на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Пиратская линейка (ГПК)

Морган дал квест отдать чёрную метку некоему Лоу.Когда я к нему пришёл то он говорит что типо всё уладил с морганом.Я возвращаюсь к моргану, а он говорит что Лоу обвёл меня как щенка,и пусть типо я улаживаю это сам.Я возвращаюсь в Дом к Лоу, но там его не нахожу.Иду в тавёрну,там мне говорят что он хотел купить корабль.Иду в соседний город(который на этом же острове мартиника) там спрашиваю на верфи.Говорят что у него денег небыло купить бриг и он пошёл к ростовщику.Прихожу к ростовщику а там говорят что его видели,но не знают куда он пошёл.Вопрос:
Куда он пошёл и где его искать.Что дальше делать?
Пожалуйста ответте!!

Комментарии: 451
Ваш комментарий

Пожалуйста, кто-нить залейте ссылку на сохранёнку ГПК по линии за Питера Блэйка на момент после суда, у меня проблема на любом уровне сложности, хотел пройти Секретным Агентом на невозможной сложности, но у меня после убийства троих гвардейцев не могу убить оставшихся троих и они меня тоже пробовал с разными патчами и без них история та-же.......................

1

У меня КГПК v.1.3.0510 при создании новой игры выбираю героя Питер_Блад, тип героя вместо корсар- Секретный Агент, сложность невозможный................................................

1

в файле "options"
у меня так:

startgameparam.playerprofile=Питер_Блад
startgameparam.mod_skill_enemy_rate=10
startgameparam.bhardcoregame=1
startgameparam.brechargepistolonline=1
startgameparam.iencountersrate=1
startgameparam.iarcadesails=1
startgameparam.herotype=SecretAgent
startgameparam.nation=0
startgameparam.curheronum=1

1

Old_NickЯ нашёл этот патч на сайте RPG там было сказано что установить поверх официального патча КГПК - 1.2.12.
А в "options" это появляется только после создания и начала игры за нового перса, но до первого сохранения, т.е. начал новую игру создал перса в меню выбора и запустил новую историю в это время открываеш "options" и видиш там в конце файла примерно такие строки но параметры меняются взависимости от выбора:
startgameparam.playerprofile=Питер_Блад -имя нового песонажа (в данном случае имя нового профиля)
startgameparam.mod_skill_enemy_rate=10 -уровень сложности (вдс Невозможный)
startgameparam.bhardcoregame=1 -режим hardgame
startgameparam.brechargepistolonline=1 -это дозарядка пистолей
startgameparam.iencountersrate=1 -частота событий(вдс 1=редко; 2=обычно; 3=часто)
startgameparam.iarcadesails=1 -режим плавания (вдс 1=Динамичный бой; 0=Тактический бой)
startgameparam.herotype=SecretAgent -тип героя (вдс Секретный Агент)
startgameparam.nation=0 -нация (вдс Англия)
startgameparam.curheronum=1 -номер героя по списку персонажей

1

Ща не помню, лазил по форумам обсуждения разных ошибок в играх на RPG, но попробую поискать......................................

1

СЛАВН
Можешь прямую ссылку дать, и есть вопрос у меня в оригинальном диске версия 1.0 можно-ли сразу на неё Ставить Мод-пак 1.3.2.
Второе мне всётаки удалось запустить Питер Блада под v.1.3.0510, но пришлось менять его на торговца, а сложность капитан на других не пошло..........................................................................................

1

Спасибо!!!.........................................................................

1

На сколько я помню тебе надо пойти в портовое управление, и поговорить с начальником, он скажет, что он попросил когото капитана взять его с собой на бермуды. Дальше я думаю ты разберешься.

0

Приехал на куману.Спросил у хазяина таверны насчёт лоу.Тот говорит что ничего не знает.Что делать???К кому на этот раз идти???
Плиз ответтЕ!!!

0

Ты на каком корабле плаваешь ??? тебе нужно поменять его на корабль 5 или 6 класса, свой корабль поставь в порт в кумане на збережение и выйди в море. Нажми доплыть до и увидешь там пирата на бриге, это он и есть. Просто он видать боиться, что ты на своем корабле 2 класса замочишь его как тряпку )))))

Кстати бриг МОРСКОЙ ВОЛК один из самых лучьших.

0

Спасиибо большое!!!НО:
После того как я приехал на Пуэрто-Принсипе и поговорил с бывшим владельцем магазина.Он мне сказал что есть проход под городом через верфь на бухту.Приехал на бермуды,пошёл в здание верфи.Так фот заплатил я Алексусу,вхожу в подземелье и не вижу где выход в бухту???И ещё я видел типо лифта такого,но нажимать ничё низя было...И ещё: выход видёт в залив руны или в бухту(другую какую-небудь?)?

0

Под верфь спускаться не надо. Плывем в бухту Разбитого Корыта и заходим в пещеру. Идем направо и смотрим мультик. После этого в море берем птичку.

0

AliceTheBest
Спасибо!!!!!Так быстро мне ещё никто не отвечал.
Щас попробуем.....

0

народ там морган дал квест узнать про двойника на лавеге чувака искать я поплыл говорят его нету а друг в море я выплыл догнал друга а он нападает на меня хотя флаг пиратский как быть с ним

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чёта нету тут ничего,и мультика нет...
Вот:

Может я чёто ещо не сделал??

0

Походи по пещере пока мужиков не увидишь.

Andruhe
Плыви к Моргану. Похоже ты первый, кто мифического друга в море нашел. По условиям квеста этого не должно быть.

0

ооо страно я выплыл а там скдно пиратское так я думал это друг

0

Хм.... Там не слишком большая пещера.....Может надо к Алексусу зайти???Поспрашивать у него чиво???
Может надо в определённое время суток зайти???

0

Время значения не имеет. А Алексуса спроси обязательно. В пещере как увидишь светящийся шар иди направо.

0

Да но у алексуса есть реплика только про пёс войны,который я захватил накануне....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот только такие реплики есть.Или должны быть ещё??

AliceTheBest
Ответь плиз!!!

0

Спросил,он говорит что откроет дверь за 20000.Потом мне надо идти в пещеру?И тогда у меня будет ролик???

0

У меня были другие реплики. А ты везде был и разговаривал (магазин Бермуд, таверна Пуэрто-Принсипе, магазин Пуэрто)?

0

АА.щас паеду па магазинам!

0

Может ты сфоткаешь свой журнал????Я всё объездил!Эффект 0.
таверна Пуэрто-Принсипе ничего он мне неговорит.
магазин Пуэрто да там не сказали сто надо идти на верфь
магазин Бермуд тоже самое,ничего больше не говорит.

0

А может ты вообще этот квест еще не взял? У тебя есть в журнале "Уничтожить шебеку Синяя птица"?

0

Есть Есть квест!!!Ты журнал сфоткай плиз!А квест брал у тарговца...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ДарКЛич хэлп!!!
Для AliceTheBest
Вот мой журнал:

0

Берешь квест в магазине(не знаю он случайно генерируется или нет, я взял на Невисе) за поиски дают 50000. Плыви к торговцу на Бермуды, т.к. его одного не грабят, поговори с ним, он тебя пошлет........ Иди к хоз.таверны(Бермуды), он раскажет о СП и бывшем хоз.магазина, который торгует теперь в Пуэрто-Принсипе на Кубе. Плыви к нему, он скажет, что Паскаль всем этим руководит. Возвращаешься на Бермуды к хоз.верфи и спрашиваешь его о подземном ходе, он объяснит, что им никто не пользуется. после этого плыви в Бухту Разбитого Корыта(Бермуды), зайди в пещеру и сверни направо, увидишь как пираты таскают товары. Возвращайся на берег, садись на корабль и СП перед тобой

0

Antonioo666 После этих записей в журнале у Алексуса ДОЛЖНА быть реплика про подземелье!

