пусть и не с такой навороченой плакировкой.

0

mir_trud_may а чего ты хотел? Ты чего, часто пользуешь легкое оружие? Так, красоту сделали, для разнообразия... Меня вот прикалывает. Я и катану и рапиру Моргана все время из ГПК притаскиваю... а пользоваться не пробую - лежат себе, радует визуально)))

0

Из ГПК я и сам все притаскиваю :) Прикольно добыть хорошее оружие на начальных этапах игры, когда ГГ на 10-15 уровне, а не на 45. На таком уровне и кочергой можно забить кого угодно :) последнее время юзаю только легкое оружие, по той причине что нравится сам прцесс фектования с противником. А не махануть наворченым топором один раз :) Для этого отлавливаю в окияне не просто пиратов а Джентельменов удачи, там хоть противник сопротивляется :)

0

mir_trud_may, полностью тебя поддерживаю, по поводу рандома у статов квестового оружия, поиски его теряют всякий смысл и никакого интереса, но студия BMS почему то очень принципиальна в этом вопросе и менять они это не хотят. Что-то им объяснять как я понял бестолку!

0

ВНИМАНИЕ! Вспомнил одно обстоятельство - решил поделиться. Я однажды писал, что приобрел уникальную подзорную трубу в начале игры (всего может на 5 ранге), прямо из карманов офицера убитого. Так вот, я понял, как это у меня вышло. В тот раз я играл на уровне шкипера, и в начале игры, еще в первом порту, даже не побывав еще в море (играл не за Блада, и решил заработать денег сразу на хороший корабль), я дня три тусовался в городе, то выполняя все возможные городские квесты, то штурмуя по несколько раз пещеры... то играя в карты и в кости в таверне. Так вот:
1. В пещерах я умудрился найти артефакты, которые повышают везение.
2. В таверне сохранялся, и в случае проигрыша в карты или кости, перезагружался и снова играл.
3. Добился покупки карты клада (через сохранение перед таверной, и перезагрузки)
Соответственно, у меня прокачалось "везение". Конечно пришлось на перезагрузках убить кучу времени, но зато повышенное везение уже в начале игры, потом обернулось мне по полной. Я не только умудрился на ранге 5 найти подзорную трубу, но и кучу других хороших вещей находил у убитых солдат и офицеров! Типа: четырехствольные и двухствольные пистолеты, кирасы попадались чаще. А это реальные деньги, которые в самом начале игры совсем не лишнее!!!
Кроме того, в процессе игры, с повышенным везением, мне в кладах часто попадались нужные вещицы. К примеру, в кладах я еще на уровне ранга так 20-го, умудрился собрать все три черепа. А позже нашел еще два, или три...
В общем:качайте "везение" в начале игры - потом это вас будет много раз радовать!)

0

Если в карты и кости играть через с/л(слив, перезагруз), то очень скоро с тобой вообще перестанут играть, будут кричать что ты шулер. Вариант только один, сливать до первого выигрыша и больше не играть с этим персом, искать другого.

0

Да, с/л не прокатит - даже губер и тот будет говорить, что ты шулер. ;[

0

Не знаю - мне удалось сыграть раз семь удачно в одном городе. Главное, что ставки все время малые, и нормально! Ни разу меня шулером не признали! Надо попробовать! Уже интересно!!))

0

Если и дальше будешь продолжать слив в играх, то обязательно признают.

0

СЛАВН Я сам давно не пользуюсь таким способом зарабатывания везения... Но, по началу мне это было кстати. Сейчас, ради любопытства новую игру затеял. Блад уровень "лейтенант". Когда свалил из Барбадоса, пришел в Бас Тер, и четыре игровых дня играл. Сперва на малых ставках, потом на крупных. Всего выигрышей где-то штук пятнадцать. Для убедительности пару раз проиграл. На два очка повысил "везение", и приобрел даром двух ПГГ. А так же поднял денег. Что-то меня ни кто не заподозрил в шулерстве!!!
Кроме того, умудрился там же купить карту с кладом и, когда сплавал за ним - клад был улетный. Головища каменная, которая повышает уважалку и защиту, и куча каменюк дорогих. Вот уже и видно, что везение стало действовать. Обычно на 3 ранге мне в кладах всякая шняга попадалась.

