на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение: Голландская линейка

Миссия где надо перехватить флот(нападающий на Оранж) я их еле убил , но еще надо и на суше все зачистить.
Но получается что их 50 человек(а я один) и я не знаю что делать.
Может подскажете???!!!

Комментарии: 334
Ваш комментарий

Сложность какая?
Я вот не знаю, зависит ли число союзников и противников в наземной битве в этой миссии от числа твоей команды на корабле, но ты попробуй увеличить команду, т.е. найми с перегрузом на свой корабль и имей умение "высадка десанта союзных кораблей", чтобы десантировать команду с других кораблей эскадры.

0

У тебя просто слишком мало людей на корабле для десанта. То есть, прежде чем приступать к этой миссии неплохо бы было обзавестись кораблем с большим количеством команды и потом еще взять с собой офицеров при десанте.

0

Проблема в 3 (или 4) миссии, где нужно "Добыть информацию о планах англичан в связи с торговой войной" там первый информатор направляет тебя ко второму (Генри Моргану) в Порт Рояль.

Вопрос: Где этот Генри Морган??!!
Весь Порт Рояль обыскал!!

0

В порт рояле есть дом ,подходишь к двери и там написано-дом моргана

0

В 1й миссии губернатор попросил привести главу какихто протестантских движений, а вот где искать не объяснил, сказал только город.

0

в этом городе есть дом, кажись напротив резиденции, он там, правда в плену у 2 разбойников, вальнуть их и всё

0

подскажите, миссия надо 4 мановара пригнать, где их быстрее найти, нашёл только один, плаваю оч долго

0

В квесте Аскольда или в Карательной экспедиции почти любой.

0

Аскольда это в маге который, порошок мумии вроде... а карательная это что такое, когда нападает на каво нить ?

0

Он самый.
Имей приличную награду за голову и будет у тя карательная экспедиция.

0

подскажите, проблема с миссией где надо забрать библию у корсара. он грабит испанцев, после того как помогаем ему уничтожить все корабли испанцев. захожу на его корабль на шлюпке. но он гад пишет что идет бой и общаться не хочет. Может его надо на абордаж брать или какие-то хитрые действия совершать?

0

Скачай патч второй, там должно быть исправление. Это просто лаг.

0

Скажите пожалуйста у меня такая проблема:купил я значит у пирата голландский патент, пришел к губеру он мне дал задание проникнуть на Барбадос в Бриджтаун к Англичанам ,как то незаметно пройти в верфь и взять документы не поднимая тревоги! подскажите как это сделать?на корабле меня сразу мочат,даже если флаг сменил,и через задние ворота тоже не пройти! КАК БЫТЬ???

0

Тебе эту миссию в Виллемстаде дали?
Насколько я знаю, 1я миссия другая.

0

нет,не в Виллемстаде,эту миссию мне дал Гвидо Хекерен в городе Мариго что на Сан Мартине!!!!че делать?

0

Это обычный квест. Что бы пробраться в город надо дождаться 00:50 и зайти со стороны джунглей, т.е. через задние ворота. А сюжетная линия начинается в Виллемстаде.

0

ПОМОГИТЕ... 4-ая Голландская миссия...Высаживаюсь на берег а там чел 15 АНГЛИЧАН, а нас чел 8 с офицерами, короче рубят как колбасу..... КАК их завалить... (((((((((((((((((( может есть какой пулемет?)))
У меня 20 уровень ГГ, 3 абордажника, корвет с 234 чел. ЧЕ делать не пойму....

0

Пулемётов нет зато есть калаш,эээ стоп шотганЪ))

А если серьёзно учи берсерк и делай круговые удары.

0

Задание найти офицера которого будут казнить и узнать у него планы англичан.Где он находится?

0

В форте, вниз по лестнице тюрьма!

0

скажите пжалуста,миссия где надо пробраться к чуваку и войти не через дверь а найти вход где то в джунглях.Не подскажите где этот вход?

0

А вот 3-е задание генерал-губернатора. Тебя посылают в Ла вегу к голландцу какому-то, с ним говоришь, и он тебя посылает к Моргану. Моргана в последствии находим на Антигуа, и он дает задание: надо найти Пьера на Тортуге. Я расспросил в городе трактирщика, продовца магазина, работника верфи, ростовщика и хозяйку борделя. Хозяйка борделя сказала, что сегодня Пьер будет точно, его тока подождать надо. Вопрос: скока его ждать и где именно ждать? Надо девченку заказать и ждать в комнате или ждать у самой хозяйки в комнате или вообще в прихожей?

0

Фак, где вообще этого Пьера найти?? Прождал в борделе хер знает сколько, с ускорением времени, нифига не появился он там

0

SOS!!!!!...... Голландская линейка, 8 задание--- завалил испанскую эскадру... высылаю шлюпку к де Графу, а он гаденыш говорит Не до разговоров, мол идет жаркий бой...
Я убил всех в радиусе 1000 миль а он не хочет говорить(((((((((((((((((((

0

О миссии "защитить форт Оранж". На берегу лучше не брать с собой офицеров. Когда на вас повалит куча,т.е. своих матросов уже перевалят, прыгайте в воду и плавайте. И пистолет перезарядится и отрыв получите. Только на берег, ШМАЛЬ, и опять в воду. Я так 20 человек привалил. Пуль побольше,а лечилки почти не тратятся при хорошей реакции...правда пошел к воротам, а там та же история..только воды нет :-) Придется офицеров брать,но завтра...спать охота :-)

0

я не знаю что делать дальше. я выполнил много задний у губернатора. меня повысили в звание Командор. ну а потом он мне сам говорит думай самостоятельно для страны. че делать? я заватил потчи все города. не подскажите что делать дальше?

0

Проходи побочные квесты, захватывай колонии... Короче игру ты прошел, голландская линейка окончена.

0

Кто нить помогите!!! Когда меня губер посылает убить контробандистов, ни фига не получается. Они не хотят со мной сотрудничать говорят: "убирайся и радуйся, что мы головорезов за тобой не послали". Чё делать не вкурсях!!!! Ещё есть проблема, у меня 7 уровень, а новых предметов мало, и как быстрее уровни зарабатывать! и ещё три черепа точно существуют, у мя только один имеется? помогите кто чем может!!!

0

2spirit super
рано ты проходить начал. Я как 13 заработал, и 10 лимонов золотом и красным деревом наторговал,только тогда начал. У меня тоже только синий,купил карту за 11000 кстати. Надо клады искать,как и мне

0

Только не пойму что у тебя за миссия. Просто губернатора? Так их валить надо. Эти ребята не сдаются :-)

0

Спасибо большое!!!:)
А карта сокровищ? Я уже две приобрел и клады нащёл.
если кому нить нужно(хотя врятли) хорошая подзорная труба в Пуэрто-Принсепе, за домом, слева от резиденции!!!:)

0

Мне торговлей не очень нравится, кажется что выгоды мало. Чаще всего задания в таверне задания беру. умею одним нехитрым способом корманы прохожих, торговцев.... обчищать.

0

Слушайте а к за вопросами над к самим гражданам обращяться или они сами тя находят?

0

2Spirit Super
Карты сокровищ это круто. Я все подряд скупаю (сразу смотреть в предметах конечно надо. Если подделка - люлей сразу в таверне :-)). Почти всегда выгодно. Еще и мест больше узнаешь. Один раз попалось энцать мешков соли. От такого клада чуть в киллеры не подался. В тавернах компаньонов нахожу, пропускаю срок и потом валю на корабле. И деньги есть и отношение державы, которую обчищать собрались на месте. А вопросы граждан особо не искал. Вообще по улицам пробежаться и сами зацепят. (Может и подземных киллеров из квеста Остина повезет встретить). На вопросы ни разу не отвечал. Брат проходил игру, ответил раз, кто кругосветное плавание совершил вроде - Генри Кавендиш. И дали какуюто барыжную саблю. Может тебе больше повезет :-).....п.с. а трубы где ты написал чтото не было. для интереса проверил. наверно "рэндом"....

0

2fess1100
слушай а когда города можно захватывать? Чёт пробовал, не получилось! и корабль не могу 1 ранга найти не могу. У тебя сейчас какого ранга ГГ и корбль???))) клад есть вроде на Невесе с права от пляжа Бат. на Мейне меж Санта-католиной и Белизом. Ещё блин хочу получить патент и никак не могу губер, свин такой, на даёт.
Ты название темы внимательно читал? Здесь обсуждается прохождение Голландской линейки квестов, а не вопросы новичков.

