на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Летучий Голандец

Странно а почему все про ЛГ пишут про48 фунтов пушки и 52??? я его когда захватил на нем 32 стояли =((((

Комментарии: 756
Ваш комментарий

чем выше ранг тем сильнее противник!!!

0

а где этот лг находится?
а то все пишут а я незнаю где его найти(((
чтоб пушки 52 фунта на нем стояли 39 ранг сойдет?

0

Лешак не от ранга зависит (для алекса) а по идее зависит от навигации! тфу вернее ето по классу корабля. Сори Алекс он был у мя с такими пушками пока был бессмертный потом стал таким по рангу ето не может соответствовать( для информации у меня 48 ранг =)))))

0

На ЛГ только 32 фунтовые и не больше (откуда Leshak взял 52 фунтовые их в игре НЕТ), 42 фун. ставятся только на боевые или королевские мановары.

0

Лико не тока на королевские на такие тож ставяться тока их поискать надо которые поддерживают 42 фунта. А сеня ваще мановар нашел корпус 15к трюм 13к! Демон какой-то =)))

0

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ты не понял!!!!!!!!!!!!!

все мановары делятся на: БОЕВЫЕ, ШТУРМОВЫЕ, ГРУЗОВЫЕ и КОРОЛЕВСКИЕ:

1. БОЕВЫЕ – очень большая мощь (сильная броня, пушки 42 фунт, скорость), но слабовато в смысле вместимости и числа экипажа. Предназначение – морские сражения.

2. ШТУРМОВЫЕ – очень большая вместимость экипажа (бывает до 2000 чел.) но слабы в броне и мощи (пушки только 32 фунт. и не прокачиваются выше), скорость средняя. Предназначение – штурм городов, абордаж и т.д.

3.ГРУЗОВЫЕ – очень большая вместимость груза (до 100000), остальные хар-ки средние. Предназначение – торговля, грузоперевозки, снабжение, поддержка и т.д.

4.КОРОЛЕВСКИЕ – все хар-ки на высоком уровне. Предназначение – перевозка особо важных грузов или флагман в военных операциях. (кстати если вы столкнулись с заданием найти и взять на абордаж корабль на котором вам нужно что-то найти, будь то это список предметов (квест «Аскольд»), там несколько мановаров, то ищите его самого, именно на нём и будет скорей всего этот список, это поможет вам избежать штурма всех мановаров подряд, ну и т.д.)

0

Лико сам факт без квеста просто так встретил в море карательную экспедицию из 9 кораблей английскую (я за голланд) напал (на тартане) а там 9 мановаров! И че?? через пол часа я свободно резвился между 9 синими треугольниками =))) Прикольно не??

0

никто не спорит, что мановары круче всех, игра настроена так, что на «лоханке» при всём желании можно завалить целую эскадру мановаров, зависит это от опыта матросов, их численности, скорости и маневренности корабля, скорострельности орудий (12фунт. пушками можно дать 2 залпа, пока перезаряжаются 42 фунтовые), умений ГГ и т.д.
Просто я имею ввиду что все корабли делятся ещё и на виды, также и Галеоны, и Батлшипы, и Корветы, и т.д. могут быть БОЕВЫЕ, ШТУРМОВЫЕ, ГРУЗОВЫЕ и ФЛАГМАНСКИЕ (КОРОЛЕВСКИЕ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

вот ты говаришь они делятся на БОЕВЫЕ, ШТУРМОВЫЕ, ГРУЗОВЫЕ и ФЛАГМАНСКИЕ (КОРОЛЕВСКИЕ),а как узнать какой из них какой?

0

И ещё на вопрос "где взять лг?" некто неответил.

0

Читай квесты. "Проклятый корабль" это и есть ЛГ. Сначала надо разговаривать в таверне и два раза или один хотя бы быть потопленным ЛГ, потом собрать черные жемчужины и только после прохождения квеста ты можешь захватить ЛГ на абордаж.

0

Leshak

смотри через подзорную трубу (минимум хорошую), там все хар-ки есть, а какой из них какой узнаешь сам.

0

А чтоб взять квест на жемчужины найди поселение ловцов жемчуга там будет белый мальчик( перед входом туда убей часового который бут удирать и зади не в левую локацию сначала а в правую а после неё в левую чтоб там на тя не агрились) поговори с ним 2 раза потом по городам и к губернаторам пока те не предложат город от пиратов или живых мертвецов отбить( для етого перед тем как взять задание сейв) потом задание если ет не оно то загруз и опять бери задание и так пока не даст! потом собери со скелетов 666 жемчужин ( -50 к везению) и к ловцам к мальчику отдашь и голландец смертен! а там сам разберешься!

0

Кто-нибудь знает, где найти отличную подзорную трубу

0

Я находил у торговцев на улице и у торгаша в магазине, а вот уникальную ГДЕ НАЙТИ КТОНИБУДЬ ЗНАЕТ?????????????????????

0

мне девка с вопросом дала наводку на закопанную трубу возле дома. Ща сгоняю туда как раз посмотрю че там за труба, может получше отличной... Отличных я уже штуки четыре нашла. Они бывают на трупах при абордаже и у торговцев.

0

уникальную нашёл в кладе

0

А я при абордаже 3 торговцев в одной из кают капитана нашел трубу на штативе (вроде как лучшая в игре)и камзол торговца (+30 вроде к торговле),но камзол не ношу у самого 100 в торговле (эх его бы в начале иметь , а то крутые вещи попадаются когда они уже не нужны особо

0

Я нашел в кладе лучшую в игрк трубу

0

народ ещё вопрос где найти этих людей
я нашел одного так приплыл хз куда(непомню) и отошел прихажу со мной мужик базаритвот так я наткнулся на вопрос

0

Они тебя сами найдут. по улицам бегай побольше, не быстрым передвижением, а пешком, так даже и интереснее, потом все города знаешь уже, где что есть.

ЛЮДИ ИСКУШЕННЫЕ, скажите, ГДЕ, в каких городах бордели есть точно??

0

тебя, чего в бордель потянуло - карту с кладом можно и в таверне купить.

0

Ну хочу я в бордель. Хочу!

Хотя бы виртуально побыть настоящим мужчиной.

0

Да бордели в каждом втором городе есть. Точно в Кюрасао есть. Вообще в крупных городах. Зря не юзаешь быстрое передвижение. Иконка красного фонаря - это бордель.

0

в кюрасао борделя кстати нет.а какой вообще прок от борделей кроме восстановления здоровья?

0

в кюрасао борделя кстати нет.а какой вообще прок от борделей кроме восстановления здоровья?

0

если спать там с одной и тойже ш.....ой, то она даст тебе карту сокровищь!!!!!!!!!!!!!

0

я "спал" с одной и той же раз 10 и бестолку

0

ну не всем и сразу везёт, многим например и в таверне не попадаются те персы которые карту продают.

0

парни подскажите что делать после того как тебя ЛГ утопит и тя выкинет в случайной бухте???

0

Лешак, читай тему прохождение побочных квестов

0

Блин, после того как меня топил лг у меня -4 ко всем характеристикам! + на меня каратели галандиии нападают а я ест. их убить не могу с 1-цами хар. во всех статах, что делать?

0

Усё, загрузился, поговорил с дипломатом, терь всё ок, только терь другой вопрос:
КОгда этот хрен придёт за своей железной рукой??????????????????????????????????
А то уже жемчужены во всю собираю, в товерне раз 30 наверно переночевал, особенно когда в бордель ходил, чтобы здоровье востановить.

0

у меня один раз с первого раза пришел а так ето рандомно так что ищи

0

Супер, разработчики жгут:)))) Так я ещё не смеялся, а герой в таком шоке и непонимании,- класс!!

0

У меня черт пришел в первую же мою ночевку в таверне.

0

Подскажите,в квесте с ЛГ после боя с ним не могу вернуться назад с острова,договариваюсь с контрабандистами,с деньгами проблем нет,прихожу через пару дней в бухту,где договаривались,а их там нет,мож я что не так делаю?

0

Народ, помогите! Чтобы получить шотган, надо чтобы ЛГ 2 раза потопил? 1-й раз после разговора с 3-мя людьми из таверны. А второй когда?

0

читай тему прохождение побочных квестов

0

Я набрал 682 жемчужины и губеры больше не дают задания с мертвецами, если продать жемчуг будут давать?

0

Взял в таверне квест с ЛГ!Посмотрел в журнале и прочетал что в окрестностях плавает ЛГ...обшарил все окрестности не по Глоб карте всё в ручную и ненашол некокого ЛГ!Где его найти???

0

vazalt Взял в таверне квест с ЛГ!Посмотрел в журнале и прочетал что в окрестностях плавает ЛГ...обшарил все окрестности не по Глоб карте всё в ручную и ненашол некокого ЛГ!Где его найти???

Надо именно выйти на глобалку .Там он тя и найдёт (такой большой корабль чёрного цвета - он так выглядит на глобалке,вобщем врят ли спутаеш)

0

спосибо респект тебе

0

Что делать после того как узнал в товерне о ЛГ????

