на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Технические проблемы

Поскольку появились уже первые игроки, то вместе с ними и первые проблемы...
Во время боя в пещере или подземелье вступление в белую светящуюся сферу приводит к вылету из игры. Во всех остальных случаях сфера работает нормально.
Решение.
Не заходить в сферу во время боя- до выхода официального патча.
Далее - используйте увеличение скорости на свой страх и риск. Данная возможность, хоть и оставлена в игре, может привести к вылетам.

Советую обратить внимание на список программ, которые могут влиять на игру, дать новые баги. Лучше их отключать.
Вырезка из мануала:
QIP - Quiet Internet Pager- может дать неопасные тормоза при приеме сообщений. С режимом всплывающего окна поверх полноэкранных приложений (отключено по умолчанию) - вылеты и в полноэкранном режиме игры, и в оконном.
· Punto Switcher - щелчки при использовании некоторых клавиш, возможны вылеты.
Исправляется занесением игры в список исключений через Настройки/Приложения
· Антивирус Касперского 5.0 - могут быть тормоза при активном режиме проверке файлов, вылетов нет.
· Антивирус Касперского 6.0 - могут быть кратковременные тормоза при активном режиме проверке файлов, вылетов нет. Можно приостановить работу антивируса на период запуска игры. Настройка/файловый антивирус/настройка/дополнительно/приостановка
задачи при запуске приложения.

Комментарии: 1030
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Общие рекомендации по всем играм и особенно на сторм 2.5 (КВЛ в частности) от АlexusB.

1. Стоит вырубить антивирь - даст стабильность и прирост фпс.
Но! вырубить антивирь - это не просто убрать его из трея - это все фикция. Например, НОД32 нужно выркбать в центре управления как "прекратить отсележивания файлов", НортонАнтиривь тоже, там еще дальше в настройках.

Поэтому, говоря "Я отрубил антивирь, но лучше не стало", убедитесь, что он таки выключен.

2. Если Вы обладатель АС"97 звукового кодека (или более новго типа НД), то нужны последние драйвера (там очень много правили).
Для других звуковух тоже обновите.

3. ДХ9.0, он довольно часто обновляется (раз в три месяца), номер версии не меняется, но совместимость с драйверами и железом правится. Например, в Обливионе идет существенный прирост в фпс на новом ДХ

4. Файрвол: игра КВЛ с защитой типа СФ, это драйвер низкого уровня. Проверьте настройки своей системы - любой доп контроль может дать вылет или завис. Проверьте, если вы несчастный обладатель вылетов работу игры с файрволом и без.

5. Игру КВЛ могут завесить програмы IM (аська, МСН и тп), если они работают в режиме вывода окон поверх, да и вообще работают (жрут ресурс, перехватывают управление, обрабатывают горячие клавиши)

6. Пунтосвитчер - дает устойчивый вылет и завис на переодической основе на всем семействе движков Сторм 2.х (ПКМ, ВМЛ, К3, КВЛ)

7. Драйвер видеокарты и настройки ДХ в опциях. Настроек изображения в самой игре мало, все остальное в самой карточке.

0

Нет контробандистов в бухтах некоторых островов (близ гаваны, куманы, портобело, мартиники).
В ближ время будет заплатка - локаторы потерялись на модели.

0

Игра падает при попытке свернуть ее в трэй.
Решение
В конфиге поставьте галочку "Оконный режим".
ЗЫ Лен, это вольная интерпритация твоего поста из другой темы, поэтому копирайты не ставлю :-)

0

Если ставлю "Оконный режим", игра вообще не хочет сворачиваться.

0

До Панамы нельзя доплыть.
До выхода патча, не берите заданий по сопровождению торговцев до Панамы.
-------------------------------------------------------------
Квест- освобождение пленного из тюрьмы приводит к вылету в конце квеста.
До выхода патча не берите этот квест. Если взяли- пристрелите пленного, вылета не будет.
____________________________________________
Если обыскать сундук до разговора с Сальватором в доме на Сан-Хуан глюканёт. Сальватор во время разговора с вами, будет вас бить . Или просто будет бить. Мораль: Не обыскивайте сундуки в доме Изабеллы на Сан-Хуан.
Баг. Сальватор умеет видеть спиной.
До выхода патча не обыскивайте сундуки в доме Изабеллы, если Сальватор дома.

0

Всем доброго дня )) У меня проблема с STARforce (диск 3CD версия в союзе покупал) -
" Зафиксирована попытка эмулирующих програм для запуска приложения .
Пожалусто вставьте лицензионный диск ...... " ( диск вставлен )
Из эмуляторов у меня стоит даемон тулз( последний ) , его я сразу отключил . Че делать играть охота весь интерес пропал, а токо купил . (

0

У меня таже проблема была, но с другими играми, во всём виноват STARforce, просто надо удалить Даемона на его отключение STARforce нереагирует.

0

Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавишу управления, которая в игре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия) лезете в
папка с игрой\SAVE\имя профиля\options\options

там текстовым редактором (Нотпад и тп)
ищите
controls.primaryland.ChrForward=key_w
и меняете на что хотите

некоторые кнопки
VK_UP - стрелка вверх
VK_RIGHT - право
VK_DOWN - вниз
VK_LEFT - лево
VK_INSERT
VK_DELETE

key_w - и др буквы (кнопки на клавиатуре с буквами)
остальные см в файле - они там есть
Важно: не должно быть конфликтых пересечений с системными кнопками (например Ентер и Ескайп рабтают по всей игре, перенастроить их нельзя - чревато глюками) (С) AlexusB

0

Старфорс не видит диска, что делать?

0

На форуме разработчиков говорят, что тут либо проблема с некачественным диском либо с приводом. Программы вроде Алкоголя и Демона на новый Старфорс не влияют.

0

Старфорс портит впечатления от игры. Точнее напрочь от них защищает.

Лицуха, купил в Озоне.
"Зафиксирована попытка использования эмулирующих программ для запуска приложения. Пожалуйста, вставьте лицензионный диск, деактивируйте все программы-эмуляторы и попробуйте запустить приложение снова."

Я думал, что Защиту должно интересовать КАК запускается диск а не что установлено у меня на компьютере. Может они ещё трояна мне своими дровами посадят?

0

у меня вот проблемп купил лицензионы диск нормально установил после запска старфорса и ввода ключа начинает загружать какиета файли и появлфетса чорнии екран 15 секунд крутитса черепок и виснет я уже незнаю что делать,помогите может ктото сталкивался ?

0

А у меня когда выбераеш нацию за которую ты играеш (допустим за англию) Пишут нейтральную сторону (допустим португалию) а когда приплываеш на португальские острова в тебя начинают стрелять а в статистике поеазанные враги когда к ним приплываеш ничё те неделают

0

DIRcheg решение проблемы простое удаляешь из папки VIDEO все ролики и игра запускается или попробуй с кодаками повазится это из за них проблема .

0

У меня постоянно вылазиет отчет об ошибках. Что надо делать? Может кто знает?

0

вылезает .. табличка.. ОТЧЁТ О ОШИБКЕ (отправить) (не отправлять)

0

У меня такая проблема -- играю за Голландию выполняю 2-ой квест по линейке..выхожу на карту или бухту (меняю локацию) и в любом случае игра вылетает..грузил старые сейвы--не помогло...!

