на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Прохождение: Испанская линейка

мне дали задание доплыть до Тортуги и перехватить там голанского курьера!в городе я его на хожу,но не могу отобрать у него конверт,если я его отберу в городе то на меня нападают охраники и мне не уплыть с острова!подскажите как отобрать конверт!
P.S как собрать чёрные жемчужины для квеста ЛГ?

Комментарии: 394
Ваш комментарий

2coldrik
перед встречей с вестовым поговри с народом в таверне.

Кто-нибудь знает как с помощью читов кирасу золотую получить? прошёл всю линейку но "гланый приз" не получил(

0

я говорил,но всё тоже самое!

0

в таверне один(он сидит за столиком рядом со стойкой, с ним нужно поговорить перед самой встречей с посыльным на улице) согласиться помочь заманить вестового в твой номер в отеле, и ты там его спокойненько обуешь. так должно быть.

0

мне дали задание "инквизиция", где надо выбить долг из 3 чел.

1. подошел к торговцу он типа говорит найди брата, а я внесу за нас обоих долг.
2. а вот с ростовщиком косяк, я поговорил с ним и последней фразой было: «надо поговорить с местными, может удастся узнать какую-нибудь информацию», я всех горожан поспрашивал (в домах и в таверне тоже) эффекта нет, как быть подскажите?

0

Спасибо огромное всё получилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати когда брат торговца говорит про книгу «библию» (типа её украл вор и скрылся на верфи) помоги мне найти если сможешь, это задание побочное и его можно не выполнять, но не игнорируйте это задание, результат ОФИГИТЕЛЬНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня вопарос!!!!!
Я достал библию в подземелье, а кому отдать немогу найти.
Добрался до острова Кюрасау оббегал весь город, а того перца , который дал мне этот квест
ненашел!!!!!!!!
Кто знает, куда бежать, кого искать, кому отдать????????????????????????????

0

мне этот квест дали когда я проходил испанскую линейку, 2-я миссия когда надо найти должников для инквизиции, торговец попросил найти его брата, когда я его нашел то он мне рассказал про «библию», и что она для них очень ценная, я её нашел и отдал торговцу, за это получил 1.000.000$

0

гы и потерял возможность получить золотую кирасу(если бы библию инквизитору отдал)

0

Скажите пожалуста, можно прибегнуть какой-то хитрости когда на Панаме троих лещей надо набить, чтобы Якова освободить???? А то я с таким же оружием как у них и пистоль "монтира", но у меня тока 4 левел.

0

boobel
Говорилось ведь, что линейки уровнем ниже 20-го лучше не начинать, нереально сложно пройти!

0

да так [censored] над этими уровнями!

Предупреждение за мат. Х

0

поможите люди добрые !!! задание за испанию, вроде 4е, точно не помню, расследовать убийство коменданта Гаваны !!! согласен с тем что в журнале написано - "даже не знаю с чего начать..." !!! подскажите плиз !!!

0

Иди в дом коменданта и обыщи его. Найдешь кое-что;) А потом не забудь заглянуть к губеру и в таверну.

0

хехе - может это баг но я примерно 1,5 часа бегал по гаване и ненашел дома этого "нехорошего товарисча", три дома открываются но там туфта одна, в одном вообще психованая дура какаято :), но ладно - буду искать - делать больше нечего :) спс

0

вот я ***, по другому не назвать просто, самый большой дом в городе плин - и не заметил......

0

подскажите почему в миссии "Перехват вестового генерал-губернатора Голландии" вестовой не хочет идти в таверну!!!что нужно сделать???

0

1е - приплыть на тортугу, 2е - го к начальнику портового управления и с ним поговорить, 3е(или 2е как кому удобней) - го в таверну к бармену - снимаем у него комнату на пару недель, 4е - когда прибегает посыльный от нач. портового упраления и сообщает о том что прибыл вестовой подходим к столику рядом с барменом и говорим с алкашем (не контрабандистом и обычными алкашами, а с тем которому похмелится надо) он за 100 золотых соглашается привести вестового в вашу комнату, 5е- сразу идём в комнату и ждёмс (я ждал минут 5ть) появляетс вестовой - мочим его - забираем бумаги и го с чистой совестью в гавану :).........а терь мой вопрос - миссия о помощи какомуто капитану у Антигуа - может кто ссылку дать или поновой расскзать как лучше этот квест пройти ибо я мучаясь с ним 2 часа максимум чего добился - это то что этого кэпа топят после того как я три карабля абардажом захватываю (я на врегате прокачаном + со мной военный карабль прокачаный) - можно ли таким составом вообще пройти этот квест ? если да то как!?!?!

0

Ребята помогите плзз! В общем,мне нужно в Сантьяго розыскать Иезуитскую шишку Антонио де Соуза!
короче я обыскал весь город его негде нет,Священик говорит,что он в резиденции,перед лестницей,или внизу под церковью,его и там нет,что это глюк чтоли?

0

под лестницей в церковь дверька - за дверькой инквизиция - там 3 пещерки в одной клетка с алтарём - за алтарём потайная комнатка в которой он тусит ..

0

spasibo ogromnoe!!!!!!! nasel!
xSephirothx

0

я вот нашел один шмат карты для которой нужен второй, чтобы найти клад, где найти второй шматок???

0

2 boobel
Там же,где нашел и первый!Можно купить карту сокровищ у чела в таверне,потом идешь за кладом и возможно там будет еще один кусок карты!Тока смотри не лоханись,могут впарить левую карту!

0

у мя 555 лвл не могу первое задание пройти от Генерал губ где тюрьма находится можете подсказать!!!!!!! заранее спасибо

0

тюрьма это форт - они в подвальчеге сидят :)

0

Вот скажите плиз, в квесте про трех должников с магазинщиками разобрался а вот с сыном ростовщика прокол. Как его догнать по пути в Форт-Оранж ?

0

Дагонять не надо - подплываешь к острову и переходишь на открытое море и там просто в ручную к нему плывешь - так же как из заданиями губеров по поиску пиратов в прибрежных водах

0

Dron.spb
Спасибо, ато я уже 5 карт покупал и хер на других островах :)

0

xSephirothx То ли я тупой, то ли еще что..... Беру задание у официантки, выхожу в порт. Затем на глоб карту. Нападают две кучки пиратов. Ухожу от них плыву к Ямайке но на подходе к ней время на задание заканчивается. Если можно поподробней опиши. Заранее благодарен.

0

хз насчет времени на задание - мне хватило с лихвой - больше половины времени плавал при встрчном ветре.......- я с кирюсао сплавал сначало на панаму, там всё сделал, потом тока на ямайку - просто подплыл - перешел на вид "море" - он там типо был - пришлось плыть тока долго но тем не менее - попробуй не впритык к ней подплывай - там поидее с расстояния с которого можно типо доплыть до порта или бухты какой нить - у меня до него было примерно 1800 расстояние......

0

Natarius_vit :

ХА, ХА, ХА на одном из тех пиратских кораблей и был нужный тебе чел, уходя от них ты проваливал задание, нужно брать самый крупный из них на абордаж!!!!!!!!!!!!!!!

0

LIKO а вот и нет. Все как и сказал xSephirothx. Спасибо ему.

0

Товарищи, вот выше говорилось про трех барбосов коорых надо найти для инквизиции, у меня возникла problem с обнаружением братца владельца магазина, подскажите где мне его найти. Насколько помню меня отправляют на Панаму, якобы он где-то там, приезжаю базарю с торговцем, он мне говорит что видел этого засранца где-то с месяц назад и все пипец, облазил весь остров. Да еще я завалил ростовщика, вернее сначало его стража, может не надо было этого делать?!

0

поищи он сидит в одном из домов, точнее его держат там, как только найдёшь дом в котором тебе захотят дать по башке так значит это тот дом.

0

Может где-то это обсуждалось на форуме,но мне западло искать,так что не обесудте!Такой вопрос:кто знает где можно нарыть порошок мумии ?

0

-отказывайся выполнять перевозку груза у торговца в магазине.
-а потом доставай торговцев на улице

0

2 Liko
Спасибо! Вот тока у меня хреновая репутация!Придется ждать перков,чтобы получить обаяние!

0

Помогите прошу Вас! Я застрял!...
Когда я получил каперский патент, у Губернатора Испанских колоний, моё первое задание было: освободить 3-х испанцев, томящихся в тюрьме Порт-Рояля.
Где этот ... Порт-Рояля, Что это вообще, Как его найти, На каком он острове, ..., а срок всего месяц дали. И вообще я в этой карте не могу ариентироваться. Если кто знает подскажите.
Зарание Спасибо!

0

Кто нибудь, скиньте сохранение, у меня уже был 35 уровень, и каким то чудом сохранения изчезли. Можно сюда bnn2@yandex.ru

0

dm2104

- купи "нормальную" карту у торговцев, там все порты и острова есть
- а чела эти сидят в тюрьме, в форте (в город можно и не заходить)

0

Помогите! Прошу Вас! Генералл-Губернатор Испании дал мне задание: Найти в Сантьяго Иезуитского Чиновника... и поступить в его в распоряжение.
Где в Сантьяго найти этого ..., у кого спросить?

0

спроси в церкви, только читай внимательно чего он там тебе ответит!!!!!!!-)

0

Подскажите пожалуста. Я вот библию на Бермудах взял и пошел к инквизитору отдавать, но там не получается!! Может надо сначала на Кюросао и кинуть на эту книгу мужика, который дал задание???? за ранее спасибо.

