на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение ГПК v. 2.0

Продолжаем обсуждение!
Предыдущая тема:
Прохождение ГПК

Комментарии: 268
Ваш комментарий

А какой был последний вопрос?
Не помню точно, но по моему Соколов что-то написал.

0

Пройди по ссылке и посмотри последний пост.

0

Соколов!!!
Сделай так, чтобы бриг подошел под форт. Пока он будет с ним сражаться - растреливай его картечью. И твоя прокачка - это не прокачка команды (сделай их морскими волками)

0

Что-то давно вестей не было?

0

Шлавик, так эта тема на форуме не единственная, пройдись по другим.

0

СЛАВН
Чё за хрень? Такая же как и с миссией Изабелла. Голландандская линия. Миссия - доставить дипешу. Доганяю бриг около Сан-Хуана, беру на абордаж. Приходиться драться с капитаном, убить его. Ни ответа, ни привета (пишет вы не смогли догнать бриг). Есть смысл гнаться за галеоном в Сан-Каталину. Или миссия провалена и надо плыть к Г-Губеру Голландии с докладом.
А так я ещё Аскольда (мановары) не прошел и что самое главное не прошел ГПК.
Захотелось голландскую линию завершить.
И вообще галеон называется Изабелла (это я на форуме прочитал), т.е. что касается баб - то полная ж..а.
Да, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МОРЕ УДАЧИ И ДАЧИ У МОРЯ!!!

0

Шлавик, спасибо за поздравление! Есть такой глюк в Голландской линейке, после захвата плыви к губеру, он тебя будет мариновать дольше обычного, проверять не попала ли депеша к врагу, потом даст следующее задание, так что не переживай.

0

Понял.
Извини, подумал что у тебя сегодня днюха (только сегодня из госпиталя выписался). Ну ничео. Завтра придумаю что-нибудь ещё.

0

СЛАВН
С Днюхой, семь футов под килем!!!

0

Marcus01, спасибо большое, вот только началось:)))

0

СЛАВН
Знаешь чего не хватило пасажирам Титаника. И здоровье у них было и денег полно. А вот удачи не хватило. Так что опять тебе желаю побольше удачи в жизни.

0

Удача мне скоро понадобится!

0

Всем доброго дня.
У меня возникло 2 вопроса : могу ли я пройти какую-нибудь линейку ,если я купил корсарский патент?
И квест "Убить всех нищих (он же Город Потеряных Кораблей)" дается рандомно? или может кто подскажет где он будет хотябы - а то уже 2 месяца по игровому времени путешевствую по англ колониям и нету (

0

Нетм
1. Лучше всего, чтобы тебе выдали патент губеры (играть лучше всего за францию, ну или голландию).
2. В Порт-Рояле.

0

Нетм
1. Можешь
2. Квест берется в столице страны за которую ты начал играть с начала игры, если англичанин(Питер Блад например), то в Порт Рояле, ну и т.д.

0

СЛАВН
Этого козла (по квесту Аскольда) в пещере как вообще можно победить.

0

ХМ! Бейся! Учись фехтовать. Что тут еще посоветуешь? Если плохо прокачан с/л тебе в помощь.

0

СЛАВН
Здоровья не хватает чуть-чуть

0

Ну я и говорю с/л используй.

0

Народ а кто нить ставил патч 1.2.3 ? А то качнул фулл версию и думаю ставить или нет всмысле нормально пахает?

0

Отличный патч, есть недостатки, но ждем фикса и они не критические. Подробнее здесь http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/557874/

0

СЛАВН
Ты П-Рояль брать пробовал?

0

Ярославль брал, Казань брал......не Порт Роял не брал:)))
Конечно и не один раз.

0

СЛАВН
А, что если переметнуться после прохождения голландской линии (если можно), ну, допустим на францию или испанию (всё равно один квест остался: Аскольд).

0

Шлавик
Одна игра-одна линейка.

0

Шлавик, можешь прокачаться и оставить сохраненку и с нее начинать разные линейки.

0

Люди, подскажите плиз как мушкетон взять? Забрал у одного испанского солдата а взять (экипировать) не могу. Перк какой то нужен да?

0

Если в ГПК играешь, то нельзя взять или ставь Хардкорный патч 1.2.3 НЕ, тогда можно.

0

СЛАВН сапсибо. А стоит ли его его тогда оставлять себе без патча? или можно смело продать?

0

Лучше продай. Или положи в сундук и любуйся.

0

Люди скажите как шпиона находить пли333))))))

0

EgorKH
На улице подходишь и допытываешься, типа шпион или нет.Если не получится, то по домам поброди или заночуй в таверне.

0

EgorKH, после получения задания на поимку шпиона делай быстрый переход в магазин. Если оказался в магазине, то шпион сидит где-то в доме. Обыскивай все дома, в том числе вторые этажи. Если появляется надпись - вы прервали свое путешествие .... , то шпион бродит по улице. Ходи и приставай ко всем. P.S. - карибские гражданки не шпионят, только граждане.

0

С магазином интересно, не обращал внимания, всегда подходил к жителю и если в диалоге нет строчки о шпионе, значит он в одном из домов.

0

СЛАВН, это просто для экономии времени.

0

Может конечно и было написано, НО ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ, СКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ СРЕДНИЙ КЛЮЧ В ГПК?????

0

MRKING, на корабле Веласко, где Нарвалы сидят, как заходишь в каюту прямо перед тобой бочки стоят, между ними средний ключ лежит.

0

СЛАВН извини, вопрос не по теме, у меня ГГ до 44ого уровня прокочался и больше не растет, что делать?

0

MRKING, все, сливай воду, теперь заболеет и умрет:))) Если прокачал все личные и корабельные умения до 100, то ранг больше расти не будет, т.к. ГГ полностью прокачен. Это зависит от того как ты выставил Характеристики в начале игры. С такими вопросами, в эту тему http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/564274/

0

Люди подскажите пли3 как этот алмаз искать?(квест у ростовщика) все джунгли обошел и ничего(( Помогите буду очень благодарен

0

EgorKH, мод на поиск камней и скрижалей поставь и не мучайся http://www.playground.ru/files/15563/

0

СЛАВН
Зачем мод? Нужно по честному.