0

В общем, насчет вылетов.
1. Возможно у вас отсутствуют некоторые С-шныt и прочих библиотекb- установите вот это в папку с игрой : dll.rar.
2. Не используйте слишком часто связку save/load (особенно касается тех, кто любит "подбирать" результаты). В таком случае нужно перезагружать игру время от времени.
3. Обновите дрова для видеокарты.
4. Проверьте систему на вирусы.
5. Выключите файрвол, антивирус, программы-переключатели для клавиатуры, да короче вообще - чем меньше ненужных для игрового процесса программ - тем лучше.
6. Не используйте старые сейвы на пропатченной версии.

0

почему у меня -3 ко всем способностям???

0

у тебя? я вот видел как у штурмана компаньона было -7 ко всем способностям - точно не знаю но вроде смысл в том что он сидел на корабле 4 класса а у него было 33 в навигации - типа слабоват он для такого корабля - и соответственно минуса... или ты сам с навигацией 17 сидишь на корабле 5 уровня(вроде это класс шхун?)- а у тебя штурмана-офицера нормального нет... я ничего не утверждаю - я сам нуб :-)

0

либо корабль выше твоего левела, кликни правой кнопкой на навигацию, либа в инвентаре какая нибуди левая статуэтка, проверь весь свой инвентарь.

0

ну у меня на 11 лвле корвет это нормально?)

0

Argento87
Здесь влияет не уровень, а навигация. Читайте Мануал!

0

ребят, дайте ключ к игре, тот что на диске написан, или подскажите где взять....

0

не люди мне просто интересно, посты выше своего хоть кто-то читает, ведь тогда расписал все с навигацией, и следующий вопрос такойже, не ну это нормально? извиняюсь если кого зацепило, но так тоже нельзя....

0

Я установил 1v2, требует диск что делать

0

http://forums.playground.ru/corsairs4/156555/
вот сюда сходить

0

А как выставить разрешение 1280х1024? У меня монитор 19" и 1024х768 смотрится не очень, а в игре выше этого разрешение не ставится.

0

У меня почемуто частенько пропадают звуки эффектов выстрела, просто играет музыка. Как это можно решить?

0

у меня такая же ерунда со звуком иногда пропадает когда скорость (время) увеличиваю и вокруг много кораблей, а ещё иногда когда боцман орёт что оружие заряжено и сделать залп то получается прикольно: «Правый борт гоо...оо...оо...оо......БАБАХХ..... к заа..аа..аалпу»

0

да вот ещё какая штука, я на досуге нашел уровни сложности и тип героя которые прописаны в common:


; типы героев BOAL -->
string = Master, "Мастер"
string = Merchant, "Торговец"
string = Corsair, "Корсар"
string = Adventurer, "Авантюрист"
string = Inquisitor, "Инквизитор"
string = SecretAgent, "Тайный агент"

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; настройки игры ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
string = m_Complexity, "Сложность"
string = m_Complexity_1, "Матрос"
string = m_Complexity_2, "Боцман"
string = m_Complexity_3, "Шкипер"
string = m_Complexity_4, "Лейтенант"
string = m_Complexity_5, "Капитан"
string = m_Complexity_6, "Корсар"
string = m_Complexity_7, "Командор"
string = m_Complexity_8, "Адмирал"
string = m_Complexity_9, "Хозяин морей"
string = m_Complexity_10, "Невозможный"

в игре же включаются только первые три, как сделать остальные, факт то что они есть????

и ещё там есть текстуры на паруса (красный, синий и т.д.)как в кос.3, как сделать смену парусов????????

0

ты с патчем играешь? Я играю с патчем 1.02 и у меня есть все уровни сложности... я сразу на 6-м уровне начал (на корсаре)
А поруса разноцветные в аддоне будут доступны скорее всего

0

у меня патчь 1.1.7

а эти уровни и тип ГГ как я понял осталось в наследство от корс.3

0

Проблема: кнопка "сохранить" в меню постоянно заблокирована.
Кто-нибудь знает, в чём дело?

0

наверное во время боя пытаешься сохраниться... или может уровень сложности большой (я первый раз на простом уровне играю, поэтому точно не знаю, но в некоторых других игрушках так бывает)

0

Подскажите. Есть одна миссия (на мэйне во вражеской колонии) так вот, чтобы в нее пробратся нужно заходить через бухту и джунглями бежать до города. Я так всегда делал. А в этой мисси в джунглях когда пытаюсь пройти по тропинке дальше упираюсь в невидимую стенку. А должна быть загрузка новой локации (либо джунгли, либо ворота города либо что-то другое, ну вы поняли). Миссию проваливать крайне не желательно. А пройти никак не могу. Чего я только не делал. Это баг или так и должно быть? Если баг, как обойти и изза чего это происходит?

0

если появляется замочек, то значит в секторе есть кто то кто мешает уйти - скорее всего бандюки... убить и спокойно идти....

0

На мэйне половина подобных локаций отсутствуют!!! Попробуй через другие джунгли.

0

Да, на мейне часть локаций отсутствует! Надо купить карту промысла жемчужных островов, или что-то типа того, только по ней можно определить как добраться до места назначения: если на карте дорога дальше отсутствует, то переход дальше по джунглям не возможен. Я раз 30пытался пробиться через эту стенку, пока не разобрался в чем дело:) воть!

0

Блин, подскажите еще одну вещь. Ситуация. Нашел в таверне отличнейшего для моего уровня штурмана, а при разговоре есть всего две реплики - "каков ты будешь в деле" и "у меня полный комплект. щасливо оставатся!". Что сделать?! Я почти всех своих офицеров выгнал, думал, может какое-то ограничение на количество, ничего не помогает! Как не хочется его терять! У него репутация даже такая же как у меня. подскажите изза чего это и как обойти этот баг!

0

а у тебя в данный момент какое лидерство? там за каждую единицу можно нанять двух офицеров ... тоесть у тебя может быть просто плохо с этим делом? а может быть еще и приболел...

0

Лидерство не очень хорошее. Но я же попытался выгнать старого штурмана, а потом еще и половину офицерского состава! Все равно нужной реплики нет.

0

просто скажи сколько у тебя лидерство и сколько в данный момент офицеров...

0

Все. разобрался. Действительно было дело в лидерстве. А выгнать надо было не 3-х офицеров, как я сделал, а 4-х. Только я одного не могу понять, как я этих 3-х нанял то? А лидерство у меня - 3 ) Да еще когда снимаю старого штурмана минус один идет за корабль не по навигации.

0

не надо было штурмана снимать - выигрыш в количестве офицеров пропадает

0

Установил, запустил - оконный режим... Как полный экран сделать? Помогите, плиз!