0

млин я собрал 666 жемчужин (чёрных-проклятых) ,белый мальчик снял проклятие,встретил ЛГ в море,а он мой корвет с одного залпа утопил.
перегрузился, заманил его к форту, с трудом добился обардажа,и как только нначался абардаж я охренел.мою команду сразуже вынесли (солдаты у меня были морские волки) прошло около 5 сек и меня окружила туча маньяков(причём я им снашу по 5-7 урона а они мне по пол жизни срывают).

кирасу изучил это мало чем помагает
жизни у меня 150(примерно)
оружие средние 20-66
уровень у меня щас 16

помогите как его брать то я не понемаю

0

ггггггггггггггг, корвет, да его с двухстволки пробить епт можно

0

L-n1nG, ни чё ты коры мочканул!!!!ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!! И ТЫ ПРАВ!!!!!!!!!!!!! это полное ггггггггг!!!!!!!!! Мне тоже так
кажется,его даже тартана без пушек переедет и потопит!!!!ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!

0

не, нуакули? Если 3 лвл, то тяж галеон и без вариантов!

0

Я отдал этому подонку 666 чемчуга, счас на полностью прокаченом мановаре не могу захватить ЛГ! Помогите! Он меня к себе даже не подпускает! Да, и ещё вопрос, почему во время боя нет функции ДОПЛЫТЬ ДО.....!?

0

Грузись пытайся,грузись пытайся...

Потомучто это не ПКМ.

0

Кто и как подплывал к ЛГ и на каком корабле, как взять его на Абордаж? Немогу его захватить!!! И чем в в него стреляли?

0

учись пользоваться поиском по форуму, таких тем уже гдето 3242342314213423423413424 +/- 1

0

Ну так скажи!! Умоляю!

0

Сколько стоит содержание ЛГ ?

0

А команду также надо постоянно кормить и набирать?

0

Корче купил себе военный корабль, прочитерил корпус да 1 000 000(миллион), т.к. без этого не реально, НО я к нему подплыть не могу он мне сносит все мачты и всё пиз*ец полный! ща ещё раз буду пробовать захватить!

0

Топит тебя ЛГ 2 раза и каждый раз ты оказываешься на острове без ничего. Потом идешь на жемчужный берег, говоришь с мужиком в самбреро и собираешь 666 черных жемчужин. Вроде так.

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

0

это я уже прошёл, ЛГ стал смертным, я не могу его на абордаж взять, немогу догнать его, он всё время уплывает!!!!!!!! чё делать?
Кто может кинуть сейв где уже захватили ЛГ, но др. квестов не пройдено?? Если кто может на мыло пожалуйста Burmistr92@mail.ru
Заранее спасибо!

0

Значит поговорил с этим мальчиком белым. вернулся в бухту и при попытке сесть в корабль выбрасывает из игры. пробовал раз 7. всё равно выбрасывает... что делать подскажите?

у меня 4 корабля, 1-ого класса стоят в бухте - для справки. может поэтому вылетает...

заранее спасибо.

0

Пытался захватить на мановаре, но не могу догнать! Счас пробую на маленькой лодочке, при этом замараживаю здоровье, т.к. по-другому не поучится. НО когда на палубе всех перебил, перехожу в каюту, чтобы мочить кэпа и он вылетает, а без заморозки здоровья - никак!!!!! Плиз, помогите если кто знает, как? Или киньте сейв после захвата ЛГ, но желательно чтобы ни один квест, кроме ЛГ, был не пройден!!!! СПС

З.Ы. Мыло Burmistr92@mail.ru

0

Когдя я проходил, то сохранялся перед разговором с губером и загружался до тех пока он не говорил что пираты штурмуют город. ЗЫ: Каждый раз в новом городе.

0

ты получил задание собрать 666 жемчужин?

0

блин чё за хрень вы несете "немогу догнать ЛГ" .Я на боевом недавно накрыл его с борта книпелями так он почти на 1 месте встал.Вот битва на палубе это проблема была я около часа тактику зазрабатывал ,и наконец получилось я завалил всю их команду.Но теперь у меня другая проблема,
немогу завалить деви джонса.

Плиз помогите

0

Люди можете помочь. Я в таверне 2 раза слышал о Летучем Голандце на 3 раз он сам спрашивает и мне говорят вчера заходил этот корабль нам в бухту. В СЖ появляется запись что пора выйти в море. Я выхожу он его там нет... Уже даже на следующий день захожу в таверну опять спрашиваю мне это же говорят... я опять выхожу в море он его нет. Даже пробывал проплыть чуть по дальше думал что он где то застрял но его нет. Что делать...

0

Джеймс Блэквуд
Это ещё пол беды!)) Когда ты его будешь захватывать, вот это будет жесть, смотри нервы не сорви)))
даю совет по захвату ЛГ: Купи себе кораблик 6 класса, прочитери здоровье корабля и сделай у героя бесконечные жизни (именно бесконечные, а не замарозь число, а то вылетать заколебёшься) и нападай!!!!! Голандец твой!!!

З.Ы. Вообще я захватывал ЛГ часа 4 не меньше (реального времени) и понял, когда захватил, что это полный бред и отстой (я про ЛГ), так что после захвата выкинь его куда подальше!!!! И не парься! Захвати себе пару двойку мановаров и вперёд за квестом Аскольда (хотя это и геморой ещё даже и побольше чем ЛГ)

УДАЧИ! Могу кинуть сейв, где после ЛГ (кроме квеста с ЛГ, ни один не выполнен)

0

Ну я его нашел это уже хорошо. Еще хочу спросить в первый раз нельзя его на абордаж взять? Просто незнаю у меня не получилось. А как бессмертие поставить? Я только замораживал... и конечно без вылетов не обошлось. И еще:кораблик можно бессмертным сделать? А то каждый раз когда ЛГ выстреливает он меня убивает. На дальнем расстоянии он конечно по не многу отбирает, но ему удается ко мне подплыть. Еще вопрос: где можно мановаром разжиться? И почему ты советуешь взять кораблик 6 уровня. Я еще пробовал не отходя от города потопить ЛГ. Но ядра летевшие с форта как будто не попадали. У него не отнимались хеллы... И все равно обмануть не получилось он топит меня. Ладно потопил, потом говорится надо плыть к БМ, и я не могу найти "..." бухту (название забыл, в которой надо высадится и потом найдешь БМ). Еще вопрос: на твоем сейве ты за какую нацию играешь и за какого героя.

0

Я не могу найти в море корабль 1го класса. Ато я застрял на корвете и не могу так больше.Плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кто может кинуть сейв где уже захватили ЛГ, но др. квестов не пройдено?? Если кто может на мыло пожалуйста
kkf5@yandex.ru

0

Народ поможите плиз где находится жемчужное поселение по квесту ЛГ, заранее спасибо

0

Высаживаешся в бухте аматике(южнее белиза) и идешь через джунгли

0

Все время налево. А лучше купи карту жемчужных промыслов.

0

Я играю на невозможном уровне. Не могу убить часового в жемчужном поселении. Один раз успеваю выстрелить а потом он скрывается и предупреждает всех. Как его мочкануть?

0

Он убивается из бретерского пистолета с хорошей меткостью, с одного выстрела. Я раз пятьдесят перезагрузилась, прежде чем мне повезло его грохнуть наконец-то, и помог офицер с бретерским, тоже в него стрельнул.

0

Объясните плиззз внятно и понятно где, когда, зачем и почему нужно брать квест с ЛГ!!!!! :-))) У меня 18 ранг, прощёл 5 миссий англ линейки, губер пока заданий не даёт, вот хочу взять квест с ЛГ!!! Весь форум облазил и ничё не понимаю, визьде такая суета вокруг этого Голандца, так нигде внятного ответа не нащёл!!! Одни говорят в начале игры надо на каком то жемчужном острове его брать, другие говорят, что он тебя должен 2 раза потопить(ЗАЧЕМ???), короче нихрена не понимаю!!! Объясните плиз кому не лень, люди добрые, выручайте, вспомните законы берегового братства!!! Будьте солидарны!!!
P.S. Я знаю что тема такая уже есть, там один чел почти тоже самое спросил, его там опозорили, и толком ничего ему не объяснили!!! Тем более там последнее сообщение примерно месяца 3 назад было, напишу там, никто не ответит!!! Так что вы уж извините меня и пожалуйста помогите мне, оч сильно хочу посмотреть на него!!!
Зарание спасибо!!!

0

И ещё, если не трудно, кто проходил, напишите пожалуйста пошаговый алгоритм выполнения квеста. Где и когда взял(квест), как взял, что для этого нужно сделать, и.т.д. А то я ваще в конец запутался, прочитал все темы где есть хоть что нибудь о ЛГ и попал в полнейшее замешательство! Ничего не понимаю, так всё запутанно!
Зарание благодарю!!!

