на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

L.A. Noire vs Mafia 2 !

Какая игра по вашему мнению лучше ???

Комментарии: 100
Ваш комментарий

В обоих свои минусы и плюсы.

По графике мафия 2 лучше, но зато в нуаре мир больше и детализирование и разнообразнее + тачек больше, зато тачки в мафии 2 как то лучше смотрятся и пострелушек больше... Было бы идеально -если бы дизайнеры мафии делали нуар

5

Зачем эти идиотские темы?На форуме почти каждой игры находится дурачок который создаст подобную тему.УЖАС...

2

2nikitoc7771
сравни мультик мадагаскар и фильм побег из шоушенка. вот именно это ты сейчас и сделал сравнивая мафию и l.a. noire

2

Автор, сравнивать эти две игры глупо, но в общем можно:
L.A. Noire
1) Отличия:
Реальный город,
Слабо проработанный мир,
Главный герой на стороне закона,
Оружием как и машиной нельзя никого убить, кроме преступников в миссиях,
Присутствует система допросов подозреваемых,
Концовка трагична для главного героя,
Очень мало экшена, то есть перестрелок и погонь
Карта игры 8 кв. миль.
(Есть еще отличия, но думаю вышенаписанных достаточно)
2) Сходство:
Время действия - конец 40-х годов прошлого века.

Mafia 2
1) Отличия:
Вымышленный город,
Хорошо проработанный мир,
Главный герой - преступник,
Оружием и машиной можно убить кого-угодно,
Отсутствует система вопросов(логично однако),
Концовка трагична для друга главного героя,
Достаточно экшн-моментов,
Карта игры 4 кв. мили.
Сходство:
Время действия - конец 40-х годов прошлого века.

2

Два проекта очень крутые.

2

Потому что они различаются по смыслу.

1

Обоснуй сваё высказывание ?????
Обоснуй свою тему, школьничек.

1

Эти игры нельзя сравнивать, кроме временем действия они ничем больше не похожи. Хотя и Нуар и Мафия 2 - шедевры, что ж тут сказать.

1

Обе игры ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ!Особенно атмосферой 40-x годов.

1

Mafia 2 - полный провал, никакой сюжет и казуальность.

1

Обе супер-пупер! Каждая по своему.

1

Смысл сравнения вообще? 2 совершенно разные игры со своими сюжетами и геймплеем.

0

2 разных жанра, как ты сравнивать-то собрался?

0

А зачем вообще сравнивать? Что мешает играть в обе игры? Или за это призы офигенные дают?

0

Mafia II - TPS
L.A. Noire - action-adventure
Конкурент у L.A. Noire это Uncharted 3, Batman: Arkham City...

0

У мафии город более живее чем у L.A Noire как по мне.

0

мафия 2 говно
позор первой части

0

"сравни мультик мадагаскар и фильм побег из шоушенка" - в самую точку willbe :)
а автор темы, видимо в указанные игры не играл, только скриншоты с машинками видел и решил что это игры-клоны

0

-Ла Нуар лучше Мафии 2.
-Каковы ваши доказатэлства??
-КИНЕМАТОГРАФИЗЬМ!

0

автор гей и опозорился?
хорошо ему в баньке парится..

0

Нельзя сравнивать эти разные игры, у каждых свои плюсы и минусы.

0

Dwayne from Vice-City
Оружием как и машиной нельзя никого убить
не соглашусь. сбивал пешеходов в l.a. noire пару раз.

Очень мало экшена, то есть перестрелок и погонь
ты че курил? в l.a. noire много экшн моментов)

0

Игры не похожи вообще. По времени действия и эпохе только, но мне они больше напомнили даже не вторую мафию, а первую - много знакомых тачек оттуда встретил.

0

Две игры об американской послевоенной мечте - последняя с квестовым уклоном, но это не делает ее "абсолютно" другой. В плане атмосферы их сравнивать как раз нужно - именно это главная составляющая. И обеим не хватает исследуемого мира и чем заняться, помимо основных заданий. В нуаре много интересных фич, но Мафия цельнее-так как бесконечные миссии Л.А. добивают однотипностью(а нужно ли их было так много), Мафия лучше(и все-таки романтика Крестного Отца)

0

Мафия как то посерёзней!!! и заставляет о многом задуматся !!!