0

в каталоге \Корсары Возвращение Легенды файл config.exe запусти - там все просто

0

Два вопроса. Вопрос номер раз. Как я понял, если у офицеров падает лояльность то они от меня уходят. Падает она, как я понял, тогда, когда я делаю что-то, что противоречит мировозрению оного. Вопрос. Ко мне два раза подходили офицеры с просьбой отпустить их на сушу и создать семью. Это произошло просто как обычное событие или из-за лояльности? Я им дал деньги, они согласились остаться. Собственно, вопрос. Могут ли они так на меня обидится, что уйдут навсегда и их ничем нельзя будет остановить? Вопрос номер два. некоторые барыги продают карты с сокровищами. Я решил одну купить. Искал по описанию минут пятнадцать. Надоело. Не понимаю. Написано - слева от маяка Гваделупы в пещере в выемке возле факела. Собственно, второй вопрос. Как понимать "слева от маяка"? В смысле непосредственной близости или может быть надо смотреть более глобально, на карту острова? И "слева" - это уже в другой локации? Или все-таки где-то под стенами маяка? Также "слева" - это откуда смотреть? Со стороны моря или со стороны острова? )

0

1) лояльность падает не от твоих действий, а конкретно от разницы в твоем мировозрении и его (ну то есть если у него положительное и у тебя тоже - то чем они будут ближе тем быстрее будет расти лояльность)...
уходят они случайнымобразом (насколько я понимаю - независимо от лояльности), просто с хорошими можно за счет бабла договорится, а с плохими бестолку - так и так уйдет
2) забей х.й на описание типа спарва от маяка и подобную чушь - просто ищи в гваделупе (например) пещеру (она обычно одна... ну или две - но тогда из карты это сразу будет понятно) как в нее зайдешь - будет сообщение - отобрали предмет (карта исчезнет) и в одном из сундуков будет клад ... как правило всякая фигня... например сотня балалаек... но и хорошие вещи редко но попадаются (например какой нибудь из трех черепов)

0

На счет кладов. Нашел я то, что искал. Кстати, если посмотреть глобально пещера действительно была слева от маяка. Вещей как таковых там не было, но зато вытащил 17 сундуков с деньгами что почти 200 штук денег. Для меня неплохо. Это просто повезло или такие денежные бонусы встречаются довольно часто?

0

Не очень, обычно клады тысяч на 50.

0

Как сторговатся с контрабандистами так, чтобы стража не вмешивалась?

0

там скрытность нужна и везение.

0

Хм. Подскажиет, у кого нибудь есть такая проблема как зависание игры во время шторма? Только я попадаю в шторм, через 4-5 секунд игра зависает намертво. Хотя звук есть. Изза чего это может быть? Может изза Win Vista? Потому что на хп такого вроде не наблюдалось. Я пробовал отключать второе ядро, запускать игру как администратор, устанавливал совместимость с предыдущими версиями винды, запускал в окнном режиме, на минимальных установках, устанавливал высокий приоритет процессу! Ничего не помогает! А надо немного прокачать навигацию! Где это еще можно легко сделать кроме шторма?

0

Вот уж что есть хорошего в этой игре (да и других играх серии) так это то, что они обычно не зависают. Проверь систему на вирусы и т.д.

0

Да я же и не жалуюсь на саму игру! Я уверен что это проблема у меня. Скорее всего, в дорогой и неповторимой Viste. Да и в вирусах врядли загвоздка.

0

При установке, был показан редми, и там внизу где-то была ссылка на прогу удаляющюю драйвера STAR FORCE, может кто привидет данный текст и ссылочку, ибо очень нужно.

0

To Xandee: я так привык двигаться стрелками, что переучиваться на WASD нет ни времени, ни желания.
Пробовал изменить настройки управления по твоему совету -- что-то не получилось... Можешь ли ты
выложить свой конфиг-файл (вдруг еще у кого такая же проблема)? Спасибо.

0

тем не менее, кто помнит ссылку на сайт где анти старфорж лежит, плз напишите. Гуглить не могу трафа нет, вот только на этом форуми и бываю и то редко. Так что выручайте.

0

Народ! А вот у меня такая проблема! Почему-то внезапно пропали текстуры! Это с чем может быть связано? Щас переустановить попытаюсь, но если не поможет..или если повториться вновь...У кого-нибудь такое было?

0

To: Philkuz
Быть может кодеки устанавливал какие. Или что нибудь менял в игре ? или софт какой ставил, в общем у меня такого не было, но лучше подробней описывай, что перед тем как пропали делал. И ЕЩЕ
Когда установишь игру глянь пожалуйста адресок от куда скачать этот гребанный файл, который удаляет чертов STAR FORCE. Это по окончанию установки вроде написано должно быть в ред ми.

0

2 Mangas
Я WASD-ом пользуюсь, уже привыкла:)
2 Treebeard
No-cd смотри тут http://www.playground.ru/cheats/korsary_vozvraschenie_legendy/. Я так понимаю тебе это ведь нужно, потому что именно удаления Старфорса нет.
2 Philkuz
Переустанови игру и драйвера для видеокарты.

0

Блин! и игру и дрова переустановил - не помогает. Нет текстур )

Да в том-то и дело, что ничего перед этим не устанавливал. Просто ночью поиграл. Вырубил. Утром решил еще поплавать - и на тебе =( Неужели никто с этим не сталкивался? )

0

Xandee увы мне не НО-СД нужен, а просто удалялка дров старфорса.

0

ХЕЛП!! Установил КВЛ, поставил патчи, в том числе и для текстур, после запуска выдает ошибку, что файл памяти....не может быть read(((( Что делать, подскажите.

0

Вылетает: освободил из тюрьмы чела, довез до бермуд (он попросил доставить его в пещеру), зашли в пещеру, поговорили и... (вылет)
Что делать?

0

удалялка дров старфорса
должна быть на сайте самого старфорса
ссылку дать не могу

0

Народ у меня проблема при старте игры пишет ошибку "Wrong Skript Version" Как ето исправить????

0

Диск лицензия, никаких кряков (хотя с ниме тоже пробовал - ничего не меняется).
Версия 1.0.7.0129, ставил патч 1.1 - тоже ничего не меняется.
Видюшка - GeForce4 MX440 128M, тормозов нету, есть именно артефакты. Дрова на неё стояли древние, поставил новые 9381 - тоже никакого эффекта.
Вот скриншоты артефактов:

http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23025
http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23026
http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23027
http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23028
http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23029
http://forum.saransk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=23030

Скриншоты делаются отличное, просто принтскрином - значит видюха не сбоит (ну я так понимаю).

В чём проблема, как вы думаете? Как побороть?

0

lilovip, ну ты б еще на Риве ТНТ поигрался, час-слово! На кробке ж написано, что кастраты серии МХ не поддерживаются! Я бы даже скриншоты глянул ради интереса, но там пароль нуна...


Народ, у меня тут вопрос в чем-то схожий с предыдущим господином - вода ну просто никакущая! Нет, она, конечно, шейдерная, но какая-то серовато-убогая... Видеокарта 6600 ГТ. Помню когда-то в ПКМ на 5200 играл, - такая же шняга была, но потом поставил другие дрова и вода стала ну просто загляденье, а тут перепробовал уже несколько вариантов и всё бестолку. Господа, если у кого карточка от нВидии (а если 6600, то еще лучше) и вода хорошо выглядит, то сообщите, пожалуйста, какой у вас видеодрайвер стоИт в системе.

0

GeForce FX 5200
81.98_forceware_winxp2k_international_whql
Всё ништяк

0

Хм... Спасибо! Я, конечно, попробую.

Но чисто, вот, для сравнения, я вылаживаю малюсенький шотик, чтоб было понятно о чем я толкую:

http://rapidshare.com/files/38733709/KVL_water.JPG.html

Может это у всех так, я не знаю, но помню, что в ПКМ было значительно лучше!