0

Ребята, а как первую миссию пройти ? В соло весь форт резать ? Не выходит чего-то =)

0

Иди на Кюрасо к торговцу и говори что нашол друга потом про библию за неё тебе додут 1000000

0

(xSephirothx)

У меня тоже такая фигня там же застрял.
P.S. Как быть, если ты прошел помоги пожалуйста?

0

а лучше библию отдай инквизитору, получишь "ЗОЛОТУЮ КИРАССУ"

0

Подскажите пожалсто как кочать ЛВЛ или Ранги или как там это называется!(опыт короче)Для етого надо патч скачать а???????И где воюще показан этот опыт???

0

Народ, приветствую, прошу помочь. Я выполняю задание губернатора, расследую убийство губернатора. Забежал значится к коменданту в дом, в спальне нашел письмо его жены. В журнале написанно, надо найти человека доставившего это письмо жене. А где его искать? Весь город оббегал. Пожалуйста подскажите

0

warhistory, А ты к губернатору ходил, если да, то он должен дальше рассказать что делать.
Всего хорошего.

0

P.S. warhistory, после того, как ты нашел письмо от жены коменданта.

0

народ!чё ваще лучше всего в начале делать?на абардаж меня убивают сразу,денег нифига нет.игр.за испанию

0

kartezzz бери у тавернщика задания по доставке жалких людишек но не доставляй их,а просто забудь про них.Через какоето время они будут требовать чдобы ты их доставил.Просто делай их пленниками.вот и все.

0

люди а чтобы получить патент надо у одного губернатора квесты выполнять или только на том острове где начал ?(играю за испанию квесты на Санто-Доминго)
P.S. обидно что Испанская линейка написано с мал. буквы а остальные с большой :(

0

Подскажите, пожалуйста, где тюрьма в Порт Рояле? оббегал весь город не нашел.... Где вообще тюрьмы в городах?

0

Патент можно получить при выполнении заданий губернаторов одной страны (около 20-ти заданий). При этом губернаторы могут быть разные, и острава тоже

0

Всем привет прошу помочь вроде с 3 миссией "Найти корсара Рока Бразильца" Приплыл на Тортугу узнал в таверне, что он ушёл на рейд за Испанскими кораблями и вопрос. Где это место ????????????????

0

где мне взять на бермудах эту библию опишите пошагово плз!!!!!!!!
все сундуки проверил нет нигде!!!!!!!!!

0

Подскажите как пройти квест генерал-губернатора Испании про пропавшего коменданта?

0

Вторая миссия. Ростовщик.
Нет официантки в таверне... В других городах есть, здесь нет...
Что за глюк?
Подскажите, плиз..

0

Угу, глюк. Ты переночуй в таверне, попробуй зайти-выйти оттуда. Должна появиться.

0

Нашел я уже эту проблемку... Если тебя грабят в таверне, официантка оттуда пропадает... навсегда..
это баг оригинальной версии, исправлен патчем 1.1... Теперь все норм, только с начала начать пришлось... неделя игры на смарку=)

0

люди а где в гаване браь торговца

0

PARNI U MENJA VOPROS KAK POLU4IT POTENT NACII

0

Помогите! Мне Губернатор дал задание: расследовать Убийство Коменданта Гаваны. С чего начать даже не представляю. В доме убитого был, в таверне всех распросил, Ничего...

0

Дом убитого плохо осмотрел - на втором этаже письмо нашел?

0

А вот и новая пиратка - это я!
Итак, мой первый вопрос: Губернатор поручил помочь какому-то лапе-корсару у Антигуа. Я приплываю, топлю на своём прокаченном тяжёлом галеоне 3ий кораблик( на нём как раз какой-то важный пиратский кеп ну и я его убиваю). Но там ещё около 4ёх кораблей. Они меня сразу топят! Что с ними делать?

0

Дали мне задание проникнуть в Кюросао и все выведать что там, я всех распросил, но ничего не получается с этой миссией что делать????

0

K0CM0
Дак это же если я не ошибаюсь английская линейка.А там нада в таверне у бармена спросить а потом к ростовщику идти а дальше сам поймеш

0

Люди добрые помогите в 4ом задании Убийство Коменданта Гаваны взял письмо его жены, пошол к губеру а он ПИ молчит и не говорит что дальше делать, зарание спасибо

0

А ты об этом письме официантку из таверны спрашивал уже?

0

Xandee, спасибо тебе большое, не спрашивал.

0

Подскажите где искать сокровища Рока Бразильца. Обошел три пещеры - нашел по 150000 денег плюс всякой всячины в сундуках. Но этого мало.

0

Скакова лэвэла жылатильно начинать линейку?

0

В первой миссии, чтоб челов освободить надо форт громить? или просто топать пешком? Подскажите плиз

0

2Seroxat
Пешочком. Я делал так: прохожу в форт, за мной гоняцца, я быстро в тюрьму, там всех мочу, освабаждаю узников, и убигаю.

0

Спасибо Dikens , так и сделаю.

0

Help!!!
Подскажите где искать сокровища Рока Бразильца. Обошел три пещеры - нашел по 150000 денег плюс всякой всячины в сундуках. Но этого мало.

0

Слушайте, а в 3 квесте, когда надо на тортугу плыть, остров то французский, обязательно надо покупать торг.лицензию и перк на флаг тратить?

0

Не обязательно, тебя же никто не заставляет причаливать именно в порту, можно и пробраться в город.

0

Проблема в том, что единственное место чтоб причалить это пляж глаз рыбы, а "якоря" в этом месте у меня не появляется, врагов вокруг тоже нет

0

Значит ставить патчи, или пок торг лиц + перк флаг

0

народ!!! нестану долго искать тему которая нада, да и ответа там можна ждать долго, потому пишу где последний ответ.

1. как прокачать мою характеристику: силу, выносливость, а то шото хрен какойто, всё стоит, также как прокачать личные умения: тяжолое оружия и т. п.?

2. у меня там где надпись "порог опыта" нету некаких цыфр, это у всех так или это глюк или игра недоработаная??

0

2 MAZILO
Чтоб посмотреть порог опыта нажми на личные перки или уровень или корабельные перки или на везение, тяж оружые и тд. для тово чтоб узнать порог опыта для каждой характеристики соответственно.

0

2 Mazilo
Характеристики (силу, выносливоть и прочее) прокачать не получится - их распределяешь только в самом начале и они остаются неизменными до конца (ну или почти неизменными;)). А с умениями проще - пользуешься тяжелым оружием (читай характеристики) - прокачиваешь тяжелое оружие и т.д.
Ну и в следующий раз пиши в более подходящей теме - это вообще-то тема об испанской линейке, а не вопросы новичков - http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/156620/

0

7-ю миссию невозможно пройти блин! Покрайнеймере моему галеончику.

0

Конечно на галеоне весьма проблематично...

0

Подскажите плиз! Когда я буду искать сокровища Рока Бразильца там будет что-то кроме денег (всякие артефакты, оружие, да и вообще какие-нибудь предметы), а то у меня получается такая ситуация, что проще просто отдать губеру мои 500 тысяч и не тратить время на лишние поиски!
З.Ы А денег все равно много и даже если их не стараться зарабатывать они все равно появляются!

0

Дайте пожалуста сейв игры КВЛ!!Прошу!!!

0

А где вообще можно найти эти сокровища Рока Бразильца? Я поискала маленько, не нашла ниче, отдала свои деньги губеру, их у меня помойка, 500 штук никуда не стучат. Щас расследовать убийство коменданта буду, а сокровища эти еще будут там лежать где они есть или исчезнут уже? И что там в них еще есть, только деньги или еще какие предметы уникальные, стоит вообще их искать?
Ответьте ужо. Кто проходил линейку испанскую!!!

0

Нихрена мне так никто и не ответил:((
Отвечу себе сама
Для будущих поколений
В сокровищах Рока Бразильца есть разные всякие штуки интересные, в частности, я нашла там своего третьего или четвертого крысобога.И всякие артефакты, как обычно в кладах.
Найти их можно в пещерах обычных, как клады, в сундуках, в одной пещере может быть несколько сундуков.

0

Люди добрые, возник вопрос. Тему всю пролистал, тут нету. Итак: во 2-й миссии иду сшибать бабло с ростовщика, он упирается и зовет дружка. Я его ессесно убиваю а этот ростовщик забивается в угол как пришибленный. Что с ним дальше делать?

0

Я бы посоветовал не убивать дружка, а просто поговорить с ростовщиком и после поговорить с офицманткой в таверне, и она раскажет о сыне ростовщика с помощью которого можно получить деньги от его отца))
А как найти сына ростовщика описано выше на форуме

0

Вопрос видел что на форуме его уже задавали но никто не ответил?
Помогите! Мне Губернатор дал задание: расследовать Убийство Коменданта Гаваны
1,письмо нашел.
2.в таверне с официантко поговорил
3.поговорил с губернатором и он меня послал на Тортугу дальше вести поиск.
Ну я и приплыл на Тортугу но так и не могу ничего найти.
ПОДСКАЖИТЕ как дальше быть((

0

Большая просьба ответьте на мой вопрос))

0

Идеалист

Слушай. не помню с кем надо говорить там, ну вроде с тавернщиком...Или с кем.. или не надо говорить. Короче надо найти дом этого чувака, который Увез эту жену, там будет слуга. Слуга скажет, что он только что ушел, хозяин. Выйдешь тут же на улицу, он будет бежать к подземелью и скроется там, беги за ним в подземелье. из него есть выход на пляж, там ты этого кента убьешь и все. Задание выполнено.