EgorKH.
Побегай вблизи стен, дорог, побегай по траве (всё вблизи городских ворот). Найдёшь!!!

0

Шлавик, по честному нужно биться и т.д., а носом землю рыть за копейки смысла нет и обрывать квест Аскольда из-за скрижалей обидно и потом данные моды не кладут эти предметы просто так в твой карман, их все равно искать нужно. Кстати я включил в свой мод перса с твоим именем.

0

СЛАВН
Ну из-за копеек слогается рубль. Он приобритет опыт, отношение и.т.д. (если он ещё на начальной стадии).
А причем для EgorKH скрижали? (может я чё пропустил).

0

Это я ему на будущие про скрижали. А какой он опыт и отношения приобретет ковыряясь носом в земле? :))) Ну если только терпение и внимательность, так это со временем начинает раздражать.

0

Спасибо СЛАВН с помощью мода нашел-)

0

EgorKH
Не пользуйся модами (играй честно)

0

Два дня искал) Там Городские ворота здоровые еще(

0

Шлавик, абслютно согласен со СЛАВНом, при поисках камней для ростовщика без мода никакого опыта не приобретается. У меня правда мод не стоит, но и камни я никогда не ищу.

0

Шлавик, не путай моды, с кодами и читами. Лично меня визуально прикалывают эти вешки с черепами и камень в зубах.

0

Да, я вообще-то тоже никогда их не искал.

0

В сундуке, открываемом ключом Диффиндура, можешь сложить шмотки, которые на себе унесёшь. Всё остальное потеряешь - даже деньги, если положешь в тот же сундук.

0

Loko ultras, шмотье в офицеров, офицеров на корабли, корабли в Портовое управление. Деньги в банк.

0

Loko ultras, деньги не забудь слить в банки. Если много денег накопилось, то сливай в нескольких городах. С собой не бери ни чего, кроме может револьвера, если он уже взят в Теночтитлане. И свой прокаченный корабль тоже в порту оставь - плыви на тартане. Что бы не жалко было. А по прибытии, сразу мыряй за борт и плыви к Дифендуру (корабль отдельно торчащий в море, поломанный пополам). Там, в сундуке оставь револьвер, пока ходишь к Адмиралу.

0

До беседы с Адмиралом в ГПК, мы вполне успеваем провернуть квестик с Домиником Легро, если конечно бутылка вина есть, и получаем ключ от сундука. Таким образом, нет никакой необходимости оставлять деньги у ростовшиков. После выполнения квеста Легро идем на судно находящееся рядом с резиденцией (параллельно), "Фурия", кажеться, выкладываем в свеже открытый сундук все ценное, идем к адмиралу на раздевание, возвращаемся к сундуку и забираем свои деньжата и барахлишко прихваченное из Карибского архипелага.

0

Такой способ не пробовал, разве деньги не исчезают при таком варианте как из сундука на Диффендуре?

0

Уходя из ГПК нам очень хочется унести, побольше.
Это очень просто: Когда офицер, согласившийся перейти к вам от адмирала Уоркман, принят в команду (это самый конец миссии ГПК) ставим его в абордажники и с Диффиндура перетаскиваем нужные вещички в любой ящик находящийся на улице, т.е. не в помещении, там в абордажниках есть Уоркман, у которого есть возможность перенести 300 едениц веса. Таким образом мы можем прихватить с собой 300кг, не считая того, что себе загрузил. Правда придется поплавать с Диффиндура к выбранному ящику, так как телепорт к тому времени уже не работает. Раз пять в ГПК был, этот вариант всегда срабатывал.

0

Нет, СЛАВН, не исчезают. Я еще ни разу на ГПК без денег не ходил, вариант железный. А на Диффиндуре 100% пропадут. Главное на долго не оставлять деньги в сундуке- поговорил с адмиралом и бегом назад.)))

0

Сивиан! А зачем бутылка вина, если ключ можно взять без квеста, просто поплавав, и забрав ключ с обломка (слева от адмиральского корабля)

0

Что в лоб, что по лбу:))) Просто сразу квест выполнишь, потом меньше работы будет.

0

СЛАВН Я Сивиану уже говорил в личной беседе))) что я не люблю денежки с собой брать в ГПК - я люблю, что бы пришел, а они подросли в банке!)))) Но сам факт брать с собой все наличные... а их порой бывает и свыше 100 лямов на тот момент))) - это прикольно! Как нибудь попробую!

0

Их в банке в патче 1.2.4 больно и не оставишь кроме Панамы, глазом не успеешь моргнуть, как их уже нет:)))

0

Может мну везет. Когда я в ГПК у мну ни разу не пропадало! Пару раз пропадало, во время игры... Когда на город нападали. Я тогда загружался с более раннего сейва, и плыл тудыть, всталял таких трынд... тем, кто пытался позариться на мое богатство!)))) Мож потому меня обычно губеры и любят!))))

0

Должен заметить, Дэн, что ключик о котором ты говоришь, слева от резиденции адмирала, появляется лишь после общения с ним, я проверял. Поэтому предложенный мной вариант, думаю единственный, если ты хочешь лямов 100 с собой взять, так что вино обязательно с собой брать)))
А на счет Уоркмана, наверное точно патентовать надо, кроме тебя ни кому еще не говорил, и описано нигде такой фигни не было. Кстати, почему ты вариант с Миктлантекутли не рассказываешь? Тебе как минимум единицу экспертского опыта за это должны дать, я всю жизнь от него только бегал отстреливался))) Я такой вариант нигде не видел, но правда еще и не проверил, а доверять привык только после того как испытаю)))

0

По поводу Миктлантекутли я не уверен, что это в любой версии срабатывает, но ты прав, пора рассказать!
В общем, при прохождении Теночтитлана, что бы завалить бога в храме и получить нефритовый черепан без особых усилий, делается просто: подходим к черепу вплотную, поворачиваемся к нему спиной, обнажаем оружие, и тогда жмем на энтер. Появляется бог, но не говорит с нами а просто стоит к нам спиной. Разряжаем в него пистолет, до тех пор, пока у него не останется где-то 200-100 здоровья, о чем пишут при каждом попадании, и тогда только убираем оружие в ножны. На этом моменте бог поворачивается и начинается разговор. И потом легкая драка. При таком раскладе бога можно завалить даже с бретерским пистолетом и без кирасы.