0

Короче надо пить в таверне с мужиками и однажды он упомянет про ЛГ. ГГ ему не поверит. Дальше иди пить желательно на другой остров там ЛГ упомянут второй раз. Когда ЛГ упомянут в третий раз он тебя встретит, как только выйдешь на глобальную карту. Утопить его в первый раз почти нереально поэтому надо заранее оставить корабль в каком-нибудь городе все деньги у ростовщиков и я например купил тартану. зачит надо чтоб он тебя утопил. Потос ты чудом спасешься и высадишься в какой-нибудь бухте с 0 золота, но все предметы которые были при ГГ остануться. Потом забираешь корабль, деньги, и плывешь в поселение ловцов жемчуга. там встречаешь белого мальчика. Он просит собрать проклятые жемчужины. А потом просишь у губеров миссии по защите городов от скелетов и у них будут жемчужины, дальше там все понятно!!!

0

Лучше пусть он потопит тебя 2 раза и тогда ты получишь шотган

0

BigHuman так у меня сразу несколько вопросов:
1) У меня свего 18 ранг, я так понимаю после того как я соберу 666 проклятых жемчужин и отдам их поцану, Голандец станет простым смертным, смогу ли я его потопить на своём фрегате с моим 18 рангом??? Или лучше прокачаться побольше???
2) Про мой корабль. Как оставить в портовом управлении именно тот корабль на котором плаваю я??? Если как ты говоришь оставить свой корабль в портовом управлении, пойти на верфь, купить тарантайку, и идти с ней на ЛГ, то как это сделать??? Я уже пробовал оставить свой корабль, но если у тебя в эскадре 1 корабль, то нифига не выйдет, а если несколько, то можно оставлять какой угодно, но только не свой! У меня по крайней мере так! Может я чёто не догнал? Напиши плиз как оставить!
3) Где это поселение ловцов жемчуга???
4) просишь у губеров миссии по защите городов от скелетов. У каких губеров? Я выполнил 5 миссий англ линейки, мне к кому идти, к обычным губерам или к генерал-губернатору, который мне миссии линейки выдаёт???
Если не трудно ответь пожалуйста!!! :-)))
Заране спасибо!

0

Wal 2007 а я ещё тут гдето на форуме видел, что про какуюто железную руку терминатора пишут, ну тапо можно выбрать оставить себе Голандца или взять эту железную руку! Шотган это и есть желрука? Если нет то в чём прикол???
P.S. А у Голандца случайно не Дейви Джонс капитан??? (Ну в игре естественно) :-)))

0

корабль оставить просто - купи своему офицеру тартанку а потом обменяй ее на свой корабль. Насчет ЛГ квеста тема ниже "Прохождение побочных квестов" Про твой фрегат не знаю я в то время на мановаре плавал. но если постараться его и на галеоне взять можно.

0

Шотган это дробовик мин/макс 100/300
Когда тебя 2 раз потопят то у тебя появится железная рука потом поспи дней 5 в одной таверне к тебе придет терминатор заберет руку и расскажет о шотгане
Дейви Джонс капитан ЛГ

0

У мну косяк.
Я в свое время сыпалсо от ЛГ по понятным причинам. А теперь жалею. Корабль босе не спавницо! Как быть? Охота ему люлей навешать, понимаешь...

0

лоол! "БлУдНыЙ МеНт ЕШО пока НеКуДа нЕ уходит": Вопрос дня, просто какойто :)

0

FreeDead у меня похожая ситуация, я почти прощёл квест, осталось тока его на абордаж взять, а он меня как тузик грелку!!! То в щёпки мой бэтлшип разнесёт, пока я к нему доковыляю, чтобы взять его на абордаж, а если уж удалось взять, то вырежет всю мою команду и меня вместе с ними примерно за 30 секунд!!! Вот теперь плаваю, ищу, гдебы мановарчик - самоварчик раздобыть, а пока ищу кочаюсь по тихой, чтобы при следущей встречи навешать ему ЛЮЛЕЙ!!!!!!! :-)))

0

Кстати BigHuman и Wal 2007 спасибо вам огомное! Всё получилось!

0

Такой вопрос. После встречи ЛГ.......окозался на острове все покозатели героя -5 -6 из-за этого умения по -20 когда они востановятся или что для зтого над предпринять ????
Заранее спасибо.

0

Это скорее всего из-за того, что после встречи с ЛГ ухудшилось здоровье и уменьшился вес переносимого груза. Что делал я: продавал лишние предметы. Часть минусов уйдет. Что делать со здоровьем? Если попал не дружественный остров - отлично. Если нет - переплывать придется с помощью контр-ов. На острове можно сыграть в карты в таверне (чтобы подзаработать и удачу покачать). Берем раз в 3 дня задание у губера по поиску лазутчика. Все время ночуем в комнате. Не надо дратсы следовательно и здоровье восст. быстрее и быбло в карман капает. Получить это задание помогает связка Save/load. Так делаем до тех пор пока здоровье не станет атличным. Затем покупаем корабль с макс. командой и берем задание на захват пирата. Обычно у него корабль лучше чем у нас. У меня к примеру был фрегат. На трофейном корабле плывем туда, где оставили свой. Уф. Всё. Спасибо что прочитали.

0

Прохождение квеста «Корабль-призрак»
Как взять квест?
В тавернах архипелага выпиваем с посетителями. В конце концов один из них на вопрос про байки расскажет легенду о корабле-призраке. Можно не гонять по архипелагу, а сохраниться перед тем, как начать выпивать с посетителем таверны и загружаться пока он не расскажет о корабле.

Продолжаем ездить по архипелагу и выпивать с другими посетителями таверн. Надо услышать про корабль-призрак (Летучий Голландец - ЛГ) 3 раза. На третий раз мы должны его встретить.

Встреча с ЛГ.
После третьего сообщения про ЛГ садимся на свой корабль и выходим на глобальную карту мира. ЛГ сам нападет на нас (пиратский корабль). Можно никуда не двигаться по глобалке, а просто ждать. Возможно, что кораблик противника может запутаться с другой стороны острова, тогда подплывите к нему.

Бой.
У вас есть два варианта: быть потопленным и потопить противника. Второй вариант очень сложный. При первом варианте вы не погибните и окажетесь в случайной бухте, потеряете корабль, офицеров и деньги. Остальное, что было в карманах, останется. Поэтому, деньги можно отдать ростовщику, а корабль оставить в портовом управлении и купить дохлое судно. Если вы оказались на необитаемом острове, то придется перезагружаться – отсюда не продолжите игру. Вроде поправят в патче. А пока сохраняйтесь почаще. Чтобы заработать деньги и добраться до города, где вы оставили свой капитал, возьмите квест у губернатора, поищите в сундуках хозяев домов, возьмите у бандитов в джунглях, или у скелетов в пещерах, а потом договоритесь с контрабандистами о перевозке вас на другой остров или купите корабль.

***

После того как потопили ЛГ или он потопил вас уже можно идти к Белому Мальчику (БМ – персонаж по квесту, одет в лохмотья, в головном уборе наподобие пилотки с козырьком).

Его можно найти на Мэйне в Поселении ловцов жемчуга. Высаживаться в бухте Аматике, это между городами Белиз и Санта Каталина. Идти всегда налево на развилках. БМ расскажет о ЛГ и сообщит, что проклятье можно снять, собрав 666 проклятых жемчужин.
Рекомендация: установите флаг Испании или дружественной ей нации, иначе в поселении будут на вас нападать.



Сбор жемчужин.
Берем задания у губернаторов городов на защиту города от нападения нежити и собираем с их трупов жемчужины. При сборе жемчужин возможны вылеты. Не забываем отчитаться у губернатора о выполнении квеста.
Собрав нужное количество жемчужин, возвращаемся к БМ и отдаем их. Теперь ЛГ стал смертным.

Захват ЛГ
Выпиваем в трактире с посетителями и один из них нам рассказывает о том, что ЛГ видели недавно. Выходим в море и на глобальную карту. Встречаемся с ЛГ и берем его на абордаж.
Квест закончен.

Ценные призы: корабль с хорошими характеристиками для своего класса; крысиный бог в сундуке в каюте капитана; если вы встречали ***, то и бонус

0

что-то я не помню что бы мне терминатор рассказывал о Шотгане, он только пришёл забрал руку и ушёл и не какой важной миссии он не играет в этой игре, мне кажется что это про100 прикол такой от создателей.

0

Есть вопрос, мне вот этот индеец в ПЖ говорит что он ждёт меня в Бухте. В какой бухте?? если это Бухта Аматеки то его там нет!(( где его искать, этого паршивого индейца?

0

1) отметки в журнале не будет
2) поговорил с БМ 2 раза, собрал 666 гнилых горошен (можно собрать больше, остаток продать), идешь в ПЖ и говоришь с БМ (отдаешь горох).

0

а у каких Губеоров брать квест по защите города у обычных или Генеральных???

0

У обычных губеров, сохраняешся и трясёшь его пока пока он не скажет "Спааасите Р-Е-Е-Ж-У-Т"

0

а можно один город 10 раз защитить?