0

В том то и дело что должна,а у меня её нет....Вот блин а...
Попробую переиграть с другой сохранялки с самого начала квеста...А может надо патч поставить???

0

Если не хочешь новую игру начинать - не ставь. Линейка ломается.

0

Может кто кинет сейв сразу перед Алексусом???ПлиЗЗ!!!

0

нк блин чё за друг там нападает и все лошок такой а к моргану я пошел он не чё не говорит

0

народ как пройти квест с другом

0

Всё решил свою проблему патчем...

0

Короче,получил задание от моргана на заказ жемчужин.Собрал 1000 маленьких и 700 больших.Дал их моргану.Он меня поблагодарил.Выхожу от него,и тут Капитан Гудли просит помощи.Типо надо убить одного чувака.Я соглашаюсь.Плыву на Кюрассо.Там спрашиваю у ростовщика об этом чуваке.Он говорит что тот поехал на Антигуа.Плыву на антигуа.Но там реплики у ростовщика и у бармена нет!У кого спрашивать??Куда идти??Пожалуйста подскажите!!!

0

Поговори с мужиками, выпивающими в таверне.

0

Надо найти капитана Шарпа !Морган сказал искать его в борделях ну я спрашивал в борделях пока мне не сказали что он на антигуа,приплыл на антигуа,хадил по улицам ,был в таверне но там его нету нигде!прихожанин в церкви сказал что щарп ходит по городу ,но его нет!Где его найти?

0

Поплавай недельку а потом причаливай

0

да пробовал уже !Я уже гпк прошёл ,приплываю а его все равно нет!

0

значит глюк. Загружай старый сейв

0

нету старых сейфов ,ну и ладно ,новую начну позже и пройду пиратскую линейку

0

патч не ставил!всё разобрался ,кароче квест с шарпом побочный ,его можно в любое время найти и заработать на жемчужинах,шарпа я случайно нашёл на тортуге ,а на антигуа видать глюк был !

0

А мож он уплал наверно надо было в порт управлениях спрашивать.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

спрашивал везде это глюк был,я его на тортуге нашел в итоге!

0

новая проблема!миссия где нужно перехватить испанский линейник,ждал его два месяца а его нет!сколько ждать его нужно скажите !

0

Ужо пропустил наверно... у тебя еще активное задание или уже провалено?

0

ну в журнале не написано что пропустил!

0

а у него какого цвета паруса на глобалке?

0

который раз переигрываю ,а его все равно нет!проходит 2 месяца а задание остаётся в журнале !

0

Мож глюк загрузи раннее сохр. А лучше поплавай - не нашёл загрузить и плыви туда где ещё не плавал

0

народ, мне морган дал задание сорвать планы хмыря из пуэртопринсипе по нападению на испанцев. приплыл туда, там баба из трактира за два кольца (я ради них сантьяго разграбил) сказала, что надо ночью по лестнице в резиденцию влезть. вопрос-где эта е_ная лестница?

0

Не знаю, баг это или как, имейте ввиду. Когда нападаете на Синюю птицу, не ходите в каюту. У меня в сундуке запас лечилок лежит, я хотела подзаправиться, шасть в каюту - сразу запись в журнал, что квест завален, Птицу взять не удалось. Причем я после этого даже захватила ее, пофиг, она становится обычным пиратским кораблем, а квест завален, хоть и на птице плаваешь.

0

red_14_88
ночью за домами посмотри !

0

да я уже вторую ночь шляюсь... нашёл пулю, кольцо и подзорную трубу...

0

Хм я кода в каюту заходил всё норм...

0

здесь пишем все вопросы связанные с квестом пиратов (ГПК)

0

Да кстати у самого вопрос возник. В Кумане поговорил с тавернщиком, он говорит, что не знает никакого Эдварда Лоу. Спросил новости он говорит, что завёлся какой то бриг который грабит люггеры и мелкие корабли....и нужно искать его возле куманы..но я никак не могу найти его((( помогите плиз!!!...

0

Тебе нужно быть на Шлюпе либо Люггере, ну короче тебе нужен кораблик 7-6 класса.

0

INDORIL, ага спасиб, а он на карте нападёт или в море?

0

блин я не могу его найти(((...всё пространство справа и слева от Куманы обоплавал...нет его нигде(((

0

где он точно стоит? справа или слева от Куманы...ну подскажите народ очень надо!!!

0

Захватил "Синюю птицу" а торговец говорит надо было ее потопить. Теперь что, грабить других торговцев? Что будет дальше?

Вроде гдето видел описание етого квеста, не могу найти...

0

Легче было бы поставить "Птичку" в портовое управление, тогда бы получил честно заработанные!

0

Так продолжение квеста есть, или он (квест) так и будет висеть незавершенным?

0

а где искать испанский линейный корабль?Ниже сан Мартина его нет

0

нашел но эти пираты и охотники за голоовами так мешали...

0

народ подскажите а че делать приплыл я на мартинику и в пиратском поселение эдвард лоу меня надул потом когда я обратно за ним вернулся его нет немогу найти где корабль он купил.

0

Зайди в город на этом же острове, поспрашивай про него в таверне,верфи,ростовщика,а потом в Портовом управлении, и получешь наводку где искать его дальше.

0

Как в ГПК мне взять Пиратскую линейку после прохождения французкой???Писалось, что можно, но Джекмен меня посылает куда подальше и квест недаёт.

0

пасибо большое, но всетки уже сам сделал )))

0

INDORIL
Попробуй сплавать на Пуэрто-Принсипе и на улице найти капитана Гудли (мужик в берете). Он даст тебе задание.

0

Хм вообщето странно. По идее джекмен должен дать наводку... Но к Гудли тоже можно сразу сплавать

0

а чем линейка заканчивается? меня морган нае_л в панамке и всё?

0

2 AliceTheBest
Спасибо, у Гудли взял квест.

0

red_14_88 именно.
а французы теперь отказываются давать квесты типа снюхался с береговым братством(

0

на одной из, по-моему, английских колоний я нашел еще один дом Моргана, причем вход в него имеется как с улицы, так и из подземелья города. Пока он пустой, но думаю после панамского кидалова стоит туда заглянуть будет.

0

он в одной из линеек участвует(помню по квл).

З.Ы.А после пиратской линеки можно себе колонии захватывать?

0

Так что, когда Морган кидает - конец квеста?А в журнале запись остаётся в пункте "текущёё". И его секретарь говорит, что он смылся в Лондон и будет только через год.

0

Да действительно куда вшился поганец Морган с бабками??? И где его искать, а то снайпера уже заказал на него, денег немало отвалил. Да еще бомбардировщик с танками тоже захватил и пол лимона морских котиков, а Моргана-нет!!-)))))) Где же он?

0

через год вернется, никуда не денется=)

0

Хм, извините за жестокость, хотя я пират, можно ли Моргана грохнуть, а то руки таки чешутся добраться до его шеи!

0

КорсарХ не у тебя одного

0

Народ, я что-то не врубился, что-то разрабы с сюжетом намудрили. Так кто же такой был этот двойник Питера Блада, откуда он взялся,какое отношение он имеет к ГГ, кто его послал, и т.д.???

0

Не заморачивайся! Это просто мужик который под Блада косил. Ему имидж понравился. Не думаю, что родственник!)))

0

Народ че делать когда за этим Лоу на бермуды отправили?С кем говорить?

0

В таверну зайди, затем на верфь. Потом отправляйся к Кумане, оставь в порту корабль, купи корабль 5-6 класса, выйди в море и найти Бриг "Морской Волк" берешь его на абордаж, убиваешь Эдварда лоу , корабль оставляешь себе ну или как хочешь поступаешь с ним, квест сразу сдавать Морану

0

ппц, ни в таверне ни на верфи никто ничего не говорит!!!!!!!!!Че ж делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????