0

не знаю куда отнести скорее всего сюда скажыти мне плз ключ для этих Корсаров

0

Народ! Выручай!!! Я не помню с кем поболтал, вышел погулял по городу Мартиник(самый первый) и герой начал постоянно ходить пешком, хотя реньше всегда бегал, так как в настройках:ВСЕГДА БЕГ включено.
Он не может ничего купить у торговцев и постоянно ходит , и не бегает, я что только ен нажимал...бесполезно...Буду очень и очень благодарен еслит подскаажите;))

0

Помогите плз!!!
У меня не видно записей в журнале событий! Каждый раз, когда там должна появиться запись, вместо неё строчка со знаком вопроса (или с галочкой при выполненном задании). Когда перехожу на эту строчку, она просто исчезает, и журнал снова пуст. Что делать??? :(((

0

а ты качала какойнибудь мод на изменение шрифта

0

короче переустановил и всё заработало

0

Господа, подскажите салаге как разобраться с парой проблем. Во-первых тормоза, при плавании днем по морю игра летит на максимуме, при стычках тоже, но стоит в кадре появиться материку или группе больших кораблей как начинаются пускай не сильные, но всё же тормоза, про то что творится в ночных плаваниях я умолчу, одно слово - слайдшоу. Слышал про какие-то примочки для повышения производительности игрушки, хотя машинка у меня далеко не медленная да и требования на игре не столь уж большие. Во-вторых вылеты игры при вражеском брандере. Разрабы обещали исправить первым патчем, я поставил, но сей противный глюк не исчез, что сделать можно?

0

ROLAND GUNSLINGER
Да, качала... Я тоже подумала, что он мог повлиять... Надо переустановить будет :)

0

Так есть смысл искать эту прогу и если да то где?

0

Ну или скажите как она называется?

0

ROLAND GUNSLINGER
Да, глюки в журнале событий и правда были из-за мода. Теперь всё норм %)))))

0

У меня стоит виста, И игра вырубается и пишется Видео драйввер не отвечет че делать
Гарантия на комп еще не кончилась

0

Хм... Вообще официально КВЛ Висту не поддерживает. А сам драйвер для видеокарты у тебя с поддержкой Висты?

0

Тогда похоже все-таки идет несовместимость... Вот обратись наверное в службу тех.поддержки. А там есть возможность запуска приложений в режиме совместимости?

0

Проблема в следующем: квест Изабеллы - беру на абордаж бриг Восторженный дерусь и говорю с капитаном, убиваю его и все. Дальше все как при обычном захвате судна. Изабеллы нет. Потом плавал в Порто-Белло и к Акелле, тоже ничего. В журнале нет записи о выполнении действия. Это баг?

0

Нет потому что Изабелла находится в месте где ты убил капитана она в правом отсеке))

0

После того, как я убиваю капитана, я не могу двигаться до того момента пока не обыщу его тело. После этого я честно обыскал оба отсека, но Изабеллы там нет

0

Народ проблема такая беру 4 ранг и уменя уходит всё в минуса......точность навигация......в общем всё))))) и офицеы работали за 800 пиастров а тепер по 12000 штук каждый. Что за фигня подскажите пожалуйста????????

0

А у тебя сколько навигации и какой корабль?

0

всё спасибо навигации моловато было))

0

На w2000sp4 поставил игру, запускаю - ошибка, ругается на gdi32.dll. Игра пропатченная до v.1.2 кто нибудь сталкивался? Как лечили?

0

PolarFox
Трабла известная, но работающих способов лечения пока не видел, советуют в основном одно - поставить ХР. Набери в Яндексе "gdi32.dll" и почитай - узнаешь много интересного.

0

lexa7
я читал, за графику и прочее отвечает эта библиотека.
Совет с ХРюшей - это не совет. На ХР эта библиотека 5.1.2 на w2000 5.0.2. Я и через Unlocker пробовал поменять, но библиотека системная и он не может её разблокировать. Короче как не бился. пока ничего не добился. W2k полностью навороченный по обновлениям, у меня с Gothic3 была трабла, тоже не запускалась на 2000ке, накачал обновлений, наставил - пошла. Корсары не идут. Хотя в требованиях написано что и под 2000 будет работать. Обидно.

0

Не запускается на висте..., что делать? - Ставить ХР =))

0

А у тебя там версия кряка и игры совпадают? Дрова для видео стоят стандартные от Мелкософта, что в комплекте с Вистой были или от производителя с поддержкой Висты?

0

У меня тоже не идет. Только игра акелловская. На ХР - не вопрос. Подозреваю, что NoCD глючит.

0

товарщи кто знает как поставить на лг рваные паруса? что нада для этого отвеТТЕ!!плс! ниигде подробно не написано про это!

0

Помогите пожалуйста!1 раз ставил корсары все было ок!переустановил винду windows xp устанавливаю корсары потом запускаю вибрасывает ошибку engine!игра у миня от акеллы!пробывал на другом пк работает!что ето может быть?

0

Эти корсары не позволяют ставить разраешение выше 1152x..., а у меня монитор 1280x1024. Выглядит все отвратительно в таком разрешении. Есть какой-нгибудь патч или мод для больших мониторов?

0

2 Morion

Разве? А файл Config.exe попробуй открыть, там можно до 1600x1200 установить разрешение.

0

А вот и нельзя. У меня - это точно. А где ты взял 1600x1200? может выставиш свой Config.exe я у себя попробую.

0

Ребят вы чего, все ставится, сам играю на 1600х1200, проверил. Патч 1.2. Не знаю в чем у вас дело. Starfish-Lutsk кину тебе, попробуй.

0

Мда, у меня тоже пропачено до 1,2... ну кинь мне на мыло, попробую че получится: roman-nata1@mail.ru

0

Миха9000 Можно было и не перестанавливать игру скорее всего ты взял больше допустимой массы которую может переносить твой герой. Обычно это бывает когда выполняешь задания роставщика даёт он тебе 4 сундука с золотом и получается большой перевес бегать ты не сможешь надо что-то скинуть.

У меня проблема следующего характера. До вчерашнего дня всё было хорошо знакомство с рабочим столом были, но очень редко, патч 1.2.7... Выполнял я третье задание губер. в голанской линейке и когда надо-было освободить англичанина из тюрьмы началось следующее: Убив охрану тюрьмы через 20 сек. происходит знакомство с рабочим столом винды. Я думал это в локализации тюрьма такие глюки и с частыми сохранениями сумел добраться до англичанина и освободить его. Запусктишь игру через 15 сек. сохранишся через 5 сек. вылетит. Тюрьму прошел вышел в форт, но и там такиеже глюки. При вылете вылетает сообщение ошибка экзешника и варианты отправлять отчёт или нет. Настроек я никаких не менял. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

0

Проблема решилась. Наверно сохранилась как-то коряво. Загрузил раннею запись и опять переиграл тюрьму.

0

Help me pleace!!Линейку не проходил, только качался!
По всем характеристикам за 90 перевалил.А как решил за миссии-то аблом!В задании про разведку на Голландском Кюрсао (я за Англию) нужно взять на абордаж Бриг, но когда
начинаю базарить с поверженным капитаном выдаёт, что файл разговора не найден! А ведь капитан мне должен передать конверт.......
....Заранее спасибо!

0

Люди почему когда ставлю патч 1.2 игра откривается не на все окно?(настройки полноекранного режыма) Моник 19'' Сейчас установлен патч 1.1 и там все OK!