0

Люди, эта игра просто вся против меня!
Прохожу задание по доставке депеши от Стезеванта к О'Жерону (точнее не запоминаю имена). Первый корабль на абордаж взял, нормально всё. А потом, [цензура], началось. Плыву от северо-восточной оконечности острова до Санта-Каталины и не могу найти долбаную Изабеллу. Верите-нет, но я позавчера 2 часа подряд перезагружался и искал искомый галеон. ЕГО ПРОСТО НИГДЕ НЕТ! Ни в составе торговых караванов, ни военных эскадр. Плюс ко всему ВСЕГДА встречный ветер, постоянные шторма на пути и пираты с ОЗГ стали активней в 2 раза. Ну это невозможно! Люди. помогите чем можете. Это не "Изабелла" уже, а настоящий ЛГ (на котором уже год плаваю).
P.S. Какая-то засада с форумом днём была: вход на главной проводил в свой аккаунт, а при переходе в раздел форума выкидывало, не мог ответы писать.

0

Губернатор дал задание отыскать в поселении вражьего лазутчика, на всё про всё 3 дня. как???

0

Всё, дошло полистать FAQ, там написанно.

0

Извиняюсь за не солидный вопрос.

0

Братци помогите, дали задание защитить Форт Оранж.
Приплыл я на остров, высадился в бухте и мне тут же сообщение,
что все Англицкие карабли потоплены, но может быть дисант, надо прошерстить типа все!!!!!!!!!
весь остров оббегал, ни кого не нашел. Даже порт Рояль захватил, ну и этого мало, где мне этот гр......ый дисант искать?!?!?!??!
Отзовитесь о Мудрейшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

ХЕЛП люди я вообще не могу форты захватывать, катастрофа. дайте по этому поводу несколько советов если можете.(((

0

Уважаемые, не подскажете ли, что делать в миссии, когда надо освободить из форта какого-то чувака (которого завтра казнят), а при входе в форт меня пытаются арестовать? сплавал за торговой лицензией после этого, пускают нормально, только никого в тюрьме нету уже (( Хелп

0

А форт на другом острове? Если да, то попробуй Взять задание и по дороге заехать за лицензией.

0

Люди помогите. Голандская ленейка.Морган сказал что нужно визволить англичанина из тюрмы. Как это сделать. Я даже пробывал захватить форт в город нет там некого. Пробывал пробратся побырику в тюрму. Перерезал охрану. Там сидять какие - то чуваки но не те

0

Губер дал задание найти и припарковать в его порту 4 Моновара,
Где мне их найти, нападаю на всех кого встречаю,
но нати не могу. Помгите, кто знает!!!!!!!

0

Просто находишь и захватываешь по отдельности 4 самовара и доставляешь их губернатору.

0

вобщем такой вопрос, у мя первый патч, второй пока влом ставить - заново всё начинать пока не особо хочется...
так вот, из-за глюка игры не могу пройти миссию губера с библией, потопил испанскую эскадру, а тот корсар не хочет со мной болтать по поводу библии, грит типа бой ещё идёт(ну вобщем знакомая многим ситуация). Так вот, миссию эту я завалил, реально ли теперь продолжить линейку? Или проще начать за другую нацию?

0

Лучьше начать сначало за любую другуя нацию

0

А жениться в корсарах можно но ком небудь кроме Изабеллы

0

Только на ней, но к данной теме это отношения не имеет.

0

Что бы пройти задание с библией:
1. надо ставить патч 1.2, он нормально ложиться на патч 1.1(заново начинать не надо).
2. Что бы заработал патч 1.2 надо ставить Win XP сервис пак-2,
с Win XP сервис пак-1 этот патч работать не будет.
P.S. Сам через это прошел!!! Результат 100%

0

007.91, с первым патчем пройти нельзя...и ток я не имел в виду с начала начинать, а прост взять патент другой нации и пойти по другой линейке...

Igobor, хм...ток вот у меня виста стоит, пойдёт ли на ней патч 1.2 поверх 1.1 без начинания всего заново? вот в чём вопрос...

0

Скопируй Save и сохрани в другом месте.
Поставь патч 1.2, если игруха запустится, то тогда возвращай Save на место.
Если игра не запустится возвращай патч 1.1 и Save и продолжай играть!!!!!!!! :)

0

Megapont (12-07-2007 14:28)
Господа, меня пока интересует миссия про моргана, многие спрашивают где искать англичанина, как найти дом Моргана...
Меня же интересует как пробраться к нему в дом на Антигуа..
Его секретарь из Порт-Рояла болтал что-то про пещеру на Антигуа, типа только так в дом можно попасть, НО я мля, кроме скелетов ничего в этой пещере не встречаю, ни хода подземного, ни ключа какого нибудь. я Запарился, ПОМОГИТЕ

0

Заходиш в город что на Антигуа. Там между домами есть люк. Ти его увидиш когда будеш спускаться от резиденции губернатора с ступенек. Он находиться по левую сторону. Ти попадаеш в подземелья бежиш прямо, потом повертаеш на лево, после еще одна развилка там направо, потом еще раз направо, и ты увидеш вход у винный погреб. Заходиш поднимаешся по ступеньках и ти в доме у Моргана.

0

Спасибо друг!
Сёдня вечером попробую....

Да кстати, я только счас собрался ставить патч 1.2
Правда ли, что мои сейвы на нём работать не будут. у меня ver. 1.0.7. x.x ..

(извиняюсь, что не по теме)

0

Все сейвы пропадут. У меня был прокаченый герой и корабель первого класа, много офицеров. Я поставил патч 1.1 и 1.2 и мои сейвы пропали

0

йопт,
слухай, Andry81, а если их (сейвы) до установки патча куда нибудь скинуть, а после, как установится, обратно в тот же каталог (профиль).....

как думаешь, сработает??

0

Чесно я не знаю. Можна попробувать. Может и получиться. А найти ход в дом Моргана получилось?

0

Прохожу злосчастную миссию форта Оранж ((. у меня тока получен 11 лвл. Можт рано? А то я взял 450 матросов на фрегате, купил бриг и шхуну, на шхуну 150 челов поставил. А англичане на этих судёнышках гасят с пушек очень больно. В итоге получился наилучший вариант - даж никого из офицеров не угрохали - матросов осталось 150 челов. Плыть в город затариться нельзя ((. А вот моих матросов тут же убивают. Если не смогу ничё сделать и смоюсь - продолжить главную линию не смогу?

0

да получилось... спасибо Andry81,

0

Так скажите кто нить где искать этого пленника!!! Был в тюрьме, перебил всех-не получилось, лицензию купил все ровно нифига! Захожу, а в камерах левые сидят! Того кто нужен нету! пробывал захватывать форт, ничего! Плиз подскажите кто знает!)))

0

Тем у кого была такая же проблема с заключенным говорю-загрузите последнее сохранение после миссии на Тортуге, говорите с Морганом о зажравшемся челе ночью-после бегите в форт. Так в самом конце чел стоит в форму гварда.)

0

Народ помогите плиз!!!! Как поппасть к этому заключенному????? Всю охрану перебить не получается, их афигенно много!!! А подругомму можно???

0

u menja glupqj vopros a gde nahoditsa fort oranz :D ne mogu najti izvinite za tupost no plz pomogite !

0

Народ, а если забить на этот форт Оранж, ничего в главной линейке не изменится?
Я вот забил, и отдал его англичанам :). Губер сказал только, что очень жаль и все :)).
P.S.
Там просто не реально завалить их. Я на линейном корабле приплыл 650 чел+галеон 500 чел. +умение высадка десанта союзных кораблей. Ничего не помогло все равно моих штук 10+я+3 абордажника, а англичан 20 да и убить их не так просто (жизни порядка 300-400).

0

Завалить их всех можно у меня получилось. надо немного терпения и реакции.
Есть еще одна хитрость. В драку надо вступать ровно настолько на сколько хватит выносливости махать саблей, не давать загнать себя в угол, чтоб можно было убежать. Как только выносливость закончилась забегай в воду и плавай пока она не пополнится. Сохраняйся после каждого убитого чела и потихоньку их завалиш всех.

0

Во-первых, спасибо всем за советы, некоторые очень помогли. Во-вторых, у кого-нибудь были проблемы с освобожденным узником, который обещает поделиться кладом? (в форте, когда освобождаешь англичанина) Я его еле вытащил оттуда, а когда приплыли на Кайман, в пещере, этот хмырь говорит что клада нет. И меня тут же выкидывало из игры. Раз ...цать пробовал, результат тот же. В конец охренев, я его сам зарезал)) Но покоя не дает, что было дальше? Может у кого-то получилось?
Про Оранж. Отбился легко. Корабли: ЛГ, линейный, фрегат. Еще один фрегат захватил, но он не в счет. Команды после драки осталось человек около 500. Абордажников, правда, завалили) P.S. Шотган + секира = великая сила)

0

Кстати по поводу Библии, не стал устанавливать патч и просто благополучно провалил миссию...через месяц зашёл к губеру и тот спокойно дал след. миссию. В итоге линейку за голландцев уже прошёл. Ща занимаюсь захватом всей акватории! =)) Кста, если я всё захвачу, на квест Изабеллы эт не повлияет? Так что всем на будущее, если уж совсем не вкайф париться с патчем из-за миссии с Бмблией, то можно просто на неё забить...