Кстати, опять ме повезло на приколы - в первой же верфи мне предложили купить люгер "Солей Ройал"))))))))

0

Это дело времени, значит еще не набрал косяков, что бы скрипт включился.

0

Мне интересно как работает система. Играл на Хозяине морей через раз в пиратских кораблях выпадали части катры, разжился полной экипировкой к 25 уровню. Сейчас играю на Адмирале, уже 25 уровень и немогу найти вторую половинку ПЕРВОЙ карты !:(((

0

Великий рандом:))) В этой игре вообще трудновато иногда систему искать.

0

Я сейчас тоже играл в тавернах и рубил всех, сейчас токо рублю для прокачки легкого оружия, везение в ходе игры в карты и в кости прокачал на 3 очка))

0

ГЫ! Корсар44! Я тут отдыхая от модостроя, новую игру за Блада начал. Только слинял с Барбадоса, первый порт Форт-де Франс. Игрового времени кажется 7 дней всего прошло. У меня уже среднее оружие 30, пистолеты 27, 9 везение, 11 навигация, 11 авторитет, 10 защита... Это с учетом, что я все значения на 6 поставил в начале. В кармане уже 100.000, плюс не продавал ни одного камушка - сразу в сундук кладу, плюс куплена карта сокровищ, плюс потрачено больше 25 тыров на установку в портовое управление фрегата "Синко Льягос"... Корабль пока шлюп с 8 ф. кулевринами, но прокаченой полной командой. Уже взял на абордаж барк забитый красным деревом (или сандалом уже не помню), Плюс завалил в подземке двоих кексов по Остину, и уже в наличии два слуха о ЛГ.
С таким началом, я за месяц стану грозой Карибов и богачом!))))))

0

Где в КВЛ взять дорогую кирасу? Только в кладах встречается?

0

deniskopylov, в любой национальной линейке есть золотая кираса.

0

Я прошел линейку за Англию и чаво-то не повстречался с искомым предметом :-( Может я что-то не так сделал? В какой миссии за Англию есть эта кираса?

0

я только что получил эту кирасу, когда Рока Бразильца освободил (7 миссия -Французская линейка), она за бочками в подъземелье на мартинике, и у меня вопрос... почитал в форуме, написано про череп какой то, где его взять? и где карты сокровищь брать, у меня одна дешовая только попалась за всю игру. у меня КВЛ

0

Карты сокровищ продают люди, сидящие в тавернах, похожие на контрабандистов. Черепа - волшебные черепа индейцев, которые дают разные бонусы, если собраны все три вместе.

0

рунгенек, я спрашивал про Англию, а не про Францию. Пользы от твоей инфы для меня нет :-(

0

Я уже не помню в каком она задании, давно в КВЛ играл.

0

deniskopylov, я не помню номер задания, но это та, где губер Порт-Рояля реквизировал груз у пирата в пользу Испании. Там несколько вариантов развития сюжета. В одном из них благодарный кэп даст наводку на залив гибели, где нужно будет порубать скелетов, у одного из них - кираса. Вроде так. Со скелетами придется повозиться - много и не дохлые. Но просто - тупо сейвишься, стреляешь, берсерк, круговые - и бегом по пляжу кругами до восстановления энергии и следующего берсерка. Вроде так. Тоже давно проходил.

0

Блин, а я в этом квесте наверное не по той ветке пошел (просто заплатил долг, т.к. кто-то из форумчан когда-то упоминал что-то вроде "лучше долг отдать, чем эта тупая беготня").
Все? Теперь мне кирасы этой не видать? Или еще где есть? Может в кладах? Без нее прям потеря потерь :)

0

Что в кладах есть, так 1000 промилле. ;]

0

deniskopylov, все, теперь скажи прощай кирасе. Надо было побегать за товарчиком. Переиграй, если сейв остался. Может она в кладах и есть, но очень-очень редко попадается. По крайней мере, я ее не встречал.

0

Переигрывать неохота - много воды утекло. А почему тогда Гендольфас пишет что 100% (или цитата "1000 промилле") в кладах есть?

ЗЫ. имхо 10'000 продецимилле звучит еще круче :)

0

В кладах всё есть, разве что патента - нет. ;]

0

Бороться и искать, найти и не сдаваться ...

Единственный выход...