0

как можно их сравнивать у Noire и Mafia 2 общее только год 19.... какойто там и всё болше их сравнить не в чем
Жанры разные у мафии Action,а у Noire Adventure / TPS.В мафии ты можеш убить кого уголно когда угодно где угоно,
В Noire ты можеш стрелять толко в определеных случаях.Ну и так далее думаю меня все поняли))))))))))

0

Тема не уместна нельзя сравнивать эти, игры это все ровно что сравнивать LA noire с гта 4

0

LA Noire & MAFIA I - cool games!

+1

бесконечные миссии Л.А. добивают однотипностью

никакой однотипности не заметил,каждая миссия по своему запала в душу.хочется,чтоб они никогда не заканчивались.

0

никакой однотипности не заметил,каждая миссия по своему запала в душу.хочется,чтоб они никогда не заканчивались.
либо ты ни разу не играл в l.a. noire, либо ты её фанат. Игра жутко однообразна, однако, если подумать о том, что в реале так оно и есть(многочисленные допросы), то она очень хороша, атмосфера в игре супер.

0

Dwayne from Vice-City
смотрю ты фанат метаморфоз.
а однообразности в игре таки нет,каждая миссия - это что то новое.
к тому же,если вы знали,что детектив построен на элементах расследования,а не песочницы,то к чему возмущаться теперь?закидывайте игру и запускайте Saints Row The Third - там не соскучитесь.

0

Мафия 2, а еще лучше мафия 1... Если судить по сюжету: настоящим мужиком был только Томми Анжело. Вито-шестерка, а Фелпс расстреливает своих армейских друзей и изменяет жене с немецкой шлюхой... Хотя персонаж произвел сильное впечатление.Сейчас дошел до отдела поджогов,проходить дальше как то не хочется...

0

настоящим мужиком был только Томми Анжело
+1

и старайтесь не спойлерить,друзья

0

мдям......ну я так скажу-засев за мафию-играл без перерыва 10часов,а как за нуар засел-только 9часов поиграл без перерыва...

0

Идеально было бы скрестить игры. В Мафии 2 шлаковый сюжет, но хорошая графика. А в Нуаре интересный сюжет, но графон 2005 года.

0

На мой взгляд каждая из игр заслуживает внимания,со своими достоинствами и недостатками.

0

Очередной холивар? Долбаёб не автор, а те, кто называет его таковым. Я например очень люблю этот временной промежуток в истории и было бы интересно поиграть в одну из этих игр или в обе ну и пришло мне в голову найти где-нть инфу, где есть описания обеих игр а не по отдельности. Так что автор д'Артаньян а вы все пдрсы...

0

utAite
за словами следи,а то часом сам пдрасом окажешься

0

Ну я даже не знаю какую игру, обе хороши. Но наверно выберу Л.А. Нуар.

0

Наконец-то добралась до этой игры... красивая, но не более красивая, чем вторая Мафия. Огромный город, это плюс игры и одновременно минус: здесь очень сложно ориентироваться. Эмпайр Бэй же я изучила за считанные минуты. Наверное, это объясняется тем, что в Л.А. Нуар реальный город и должен соответствовать действительности. Но в то же время этот реальный город всего лишь антураж для событий игры. В нем нет чего-то того необъяснимого, что было во второй Мафии. Души, что ли.
Машины управляются хуже, но может это мне всего лишь показалось. А вот пешеходы точно так же бросаются под колеса.
Сравнивать сюжет, жанровые особенности, наличие и прохождение миссий, другие позиции не вижу смысла, поскольку игры в корне различны. Это все равно, что искать сходство и различие между большим и зеленым.

0

Ребят, у меня вопрос... Как можно сравнивать игры разных жанров?

0

Автор,ты бы ещё L.A.Noire с GTA 4 сравнил.

0

Эммм, вообще-то, обе игры роднит наличие ненужного опенворлда и конечный производитель.
Если уж сравнивать их сеттинг, то вистов больше у Нуара, бо кусок РЕАЛЬНОГО города. А это дорогого стоит. С другой стороны не ожидал, что послевоенный ЛА был таким унылым и однообразным.