0

Сивиан, насчет Уоркмана, ты опять не первый:))) А вот способ Дэна в Тено, слышу действительно первый раз, нужно будет попробовать.

0

Кстати. проверил вариант с Уоркманом. Прямо в сундуке Дифендура получилось его загрузить.

0

СЛАВН, а я таким способом с сухопутным патрулем разбираюсь, если их много, а я одна или абордажники еще не прокачаны. Сразу после торговли к контрабандистами быстро жму F6 и затем F9. Пока загружается, держу Е. Так что к моменту подхода парней в мундирах, я с шашкой наголо, а они со мной поговорить не могут. Технично укладываю их рядами (главное, начальника патруля не замочить, чтобы не быть запертым в бухте). Потом прячу оружие и разговариваю с начальником патруля, а патруль-то уже мирно отдыхает на травке...))))

0

Алиса, вспомнил, про патруль я читал, но говорят игра может глюкануть после такого способа, только не помню на какой версии.

0

Не знаю, как у других, у меня она ни разу не глюкала ни на какой версии.

0

Ну и чудненько, все равно этот вариант не для меня, но попробую для общего образования:)))

0

Дэн, по поводу загрузки Уоркмана, не всегда можно его на Диффиндуре загрузить. Например после установки солянки, такой вариант только на улицах остается. Патчи явно влияют на такие варианты, например с линейного корабля с бриллиантами по пиратской линейке, до установки патча 1.2.4. я всех абордажников загружал камешками, где то на лимон выносил, а после установки только себе могу загрузить. Еще, до установки 1.2.4. в момент рытья в ящиках, взятии кладов и обыске трупов, пауза наступала, теперь же такой вариант исчез, пока ковыряешься, могут и убить)))
Алиса, интересный вариант))) Тоже пожалуй попробую в одиночку патрули ложить, прокачка наверняка шикарная)))

0

Пардон Сивиан, исправил. Все что ты выше описал, в том числе и слямзить 50 лямов у Моргана у него под носом и всучить ему куклу, возможно было в патче 1.2.3, а в патче 1.2.4 эти все лазейки перекрыли.

0

Да, перекрыли, но у Дэна, как видишь Уоркман грузится на Диффиндуре, а значит и в каютах на абордаже может офицеров грузить. Хотя возможно у него 1.2.4. тоже не установлен, как и солянка, не правда ли, Дэн?

0

Уоркман в 1.2.4 срабатывает. Даже в варианте с сундуком на Дифендуре. Вчера проверял. Вариант с богом в Храме Великой силы, тоже! Думаю, что в Солянке тоже должны.

0

При абордаже не срабатывает.

0

Нет, в солянке я проверял, не хочет грузиться, гад)))
Приходиться поплавать слегка)))

0

Народ плиз, помогите не могу доплыть до дефундера для отправки на корвет, посоветуйте чтонибудь

0

А что тут посоветуешь, врубай ускорение и вперед, перед спуском в тюрьму запомни по мачтам где он находится, что бы потом не заблудиться.

0

Сразу как вышел за дверь, поворачивай на 90 градусов в право, и старайся плыть не прямо в сторону Дифендура, а бери правее, словно пытаясь обойти его чуть морем.

0

Как правильно заметил Дэн, при выходе из Тартаруса, поворачиваешь направо на 90 градусов и потом, как заметил СЛАВН включаешь ускорение картинки в 3 раза. После включения ускорения тебе не надо будет ничего обплывать. Тупо держишь направление пока не увидишь мачты Диффиндура, главное мышкой не дергай- заблудишься мгновенно. Без ускорения, чем выше уровень игры, тем дольше будешь барахтаться в воде. С ускорением, на любом уровне за 2-3минуты доплывешь, если изначально направление не потеряешь.

0

у меня вопрос немного непотеме а корсары город потерянных кораблей эта косары 4 или дополнение?

0

Это аддон к "Корсары. Возвращение Легенды"

0

Где на ТЕРКСЕ Сундук с алмазами, я все облазил до сантиметра, ничего нету =( (Квест предательство...ПС)

0

Diman63vad, вопросы не дублируй в разных темах.

0

ок, просто толком не понял куда, сначала написал в Аддона тему, потом подумал, что лучше в прохождение, сорри=)

0

ребята ...мне в таверне один пират предложил поплыть с ним и ограбить корабль который собирается загрузить на борт серебро....в первый раз согласился и получилось сё на славу..заработал приличное количество золота...во второй раз тоже согласился, поплыл в указанное место тоже всё гладко получилось..у меня вышло сообщение что "ваша репутация в колониях голландии понизилась" ..и я загрузил игру заново..но в этот раз не поплыл туда,а тянул время..и вдруг этот пират мне говорит что ты меня кинул, дай мне 130 000 золота.я не дал .он говорит готовься к смерти и сам у бегает и останавливается ничего не делая...просто стоит....убил его..у него оказалось очень много золота ...дальше ничего не происходит...не могу сесть на корабль ..ни пойти никуда...везде заперто..что делать??помогите пожалуйста..

0

Попробуй сохраниться и загрузить этот сейв по новой. Должно помочь. А вообще этот квестик имеет ограничение по времени. Если ты не нашел караван в это время, то он на тебя и нападет.

0

я сам тянул время чтобы поговорить с ним и убить....всё получилось только он не куда не может идти...щас загружу заново..

0

не получилось..тоже самое..
дело в том что этот пират угрожает мне но не нападает..убегает и останавливается ничего не делая..

0

У тебя какая игра и какие патчи стоят? А оружие убираешь, перед тем, как куда-то войти?

0

да конечно....убираю...
игру я с инета скачал..про патчи ничего не знаю..просто скачал установил и играю...
просто достаточно прошёл и не хочу останавливаться

0

rumeel, бывает такой глюк, откатывайся на старый сейв и выполняй нормально задание или откатывайся еще дальше и не бери его, иначе никак.

0

получается в том случае если ему заплатить 130 000....жаль этих денег но придётся всё таки это сделать!!
спасибо

0

Так откатись еще дальше и сходи с ним на дело.