0

А я разгромила тортугу и похерила испанскую линейку, купила английский патент. 6)

0

не большая запинка получаеться помогите кто знает.
2 квест (исп.ленейки) собрать по 50 тыс. с трех чуваков, я до этого начинал ее и замочил растовщика, но после из форума вычитал что необходимо его сына взять и после вытащить с него деньги. Так и сделал, но после этого магазинщик чертов со мной про это (долг) вообще не хочет говорить.
до этого когда я замочил растовщика, магазинщик говорил что мол найди моего братта на панаме и всякое такое .

что мне делать и что это глюк или это я запорол,
заранее всем отписавшимся спасибо

0

не кто мне не ответил :(((
отвечю тогда сам себе...
нечего такого здесь как я понял нету
взял у растовщика 50 тыс и поехал в инквизицию, отдал там их и все миссия выполненна, правда за это дали мне всего 9000.
ну и лан главное быстрей закончить квесты.

0

Последнее задание "Захват Порт-о-Принса"... сколько нунжно долбить форт, что бы его штурмовать? Мининимум я ему оставлял 128 (из 179) пушек... а дальше уже заканчивались ядра.. компаньоны тож быстро потухли :-( .. Мне бы хоть предел знать...

0

Вопорс снимается...
115 - правильный ответ ;-)

0

Ну не совсем правильный)) На самом деле нужное количество пушек зависит от уровня сложности.

0

я на "матросе" играю...
И ещё вопросик: после взятия форта Порт-о-Принса, ну и далее города, в прохождении написано награда бесконечное золото. Но ни в городе, ни ген губер ничего такого не предлагал... Это из-за низкой сложности?

0

доброе время суток уважаемые ФОРУМЧАНЕ
пажалуйста ответте
исп. ленейка (кажеться 3 или 4 задание)
найти и захватить Рока Бразильца.
отправился для этого на Тортугу, поговорил с тавернщиком. тот сказал что Рок Бразилец ушел на рейд на Исп.корабли к сотрову Моракайбо.

ПОЖАЛУЙСТА ответте где это Маракайбо находиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

предложение АДМИНАМ и МОДЕРАМ данной темы
довайте упорядочем данную тему по прохождение т.е.
1 задание и ее прохождение
2 задание и ее прохождение
3 задание и ее прохождение

а после описания всех заданий форумчане уже будут отписываться кто о чем советы по прохождению и все такое, на мой взгляд будет всем удобнее искать ответы на свои вопросы по квестам

(на подобие темы ПРОХОЖДЕНИЕ ПОБОЧНЫХ КВЕСТОВ)
заглыните, очень удобно
кому по душе мое предложение и кто его поддерживает прошу отписаться
заранее всем спасибо

0

все нашол маракайбо
УРРРА :-)

0

Как отдать библию инквизитору, чтобы получить ЗОЛОТУЮ КИРАССУ? Этому владельцу магазина не стал отдавать, уже незнаю скоко ездию с этой библией, когда начинаю говорить с инквизитором, про библию ваще не слова. Как получить ЗОЛОТУЮ КИРАССУ????

0

Жду ответа про Кирасиру. Я тут дошел до миссиб, там надо одному мужику помочь, на него напали. Приплываю, так там у врагов кораблей 15, а у него 3-4, и у меня 1, как пройти, как выйграть? Или это глюк?

0

Юлин я тоже нзн.. ну нереально их захватить.. 5 врагов максимум успеваю на абордаж.. потом ни людей, нихрена... :( взял ещё 2 корабля всё равно лажа... как их всех перебить?

0

Eragon

я отдавал библию, когда отчитывался о 3-х должниках.А миссию Пардаля я прошел на Пинасе:-)

0

Извните,но спрошу здесь.Где взять квест на Изабеллу.

0

На пинасе, со своей эскадрой, или соло? :D

0

Я один абордировал корабли поменьше, среди них был Фрегат.На нём бомбами оставшиеся :-) Пардаль ванючка 3 корабля забрал всего лишь.
P.S Не люблю я эскарды

0

2 COKIN
я эот квест вчера прошол, так вот что там случилос, (как я понял когда ты проходил Пардаль абордажировал 3 карабля) у меня он вообще нечего не обордажировал вообще отплыл кудато за гору и стаял там до конца сражения, я с собой 3 карабля взял с полными экипажами, сам на Манаваре. 8 кораблей противника плюс еще два англиских откудато приплыли благо не большие. Так вот возвращялся я уже не с 4 кораблями, а всего навсего на 2 и то полудохлыми и почти без экипажа. а эта .... Пардаль как стоял там за горой в сторонке так и стоял там до конца, пришлось к нему подплывать что бы поболтать а когда на манаваре почти все поруса порваны в клочь, не очень то быстро это получилось
вот такие вот дела.

0

но вопрос в другом следующий квест
защитить город кумана от нападения каких то там союзников
так вот плыву значет себе спокойненько у почти подплык к кумане (действия происходит на глобал.карте) так у меня на мониторе появляеться следующая надпись:
"все деньги у растовщика в Порто-Бело пропали"
может чють исказился текст, но смысл и содержание такое,

вопрос

кто нить сталкивался с этим и что надо теперь делать, после защиты куманы и после того как был пополнен экипаж и починен кораблик сразу же направился в Порто-Бело по до плыш пару раз пиратсвовал с караванами не много задержался, приплыл в этот порто0бело а раставщим мне нечего не говорит про мои деньги и все что там случилось(куда они исчезли) 5 лимончиков честно заработанных пиратством денешег
если с кем такое уже случалось подскажите это что баг, глюк и начало какого нить квеста

заранее всем спасибо

0

2 ulugbek1
У меня Пардаль умнее попался наверное :-D
Да кстати я не подплывал к острову в плотную,не повезло Пардалю, не было горы. Когда я захватил фрегат я оставил своего камикадзе (штурмана) на своем старом корабле,вот и переключились они на него.
Под конец квеста остался 1 залп чтобы я потонул.
Нафиг деньги оставлять у ростовщика,грабят его наверное.Поплыви займи деньги у него и не отдавай)))))))

0

Кстати где ты живешь в Ташкенте.

0

2 COKIN

да в Ташкенте.
а я думал это очередной побочный квест, обрадовался уже понимаетели, а оказалось... :((((
жаль, а то играть уже не интересно, все прошол.
остаеться ждать новой игрушки
когда же это будет ????

а ты сам то откуда?

0

Тожеееееееееееее из ТАШКЕНТА

0

Что бы в 11 квесте разграбить Кюросао и Сан Мартин там надо форт задалбать? Я его мочу-мочу, но не могу победить его, у него hp 120/160, а если продолжить он меня затопит, подскажите как его лучше замочить?

0

энкодер

ты на скольки корабликах, долбиш форты?

я долбил кюрасао на 3 кажеться, а сан-мартин мне кровь попил. я его кажеться на 5 корабликах штурмовал: 2 моновара, ЛГ, и 2 какихто еще 2 класса.
так что наберай соберай эскадру, нобери команду и вперед.
удачи

0

Парни, подскажите. Провалил я испанскую линейку: мне дали повышение до Коммандера испанского флота ее Величества, но новый квест я не брал. Я пошел на (плывет сами знаете что :)) Бермуды к дипломату и оформил французский каперский патент. Однако прибываю я на Тортугу к Генералу-Губернатору за первым квестом по французской линейке и тот мне говорит мол иди... ) До меня мол слухи дошли что ты работал на ФСБ... вернее выполнял секретные поручения на Испанию :D Так что теперь тебе ничего секретного поручить не могу и все.

Как быть то? Хочется за Францию играть, получить самовар (вернее выкрасть его и потом кинуть французов, играть мне вообще хотелось за Британцев или Голландцев. У Испанцев мне не нравились штаны.). Но вот генерал-губернатор в позу встал, как разрешить вопрос?

0

да нельзя в одной игре несколько линеек пройти, начал одну - будь добр закончи и начни нову игру

0

Я разочарован. На кой они тогда вообще нужны эти патенты, если фактически "путь" только один :(

Есть еще какой нибудь способ получить королевский мановар, кроме как игры за Францию ? Сами понимаете, очень не охота начинать заново: 35-й ранг, корабельные умения все по 100 кроме торговли и абордажа, деньги миллионами исчисляются, есть карты, оружие нормальное, идолы и т.п. :(

0

Я не пробовал, но попробуй не заканчивать французкую линейку, возьми "Сулей Руаяль" при первой же попытке, а потом провали линейку. Возможно у тебя получиться взять другой патент для другой державы, а также выполнять чужие квесты.
Повторяю, я не уверен так как не пробовал этот способ.