0

Oleg 44 если уже в Кумане то поговори о слухах с тавернщиком

0

все спс, ща его на шлюпе рвать пойду

0

Приехала эта тварь из Лондона и заявил: Что настал конец Береговому братству, ведь они все здохли в Панаме. А сам он откупился от властей, и ведёт теперь законопослушную жизнь. На вопрос где моя доля он заявил:"И тебя я тоже откупил, радуйся"-Писец как ГГ это прощение нужно, он бы без него не прожил и не дня!!! Короче пипец денег не будет!!!

0

Приехала эта т в а р ь...
+1
Неужели он вернулся?! .RaVeN., пожалуйста, скинь save до разговора с Морганом, ибо очень хочется проткнуть его шпагой!

0

Его не убьешь, хотя очень!!!!!! жалко!!!!!

0

Да, даже шпагу не вытащить!!!

0

Кстате может кто знает, у Моргана в резиденции 2 сундука под замком. Никто ключ не находил???

0

Может кто-нибуть прохождение опишет? Или предупредите когда там росхождения в квесте? (типа что-бы не провалить квест как с Изабеллой)
Я сейчас например ограбил ловцов жемчуга и Гудли предложил убить штриха. Там будут какие-то заморочки?

0

Д в принципе в этом квесте расхождений нет.Этот квест линеен.

0

но он интерестнее губернаторских линеек

0

А где Шарпа найти? Мне в бордели сказали, что он в чарстауне я все обегал со всеми переговорил, но толка нет, что делать надо?

0

Поговори в церкви с людьми они тебе скажут куда он отправился. А там его ищи в море , по-моему с алыми парусами, если успеешь догнать.

0

я тоже шарпа немогу найти в порт рояле!!!!!!!пепец!!!!!!!!

0

скажет кто че делать? Кроме как в церкви спросить и поплавать пару дней?????

0

Попробуй e жителей(на улице) о слухах поспрашивать.Хотя если мне не изменяет моя память это уже не пиратская линейка

0

Кстате может кто знает, у Моргана в резиденции 2 сундука под замком. Никто ключ не находил???

0

Неа! И в ItemDescribe тож нема! Наверно просто так стоят, чтобы подразнить.

0

на официальном форуме спросите)

0

Я понять не могу.Объясните.Где то на форуме видел что если начинаешь линейку про пиратов,то национальную тебе не дадут.Правда?А если и начинаешь то как? с первой записи в журнале и всё,пипец,не выполнить нац.?Что за бред?И ещё половину(хаха половину - 90%) квестов дают в чужих городах.Играю за Испанию , Эспинозой и не в один из этих чёртовых городов зайти не могу.А если и зайду то сразу говорят,что я типа лазутчик(отношения со всеми нейтральные,40 скрытность).WTF?Как обойти эту хрень?

0

И что это за запись в журнале(начало квеста за пиратов)? О чём там?

0

Во вражеские города надо заходить ночью, ночевать в таверне, а уж днем решать свои проблемы. Даже если у тебя со всеми отношения нейтральные, то у нации, под чьим флагом ты ходишь, обязательно есть враждебные нации, вот для них ты и являешься вражеским лазутчиком.

0

Насчёт ключа... Мож из ГПК ключи подходят?

0

2 Бен Владен
Не не подходят, правда я средним ключом не пробовал, я его в ГПК не нашёл.

0

лично у меня были все ключи из ГПК а сундуки все равно не открывались

0

Очень интересно что же там лежит.

0

если эти сундуки не для вида

0

Народ подскажите где используется тотем Шипе-Тотеку - бог посевов, покровитель золотых дел мастеров (+20 к починке) найденный мной в храме ацтеков, который в бухте аматика.

0

Во, кстати, после захвата линейного корабля испанцов морган говорит - можеш поработать на любое государство, я не против и у меня проканала французская линейка - захватил Сулей Руаяль, только теперь Морган говорит - ты связался с французами приходи потом. Вот думаю теперь как провалить. (я то только из-за корабля с ними связался)

0

Выстрели по французам. А разве моргана нельзя убить помню както раз я его чуть не замочил ток он меня убил. Мож у него ключи и будут. Тока даже в кодах нет никаких ключей морганских так что наверное для вида

0

Vic157 Шипе-Тотеку вставляется в Теноче в храме жизненной силы на первом этаже на левой плитке, и открывает сундук на втором этаже этого храма. Там ток около 15 крыс. богов!!!



Бен Владен а как ты Моргана мочил? У мя тока в КВЛ можно было его завалить, а тут-хер!

0

А я вот тоже не помню в ГПК я его мочил или в КВЛ

0

Я средний сундук кстати не открывал. Но у меня в первом было 11 крысобогов

0

Прохождение: Пиратская Линейка
Очень подробное прохождение Пиратской линейки.

0

Там на каждом этаже по сундуку на втором этаже 2 сундука. Тот что на первом он и есть. Я не открыл один сундук на втором этаже

0

А разве там на втором два сундука? Я тока 1 находил на втором! Де его надыбал?

0

На втором два? Что то не помню, сейчас сплаваю проверю, может пропустил!

0

Когда посмотришь скажи, если нашел.

0

Народ где искать мясо которое сливает Шарпу инфу?

0

Я помню один под лестницей был а второй в дальнем конце коридора где махатся надо. Хотя мож чё попутал

0

Хм, ладно пойду проверю. Может реально пропустил?!

0

Народ,помогите!Прошёл Испанскую линейку,после неё начал проходить пиратскую.Морган отправляет меня на Ла Вегу найти какого-то пса.Приплываю,а там нет никого.За Испанцев то я её разграбил.А поселенцы что,не появятся?Что делать?
Помогите,может код какой нибудь есть?Очень не хочется заново начинать.Прошёл уже много,уже 2 недели мучаюсь,а тут на тебе - удовольствие какое!

0

2Monster88
Спроси у хозяина таверны, он должен дать наводку где искать дальше.

0

Бен, на среднем этаже храма ОДИН сундук, а всего их в храме два, специально плавал проверял!!!

0

Странно я всегда думал что 3... Брежу уже

0

Бен Владен,вот как правильно пишет AliceTheBest.Вообще никого нет.Ни в таверне,ни во всей Ла Веге.

0

MOnST er 8 8 правильно написал? =)) Хм у меня по мойму там ктота был... Если снова не брежу...

0

Бен Владен.скорее всего бредишь.:)Ла Вега у меня теперь "мёртвая".

0

Блин, скажите где искать информатора Шарпа?

0

КорсарХ


Вообще то найти лазутчика Шарпа это не пиратская линейка!!!Читай темы!здесь уже писал http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/179706/

0

Испанскую линейку лучше проходить до похода на панаму.когда Морган говорит что теперь ты можешь поработать на какую нибудь нацию .или не захватывать ЛА ВЕГУ до того как выполните квест по пиратской линейке Найти Стива Линнея.(так кажется его звали)!

0

А я чё-то не магу найти этот линкор который типо бабло везёт.У МЕНЯ ЕГО НЕЕЕЕТТТТТТТТ.ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

0

Моновар

В смысле нету?Как только журнал у соукинса украдёшь сохраняйся и дуй не корабль.выходи на глобалкуи плыви в сторону сан-мартина!корабль с такими красновато-лиловыми парусами!Плывёт он как и сказано в журнале по краю карты от Тринидада до Сан-мартина.Если в первый раз не успеешь доплыть.загружайся по новой!!!Я его при попутном ветре под Сан-мартином поймал!

0

Я не могу найти чела в задании Работа охотником за головами(на порт-о-принсе не могу найти сведения о лоу или его самого), помогите пиззззззз!!!

0

Ни у кого не было проблем с работой охотника за головами? не могу найти мужика на мартинике. Помогите плз!

0

2 cooolt
Так спроси ты в таверне и у ростовщика.