0

СЛАВН, а у меня такого глюка не было ни разу. Правда я и дел почти никогда не проваливаю. Просто не беру, если не надо. А вот часто бывает, что после расчета в шлюпку не сесть - замок висит, и все тут, или вообще черный экран становится. Тогда помогает сохранение и загрузка - все начинает работать.

0

Привет.у меня такая проблема-застрял на квесте Летучий Голландец(ГПК).прихожу в деревню где должен быть Белый мальчик,убиваю там тех кто на меня нападает.оббежал всю деревню,мальчика так и не нашёл!где его искать?

0

Надо чтобы на тебя не нападали в деревни. Для этого завали часового и беги в соседнюю локацию, после чего возвращайся в ту, где завалил часового, и иди в деревню.

0

А если купить испанскую торговую лицензию и поднять испанский флаг, то тогда и часового валить не надо! Мило с ним поздороваться и идти в деревню.

0

Он сам виноват, что настраивает всю деревню против ГГ! ;]

0

А вот часто бывает, что после расчета в шлюпку не сесть - замок висит, и все тут, или вообще черный экран становится.

dim10, у меня эта проблема появилась на патче 1.2.4, когда происходит не сухопутное, а морское развитие событий. Я даже перестал брать такие задания.

0

СЛАВН, у меня тоже на этом патче. Но я беру и таким образом выхожу из ситуации - всегда помогает.

0

СЛАВН, не помогает - и черт с ним. Я эти морские задания не очень то люблю. Геморроя больше, чем профицита.

0

Я тоже такие задания давно брать перестала.

0

АГА! Бьешься в одну харю с караваном, а добычу на всех делишь. В сухопутном варианте хотя бы все по справедливости.

0

Вопрос по сбору 666 черных жемчужин.Города в которых дают квесты на них определённые или могут дать квест в любом,абсолютно,любом городе?

0

а у меня такого глюка не было ни разу. Правда я и дел почти никогда не проваливаю. Просто не беру, если не надо
просто в первый раз когда я это попробовал заработал на этом приличную сумму...а во второй раз написалось что ваша репутация понизилась ..всё такое ...и поэтому не захотел...и теперь мучаюсь....лучше ему заплачу 130 000 пусть исчезает!

и ещё вот что хотел спросить...при выполнении 2 миссии ,которую поручил г.губернатор... у ростовщика взял 50 000...теперь надо у торговщика взять ..иду к нему говорит что мой дружок исчез где то в Панаме..найди его и я заплачу за него тоже..вот..еду в Панаму а там торговец мне про него ничего не говорит....что делать?

0

Товарищи! Щас скачиваю ГПК и перед инсталом хотел бы кое-что прояснить:

1. Пиратская линейка - аналог национальной, т.е. ее после нее нельзя взять национальную. Я прав?

2. Линейка за блада - это квест, связанный с выбором именно этого персонажа, после прохождения которого можно выбрать любую нац. линейку (в т. ч. пиратскую). Я прав?
А то здесь www.corsairs-harbour.ru/viewpage.php?page_id=130 эта история позиционируется как целая линейка а не квест...

3. История про город ПК это отдельная линейка (типа нац линейки) или квест, который можно проходить внутри любой линейки?
Опять же был смущен вышеуказанной ссылкой ссылкой

4. Можно ли модель Блада заменить на Эдварда Тича из КВЛ, а то Блад выглядит как пэдераст и мне им будет не в удовольствие играть :))

0

5. Тупой вопрос : почему ГПК весит 2,88 Гб против 4,27 у КВЛ? Ведь в ГПК всего больше... Может я чё не понимаю? не сочтите за ламера.

0

deniskopylov
1. пиратская линейка - не аналог. Ее можно взять после национальной, либо перед окончанием пиратки (перед Панамой), Морган скажет - можешь поработать на нации - тогда можно идти националку.
2. Это именно квест. Или мини-линейка. Как хочешь назови. После него можно выбрать любую линейку.
3. ГПК - это длинный квест.
4. Думаю нет - анимация не подойдет. Она разная.
5. тупой ответ - не знаю.

4. Пардон, ответил втупую. Из КВЛ - не подойдет. Из ГПК - да.

0

1. Национальную можно взять в конце Пиратской, перед походом на Панаму, а после того как пройдешь национальную, добить пиратку. А лучше сначала пройти национальную линейку, а потом пиратку, но это кому как нравится.
2. Да, ты прав.
3. Это квест, но лучше его проходить отдельно, а не одновременно с линейкой, т.е. по очереди.
4. Можно, только смотри на анимацию, этот перс есть и в ГПК, возьми модель оттуда.
5. Взвесь лучше папку, ГПК весит больше 8 Gb

dim10, почти одновременно:)))

0

СЛАВН, удивительно, но бывает.

0

СЛАВН, дим10, Вам Низкий Славянский Поклон!

0

СЛАВН, дим10, Вам Низкий Славянский Поклон!

0

пардон за дабл месежд. неудачно страничку обновил...

0

Справа от твоих постов есть кнопки "Редактировать" и "Удалить".

0

Спс, чувствую себя поганым ламером :-(
просто до этого я на форумах вООбще не сидел. Не было надобности....

0

deniskopylov
Все мы когда-то такими были, научишься.

0

СЛАВН, спасибо за поддержку.

0

никто не знает чё делать?я уже 6 дней мучаюсь..помогите плиз

0

Где здесь глюк? Про ген. губа - который именно, а то ты так в общем описал. Можешь поточнее?

0

rumeel
Ты не внятно задаешь вопрос, поэтому и не получил ответ. Лично я не понял твоей проблемы и что это за вторая миссия, сплошные многоточия. Ты что мысль теряешь? :)))

0

rumeel, если я правильно тебя поняла, то это вторая миссия испанской линейки. Чтобы найти пропавшего компаньона, тебе следует обыскать дома на Панаме (по моему, нужный дом находится где-то рядом с резиденцией). Убьешь там группу злодеев, после этого поднимайся на второй этаж - там и найдешь нужного тебе парня!