0

Можно, я например Порт Рояль 3 раза защищал, Порт Оф Спейн 2 раза и Бриджтаун 3 раза!!! Главное перед тем как взять миссию по защите города от скелетов не забывать делать сейв и загружаться пока губер тебе не даст желаемую миссию!

0

Кстати качалово оболденное с этим квестом!!! У меня в начале квеста был 18 левел, в конце, когда я захватил ЛГ, у меня был уже 29, а побороздив немножко бескрайние просторы Карибов на ЛГ и разнося в щепки неприятелей я дощёл до 34 лейвела!!! Вот вам и Летучий Голандец!!! Воистину Летучий!!!

0

Dart-archangel чёто ты так всё сложно описал! Можно сделать гораздо проще! Очнувшись на острове продать ненужное барахло, купить тарантайку или воспользоваться услугами контробандистов, приплыть туда, где ты ЗАРАНЕЕ оставил свой корабль и ВСЕ ДЕНЬГИ которые у тебя были, всё это забрать, а потом начинаешь бегать по улицам красных фонарей, пока у тебя здоровье не станет отличным!!! Всё это будет гораздо проще и быстрее чем то как ты описал!!! Проверенно многими - самый удобный способ!

0

Удобный. Согласен. Но при моем способе к моменту отправке к своему судну у тебя в кармане лежит около полумиллиона, отличное здоровье и неплохой кораблик (а не тарантайка) Еще забыл про повышение репутации(выполнение квестов губера)

0

Подхожу к поселению Ловцов Жемчуга предварительно ставлю флаг Испании, убиваю часового, но в деревне на меня все равно нападают (срытность 30) может из-за этого??? И еще Испания назанчила награду за мою голову может нужен нейтралитет поэтому наподают??

0

Попробуй не убивать вохра. можетет и прокатит.

0

Короче когда убьеш часового иди в правую локацию, а потом возвращайся в деревню. Я тоже с этим долго мучался.

0

IvanGroznie тебе нужно приплыть на Бермуды, зайти в таверну, найти дипломата, купить у него испанскую торговую лицензию, и после этого приплыть под испанским флагом обратно в ту же бухту, если не прокатит, тогда тебе нужно на Бермудах при пазговоре с дипломатом сказать что ты якобы хочешь помириться с испанией, отдашь ему деньги(это привидёт к тому, что примерно через неделю игрового времени твоя репутация в испании будет нейтральной), а потом сразу после того как отдашь ему бабосы за примирение с испанией, покупаешь торговую лицензию(если денег мало то не 30 дней, ну в принципе тебе 30 дней вполне хватит чтобы от бермуд обратно доплыть), по пути нацепляешь на корабль испанский флаг, приплываешь, добираешься до места и тебе тот часовой, который от тебя щимился как от смерти родной, и которого ты пытался замочить, говорит тебе добро пожаловать в наше поселение ловцов жемчуга!!! Вот и усё!

0

У меня 13 уровень. Не рано ли мне выполнять этот квест?

0

Если у тебя навигация больше 80 можешь брацца.

0

Навигации у меня 70! Там ЛГ второго класса штоли? Подскажите пожалстса как более эффективно прокачать навигацию?

0

обстреливай форт от 1го лица.

0

И от этого будет качаться навигация??? О_о

0

Ну навигация вообще качается в морском бою, не важно от какого лица 0_о

0

от первого лица попадаешь чаще, а форт, потому что он не двигается соответственно попасть проще.

0

ппц нашел руку а терминатор ко мне не приходит,че за.....?
подскажмте мож он поже должен прити а то я прям сразу после того как меня 3 раз потопил лг попер в таверну ночевать.
или я че не так сделал.
каму не влом подскажите плз.

0

Не парься об этом, собирай жемчуг, переодически начуй, в конце концов придет.

0

Блин я не могу догнать часового он убегает и поднимает тревогу!!!

0

Все.я его застрелил! Щас пойду жемчуг собирать!

0

Народ у мну вопрос: я 32 уровня, в эскадре 4 мановара ,полностью прокаченных.Мораль героическая,матроссы профи,пушки 32 фунтовые. Я невыполнял неодного заданя губернатора и тому подобных.Только торговля. Вот вопросс ?я смогу потопить ЛГ или взять на обордаж при первой встрече?Насколько у него крепкий корпус? если я его потоплю сразу что я потеряю?(мож бонус какойто) скажите пожалуйсто!!!З.Ы. 4мановара этто сила!!!Форт выношу с первого залпа!!!Контрабанда приносит милионы !!!а у растовщика я максимум могу положить 7.000.000 но это даже не половина моих денег! я пытаюсь положить денег а он мне пишит что типа нельзя,это у всех так?_________________________________
ВВот только что нашел-цитата ===Хм... какой-то странный призрак - потонул как миленький. Бой был жаркий, корабль вертелся, словно волчок, но я справился. Только сдается мне, что наша встреча - не последняя...===из этого следует что если я его потоплю то потом могу встретятся с ним вновь?!?!

0

Скажите плз , как ускорить восстановление здоровья? А то после задания губернатора по спасению города здоровье падает и все уходит в минус!
делаю перерыв- не вступаю в драки,просто плаваю и воюю в море ,но блин, оно так медленно восстанавливается (

0

Прокачай умение у ГГ отменное здоровье,и здоровье быстрее восстановится.

0

Под Голландским флагом меня не запалили у Ловцов жемчуга.
Главный гемморой в квесте был, это когда я убивал Охотников за головами (человек 8) после того, как меня ЛГ потопил и выбросило в бухту.
При первой встрече не потопишь вроде ибо у него корпус непробиваемый.

0

При первой встрече потопить можно но трудно!
У меня такая проблема,я не могу собрать жемчужины,один раз встретился и всё,сколько плаваю они мне не хотят показыватся,боятся чтоли....

0

Чтобы встретиться с ЛГ 2й раз надо, как и в первый, пить в таверне
Чтобы собирать жемчуг, нужно брать задание у губера (защита города от скилетов)

0

В первый раз ЛГ можно потопить только эскадрой мановаров при поддержке крупного форта. У меня например не получилось его потопить даже в бухте Невиса: я на линкоре(66 пушек 32 фунта), и форт(163 пушки). Вот такие дела. Сперва он раздолбал форт, а потом и меня.

0

С чего вы взяли, что его можно потопить??? Его разве кто топил? Его Порт Ройаль потопить не смог (самый мощный насколько я знаю). Если корпус непробиваемый, то его и 1000 мановаров не потопит!!!

0

Ну я же его потопил!
Причём два раза!

Так что не гоните пургу ребя)

0

Если не верите могу скинуть скриншот из журнала где написано что он утонул.

0

Люди! Скажите мне честно. На чем вы брали ЛГ??? я его беру на прокачанном военнике с перегрузом команды, он меня делает за двадцать секунд максимум - перебивает команду. трех абордажников - прокачанных тоже между прочим очень! и на меня потом кидается вся палуба хором, аж толкаются. Полдня с ними рублюсь, вообще нереально.
Хелп!!!

0

Элементарно, я делал так: ПОЛНОСТЬЮ прокачаный фрегат, орава обардажников, офицер и корабль которого не жалко для брандера. Терь самое интересное, начинаем бой (под фортом), чтоб ему было чем заняться, если в бухте есть корабли (свои чужие, какая разница) это тоже плюс. Сохраняемся и обстреливаем его какртечью, из самого мощного что есть, пускаем брандер, и сносим команду по максимуму. Команды на ЛГ должно быть хотябы на 20 человек меньше (по другому почти нет шансов, почти...), чем у вас и НА ОБОРДАЖ...

Вот ЛГ и у вас.

Кстати прокачаные пистолеты и фехтовиние + 50 зелий лишними не будут.

P.S. утопить ЛГ проще простого, 3 корабля поуши гружёные порохом и ...

0

А он тебе многа команды снимает до того как ты на абордаж его береш?

0

LaKatalina
Может у тебя мало оружия потому и команду быстро вырезают?Или может опыта у команды мало?Проверь может из-за этого.

0

Надо держатся сзади, там у него вроде 4 пушки, а атаковать когда он отвлекается на форт, своих или вражин.

0

Если чесно, я ожидал от ЛГ чего-то большего, но всреднем хорший кораблик.

0

Я его у Бермуд завалил там где рифов многа я за ними проплывал и укрывался от его залпов потом когда был рядом с ним отплывал от рифов и брал на абордаж.Или в открытом море брал с собой пару галеонов и пока он ими занимался я ему кое как снял картечью человек 40 и потом рексом к нему на абордаж.

0

Я этому гаду снёс команду с 640, до 240, он мне с 400 до 280, весело было.

0

Я его топил на военном корабле и еще один раз на тяжелом галеоне. Но на тяж.галеоне очень тяжело т.к там команды меньше чем у лг.Но если модернизировать его то чуть легче будет.

0

angeldar.
Здорово ты его потрепал=).