0

Люди, ЛюдИ!!! Помогити пожалуста!!!
У меня третья миссия за Голандию, где надо с чуркой какимто встретится, чтобы планы англиков раздобыть, так вот приехал на "Ямайку" там мне губер сказал что надо в "Порт рояль" а он же по Англиками, что делать, я даже в 00:00 туда сувался, меня не кто не видел, а где его вооще искать???

0

Помогите пожалуйста!!!

0

Кого именно тебе надо найти, моргана чтоли

0

На Порт рояле есть дом Моргано но там тебе скажут что его нет нужно будет плыть на Антигуа и там он будет если я нечего не путаю давно проходил этот квест.

0

Отлично! Спасибо огромное поищу этот дом!

0

Все нашел, вот тока теперь где пещеру найти. Т.к. у меня есть карта АНТИГУРЫ, я побывал в гроте но там просто скелеты и клад, а другого нече нету!!!

0

Пещера находится в самом городе возле еще одного дома Моргана из неё ты и попадеш к Маргану в хату

0

Блин ОГРОМНОЕ спасибо! ;)

0

помогите кто может!!! В 8 миссии за голандию около Картахены спас графа всех испанцев потопил высылаю на его корабль шлюпку хочу с ним поговорить а он отвечает: Не время болтать идет бой. Что мне делать

0

Может я трохи не в тему ну пожалуйсто кто-небудь дайте рабочую ссылку на скачку новой лодки с матросами!!!!!!!!!

0

ЛЮДИ СРОЧнО!!! СОС!!!
У меня не понятка третья миссия (про форт оранж, выше все описано кроме этого ламерского ответа),приплываю со стороны Оранжа, но не могу высадится, че делать??? Или надо какуюто эскадру искать, англиков????

0

Ничего мудрить ненадо просто высаживайся там будет английский десант.

0

Вот именно, у меня тупость, я ж должен на "мыс негрил" или как там его высадется??? А там нету картинки чтобы высадится, а тока карта!

0

Насколько я помню, в третьей миссии надо высадиться в в порту Виллемстада и доложить губеру о планах англичан, а вот уже в четвертой надо будет английский десант перехватывать.

0

--------------------------------------------------------------------------------

logo465

для начала уничтож английскую эскадру! после этого в журнале будет запись про десант. бросаешь якорь и сражаешься с десантом на пляже. после этого добиваешь остатки десанта возле ворот форта О'Ранжа. миссия выполнена!

0

Понятно, пошел эту тупую эскадру искать!

0

--------------------------------------------------------------------------------

logo465

она недалеко от мыса Негрил.

0

Помогите Пожалуйста! Не знаю что делать дальше: Голандский губернатор дал задание перевезти совершено секретное письмо французскому губернатору. Тот дал мне ответ, а при выходе из его владений подошел какой-то чел, сказал что в таверне меня с сообщением из Кюрасао от голанского губернатора ждет человек. Зашел в таверну, поднялся наверх, а там этот "пришелец" долбанул меня по голове, забрал писульку. Что делать дальше? Тавернщик ничего не знает. Куда плыть, кого спрашивать? Все дома в городе обошел.

0

Ребята, помогите плиз, злосчастная голландская линейка 3 миссия, я прохожу за ворота Антигуа, направляюсь к форту убиваю около 5 охранников, спускаюсь в тюрьму, там убиваю охрану, но не могу найти офицера, половина спят, я ждал и по 9 часов в игре а они все равно спят, что мне делать?????а те, кто не спят в них нет того мужина, который должен рассказать о планах P.S. всю охрану форта я не убивал

0

2 Niebelung он там дальше, в красной (фнгл) форме стоит! Пройди просто!

А вот мой вопрос: что дают Кроме денег за выполнение квестов? (вот у фр корабельку "солей рояль") а у голандцев че? А?

0

Хэлп! Хэлп!
6ая миссия где надо к Моргану прплыть! Где он на Антигурах его нету!!! Если он в Порт рояле то я забыл где находится его дом! Ведь он вообще в порт рояле???

0

Для Niebelung: Когда Морган дает тебе информацию о арестованном офицере - посмотри на время. Днем ты поднимаешь много шумихи. Лучше это делать ночью - проще выходить из города и легче проникнуть в тюрьму. Самое главное - не оставляй это действо на следующий день, а то офицерика повесят с утра-пораньше. Охранников у тюрьмы не убивай, а сразу беги вниз по винтовой лестнице. Там естественно надо всех замочить. Этот офицерик стоит за решеткой в ангийской форме. Остальные заключенные - за дверями. Попутно можешь вытащить и еще одного чела - он на одном из островов клад спрятал - около 50000 деревянных. Только выходить с ним из тюряги сложновато - валят его оханники быстро.

0

Кстати, для тех кто еще не сталкивался с воровством конверта - я прошел. После того как тебя в таверне один придурок оглушает и забирает секретный пакет- надо просто бежать с повинной к французскому губернатору и каяться. Он даст распоряжение начальнику порта сказать тебе кто в последний час выходил из порта. Ну а далее ПОГОНЯ, абордаж, затем опять погоня уже за другим судном и снова абордаж. Только приходится несколько раз сохраняться и ждать попутного ветра.

0

YangSieman Спасибо, конечно, но я либо что-то путаю, либо хз, но нет этого офицера в тюрьме форта антигуа. Я прихожу в час ночи с тремя абордажниками убиваю 5 охранников, 2 из них офицеры, прохожу всю тюрьму, а его нет, может у меня какой-то бок?или не там ищу?

0

Да уж... странно, может его повесили)))
Хотя думаю Баг!
Сожалею...

0

Блин опять несходжки(((
Вот 6ая миссия, меня Морган отправиль в САНЬТЬЯГО к резу. Так вот я приплыл к нему, а дальше че?
В пиратском поселении нифига не говорят, а с резедентом может надо чето по говорить (сантьго)?

0

надо пойти в таверну сначала и расспрашивать там бармена о губере, мол ты хочешь поступить на службу.

0

Xandee спасибо!

Слушайте а возможно ли догнать "Изабелу" из следующей миссии? Уж никак неудается!

0

А как это сделать? Мне тупо в лицо !всегда! ветер дует! И я не успиваю! (у меня военный корабель)! Ваще как пройти эту миссию?

0

Извините меня, я вас уже достал наверно, но у меян есть еще один ЛАМЕРСКИЙ вопрос!
Вот: Задание, где надо фультбестера голандского найти(у него библию купить), я приплыл в таверну Тортуги, у таверны спросил , мне бармен все расказал, вот тока где аходится этот "Картахене"???

0

Я нашел, спасибо!
Кому интересно это в ЦЕНТРЕ МЭЙНА!

0

Вот блина! У меня когда я завалил все 5-6 кораблей, выслал шлюпку, он говорит мол идет бой! Ведь это ЛАГ?

0

Товарищи, ввиду сложившейся нехорошей ситуации(у меня Баг в 3-ей миссии на Антигуа) прошу кинуть мне сэйв после прохождения этой миссии. Скиньте пожалуйста сюда: alexander-net@mail.ru

0

2 logo465
Именно баг, причем непроходимый. Нужно, чтобы этот корабль враги потопили, иначе никак.

0

2 Xandee
Всмысле? Я же тогдыть провалю миссию! А в 1.2.7 это исправляют?
З.ы. блин вот отстой! Почему вроде баго не было на протяжении игры и тут такое(((

0

Помогитте ПЛИИИЗ!!! Ни как не могу пройти 6-ю мисию "Возмездие за смерть Мэнсфилда". Не могу понять где делся Генри Морган. Искал и на Антигуа и в Порт Рояле - нету! ПАМАГИТЕ ПАЖАЛСТА!!!

0

Да версия тут не причем, просто в Порт-Рояле надо дом Моргана найти, а искать соотвественно надо внимательнее:)

0

Ну ты тоже права! Хотя у меня в раней версии его не там не там не было один раз! Хотя я перезагрузил и он появился, но всеже факт остался фактом!

0

Ну тут можно порассуждать об отличиях бага от глюка в играх:) Но факт остается фактом - в основном просто плохо ищут, тем более. что не во все локации есть быстрый переход.

0

Я на карвете взял 8-мь караблей а вам слабо?

0

007.91
Так ты наверное 7 уровня без пушек взял вот и радуешся.

0

Ха похвастался тут всю игру многие корабль не меняют, счет идет на сотни абордажей.

0

А ты что на шлюпе всю игру прошёЛ?

0

2 007.91 ты мне? Нет конечно. Захватил ЛГ и отжигал на нем пока англ. линейку не прошел... Теперь лень начинать новую игру, остается просто тупо плавать и все встречные энкаунтеры топить... Надоело уже, когдаж аддон... (мысли вслух)

0

АДОН! АДОН ХАЧУ!
И да ТУ 007.91 "А ты что на шлюпе всю игру прошёЛ?" отжог пополноЙ! РжунимагУ!