0

СЛАВН
спасибо за помошь...у меня еакоенц получилось....просто при прохождении 2 миссии надо у троих взять по 50 000 золота...я у первого взял..остались ещё 2...и что бы у них тоже взять надо быыло найти одного из них который потерялся где то в панаме..и чтоб найти его надо было спросить у торговца в панаме....я это не мог делать...и оказалось я не к тому торговцу подходил...только что получилось

0

AliceTheBest
я и застрял на этом 2 этаже...там трое и малюсенькая комнатка....не успеваю блок держать уже мёртв...даже одного убить не могу..а можно сделать так чтоб с тобой офицеры тоже сражались.?помогали тебе?хотя бы могли отвлечь их....

0

rumeel, нельзя взять с собой офицеров. Если не умеешь нормально фехтовать, то пользуйся сливом, удар - сейв - перезагрузка и т.д. при таком раскладе тебе не успеют нанести удар, т.к. оружие у них после загрузки будет в ножнах.

0

СЛАВН
Хороший совет..надо попробовать..спасибо

0

rumeel, у тебя какой левел ГГ. Везде уже написано - нечео лезть в линейки непрокачанным. Оптимально линейку начинать уровне на 20 примерно.

0

Дим, сколько об этом не говори, все равно лезть будут.

0

dim10
я ж не знал про это...просто начал игру получил патент ..вот и начал линейку....у меня 13 всё ещё...

0

Качайся и будет тебе счАстье.

0

а как побыстрей качаться?

0

Личные в подземелье со скелетами, а корабельные и так понятно. Слишком долго рассказывать, найди тему на форуме про это, там подробно описано. http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/592283/

0

у меня щас квест
Двуствольный мушкет

Берется - город Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго) у Хемфри Дугласа (сидит в одном из домов)

щас нужна найти корабль стрелу кде его искать

0

max8999, она сама найдется. Можешь спросить у Джекмена на Бермудах, но она и без его наводки найдется. На глобалке кораблик будет с красными парусами. Может встретится на боевой карте возле островов. ПОдплываешь к острову и через доплыть до сиотришь, кто гед в бухтах есть. Короче - специально не ищи, найдется сама рано или поздно.

0

Ребят, ОТВЕТьТЕ ПОЖАЛУЙСТА.............!!!!!!
Что нужно отвечать персонажам которые иногда встречаются и предлогают ответить на вопрос?? Что им отвечать???Они еще за это вещь какую-то обещают!!

0

О, Господи! кнопки "Редактировать" и "Удалить" с правой стороны поста!!! ими надо пользоваться, также как и Путеводителем по форуму.

ЗЫ. тебе СЮДА!

0

Дурдом какой-то! BlackMasterNaHren, с тобой все в порядке?

0

Мне в игре задали вопрос как называется самый верхний брус на фельтмаршовой матчте палубных кораблях? Подскажите ответ.

0

Где-где?! "на фельтмаршовой матчте"?!
Может быть, все-таки, "на фальшборте"? :)
Планшир

0

vla-parfenkov, в это теме все найдешь http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177241/
А еще лучше загляни сюда http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/592283/

0

Все нормально., я в теме.Просто когда в первый раз зашел ,ничего не понятно было.Теперь ответ прочитал,кстати в той теме,теперь всё ясно!



Инет глюкнул и сообщение 2 раза выкинуло((((((((Я в клбе сижу.Мне можно)

И вообще фига смеяться ??Мне как задали вопрос в городе Я вообще заново играть хотел))

0

Ну из-за этого начинать новую игру не стоит!))) Тем более, что отвечать на вопросы на улице совсем необязательно - только если хочешь получить то, что предлагают взамен.

0

Джентльмены, у меня отношение с Голландией нейтральное. Но в колониях данной державы меня по-прежнему видеть не рады.Атакуют и корабль и самого меня, если удается через джунгли прийти. Дело во флаге? У меня только английский - Англия с Голландией воюют. Кроме нового флага мне потребуется еще что-нибудь, для спокойного захода в порт? Патч 1.2.4. FT

0

Чтобы спокойно заходить в голландские порты, тебе, кроме дружественного Голландии флага, надо купить голландскую торговую лицензию (у дипломата в любом пиратском поселении).

0

Или прокачать скрытность.

0

СЛАВН! Давно не общались. Я тут решил еще раз поиграть за Францию.
Возникла проблема. выполнил задание спасти донну Анну. Ну потом еще пару квестов г-губернатора. А потом решил взяться за Аскольда. Квест поиск инвентарного списка. Приплываю в Гавану, а эта самка в таверне поднимает панику. Ну и все. Капец. трактирщик со мной не дружит.

0

Привет! Рад тебя, так скажем видеть!
Ставь корабль в бухту, через джунгли проходи в город, после паники сразу убегай обратно и через пару дней можешь свободно входить в порт на корабле, в таверне все будет нормально.

0

А я радикально решил эту проблему... как только официантка начала орать, я выбежал из таверны, добежал до порта, сел на кораблик и... захватил Гавану для себя!

0

СЛАВН я вообще так делал, но входил в город на следующий день. Спасибо за совет.
И deniskopylov тебе тоже спасибо.

0

Не за что, всегда рад помочь.

0

Не за что. Мне и правда не за что . Совет был ну ООчень радикальный :))

0

Люди помогите плиз, просто уже замучался искать пишу тут, как помирица с францией уже 100к отдал в церковь а ниче не меняеца...

0

EgorKH. к дипломату обратись в любом пиратском поселении.

0

EgorKH, если твоя нация с Францией враждует, то для спокойного входа во французский порт все равно придется покупать торговую лицензию Франции и вывешивать дружественный флаг.

0

народ подскажите где в корсары 3 город потерянных кораблей офицеров нанимать

0

Хочу поделится наблюдением, кажется на форуме не встречал.
По поводу скрытного перемещения по вражеским городам в том случае, если вы уже попали в город.
Любой встречный солдат может тормознуть, и, даже если в порту флаг дружественной нации, раскусить. Чтобы этого не произошло, необходимо создать ситуацию, при которой солдат не сможет заговорить с вами. Сделать это просто.
Принцип: если ГГ ведет диалог с кем-либо, то солдат, который может и впритык стоять, не спросит, "вам что, делать нечего?". Практически я это делаю так:
1) Беру с собой абордажника. При приближении солдата завожу с ним диалог, а когда тот пройдет, даю реплику "Ничего, вольно!" и продолжаю свой путь;
2) Завожу диалог с ближайшим прохожим или торговцем;
3) Если солдат разговаривает с кем-либо из горожан (это определяется тем, что они раскланиваются друг перед другом и стоят лицом к лицу), то можно смело проходить впритык рядом с ним.
Надеюсь, этот совет поможет беспрепятственно путешествовать по вражеским городам!