0

beregovoi brat

ой, пасибо туплю

Да кстати мне морган говарит можеш поработать на другую нацию.Если я ща за францию начну играть то не чиго не будет? я смогу продолжить пиратскую линейку...

0

RaVeN.
В том и прикол, что ни в таверне, ни ростовщик о нём не говорят.Испанский ростовщик сказал что он к французам подался, а в журнале запись, типа на мартинике он.Наверное глюк. А морган даст следующее задание?

0

кто-нибудь мне ответит?????????? помогите!!!! плиззззз!!!!

0

Ты ищешь Лоу или Эйвори (работа охотника за головами)? Если тебе нужен Эйвори, то разговаривай с пьяницами в таверне. А Лоу ищи на Ле-Франсуа.

0

Подскажите, плиз, как украсть журнал у Соукинса?

0

я ище того кого заказали(я имя не помню)(гудли просит его кокнуть тк занят)

0

Antidot21 можно тупо вломиться днем взять журнал со стола и драпать т.к. всех завалить не сможешь

0

Black Phoenix
Antidot21 можно тупо вломиться днем взять журнал со стола и драпать т.к. всех завалить не сможешь

Ну почёму сразу МАТАТЬ эт уже не по корсарски просто с берсерком рубиш всех и довольный обыскиваеш(пока тебя Соукинс мочит он он лола) трупы (т.к цербер реальный клинок) штуки 3 точно надыбаеш. Я их своим оферам отдал

0

Всю деревню с низким уровнем сложно вырезать)

0

А если на низкой сложности?

0

Бен Владен тут дело не в уровне сложости игры,а в уровне прокаче героя

0

помогите? прошол пиратскую компанию до панамы допросил губернатора взял ключь в форте пришол в резиденцыю ни моргана ни губернатора нету,обыскал резиденцыю никакого сундука нет.в журнале запись найти ключ и взять золото.что делать?

0

Михаил1
поганяешся за ним по портам поговори с таверинщиками и ростовщиками+о слухах людей в таверне поспрашивай!точно помню закончится погоня на острове где резиденцыя у джекмена зайдеш в таверну перетреш с таверенщиком и узнаеш что к чему.

0

Господа корсары подскажите где искать этого Стива Линнея после того как он на Ла Веге пропал?Я все пиратские колонии облазил и всех там опросил и ничего!

0

плывёш на испанскую колонию которая рядом с ла вегой там в верфь а дальше поймеш сам

0

исп городо прямо под лавегой

0

помогите? прошол пиратскую компанию до панамы допросил губернатора взял ключь в форте пришол в резиденцыю ни моргана ни губернатора нету,обыскал резиденцыю никакого сундука нет.в журнале запись найти ключ и взять золото.что делать?где сундук.

0

Сундук в соседней комнате в резиденции.

0

какой там 2 оба открыты были и так

0

RaVeN.
я обе смотрел в основно1 вообще нету а задней 2 сундука и они открыты были и так я хз че делать

0

RaVeN.
сори за ошибки я обе комнаты осмотрел в основной комнате в резеденции нет не 1 сундука,а во 2 комн 2 сундука но они уже были открыты болише я не одного сундучка не нашол.Выручайте кто знает в чём косяк.

0

У меня сначала тоже в сундуках ничего не было. Я пару ночей на корабле переночевала, вернулась к сундукам - полный порядок и деньги на месте.

0

Не я просто с патчем играл и сразу в комнате с 2 сундуками ключом открыл и были деньги. Кстате когда к сундуку подбегал ключ щёлкнул. Там когда входишь 2 сундука слева и справа, так вот тебе левый нужен.

0

ок мдя придется заново начать так жалко 4 милиона у ростовщика 27 уровень 1600000 на руках

0

Где найти фрегат Леон в задании про Стива Линнея? Всю Эспаньолу вылизал нифига нет!

0

Блин ,да где искать этого долбанного Стива Линнея! Я все пиратские колонии облазил и испанские которые поблизости и на верфь там заходил нет никого! Подскажите кто-нибудь еще!!!

0

Ninza
Читай журнал там всё есть, подойди к плотнику поговори с ним" хочу задать тебе вопрос"

0

ну ктонить ответьте плз!

0

cooolt.
У меня он плыл со стороны бухты самана, плыви туда сразу

0

Что делать когда у Соукинса журнал спер и всех там порубал? я плавал ниже Сан-Мартина как в журнале но там корабля нет!

0

у меня два вопроса:

1) Пиратская линейка закончится после того как Морган вернется из Лондона?
2) Дадут ли мне линейку за францию после этого?

0

мде.... мало того что прийдется год ждать окончания этого бреда, так я еще остался без Сулей...его хоть как нить начитерить можно? я слышал он визуально отличается от остальных мановаров, хотелось бы глянуть.
И вообще, мне хоть какую нить линейку теперь дадут?

0

Amarth, не жди Моргана, а просто начни игру заново можно другим ГГ , и теперь не притрагивайся к пиратской линейке а играй французскую с самого начала.

0

А если приехал в пуэрто-принсипе отказался от квеста Гудли (не до него было) возобновить можно как-то линейку? Гудли исчез...

0

Volantis, плыви к Моргану на Ямайку.

0

Прохождение: Пиратская Линейка
Самое подробное описание прохождения Пиратской линейки.

0

После убийства Гудли морган сказал что бы я отправился к Джекмену??? ..... куда эт надо плать????

0

Всё нашол....во дурень )))

0

Господа пираты, а можно поподробнее узнать про поиск линейного корабля. Я должен его поймать ровно через 2 недели у сен-мартена, или время неважно, а место аж до тринидада. И что означает фраза в журнале о том, что я провел на суше много времени, хотя я вышел в море сразуже после конфискации журнала?

0

Матрос пупкин
Ну ты меня просто убил своим вопросом!!!Я и другие люди.в этой же теме выше. писали об этом!Лично для тебя - как только берёшь журнал сохранисьи вперёд!Задание на время.чем быстрее доплывешь тем лучше!С первого раза можешь не успеть.значит по новой!Лови попутный ветер!Корабль плывёт по краю карты от Тринидада до Сан-Мартина!!!Паруса красные!

0

Я доплываю до сен-мартина на 2 дня раньшеи срока, я прочесал всю карту до мейна раз 10 и ничего. Поэтому я и спрашиваю.

0

Если проваливаешь задание в журнале надпись появляется!Если надписи нет значит он до тебя ещё не доплыл!Лично я его последний раз возле Антигуа встретил.

0

Прохождение взято с сайта Corsairs-Harbour!!!

Берется: у Джекмена, на Бермудах.

Награда: уникальный бриг "Морской волк", деньги, драгоценности


Знакомство с Морганом

Плывем на Бермуды. Там обращаемся к Джекмену (глава пиратского поселения) с предложением о работе. Джекмен говорит, что на данный момент у него никаких поручений нет, но капитан Гудли, который находится в настоящий момент в Пуэрто-Принсипе, на Кубе нуждается в помощи, и предлагает встретиться с ним и обговорить детали.
Идем на Кубу в Пуэрто-Принсипе и находим капитана Гудли в таверне. При разговоре с ним выясняется, что нужно отвезти одного типа по имени Джон Болтон, который ждет в порту Пуэрто-Принсипе, в Порт-Рояль на Ямайку к Генри Моргану. Соглашаемся, ведь служба для адмирала Берегового братства честь для нас. Идем в порт Пуэрто-Принсипе и там встречаем Джона Болтона, берем его на борт и держим путь на Ямайку.
В Порт-Рояль на Ямайке сопровождаем Джона Болтона до дома Моргана (дом Моргана с колоннами находится в левой части города, если идти из порта). По пути к дому нас останавливают английские солдаты. Командир солдат говори, что против ГГ и Джона Болтона выдвинуто обвинение о связях с пиратами. ГГ сажают в тюрьму до выяснения обстоятельств. Однако, нас освобождает сам Морган, который говорит, что внес за ГГ выкуп и ждет нас в своей резиденции, после чего уходит. Наверняка он собирается дать нам новое задание, поэтому надо торопиться и не оплошать.