0

По мне лучше на Моноваре,у моего моновара 1288 человек в команде и статы у них почти максимальные.

0

Тогда вообще весло было, я на фрегате, "дружок камикадзе" на бриге, форт, и 2 левых флейта за меня, французская карательная эскдра (в мою честь) из четырёх кораблей против меня, и ЛГ сам за себя.

0

2Ульф
А ты его пробывал на мановаре догнать?

0

Ульф
Ты пишеш что топил лг когда он еще проклятый, напиши пожалуста как его потопить.Его реально 1 кораблем потопить?)Напиши по подробнее как ты его потопил заранее спасибо.

0

ЛГ проще всего топить брандерами, главное доплыть!

0

Я на мароваре захватывал непроклятый ЛГ. В Порту Ройаль, снес ему с двух залпов мачты и доплыл на абордаж (картечью раза 3-4). Он по форту в основном стрелял.

0

2angeldar
а ты не пробывал мановар сначала улучшить на бермудах,а потом воспользоватся книпелями)
2rustamofff
Перс 40левла,все карабельные статы на 100,побольше дерева и парусины,пушки 42 футовые и стоять подальше от него)всё)Да и навыки защиты корабля и починик его (обязательно)

0

Я ЛГ(проклятый) топил полчаса в самом мощном(вроде) порту Порт Ройаль,что на Ямайке,там в форте по 200пушек и на маяке под 100 вроде,я же находился в порту на Тяж.Галеоне+2компаньона на таких же бочках!!!Он форт сначала наполовину снёс,потом попёр на меня,хотя форт от его 10% жизней оставил ещё меньше и снёс почти всю команду,дальше я пустил 2 тяж.галеона в качестве брандеров,и что вы думаете? Они не доплыли до него,он их разнёс!!! я был в шоке! Я попёр на него,в итоге я бомбил его реально 20минут,снёс ему все паруса,оставил 11человек команды,разнёс почти все его пушки,про корпус вообще молчу(я не понял как он на плаву ещё держался),и в конце мои надежды и ожидания оправдались,этот монстр пошёл на дно!!!

0

Захватил я наконец ЛГ!!!!!Рад ужасно:))) Причём захватывал по той же схеме как и топил впервый раз,с помощью Порт Ройаля! А брал на фрегате "Чёрная жемчужина"(мод),и захватил почти с 1раза!!!Трофей правда очень классный,щас жду конца француской линейки,чтоб захватить "Солей Рояль"!!!!!:)

0

Прокачай ЛГ...не пожалеешь)))

0

Уже сделал,таперь он рвёт и мечет всех подряд!!!))) Жаль,нехватает пока Солея Ройаля в эскадру:(

0

Фух!!!
Короче, кидалась я кидалась на ЛГ на военнике. Мочил он меня не по детски и безнадежно. На палубе еще. С картечью не подпускал, топил влет.
Ну, думаю. сцуко, держись.
Нагрузилась под самые мачты фруктами, одеждой, сандалом, черным деревом, красным деревом и маслом - аж на двух кораблях везла - взяла три лимона и погнала на бермуды. Там апгрейдила по полной два корабля - военник и корвет. на корвете плаваю сама, ибо навигации 6 пунктов не хватает и на штурмана не везет, сложность - командор. Военник про запас. Прокачала все, что можно прокачать по максимуму, в округе скупила все фрукты и одежду.... Там же нагрузилась командой на обоих кораблях, чтоб аж свисали на веревках гроздьями с бортов.
В опчем всей этой веселой толпою с гиканьем кидаюсь на ЛГ, залезши в военник причем. Мурена он у меня называется. и влет картечью выбиваю ему команду под ноль - мушкетным залпом аж один человек убивался. Он мне причем под ноль убивает корпус - так, что я потом ломилась в порт, чтобы не утонуть нафиг. Кароче на полузатонувшем корабле беру его на абордаж! моя бравая команда быстро мочит остатки матросов - фигня! И тут начинается главная ипатня - капитан. У меня умения в глубоком минусе и 12 лечилок, а он сволочь неубиваемая, Короче я полночи и полдня его мочила, верещала на всю хату, выстрел - пробивной - пять колющих - беготня по кругу аааааа. Когда я его завалила все таки, у меня была истерика аж! Ну и че вы думаете???
Захватываю я его, а моя Мурена круче ЛГ прокачана оказывается. Там команда 500, у меня - 543. ЛГ корпус - 7000, у меня - 7650. Маневренность и скорость тоже лучше. Пушки те же абсолютно. Порадовалась я конечно шотгану да и отдала офицеру, ибо - не качала я себе меткого стрелка.
Вопчем катаюсь на корвете и два офигенных военника в эскадре. Нафиг они мне два? Я бы один продала, да жалко теперь, ЛГ все-таки.
Ну хоть квест прошла.

0

LaKatalina
А ты прокачай "ЛГ",и уж по корпусу(8400) он точно будет лучше твой Мурены,да и в скорости с манёвренностью покруче должен быть:)
А с капитаном ты что-то долго билась,хотя может из-за сложности,лично я завалил его с 1 раза,а играю на корсаре.

0

ребят помогите!после того как первый раз ЛГ мочит меня,все знают что после этого якобы выбрасывает на остров другой,так? так вот после этой заставки,ну там Куба через 6 дней и т.д. и т.п. у меня тупо черный экран - сверху 3 надписи - запись в журнале,я жив,и че то там про здоровье и ВСЕ! ни героя ни кого - тупо черный экран - помогите плизз...!

0

Переустанови игру и патчи, дополнения если устанавливал. Такая херь, когда криво встало все бывает.

0

SENYA KORSAR
У меня уже бабки закончились все, лимон остался всего. Почти четыре лимона истратила на два корабля.
А с капитаном - фиг знает почему,может умения в минусах потому что и сложность, но он вообще был нереальный. У меня на битву с ним ушло пятнадцать минут в итоге, когда я его все-таки истерзала и грохнула. А он меня убил раз сто это точно - с одного выстрела или пробивного мочил влегкую сразу.
На командоре вообще играть тяжеловато конечно. Квесты особенно проходить.
На изабелле я так и не женилась пока например, нереальные шесть чертей в церкви, убивают ее сразу. На корсаре или капитане еще можно их одолеть, а тут я уже хз как, они все очень сильные, без изабеллы я бы их может и одолела, но изабеллу защищить нереально.

0

LaKatalina, опускаешь блин ЛГ ниже плинтуса...Когда он прокачан - это ж и тигр, и локомотив в одной шкуре))) Корпус 8400, трюм 6000, команда 630, ну а манёвренность и скорость уж от твоих умений зависит...У меня летает круче фрегата. Манёвры примерно 50-54, скорость около 20 (зависит от степени загрузки трюма) Прокачай навигацию или штурмана грамотного найми...

0

Дак вот его еще и прокачать надо! Сразу он прокачанный не мог быть??? За такую-то ипатню мою двухнедельную.
Навигацию качаю, 74 уже накачала. За штормами прям бегаю по карте. А штурманы мне не попадаются с навигацией, большей 72. Я ИГРАЮ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ. На командоре. Играла на корсаре - этих штурманов с офигевшей навигацией было попой ешь. Щас - нифига.

0

Так зачем на такой экстрим то замахнулась?))) Больше матов, чем удовольствия от игрового процесса...

0

Зато знаешь как вставляет не по детски, когда наконец-то добиваешься своего в очень сложном задании! Интереснее играть гораздо, когда сложно. Реально - если я военный корабль захватила на галеоне, просто ниипацца героем себя ощущаешь...
Чем сложней тем интересней.

0

Если бы просто корабли были реально мощней, то тогда ладно...А когда какого нибудь подонка надо раз 50 шашкой рубануть и 10 пуль в него вогнать((( Где ж тут интерес, когда он тебя с 2-3 ударов выносит??? На каком нибудь среднем уровне самая тема...силы в рукопашке примерно равны)))

0

Когда сложнее конечно интересней, но с мазахизмом перебарщивать не стоит.

0

LaKatalina
Я хотел поправить тебя насчёт сложности игры,ты играешь не на ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ сложности, там после твоего "КОММАНДОРА" ещё есть "адмирал","хозяин морей" и "невозможный"!
Если тебе так нравяться трудности попробывала бы поиграть на "НЕВОЗМОЖНОМ",лично меня вполне устраивает "корсар",там самый реализм и сложно в меру,я всё-таки не против богов собираюсь играть:))))))
Кстати "ЛГ" прокачала?Как тебе кораблик?

0

Люди, акто-нибудь знает, как открыть храм ацтеков? Мне друган сказал, что он нашел там сердце Дейви Джонса, а как открыть не сказал...

0

firebomb, если твой друг расскажет, как он это сделал и что дает сердце Джонса - он будет самым уважаемым челом среди поклонников Корсаров! Козьму Пруткова на свалку времени! "Нельзя объять необъятное". Хе! Зато можно открыть неоткрываемое!