0

этот тоже работать не будет

0

люди help только начал играть.как менять оружие и как открывается мировая карта патч 1.1

0

В 4-й миссии присвоил себе мановар: довез его до порта в Гваделупе, поставил на стоянку, пошел к губернатору и отчитался за корабль, забрал со стоянки, выгрузил весь порох с корабля, покоцал картечью экипаж так чтобы остался только минимум, вышел на мировую карту, встретил испанских торговцев и ввязался в бой, приказав мановару брать на абордаж. Абордаж он проиграл естественно, затем я абордировал захваченный испанским кэпом мановар и он стал моим. Линейку не провалил, лишь ген-губер был в негодовании от такого расклада :)

Вопрос - можно ли как то ставя на стоянку корабль, сохранять старый экипаж, а то у меня 900 человек со званиями "морской волк" для матросов и канониров, как то не охота их терять, да и для других кораблей тоже не охота. Просто корвет попробовал - понравился, самое главное не такой прожорливый как мановар, тем более Рояль. Про скорость и маневренность я молчу.

lexa0911
не уж то сложно в управление заглянуть ? oO мировая карта, стоя в порту открывается нажатием на энтер и выбором в списке команд компаса. В открытом море если нет врагов и рядом своего корабля - просто пробел. Вообщем справа наверху выводится быстрая команда, исполняется по ПРОБЕЛу, все остальное - ENTER. Оружие сменить можно купив новое в магазине или у уличных торговцев или найдя где-то, например в пещере, ну либо с тела своей жертвы )

0

To Pr0
Насколько мне известно, то команда пропадает в любом случае! Могу предложить два совета:
1. Я могу вам порекомендовать просто таскать "Сулей Руаяль" с собой, но при этом он будет вас потехонько истощать. Хотя если много берёте на абордаж, а также грабите колонии и храните деньги у ростовщиков, то истощение вам не светит!
2.А не легче просто самому управлять "СР"?

0

To lexa0911
1. Для начала нажми кнопку F2 и внимательно там исследуйте.
На верху есть закладка- Предметы. Нажмите на неё и вы увидите своего персонажа(справа) и список предметов в инвентаре(слева).
2. Нажмите на одну из сабель (например) и ниже кликните кнопку взять.
А вообще разберётесь во время игры- это самый лучший вариант.

0

DDKnight спасибо .уточни только на какой локации исследовать?

0

Никак не могу пройти первое задание с фортом. человек 5 убил, а у остальных тяжелое оружие и стреляют как из пулемёта. Моя мортира ели берёт их. Рано сунулся? Можно ли как то офицеров с собой на сушу взять?

0

DDKnigh

на СР оставил команды чуть больше минимума, снял пушки, погрузил доски, парусину, провиант и товары, вообщем как баржа, иначе слишком дорого. Трюм у него к сожалениб после улучшения всего 8150, в море попался ман-о-вар без улучшений с трюмом за 9000, но с одним НО - у него маневренность со скоростью значительно хуже, вообщем под транспортник СР тоже не самый лучший вариант: народу много, жрут много, в трюм положишь только привианта на пару месяцев, ядер, бомб и т.п., досок 400, парусины 200 и все - 6500 из 8150 занято, места на добычу не особо много.

PS сам купил себе Корвет :) куда практичнее (ЛГ пока нет)

Но меня вот что интересует, может быть кто занимался этим... вот например команда у него 900 человек, а есть аналогичные ман-о-вары с командой 650-870 человек, мне интересно знать число человек команды влияет ли на скорость перезарядки орудий и маневренность или нет? Речь идет именно о команде "без потерь", а не во время боя, т.е. один с 700 vs 900 будет с одинаковой скоростью перезаряжаться или все таки там где народа больше быстрее?

0

манёвренность и перезарядка пушек зависит от мастерства матросов и канониров соответственно. чем выше мастерство тем быстрее то или инное действие. кол-во тоже влияет, макс кол-во будет перезарежать быстрее, чем пол команды. если макс 700 на одном корабле и макс 900 на другом, но корабли разные, например, линкор и мановар, мастерство одинаковое - перезарядка по скорости будет одинаковая.

0

уточню:

1. оба корабля ман-о-вара
2. пушки и там и там 42 фунта, одинаковое кол-во на борту
3. мастерство канониров одианковое (морские волчары)
4. параметры ГГ тоже одинаковы в тесте: Пушки, меткость, и все остальное.

---------------

различаются только кол-во максимального экипажа, сразу скажу я не говорю про перегрузку, именно макс кол-во БЕЗ перегруза. Например на одно мановаре 700, на другом 850 человек. Где быстрее будут перезаряжаться орудия, если их максимальный вообще влияет на этот параметр (скорость перезарядки) или он влияет только на успешность абордажа?

0

парни хелп незнаю что делать) вот миссия про посыльного конченого ..... сделал все норм зашел в порт управ показал лицензию договорилсая пошол в таверну снял комнату поспал вышел пришол посыльный сказал что нуно идти я пошол наулице сохранился , но в таверне нискем не гвоорил теперь когда прочитал что нужно договороиться с чертом какимто который поможет заманить , расстроился ибо сохранился уже на улице когда он токо выходит из резиденции забегаю опять в таверну нету там никого кто бы помог заманить ... сплю еще денек все норм никто не появляеться.. помогите что делатЬ? напрлоом очень сложно его убить ибо куча охраны и хрен убьешь всех..хелп

0

Как пройти первую миссию с фортом? постоянно убивают..и если бить их по одному, по два отбигаю от форта, количество стражников будет уменьшаться?

0

nikannin
ты их не убивай,убирай меч и сразу беги в тюрьму,там тебе надо убить 5 или 6 англичан,подходи к заключённым,говори с ними,они бегут к выходу и оказываются у тебя на корабле,затем убегаешь из форта таким же образом,никого не трогая,правда они будут за тобой бежать

0

подскажите как пройти 2-ое задание губернатора как убить в панаме в доме бандитов

0

руслан 62 а где ты нашел иезуитского чела (в каком доме)? эт тоже 2 миссия

0

помогите я застрял на мисии где нада город Марокайбо от толпы пиратов охранять блин 2 мановаров я пускаю на дно и сними еше один военный а остальные меня валят, а форт подлая крыса молчит даже не вякает! подскажите кто как может! у меня в зашите и вовсем по 100% и все равно они меня топят!

0

а кто нибудь собирал одну карту из кусков?у меня щас только 2,а сколько их всего надо?

0

выбери один из кусков и нажми снизупросмотр или пременить непомню и куски сами соеденяться!

0

у меня такой вопрос я прошел ипанскую линейку главный мне типо теперь доверяет вотесли я наподу на испанский город то смогу назначить на него упровляюшего или нет?

0

Сможешь, но потеряешь патент и отношения с спанишами ухудшатся

0

я наподаю на французкий город выношу форт захожу к губернатору а там все как обычно оставить город себе и будет он пиратским, сделать его ипаской колонией или разграбить, а мне сказали что после линейки появится еще одна фраза почему ее нет или я, что-то не правильно делаю! помогите!!!!

0

иди к спанишскому генерасрассимусу и здавай захваченный тобой город(лучше этого не делать патамушто тебе тыщ 500 дадет за него, а за пару лет можно срубить у наместника (если ты его сделал из абордажника)
налоги лимонов 5, тока лучше у пиратов(у махинатора) его(город) выкупить(чтоб на него не нападали).

0

я в упор письмо от жены коменданта не вижу в этой спальне как у мну дома(у изабеллы)

0

Я не там искал, я искал в президенции а надо было в доме коменданта, я в первое время его не нашёл

0

Корсары товарищи скажите что открывается интересного после окончания Испан. Линейки?

0

Свобода, делай что хочешь, можно захватывать города для себя!!!

0

Всмысле для себя?? это и ГПК так можно?

0

А чё никаких предметов типа Сулей Рояль(Франц. линейка) или сабли Моргана (Англ. линейка) не получишь? Тогда смысл какой? Вопрос не по теме: а что после Голандской линейки дают?

0

Смысл в не предметах, а в прохождении!

Прохождение: Испанская Линейка
Здесь намного подробнее прохождение описано, плюс добавлены нюансы при игре с Мод-паком.

0

Прохождение скачано с corsairs.gamefun.ru Автор:MONBAR(я немного переделал и добавил то что посчитал за нужное)P.S Cайт не работает Задание берется:
У генерал-губернатора Испании (о. Куба, г. Гавана) после получения патента.
Награда составляет:
От 1000000 до 3000000 в зависимости от выполнения квестов, оружие, ценные артефакты, звание адмирал
Для прохождения требуется:
Патент Испании, желательно корабль 2 (лучше 1 класса) прокаченный герой
Прохождение:
Получив Испанский патент законным путём или купив его у дипломата, в одном из пиратских поселений, становится доступна Испанская линейка. Для получений заданий, необходимо приплыть в Гавану, что на Кубе, зайти в резиденцию и поговорить с генерал-губернатором Франсиско Орегон-и-Гасконом о работе на благо Испании…

1)Освободить трех испанских граждан.
Первым заданием, при поступлении на службу Испании, будет освобождение трех испанских граждан, которые были взяты в плен Генри Морганом, известным английским пиратом. За освобождение пленных, этот злодей требует баснословную сумму в 500000 монет. От нас требуется проникнуть в тюрьму Порт-Рояла и освободить несчастных испанцев. На все про все, есть один месяц. Задание понятно, можно отправляться в путь. Доплываем до Ямайки и причаливаем в бухте Портленд, далее через джунгли пробираемся во вражеский форт, если у нас есть торговая английская лицензия и флаг дружественной Англии нации, спокойно проходим через охрану в тюрьму. Если же нет, придется прорываться с боем ну или просто немного пробежаться. В тюрьме, укладываем всех Солдатов и освобождаем наших соотечественников. Обратный путь будет прост, если выбежать из тюрьмы и бежать к бухте. Мы целы и невредимы, пленные спасены, пора возвращаться обратно в Гавану. Орегон-и-Гаскон отблагодарит нас за успешно выполненное задание и в нашем кармане станет на 50000 БОЛЬШЕ!