Эдвард Лоу

В резиденции Морган поручает вручить черную метку Эдварду Лоу, который живет где-то на Мартинике. Отправляемся на Мартинику в Ле Франсуа. По прибытии спрашиваем хозяина таверны об Эдварде Лоу. Оказывается, хозяин таверны знает Лоу и тот живет недалеко от таверны. Выходим из таверны и идем направо до дома, обшитого досками, там и живет Лоу. Заходим в дом и при разговоре с Эдвардом передаем ему черную метку. Однако, Лоу не выглядит удивленным. Он говорит, что все проблемы с Морганом уже решены и просит вернуть черную метку назад Генри Моргану. Ну что ж возвращаемся назад на Ямайку к Моргану.
Выслушав рассказ, Морган приходит в ярость и говорит, что Лоу обвел ГГ вокруг пальца. Чтоб исправить ситуацию Морган поручает нам разыскать и разобраться с Лоу лично без всяких черных меток. Поэтому быстро возвращаемся на Ле Франсуа и идем в дом Эдварда Лоу. Однако, дом он уже покинул в неизвестном направлении (чего и следовало ожидать). Идем к хозяину таверны и спрашиваем у него про Лоу. Хозяин подтверждает, что Эдвард недавно покинул поселение, вещи оставил на сохранность ему, а куда сам мог направиться, хозяин таверны не знает. Идем в местный магазин и спрашиваем про Лоу там. Торговец говорит, что Эдвард приходил, интересовался местом, где можно будет приобрести корабль, но его, торговца дело торговать товарами, а не кораблями, которые продаются на верфи. Верфи в Ле Франсуа нет, ближайшая верфь находится в Форт-де-Франсе. Либо идем туда пешком через остров, либо огибаем его на корабле и причаливаем в порту Форт-де-Франса.
Первым делом идем на верфь и интересуемся у хозяина: не заходил ли Лоу. Оказывается Лоу действительно заходил и хотел приобрести корабль (бриг), но денег у него на такой корабль не было и Эдвард направился к ростовщику. С тех пор хозяин верфи Лоу больше не видел.
Направляемся к ростовщику. Он говорит, что Эдвард Лоу действительно заходил и пытался занять денег, но ростовщик сразу видит жуликов и обманщиков, и поэтому ссуду Лоу не дал. Куда отправился Эдвард Лоу дальше - он не знает.
От ростовщика направляемся в портовое управление. Задаем вопрос про Эдварда Лоу начальнику управления. Он спрашивает: с какой целью ГГ интересуется Эдвардом Лоу. Отвечаем, что Лоу наш близкий друг и мы должны сообщить ему о тяжелой болезни его матери, но вот только догнать Эдварда никак не получается. Начальник портового управления клюет на эту уловку и говорит, что Лоу сел на попутный корабль, который ушел на Бермуды.
В поселении на Бермудах направляемся в таверну, где ее хозяин говорит, что Лоу был здесь и интересовался местной верфью. Идем на верфь к мастеру Алексусу. На вопрос мастера о том кем нам приходится Лоу, отвечаем, что хотим догнать его что бы свести с ним счеты. Мастер начинает жаловаться, что мошенник Лоу подделал подпись Джекмена, и он (Алексус) отдал Лоу корабль - бриг «Морской Волк» с уникальными характеристиками, который был построен по заказу Джекмена. Идем к Джекмену. Тот находится в состоянии тихой ярости от случившегося и просит только об одном, когда будем убивать Лоу передать ему привет от Джекмена. Данное поручение не мешает нашим планам по поимки Эдварда, беремся выполнить и его, но куда отправился Лоу на похищенном бриге – неизвестно.
Начинаем спрашивать людей в тавернах на архипелаге про слухи, пока кто-нибудь не расскажет, что в районе Куманы, которая находится на Мейне, участились нападения на почтовые корабли. Подозревая в этих проделках Лоу, который всегда нападает на тех, кто значительно слабее его, идем к Кумане. Если корабль мощнее 6 класса, то его необходимо поставить в портовое управление Кумане на стоянку и купить на верфи любой корабль 6 класса. После чего на этом корабле выходим в море и плывем в район Тринидад и Тобаго. Там и встретим Лоу на бриге. Берем бриг на абордаж, говорим с Лоу, который говорит о том, что скоро власть Моргана сменится. Выполняем просьбу Джекмена и убиваем Лоу.
Награда – квестовый корабль 4 класса (бриг «Морской волк»).
Все дело сделано. Отправляемся к Моргану с докладом о выполненной работе.
(Советы: 1. На Бермудах при разговоре с мастером Алексусом выбираем ветку диалога, по которой мы говорим, что догоним и убьем Лоу, иначе в доме Джекмена на ГГ нападут головорезы Джекмена.
2. По прибытию на Куману, если ваша эскадра состоит из более чем одного корабля, то все корабли необходимо оставить в портовом управлении, иначе Лоу не появится, даже если вы будете на нужном корабле 6 класса).


Жемчужные промыслы

Морган предлагает провести операцию, результат которой затмит все дела Шарпа. А именно, Морган предложил ограбить ловцов жемчуга, которые на тартанах будут собирать жемчуг в течение месяца на острове Теркс в бухте Северная. Морган предложил доставить не менее 1000 малых и 500 больших жемчужин. Прибыль – пополам.
В связи с этим, не теряя даром времени, ловим попутный ветер и добираемся до бухты Северная острова Теркс. Там ловцы жемчуга уже ведут промысел на тартанах под пиратскими флагами. При виде нас они удирают врассыпную. Нужно их догнать и с каждой тартаной поравняться борт о борт, тогда жемчуг будет автоматически перегружен в инвентарь ГГ. Набираем нужное количество и держим путь назад в Порт-Рояль к Моргану, где и сдаем квест, а заодно и половину добычи.
Награда – большое количество жемчужин.
(Важно: весь собранный с тартан жемчуг попадает в инвентарь ГГ, а это в результате немалый вес. Но ни в коем случае нельзя жемчуг перекладывать в сундук на корабле. Назад всю партию разом вы взять уже не сможете, а Морган по частям условленное количество жемчужин не принимает и квест будет считаться не сданным).