0

А не проще их просто обходить?

0

кто знает где взять руссификатор на ГПК

0

Никогда не слышал о таком! Да и зачем он нужен? Проще скачать русскую версию.

0

Вот это да! Никогда не ожидал такого вопроса :)))

0

Зачем русификатор лучшей игре стран СНГ?

0

Ернат aka Bruce Lee, молодец, хорошо сказал! :)))

0

Спасибо. Можно просто Ернат. aka Bruce Lee звать ненадо. Кстати, город потерянных кораблей это прототип бухты погибшых кораблей из фильма ПКМ на краю света?

0

Не знаю, я энтот фильм не бачил :)))

0

Сюжет Города хороший, но прохождение скучнее поиска порошка мумий. Да еще музыка грустная какая то. Когда первый раз проходил думал что будет интересно. Стоит проити только ради Пса

0

Стоит проити только ради Пса

Я прохожу ради самих квестов (не могу же я не пройти главную линейку игры! :))) и ради плюшек (особенно нужны были катаны). Ну и Уоркман лишним не будет...

А Пса я продаю. Ибо мне не нужОн :)))

0

Можно, было бы посещать Город когда угодно. Ну не просто так конечно, а с помощю артефактов

0

А на фига? Просто как локацию? Тогда весь смысл пропадет. Город то ведь тонет в пучине :)))

0

Когда Город тонет это место мне нравился когда проходил 1-ый раз. Как будто трагический конец фильма. Мне стало жаль всех кто там остался кроме Августо Брамса и мертвого Чада Каппера. Я хоть и пират, но все же грустно было.))))

0

где продаюца 42 фунтовые пушки ? мне по квесту надо начальник форта попросил купить пушки толька их нет нигдее

0

Пушки 42ф не продаются теперь, их можно снять только с захваченных мановаров.

0

Как закончить квест с щебекой "Синяя Птица"? В церквях невозможно ничего узнать о кораблях негоциантов, хотя удача уже 100 и минусов нет, ибо навигация тоже 100.
Закончил линейку ПС, решил закрыть квест - а тут такая трабла...

0

Я никогда этот квест до конца не проходил :(( Просто терпения не хватало выискивать слухи и сливаться постоянно. А может мне не везло...
"Кондотьер" в этом плане суперская альтернатива!

0

Мне тоже больше нравится вариант с СП в Кондотьере.

0

"Сливаться" бесполезно. Город, в котором появится следующий флейт, генерится сразу, по завершении абордажа/потопления предыдущего. Первый - сразу, после разговора с торговцем "на повышенных тонах". В этом, "правильном", городе слух даст любой прохожий на улице, церковь ни причем, ну а в "не правильном" - сливайся-не-сливайся - слуха не даст никто

0

А если я предыдущий абордаж зафейлил? Опоздал с выходом в море.

0

Лучше переиграй с раннего сейва.

0

а можно Корсары ВЛ пропатчить до ГПК? Если да, то как?

0

А зачем такие сложности? Поставь просто аддон и играй. Это хоть и аддон, но он как бы абстрагирован от игры и технически представляет из себя отдельную игру.
А если ты хочешь превратить КВЛ в ГПК, не начиная новой игры, то вынужден буду огорчить тебя - не прокатит.

0

deniskopylov
в смысле, какой аддон, это типа дополнение? Не начиная новой игры? Ты имеешь ввиду, что я хочу с сохранениями от ВЛ рубиться в ГПК? Я просто хочу не скачивая новой игры, сделать так, чтоб другие квесты были, сюжет другой был, ну и всякие там мелочи, корабли оружие и т.д. Вот о чем я

0

Да понял я тебя :)) Не получится, даже не пытайся. Только качать, ну или покупать если денег у тебя много :)))

0

Да не путай ты его Денис.

Skeard
ГПК - это отдельно устанавливаемая игра, просто дополнительно в ней есть все квесты и линейки из КВЛ.

0

Таки я так же и сказал, разве нет? :)))

0

Да ты 3 дня лесом ходил:)))

0

короче ясно)))
СЛАВН
просто дополнительно в ней есть все квесты и линейки из КВЛ
Ты имеешь ввиду, что в ГПК все линейки из КВЛ? Или как?)))

0

Skeard, в ГПК есть АБСОЛЮТНО всё, что есть и в КВЛ. Плюс много нового и интересного.

0

А если еще и Мод-пак поставить, тогда вообще класс!

0

...а если еще и Солянку сверху, то вообще полный улёт! :)))

0

Что делать после того, как по квесту "Убить всех нищих" находишь в резиденции Виллемстада письмо губернатора и прорываешься оттуда с боем? В прохождении написано "вернуться к нищему", но в Кархатене (у меня он был там) нет ни одного нищего. FFFUUU~.jpg

Кстати, еще в прохождении написано "вы больше не сможете поднять флаг Голландии", но у меня всё работает после выхода на глобальную карту. Может потому, что я зашел в порт под флагом Испании?

0

Нищий появляется после обеда, ищи его лучше после 15:00.

0

СЛАВН, спасибо!

Какие приготовления следует выполнить перед отплытием в ГПК? ГГ там теряет всё, даже офицеров?

0

Scorpiоn, езжай в ГПК АБСОЛЮТНО без всего на тартане и один. Деньги ростовщику, корабли и офицеров - в портовые управления, лут - офицерам, либо в сундук на пушечной палубе твоего последнего корабля (с которого ты потом на тартану пересядешь перед отплытием). В мод-паке лут можно спрятать проще и удобнее (в кузнечных печах пиратских поселений), но у тебя вроде КПС стоит. Еще можно лут спрятать в сундуке губера на Кюрасао (Стевезант). Это тот сундук, из которого ты письмо достал для нищего.

0

Я всегда зловредно оставляю у себя 5 золотых и кочергу для Адмирала, пускай порадуется:)))

0

Можно еще ботинков с бакланами ему надавать :)))

0

Ну нет, зачем на себя минуса вешать.