2)Работа на Святую Инквизицию.
Зайдя через некоторое время к генерал-губернатору Испании, он сообщит, что спасенные граждане находятся на пути в Кастилию, но не будем о говорить, о прошлом, поговорим о новом задании. В архипелаг прибыл высокопоставленный иезуит Антониу де Суоза. Он попросил предоставить в его распоряжение хладнокровного офицера, как вы понимаете этим офицером, и является наш герой. Отправляемся в Сантьяго, который также находится на острове Куба и идем в представительство Святой Инквизиции в архипелаге. Она находится под церковью, вход под лестницей. Находим Антониу де Суозу и получаем от него данные по второму заданию. Оно заключается в следующем, надо собрать индульгенцию, которая составляет 50000 золотых с трех флорентийских негоциантов Джоао Ильхайо, Йозефа Нунена и Якова Лопеза де Фонсека, если же они откажутся то придется их убить. Найти эту троицу можно на Кюрасао, голландском острове. Они там организовывают там секту янсенистов. В порту, к нам подойдет святой отец, который скажет поучительную речь, что прежде чем убить кого0то из негоциантов, прежде надо подумать. Теперь держим путь на Кюрасао, в голландскую колонию. Первым делом, наведаемся в таверну и расспросим местного хозяина про трех янсенистов. Получи от него информацию, что Джоао Ильхайо и Яков Лопез де Фонсека Йозеф Нунен содержат магазин, а Йозеф Нунен ростовщик, и при чем не очень порядочный. Наведаемся сперва в магазин и поговорим по душам с Джоао, он скажет, что сейчас не располагает суммой в 50000 пиастров и полюбопытствует, кто еще должен купить прощение папы. На вопрос где находится его компаньон, Яков Лопез , торгаш ответит, что и сам хотел бы это знать. Он предложит нам выгодную сделку, если мы найдем Лопеза , то их семьи соберут 100000 золотых, и они смогут купить прощение папы. Соглашаемся, и держим путь в Панаму, ведь именно туда отправился компаньон продавца. Оказавшись в Панаме, наведаемся в местный магазин и расспросим продавца о Якове Лопезе. Он скажет, что Яков обещал зайти к нему еще месяц назад, но так и не зашел. Теперь стоит обыскать город, в одном из отдаленных домов, мы нарвемся на подозрительных типов, перебив которых . Поговорив с пленным, поднимемся на второй этаж, где и найдем пропавшего попросит у нас оказать ему одну услугу, которая заключается в поиске утерянного Евангелие от Иуды Искариота. Последний раз похитителя этой книги, видели на Бермудах, но он зашел на верфь и пропал. Хоть эту просьбу можно и не выполнять, мы ее все же выполним. Плывем на Бермуды, идем на верфь. Говорим с Мастером Алексусом, он скажет, что этот воришка сиганул в дверь, что находится справа и откроет нам ее. Зайдя в подземелье, на нас кинется куча мертвецов, «убьем» эту неживую компанию и обыщем это странное место. В одном из сундуков, найдем целый клад, состоящий из нескольких приличных клинков, среди которых боевые когти и танат, пару пистолетов, мушкетон, украшения и парочку идолов, среди которых крысиный бог, ну и Евангелие конечно! Теперь уже думая, что не зря полезли в это место, возвращаемся на Кюрасао к Джоао Ильхайо. Он нам благодарен и дает обещанную сумму в 100000 золотых, также намекнем ему о том, что нашли книгу которой говорил Яков. Посмотрев на сие чудо и удостоверившись, что это именно Евангелие от Иуды Искариота, выдаст бонус, который составляет ОДИН МИЛЛИОН!!! Неплохо, веди мы получили еще несколько предметов, которых ни за какие деньги не купишь:). Настало время наведаться к ростовщику. С ним никакого контакта не выйдет, идем в таверну и расспрашиваем официантку. Она скажет, что сын ростовщика вчера отправился на пиратском люггере в Форт Оранж, что на Ямайке, плывем к Ямайке и берем корабль на абордаж, а молодого де Фонкейсао в плен. Возвращаемся к де Фонкейсао старшему за индульгенцией. Задание полностью выполнено, теперь с чистой совестью возвращаемся к Антониу де Суозе и получаем от него вознаграждение, которое варьируется в зависимости от выполнения задания. Теперь с докладом к генерал губернатору и пару недель на отдых.

3)Захватить Рока Бразильца.
Третье задание, выданное Франсиско Орегон-и-Гасконом, будет заключаться в поимке ладрона Рока Бразильца и передаче его в руки Инквизиции. Рок обитает на Тортуге, значит туда держим путь, пробираемся в город идем за информацией о местонахождении Бразильца к бармену в таверну. Этого флибустьера сейчас нет на Тортуге, он пиратствует близ Маракайбо. Держим курс на Маракайбо, где и пиратствует Бразилец на своем корвете. Берем корабль на абордаж, Рок Бразилец сдастся в плен, но узнав, кому он понадобился начнет сожалеть об этом. Везем его в руки Святой Инквизиции, а именно к монсеньору де Суозе. Антониу отправит нас к нашему непосредственному начальнику, генерал-губернатору. Орегон-и-Гасконом скажет, чтобы мы явились к нему через несколько дней, к этому времени инквизиторы "поработают" м Бразилецем. Возвращаемся в резиденцию через несколько дней и получаем задание, найти клады рока Бразильца, которые находятся на Кубе, Эспаньоле и вблизи Белиза, что на Мейне. Точное месторасположение кладов неизвестно, а Рок испустил дух. Ну делать нечего, придется искать:) Первым, отыщим клад, находящийся на Кубе, плывем к заливу Ана Мария, причаливаем, далее поворачиваем налево, а затем прямо, заходим пещеру и обыскиваем сундук, в котором находим 150000 золотых и несколько идолов. Далее плывем на Эспаньолу, до бухты Самана, идем прямо и находим колодец, который служит входом в пещеру, находим там сундук с кладом, который составит 150000 золотых, алмазы, слитки с золотом, золотые кольца, золотые брошки. НУ и теперь держим курс на Мейн, к Белизу. Причаливаем в порту, выходим за городские ворота, поворачиваем на лево, а затем направо, заходим в пещеру и обыскиваем сундук, в котором будет 150000 золотых. Возвращается к дону Франсиско и сдаем ему деньги, 500000 (продайте побрякушки!) и получаем обещанную, 5 часть, что составит 100000 золотых, что весьма неплохо!
4) Расследование убийства коменданта Гаваны Хосе Рамиреса де Лейва.
Вернувшись примерно через неделю за следующим заданием, мы его получим, но оно будет весьма необычным! Надо провести расследование и выяснить, кто повинен в смерти коменданта Гаваны дона Хосе Рамиреса де Лейва. Он был убит со своими слугами в полной боевой амуниции. В доме на тот момент находилась его жена донна Анна, но она пропала. Первым делом наведаемся в дом убитого коменданта, он находится напротив резиденции, поднимемся на второй этаж и обыщим комнату, найдем недописанное письмо, по все видимости принадлежащие донне Анне. Пора наведаться в таверну и расспросить тамошнюю официантку, о необычных людях. Она расскажет, что недавно передала письмо жене коменданта Гаваны от неизвестного, внешностью похожего на ладрона. С этими сведениями можно вернуться Орегон-и-Гаскону. Рассказываем обо всем, что успели выяснить о странной смерти дона Хосе. Ознакомившись с письмом, он вручит нам французскую торговую лицензию, и отправит на Тортугу для разъяснения обстоятельств. Поднимаем на судне флаг Франции и причаливаем в порту Тортуги. Наведываемся в таверну и говорим и тавернщиком про женщин. Он упомянет, что у д'Ожерона есть испанская козочка, зовут вроде донна Анна, а привез ее один из доверенных офицеров генерал-губернатора, Анри д'Эстре. Выходим из таверны и идем к дому этого Анри, он находится недалеко от ворот. В доме нас встречает слуга, хозяин мол разговаривает перед домом. Выходим и видим, как кто-то отбегает от дома д'Эстре. Бежим за ним, через подземелье, к бухте. Там незнакомец нас остановит, спросит почему мы его преследуем. Узнаем от него то, что именно он похитил жену дона Хосе. Убиваем ладрона (не забываем обыскать труп) и возвращаемся к нанимателю. Рассказываем дону Франсиско о своих приключениях и получаем награду, 120000 пиастров!

5)Командировка в Сантьяго.
Явившись к генерал-губернатору Испании для выполнения пятого задания, он командирует нас к губернатору Сантьяго Хосе Санчо Хименеса. Отправляемся в Сантьяго и идем в резиденцию, за поручением местного губернатора. Задание будет заключать в полном уничтожении пиратского поселения Ла Вега на Эспаньоле. Вся Эспаньола должна быть испанской! Ну раз надо, значит будет:) Отчаливаем и держим курс к Эспаньоле, причаливаем в бухте Ла Вега, пройдя в следующую локацию, начнется штурм, убиваем всех пиратов и заходим в город, где бойня продолжиться. Уничтожив всех в поселении, заходим в резиденцию, там придется сразиться с главарем флибустьеров Ла Веги Эдвардом Мансфилдом. Убиваем его и обыскиваем труп, выходим из резиденции, и увидим, поселение полыхает! Задание выполнено, можно возвращаться к Хосе Хименесу. Дон Хименес очень рад успешному выполнению задания и вручает награду в 100000 золотых! Возвращаемся к генерал-губернатору, и получаем от него устную благодарность.

