на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

Тормозит не из-за видеокарты,что делать?

Ребят всем привет,мошт эта проблемка только у меня,но если вдруг кто сталкивался,отпишитесь.Кароче:купил в стиме игру скачал,маялся с запуском,но все решил запуск от имени администратора.Процессор просто вне себя,загрузка 100%,игра тормозит что на самых низких,что на средних что на высоких,подскажите как решить проблему,очень нехочеться менять процессор из-за одной игры.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

запусть лаунчер и в опциях пропиши -str и запускай лаунчер это есть всё на форуме

5

Капееееееееец,ну неужели никто не подскажет что мне делать?)

3

надо как в сша сделать. - Купить луцуху, комп из рекомендуемых игрой. задокументировать что лагает и в суд.
Ей богу денег жалко за игру....

3

-str не помогло(
на минимальных рывками идет((

2

-str помогает но в светлых местах очень низкий fps и на минимальных и на максимальных настройках.

2

У меня проц 4х ядерный. Прописываю -str и все равно глючит! Каждые 2-3 секунды, када еду на машине, фризы. А када, например, на месте преступления, то все нормально работает... Не знаю что делать :(

2

До недавнего времени у меня был такой себе конфиг: Core 2 Quad Q8300 @ 2.5 Ghz + GTX 650 игра подтормаживала на низких, особенно за рулём, но я нашел выход, это чуть убирало подергивания (-str не помогал), запускаем игру, сворачиваем (ALT+TAB) заходим в Диспетчер задач и на процессе LANoire.exe кликаем правой кнопкой мыши -> Задать сходство -> снимаем галочки со всех ядер ЦП, потом снова ставим и нажимаем "ОК". Затем еще раз правой кнопкой мыши по LANoire.exe -> Задать приоритет -> Высокий. Мне это помогло, но в городе за рулём всё равно тормозило, на самых low настройках графики в DX9 и разрешении 800x600 (специально так сделал, чтобы снять нагрузку на видеокарту и убедиться, что она не является узким горлышком)...

Недавно я купил современный i7-4790K@4.4 GHz, видяху взял у бати офисную затычку GeForce GT 440 (512 Mb) на время, жду в продаже GTX 970\980, но не суть важно. Вообщем, запускаю La Noire и... о чудо ничего не тормозит! Решил промониторить нагрузку на систему прямо в игре с помощью оверлея, программами: MSI Afterburner + Riva Tuner Statistic Server, оказывается одно ядро ЦП нагружено в 100% остальные же потоки\ядра простаивают, проделал тоже самое, о чем я писал выше, т.е., раскидал нагрузку по ядрам принудительно (не знаю почему винда автоматом так не делает). Так вот, ничего не тупит, всё летает, даже на затычке в лице - GT 440... Ясен пень не на максимальных настройках, SSAO и сглаживание отключено естественно, но зато в честных 1920x1080. Вообщем игра ппц как процессорозависима, как и GTA 4, оптимизация Rockstar* конечно радует (сарказм), а ограничение в 30 FPS убивает...

PS: Игра шикарна, люблю детективы :)

2

konda
Если это дело прописать,у меня курсор с рабочего стола переходит в игру и есть там где он не нужен.

1

-str не помогает тормозит...видюха радеон на гиг 4 гига оперы ddr 3...2 ядра....че делать?

1

Прописал -str помогло все летает на полных настройках. Появилась стрелка в игре. Что бы ее убрать- зайти в панель управления - мышь - параметры указателя - поставить галочку в отображать след указателя мыши - движок сдвинуть на короче и применить.

1

-str мне, лично, помогло. Спасибо!
и с курсором проблем нет.
Комп - средненьких показателей

1

где и как прописывать "str" ?

1

Люди, ввел -str, играть стало возможно, но все равно сильные тормоза остались. что делать?

1

яб тебе помог но я только дошёл до бесконечной синхронизации и картинки l.a.noire steam версия

0

стим запусти от имени администратора,мне помогло.

0

у меня тоже тормозит на core2duo. карта мощная gtx460 но такое ощущение что игра у процессора сосет. а на видеокарту забила

0

PIROG22rus
зайди в панель управления потом мышь потом параметры потом ставь галочку отображать след указателя длину короче сделай для удобства

0

konda
Спасибо большое Проблем с тормозами больше нет! А если не секрет что это за команда?Что делает?Интересно...

0

У меня 4870х2, когда работают две - игра тормозит, в драйверах убираю одну видеокарту идет на мах.