0

либо в сундук на пушечной палубе твоего последнего корабля (с которого ты потом на тартану пересядешь перед отплытием)
О! А что, это реально работает? А то такой геморой сотни лута (у меня клептомания, лол) офицерам распихивать да еще самих офицеров потом...

Я всегда зловредно оставляю у себя 5 золотых и кочергу для Адмирала, пускай порадуется:)))
Там вроде можно выложить вещи в сундук какого-то корабля перед визитом к Адмиралу? Охота взять с собой свой верный макуауитль.

Можно еще ботинков с бакланами ему надавать :)))
Чернобыльских чихуа-хуа забыл;)

0

Scorpiоn "...О! А что, это реально работает?"....
Вполне, только надо, именно, на "пушечной палубе". Просто в "Трюме" и, тем более, в "Каюте" ничего не сохранится

0

Охота взять с собой свой верный макуауитль.

Да не бери ты с собой эту дуру! Она ж весит до фига. А вывозить оттуда надо ОГО-ГО сколько! Тем более с твоей клептоманией :)))

0

Спасибо за советы!

Вот еще какая трабла, квестовый корабль по Зачарованному городу найти не могу. У каких таких "необитаемых островов и пустынных берегов Мейна" он плавает?

Кстати, есть ли задания, которые нужно/желательно завершить до отплытия в ГПК или еще какая-нибудь последовательность? Не охота игру запороть "кривым" прохождением:)

0

И не надо его специально искать, иначе вообще не найдешь, сам появится по ходу игры:)
Можешь плыть спокойно, ничего не запорешь.

0

Как пробраться в Тихий океан? Сообразил хитрый план: припарковал свой корабль в Порто-Белло, пришел в Панаму без корабля, а там на верфь не пускают. Если на ту сторону нельзя попасть, зачем тогда заливы отмечены?

0

Ну они же там есть, вот и отмечены:))) Никак ты туда не попадешь. Есть конечно вариант с гастарбайтерами...:)))

0

Щито?

Падает ли лояльность у квестовых офицеров? Напомню, я играю в КСП.

0

Где следует искать ключ адмирала, а где его точно нет (кроме внутренних помещений)?

0

"Сан -Августин"-"Каролина"-"Протетктор"-палуба
"Фурия"-"Эва"-"Санта- Флорентина"-нос
Только на верху в помещениях нет.

0

В этой теме я не один раз описывал как без проблем за 5 минут найти ключ Адмирала http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177195/

0

Всё, прошел! Пришлось перезагружаться к тому моменту, когда спавнится ключ. Оказался на носу "Эвы". Спасибо всем, кто помогал советом.

1. Какое лучшее оружие в игре (КПС)? Лучше двуручника "Макуауитль" (45/145) пока ничего не находил. Вес - не проблема, я вовремя взял перк "Растущая энергия", а вот круговые удары этой мегасабли учиняют сущий экстреминатус.

2. Повлияет ли то, что я играю с аддоном ПС на прохождение квеста "Изабелла"? Там ведь задействован город Сан-Хуан, который после рохождения ПС стал не совсем прежним.

3. Напишите (можно в личку) рохождение квеста/квестов, связанного с Шарпом. Нигде не могу найти.

0

Scorpion, 1. Лучшие оружия: Легкое - Катана и Рапира Моргана, среднее - фламберж и паппенхаймер, тяжелое - танат и макуауитль, лучший огнестрел - шотган(револьвер колье). 2. Не повлияет, наверное, не уверен. 3. Если тебе нужен Шарп, сначала к Моргану, после ищи в борделях. А если про шпиона Шарпа, то после встречи с Шарпом иди на жемчужные промыслы.

0

Как найти контрабандистов который квест даёт губернатор города?

0

С контрабандистами нужно договариваться в таверне. Если с ними отношения не испорчены, то они назначат встречу в одной из бухт острова. Но в трюме корабля должна быть хотя бы одна единица контрабандного товара (если нет, то нужно купить в магазине).

0

Здравия желаю товарищи капитаны!Такой вот вопрос.Во многих городах есть дома к дверям которых если подойти пишут что это дом Моргана.Ну в Сент Джонсе это по пиратской линейке а в остальных городах зачем?Они тоже для других линеек?Просто много очень, в каких городах точно не скажу, особо не запоминал(могу поискать и записать если нужно).От модов/патчей/дополнений быть не могут на чистой игре они тоже есть(ну у меня по крайней мере).Может быть после пиратской линейки в одном из них будет Морган, стыбзеные им деньги или их часть?Спасибо за внимание, если несложно разъясните.

0

На выбор. Ошибка в скриптах, возможно были задумки у разрабов на будущее. Или просто сделали множество домов Моргана, он же человек богатый, может себе позволить по дому на каждом острове:))) А может у него там явки и конспиративные квартиры:)))

0

Спасибо.Эх убил ты мою надежду найти и покарать Моргана :)

0

А если не сложо еще вопрос сразу.Если по квесту предложение пирата захватить все корабли самому и отказатся делится потом вроде больше его не будет?Два месяца не играл, забыл)

0

Zergyz, кидаловом лучше не занимайся. Потом хрен кто с тобой на дело пойдет, и потеряешь ты гораздо больше, т.к. квест "Предложение пирата" один из самых эффективных способов заработка.

И не пиши 2 и более постов подряд - кнопка редактирования находится слева от поста.

0

Эх убил ты мою надежду найти и покарать Моргана

Не ты первый, не ты последний:)))

0

deniskopylov
Спасибо, так и думал.

Виноват, дабл постить больше не буду.
СЛАВН
Ну еще не все потеряно.Если не ошибаюсь надо с ним на ЛГ нарватся.Сам утонеш, эскадра автоматом тонет.Правда тогда пиратскую линейку видимо не пройти уже.Сам пока непробовал так, на одном форуме вычитал хочу проверить.

0

Ну еще не все потеряно.Если не ошибаюсь надо с ним на ЛГ нарватся.Сам утонеш, эскадра автоматом тонет.

А зачем такой загон? Поставь мод Солянка, где Морган есть в качестве ПГГ и убей его там :)))

Ссылки на скачивания в этой теме:
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/611585/
Пост СЛАВНа - 20.06.10 16:02.