6)Перехват вестового генерал-губернатора Голландии.
Шестое задание, начнется с предыстории, о том, как голландцы материально помогают французам в войне. Нам поручается захватить депешу французского генерал-губернатора Бертрана д'Ожерона к голландскому генерал-губернатору Петеру Стэвезанту. При выполнении этого задания, нам вручат французскую торговую лицензию, для беспрепятственного прохождения по городу Тортуга. Доплыв до Тортуги, причальте лучше в одной из бухт, на всякий случайJ. Зайдя в город, идите прямиком в портовое управление, представьте свою лицензию. Начальник порта, согласится прислать посыльного, когда прибудет корабль голландского вестового. Идем в таверну и снимаем там комнату на неделю, поднимаемся наверх, и пережидаем пару дней в комнате, потом выходим, к нам подбежит посыльный начальника порта, скажет, что корабль прибыл. Далее обманным путем(после того как придет посыльный говорим с людми в таверне один человек поможет нам заманить посыльного в номер) завлекаем вестового в комнату таверны, где и "мирно" забираем у него депешу. Хотя можно пойти и напролом, потребовать депешу прямо на улице, но тогда на нас нападет многочисленная охрана города, а забрав депешу с бездыханного тела, и при выходе в море, нас будет поджидать небольшая эскадра из 8 кораблей 2-3 класса. Доставив секретную депешу генерал-губернатору Испании, получим награду в 50000 монет.

7)Оказание помощи Маноэлю Риверо Пардалю.
К выполнению седьмого задания, надо будет срочно отправиться к Антигуа, на помощь к испанскому корсару Муноэлю Риверо Пардалю, который в поисках торговых британских судов в водах острова. На его перехват отправились французские флибустьеры, под командованием Моисея Воклейна. В самые, что ни на есть короткие сроки плывем к Антигуа и вступаем в сражение между неравными силами испанского корсара и пиратской эскадры французов. По возможности захватываем, флагман под командованием Моисея, в каюте, с ним произойдет диалог, убив его, обыщите каюту, в ней найдете 753400 пиастров, танат, лечилки, изумруды и голландскую кирасу, испанскую кирасу, мушкетон! Потопив последний корабль, задание будет считаться выполненным, можете поговорить и Пардалем, а затем отправляйтесь за наградой, которая составит 25000 золотых.
8)Защита Куманы от нападения объединенной франко-английской эскадры пиратов.
Восьмое задание будет заключаться в обороне испанской колонии Кумана, на которую готовится англо-французское нападение, под предводительством капитана Ансвеля. Добравшись до Куманы, придется вступить в бой против 8 кораблей неприятеля! После потопления последнего корабля вражеской эскадры, задание будет выполнено, пора возвращаться к дону Франсиско Орегон-и-Гаскону за наградой в размере 100000 золотых!
9)Задание губернатора Порто Белло на сопровождение кораблей.
При выполнении девятого задания, надо явится к губернатору Порто Белло, который введет нас в курс дела. Задание будет заключаться в сопровождени кораблей, все подробности по месту назначению. Приплываем в Порто Белло гдк губернатор Кабрал вводит нас в курс дела подробно. Нам необходимо доставить 4 галеона груженных золотом, до необитаемого острова Кайман, где надо передать эскадру мощному испанскому флоту, отправляемому в старый свет. Принимаем командывание над эскадрой 4 галеонов, груженных 10000 центнерами золота. Около Каймана, сохранитесь, нас будет поджидать сюрприз, вместо испанских кораблей, нас будут поджидать пиратские. Вверенные нам галеоны должны остаться на плаву, чтобы получить максимум награды. Потопив последнего пирата, держим курс в Гавану, где рассказываем генерал-губернатору о странных событиях, произошедших с нами. Он вообще не может понять, почему место встречи был Кайман, если надо было сопроводить корабли до Белиза. Он обещает разобраться в данной ситуации и вознаграждает нас за спасение всех галеонов суммой в 220000 пиастров! J

10)Защита Маракайбо от возможного вторжения.
Явившись за очередным заданием, дон Франсиско скажет, что "сбой" предыдущего задания, стал результатом несогласованных действий, такого более не повториться. А нам требуется отправиться в Маракайбо для отражения вражеских атак. Держим курс на Маракайбо, идем к местному губернатору и потом выходим на улицу, где встретим испанского офицера, несущего плохие вести, на город напала английская пиратская эскадра. Зайдем к губернатору еще раз, он прикажет приступить к отражению атаки. Выходим в море и начинаем борьбу против 8 кораблей, среди которых будет несколько мановаров. На нашей стороне будет форт, а это всётаки хоть какое преимуществоJ. Потопив все корабли, причаливаем и идем в резиденцию, где получаем награду от спасенного города, в размере 70000 золотых. Возвращаемся на Кубу, где получаем благодарность от генерал-губернатора.

11)Разорение голландских колоний.
Вернувшись через некоторое время, дон Франсиско задаст вопрос готовы ли мы к нападению на укрепленные города. На вопрос готов, отвечаем всегда готов! Задачей будет разграбление 2 голландских колоний в архипелаге, на островах Кюрасао и Сан Мартин. Это будет наказание Голландии, за финансирование Франции в войне против Испании. Здесь нам уже потребуется мановар, плывем сначала на Кюрасао, громим форт, он не очень мощный, и захватываем город. Потом снаряжаемся для нового нападения на Сан Мартин, там форт уже покруче, 161 орудие. Если на корабле стоят орудия 42 калибра, то расстреливаем форт издалека ядрами, вплотную лучше не приближаться. Захватив город, можно возвращаться в Гавану. Наградой будет вся добыча награбленная нами. Орегон-и-Гаскон, попросит явится к нему примерно через месяц.

12) Захват Порт-о-Принса.
Явившись примерно через месяц за очередным заданием, нам поручат утвердить власть Испанской Империи, захватив французский Порт-о-Принс, Эспаньола должна стать полностью испанской! Все трофеи наша собственность, время задания не ограниченно. Укрепления Порт-о-Принса уж очень хороши, 179 орудий, мановар топиться за минуты! Поэтому долго и нудно расстреливаем форт с безопасного расстояния. Уничтожив форт и разобравшись с лягушатниками в форте и городе, заходим в резиденцию и объявляем колонию испанским владением! Возвращаемся к генерал-губернатору Франсиско Орегон-и-Гаскону, все задания выполенены и мы можем действовать в интересах Кастилии!:)
THE END!!!

0

Scorpion-wek, ничего ты там не переделывал и не добавлял, один в один скопировал.

Прохождение: Испанская Линейка
Вот это лучшее прохождение Испанской линейки в ГПК и очень подробное.

0

Блин никогда не пользовался подсказками, но реально попал в тупик... Задание с вестовым.. Поставил корабль в порту (с французами все ок типа мир).. Договорился с начальником порта, что он пришлем мне посыльного, когда прибудет корабль из голандии... И начал снимать комнату... день, два, неделя, 2 недели.. пошел к начальнику говорит корабля небыло... еще 2 недели, месяц, полтора месяца.. Продолжает говорить что корабля небыло... 3 месяца!!! Корабля так и нет.. уже и торговая лицензия кончилась и команда разбежалась, но вестового все нет... Че делать то?

0

А ты сперва говорил с тавернщиком и он пообещас тебе что скажет когда прибудет посыльный?

0

Зачем с ним разговаривать? Сначало надо снять комнату на неделю (в диалоге в тавернщиком) потом начевать как обычно выходить на улицу, нет сказали, что вестовой пришол, снова повторяем начевку.

0

привет есть кто помогите плиз

0

мишка 666, чем тебе помочь?

0

ребята помогите!замачил "Синюю Птицу" а теперь хочу найти брата торговца,а где эту мисию взять я не знаю?Заранее спасибо!!!!!!

0

Если утопил.погляди в журнал где ты этот квест взял!Там записано у какого торговца!

0

ребята хочу получить золотую Кирасссссссссу.А не знаю где взять миссию "найди брата торговца"уже даже получил награду за "синюю птицу" в Картахене а за брата он молчит.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

SASHUP08, золотую кирасу возьмешь в квесте ГПК или в любой национальной линейке.

0

но потскажи где взять задание уже у всех торговцев спросил о брате не слова

0

SASHUP08, что за брат торговца, не знаю такого квеста, напиши подробнее! Ты ничего не путаешь?

0

который потом просит найти библию

0

SASHUP08, совсем запутал, если ты проходишь Испанскую линейку, то прочитай выше в прохождении 2 миссию "Работа на святую инквизицию".

0

а я хочу добавить на счёт прохождения в линейке захваты фортов(на Мартине например) можно спать в таварне и каждый день спрашивать что нового. Когда-нибудь он скажет што Испанцы напали на Мариго. Собираемся в путь вместе с Испанцами громим форт и захватываем вот и всё

0

Больно долго ждать!!!За это время можно несколько квестов выполнить!