0

зайди в config и поставь галку на fullscreen mode

0

Оно может и не тех проблема, но непонятно... Напал я на золотой флот. Аббордировал один корабль, набил трюм золотом и стал сваливать, потому как против остальных 7 шансов не много. Они естественно все за мной, я отрываюсь понемногу и смотрю в трубу: как они там, вдруг вижу один мановар вдруг заимел повреждения на половину корпуса, а потом и вовсе утонул. Я по нему не стрелял, других участников нет, островов нет - что это?

0

скорей всего он сталкнулся с другим кораблём и разрушил свой корпус

0

Или как в первых корсарах, один канонир дал команду залпа и половина корабля отвалилась. Гы-гы.

0

Насчет столкновения с другим кораблем конечно возможно, но толкучки там уже не было. Корабли преследовали меня, и этот мановар шел последним. Может у кого бло такое?

0

mack1
а мож ты чёт не досматрел? понятно если баг какой-нить в квесте, а то на ровном месте подскользнулся

0

Ну нет там ни рифов ни островов, поэтому и интересно что случилось. Может там случайное событие какое запрограммировано типа бунта или взрыва крюйт-камеры

0

Когда вхожу в игру вместо меню все размыто както нащелкал новую игру(в выборе персонажа типа гг все видно)потом игра екран черный видно только саблю.в f2 все видно . Что делать?!

0

Почему у меня в игре не работает f2 и нельзя поменять яркость и контрастность?

0

Люди подскажите... На линейке за Францию, а точнее на втором задании генерал-губернатора(когда нужно доставить письмо и садять за решетку) после появления надписи на экране "прошел один день", игра напрочь вылетает и выскакивает отчет об ошибке Microsoft!!! В чем проблема!?!

0

У меня одна проблема - падение производительности. Я конечно понимаю что движок доработали очень существенно, но по сранению с оригиналом игра работает ужасно.
В Корсарах 3 у меня 45-60 фпс стабильно, даже на сложных сценах с множеством кораблей. А в Возвращении Легенды 10-15 в городе 8-12 в море, при одном то корабле. Ну и зачем я купил такой дорогой диск? Может кто-то че нибудь посоветует?

0

всем привет! у меня проблема когда я в море нажимаю вид от первого лица (на корабле(мановар))то у меня несколько секунд какой-то непонятный звук как будто корабль о сушу трётся чё сделать что-бы его убрать?

0

у меня ГГ не хочет бегать,т - е только ходит,и в опциях стоит галка напротив только бежать,я ее убирал,заново ставил,и нифига,подскожите че делать

0

Так бывает когда набираешь предметов больше чем можешь поднять

0

Караул народ, хелп!!!
Начал снова новую игру за французов. Всё было пучком пока играл (в первый день), потом на след. день захожу в корсаров и тут глюк: ГГ не просто бегает, а бегает что реактивный раз в 10 быстрее от норм. скорости бега, и при любой активации команды "использовать, открыть, или начать разговор" вылетае игра. Забил на игру дня на 2, потом нашол время и решил переустановить игру захочу ещё раз и всё норм, поигал чуток (сохранялся, выходил, перезагружался множество раз всё пучком) и опять же на третий день начались глюки со скоростью бега ГГ. ( когда проходил игру первый раз за англ. всё было норм таких лагов небыло)
Подскажите у кто знает как решить проблему

0

Даже заставка во время меню там где выбирать новая игра, загрузить, опции итд, даже там эта анимация(плывёт корабль) ускореная раз в 5 от норм скорости
К стати патч стоит 1.1

0

Вопрос про ГПК...
При захвате у ЛГ шикарные рваные паруса, а уже после становятся как у всех. Вопрос, где порытся, чтобы у ЛГ остались паруса, какие и были. Чтобы не менялись на обычные белые..

0

Вопрос по ГПК.
Купил лицензию, установил, запускаю... и вот, выдаёт ошибку:
" Runtime Error!
Program: (дальше путь к файлу ENGINE.exe).
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information."
Помогите, плз. В игру очень хочется поиграть :(

0

Купил лицензию, установил, запускаю... и вот, выдаёт ошибку:
" Runtime Error!
Program: (дальше путь к файлу ENGINE.exe).
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information."
Помогите, плз. В игру очень хочется поиграть :(

0

Я уже и игру переставлял, и реестр чистил, и в файлах копался.
Ничего не помогает, уж не знаю, что и делать.

0

Если тебя лень не берет переустанови винду и поставь новый директ, Net Framework 2.0 , и возми vcredist_x86(можно найти в Готике 3). Результат на лицо)))))) Половина игр без етих "приметивных прог" не идут.............................

0

А может есть чё попроще?
Ведь в других Корсаров я нормально играл.

0

какая-то фигня... запустил движения влево\вправо назначены по умолчанию как A\D, но персонаж почему-то может только ходить вперед назад W|S ... также диалоги какие-то странные на мой взгляд и я не могу там пункты выбрать ни мышкой не стрелочками на клавиатуре ...

HELP PLEASE!!!!!

0

Персонаж двигается в стороны только в боевом режиме, а диалоги нормальные выбираются колесиком на мышке.

0

У меня диалоги выбираются стрелочками

0

ага, спс.... правда глупо как то сделали (((
но диалоги почему то не тем не тем не скролятся... попробую переустановить

0

Дак ведь ошибка была связана с файлом ENGINE.exe.
Кстати, NoCD, который я скачал по ссылке, нерабочий.
Как только оружие достаешь игра сразуже вылетает.
Лучше не скачивайте. Прошу у всех прощения.

0

Ребята, у меня проблемма ... я жутко протупил ..... я скачал образ , запихнул в 4.11 DAEMON, установил - всё супер, игра пошла ... качатся жутко ) в абордаже проигрывал а пушки заряжались долго) ну да ладно ... не об этом ))) .... в общем мне срочно понадобилось место и я без мыслей о последствиях закатал содержимое образа .... тоесть просто скопировал диск на матрицу и удалил образ, потом понял какую я сделал ошибку, с диском в приводе игра не работает... я попробовал YASU ... эффекта - 0 !!! скачал этот NOCD поставил игра стала совершенно другая , раньше я в миссии за блада стартовал в поместье .... а сейчас на корабле .... может это NOCD для КВЛ .... в КВЛ я не играл ..... достаю оружие и игра выкидывает , скачал патч, поставил, потавил NOCD .... та же Малина ...... подскажите, что делать?

0

Скорее всего, ты прав, этот NoCD для КВЛ.
Я в ГПК не играл, так что не знаю где там начинаешь, а КВЛ начинаешь на корабле.
И не скачивайте этот NoCD.
Ещё раз прошу у всех прощения.
И кстати ссылку не него я удалю.

0

помогите!!!
когда заходишь в судовой журнал жмешь там на што нибудь и... перезагрузка компа! может это винда ? помогите !!! заранее благодарен найдутся же хорошие люди что помогут.

0

На о. Ямайка отсуствует Форт Оранж. Приходиться пропускать задания относящиесе к нему(((

0

Чтобы попасть в Форт-Оранж, надо доплыть до мыса Негрил на Ямайке.