0

у меня вопрос про Изабеллу: привез я ее в Белиз, оттуда рванул к Атилле про Сальвадора спрашивать, выясняется, что нужно плыть обратно в Белиз... приплываю, нахожу дом, где Изабеллу оставил, а там никого... никаких сообщений, изменений в журнале, даже подраться и то не с кем... я весь Белиз облазил - ничего. Что делать теперь, где их искать?

0

Прошёл ли кто-нибудь голландскую линейку на ГПК? Изменилась ли защита Форта Оранж после патча или придётся опять месить англичан в одиночку?)))

0

Я играю за Голандию! Приплыл на остров кюрасао... вроде. Мне сказали надо наня 3 офицеров, пополнить запасы и залатать корабль, всё сделал. Ничего не проишодет... ( ппомогите плиззз

0

Во что ты играешь и кто сказал тебе нанять трех офицеров?

0

Я играю в Корсары Город Потерянных Кораблей. А это тоже самое что и Корсары Возвращение легенды?? Или нет, я понять не могу!! ((

0

Играю в к3 ВЛ. Но есть трабла, как вообще захватить корабль абордажем? Меня всегда убивают, без шаносв вообще.

0

sbr, сначала прокачайся, например в пещерах со скелетами.

0

А какие корабли нужно захватывать? А то в журнале написано что линейные. Я их захватываю подхожу к губеру а он... ничего!!! Может нужно самовары захватывать?

0

Мне дает губерн квест, доставить ему чела 1го....Этот чел сидит в доме, его 2 бандюги охраняют. Пытаюсь их завалить - а они вообще анреал :) Как быть?

0

Скажите а что открывается интересного после окончания Голландской линейки?

0

То же самое, что и после Испанской, проходи квесты, если не прошел.

0

Посмотри в Испанской теме.

0

Простите, я повторюсь.

Scorpion-wek, на этом форуме уже был один типок типа тебя, тебе никто не говорил, что ПЛАГИАТОМ заниматься плохо, я думал ты сам прохождение описываешь, а ты обычная попка, выдающая чужой труд за свой и если ты копируешь что то с другого сайта, давай ссылку!!!!!

0

Корсары, помогите!
8-й квест. По карте клад на Тэрксе. Выгреб его весь: оружия полно, золота, бегал на судно и назад, таскал в сундук. И Библия там тоже...Пошел к губеру, а он мне: иди, задание выполняй. Хотя Библия при мне. Что примечательно, когда я нашел клад, карта клада не исчезла. Короче, губер не принимает Библию. Хигня какая-то...
ХР с SP2. патч 1.2

0

Прохождение: Голландская Линейка
Лучшее описание прохождения Голландской линейки.

0

Прохождение скачано с corsairs.gamefun.ru Автор:MONBAR Берется:

У генерал-губернатора Голландии (о. Кюрасао, г. Виллемстад) после получения патента.

Награда:

~1500000, оружие, ценные артефакты, звание адмирал

Требуется:

Патент Голландии, желательно корабль 2, а лучше 1 класса, прокаченный герой

Прохождение:

Получив Голландский патент законным путём или купив его у дипломата, в одном из пиратских поселений, становится доступна Голландская линейка. Для получений заданий, необходимо приплыть в Виллемстад, что на Кюрасао, зайти в резиденцию и поговорить с генерал-губернатором Петером Стэвезаном о работе на благо Голландии…



Задание первое. Доставить главу янсенистов Чумакейро в Виллемстад.

Поступив на службу Голландии в Карибском архипелаге, первым заданием, которые выдаст генерал-губернатор Петер Стэвезан, будет доставка главы общины янсенистов Аарона Мендеса Чумакейро. Его надо забрать с острова Сан Мартин, города Мариго и доставить в резиденцию Кюрасао. Отплываем и держим путь до Сан Мартина. Прибыв в Мариго, идем в таверну и расспрашиваем владельца о Чумакейро. Он говорит, что подыскал ему дом для съема, который находится справа от резиденции и о Аароне сегодня уже спрашивали . Находим искомый дом и обнаруживаем там несколько типов, пиратской наружности, убиваем нахалов и поднимаемся в комнату на втором этаже. Глава янсенистов благодарит нас за спасение. Возвращаемся на корабль и плывем обратно на Кюрасао. В резиденции, Аарона Мендеса Чумакейро нас отблагодарит денежной суммой в 30000 пиастров. Затем поговорим с генерал-губернатором, и получим устную благодарность и намек, что можем заходить к нему время от времени.



Задание второе. Закупить партию товара в форте Оранж и доставить все в Виллемстад.

Второе задание, полученное от представителя Республики Соединенных Провинций, будет большей своей частью торговым. Нам надо закупить в Форте Оранж партию кофе, черного, красного и сандалового дерева для Кюрасао. В наше распоряжение будут выданы бумаги, для закупки товаров по специальной цене и сумма денег. Весь груз будет занимать 6800 центнеров, хорошо, если у нас будет галеон или пару каравелл или пинасов. Товары должны быть доставлены Стэвезанту не позднее чем через 2 месяца. Задание получено, пора приступить к его выполнению. Плывем на Ямайку, причаливаем у мыса Негрил и идем в Форт Оранж. Сперва зайдем в резиденцию и отдадим бумаги, для получения льготных цен, затем уже направимся в магазин. Купив товары, возвращаемся обратно к работодателю. Успевая все сделать в срок, получаем вознаграждение равное сумме в 75000 золотых.



Задание третье. Добыть информацию о планах англичан в связи с торговой войной.

Следующее задание будет раздевательного плана. Нам предстоит разузнать о планах Англичан, по отношению к Голландии. На Эспаньоле, есть пиратское поселение Ла Вега, главой которого является Эдвард Мансфилд, но на самом деле, его фамилия Мансвельт, по национальности он голландец. Также, Эдвард доверенное лицо генерал-губернатора Томаса Мэдифорда в делах грабежа испанцев. Нам вручают письмо, которое надо будет доставить предводителю буканьеров. Плывем на Эспаньолу, в поселение Ла Вега и идем в резиденцию. Но он ничего не может сказать относительно планов Мэдифорда, однако на прошлой неделе, к Мансфилду заявлялся посланец от английского генерал-губернатора с уговорами напасть на Кюрасао, пират ответил отказом, как и другие предаодители флибустьеров. Он предложит узнать о планах Мэдифорду у Генри Моргана, который находится на Ямайке. В порт Рояль так просто не пробраться, меняем флаг на судне или пробираемся через джунгли, находим дом Моргана. Его секретарь скажет, что Моргане сейчас в своем доме на Антигуа и намекает, что дверь этого дома работает только на выход. Отправляемся теперь до Антигуа, пробираемся в город и находим дом Генри. Дверь и вправду закрыта, обходим дом сзади и находим там вход в подвал Моргана. Поплуатов немножко по странному подвалу, находим вход в дом. Морган согласиться нам помочь, если мы окажем ему одну услугу. Он подозревает, что его компаньон Пьер Пикардиец утаил от него добычу. Соглашаемся на выполнение этого задания и отправляемся на Тортугу. В Главной французской колонии, зайдем в магазин, на верфи, к ростовщику, в таверну и бордель и расспросим о Пикардиеце. Все расскажут, что он буквально сорит деньгами. Возвращаемся на Антигуа и пристаем к одной из бухт. Пробираемся в город и опять через подземелье в дом Моргана. Рассказываем ему полученные сведения. Он выполняет часть своей сделки, сам Морган не знает планов сэра Мэдифорда, но описывает ситуацию, как один из офицеров после пьяной драки сидит в тюрьме, и он как раз должен быть в курсе дел Томаса. Надо поторопиться его освободить, завтра его будет ждать пеньковый галстук. Выходим за ворота города и направляемся в тюрьму, убиваем там все охрану и освобождаем пленного за сведения. Англичане планируют совершить нападение на Форт Оранж. Выбираемся из тюрьмы и бежим на корабли. Причалив в порту Виллемстада идем в резиденцию и докладываем обо все генерал-губернатору. Нашу работу оценивают в 50000 монет.



Задание четвертое. Защитить Форт Оранж от готовящегося нападения англичан.

Зайдя к губернатору через несколько дней, нам будет приказано перехватить англичан и спасти Форт Оранж от разорения. Плывем на всех парусах к Ямайке, надо успеть во чтобы-то не стало! Около острова, будут курсировать небольшая эскадра, состоящая из 3 кораблей под английским флагом. Топим захватчиков и высаживаемся в бухте. Перебиваем вражеский десант, который спел высадиться в бухте и в следующей локации. Задание выполнено, захватчики мертвы, а Форт Оранж спасен! Можно отправляться к Стэвезанту. Награда за эту миссию будет 100000 пиастров, что весьма неплохо:)



Задание пятое. Сопроводить три флейта к поселению буканьеров Ла Вега и обратно.