0

Как можно открыть неоткрываемое и найти то, чего там в принципе быть не может (привет Беседке, владеющей правами на всю эту пираццко-карибскую фигню)?

0

Это была ирония. А что такое Беседка?

0

Ребята, может кто-нибудь знает: какого дьявола вылетает игрушка, когда я плаваю на ЛГ и хочу взять в эскадру еще 1 корабль????

0

Тысяча чертей!!! Когда плавал на галеоне к ЛГ подплывал спокойно, но с абордажем не клеилось, теперь плаваю на линейке, и даже подплыть к ЛГ не успеваю! С первымже залпом - "Корабль разваливаецца!"

0

SENYA KORSAR
Да, ты прав, я лоханулась. Такая вся деловая, пальцы загибаю еще, дескать, сложность окуенная, я и правда сама так думала, пока не посмотрела своими глазами.
На невозможном наверное только с читами играть можно.

0

Dikens
У меня так же было с военником, или не успеваю подплывать, или коцают при абордаже. Я прокачала военник, по полной, и без проблем вообще его захватила, с капитаном только парилась долго.
Попробуй на бермудах прокачать линейку свою.
еще вариант - галеону увиличить команду и нагрузиться ею по уши для абордажа, но фиг знает, я так не пробовала.
может тяжелый галеон если только?

0

Я специально брал шлюп-брандер, но пороха около тысячи а то он взорвется, еще пару кораблей . Почему то белая полоска косанды у ЛГ выходит за границу, пока он разбирался с 2 кораблями и фортом (причем брандер я взорвал сразу же но команды не убавилось, только корпус) я стрелял картечью, но когда подплыл команды осталось столько же.
А теперь вопрос : Сколько на этом проклятом корабле команды?????

0

666 человек.1 человек- 1 жемчужина.

0

Dikens
Я в начале тоже также мучался,первые 3 раза я к нему на 600метров не мог подплыть,топил с одного залпа,причём бил в носовую часть!Помучался немного,и решил стратегически его брать(см.выше),и всё получилось!
P.s. садись снова на галеон:)))))

BigHuman
У тебя хоть твой шлюп доплыл,радуйся,мои тяж.галеоны даже на 200метров не приблизись к нему,завалил:(
А команды у него 1раз(смертный) с 600 выбил до 11,а 2раз при абордаже с 600 до 200

LaKatalina
Читы и Читеры-СЛАБОСТЬ и ПОЗОР для этой игры!!!:)

0

Зачем портить такую игру читами?

0

Согласен и полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

0

И однако очень многие портят зачем-то.

А можно увиличить сложность, не начиная игру заново?????

Чета мне уже стремно как-то играть не на сильно высокой сложности. Я бы до адмирала подняла, а то легко мне стало жить что-то. Остина грохнула, на ЛГ плаваю, денег помоищще.

0

2 Senya Korsar :
я просто случайно его утопил, когда на шлюпе было 8000 пороха, но это потом, я же ясно объяснил - 7 залпов картечью а команде пофиг, как будто я и не стрелял!!!!!

2 LaKatalina :
Сложность во время игры, насколько я знаю, увеличить нельзя, но можно начать игру заново на "невозможном", кстати у тебя стоит патч 1.2 (если да то прирост опыта меньше середины лучше не делать, а то как то способности не растут) я просто никогда не поднимался выше 40 уровня ГГ, т.к. все время было очень легко играть и я: то начинал заново, то ставил патч новый. А теперь нашел свою сложность - "невозможный" и прирост чуть выше среднего.

З.Ы К читам отношусь очень отрицательно, и стараюсь помешать другим ими пользоваться.

0

после того как теня потопил ЛГ я попал на Кубу и пролез в Сантияго (играю за аингличан) иду в таверну чтобы контробандист перевёс теня на Ямайку где оставил деньги и корабль,но контробандист не хочет меня перевозить.. Говорит "Я не повезу тебя одного" это что значит ?мне придётся нанемать офицера? или просто денег не хвотает?

0

Просто после того как ЛГ тебя потопит, несколько раз перезагрузись пока не попадешь на Ямайку и не парься с контрабандистами.

0

Не Я вот как сделал: Натырил 1500 золотых, купил Таранту и уплыл с Кубы ... Форт не поподал в меня а короблей небыло ... вот такие вот дела.

0

А Дейви Джонс может сдаться в плен, если у ЛГ снести почти всю команду? И пойти служить у тебя офицером? :)

0

Извините, пожалуйста! Но вы говорити что когда первый раз встречаешся с ЛГ он тебя топит, а потом как второй ра встретится с ним, чтобы он тебя опять потопил??? (Ну чтобы шотган взять). И вообще чтобы его затопить нужно 666 жемчужин?

0

Всё верно!!! когда будешь собирать жемчужины желательно иметь патч 1.2,чтоб игра не вылетала при сборе жемчужин.

0

2ValeRossi
Дейви Джонс НИКОГДА не сдасться!!!(к сожалению)

0

2 ValeRossi
Ты его сначала там найди:D

0

Почему же, он там есть, только на проклятого капитана он никак не катит, у меня все офицеры такиеже...

0

так как его второй раз встретить???

0

Идёшь,собираешь жемчужины,а потом снова в таверну пить.

0

Совет если кто хочет взять на абордаж ЛГ имея корабль 3 класса(Тяж.Галеон желательно): Заганите ЛГ под огонь из форта, а если там еще другие корабли будут совсем хорошо, первый залп книпелем(паруса чтобы испортить),а дальше плывете на абордаж,может и не получится, но мне удавалось, правда при абордаже будет тяжело расправится с матросами, но можно, стрельнул, кальнул, отбежал.

0

Фига себе совет. Первый залп - всегда картечью, если близко подойти, чтобы неповадно было. Какой толк в том, что у ЛГ не будет такелажа? Он, собака, как вентилятор на месте крутится, всё равно фиг подойдёшь. А с парусами, он таки плавает, можно в мёртвую зону пристроиться, или к форту подманить. А так вот представь: снёс ты ему мачты посреди бухты, форт не дотягивается, а тебя он не подпускает))) Реальная маза - махаться с ним в шхерах у Бермуд или около Ямайки, там он начинает бодать скалы и тупить, самый смак короче.

0

Считай как хочешь у меня все получилось, тем более поробуй выстрели в него картечью, он сам в тебя так фиганет что всю команду убьет твою, лучше сразу брать на абордаж, пока щанс есть.

0

мочи его в союзном форту )) помогут) я так и сделал))

0

Блина, у меня рука, вот ШОТГАН хочется, вроде 5 дней спал? Спал!
Чурка не пришел? непришел!
Че делать??? Идти к БМ и собрать хреновы ЖЕМЧУЖАНЫ??? ЙА шотган хочу!!!
З.ы. я читал почти все! (Честно)

0

Ха ха ха!!! Ко мне пришел Терминатор! Я долго ржал!!! Блин Сивордс.ру и АКЕЛЛА просто ЖГУТ!!! Я тащусьььььььь!!! Ха ха ха! Аилбибэк!!! Просто СУПЕР!!!
Вот тока где теперь шотган достать???

0

в одном из шкафов на ЛГ!!!

0

Не, меня больше приколола фраза "мне не нужна твоя одежда"))))

Хахха, мы вдвоем с Дейви Джонсом друг друга зарубили - одновременно упали!! Интересно, кому б Летучий Голландец достался тогда...

Кстати, я взял ЛГ на корвете (апгрейднутом) на уровне Корсар.
Тактика такая. Порт Белиза. У компаньона -фрегат с одной картечью и все. Выхожу на глобалку, никуда не двигаюсь, как только появляется значок встречи с ЛГ - тут же вступать в бой! Посылаю фрегат атаковать голландца картечью (хотя он не особо мне помог). И самое главное - чтобы ветер дул в противоход ЛГ, когда он заходит справа в порт. Форт тоже на правом берегу. Ну вот, Пока он плетется ко мне и стреляет по форту и фрегату, я плыву в порту вправо до конца и жду. Когда форт почти загасит ЛГ - выплываем - три раза успеваем стрельнуть картечью, пока он не ответил, и берем на абордаж. К тому времени у него оставалось человек 200-250. Заходим в каюту и погибаем одновременно с Дейви Джонсом)))

0

А у меня случился классный глюк, который до невозможности упростил мне захват ЛГ. Я после того как поболтал в таверне, сохранился, и несколько раз перед встречей перезагрузился, чтобы попасть в удобное положение перед ЛГ, чтобы ветер в его сторону дул и тд. Так вот, вышел на глобалку, но когда встретил ЛГ не появилось окошко "Кто-то плывет"! ЛГ просто проплыл сквозь мой кораблик на карте, я вышел в море и он оказался в упор рядом со мной на расстоянии выстрела картечи! Примерно вот таким образом:
/ - так встал мой мановар
| - так встал он.
Далее мой бортовой залп картечи, его носовых пушек и абордаж с превосходством моих солдат в кол-ве. Все просто. Тока шотган я не брал. А сейчас жалею.