0

Если долго мучится, что нибудь получится:)))

0

DanLeopard
Спешишь так зачем??? Я в свое время тоже, когда раз 3-4-ый игру снова начинал, тоже так делал, но сейчас на 1.2.4 ФТ хочу все потихоньку пройти, вкус Карибов прочувствовать! Пока "Птицу" захватил и ток кол пушек с 20- до 22 увеличил, апать тож не спешу. Потихоньку товары перевожу, качаю на испанцах в городах ночью личные умения :-)) Остина и ЛГ даж не хочу пока начинать. Ток. "Птицу" вначале всю проапать, прокачать личные умения (оружие, скрытность, везение) и навигацию до 3 ранга - а потом в ГПК пойду - там "Песика" заменил фрегатом "Спаситель" из ПС + арты (почти вначале это получить - гут будет).

Жаль, что Поиск порошка мумии никак не начнется - пока не дадут - не хочу рангами расти - вот и не спешу...

0

Увидел что кто-то про порошок мумии написал...Киньте слив на тему.Please.Подробнее почитать хочется)!

0

Поскажите где найти третий череп? Линейку всю прошёл, голандец у меня!!! в Кладах только золотишко!

0

Максюта1000000, в личке тебе ответил.

0

скажите уважаемые,а если у меня один из трёх черепков(которые дают факин мудросты) отобрали в ГПК потом можна найти его ещё гдето???

0

В том же ГПК в сундуке Адмирала.

А чё ж ты не воспользовался сундучком Тизера Дена??????

0

deniskopylov а я ключ адмирала не нашол.

а что адмирал всё заберёт я не знал.

а можна както по другому найти,просто ГПК я давно походил да и сейва того не осталось

0

Что ж ты так некачественно играешь ??? Так ведь неинтересно :(((
А в сундуке Адмирала - столько всего, что тебе и не снилось!

А насчет того, что ты не знал, что заберут всё - обычно в таких случаях спасают бубен и предыдущий сейв. (особенно бубен) :))

А черепа в кладах ищи - они там встречаются, но не часто. Может еще у торговцев быть (особенно в начале игры), также при обыске некоторых квестовых персонажей...

0

ну чесно говоря я чяса 2 лазил так и ненашол ключ и забил на него.

та знаеш както хотелось всю проходить по чесному и ктомуже на ГПК я нашол намного больше и ценнее вещей чем потерял(не щетая черепа)

конешно буду искать, что ещё остаётса
deniskopylov спасибо за помощь)))

0

та знаеш както хотелось всю проходить по чесному

А если тебя убивают, то ты тоже честно навсегда бросаешь играть в эту игру? Или всё таки перезагружаешь прошлый сейв? XD

А ключ адмирала только в конкретных местах бывает. В теме о прохождении ГПК в браузере зайди в "Найти", и введи слово "Ключ". Рано или поздно ты наткнёшься на нужный пост. Я так и делал.

То, что запомнил
-Нос пинаса Фурия
-Протектор - возле шлюпки
-Каролина - на палубе...

0

конечно перезагружаю ,но когда както не сорентировался всё спрятать.

я читал,и там писали что он может бить где угодно ,но впрочем ето уже не важно,что бы попость в ГПК мне надо будет заново начинать игру,а както нехочетса.

0

40oz, я так понял ты уже давно в игре и перс по идее у тебя должен быть прокачен. Зачем тебе нужны эти черепа?

0

в принципе они мне не нужны,я просто недавно нашол 2 черепка и вот решыл узнать за третий утеряный.

0

Найдешь в кладе в течении игры, а то я уж подумал что ты бессмертие взял.

0

постараюсь.спасибо за помощь

0

Подскажите пожалуйста, где можно найти крысиных богов, кроме ГПК.

0

Клад проститутки
Просто клады 2-го уровня
2-й сундук в Тено (открывается по Аскольду), там крысобогов вообще шт.20
Самое простое - квест "найти информатора Шарпа" на ЖП, крысобога дают авансом

0

Еще (на мод-паке) можно в бочках наискать.

0

АГА! Я в мод пак начал играть и даже до промыслов не успел доплыть, что бы квест на информатора Шарпа взять, сразу крысобога в бочке нашел.