Пятое задание, выданное Петером Стэвезантом будет заключаться в сопровождении трех флейтов с товарами, до хорошо известного поселения Ла Вега, на Эспаньоле. Продав товары в тамошнем магазине, обратно на Кюрасао надо будет привезти 7000 центнеров провианта, купленного в Ла Веге. Берем флейты под свое командование и направляемся к Ла Веге. Ничего не предвещает опасности, спокойно причаливаем в бухте и идем в магазин. Н о по дороге, узнаем ужасную новость, на пиратское поселение, было совершено нападение испанцами, полегла половина флибустьеров и с ними Эдвард Мансфилд. Как это не печально, но нам надо выполнить задание. Идем в магазин и продаем товары с флейтов, на вырученные деньги загружаем трюмы нашей эскадры провиантом. Перед тем, как отчалить сохранимся, в бухте нас уже ждет испанская эскадра. Наши флейты должны остаться на плаву, для получения максимальной награды за задание. Топим всех испанцев и возвращаемся к минхеру Петеру. Рассказываем о смерти Мансфилда, как это неприскорбно. За сохранение всех кораблей, нам выплатят вознаграждение в размере 60000 золотых.



Задание шестое. Возмездие за смерть Мэнсфилда.

Вернувшись у генерал-губернатору голландских колоний через некоторе время нам будет поручено разыскать Генри Моргана и известить емго о том, голландцы жаждят мести. Снимаемся с якоря и дуржим курс на Ямайку, пробираемся в город и идем в резиденцию Моргана. Генри, скажет, что нападение организовал испанский губернатор Сантьяго Хосе Санчо Хименес и нам надо провести разведку, узнать будет ли дон Хосе в городе ближайшее время. Плывем в Сантьяго и причаливыаем у маяка. Пробираемся в город и идем в таверную. Расспрашиваем тавернщика о губернаторе, под предлогом, что хотим поступить на службу. Но на последенем вопросе, он начнет нас подозревать, и тут как назло войдет несколько испанских офицеров. Убиваем испанцев и бегом на корабль. Задание выполнено, мы узнали, что в городе скоро праздник и губернатор должен присутсвовать на нем. Теперь назад на Ямайку к Моргану. Перпедаем ему полученные сведения. Штурмовать город, будут уже англичане, и наше дело здесь закончено. Плывем на Кюрасао и докладываем губернатору о наших похождениях и получаем в награду 20000 золотых.



Задание седьмое. Доставить депешу губернатору Тортуги Бертрану д'Ожерону.

Седьмое задание, полученно от Стэвезанта будет заключать в доставке секретное депеши генерал-губернатору французских колоний месье д'Ожерону, на Тортугу. Дание мполучено, можно приступить и к выполнению. Отплываем от Кюрасао и держим курс на Тортугу. Прибыв на место, идем в резиденцию к месье Бертрану и отдаем ему секретный пакет. Он просит зайти через два часа, за ответом, которые следует доставить отправителю. Пока д'Ожерон пишит ответ, можно прогулятся по городу, зайти в таврену, поиграть в кртишки, нанять матросов. Через два часа, опять наведаемся в резиденцию за ответом. Ответ также совершенно секретный и поэтому не должен попасть в чужие руки. На причале, к нам подойдет посыльный и скажет, что в таверне нас ожидает посыдьный от губернатора голландии. Идем в таверну и поднимаемся в комнату, там, обманным путем путем нас оглушают и забирают пакет. Это катастрофа, идем к губернатору д'Ожерону и рассказываем, что у нас выкрали пакет! Он говорит, чтобы мы разузнали в портовом управлении, какие корабли покидали порт Тортуги за несколько часов. Идем в портовое управление и получаем информацию, что потр покинул бриг, 'Ла Рошель'. Он держал курс Пуэрто Рико. Снимаемся у якоря и в догонку за бригом. Около Пуэрто Рико настигаем бриг а абордируем его. В каюте, говорим с каитаном, он скажет, что Антонио, укравший пакет пересел на испанский галеон 'Изабелла', который ушел курсом на Мейн к городу Санта-Каталина. Тут к нему подоспеет пара матросов, убиваем их и опять в догонку, на этот раз уже к Мейну. Тут главное чтобы был попутный ветер, иначе можно упустить галеон и провалить задание. Догнав 'Изабеллу' стараемся взять ее на абордаж, предварителоьно расстреляв картечью, для упрощения абордажа. В каюте, Антонио сдается, мы забираем у него депешу (наконец-то!) и возвращаемся в Виллемстад. Пакет д'Ожерону доставлен в целости и нам вручают награду, равную 150000 пиастрам!



Задание восьмое. Командировка в распоряжение Аарона Мендеса Чумакейро.

Прибыв за восьмым заданием к Стэвезанту, он откомандирует нас к хорошо известному по первому заданию Аарону Мендесу Чумакейро. Его дом находится в городе, недалеко от резиденции. Аарон, даст задание, отыскать древнюю книгу, которую пытался продать в пиратском поселении на Бермудах какой-то английский капер. Эта книга важна для общины янсенистов. Отправляемся на Бермуды и идем в резиденцию к Джекмену. Д;екмен, скажет, что было не до разговор про книжонку, мол они в борделе на Мартиники развлекались. Теперь держим путь на Мартинику, в местный бордель. Расспрашиваем там всех обитательниц, одна нам выдаст новую информацию, за вознаграждение, флибустьера, который хотел продать книгу, на непонятном языке, звали Лоран де Граф, обычно он обитает на Тортуге. Снимаемся с якоря и прямым курсом до Тортуги. В местной таверне, узнаем, что сейчас де Граф вот уже две недели как отправился в рейд к Картахене. Плывем к Мейну. Возле Картахены, Лоран, сражается с превосходящими силами испанцев. Топим вражескую эскадру, не давая потопить ей корабль француза. После жаркой битвы, высылаем шлюпку на корабль Лорана де Графа. Узнаем у него про искомую вещицу, он предложит купить у него карту зарытого клада за 235000 золотых. Соглашаемся и передаем ему нужную сумму. Место, где спрятан клад, это остров Кайман. Плывем к Кайману, находим на острове грот и обыскиваем сундук. Находим там искомую святую книгу, а также мушкетон, пару хороших пистолетов, дорогую кирасу, 200 слитков золота, кольца, брошки, и парочку идолов, среди которых крысиный бог. Клад хорош сам по себе, снаряжаемся обновками и плывем на Кюрасао к Чумакейро. Добравшись до Виллемстада, идем в дом к главе общины янсенистов и передаем ему библию. В награду, получаем 1000000 (!) и 235000 за карту! После чего зайдем в резиденцию, доложить об успехе миссии.

Задание девятое. Захватить четыре линейных корабля первого класса.

Следующее задание будет весьма сложным. Оно заключается в доставке к генерал-губернатору 4 кораблей первого класса, а именно мановаров, для укрепления флота Республике Соединенных Провинций за пределами Карибского архипелага. Ну теперь на поиски этих мощных кораблей, обычно они встречаются в больших торговых караванах, военных эскадрах и золотых караванах. Тактика будет простой, если встречаем эскадру из большого количества кораблей, топим все и оставляем лишь мановар(ы) на плаву, сами пытаемся попадать под обстрел как можно реже. Затем, используем книппели и картечь, чтобы у нас было положение куда лучше чем у мановара. Захватив корабль, буксируем его (для этого должен быть свободный офицер) на Кюрасао и сдаем его генерал-губернатору (предварительно продав весь груз, находящийся на корабле и продав пушки на верфи). За каждый корабль, сданный Петеру, получим награду, в сумме 50000 монет. Это конечно мало, ведь самый простенький мановар на верфи можно продать более чем за 200000, а если мановар будет приличным, то можно и за 600000. Все корабли, захваченные нами, в карибском море не остнуться, а зря...



Задание десятое. Отразить нападение испанской эскадры на Кюрасао.

Десятое задание, будет заключаться в обороне Кюрасао, от нападения испанской эскадры, состоящий из 8 кораблей, включая мановары. Эх, мы были правы, советуя оставить захваченные корабли для охраны голландских колоний. Ну не нам решать. Пора приступать к обороне. Идем в порт и выходим в море, там уже форт ведет борьбу с захватчиками, помогаем ему разгромить испанцев, хорошо, если наш корабль это мановар, с 42 фунтовыми пушками, 2-3 точных залпа и испанский мановар идет ко дну:) Конечно можно парочку мановар захватить теперь для себя любимого:) Продать их или усилить свою эскадру. После того, как последний испанец пойдет под воду, миссия по защите Кюрасао будет выполнена и нам пора возвращаться в резиденцию за наградой, которая составит 200000 пиастров.



Задание одиннадцатое. Отразить нападение испанцев на Сан Мартин.