0

Подскажите че за фигня!! Не могу выбросить карту сокровищь!! Купил ее в таверне за 35000, а когда просматриваю, то пишут че она никуда негодная и что ее лучше выбросить, а как это можно сделать!!??? У кого такое было?? Я же больше карт купить не могу-не предлагают!!!

0

Она у тебя должна автоматически уйти. Посмотри в предметах - карты. Ее там не должно быть. Если осталась, то переигрывай со старого сейва.

0

помогите!!!
В ГПК беру на абордаж любой корабль и игра напрочь вылетает!!!
Игру переустанавливал и перезагружал 100 раз!!!
В чем проблема!?!
Заранее спасибо!

0

Народ помогите!!! Где то писалось, что взлом игры с помошью ArtMoney приводит к дисбалансу игры, и она начинает вылетать. Но есть способ, но тогда всё равно всё встанет на свои места. Что за способ???

0

Слушайте, ребят, я тут подумал, может у кого лицензия скинет мне как-нибудь файл ENGINE.exe ?

0

Хм таже проблема скачал NoCD проблема с жителями города и начало на корабле :D

0

у меня вопрос я смонтировал Образ в DAEMON , но он невидет эмулятора но при этом он не видит и диска , что делать?

0

Themachine 2 возьми и скачай Даемон версии 4,11 у меня все получилось

0

Люди, кто-нибудь разрулил траблу с gdi32.dll и патчем 1.2 под Win2k?
Помогает ли замена данной библы на XPшную?

0

Подскажите ссылку на NOCD для ГПК!!!

0

Еще вопрос - КВЛ от Акеллы какую имеют изначально версию патча?
После установки в главном меню версия 1.1.7.6312
Подозреваю что патч 1.1 уже стоит.

0

Но сд для ГПК есть но скорее всего для версии без патча. С патчем не работает 100%. А с артмани просто загрузи старое сохранение и игра перестанет вылетать. 1 вирус у тебя не пирптка? Попробуй патч установи мож поможет

0

народ помогите скачал емулятор диска ГПК устонавил без проблем...... запускаю..... СФ просит диск верса подходящая виртуал программы DaEMON TOOLS 4.11 не знаю что и делать....

0

Привет Корсары! ) Прошу помощи. У меня квест Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
Я поговорил с индейцем. Высадился в бухте Сан Хуан Дель-Норте ночью. У меня в журнале написали чото про 6-ое чувство
Я пошел искать этих двух гадов. В гроте нет, в пещере другой нет. Чего делать. Где мне их искать.
Это считается технической проблемой. Если люди не генерируются

0

TheMachine2 патч вчера скачал толку никакого !! !! !! !! !! !! :(

0

Кстати, забыл сказать.
В заглавии ошибки (см. самое первое сообщение) написано:
"Microsoft Visual C++ Runtime Library".
Может из-за отсутствия библиотети С++ игра и не запускается ?!

0

И, если не трудно, ссылочку на DAEMON 4.11 выложите плз.

0

Не библиотека быть должна. Мож винда глючит или чего ещё. У меня два компа было. Когда я играл в фейбл на первом у меня постоянно выдавал такую ошибку. Пересел на другой всё норм. Бред конечно но более трезвого обьяснения дать не в силах.

0

Не в FABLE я нормально играл (прошел её все вдоль и поперёк) и никакой ошибки не было. Может ты говоришь о библиотеке С+, а не С++?

0

люди помогите такая проблема. играю нормально, но потом снаряды начинают мигать, заряжается полборта и даже не стреляет и так всегда. вхожу в карту и выхожу всё заряжено, но после первого залпа снова. раньше корабли менял но сейчас проблематично. помогите если кто знает.

0

electron11, может снаряды или порох закончились.

0

Я тут сходил к другу, как это не странно, игра у него пошла.
Бен Владен был прав.
Я тут на одном форуме был (искал про библиотеку С++), дак там пишут, что мол библиотеку с сайта поддержки майкрософт скачали.
Ничего на этом сайте я не нашел.
Может кто знает где скачать библиотеку С++?
И если не трудно, выложите ссылку плз.

0

Корсары!!1Хелп! При запуске появляется надпись. что файл ISLAND не является основой для NT.а у меня и так wxp.Посттавил патчи разные, а толку нет.Может кто пришлет на адресс файл???

0

у меня проблема с запуском игры купил игру проиграл недели 2 вставляю диск и star-force пишет что кол-во запусков приложения без диска в приводе привысило установленное ограничение. Что делать?

0

Не читается почему-то диск. Есть кнопочка "проверить диск" может ее нажать?

0

Мля у меня таже проблема, еще вчера все было норм а только что зашел и оно пишет ету хрень! Диск разумеется в приводе, уже и ключ заново вводил а нихрена!

0

У меня тоже так было, я запустил игру через Autorun и все стало нормально.

0

Неа невыходит, я уже и игру переустановил!!!!!!чо ж делать???!!!!!

0

Olеg 44 попробуй в реестре запись игры стереть, тогда игра запросит ключ и диск проверит. Тока на всякий случай сейвы копирни.

0

Спасибо, слыш а де реестр находитцо?:)

0

Значит так.
Нажимаешь"пуск", далее там выбираешь "выполнить", появляется окно, там пишешь Regedit, появляется редактор реестра, потом (щас я напишу путь к записи игры, у тебя может быть по-другому, наверное) HKEY_CURRENT_USER\Software\Akella\Korsari - Gorod poteryannih korabley. И наконец удали Korsari - Gorod poteryannih korabley. Вот вобщем-то и всё. В принципе должно получиться.

P.S. Тока на всякий случай сейвы копирни.

0

Вот дерьмо!!!!!Все равно пишет!Охринеть диска тупо не видет!

0

Oleg 44, напиши Том Тому в личку, у него была такая проблема, он ее решил, найдешь его в теме "Коллекция багов в ГПК"

0

Написал два дня назад! Ответа нет, сегодня написал еще на мыло. Нестрашно конечно, у меня два компа на хате, но если кто-то знает еще какието варианты заставить ету байду работать буду премного благодарен!

0

Oleg 44, попробуй еще обратиться к AliceTheBest, она тоже решила эту проблему.

0

AliceTheBest решила проблему создав новую учётную запись и установив изапустив ГПК там. По крайней мере я так понял. Только это из разряда мистики. Как это всё заработало (и главное из за чего) мне до сих пор не понятно.

0

У меня в игре в Личных умениях, Корабельных способностях и Характеристиках глюк! Стоит определённое чсло а левее него в скобках красное число с минусом (это число на 1 меньше чем число которое справа), че за х... мож ктонибудь подскажет? (это очень влияет на игру, играть тежело)

0

Dronet
Ну ты даёшь человек!!!Об этом у же не раз писали!Это не глюк!Здоровье должно быть отличное и корабль по рангу.или найми хорошего штурмана!И минусов не будет!Читай темы!!!

0

Слыште, а у меня получилось ЗАПУСТИТЬ ИГРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я себе недавно винду переставлял и драйвер звуковой карты забыл поставить.
Дак вот обновил я дрова видюхи, звука, чипсета и поставил нетворк поновей и всё пошло.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))

0

Кстати игра СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Хм а по поповоду новой учетки - ето идея! Надо попробывать!

0

Ураааааа вышло!!!!!!Спасибо всем!!:0

0

Сегодня купил игру, в лицензии, всё как положенно. Установил, хотел качать патч, но обнаружил, что у меня игра уже версии 1.1.8.0611

Скажите, мне нужно дополнительно качать патч или он у меня уже установлен вместе с игрой?