0

А мне Egor95 лично так повезло. Гдето в таверне 1ч ждал игрового времяни

0

появится ли ГПК еще или он сгинул в морской пучине

0

bgdankvjazin, ну на фига одно и тоже сообщение выкладывать в нескольких темах или ты тоже "плохо рубиш в инете".

0

И что там? В кратце опиши!!!

0

beregovoi brat, а что там может быть, чего у нас нет!!!

0

Да это я так.просто чтобы люди кота в мешке не качали!

0

Так там же описание есть))
Главный Герой Питер Блад :
1 Всё по 100
2 Все корабельные и личные способности
3 Прикольный корабль Пёс войны

0

Нужна ОЧЕНЬ ваша помощь.. я прохожу испанскую линейку и застрял на второй миссии. Когда мне нада найти сына ростовщика, я подошел к официантке и она мне сказала: "Сын ростовщика вчера отправился на пиратском люггере в Форт Оранж, что на Ямайке".. я плыву туда к форму форт оранж, но не могу найти этого корабля.. уже второй день там плаваю, другие пиратские корабли попадаюся, о люггер нет. ХЕЕЛП.

0

Сразу как взял задание отплывай к форт Оранж.Люггер будет у острова!Выходишь с глобалки в море и видишь его!!!
Долго наверно плыл?!Посмотри что в журнале написано!Переиграй!!!

0

Блин,вот я облажался!!!СЛУЧАЙНО када был на Бермудах зашел к Джекмену,просто ради интереса узнать,че он скажет,он предложил помочь там какому-то капитану с Пуэрто-Принсипе,ну я и забил...а теперь 3 года спустя решил пройти испанскую линейку,а меня оба-на!и обломали....сказали,что я с пиратами тесно связан...Абидна...это уже никак не исправить,да?

0

Нет!Проходи пиратскую до похода на Панаму!Перед походом сможешь взять испанскую!Пройдешь её и опять к Моргану!!!

0

Как за испанцев можно играть все испанцы-(Каталонские Дьяволы)

0

Молча!Испанская линейка очень интересная и местами трудная!Да ещё и деньги хорошие приносит!

0

Каждый делает свой выбор, но один раз я прошел!

0

Я для интереса все проходил.

0

Ну интересная да пройти можно разок но играть за испанцев по принципу не хочу

0

Люди, ответьте мне пожал-ста, в квесте История прекрасной Изабеллы, чтобы догнать бриг нужно плыть по боевой карте. - Что это такое, как ее включить/открыть, что сделать? Который раз пытаюсь - и все не успеть. Думал, что в корабле проблема, взял корвет - ан нет, ТаЖа ерунда.

0

An41k, плыви по глобалке, когда время будет заканчиваться выходи на обычную(боевую) карту, корабль будет перед тобой, желательно чтоб ты был поближе к берегу. Короче лови ветер.

0

Лично у меня при недостатке времени такой способ премещения; выплываешь (в этом случае) с бухты Разбитого корыта на Бермудах и плывешь в сторону ближайшего острова (Сан-Марино) по обычной карте на максимальном ускорении, отплыв на большое растояние от Бермуд, когда очертание Сан-Марино уже стили боле-менее отчетливы включаешь кнопку "доплыть" если не цепляет ни одного из пунктов на Сан-Марино вышодишь на глобалку выдвигаешся в сторону острова и опять на обычную карту при помощи кнопки "доплыть" перемещаешся сперва к ближайшему мысу/бухте, а затем к противоположной стороне острова, далее так-же плывешь к следущему острову и повторяешь те-же действия, и так от острова к острову, добираешся до Мейна, ну а там теже скачки только между заливами и портами. Если кнопка "доплыть" не цепляет следущий пункт: выход на глобалку, выдвижение в сторону намеченного пункта, выход на обычную карту и "доплыть" до намеченного пункта, который уже в зоне действия "сети". Кстати я таким способом доплывал за 5 дней от Тринидада до затива Гибели за Белизом, после наводки Шарпа на тартаны ловцов жемчуга.

0

Такой вариант тоже прекрасно работает.

0

Привет всем корсарам! Подскажите пожалуйста, что делать? Прохожу испанскую линейку. Сейчас я расследую убийство коменданта. Но вопрос про Евангелие от Иуды. В свое время не взяла, а теперь пожалела. Уж оч. хочется заполучить его (точнее обменять на золотую кирасу) и другие вещички. Возможно на данном этапе что-нибудь придумать или все - сушить весла?
P.S. Более ранних сохранений нет. Да и за это время произошло столько событий, что терять их не хотелось бы.

0

TashkaM, я с этим никогда не сталкивался, т.к. всегда брал книгу. Ты попробуй сгоняй на Бермуды, может получится.

0

Да пробовала уже. За 20 000 меня пропускают в подземелье, но ничего там уже нет.
Но спасибо и на том. Может, кто сталкивался с этим, поделитесь соображениями...

0

TashkaM, значит ты попала, в следующий раз найдешь!

0

Обидно, конечно. Только когда следующий раз будет((((((

0

мне дали задание доплыть до Тортуги и перехватить там голанского курьера!в городе я его на хожу,но не могу отобрать у него конверт,если я его отберу в городе то на меня нападают охраники и мне не уплыть с острова! голандский курьер уплыл, а посыльный второй раз не приходит .Что делать!?!

0

Правильно! Свидетелей много. Нужно найти в таверне пьяницу. который согласится сыграть роль посыльного и скажет курьеру что его ждут в таверне. Там его и убиваешь.

P.S. Хоть бы описание выше прочитал.

0

beregovoi brat Это был глюк у меня! Пьяници ни какой не было у меня! Даже в джунгли выход был закрыт!

0

Люди вопрос, после прохождения французкой линейки испанскую играть можна?

0

hryger, нет нельзя, можно пройти только пиратскую.

0

вторая миссия,надо найти главу иезуитов Де Сауза на Сантьяго...подскажите где его там найти,ваще чет не могу....

0

Под лестницей перед входом в церковь есть дверь, входишь и ищешь, он сидит за столом в кабинете, в одном из залов за ширмой.

0

Де Соуза обитает в штабе Инквизиции. Об этом, ты, мог спросить в церкви у священника. Инквизиция находится под церковью. Вход под лестницей.

0

Народ вопрос после испанской пиратскую кампанию пройти можна?

0

hryger, можно пройти пиратку после любой линейки.

0

Я прошёл квест 11 испанской линейки, но ничего ценного от разграбления голландских колоний не получил! Что можно получить? Или надо тупо обыскивать каждый труп и каждый сундук в колоний? Всё-равно от этого ничего ценного не получить! (ну может если продать все погремушки и наберётся 10 штук, но помоему этого мало! Я что-то неправильно сделал или так и должно быть?

0
0

помогите плиз 1.Миссия купил лицензию прошол в тюрьму перебил 5 охраников подхожу к тюрьме где заключонные сидят а значок не выгорает че за брет(

0

Что за значок? Ты можешь нормально и понятно написать или надо сначала догадаться, что ты имеешь ввиду?

0

значок в виде замка для открытия древи.

0

realboss, ты же купил торговую лицензию. А мирно пройти к тюрьме не удалось?

0

СЛАВН
Привет! У меня такая проблема, у меня пропал в Каракасе 1 лимон. Я оставил ростовщику под 3 процента. В Сантьяго у меня лежала та же сумма. И вдруг, только отплыв от Сантьяго я проверяю кассовую книгу и уменя исчезает записи о вкладе в Каракасе. Я ломлюсь в Каракас но у этого долбанного очкарика денег нет и вопросов к нему у ГГ не возникает в диалоге. Это глюк или тут какая-то тема с разводняками? Тогда почему нет в диалоге с барыгой тем?

0

Я, правда, спросил у ростовщика, нет ли для меня работы, и он предложил отвезти в Сан Хуан 2 сундука с золотом и отдать их начальнику порта... Может это не глюк с пропажей денег? Но я в растроиных чуйствах - послал его на хрен. Может, нужно было взять работу и не отдавть эти сундуки и тогда завязался бы какой-то квест...

0

mir_trud_may, это не глюк, просто пока тебя не было, город разграбили и все твои вклады пропали, старайся деньги сначала класть в банки столиц и в Панаме. Если сундуки не отдашь, тебе тупо ростовщики не будут предлагать работу, пока их не вернешь, короче они не виноваты в пропаже.

0

СЛАВН
Спасибо. Впредь, так и буду поступать. Но лимон жалко... :((((

0

У меня больше 30 мл. супостаты уперли и ничего, правда потом французы думаю об этом пожалели, ибо потеряли намного больше, т.к. я захватывал все их корабли которые мне встречались.

0

Ребят где мне найти вражеского лазутчика в городе сан-хуана ? Оббегал весь город,
проверил все дома его нигде нет!

0

Lotr1, если нет в домах(учитывай, что некоторые дома могут быть закрыты, значит на следующий день ищи), то спрашивай у прохожих, в диалоге должна появится дополнительная фраза о лазутчике.

0

Самое интересное, полностью прошел испанскую линейку, а креста Антонио Де Соузо так и не получил (((

0

Просто ты значит забыл лишний раз с ним пообщаться во время выполнения его квеста, вот поэтому и не получил крестик...

0

подскажите плиз где мне найти вражеского лазунтчика?

0

Alex159357, спрашивай у прохожих, если у них нет дополнительной строчки о лазутчике в диалоге, значит он в одном из домов, в основном на 2 этаже.