Вернувшись к Петеру Стэвезанту, он сообщит, что Кюрасао не единственная голландская колония подвергнувшиеся нападению испанцев. Сан Мартин находится в осаде испанских кораблей и нам необходимо эту осаду снять. Выходим в море и плывем, на спасение Мариго, нигде не "задерживаемся", дорог каждый день, ведь если опоздаем, город достанется испанцам. Добравшись до Сан Мартина, вступаем в бой против 8 кораблей неприятеля и пускаем их ко дну. Потопив последний корабль, возвращаемся в Виллемсатд и получаем награду опять же в 200000 золотых. Генерал-губернатор, говорит, что пора предпринять ответные меры, Испания обессилила и Нидерланды смогут увеличить свои владения.



Задание двенадцатое. Захват Маракайбо.

Зайдя к генерал-губернатору примерно через месяц, он даст задание захватить для Голландии испанскую колонию Маракайбо, что на Мейне. Снимаемся с якоря и плывем на захват. Форт Маракайбо не очень "крут" вполне реально его разрушить и одному мановару, но десанта может и не хватить, чтобы не остаться 1 против десяти бойцов в форте, лучше иметь в своей эскадре хотя бы еще 1 мановар с десантом. После разгрома форта и захвата города, идем в резиденцию и поднимаем над Маракайбо голландский флаг. Республика Соединенных Провинций, получила в сове распоряжение еще 1 колонию в Карибском море. Возвращаемся к работодателю и в нашем кармане станет на 300000 золотых больше. На этом задания заканчиваются, но мы можем продолжать захватывать колонии Испании и Англии и передавать их Нидерландам!

0

2 ZanudaZ
библию нужно Чумакейру отнести он тебе целый миллион с копейками выложит!!
А потом уже к губеру!!!

0

Купил патент. Приехал в Вилемстад... Поговорил с Губером. Он пишет типа я тесно связан с членами берегового братства и поэтому он не может поручить мне рабоьу на благо Голландии. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Чо делать?:)

0

Прохождение: Голландская Линейка
Здесь более подробно описано прохождение Голландской линейки.

0

нет я много раз пробовал всё одно и тоже. Показываецо картинка что я в клетке дохлый сижу

0

ну хорошо. если допустим я взял пиратскую линейку то где на этом форуме есть описание?

0

mekoman, здесь есть прохождение пиратской линейки, http://sundukpirata.com/forum/3-218-1

0

помогите! где в шестом задании найти Генри Моргана?

0

MIRMIDONT

Ну ты даёшь человек!Чуть выше в этой теме выложено прохождение или ты дом найти не можешь?!Большой такой с колоннами!!!

0

Блин народ ай нид хэлп. Подскажите пожалуйсто если кто знает почему во втором квесте за голандию когда на Ямайку преплываеш тот там есть лиш один форт- форт рояль а где же нужный форт оранж, или может я чего не понимаю просветите пожалусто.

0

ОН СЛЕВА!!!Мыс Негрил.вглубь острова.быстрого перехода нет!

0

Пасиба я нашел уже:) Но вот новый вопрос в восьмом задании:Командировка в распоряжение Аарона Мендеса Чумакейро, когда перебьеш все вражеские коробли и высылаеш шлюпку к Лорану де Графу то он говорит что говорить сейчас не время мол бой идет хотя ни вражеского форта ни короблей и в помине нет!!! Подскажите плиз мож кто сталкивался.

0

Ихтыандр

Попробуй переиграть!Вообще этот глюк в игре случается!Можно конечно попробовать перезагрузить после сохранения рядом с ним в море.но не всегда помогает!

0

Мне тоже кажется, что это баг.

0

У меня такая фигня. В седьмой миссии, где надо доставить секретную депешу, я догоняю бриг "Ла Рошель", беру его на абордаж, но капитан со мной говорить не хочет. Предпочитает умереть не сказав ни слова...партизан несчастный. В журнале никакой записи нет. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

0

Похоже у тебя глюк!Переиграй с сохранения!

0

Ritter925, бестолку переигрывать, лечится только патчем, играй дальше, просто генерал-губернатор долго будет скрипеть и проверять не попала эта депеша к врагу, в конце линейки из-за этого(мне так кажется) не получишь звания адмирал.

0

11 задани спасти сан мартин. приплыл - успел он голландский. корабли исп. есть только на "доплыть" эскадра есть, по бухтам перемещаюсь, нету врагов, причалить не могу думал может они десант. на иконках есть - а в море вокрруг острова нет, что только не пробовал. Если выйти на глобал. провалено задание. Город испанский - может его надо назад отвоевать? Проачена.

0

Стой и жди когда приплывут!!!Ускорение включи!

0

oleg7979z1 у меня с этим квестом другая фигня была ,я выхожу в море на корабле ,жду испанцев,ну и когда надоело я нажал выход в глобальную карту и сразу же быстро не успев появиться глобалке сново нажал чтоб выйти в открытое море,после у мя появилась запись в журнале что Сан Марино отразил атаку испанцев,и что всёя эскадра потоплена!!

0

ХМ! Весело, я тоже один раз запарился искать эту эскадру, но поплавал вокруг острова и нашел!

0

пробовал на скорость, на Л.Г, ск 19, 85 - при полном попутном ветре, быстрее не возможно - та же хрень. Вернулся назад, что интересно шефа это не расстроило, сказал что сам поздно дал задание, заходи через месяц. Похоже это норма, возможно, есть какойто процент вероятности застигнуть эскадру, но на дальнейшее прохождение - это роли не играет.

0

у меня вопрос - вообще это нормально? ребусы со многими неизвестными. ИГРА - КЛАСНАЯ, но все эти удавки......, игра должна доставлять удовольствие, в первый раз играл без подсказок ин-та, темный лес, прокачка 100%, с большим трудом захватил 3 мановара, думал - сейчас всех на уши поставлю, харчо только в гаване, и еще где то, через месяц........ приплыл, эскадру распустил. В таверне про Л.Г. слышал, но и в голову не пришло - что его можно захватить. Квест с Изабеллой - с такой эскадрой на 3 мановарах рванул за братцем, до этого прилично стал зарабатывать, между белизом и санто - доминго мотаться, тут просто разорился, зарплата под лимон, харчо искать. Доставил брата - там засада. Не помню сколько пробовал - впоть до того что заново плыл за братом, дошло до того что платить нечем, голод, и полный стопор с изабеллой.Разочаровался и забросил игру, с большим спасибо к разработчикам. Если кто не подключен к интернету, как они разберутся в этой игре?

0

Это не обливион. где стрелка на все укажет.

0

oleg7979z1, ну кому сейчас легко?!

0

Квесты на сообразительность!!!Играют же люди без интернета!Про Обливион лучше не напоминай!Только стрелки нам не хватало!

0

или прикол с кладом от прастит. Не читая форум, как надо по игровому быть озабоченым, чтоб к одной раз восемь подряд, да еще напасть на ту которая дает наводку. Это даже не лотерея. Не смотря на удавки - в море просто кайф.

0

я и описал как играл без интернета.

0

Стрелки это конечно ......Как Задорнов говорит - для тупых.

0

Есть конечно переборы, но зато интересней играть!

0

прикол - в начале игры за любую нацию, первый выход в море. Если нарваться на военных 3-4? клас, при абордаже если нажать f 12, то жизнь у вражин примерно от 1200 - 1600, после больше уже не встречаются, ранг точно не помню.

0

может когда нибудь кто то возъмет и соберет со всех игр лучшее и выдаст один шедевр? Утопия наверно. А может уже есть?

0

Боюсь это будет сильно забагованная и глючная игра!!!

0

Лучше пускай учтут наши пожелания!

0

А я бы хотел чтоб игра была по всем трём частям ПКМ ,ну и побочные квесты и линейки безусловна чтоб были !

0

Ну игры по ПКМ есть - передаем пламенный привет компании Bethesda, у которой права на эту игровую серию...

0

Xandee ну я имел в виду сделать не игру ПКМ а квесты по ПКМ 1 2 3 ,а что насчёт прав компании Bethesda,то в ГПК и КВЛ есть же квест с ЛГ,а и в Корсарах 2 есть про ЧЖ ,вот их соединить и добавить Сундук мертвеца,и вот готова серия квестов по ПКМ

0

Летучий Голландец - это морская легенда!На легенду авторских прав не может быть.

0

Лучше к ГПК пускай сделают дополнения.

0

В Корсары 2: Пираты Карибского моря есть квест по ЧЖ, потому что правами на эту игру также обладает компания Bethesda и игра делалась по их лицензии и им же издаалась на Западе. А на счет ЛГ правильно сказал beregovoi brat - на легенду авторского права не бывает)) Ну а квесты по ПКМ так же подпадают под защиту авторского права.

0

СЛАВН ну я это и имел ввиду сделать дополн квесты по ПКМ к ГПК !

beregovoi brat надо у самого капитана Летучего Голландца права спрашивать!)))

0

Ну юрист я, юрист :D
Все, дальнейшее обсуждение переносим в тему с пожеланиями к игре)

0

Xandee
Блин надо было на юриста идти а не на экономиста,ладно!