0

Скачай лучше сразу и поставь. с лицензионкой патча не было!Меньше глюков будет!Сейчас доступны 1.1 и 1.2.

0

У меня с лицензионкой уже стоит 1.1.8.0611. Кстати, где скачать 1.2?

0

MrSWAT, зайди в тему "Патч v1.2 к ГПК", там Xandee патч выложила.

0

Народ помогите пож.!
Я вот купил игру а она с даймоном! Я сделал всё как написано но все равно он не находит диск и пишит что мне осталось играть 12 дней (короче образ не находит )!Ребят может кто нибудь пояснит мне как с демоном игру запустить чтоб без всякого срока или подскажите где можно нарыть хороший no cd! Народ
Помогите буду очень благодарен!

0

Господи!!!12 запусков сделаны для того.чтобы лишний раз диск в привод не вставлять!Nocd нормального нет!

0

Я знаю,через 12 запусков игра не запустится!Ну
раз нет нормального no cd нет то может кто нибудь кому не лень расскажит мне
КАК ЗАПУСТИТЬ ИГРУ ЧЕРЕЗ ДЕМОНА???

0

Так ты что пиратку купил???Если у тебя лицензия.то всё запустится!

0

Дарт DEZAN, что-то я не понял, у тебя уже запуски уменьшаются или ты заранее паникуешь?

0

Береговой брат
да я бы с радостью но в моём городе не продают лицуху ! Все магазины обшарил и нашёл 1 пиратку вот и купил хоть какая но игра.
СЛАВН
Заранее волнуюсь потому как играть осталось недолго 2дн 23часа 59 мин вот и хочу чтоб демон нашёл мой образ и распознал его как диск !

0

Дарт DEZAN, не волнуйся, он тебе так будет писать каждый раз при запуске игры, а вот если количество запусков будет уменьшаться, тогда возникнут проблемы!

0

А реально ваще играть в ГПК 1.2 или 1.1 на худой конец с образа, тобишь без лицензионного диска? или всетаки придется раскашелица ?? :(

0

СЛАВН,
У меня количество запусков 12 сколько раз не запускал все равно 12.

0

Дарт DEZAN, ну и прекрасно, спокойно играй и не дергайся!

0

Дарт DEZAN
СЛАВН правильно сказал.играй и не волнуйся!!!

gljuks
С образа можно.но геморроя больше!

0

2beregovoi brat пофигу)) помоги пожалуйста, не могу найти НоСд для ГПК ... для простых корсаров есть а для этой последней нету :(

0

2beregovoi brat
а по другому не взломать никак? :)

0

2beregovoi brat
Спасибо игра пошла но почемуто текстуры очень жестко смазываются и дергаются... невозможно играть) буквы скачут тоже

0

ребят. подскажите что сделать, что бы затормозить игру?особенно вначале(очень сложно на таких скоростях убить 2х человек в треннировке убивают за 1-2 секунды) она слишком быстро летает. играю в КВЛ версия с патчем 1.2 на максимальных настройках
и фпс незнаю как посмотреть

0

Помогите, в КВЛ патч 1,2,7 прошел английскую линейку, а когда прихожу к обычному губеру, он говорит -"Это и есть баг, сообщите эдди о наличии онного." Что делать???

0

Ну так в чём дело?!Сообщи ему!Если это конечно не пасхалка!

0

Сходи на форум компании Seaward.ru и там есть ветка о найденных багах)))

0

Dina89, скопируй сохраненки и переустанови игру.

0

У меня такая проблема, в Сан-хуане что на ПуэртеРико не могу поговорить с торговцем в магазине, не выползает меню разговора вообще, попробовала пройти квест на изабелу, так там по квесту надо разговаривать с этим торговцем, что тут можна сделать, есть ли какойто мод убирающий етот баг? (КВЛ v1.2.3)

0

Возможно проблема в этом хардкорном патче, попробуй поставить обычный 1.2 (не знаю правда насчет совместимости сэйвов)...

0

у меня одной только такая хрень ?

0

Помогите тупоголовому!!!!! Была проблема с игрой ну попробываля ее переустановить а старую удалить. А удалять начел просто правая кнопка мышки/удалить. И тут бах а папка MODELS(Islands и Locations) не удаляется что делать?????

0

Корсар1666
Кто же так удаляет!!!Зайди в папку с игрой и найди Uninstall.щёлкни по нему два раза и удаляй на здоровье!
Или так:Кнопка пуск.далее программы.в списке программ ищешь название игры и там выбираешь Uninstall.
Есть и третий вариант.но тебе его пожалуй рановато применять!Раз уж ты азы и те не знаешь!

0

Есть и третий вариант.но тебе его пожалуй рановато применять!Раз уж ты азы и те не знаешь!
Имел в виду через "Панель управления"?

0

Её самую!!!Там ведь можно по незнанию намудрить.

0

Ну не скажи!!!Некоторые умудряются!Потом кричат - помогите я не то удалил.что делать!

0

Бывают и такие, но сложного там ничего нет)))

0

Что-то вы из ничего, проблему сделали и ребенок удалит! Но удалять игру через правую кнопку круто!

0

Да куда уж круче :-))
У меня семилетний брат так не удоляет.

0

Флуд прекращаем.
Игры некоторые можно удалять при помощи "правой кнопки" (на вкус и цвет все фломастеры разные и у каждого свой подход), но с КВЛ и ГПК из-за защиты это противопоказано в любом случае.

0

Ребят, помогите, у меня мах здоровье медленно, но верно падает. Выше хорощего не поднимается никак. Ни способность отменное здоровье, ни бордель, ни комната в таверне не помогают.

0

Poman 111, это бывает, иди к священнику, плати по моему 100 тысяч и через определенное время здоровье восстановится.

0

заколебала одна проблема - не пойму в чем дело: загружаю игру и гг бегает на большой скорости и при этом урывками, уменьшение скорости не помогает и играть очень сложно становится, никак не могу установить причину этого - помогает перезагрузка компа - почему не понятно - если просто выгрузить вообще все из памяти - почему то не выходит устранить причину - то есть дело не в сторонних прогах судя по всему..... после перезагрузки - игра-играю - бах в определенный момент на новой локации опять побежал как сумасшедший.... - и опять перегружайся :(

0

Процесор двухядерный? Интел или АМД?

0

У меня такая проблема: после вступительных роликов начинается загрузка, крутится череп, и через несколько секунд комп (не только игра, но и сам комп!) виснет, экран становится чёрным и... всё :(
В чём тут проблема - в драйверах для видеокарты или в чём-то другом? И если в драйверах, то у меня есть ещё один вопрос.
У меня ATI X700, я установил себе последнюю версию control center'а и драйвера для видеокарты, но после рестарта комп говорит, что драйвер несовместим с control center'ом, хотя я скачивал их одним пакетом! Что делать?

0

2 еее
Установи AMD Dual-Core Optimizer с http://www.playground.ru/redirect/www.amd.com/ru-ru/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_13118,00.html

0

спасибо большое - винду переустановил, забыл совсем об этом....

0

shadowdancer
Удали и поставь заново! Если работать не будут. найди более раннюю версию.