0

И даже если на первом этаже тебя встречает хозяин дома, то лазутчик все равно может быть в доме на втором этаже. Иногда лазутчики оказываются в комнатах резидениции (в спальне, например).

0

подскажите плиз надо во вражеский город войти но не как не получается всё время ловят помогите плиз что делать

0

Alex159357, заходи ночью через джунгли, переночуй в таверне, а днем занимайся своими делами, страже на глаза особо не попадайся. Или бери торговую лицензию и флаг, тогда вообще проблем не будет.

0

спасибо
но как только я захожу в ворота меня сразу ловят флаг пробывал не получилось а что за лицензия где её можно взять или купить?

0

спасибо
но как только я захожу в ворота меня сразу ловят флаг пробывал не получилось а что за лицензия где её можно взять или купить?

0

всё выполнял миссию а кто поскажите почему у моего персонаже все наыки в минус ушли?

0

Alex159357, лицензию можно купить у дипломата в пиратских поселениях. Пересядь на корабль своего класса и не будет минусов.

0

Alex159357. от нехватки здоровья тоже минусы могут быть.
СЛАВН, у меня даже и в столицах пропадали деньги. Я тоже думал сначала, что их не захватывают. Надежно только в Панаме. И в сундуке.

0

а точно спасибо у меня герой 5 ранга а корабль 1 класс

0

а подскажите как найти кантанбандистов

0

Alex159357
Контрабандисты в таверне. Сидит человек с оружием - или контрабандист или офицер для найма. Подходи и спрашивай.
Ранг главного героя для выбора корабля вторичен. Первично значение умения "Навигация". Для кораблей первого класса это 90, далее по нисходящей.

0

dim10. я и не утверждал что они не пропадают, просто в столицах очень долго могут лежать деньги, а Куба это первый звонок, что пора снимать дивиденды.

0

СЛАВН, не понял про Кубу? У меня кстати в самом начале игры Тортугу грабанули. При общем объеме средств около 1,5 ляма (примерно) грабанули 800 штук. Существенно, но особо не жалел.

0

всем привети я тут новенький)) помогите с прохождением второй миссии я приплил до порто белло мне сказали что надо идти в панаму вопрос первий можно ли через море добраться до панами потомучто мне сказали что би я поговорил с владельцем магазина он нехочет отвечать на мои вопроси(про лопеза) бо я неприплил в панами типо у меня нет корабля возле панами второй вопрос где находиться дом лопеза в панаме!! спасибо за помощь!

0

нико7, до Панамы доплыть нельзя, остальное не понял:)))

dim10, я сколько играю в КВЛ и ГПК у меня всегда лет через 10 игрового времени, первую из столиц грабят Гавану на Кубе.

0

СЛАВН, значит это рандомные шутки. Боьше сказать мне нечего. Я одно время думал, что столицы не грабят, иначе какая это нахрен столица. Но когда в последний раз у меня в начале второго игрового года грабанули Тортугу.... Гады, одним словом.

0

СЛАВН я час прохожу второй квест :работа на Святую инквизицию вот я никак немогу найти дом лопеза где он ти знаешь??

0

нико7
Оказавшись в Панаме, наведаемся в местный магазин и расспросим продавца о Якове Лопезе. Он скажет, что Яков обещал зайти к нему еще месяц назад, но так и не зашел. Теперь стоит обыскать город, в одном из отдаленных домов, мы нарвемся на подозрительных типов, перебив которых, нужно поговорить с пленным, поднимемся на второй этаж, где и найдем пропавшего Лопеза.

0

СЛАВН я знаю но он нехочит говорить потомучто у меня нет пирса (типоу меня неприпаркований корабль возле панами) что делать??? ето баг??

0

ето я про хозяина магазина

0

нужно подойти к хозяину магазина и выбрать в диалоге "я по другому делу" или что-то в этом роде

0

MoPHiX я выбрал но гг нехочет видавать вопрос которий нужен мне и гг у пирса нет корабля говорит гг

0

помогите как доплыть в Панаму

0

ioanRAW, найми гастарбайтеров и начинай рыть канал.

0

СЛАВН а где их нанять?

0

Только в 1879 году, когда начнется строительство Панамского канала... В Панаму можно добраться только пешком, если же взял задание доставить груз в Панаму - то это баг, который исправляется патчем.

0

СЛАВН а где их нанять?

ioanRAW, ну ты жжешь!!! Посмеялся от души:)))

0

Народ, помогите неумехе=))) Начал играть за испанцев, прошел квест с этой ***** Изабеллой, которая решила утонуть на корабле, губернатор одни и те же задания дает убить главаря банды, найти лазутчика и т.д., во общем ничего путного. Посоветуйте к кому подойти за нормальным заданием? Может у меня еще уровень низкий, только 9!?

0

Tamplier2009, нужно выполнять мелкие задания одного губера пока он не даст патент, после этого можно начинать линейку у ген.губера.

0

...а отношения со страной на это не влияют, а то моя страсть к контрабанде не дает возможности превысить нейтралитет=)))))))

0

люди подскажите пожалуйста....прошел линейку...как развить свой город?...как это было в корсарах 3.... (ну там с назначением губернатора и т д)

0

Приветствую всех.
У меня проблема. Пропала официантка из таверны, в квесте об убийстве коменданта Гаваны.
Что теперь делать? так и должно быть?

0

Не помню уже, давно проходил, но официантка должна быть на месте.

0

Странно....Видимо у меня что-то с игрой, хотя лицуха вроде...Ещё один глюк правда не по испанской линейке. Не могу попасть к Изабеле перед свадьбой, а прошло уже почти три месяца...Тоже странно...
Попробую патч поставить...авось поможет

0

Derpt
Давно пора поставить официальные патчи, плюс Хардкорный патч 1.2.3 и Новый мод Солянка v.1.2, глюков будет меньше и игра преобразится неузнаваемо.

0

СЛАВН да я чот не знаю) Поставил хардкорный) поглядим что да как)

0

Ну и мод ставь на него, прикольней играть будет, ссылки на мод в этой теме http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/557874/

0

СЛАВН примного благодарен))) Поглядим)))

0

СЛАВН такой вопрос. А эти моды для ГПК? или для КВЛ? И является ли ГПК онлайн кооперативкой или она одиночная?

0

Derpt
1. Мод для ГПК с Хардкорным патчем 1.2.3.
2. ГПК - одиночная игра.

0

Скажите, почему призахвате городов Ла-Вега и Мариго я не получаю возможности ограбления города.

0

SEKRET_111, ты имеешь в виду захват во время линейки, или просто по своему желанию?

0

во время линейки. Генерал-губернатор сказал, что все, что я награблю будет мое, но награбленного ни чего нет. А Ла-Вега, хоть и передан Испании пустует ???

0

не, не ставил. У меня версия 1.2.70415

0

СЛАВН,проверил, другие города грабятся, а те, что по линейке нет. Поставил патч...Ла-Вега так и пустует. Может не тот патч поставил.Какой надо-то?

0

SEKRET_111, к сожалению, надо начинать новую игру, после установки патча, если хочешь квестовых изменений. А проапгрейдить лучше всего хотя бы до 1.2.3 хардкор патч.

0

SEKRET_111, а еще лучше до патча 1.2.4 с модом, ссылки на скачивание в этой теме http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/ все равно игру заново нужно начинать.

0

У меня такой вопрос: я прохожу сейчас Аскольда и испанскую линейку паралельно, когда надо будет щипать испанцев по аскольду то у меня отберут патент.вопрос: можно ли будет поси аскольда купить патент и продолжить линейку или нет? Спасибо

0

_Oleg_44, смотря какое у тебя звание будет. Если начальное - приватир, то можешь. ;] А ты не можешь сначала до конца линейку пройти, а потом уже Аскольда продолжить?

0

У меня звание корсар, прошел первые 3 задания, еще не поздно? После ленейки нехотелось бы терять звание.

0

Что-то не помню, но по моему по квесту Аскольда не теряешь патент или под пиратским флагом нужно мановары захватывать, а может и ошибаюсь.

0

Да, ты прав, сам проверил. Захватывать можно под любым флагом и ничего не теряеш, они все-равно полюбому враждебны к тебе. Спасибо

0

Народ помогите прохожу второе задание испанской линейки не могу замочить чела захватившего торговца в порто-бело , что делать

0

Что делать? Мочить. Разве есть другие варианты? Какой уровень ГГ?

0

Уровень ГГ 7 из навыков, может прокачаться до кирасы?

0

Сколько раз говорить, не начинайте линейки не прокаченным ГГ.

0

tim-sparroy, СЛАВН в который раз прав. Если есть желание помучится - мучайтесь, толко не надо кричать, что не получается. В линейку примерно до 20 уровня ГГ лучше не соваться.

0

Извиняюсь как новичок не учёл развитие ГГ

0

tim-sparroy, бывает, не ты первый, не ты последний.

0

Gendolfas, СЛАВН. Ура.после установки патчей игра пошла,правда вылетов стало больше, но играть можно Спасибо за советы.

0

Вопрос: после захвата голландских городов как их разграбить?

0

_Oleg_44, в линейке или по собственному желанию?

0

Вопрос: после захвата голландских городов как их разграбить?

их не разграбишь. там вроде генерал-губернатор испанский 100 тыс просто заплатит

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