0

Помогите! Пожалуйста! В третьей миссии за голандцев! Не могу найти Моргана на ямайке! не могу его дом найти! у меня с англичанами не очень дружественные отношения (награда за голову)!

0

Иди по левой стороне где магазин, дойдешь до конца вдоль забора и свернешь на лево в проулок, там опять с левой стороны будет дом Моргана.

0

EDIT:

Дом Моргана большой такой с колоннами!!!От порта - прямо вдоль домов и налево!

0

beregovoi brat, что с тобой, попутался? Он же сам дом на Ямайке найти не может.

0

ага! сам дом не могу найти! не написано нигде, что это его дом!может в определнное время искать надо? ночью например?

0

BANAN147, я же объяснил тебе как пройти, днем спокойно можешь в него зайти и кстати пишут, что это дом Моргана.

0

Так!Действительно!Ямайку пропустил!Сейчас исправлю.Вредно на меня гости влияют.

EDIT:

Дом Моргана большой такой с колоннами!!!От порта - прямо вдоль домов и налево!

0

я такой надписи нигде не видел! попробую! Спасибо!

0

Спасибо большое, beregovoi brat!!! Нашел!!! )))

0

У меня небольшая проблемка возникла в 4 миссии по защите Форта Оранж на Ямайке! Я потопил всю английскую эскадру, но когда в бухту захожу, чтоб десант перебить, там англичан такая толпа! Голландев очень мало! за минуту меня там убивают! я уже и с эскадрой из пяти фрегатов приплывал, но насколько я понял это не мои солдаты в бухте?! Там может какая-то хитрость есть, ито уже несколько дней мучаюсь! Помогите пожалуйста!

0

Хитрости никакой нет, надо всех солдат английских убить и не только на берегу, но и возле ворот Форт Оранжа.
Попробуй бегать по всему берегу и отстреливаться от них, или зажмись в углу так, чтобы тебя только один или двое доставали, можно ещё поплавать, когда у тебя силы закончились, чтобы востановить энергию и заодно здоровье.

0

Ох уж мне этот Форт Оранж!!!

0

у меня тоже проблема в 4 миссии но на воде. я топлю фрегат, барк (если не ошибаюсь в названии корабля) а со шхуной проблемы.я её беру на абордаж а там убивают за 10сек трёх офицеров и т.д. а меня за 30сек. что делать?я у них отнимаю по миллиметру.

0

Ну что тут посоветуешь, прокачивайся, БЕЙСЯ и пусть удача сопутствует тебе!

0

просто как-то странно это часто бывает всех убиваешь а один если эскадра большая самый сильный даже если это тартана!

0

Бывает и так, но это не зависит от величины эскадры, ты можешь и один корабль встретить с такими терминаторами.

0

у меня было и так что загружаюсь раз так десять а потом на абордаж и никакой силы у них уже нет
к томуже это просто звери я даже береск включил у меня все идолы меч ордена дагона и т.д.

0

budda.a, я с такими начинаю бодаться из спортивного интереса, если у меня абордажников нет и обычная команда, а так проще переиграть, потому что абордажников и команду "морские волки" они вырезают за несколько секунд.

0

в одной из таверн алкаш поделился слухом, типа мне устроили ловушку, отправили под видом "торгаша" специально снареженное судно с набитым головорезами трюмом, может это и эсть токой вот корабль с суперкомандой? Типа корабль-ловушка? Идешь на обартаж как обычно, а там хрясь, и всю твою команду под ноль, вместе с тобой.

0

zhihorev, нет это другой вариант.

0

Народ, помогите.У меня тут такая же проблема как и у Ritter925.Такой же глюк с бригом Ла Рошель.Мне этот хренов кэп нечиго неговорит .Перезапускать миссию пробовал-нехрена.Если попытаться провалить,то этот главный гопник на Кюрасао на меня так налетел и обматерил.Что-то типо:Вали вон отсюда,пока ненайдёш депешу чтобы непоевлялся.И в этом духе...Но проблема в том что депешу больше ненайти.
Играю в ГПК(может из-за этого,ведь в КВЛ у меня глюков с этим небыло).
Конечно понимаю что это сраный БАГ.Вообщем кто нить дайте пожалуйста ссылку на патч который это дерьмо уберёт.Плизззззззззз помогите пожалуйста....

0

KaRh0r0d0n, у тебя игра вообще без патчей? Когда я играл без патча, у меня была таже проблема, губер долго не будет давать следующее задание, якобы он там чего то проверяет, потом все будет нормально.

0

СЛАВН,а если я к примеру любой патч поставлю,этот глюк уйдёт?

0

KaRh0r0d0n, этот глюк лечится патчем 1.2, а он устанавливается на патч 1.1 и в любом случае при установке патчей тебе придется начинать игру сначала. Поэтому, что в лоб, что по лбу, т.е. заново играть.

0

Задание пятое. Сопроводить три флейта к поселению буканьеров Ла Вега и обратно:
Как взять под свое командование три флейта? Квест взял, а флейтов нет

0

При взятии квеста, флейты должны были автоматом оказаться у тебя в эскадре. Наверно это баг, попробуй загрузить более раний сейв.

0

Дос, у тебя еще, не должно быть эскадры.

0

Задание восемь.Доставить 4 самовара губернатору.Я не как не могу их найти.Награда за голову уже 100000.А карательных экспедиций всё нет.Что делать?

0

Ищи на карте самые крупные вражеские корабли и перед тем, как выйти на боевую карту - сохранись. Часто бывает, что в одной и той же эскадре корабли каждый раз разные. Несколько раз перезагрузишься и обязательно найдешь.

0

подскажите - в 3 мисии где найди этого Пьера , всех обспросил!!что надо делать?

0

Диего Эспиноза, Пьера и не надо искать, нужно всех опросить по поводу его больших трат и возвратиться с докладом к Моргану.

0

понял, но в 4 мисии не могу убить экадру английскую, Я на линкоре, в порту стоит фрегат, может на фрегате нужно?

0

Подкачайся. Не важно на чем в бой вступать, главное чтоб умения прокачены были. Хотя по мне так фрегат конечно лучше (скоростьи маневренность выше), я эту миссию обычно на "Синей Птице" прохожу, никаких проблем. Ксати на берегу будет еще сложней.

0

Да, на берегу скучать не дадут!

0

как я смогу подкачатся, если не приплыть вовремя задание провалено!

0

Два варианта, выходи на старую сохраненку и качайся или бейся.

0

Народ, кто подскажет:Проблема в 3 миссии, где нужно "Добыть информацию о планах англичан в связи с торговой войной" там первый информатор направляет тебя ко второму (Генри Моргану) в Порт Рояль. Как зайти в город, чтобы тебя не задерживали стражники. Я уже и город брал и ночью заходил- скрытность 16 (+30). Замечают - и начинается. А когда город взял - все дома, естественно пустые. В чем фенька-то????

0

Мда...

Красться надо, когда стражники находятся к тебе спиной. Сложного, в этом, ничего нет. Морган находится в своём доме, который закрыт изнутри. Пройти в него можно через подземелье. Ищи люк в земле, практически напротив его дома.
Наконец, можно просто тупо пробежать мимо стражи и убрав оружие, войти в подземелье.

0

Вот что написано в прохождении: В порт Рояль так просто не пробраться, меняем флаг на судне или пробираемся через джунгли, находим дом Моргана. Его секретарь скажет, что Моргане сейчас в своем доме на Антигуа и намекает, что дверь этого дома работает только на выход.
Так что,в дом Моргана в Порт-Рояле тоже через подземелье попасть только можно, или как? И еще, в грод ночью нужно одному идти, офицеров оставить на судне? Может так будет проще? Но я их оставлял у ворот и меня все равно замечали, бл...

0

Господи...

Если не можешь прокрасться, просто пробеги. Там-то (в Порт Рояле), у него, большой дом с колоннами. Убрав оружие, сможешь зайти. Офицеры на скрытность не влияют. Можешь их не брать, для их же блага. Целее будут. Или купи торговую лицензию и подними английский флаг.

0

Спасибо! Все, сам пробежал мимо солдат. Теперь вопрос, а если я Форт Роял сейчас возьму, Морган будет со мной говорить? А то жалко, такую бригаду из 4 кораблей собрал, что мама не горюй, чел 600 :))) за те бабки что я сниму с губернатора, можно и от охотников откупится :))

0

ожно ли найти дорогую кирасу в голлаедской линейке и если можно то где

0

Найти можно, вот только не помню когда именно:)

0

Если мне не изменяет память, то дорогую кирасу в голландской линейке можно найти в кладе вместе с библией, которую ищем по заданию Аарона Чумакейро.
Но быстрее всего эту кирасу можно получить, выполнив квест "Найти лазутчика Шарпа".

0

люди! а после голандской линейки другую что ли не взять?

0

Другую национальную линейку - нет. Одна игра - одна линейка, таковы правила)

0

Можно только ещё пиратскую пройти, но только после прохождение голландской (если уже взял).