0

Накуй его ваабще убивать????? ВЫ Чо реХНулисЬ ???? Нада перед этой бухтой флаг нацепить испанский и всё. и не кого убивать не нада!!!

0

На мановаре???Хватит шутить.Его на фрегате оч просто взять

0

а меня потопил лг два 2 раза на остров жемчуга я сходил мальчика не нашёл что делать?

0

я в поселение был а белого мальчика не нашёл что челать?

0

поставь перед бухтой аматике испанский флаг.
А у меня другой вопрос: я взял ЛГ, но как поставить наа него рваные паруса? Как и чего нада заменять?? Если кто знает напишите поподробней пожалста!!

0

А как на ЛГ рваные паруса заделать? Пажалста напишите!

0

я убил часового и зашёл в город, на меня не нападают а мальчика нет где его найти

0

ОнуФрий смотри в "Паруса" я там всё расписал по замене парусов, будут вопросы обращайся в личку.

0

а я убил часового на меня меня никто не нападает а мальчика нету

0

мальчик это не совсем мальчик - это МУЖИК одетый В трепье!

0

а как он одет?, он в доме?, и как его найти?

0

оно ето поселение где находится на острове или где выложите карту с отмеченным местом плиз !!

0

я же говорю он на улице ходит, и одет в лохмотья! просто со всеми методом тыка базаришь и усЁЁ!!

0

люди !!! чё за фигня я выхожу в море на меня нападает глолландец и топит и потом заставка что типа потопили и главное меню чё делать ???

0

Директор мира: Купи карту Западного Мэйна или Жемчужных поселений...

0

Где белый мальчик? Трижды потоплен ЛГ-ем, нашел руку, был в поселении. Этих поселений много или оно одно?

0

2 Vischenka просто до невозможности... Если уровень сложности "юнга" - и на тартане можно взять.

0

Ro[FREE]man: На Мэйне около бухты Аматике 2 поселения...Одно для квеста с ЛГ, а второе для квеста Остина))) Ты руку Терминатору отдал?

0

2 Vischenka
На Фрегате взять ЛГ можно, но очень сложно. Я на сложности Капитан атаковал его на боевом корабле с командой 800 чел. При єтом они вірезали мне всю команду и убили 3 офицеров. а мои фрегаты он топит за 2 залпа, так что мне пришлось брать егона Мановаре (очень жаль Абордажников терять).

П.С. Команда была Опытные, не Морские Волки конечно, но тоже не плохо. Так что много зависит от сложности.

0

Директор мира: Ты патчи установил? Или возможно у тебя игра коряво встала(((

0

Извенити за тупой вопрос, но где жемчужены надо собирать?

0

Извенити за тупой вопрос, но где жемчужены надо собирать?

0

Извенити за тупой вопрос, но где жемчужены надо собирать?
Точнее где, то что убивать нежесть это понятно! Но всеже у губернатора надо брать, типа, как?

0

Извенити за тупой вопрос, но где жемчужены надо собирать?
Точнее где, то что убивать нежесть это понятно! Но всеже у губернатора надо брать, типа, как?

0

Типо у губера эти задания. А зачем такие разные сообщения постить?

0

подходи к любому губенатору и спрашивай о выполнении задания, отказывайся от тупых заданий типа найти вражеского лазутчика или т.п и переспрашивай его!

0

Santehnik111, спс за ответ. Пацана уже нашел. ЛГ аж захватил. Руку отдал (разве были варианты?). Расскажи о квесте Остина.

0

после того как ЛГ топит, меня выкмдывает на остров без единой манетки, всего больного, хотя перед боем 160 миллионов было,можно как нить сохронить награбленное?!? жалко добытое честным трудом терять! *)))

0

Тринадцатый, всё как в реале: награбленное - в банк на сберкнижку (к ростовщикам).

0

lexa7 Ок! Спасибо! Но ростовщики больше 9-10 лимонов не берут, придется раскидать по городам! и еще а то что в сундуке в каюте там тоже много классных штучек из кладов, их можно куда ни будь определить?!? *))

0

Их себе забрать можнго!!! Они не пропадут!

0

Их себе забрать можнго!!! Они не пропадут!

0

Народ!!! Что за пипец.... взял квест ЛГ, первое же поручение защитить город от нечисти! Мокрю пол приисподнии, начинаю шмонать по жмурам в поисках черных жемчужин, у пары трупов соберу и тут выдает "программа выполнила ошибку" "отправить, не отправить"!!!!! что за пипец такой игра лицензия версия 1.1

0

Патч 1.2 исправляет эти вылеты, а в 1.1 вылеты во время сбора жемчужин - официально разрешенный баг.

0

Ура! Захватил ЛГ! Наканецто! И главное получил Шотган!

0

Antail: Что значит «официально разрешенный баг.» типо разработчиками предусмотрена такая заморочка для пользователей и не исправлена!? Типо пока я вылетаю, мучаюсь они там сидят и "зубы сушат" с этой ситуации! *)))) Так что ли?!? *))

Патч 1.2.70712 [beta] для Корсары: Возвращение легенды 3,3Mb

Корсары: Возвращение Легенды 1.2 10,4Mb

Какой из этих исправит мою ситуацию?!?

0

Я имел в виду что эта заморочка известна и исправлена в патче 1.2 просто, без beta. Я не ставил 1.2... beta (и не буду) так как он добавляет тока пару ненужных фич и изменяет баланс и все.

0

Ro[FREE]man, квест Остина подробно расписан в теме "Прохождение побочных квестов")))

0

Ребят, крч трабл есть... По квесту 1 раз утопился сражаясь с ЛГ, очнулся на левом острове, там квесты поделал, патент получил, и т.д., но потом опять в таверне, пропуская очередную бутылку рома с пьянчугами, я узнаю о ЛГ, и что он недалеко от острова. Пытался его на барке/шхуне как-нить замочить - никуя. С одного залпа бортового меня сносит, я даже подплыть не успеваю. Как тут быть? Дальше бегать квесты выполнять у губера и копить на что-то лучшее? Намутил с 2к уже 100к, между островами перебираюсь с помощью контрабандистов. Неудобно, однако... А да, ещё вопрос. Не стал загружаться после того, как меня потопили во второй раз, и обнаружил у себя в инвентаре руку терминатора. Оо Мб кто-то объяснит чё эт за прикол? Или эт так и нуна, топиться, чтоб потом клешню эту у себя найти?)

0

213-th Archangel
Попробуй бабки кинуть в сундук в каюте, я корабль на стаянку.

0

2Румег
Форум читать нада!

0

Спи в таверне,терминатор про шотган расскажет.

0

2Dikens
Когда пересаживаешься на новый корабль все шмотье и бобло с тобой переноситься остается только товар в трюмах, спасибо за совет, но так тоже не, то получается! вариант один все распродать и золотишко раскидать по ростовщикам, или изначально все деньги им, же и сливать на хранение!

0

Здесь есть Орские с Орен. обл.?

0

Народ вы сталкивалсиь с Дэви Джонсом? Я его пару раз с трудом потопил, а потом он меня но я не погиб, а вылез на острове, без денег, экипажа и т.д что делать с Летучим Голагдцем? Есть способ потопить его раз и навсегда?

0

Прохождение квеста «Корабль-призрак»
Как взять квест?
В тавернах архипелага выпиваем с посетителями. В конце концов один из них на вопрос про байки расскажет легенду о корабле-призраке. Можно не гонять по архипелагу, а сохраниться перед тем, как начать выпивать с посетителем таверны и загружаться пока он не расскажет о корабле.

Продолжаем ездить по архипелагу и выпивать с другими посетителями таверн. Надо услышать про корабль-призрак (Летучий Голландец - ЛГ) 3 раза. На третий раз мы должны его встретить.

Встреча с ЛГ.
После третьего сообщения про ЛГ садимся на свой корабль и выходим на глобальную карту мира. ЛГ сам нападет на нас (пиратский корабль). Можно никуда не двигаться по глобалке, а просто ждать. Возможно, что кораблик противника может запутаться с другой стороны острова, тогда подплывите к нему.

Бой.
У вас есть два варианта: быть потопленным и потопить противника. Второй вариант очень сложный. При первом варианте вы не погибните и окажетесь в случайной бухте, потеряете корабль, офицеров и деньги. Остальное, что было в карманах, останется. Поэтому, деньги можно отдать ростовщику, а корабль оставить в портовом управлении и купить дохлое судно. Если вы оказались на необитаемом острове, то придется перезагружаться – отсюда не продолжите игру. Вроде поправят в патче. А пока сохраняйтесь почаще. Чтобы заработать деньги и добраться до города, где вы оставили свой капитал, возьмите квест у губернатора, поищите в сундуках хозяев домов, возьмите у бандитов в джунглях, или у скелетов в пещерах, а потом договоритесь с контрабандистами о перевозке вас на другой остров или купите корабль.

***

После того как потопили ЛГ или он потопил вас уже можно идти к Белому Мальчику (БМ – персонаж по квесту, одет в лохмотья, в головном уборе наподобие пилотки с козырьком).