0

Ребята, где можно добыть фитильный мушкет? кроме квеста "Контодьер" конечно. И где наити двоих новых офицеров-мушкетеров?(мод-пак 1.3.2 AT)

0

Ребята, где можно добыть фитильный мушкет? кроме квеста "Контодьер" конечно. И где наити двоих новых офицеров-мушкетеров?(мод-пак 1.3.2 AT)

0

Ребята, где можно добыть фитильный мушкет? кроме квеста "Контодьер" конечно. И где наити двоих новых офицеров-мушкетеров?(мод-пак 1.3.2 AT)

0

Ернат aka Bruce Lee
Офицеры - бухта Скарборо и Санто-Доминго. Фитильный мушкет - только клады или могут дать за ответ на вопрос на Тринидаде (только нужно карту клада с собой иметь, иначе карту дадут)

В кондотьере можно мушкет и не получить. ИМХО - да и на хрена он нужен. У меня валяется в сундуке ни разу не надеванный.

0

Есть хорошый способ получить мушкет или другой предмет. Нужно наличие нефритового черепа из Тено и офицер экипированный уникальным оружием. Например, вам нужен мушкет. Берем собой офа-мушкетера, через обмен отбираем у него патроны, порох и лечилки, идем в любой грот, включаем светящися артефакт и на стороне ждем пока скелетоны убьют офа. После мочим всех нечистей и обыскиваем мертвого офицера, при обыске берем его мушкет и активируем череп Атцеков и уходим. А офицер жив и здоров, да еще и с мушкетом. Данный прием можно использовать бесконечно и на любых офицерах. Удачной игры! Счастливого нового года!:)))

0

Вот любитель разных муток:))) Зачем тебе столько мушкетов???

0

Кстати, насчет мушкетов: у меня в мод-паке мушкет так и не берется, хотя все перки есть. По-моему всё-таки его там и нельзя взять. Кто-нибудь брал?

0

Если квестовый, то нет, а так без проблем.

0

Берется только фитилный мушкет. Двуствольный нельзя(а хотелось бы). Вообще лучше не парится и шотганом ходить. Лучше мушкета и удобнее. А я мушкет НЕ собираю. Вдруг если потеряю, то сделаю еще. Гы:)))

0

Вот ё-моё! У меня одного что-ли этот проклятый фитильный мушкет не берется? Печально :((( Все перки есть, а он гад так и не берется :(((

0

Забей на него Дениска:)))

0

Да я уж забил. Обидно просто...

0

Рандомный баг игры. Да вообще песполезная штука. Шотган лучше. Вот мне обидно за то что, торгаши больше не сдаются, предпочитают дратся.

0

Сдаются, но реже.

Ернат aka Bruce Lee, удали свои одинаковые посты, кнопки управления с правой стороны.

0

deniskopylov - Кто у тебя ГГ, может мод стоит какой и нет анимации с мушкетом.

0

Точно Денис, я же под твоего ГГ анимацию с мушкетом не прописывал в Солянке:)))

0

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! А фикс не помогёт? :)))

0

Какой фикс? Я его не делал:)))

0

А чего тогда спрашиваешь? :)))

0

С замахом на перспективу :)))

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. все они улучшены по максе всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре

А с чего ты решил, что потерял их?

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. все они улучшены по максе всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. все они улучшены по максе всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. все они улучшены по максе всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Народ поскажите плиз, чё делать чтоб не переигрыть всё самого начала поскольку у меня тока один сейв
Проблема состоит в том что я большинство квестов потирял из-за того что захватил почти все форты в игре при этом в большинстве по назначил своих офицеров Губернаторами найти новых офицеров теперь трудно в основном много матросни Голандец мой также как и ещё 7 боевых кораблей 5 линкоров и т.д. все они улучшены по максе всё это как-то неохото терять, но чё делать?................

0

Lexinton, ты ненормальный что ли? Зачем 4 раза подряд постишь? Так и бан недолго получить. Я же тебе уже ответил - с чего ты взял, что потерял все квесты?? Это не так.

И тема эта на форуме предназначена для другого.

0

Взял прохождение по основному сюжету и там где должен был получать квесты персонажи не хочут и говорить и давать квесты........

0

Взял прохождение по основному сюжету и там где должен был получать квесты персонажи не хочут и говорить и давать квесты........

0

Взял прохождение по основному сюжету и там где должен был получать квесты персонажи не хочут и говорить и давать квесты........

0

Какой-то раненый во все места зеленый чел. Что-то нет желания у меня ему отвечать:)))

0

Что то меня гложут сомнения - похоже у человека абсолютно ломаная игра.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