Более лучшего мода ты не найдешь, ибо это смесь всего самого лучшего из всех существующих модов к этой игре.

0

Стоит солянка, поверх Проклятые судьбой, сборка героев ПГГ, музыкальные и график моды.Закончу ПС Историю Пиата хочу попробовать.А там уж и Навстречу Смерти выдут.
А моргана хочется убить реального =)

0

Zergyz
Действительно сложностей ты нагородил:))) Моргана можно убить с патчем 1.2.4(правда потом все равно оживет) во время Пиратской линейки, да еще и отжать у него при этом 50 лямов:)))

Стоит солянка, поверх Проклятые судьбой

Моя Солянка стоит на ПС??? Как это интересно она у тебя работает?

0

СЛАВН
Знаю, при прошлом прохождении убивал.Но с ПС уже нельзя так.

Как солянка работает?Частично =)))

0

Вот я и удивился, она не оптимизирована под ПС:)))

0

Угу.Еслиб вместе полностью работали - шик бы был.

0

Народ вобщем выполняю первый квест по побегу с плантации, надо найти оружие. Как я прочитал есть 2 варианта - один через контрабандиста, один через оружейника. Пытался через контрабандиста в таверне - у него нет ничего такого в диалоге. Начал через оружейника, зашел к нему в дом солдат, испанец его убивает, так вот собственно вопрос - как победить этого испанца? Он меня убивает с 1 удара рубящего, постоянно простейшими ударами блоки пробивает, очень быстро восстанавливает энергию и постоянно жрет эликсиры. У меня же энергия после 8-10 обычных ударов заканчивается и не восстанавливается, а побегать там негде он тебя хрясь один раз и ты труп. Или подскажите как через контрабандиста пройти этот квест?

0

Big Man, в боевой системе игры есть такая штука как "финт". Этот удар (а точнее уклонение) спасает практически от любого удара противника, если вовремя его использовать. Затрат энергии он не требует, но зато сильно уменьшает энергию противника.

0

Что бы получить клинки с контрика надо "не крысятничать": либо при первом разговоре с губером не жаловаться, что, мол, "задержали, такие-сякие, ваши подчиненные", а просто извиниться за опоздание. Либо, если уже "настучал", то не надо брать у губера деньги "на лекарство".
Однако, если "извинился", то деньги можно и взять, да еще и сам контрик подкинет ;)

0

deniskopylov

Вот я тормоз напрочь про финт забыл! В КВЛ играл 2 года назад, квалификацию растерял =)

0

Big Man, ничего, бывает :))) Спрашивай, если что. Всегда рады помочь!

А с финтом вообще можно целый форт вырезать (фигурально выражаясь). Правда от шальной пули он не спасет...

0

Блин теперь с капитаном испанского корабля проблемы. Я только захожу он меня с пистолета снимает с полным хп. С ним как побороться? Я до него даже дойти не могу

0

Беги сразу налево от него, а дальше как повезет, при таком раскладе он может промахнуться или не сильно задеть тебя.

0

Еще помогает стрейф, т.е резкие скачки вправо/влево. Так больше вероятности, что кэп промахнется.

0

Спасибо, всех замочил, захватил корабль, теперь вопрос - я прочитал что за Блада нет английской линейки, а какие тогда есть? И как их начать?

0

Английской линейки вообще в ГПК нет, если только поставишь Мод-пак 1.3.2.

а какие тогда есть? И как их начать?

Оставшиеся три, плюс Пиратская. Все начинаются у губеров, ты же играл в КВЛ.

0

Спасибо, буду тогда наверно французскую гонять, это там ведь под конец крутой мановар дают?

0

Не дают, но самому можно взять:)))

0

...где-то здесь я читал что Моргана можно перехитрить. В какой именно версии? И еще что лучше? Мод-пак 1.3.2 или 1.2.4 с Солянкой?(каждому свое конечно но я хотел мнения ваши узнать)

0

Моргана можно перехитрить в 1.2.4

Лучше всего Мод-пак 1.3.2 с Солянкой. Точнее, мод-пак 1.3.1 с Солянкой, т.к. Солянка оптимизирована именно под версию 1.3.1. Но можно играть и с 1.3.2. Народ играл - пока вроде не жаловались.

ЗЫ. Хотя, тут какие только замесы не ставили. Недавно один сказал, что на КПС Солянку поставил :)))

0

Не перехитрить, а воспользоваться дыркой в игре:)))

0

Люди подскажите плиз можно ли в Adventure Tale(1.3.2) пройти 2 нац. линейки?
К примеру Английская и Пиратская или Французкая и Пиратская...

0

Английская и Пиратская или Французкая и Пиратская
Можно.

0

СTPEJIOK
2-е национальные нельзя
Можно:
Аглийская (или любая националка) до конца, потом пиратка
Либо:
Пиратка до Панамы, националки (кроме Английской), потом - завершение пиратки

0

Подскажите пож в КВЛ как начать линейку например за англию, или вообще хоть каку нибудь!!!

0

TARAKAN17
Да ты задай во всех темах этот вопрос и еще сотню новых тем создай с ним же, хрен ли мелочиться. Тупизм какой-то. Я же тебе ответил и уже не один раз.

0

Люди скажыте пож. у меня в КВЛ не могу начать линейку ни за кого!! Все говорят мол вали мы тебя не знаем.... я выполняю задания губеров и ничего не меняется!!(( Что делать???????

0

Повторяю:
Я тебе ответил и уже не один раз.

Будь внимателен и читай темы, где ты задаешь вопросы. А происходит это все от того, что ты свой вопрос задал во многих темах и теперь потерялся:)))

0

Старый добрый СЛАВН,со своим дипломатическим талантом в стомиллионный раз ставит точки над ё:):):)

Что характерно,вопросы всегда в одном и том же духе)))И ответы,соответственно, тоже:)

Иногда тоже охота вот так вот что-нибудь у тебя спросить)

0

Иногда тоже охота вот так вот что-нибудь у тебя спросить)

Да кто же тебе не дает? :))) Всегда рад помочь, а уж тебе Форд особенно, да и где меня найти ты прекрасно знаешь, как говорит Денис - Welcome to SUNDUKPIRATA.COM

-1