0

еще напомните про прикрасную изобель, где она берется? вроде как на бермудах, или че я говорю....

0

Gendolfas дак Xandee прав или нет?

0

Берётся на бермудах у чернокожего пирата по прозвищу Атилла. Но тебе не советую проходить этот квест - слишком много хлопот с Изей.
P.S Если расценивать пиратов как полноценную нацию - то нет. Но мне кажется, что в Береговом братстве рады всем, и они не то, что высокомерные губернаторы и элита государств. Так, что Ксанди прав. Но пиратская линейка тоже есть.

0

Gendolfas проблем не вижиу! я давно играю, вот только до того чтобы в нете ответы поискать додумался недавно. как посидел на этом сайте, начел игру заного. на данный момент прошол: голандскую линейку, син птицу, порошок мумии, теночтитлан, про морского волка, мушкет, убить всех нищих, ну там еще кое что, проблемы с прикрасной изабель - на бермудах негр только стража (те кто типа отстань не мешай нести службу); потом с этими загадачными убийцами которые зазывают куда по глубже и нападают; ну и за нации взять не мог, но сейчас заканчиваю за пиратов (вот уже на понаму ринулся) и попробую нации пройти. А ПОТОМ НА ГПК!!!!!! уменя щя 39 уровень (!!!БЕЗ КОДОВ!!!) вот 45 будет тогда ринусь пока страшно, я там уже был!

0

Ну я рад за твои успехи. Хотя ты тут не исключение, тут много таких есть, почти все, кроме новичков. И не дабл-пость больше. Справа есть же редактор.

0

не нарывался на комплементы! честно! а на счет изобелы и убийцпоможет кто плиз!

0

Конкретнее пожалуйста. В чём именно нужна помощь? А то до меня доходит, как до пня. ;]
Тут найдёшь информацию по тем двум квестам: http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/

0

искрине благодорю!!!!!!!!!!!!! сэр Gendolfas

0

Мне ещё даже дорасти до сэра надо, не говоря о другом. Мне 22-го только 16 будет. :D

0

Gendolfas, вот 22 мы тебя в сэры и посвятим! Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить:)))

0

Люди подскажите плиз что такое полная линейка в корсарах,я просто играю токо 2 дня хочу захватить город,почитал увидел что чтоб захватить город надо сделать полную линейку

0

Полная линейка - это все выполненные задания генерал - губернатора той или иной нации.
P.S СЛАВН ты что имеешь в виду под домом? ;]

0

Ишь ты, два дня играет, а уже ему город подавай:)))

0

СЛАВН в последнее время ты какой-то весёлый. ;] Или это я слишком ... наоборот. ;]

0

спасибо за помощ,а то я тут всё меню облазил

0

[новый пользователь] Цитирую: Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить:)))
P.S Не за что.
P.P.S Извини СЛАВН.

0

я два дня играю по 12-13 часов в сутки.Игра очень понравилась не оторваться

0

Мне тоже - зашибись. Сколько прошёл тогда?

0

у меня лагануло на миссии где торговая война,а мне очень жалко загружать старое сохранение,не хочу без мановрав оставаться и всех нанятых офицеров.

0

я щас порошок мумии добывал

0

NightSniper_666, чаще хранись, меньше потом проблем будет.

Gendolfas, про дом - это поговорка. Веселый - это точно, а фигли нам плакать! За что извиняешься, я не понял?

0

Извини СЛАВН, что сам не знаю, что наливал. Но это уже в другую тему...

0

Понял, там бы и писал, а я голову ломаю:)))

0

Там не могу написать по причине своего состояния. ;]

0

Gendolfas, а ты закрой один глаз и одним пальцем ищи знакомые буквы на клаве:)))

0

СЛАВН +1 Этим всё сказано. ;]

0

какие хорошие предметы при полном прохождении голландской линейки можно получить?

0

Те же что и в других линейках, только при других обстоятельствах.

0

кроме рапиры моргана )))

0

Но в ГПК и Английской линейки нет, в которой можно получить рапиру.

0

Народ помогите. Че делать, прошел голландскую ленейку. а ген-губ звание адмирала не дал, так и осталось коммодор. Одбидно, за французов до этого играл, так все норм было. Может чето сделать можно подскажите!!!!!!!!!!!!!

0

Стасон_92, такое бывает в Голландской и Французской линейках, забудь, ничего не сделаешь.

0

А ты себе сам погоны нарисуй адмиральские. Адмиральское звание все равно ничего не дает. Мне и в английской адмирала как-то не дали. Звание дается за в том числе и быстроту выполнения линейки, то есть как вышло, так и вышло - ничего уже не сделаешь.

0

привет всем))
в голландке кэп "ла рошели" упорно не желает со мной вступать в беседу... умирает собака, и всё тут...
подскажите, кто знает, в чём подвох или это глюк такой изощрённый мне последние мозги выедает?

0

прочёл выше о глюке на "ля рошели"... подскажите кто знает, это диск такой у меня глюченый? или любая непропатченная игра в эту хрень упирается?

0

anjey812, любая, ставь патчи.

0

"Прохожу задание по доставке депеши от Стезеванта к О'Жерону (точнее не запоминаю имена). Первый корабль на абордаж взял, нормально всё. А потом, [цензура], началось. Плыву от северо-восточной оконечности острова до Санта-Каталины и не могу найти долбаную Изабеллу. Верите-нет, но я позавчера 2 часа подряд перезагружался и искал искомый галеон. ЕГО ПРОСТО НИГДЕ НЕТ! Ни в составе торговых караванов, ни военных эскадр. Плюс ко всему ВСЕГДА встречный ветер, постоянные шторма на пути и пираты с ОЗГ стали активней в 2 раза. Ну это невозможно! Люди. помогите чем можете. Это не "Изабелла" уже, а настоящий ЛГ (на котором уже год плаваю)."


Та же фигня. Подскажите кто нибудь, хоть возле какого острова этот корабль настигали или ещё ориентир какой. И отдельно плывёт галеон Изабелла или же в составе эскадры либо каравана. Сколько плаваю и без толку

0

bellhard, не знаю, с этим проблем никогда не было, а вот если играешь без патчей, то догнав Изабеллу они начинались, т.к. долбанный кэп ни за какие коврижки не отдавал пакет, приходилось возвращаться к губеру не солоно хлебавши и долго ждать пока он не проверит, не попал ли пакет к врагам, потом линейка продолжалась. Может у тебя тоже баг, только в этом месте, так что если вернешься без пакета, линейку не провалишь.

0

спасибо за совет. сейчас ещё раз 5 проплыву=)), если не найду, то нах этот пакет

0

СЛАВН, а ты настигал корабль перед или за ямайкой? и он 1 плывёт?

0

bellhard, не отложилось в голове где догонял, если бы проблемы были, тогда точно запомнил бы:)))

0

"помогите кто может!!! В 8 миссии за голандию около Картахены спас графа всех испанцев потопил высылаю на его корабль шлюпку хочу с ним поговорить а он отвечает: Не время болтать идет бой. Что мне делать"


Та же ху*ня! Что это за глюк такой? Решаем ли он в этой ситуации? На сколько важна эта миссия(можно ли её провалить)?

0

bellhard, это баг, ставь патчи, попробуй продолжить линейку дальше, может и не провалишь. Кстати, у нас здесь мат не приветствуется.

0

после установки патчей нужно будет заново всё проходить?
З.Ы. мат и сам не преветствую;)

0

bellhard, к сожалению обязательно нужно начинать игру с начала.

0

Revenger013, и зачем ты повторяешься в другой теме? Я тебе ответил, ты что форум не читаешь, а только пишешь:)))

0

Здаров всем у меня вопрос есть по 3 миси там чела над вызволить из тюрьмы ну я его вызволил и ещё прихватил каковато парни который обещял мне дать половину артефактов ну и всякой ищё поеб...они сказал тип даставить его в горад на бермудах я его доставил туда но не чё не понял чё делать с ним дальше я подходил к нему хотел поговорить дак он не говорит что делать??? не подскажыте???

0

Notorius Big, ты квест в тюрьме что ли взял?

0

какой самый быстрый способ прокачаться ?

0

провидинье
Убивать скелетов в подземелье для личных характеристик, абордаж, шторм для корабельных.

0

кто че знает про Корабль призрак ?

0

и кто знает где его найти ?

0

провидинье, я уже отвечал на этот твой вопрос.

0

где я его не вижу , ответь еще раз , плиз

0

Где задавал, там и смотри.

0

Я сейчас выполняю 5 ое паручение губернатора , я должен патопить испанскую эскадру . каким способом лехче всего их потапить ? , у меня Корвет и 17 уровень, кто че посаветует ?

0

провидинье, читай в личке.

0

Прив. Мне тут попался вопрос , в городе мужик задал , там говориться : "как называется первый корабль , обошедший землю вокруг света в экспидиции Магелана и вернувшись в порт приписки , в нете искал нечё, кто знает ?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