Что до жанров, то да, разные совсем. Если Мафия - это симулятор отморозка (но не ущербный, как ГТА, а довольно живенький и местами вменяемый), то Нуар - это новый жанр. Квест-экшн, если угодно. Точнее, мобильная адвенчура. Но главное даже не это, а то, что сие натуральный ДЕТЕКТИВ. То бишь, как в кино или книге, только интерактивный. Здесь важны только сюжет и расследования, а покатушки-пострелушки прикручены для разнообразия. Если у кого спинной мозг затечет, пока он пытается включить головной. За это игре можно простить и хреновое управление, и странный местами (хотя в целом оч приемлемый) этический подход, и похужевшую по сравнению с Мафио графу... Впрочем, графика все равно ниче так смотрится. И в 3D-Vision идет хорошо. Но я ее прохожу в обычном режиме, бо напряжная к деталям. А вот Мафмию, где пиф-паф в основном, полность в 3D прошел. Пока единственный гейм целиком в 3D пройденный.

Ща как раз заканчиыаю прохождение Нуара. Потом бложик на тему запощу. Ясно дело, что не 9-10 баллов, но за новый жанр девелам респект.

0

L.A.Noire. Mafia II конечно неплохая игра, но до геймплея "Нуара" ей далеко. В Mafia II все задания немного однообразны, чем-то даже напоминают GTA(отвези, привези, убей, припугай и т.п), а вот L.A.Noire - это что-то с чем-то. Новые расследования, улики, допрос подозреваемых. Прошел "Нуар" буквально час назад, очень доволен игрой. Мимика поражает. Атмосфера передана идеально. Правда есть недостатки, например: физика в игре, в Mafia II с этим как-то получше было, хех. Но т.к у L.A.Noire совсем другой жанр, на это можно не обращать внимания.

Тем, кому лень вышеописанное читать - я за L.A.Noire.

0

Если честна, L.A.Noire - просто ГОВНО, по сравнении с Мафии 2. Тут несколько причин:
Во-первых: по графике - тут вообще пизтец. Игра оказалась очень требовательной, и всякие Жефорсы 8800/9800 внезапно оказались в списке уже не рекомендуемых, а скорее минимально-средних требований. Кроме этого, из-за открытого мира, большого количества различных объектов и не самой лучшей оптимизации с многочисленными утечками памяти потребовалось много этой самой памяти — и видео-, и оперативной (будет частично исправлено последующими патчами). Поскольку Мафия 2 — игра с ГРАФОНОМ и ничем более, процессор для него был аки пятой ногой для коровы, и он прекрасно шёл на трехгигагерцовых Пентиумах 4 и слабеньких Атлонах X2 (которые и стояли на тот момент у большинства школьников)

Во-вторых: yeбищный сюжет. В роли копа-детектива, игруха стала по равне с серии True Crime (обоих частей - Streets of LA (сабж, же!), и New York City, и еще третья ууу). Но не как Мафия самой, лучше не сравнивать.

В-третьих: over 9000 DLC, таки сюжетных, так просто несюжетных. Если к выходу игры Мафии 2 сваяли аж 5 DLC, в каждом 2 машины и 2 костюма (Jimmy's Vendetta, аркада на базе Мафии с неким подобием Брюса Уиллиса в главной роли и Joe Adventures, где надо играть за Джо), то цимес ДЛЦ в том, что они-то и восстановят все вырезанное со временем. А здесь просто они добавляют чисто ради лулза.

В-четвертых: физика автомобилей не доставляет тем, что через некоторое врямя хочестя взять и уeбaть.

Получилось, что в первые часы балдеешь, мол вот она, Нуар моей мечты, вот она!!!, а потом не покидает чувство, что тебе что-то недодали, и жестоко нaeпaли.

0

автор гей и опзорился[2]

l.a noire - консольный высер , Мафия 2 вышла раньше и удалась , не сюжетом , но графитом , геймплеем , длс , не то что с*аный нуар

0

Эти игры позволяют посмотреть на эпоху с разных точек зрения, НО СРАВНИВАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!
Игра изменила моё отношение к полицейским, но исключительно того времени. Для меня больше нет ни черного, ни белого в противостоянии мафии и полиции

0

Самое забавное, что в играх типа мафии копы считаются кем-то вроде болванчиков, и мафия нигде не таится, свободно и перестрелки устраивает и всякое такое, а в том же Л.А.Нуар наоборот - коп супердогадливый, все расследует и вот в чем забавно - когда играешь за того же вито или томми из мафии (да и за других чуваков с той же гта) как то сам факт всяких перестрелок или других правомерных действий, за которые по сути герои должны нести наказание и копы их должны преследовать чуть ли не до могилы, как то им с рук сходит (я понимаю, что игра и все такое), и на это нормальн смотришь, но когда играешь копом и что-то расследуешь, как то иногда не верится, что все так просто происходит, хоть и 40-е годы на дворе, может это уже восприятие такое, что полиция ничего из себя не представляет...