0

Написал в настройках -str, запуск от имени администратора, тормозов как и не было))
Но курсор с рабочего стола в игре, как это исправить?

0

Во время запуска нажимай HOME и закрой учетнку мне помогло

0

у меня лицуха...лагает и тормозит очень сильно,даже если я ставлю в лаунчере -str и через него же и запускаю=(((помогите кто-нить,чё ещё можно сделать?у меня бук: core i3, GT 540M 2GB, 4GB оперативы

0

Че то я не догоняю . Где и как прописать -str ?

Игра тормозит ужасно.

0

так народ у кого видюхи от нвидиа, заходим в панель управления нвидиа / управление параметрами 3д/ максимальное количество зараннее подготовленых кадров , ставим на 0 , игра почемуто требовательна к процессору , а этот параметр заставляет помогать видюхе. для ати не знаю

0

помогите плиз: не могу получить второе задание (блокнот нашел, вышел, а рация молчит), если уезжаю, то провал миссии.
Что делать?

0

забил -str, курсор убираю Home перед загрузкой, после сворачивания он больше не появляется, лагов стало вроде поменьше, но все равно остались... стимовская лицуха, конфиг в профиле...

0

а для чего вообще прописывать -str ?? , у меня лицуха тоже , но я ничего не прописывал

0

-Str помог отлично спасибо,хотел задать вопрос: вам нравится графика в игре? Мне дак что то не очень,например когда я езжу на машине графика меня убивает:текстуры размазываются,да к тому же они еще долго строится,хотя играю на максималках

0

проблема синхронизации решена ,отключить инет и все ,но проблема с графой железо хорошее все игры на максимум летают

0

у меня тормозит когда я выхожу из машина ?а на машине не тормозит вот мое железо помогите пожалуйста разобраться очень хочется поиграть в игрушку .
AMD "Athlon II X2 250 3.00 GHz
ОЗУ 4 гб
видеокарта AMD radeon hd 6700

0

Помогло! Хотел было удалять даже сначала(

0

мне тоже не помогает -str,что делать?????

0

у меня тоже проблемы с лицухой и проблема в процессоре, тк на видюху нагрузки нет вприцепе! но процессор грузится по максимуму! команда -str не момогает... комп: core2duo e4600 @ 3ГГц, 4гига оперативы, видео ati 4850 (1гиг) нагрузку на видео смотрел в gpu-z. Игра очень разочаровала своей оптимизацией для пк

0

странно , но у меня вот Q8400 , GTX550ti , на максимальных настройках и DX11 , стабильно 25-30 FPS , не больше не меньше

0

кстати, с 4-х ядерными процами работает намного лучше

0

Если у вас тормозит L.A. Noire, либо это вы невезучие, либо правда надо менять процессор. Я, помучившись с настройками и командной строкой, запустил(а) его. А сейчас перепрохожу.

0

Люди, Core2Duo E6750 достаточно для игры? (видюха HD6790 1gb)

0

Просед ФПС будет. Гарантировано.

0

-str помог. Даже на максимальных настройках все летает. Лицуха. Конфиг ПК смотрите в профиле.

Так кто то расскажет, что это за параметр такой? Почему после его ввода в командной строке лаунчера игру попускает и все работает на ура?

0

У меня игруха дергалась,проседала.....При езде, при беге...Короче-снял кулер,сменил термо-пасту,так как ее там практически и не было и все ЗАЛЕТАЛО!))))))Так как игруха проц напрягает дай Бог!

0

Дело не в процессоре и не в видюхе У меня проц Intel Core i5-2500K 3.3GHz, видюха Asus ENGTX560 TI 1Gb.
я прошел несколько миссиий ,а дальше игра начала тормозить, даже когда заново заходишь в игру - у нее меню тормозит!Проблема системная или калечная версия игры.Поищу другую версию

0

Реально помог совет прописать -str ,но такое странное дело.Раньше я уже запускал игру на 9600gt (500 мб) на данный момент видюха gtx 5600(1Гб) оперативки было 2 Гб стало ,4 Гб. Проц тот же Core2Duo 3.0 гц . винда поменялась с ХР на 7-ку (64) . Раньше играл выше средних и не парился , а сейчас если не ввести -str то даже при меню заставки появляются тормоза , на минималке совсем просядает фпс и жуткие притормаживания.С вводом -str играть можно на средних ,но фпс сильно просядает . Может кто подскажет , разница может быть в винде ? на остальных играх всё замечательно . Помню как многие матерились при выходе игры RAGE , негодовали те у кого кризис на максимум шел . У меня RAGE почти на максималке летал и было понятно по графике ,что комп напрягается но картинка того стоит. С L.A. Noire остается только догадываться куда игра жрет столько ресурсов (соглашусь с комментами игра не оптимизирована ).