0

Если в игре увеличилась скорость, то может помочь, к примеру, перезагрузка компьютера. Или следующий способ, для тех у кого двухядерник. Нажимаем Alt+Ctrl+Del, заходим в «Процессы», находим ENGINE.exe, правой кнопкой вызываем меню и жмём «Задать соответствие», снимайте одну галочку и жмите OK.

0

Люди помогите такая проблема: во время игры зависает, потом отрубается звук на несколько секунд, появляется и отпускает. Сначала было так. Потом стал после всего высвечивается синий экран смерти и там такой файл упомянут: nv4_disp (както так). Это вроде связано с драйвером Nvidia. Всегда такой лаг при окне результата абордажа. Че делать? Драйвера переустанавливал 100 раз, облазил их тоже 100 раз. В других играх такой фигни нет. Такая морковка вообще пошла после переустановки винды, но не сразу где то неделя прошла. Комп такой: Celeron D 2.4, GeForce 6200 128 Mb, 512 оперативы, звук драйвер AC97, про который здесь говорили. Помогите очень прошу кто знает что

0

А драйвера другой версии пробовал?

0

В каком смысле другой? Более старых у меня нет, скачал последние 169.21 вродею А если ты про неоригинальные от когото там, то стремно ставить их. Да и раньше игра шла както на этих дровах, а теперь нет

0

Ну про никто я загнул конечно извини, но все же молчат а играть охота)

0

AS MI-8, я не знаю решения этой проблемы. Тебе легче стало от того что я не молчу? Раз не отвечают, значит тоже не знают.

0

У меня возникла проблема нестала запускатся игра, при загрузке вылетает ошибка.

0

Что именно за ошибка? Драйвера, DirectX, видео-кодеки в норме? Вирусов нет?

0

Антивируса нет. Отправлять или нет отчёт. Подробности отсёта укузывать? DirectX и видеокодеки давно не обнавлял.

0

А до этого игра запускалась? Что изменял в системе с момента последнего удачного запуска?
Да и попробуй переустановить игру....

0

Раньше всё было без проблем. Насчёт системы незнаю вчера после 18 00 за комп сел брат поэтому сказать немогу. В первую очередь переустановил игру, непомогло. Я думаю снести систему.

0

Не думаю, что сразу нужно сносить систему.... хотя иной раз и не помешает. Попробуй переустановить кодеки и проверь драйвера для видеокарты.

0

Кодеки дома отсутствуют брат комуто утащил. Но всёравно надо систему сносить потому что я никогда антивирусными программами не пользуюсь.

0

Ну тогда удачи) Не забудь после переустановки DirectX обновить!

0

Обновлю. спасибо за подсказки.

0

Эх! Опоздал я. Можно просто скачать и установить новые кодеки. а также последнюю библиотеку DirectX. Зачем же. так. сразу - систему сносить?! Вот если и это не поможет. тогда конечно.

0

Он просил промывки мозгов мы ему и устроили.

0

А где можно скачать модификацию "Тайны дальних морей"?Может кто то знает...

0

Попробуй здесь http://www.megashara.com/games/64219/korsary_3_tainy_dalnih_morei_0_8_0225.html Правда эта версия вместе с игрой. Отдельно пока не нашёл.

0

В том то и дело что сама игра (корсары3) у меня есть и мне нужна только модификация ТДМ!

0

Вот здесь есть всё. http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=4884

0

А ГПК это ведь отдельная игра?Ее нельзя так скачать как мод?

0

Конечно отдельная! Как мод не скачаешь.

0

Сундук мертвеца весит 4 гб. Это адд-он. Устанавливается на Корсары 3.

0

А ни кто не знает каких нибудь интересных модов или дополнений к КВЛ?

0

AALL, установи патч хардкор для КВЛ, можешь заменить персов, оружие, больше пока лучшего не придумали. А лучше купи ГПК, не пожалеешь!

0

А ни кто не знает каких нибудь интересных модов или дополнений к КВЛ?
Есть отдельная тема, где выложены модификации, но они меняют только текстуры, потому что исходный код игры закрыт. Если хочется новых квестов - покупай ГПК, не пожалеешь)

0

По видимому придеться купить...

0

У мя проблема когда в игру захожу сразу черный экранпоявляется и виснет.Плизз помогите.заранее спс

0

терь появилась еще проблема поиграл один раз на следующий день запустил там прост череп внизу медленно крутится и виснет

0

ппц токо начало норм играть мя стало выкидывать на 31 апреля

0

Ramirr, у тебя прямо не игра, а сплошной геморрой!

0

Че делать если я пропатчил до 1.2 и теперь при наеме офицеров в таверне сначала у них появляется фраза-Типа у мня полный комплект ,а если еще раз щелкнуть то можно выбрать-каков ты будешь в деле и счастливо оставаться.Что вообще происходит?Глючит?Хотя я на версии 1.0 не наблюдал такого.

0

Количество нанимаемых офицеров зависит от твоего авторитета. Возможно у тебя уже перебор или корабль не по рангу.

0

Огромное спасибо,я уже думал что опять какой то глюк=)

0

Народ!у мя такая трабла:Когда заходишь на абордаж и начинает крутиться черепушка,потом фраза"Пленных не брать!".......и все.Дальше мушкетный залп,и тупо вид на море!жму на все кнопки-ничего не происходит!!!((((приходится загружать сохраненку перед абордажем,НО и после этого такая же хрень!!!:(((((помогите кто может!

0

Народ чё делать, кароче опишу всё папарядку
Взял карсаров ГПК, устанавил, выкрутил графу на макс, запускаю и о боже наблюдаюца тормоза (даже на максималке графа далеко не некст ген, кризис у меня ито шустрее работает), ставлю графу минимум, ноль изменений, как тормозил так и тормозит
падскажите пажалуста как избавица от етих глюков, или ети корсары настолько прожорливый зверёк что требует с такой невзрачной графикой сток ресурсов
Заранее спасиба

0

Странно! Игра не прожорлива. Мой старичок легко её тянет.

0

kent5107, нет у тебя это не от этого, может дрова обновить надо.

0

драва обновлял, лучше нестало
З.Ы ненаписал конфиг кампа
проц пень 4 2400 мегагерц, гиг оперативки ддр, видяха жифорс 7600жиэс 256 мегабайт памяти

0

kent5107
На твоём конфиге летать должна. Попробуй на форуме Seaward-а спросить. Вот ссылка: http://www.playground.ru/redirect/seaward.ru/

Nastysha
У меня: AMD Athlon(tm) XP 2600+ 1.92 ГГц, 1.25 ОЗУ, ATI RADEON 9600XT 256 MB.

0

beregovoi brat
cпс, папробую там спросить =)

0

Кент5107 может антивирус включён?,аська7,мэйл-ру агент? Система нормальная!,у меня примерно такая-же, друг вообще играл на компе 1500 Мгц, 512 оперативки,128 видео и нормально шло!

0

Всё отключено, оперативка загружена на 120 мегабайт, делал дефрагментацию, даже касперским прабегал

0

Вот как раз касперский и может давать эту хрень!,в инструкции к игре сказано: может давать тормоза! У меня пару лет назад этот касперский тормозил жутко даже GTA,потом меня взбесило,что мало того,что от него толку 0,так я удалить его не могу!,пришлось форматировать всё...с тех пор у меня негативное отношение к касперскому!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