0

trofim.gta, L.A. Noire может быть и "консольный" высер, но она гораздо лучше второй части мафии, как сюжетом, как геймплеем, как DLC и как той-же графикой.
P.S.: Да, мне честно говоря, глубоко поровну на все эти сравнения. Эти две игры мне очень сильно понравились и это не графикой, а именно детективным и гангстерским стилем этих обеих игр.

0

L.a noire с самого начала не для компа игрушка и делалась под консоль, а мафию выжимали для компа специально и она производительней на много, такчто для компа лучше MAFIA 2

0

Насчёт "консольного высера" не буду обижать фанатов, физика авто - Мафия I со своим движком лучше, про копов мнение не изменилось - продажные, сволочи и уроды! Так +1 идёт в копилку к Mafia 2!

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
С тобой по поводу гемплея полностью не согласен. Да и вообще не прав.

0

Vito XZIBIT, я тебя не спрашивал.

0

мафия 2 - это одноразовая игрушка,ущербная во всем. очевидно же,что она хуже L.A. Noire.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Все равно не прав.

0

Ну, неужели тут сложно сообразить? Игровые процессы - разные, было бы идентично тому или иному, сравнить можно было бы. Но не так, что игра отличается практически во всем, своему противнику.

0

Это ж кто первый придумал подобные темы? На кол его!

0

На тему пох. голосую за Мафию

0

[Nefesh] Здравствуй даун, надож было такую тему поднять, да и ещё за мафию проголосовать. Слишком ЖИРНО

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Fail zen

Я чтоли тему поднимал? И у каждого свое мнение есть, для етого и есть "голосования"!!!

0

Dwayne from Vice-City
Mafia 2
Хорошо проработанный мир

LOL

0

Так как для меня очень важны сюжет и атмосфера, то очень понравились обе игры. Но! Я просто не смог играть в Мафию 2, потому что ГГ там беспринципный мерзкий подонок, которого бы я пристрелил не глядя. Нуар - одна из лучших игр, в которую я играл, там хороший ГГ и там действительно нужно напрягать мозги, что нынче в играх встретишь не часто. На стороне Мафии 2 только оптимизация. Всё остальное в ней либо так же хорошо, как в Нуаре, либо хуже. Ну, не будет же взрослый адекватный человек вопить о том, что в игре про полицейских нельзя давить на машине прохожих, правда ведь?)

0

Нуар лучше и не обсуждается!

0

Ахах, в моей подобной теме Overlord vs. Эцио по игре Overlord хотя бы не было грязеполиваний)

Ребята, ну что вы спорите? Конечно же лучше Мафия 2. Первая часть - шедевр, каких поискать.

0

Festr..
Сказал человек, даже не игравший в Нуар. Авторитетное же мнение, чо?

0

FC Shakhtar Donetsk
Эта фраза - явная провокация. И реклама) С чего ты взял, что я не играл в Нуар? Нет, ну правда, что мне мешало в него поиграть? Не спорю, я в него не играл. Но, правда, как ты догадался?

0

Festr..
Здесь не про первую Мафию, а про вторую...которая вышла обрезанной сильно и недоделанной, хотя игра мне понравилась, но в сравнении с Нуаром, последний выигрывает явно.

0

Festr..
Эта фраза - явная провокация.
Кого провоцировать собираешься? Эта игра не предназначена для людей младшей и средней школы, поэтому такие здесь и не "водятся", а люди постарше и поумнее проигнорят твою провокацию. А я не смог. Но не вовсе, потому что отношусь к тем юзерам младшей и средней школы, а потому что - http://forums.playground.ru/la_noire/739177/
И не надо говорить, что ты после мог бы поиграть. Твои посты на форуме Райзен 2 скажут мне об обратном.

0

Alba felis
А мне не очень. Стиль ГТАшный напомнил. Не люблю игры такого типа.

0

Festr..
ГТА там как раз меньше всего было. Не хотелось творить такого безумия, как в ГТА-шках. А хотелось вжиться в роль Вито и сопереживать ему на протяжении всей игры.