0

что такое str и куда надо писать

0

Спасибо огромное очень помогло сейчас вообще не виснет

0

ppsbkwmcrs, множество людей пишут что им помогает параметр -str. Пропиши его в лаунчере и опробуй сам. Намекают посты же.

0

konda
Прописал эту команду идет загрузка а потом вылезает ошибка связанная со стимом(application load error P:0000065432) шо это??? Играть можно конечно но хотелось бы чтоб не тормозила))

0

Ребят, вот что скажу: Игра вышла с нереальными для того времени требованиями. ФПС будет проседать даже если вы в БФ3 играете на ультрах. Сейчас вышло много патчей, которые стим не стал вводить в ихнюю лицуху, Гугл в помощь! (У меня тоже лагало, удалил, сейчас загружаю. Надеюсь -str поможет!)

0

Может кому понадобится, хоть и тема старая, у меня fx 4300 4.8 GHz, HD6850 1Gb, так вот так же фризит на любых настройках. Решение: directx 11, и программой ClockBlocker зафиксировал частоту 3D режима, нагрузка такая маленькая, что драйвер не понимает что это 3D режим, и туда сюда переключается с 2D(GPU 100Mhz, VRAM 150Mhz) на 3D(GPU 775Mhz, VRAM 1000Mhz), мне помогло.
ОС Windows 10 16299.15, скачивал версию L.A. Noire (2011) [Ru/Multi] (1.3.2617/dlc) Repack R.G. Механики [The Complete Edition]. После установки игра предлагает скачать обновление(видать рокстар патч выпутистили для Win10, ой помню как я 2 года назал потел чтобы запустить на вин8, вин8.1, вин 10, и нигде она не запускалась, что на чистых ОС, что на сборках - без разницы, у друга: что на вин8, что на вин10 все нормально работало. Видать с драйверами видеокарты что-то не так было.)
Дополнение:
Сделал оверлей посмотрел как игра грузит цп. 1-100%, остальные от 0-30%, всего ядра 4. В диспетчере у процесса задал сходство, убрал первый поток, который "ЦП 0", нагрузка на остальные потоки пошла в среднем от 30%-65%, включил обратно первый поток, нагрузка стала равномерная 30-45%, 50%, на каждый поток, игра стала работать еще плавнее.

0

Для тех,кто в нее еще играет.
Заходишь в папку с игрой,и находишь там файл LANLauncher.exe.
Запускаешь,заходишь в настроики.И в командной строке внизу водишь,без кавычек: -str -L Russian
И она будет без тормозов и на русском языке

0

vazik93
В ноута видеокарта нагревается,и глючыт.

-1

Sania Yacyurik ну почему-то бф3 на максимальных у меня идёт и мф3 тоже,и Saints Row:The Third тож норм идёт...а вот L.A.Noire чёта глючит(((в чём проблема,так и не знаю=(((

-1

vazik93
Как ты уже знаешь игра не оптимизирована вообще , из-за консольщиков ограничение в 30 фпс , а игра упирается в основном на процессор (тебе нужен помощнее , 4 ядерный) , если хочешь играть без лагов , мне кажется из-за проца у тебя лаги

-1

блин , после того как прописал в командной строке -srt , игра перестала запускаться . В лаунчере жну запустить игру , он закрывается , а затем опять открывается , и так бесконечно, а как -srt убрал , все стало запускаться , подскажите , может что то не так сделал??

-1

Люди а проц E6750 + видюха HD6790 достаточно для игры?

P.S
2 ядра по 2.66 гц. 1 гб видеопамяти sapphire.

У меня тормозит. Эта ЕДИНСТВЕННАЯ ИГРА в которую я не играю из за тормозов. Остальные игры 2012 года просто летают на ультра!

-2

блииин , я разобрался)) Случайно перепутал и написал -srt вместо -str XD Кстати действительно помогло)если кто не понял где что писать , вот ссылка , я думаю поймет каждый : http://www.vhill.ru/2012/01/la-noire-tormozit/

-2

Короче разобрался. Игра конечно разочаровала

-4