Охотник за головами

На выходе из резиденции Моргана нас встречает капитан Гудли и предлагает за хорошее вознаграждение поработать охотником за головами. Соглашаемся. Цель – Джон Эйвори, которого в последний раз видели в Виллемстаде (остров Кюросау). Отправляемся туда и идем к ростовщику. Ростовщик подтверждает, что Джон Эйвори был здесь недавно, но сейчас в городе его уже нет. Краем уха он слышал, что Джон собирался в Порт-оф-Спейн, что на Тринидаде и Тобаго. Отправляемся к англичанам.
Там обращаемся к ростовщику. Ростовщик Порт-оф-Спейна говорит, что Эйвори выполнял для него работу в городе, но после выполнения покинул город и отправился к испанцам на Мейн в город Маракайбо.
Ростовщик Маракайбо подтверждает, что Джон был в городе, но по слухам, которые он подслушал в борделе, Эйвори на правился к французам в город Порт-о-Принс, что на Эспаньоле. Ну что же ищем дальше.
В Порт-о-Принсе первым делом идем в таверну. Хозяин таверны говорит, что Джон был здесь пару дней назад и убил шулера(возможно придётся вначале выпить с завсегдатаями таверны). Нужно наведаться к ростовщику. Ростовщик поведает, что Эйвори выполнил кое-какую работу для него. Но куда Джон отправился дальше – можно только догадываться. Хотя у ростовщика есть предположение, что Джон мог отправиться в Виллемстад, т.к. там недавно ограбили ростовщика. Это стоит проверить.
Ростовщик Виллемстада все еще переживает случившееся, но это не удивительно, ведь у него неизвестный украл 50 тысяч золотых. Он нанял Джона Эйвори, что бы тот нашел грабителя. Также ростовщик пообещал выплатить нам 5 тысяч за то, что мы принесем золото ростовщику первыми. Сам же Джон Эйвори на правился на Бермуды.
Хозяин таверны на Бермудах подтверждает, что Джон Эйвори находится сейчас на острове, а точнее в доме Орри Брюса, по-видимому это грабитель ростовщика. Дом находится рядом с таверной и мы отправляемся туда. В доме встречаем Джона Эйвори и Орри Брюса, выясняющих отношения. Встреваем в их разговор и говорим, что у нас заказ на них обоих, после чего убиваем их и забираем с трупов ценные вещи, а у Орри Брюса забираем еще и 50 тысяч золотых. Все дело сделано можно возвращаться за наградой к ростовщику и доложить капитану Гудли о выполненном заказе.
Отдаем ростовщику Виллемстада деньги, он взамен выплачивает нам 5 тысяч золотых. Капитана Гудли находим в таверне Порт-Рояль и получаем от него вознаграждение, также говорим ему, что сейчас пойдем доложим Моргану о своих успехах, на что Гудли только ухмыляется. Идем в резиденцию Моргана.
Услышав рассказ, Морган, говорит, что Джон Эйвори был его доверенным лицом и мы его прикончили. ГГ поясняет, что это был заказ капитана Гудли. Морган тут же вызывает капитана для разборки сложившейся ситуации. Пришедший Гудли говорит, что никаких заказов нам не давал. Это явная подстава. Чтоб разобраться в случившимся Морган назначает дуэль между ГГ и капитаном Гудли. Кто победит, тот и говорит правду. Приканчиваем Гудли. Справедливость восстановлена и Морган говорит, что мы доказали свою невиновность в данном деле, но чтобы такого впредь больше не было. Заверяем его в этом и сдаем квест.


Двойник

Генри Морган попросит отправится к Джекмену на Бермуды и рассказать о смерти Гудли.
Увидев нас Джекмен сильно удивляется и говорит, что ГГ якобы захватил в плен и отдал на растерзание испанцам его капитана Сида Боннета. Придется разобраться в этом. Джекмен направляет нас к заливу Косумель, что на Мейне, где на фрегате «Антверпен» бросил якорь Джон Лидс, с которым нужно переговорить. Отправляемся к заливу Косумель.
Там нас встречает Джон Лидс на своем фрегате. Спускаем шлюпки на воду и поднимаемся на его корабль. После разговора с Лидсом выясняется, что в заливе Косумель высадилась команда и капитан потопленного Лидсом корвета. Сказать к слову, капитан корвета очень на нас похож и соответственно все грехи этого капитана вешают на нас. Следовательно ГГ нужно разобраться со своим двойником. Высаживаемся в заливе, где уничтожаема часть команды потопленного корвета, но капитана среди них нет. Идем в следующую локацию от залива и встречаем там капитана, который действительно похож на ГГ, как две капли воды. Двойник говорит, что расскажет все, если его и команду выпустят из окружения и дадут спокойно уйти. На это мы не можем согласиться и убиваем двойника и остатки его команды.
После чего возвращаемся на корабль и держим путь на Бермуды к Джекмену. Джекмен, выслушав рассказ, отправляет нас к Моргану с докладом о случившимся. Докладываем Моргану ситуация и сдаем квест.


План Ричарда Соукинса

Морган отправляет нас догнать пирата Стива Линнея, которого он отправил на Ла Вегу, что на Эспаньоле, для выяснения череды странностей, происходящих в последнее время в Береговом братстве. Отправляемся на Ла Вегу.
По прибытии обращаемся к хозяину таверны за помощью. Он говорит, что не видел Стива Линнея некоторое время, но его приятель только что вышел в море. Нужно его перехватить. Выходим в море и догоняем приятеля Линнея, который действительно не успел уйти далеко, и поднимаемся на борт. При разговоре с другом Стива выясняется странная история. По его словам, Стив недавно ушел с двумя незнакомцами в неизвестном направлении и пропал. А его шхуну «Ласточку» вроде бы продают на верфи Санто-Доминго. Линней, по словам приятеля, никогда бы не продал свой корабль по доброй воле. Поэтому друг Линнея снялся с якоря и ушел в море, что бы история Линнея не повторилась с ним. В любом случае нужно проверить верфь Санто-Доминго.
Хозяин верфи Санто-Доминго сказал, что сделка по продаже «Ласточки» была самой удачливой, ведь ему ее отдали за бесценок. Под некоторым нажимом хозяин также рассказывает, что купил «Ласточку» у типа, который не представился, но слуга хозяина верфи видел, как тот ушел в море на фрегате «Леон». По словам хозяина верфи, фрегат должен еще курсировать в водах Эспаньолы. Выходим в море, на глобальную карту, там видим корабль с фиолетовыми парусами – это и есть фрегат «Леон», берем его на абордаж.
Капитан «Леона» предлагает нам перейти на сторону ЕГО адмирала. Это Ричард Соукинс. Он также говорит, что их братство нуждается в таких людях, как ГГ, а Генри Морган сам выдвинулся на должность адмирала Берегового братства и никто его не избирал. Кроме того, капитан «Леона» сообщает, что Стив Линней покоится уже на дне морском. Отказываемся от предложения капитана и убиваем его. Фрегат «Леон» особыми статами не отличается, поэтому его не жалко будет продать. Направляемся к Моргану с докладом.
После доклада Морган направляет нас в Пуэрто-Принсипе, где, по слухам, Ричард Соукинс планирует какую-то операцию против испанцев, которую необходимо сорвать. Это повредит репутации Соукинса среди пиратов.
В Пуэрто-Принсипе идем в таверну и спрашиваем у хозяина таверны про операцию. Тот отвечает, что сейчас действительно что-то планируется, но Соукинс держит все детали в строжайшем секрете даже от своих приближенных лиц и почти безвылазно сидит у себя дома. Нужно пробраться в дом Ричарда Соукинса и выкрасть документы. Идем в дом Соукинса хватаем бумаги со стола и бежим из поселения. Поскольку все становятся врагами.
В бумагах Соукинса изложен план предстоящей операции против испанцев. Соукинсу стало известно, что испанцы затеяли перевозку из Панамы крупнейшей партии драгоценных камней. Для осуществления этой операции испанцы отказались от сухопутной доставки драгоценностей из Панамы в Порто Белло и плавания по Карибскому морю. Всего один линейный корабль должен обогнуть мыс Горн, подняться до сороковой параллели, затем свернуть направо и по прямой добраться до Лиссабона.
Невероятно, что столь охраняемая тайна стала известна Соукинсу, но это факт. Он собирает эскадру и собирается встретить испанца через две недели у Сан Мартина. Нужно опередить их и перехватить этот корабль ниже Сан Мартина, потопить его или взять на абордаж. Выходим в море, ловим попутный ветер и на всех парусах идем к Сан Мартину.
Через две недели у Сан Мартина появляется корабль с фиолетовыми парусами – это наша цель. Берем корабль на абордаж. В сундуке, в капитанской каюте находим большое количество драгоценных камней. Все миссию выполнена, можно отчитаться Моргану.
Морган будет расспрашивать детали операции, но увильнув от ответа, скажем, что на корабле ничего особо интересного не было.
Награда – огромное количество драгоценностей.
(Совет: на абордаж корабля лучше всего взять легкую шпагу, бретерский пистолет и 15-20 пуль, поскольку в капитанской каюте столько драгоценностей, что все их за один раз взять не удаться, а другого шанса уже не будет).



Перед походом на Панаму Морган предложит закончить свои дела с нациями. Это очень важный момент, поскольку после взятия Панамы нельзя будет не продолжить, не начать, не закончить нац. линейку.