Его можно найти на Мэйне в Поселении ловцов жемчуга. Высаживаться в бухте Аматике, это между городами Белиз и Санта Каталина. Идти всегда налево на развилках. БМ расскажет о ЛГ и сообщит, что проклятье можно снять, собрав 666 проклятых жемчужин.
Рекомендация: установите флаг Испании или дружественной ей нации, иначе в поселении будут на вас нападать.



Сбор жемчужин.
Берем задания у губернаторов городов на защиту города от нападения нежити и собираем с их трупов жемчужины. При сборе жемчужин возможны вылеты. Не забываем отчитаться у губернатора о выполнении квеста.
Собрав нужное количество жемчужин, возвращаемся к БМ и отдаем их. Теперь ЛГ стал смертным.

Захват ЛГ
Выпиваем в трактире с посетителями и один из них нам рассказывает о том, что ЛГ видели недавно. Выходим в море и на глобальную карту. Встречаемся с ЛГ и берем его на абордаж.
Квест закончен.

Ценные призы: корабль с хорошими характеристиками для своего класса; крысиный бог в сундуке в каюте капитана; если вы встречали ***, то и бонус.

Делай всё как написанно и буит тебе счастье!
Выложенно в теме "Прохождение побочных квестов"
Попутного ветра!

0

Сменил флаг на испанский. Прихожу в поселение жемчужное. Часовой панику поднимает. Я его убиваю. Седой старик не хочет со мной разговаривать. Если не убивать часового все скрываются из деревни. Что делать?

0

Плыви на пиратский остров (главный) там купи испанскую торговую лецензию, если репутация к испании враждебная и за тобой охотятся их головорезы, то ещё в таверну к дипломату забеги и померись с испанией и плыви обратно! Смотри внимательнее форум, там всё есть!

0

помогите плиз я два раза встречал летучего повидался с термиматором теперя я прихожу к ловцам жемчуга но там никокого мальчика в белом нет! токо у индееца по дешовке жемчуг купить моно и все помогите где его искать я уже все дома там обегал!

0

собирись с мыслями, просто что то не так делаешь, пацан в древней кепке и есть Белый мальчик

0

Rrulezz, слушай мою историю. Бегу значит я днем к Белому Мальчику. Убиваю часового. Захожу в поселение, а там на меня все кидаються. Ну я пошел обратно на корабль, подождал ночи и обратно в поселение. Прихожу ночью, и все нормально.

0

я его находил такой в панамке но он мне не какую историю не хочет расказывать он как и все в деревне говорит -что за кражу 1 жемчужины смерть- я просто приплывал туда ночью может днем попробовать!

0

мля оказывается что поселений с ловцами жемчуга 2 и я был не в том поселении! а как вы думаете че лучше суель роял или летучий?

0

Help.Сначало были миссии про летучий голандец,а потом когда начал выполнять миссии не кто не предлогагет отбиваться от нечести!Чё делать?

0

Подскажите чё делать ни один губернатор больше не просит меня защитить город от мертвецов.Что делать?

0

Загружайся пока не даст этот квест. Насколько я понял эти жемчужины можно собирать сколько угодно пока ты их Белому поцанчегу не отдаш

0

Помогите кто нибудь!!! Когда я начал собирать 666 ж у меня игра вылетает?

0

Если всё будет вылетать, дам кодик, введёш, будет хоть 100000 таких жемчужин.. но это если уж совсем будет туго

0

У V Helsing как в Греции всегда все есть.

0

А куму нибудь удавалось потопить ЛГ уже при первой встрече, т.е. после третьего выпивания. Если да, то какого уровня был герой и на каком корабле?
В описании написано что это очень трудно, это вообще возможно?
Мне просто жалко терять всех моих офицеров, я их так долго прокачивал.

0

Это в принципе невозможно без вмешательства Белого Мальчика. Рассади своих офицеров на корабли и оставь в портовых управлениях. Кучу люгеров захватить сможешь?

0

А по карманам разложи им свое добро, если есть.

0

Так свое добро вроде не пропадает...

0

Свое добро точно не пропадает, пропадают деньги (заранее оставляй у ростовщика). Запасись камешками, чтобы кораблик по случаю купить, ну и конечно пулями и лечилками.

0

А если у меня, сундук забит этими камешками???? Я припарился их рассовывать по офицерам, когда на ЛГ пошел!!!

0

Так я их по кораблям рассадил и в порты.

0

у меня та же проблема что и у tushkan 007, губернаторы больше не дают заданий про мертвяков, загружаюсь в каждом городе раз по сто:( пока в наличии только 300 жемчужин:( глюк? что делать?

0

Теперь признаю что коды есть. Я себе кодом жемчужины и поставил...

0

У меня была такая же фигня, я начал тупо на всех островах выполнять задания губеров и в перерывах они стали давать задания на нечисть. Увлекся и собрал жемчужин в два раза больше!

0

Бен Владен если не влом, скинь этот дурацкий код, я уже и задания выполняла и че только не делала, это просто не квест, а издевательство получается:(

0

Бен Владен ты скажи что коды существую на форуме Акеллы или на их Официальном форуме... сразу бан словиш.. на ag.ru они тоже опровергают коды... "ржунемогу"

0

Они опровергают? Я там не регался и не буду. Да и я сам да недавнего времени думал что их нет.

0

Кстати код на жемчужины

TakeNItems(pchar, "coins",*) вместо * пишешь скока надо

0

если ктото хочет посмотреть Лг то вот сейвы
Сейвы:
1)На карте присутствуют 2 доминирующие нации Франция и Пираты
2)Звание персонажа - Адмирал Французского Флота
3)Капитал 30,000,000 золотых + около 20,000,000 золотых у Растравщиков
4)Флот:
А)Королевский Мановар (пропатченый на 100%)
Б) 2 Мановара (стоят в Гваделупе) В)Летучий Голландец (На Кубе в Гаване)
5)Персонаж 40 ранга
6)Квесты:
Пройдены: Французская линейка, Корабль Призрак.
Не пройден, но взят квест Аскольда (3 миссия)
Квест Прекрасной Изабеллы предстоит пройти вам (если захотите)
Квест Остина не пройден и не взят
Во время игры не были использованы Читытрейнеры,
Всё зарабатывалось честным трудом и потом.
Сейвы предоставил Inkvizitor
depositfiles.com/files/2935689
(справа в архиве всё можно найти)

0

Tarantyl_Inkvizitor А сейф на Голандаца с 42 калибром, рваными парусами, 10.00 против верта, + с 400000 корпуса, (трейнерами тож не пользовался) )))
Зверь а не кораблик...

0

V Helsing, ты прикалываешься про ЛГ или серьезно?

0

Не он не прикалывается. Он как и я его кодом поставил

0

2 Бен Владен
А не подскажешь код на этот Голандец?

0

.RaVeN.
Код:
pchar.Ship.Type(в правой части, а влевой номера пробуй)

А голандец фигня, когда его захватываешь паруса становятся белыми. Это обычный варшип, только без влагов. Когда на нём плаваешь тебя никто не боится. Мановар лучше.

0

У меня он 12 или 13. Но по мойму у всех по разному. Хотя попробуй

0

Чем лучше мановар? Такая дура неповоротливая, только для фортов то, что доктор прописал, да для перевозки больших партий грузов, в деле и в бою - гробина бесявая...
Лучше уж Голландец, а я так вообще на синей птице плаваю, четкий такой кораблик, маневренный и мощный.

0

По мне так Мановар и все эти "Ходячие замки" мне не по душе, люблю быстрый маневренный корабль, главное в бою это скорость и маневренность, имея это можно сделать 3 точных залпа вместо 1 но за то эти 3 точных залпа дадут нужный результат, твой корабль не пострадает от глупой перестрелки, а чаще всего кораблей больше чем у тебя( я вообще 1 плаваю) так вот открыто стоять и стрелять глупо, скорости мало, сколько раз замечал что ненавижу Мановар за его медлительность, и невозможность достаточно близко подходить к врагу. Что насчет Форта, то тут так же можно маневренно и умело без последствий захватить форт, конечно времени потратить нужно чуть больше, и недостаток людей на 1 кораблей дают о себе знать, но все же огромных минусов в том что бы плавать на быстром корабле нет, намного больше минусов у тяжелых кораблей.
Сам плаваю На "Синей Птице" или на "Пес Войны" . Чаще на втором и скорость и вооружение полностью соответствуют моему представлению о "Грамотном " корабле.

0

Не синяя птица слабая для карательных экспедиций. Да и пёс тоже. А так... Я говорю читерский ЛГ рулит. Правда один борт глючит... =(

0

где взять квест про летучего галандса? и можно ли его захватить себе и плавать на нем? заранее спасибо

0

Да можно.........пей с пьяницами в таверне и через какое то время те один скажет что видел лет. гол. А вообще то тема есть про него еще одна там все описано!!!

0

Норм кораблик особенно который кодом поставленый

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