на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

Стоит ли нам ждать L.A. Noire 2?

Игра вышедшая в 2011 году. Это настоящий шедевр. Но в том же году...



Студии Team Bondi, известной по проекту LA Noire, в настоящее время уже не существует. А вот ее бывший руководитель, которого часто обвиняли в скандале, ставшем одним из поводов для закрытия студии, никуда из игровой индустрии не ушел.

На днях стало известно, что Брендан МакНамара (Brendan McNamara) подписал контракт с австралийской компанией KMM на создание игры с вызывающим названием Whore of the Orient (Шлюха Востока).

Ранее в этом месяце МакНамара уже упоминал о своей следующей работе, заявляя, что она станет «одной из самых великих нерасказанных историй двадцатого века».

«Я столь многому научился, создавая LA Noire, и надеюсь, что все это сыграет роль в том, что мы будем делать дальше».

Не вдаваясь в подробности, МакНамара сообщил, что следующая его игра будет близка по духу к LA Niore, а также что она имеет большой бюджет и разрабатывается для консолей. Примечательно, что он имеет доступ к технологии MotionScan и планирует использовать ее в дальнейшем. Более того, он надеется усовершенствовать ее и сделать возможным сканирование не только мимики лица, но и движений всего тела.

И в 2012 заявление...

Сотрудники компании Rockstar сообщили, что начало разработки продолжения детективного проекта L.A. Noire в ближайшее время не планируется. Но, в будущем, игра L.A. Noire 2 вполне возможна.

"Тот факт, что для текущей версии L.A. Noire больше не планируется каких-либо дополнений или нового контента (мы сейчас слишком заняты работой над Max Payne 3, GTA 5 и другими проектами), вовсе не означает того, что в будущем не будет новых игр серии L.A. Noire".

"Просто сейчас мы ещё ничего не решили. Мы довольны тем, как приняли игру и раздумываем над будущим L.A. Noire, как игровой серии. Мы не спешим делать продолжения наших игр, но это не значит, что в конце концов они не выйдут, посмотрите на Max Payne и Red Dead. Всё дело в ресурсах".

По мне так-как Rockstar вообще представляет это делать без студии... Это уже не будет L.A.Noire каким мы его полюбили, а технологии чьи права на них??? Прошло уже три года Max Payne 3 вышел, GTA 5 вышла, будет ли L.A. Noire 2 вот вопрос!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

От первой части был в восторге. Отличный мир, история и персонажи. Прошёл от и до. Хотелось бы конечно вторую часть, но не думаю. Тем более, что первая часть завершена и продолжение ей не надо. Если только новую историю.

2

May Allister
По идее можно было бы продолжить линию Келсо, который остался бы работать в прокуратуре. В основном сюжете можно было бы совместить обычные "законные" расследования и тайную борьбу против коррупции уже вне службы, например, проникновение в чей-то дом или предприятие для нахождения важных улик, которые не получится найти по закону. Плюс оживить город, добавить всякие магазины одежды, автосалоны, забегаловки.

3

Ребята вы все еще ждете продолжение?

0

В принципе не жду, но за выход буду только рад, ибо игра великолепна. Но концовка не понравилась

Спойлер

Рой остался жив и здоров !

1

Хорошо что не ждешь) ато бы до сих пор ждал бы)))

0

Первую часть только начинал играть, до конца не прошол. Но сюжет и геймплей понравился. Возможно и поиграл бы во вторую часть.

0

В продаже игра не очень преуспела, поэтому врядли.

0

Кроме низких продаж там иски и прения между сценаристами, студией разработчиков и издателем, так что выхода можете не ждать да и история завершенная, но вполне может выйти что то похожее по духи и геймплею.

0