Поход на Панаму

Морган предлагает нам совершить поход на Панаму. Это почти безумие, но мы соглашаемся. План Моргана состоит в том, чтобы взять Порто Белло и по суши достичь Панамы, т.к. испанцы точно не будут этого ждать. Морган предлагает взять корабль помощнее (если эскадра состоит более чем из одного корабля, то остальные необходимо поставить в портовое управление) и дает 20 дней на подготовку. За эти дни мы нанимаем людей, закупаем провиант, лекарства, оружие, ядра, бомбы, порох и к условленному сроку возвращаемся назад к Моргану.
Оказывается к этому времени Морган уже собрал эскадру из 5 мощных кораблей 1 класса. Он дает нам задание выступать и сходу взять Порто Белло. Выдвигаемся в сторону Порто Белло, атакуем форт и захватываем город. Идем в губернаторский дом и разговариваем с губернатором. Губернатор оказывается уже в курсе о плане похода на Панаму и был готов к нашей атаке на его город и поэтому был сильно удивлен тем, что мы так быстро взяли город. Кроме того, он сказал, что в джунглях на пути в Панаму мы погибнем. Рассказываем эту новость подошедшему Моргану. Он полагает, что Ричард Соукинс сумел тайно предупредить испанцев о плане похода на Панаму. Отказываться от похода Морган не собирается и предлагает разделиться. ГГ будет командовать вторым отрядом, в составе которого будет и Соукинс. Нам поручено в течение двух дней высадиться в Дарьенском заливе и идти на Панаму. По дороге на Панаму нужно незаметно застрелить Соукинса, т.к. Морган не желает его видеть у стен города.
Выходим в море и добираемся до Дарьенского залива, где и высаживаемся. К нам подходит Соукинс и говорит, что готов к предстоящей операции.
По дороге на Панаму на наш отряд будут трижды нападать испанцы и местное население, так что проблему с Соукинсом вполне могут решить и они.
Даем последний бой у стен Панамы. Подходит Морган и дает задание разыскать губернатора Панамы, т.к. силы испанцев были истощены засадами в джунглях, то в городе никого не осталось.
Идем в дом губернатора Панамы, находим его в соседней комнате и допрашиваем. По его словам золото Эскориала находится в закрытом сундуке в этой же комнате, но ключ находится у коменданта Панамы, который участвовал в обороне города и скорее всего погиб. Нужно найти ключ. При выходе из дома губернатора мы встречаем Моргана и докладываем ему ситуацию. Он дает распоряжение найти ключ, а сам идет допрашивать губернатора.
Идем в форт Панамы. Там в тюрьме на столе коменданта лежит нужный нам ключ, берем его и возвращаемся в губернаторский дом. Открываем сундук – там лежит золото Эскориала (50 миллионов золотых). В этот момент подходит Морган и забирает золото со словами, что сейчас он соберет золото со всех матросов, а вечером поделит его, согласно законов Берегового братства. Также он говорит, что губернатор не выдержал пытки и умер, однако, он успел рассказать об еще одном сундуке, который находится с внешней стороны форта. Морган отправляет нас туда, что бы проверить данные слова. Идем к форту. Перед фортом есть узкая тропинка, которая огибает его с внешней стороны. Идем по ней, в конце тропинки действительно находится сундук, но в нем нет ничего ценного. Возвращаемся в город.
При входе в город нас встречает матрос и говорит, что Морган собрал со всех золото, погрузил его на галеон, стоящий в порту, и тайно ушел из Панамы в неизвестном направлении. Матросы отказываются идти с нами назад и продолжают грабить город, поэтому к кораблю будем возвращаться одни.
По пути к Дарьенскому заливу на нас будет совершено еще одно нападение испанцев, но с ними не обязательно вступать в бой, можно их оббежать.
Грузимся на корабль и идем в Порт Рояль, в резиденцию Моргана. Секретарь Моргана говорит, что сам Морган находится в Лондоне и прибудет только через год. Возвращаемся через год назад к Моргану и требуем свою долю добычи. Однако Морган говорит, что Береговому братству пришел конец, сам он теперь плантатор, а свое прощение и прощение другим выжившим пиратам он купил у английской короны за золото Эскориала. Похоже мы остаемся ни с чем.
(Совет: в поход на Панаму лучше всего подойдет корабль 1 класса. Лучше всего под это дело подойдет мановар либо Солей.
Важно: операцию по захвату Панамы следует проводить днем, иначе может возникнуть баг с квестовым сундуком.)


Автор: Durt Mol

0

Выполняя задания Моргана я паралельно получил патент Франции, но когда я захотел взять задание по французкой линейке их главный говорит что от меня стоит душок общения с пиратами, что делать? Как начать прохождение французкой линейки?

0

Начнёшь перед походом на Панаму!Морган предложит поработать на нации или зайти через месяц!

0

прошел линейку за нацию, как подступиться к пиратам, на всех островах - пошел вон. Так же пробовал перед нац. флаг пиратов и всех подряд на абордаж - тоже не говорят, че надо - убирайся. Также играя за англичан было совместное предприятие с морганом, фрегат у него класный пушки 42 калибр, пробовал себе захватить как солей, не вышло. ..... после линейки к ним " зашел навестить" и все.

0

Прохождение: Пиратская Линейка
Здесь намного подробнее прохождение Пиратской линейки описано.

0

Плыви на Бермуды к Джекмену!Если не даст.тогда на Кубу в Пуэрто Принсипе!Там поулице мужик в синей беретке ходит(капитан Гудли).он тебе предложит поработать на Братство.Это в том случае если ты раньше его не послал.

0

beregovoi brat, практически дуплетом!

0

черт игра на этой линейке вылетает!

0

А пиратская в КВЛ есть? Или только в ГПК?

0

Михан, интересно, сколько у тебя будет эмоций, когда купишь ГПК?!

0

Да эмоций там через край! Меня при покупке аж всего трясло! Как сильно мне тогда хотелось в неё поиграть!

0

А меня трясло перед покупкой,вдруг её не будет в магазине!)

0

ХМ! А я оставил свой номер телефона на оптовке и попросил чтоб позвонили когда завезут.

0

Мсал всю последнюю неделю и.......НАШЁЛ!!!!!!
СЕГОДНЯ КУПЛЮ!!!!!
" весело пляшет"

0

Начинай с рабства убегать!Не забудь что там лимит на время!

0

3 дня на прохождение линейки Блада.Если не уложишься.увидишь интересную картинку.

0

Кстати Брат, а что там за картинка, а то я всегда укладываюсь?

0

Корсар Михан

Просто 3 дня!!!

СЛАВН
Картинка простая - дохлый человек в клетке!

0

А, ну эту картинку я видел.

0

Нечего себе! Я даже не знал об этом лемите!

0

3 так 3 я сейчас испанцев в порту мочу а где своих людей искать?

0

нашёл сам корабль захватил но от меня вдруг ушли Хагтроп и Дайк сказали им мол со мной не по пути

0

Так задумано по квесту, остаются только Пит и Огл.

0

Жаль а в книге все оставались и Волвесторна куда то дели а он мне больше всех нравился

0

Слишком просто было бы играть и так в начале игры прекрасный корабль и два хороших офицера.

0

Когда я проходил в первый раз, у меня только Пит остался!
Наверно это был баг.

0

Это не баг, просто Огла убили, надо было его прикрывать.

0

Интересно, а почему когда его убивают, при разговоре, кто пойдёт к тебе в команду, он всё равно стоит с остальными на палубе и ты так же спрашиваешь его как и всех пойдёт он или нет!
Мне кажется это просто недароботка разработчиков.

0

Незнаю, сколько раз проходил, если его не убивают всегда идет в команду.

0

У меня он только один раз не пошел.