0

Festr..
Ну и зря...ГТА и Нуар- совершенно разные вещи... А стиль,кстати, не на ГТА, а на Мафию как раз похож;)

0

FC Shakhtar Donetsk
Кого провоцировал? Я что, прицельно? В начале темы бушевали ссоры. Я попытался их оживить. Пока что вроде безрезультатно.
А ты хорошо меня зажал) Правда, в Райзен я в то время не играл. Да и между делом мог бы попробовать сыграть, подумать про игру что-то нехорошее и прекратить её проходить. Я не отрицаю твоего утверждения. Просто показываю лазейку. Кстати, за сколько Нуар проходится?
Насчёт Мафии 2: ну, не знаю. Того, что я видел(а я видел только геймплей), хватило на то, чтобы заметить сходство в нём, геймплее.
Alba felis
Дык я про Мафию и говорил! В Нуаре вообще не шарю.

0

Festr..
В начале темы бушевали ссоры. Я попытался их оживить.
Посмотри на дату тех ссор. И ты всё ещё надеешься на продолжение их?

Кстати, за сколько Нуар проходится?
Неспешно, растягивая удовольствие, но практически не выполняя побочных заданий прошёл игру дней за 25-30. Точнее сказать не могу, ибо играл ещё в том году. Да, игра совсем не короткая. Последний гвоздь в твою попытку выдать то, что ты в неё играл.

Того, что я видел(а я видел только геймплей), хватило на то, чтобы заметить сходство в нём, геймплее.
Так ты даже и в Мафию 2 не играл? Во блин вздумал сравнивать игры, в которые даже и не играл.
Ах да, судя по твоей логике любые игры с open world можна считать похожими на ГТА, да?

0

Festr..
А, ну ясно:) Но- Мафия-2 ТОЖЕ НЕ ПОХОЖА на ГТА!!!:) Возможности там сильно ограничены да и вообще все по-другому:)

0

FC Shakhtar Donetsk
Ну, на даты не смотрел, это да) А по делу: почти всегда оживить спор представляется возможным.

Последний гвоздь в твою попытку выдать то, что ты в неё играл.
Я с самого начала не отрицал, что вообще в неё не играл. НО! Что мне мешало поиграть, к примеру, минуту, пять или часок-другой? Так что доводы "ты не играл, потому что у меня ушло Х времени на её прохождение и ты бы просто не успел её пройти" какие-то раздутые из ничего. Закончили дискуссию по этому поводу?

Так ты даже и в Мафию 2 не играл? Во блин вздумал сравнивать игры, в которые даже и не играл.
Ах да, судя по твоей логике любые игры с open world можна считать похожими на ГТА, да?

НЕТ! Я присуствовал при прохождении оной вживую. И сходств много: управление, машины, оружие, миссии(не сюжет). Любая ГТА-подобная игра похожа на ГТА-подобную игру. Райзен, Скайрим, ВоВ - не ГТА-подобные. А вот ГТА - ГТА-подобная. И Мафия, и Саинтс Роу.

0

Festr..
И сходств много: управление, машины, оружие, миссии(не сюжет).
Т.е, по твоему описанию Нуар тоже можна отнести к ГТА-подобным играм. Но это абсолютная чушь.
Посмотри видеобзор Saints Row 3 на ПГ. Там прямым текстом кое-что сказано...

И последнее, ненавязчивый вопрос: в какие ты игры играл в этом году? Только ответь честно, ок?

0

FC Shakhtar Donetsk
В этом? Ну, хм... Скайрим... Стоп! Я ж тебя знаю) Ты потом снова используешь это против меня! Итак: Скайрим, Ведьмак, Райзен 2. Больше пока не припоминаю ничего значительного... Ну, Варкрафт 3 само собой разумеется.

0

Dr_Mixed, ну не знаю, не знаю. В обоих играх не плохая атмосфера. В обоих не плохой сюжет и назвать провалом, одну из этих игр - у меня язык не поворачивается.

0

оххх эта тема не сравниться с темой гта 4 vs mafia 2,вот там где накал был.

0

детектив и война мафий,автор далба8б

-1

не пойму почему все взяли моду сравнивать разные игры,давайте тогда уж сравним фильмы "Эйс Вентура" и какой нибудь боевик...

-1

L.A. Noire- атмосфера, MAFIA II - графика

-1

Несмотря на тупость сравнения, Мафия2 рядом не стояла с ЭТИМ.

-2

Team-SP13 - Обоснуй сваё высказывание ?????

-4

sht2ket - долбаёбом тебя мама родила !!!! Абортище ты чернобыльское !!!!

-5

Такие темы всегда будут актуальными !

-5