0

а что поход на Панаму это последний квест в пиратской линейке???и ещё один вопрос мона?))) так паралельно можно проходить французкую линейку?(всмысле другую)

0

я ещё раз извеняюсь!в начале форума есть прохождение Английская линейка-её ж в ГПК нет,воде,или это про КВЛ-,незнаю,обьясните если не трудно,а то я совсем
запутался,ещё раз большое спасибо!

0

Саша dEmon, форум на две игры, Английская для КВЛ.
Поход на Панаму последний квест.
Параллельно проходить национальную линейку нельзя или проходишь до пиратской, либо при прохождении Пиратской перед походом на Панаму Морган предлагает тебе пройти какую-либо линейку, пройдешь ее, а потом закончишь пиратку.

0

Ну и еще раз про Соукинса. я не могу найти корабль с фиолетовыми парусами три месяца. если я его пропустил в журнале будет запись об этом? через какое время его встречали? у меня единственная надпись о том что я много времени провел на суше и пр, но она появляется сразуже после выхода на глобалку после нахождения журнала.

0

После нахождения журнала сразу плывешь на Сан Мартин и там ждешь, но обычно как раз там с ним одновременно встречаешься. Если у тебя не так, возможен баг, переиграй с сохраненки до взятия журнала.

0

Вообще-то ниже Сан Мартина!Ближе к Барбадосу!
Конечно ты его упустил.Загружай и плыви по новой.

0

Блин, это я лоханулся, пардон, сейчас исправлю!

0

Это баг. У меня такое было. Он заключается в том, что когда выходишь на глобалку, тебе сразу же пишут, что ты типа не успел. А загружать придёться до журнала это 100%, а иначе эта фигня будет появляться всё снова и снова!

0

Пивет, помогите пожалуйста, я выполняю квест *Охотник за головами*- когда приплываю к французам порт о принс таверщик ни чего не говорит!и ростовщик!

0

Если я ничего не путаю, тебе надо поговорить с пьяницами в таверне.

0

Да точно баг, причем проявляется если сразу не выходить на глобалку, а пытаться съэкономить время и плыть по морю

0

Подскаите плиз! выполняю квест Двойник-вопрос-можно ли не плыть к заливу сразу после того как нас послали а поплыть через меяця 3-4-5-6-7???(не провалится ли квест)и зависит ли команда которая высаживаетсяч на берег от количества команды которая находится на корабле?

0

Команда ни от чего не зависит!С плохой прокачкой там делать нечего!Конечно не провалится.Будут ждать.пока ты туда не приплывёшь.

0

Саша dEmon, количество высаженной команды, зависит от команды твоего корабля.

0

Саша dEmon, если прокачен нормально, то по фигу сколько у тебя команды, я так понял Брат это имел ввиду.

0

Правильно понял!Пусть сначала прокачается.

0

под словом прокачать вы имеете в виду прокачать умения личные, да?

0

Саша dEmon, да, все правильно ты понял.

0

скажите,а как побыстрее себя и оф. прокачать,и как отношения их изменять (в лучшую сторону)

0

Больше биться, например со скелетами, а отношения офицеров меняется в зависимости от твоих поступков, для хороших положительные и наоборот.

0

скажите пожалуйста*квест план Соукинса*-когда приплываю на Пуэрте- принсипе после трактирщика иду в резиденцию и меня сразу начинают валить!почему?
и другой вопрос-где описыается квест про квест,лазутчик шарпа?

0

1)Зайди сначала в таверну и поговори с барменом и официанткой!Соукинс знает. что ты человек Моргана. поэтому и нападает.НЕ ЗАБУДЬ!СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВОЗЬМЁШЬ ЖУРНАЛ - СОХРАНИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГЛАВНОЕ МЕНЮ!!!

2) квест найти на ЖП лазутчика Шарпа

0

Брат,скажи пожалуйста где лестницу взять?

0

За одним из домов стоит!Как подойдешь рука появится.напротив таверны.

Не забудь сохраниться.Далее задание на время!Линейный плывёт по краю карты.лови его ниже Сан Мартина.

0

спс!брат,а как нибудь можна эти сокровищя себе оставить!а то я его на абордаж своеё щебекой взял, обменялся кораблями и у меня в трюиме лежит моё борохло а ценнрстей нету!(((((((((((((

0

НЕТ!!!Это самая большая жаба в игре!

0

ЖАЛЬ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Akella и sea.... как их там.... забыл))))) жадины!!!!!)))))))))))))))))))))

0

Да и так всего за глаза хватает!

0

скажите, у вас в кладах тоже всякий хлам попадается , или нет!то Я уже 10 карт пнребрал-ничего путного нету?(((((((

0

блин ну как потопить корабль лоу?

0

бриг против корабля 6 кдасса это бред

0

Прокачай его, раз так не можешь.

P.S. Это все можно было написать в одном посте!

0

Люггер или шлюп. Зачем топить? Бери его на абордаж. Если низкий уровень, будет тяжело.

0

лан а еси провалить этот квест то и вся линейка провалится или нет?

0

Прокачиваться нужно, прежде чем квесты и линейки начинать!

0

я прокачался норм но интересно еси английскую линю пройти то потом моно будет за пиратов поиграть?

0

Английской линейки в ГПК нет, а после любой другой можно!

0

Французская,говорят,классная!Там крутой линкор дают...К сожелению,на время...

0

Не линкор, а мановар и его тоже можно захватить, правда очень мудрёно

0

Михан, нет там ничего мудреного, все элементарно!

0

помогите !!!!! исчу Эйвори . был в Маракайбо местный ростовщик сказал что искать нада в Порт-о-Принс что на еспаньоле . Захожу в таверну но тавернщик мне недайот никаких наводок и ростовщик тоже но почему ???? должны !!!! что делать ответьте плиз

0

Прочитай свой судовой журнал. Возможно ты просто что-то пропустил. Если не поможет загрузись с предыдущего сейва и переиграй. Кстати, какая версия игры?

0

уже вияснил люди в таверни расказали . вот какое дело отоббрав корабль в лоу никто непробивас пушки снимать попробуйте их 1000 можна снять и продать ))))

0

ogl, о том что можно пушки снимать и отдельно продавать, давно всем известно!

0

Добавил в описание алкашей. Чувствую скоро прохождение будет самым полным, вплоть до последней мелочи.

0

АГА! Молодец Брат, это точно, подробней чем у нас я не видел нигде!

0

я их снял на 6.000.000 и дал себе покой

0

ogl, ты что специально считал и не лень тебе было?

0

Пожалуйста, подскажите можно ли при помощи артмани или читов откатить этап квеста или организовать встречу с нужным кораблем или как то по другому решить проблему? Прохожу пиратскую линейку, упустил и теперь никак не могу найти фрегат "Леон"... Получив задание, долго пытался взять его на абордаж... был маленький левел... мелкое суденышко... в итоге плюнул и уплыл качаться... мол, куда он денется, потом найду. Поплавав где-то с полгода принялся за квест... обплавал пару раз весь архипелаг нашел все остальные квестовые суда кроме Леона, если поговорить с Морганом квест считается проваленным и следующий квест Морган не дает... В общем, я в отчаянии пиратская линейка, похоже, загублена, а переигрывать влом слишком много пройдено...
Пытался юзать артмани... только бестолку...

0

t70000. ты попал, только сначала начинать, читерством тут не поможешь.

0

А если в сейве подредактировать? Там должны быть пометки о прохождении этапов квеста с датами из журнала... то есть теоретически можно сравнить два сейва один до прохождения этапа, второй после, найти пометку о прохождении и удалить ее из нужного сейва. То есть, теоретически, пройдя квест можно сохранится, удалить в сейве пометку о прохождении, загрузится и спокойно брать его повторно... Вот только как раскодировать сейв?

0

t70000, не получится у тебя его раскодировать.

0

Можно ли проходить одновременно линейку за страну и пирацкую линейку???

0

Dikens, ты что, торопишься куда?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