на главную
об игре
Lada Racing Club 15.03.2006

Впечатления от игры

Ну что, москвичи, купил кто-нибудь? Кому не жалко 300р?

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Господи, ну и тупая игра!!! Все сделано через ж.о.п.у.! В первую очередь стоит отметить глупейший интеллект водителей - ТАКОГО я не видел давно. Ну и конечно машины, проезжающие сквозь троллейбусы, нулевой занос на любой скорости и ТОРМОЗА! Я то думал, что мой компьютер( P4 2.8, 2GB RAM, Geforce 6600) все же не самый слабый и эту игру потянет. Да хрен вам! Наслаждаюсь 800х600 и низким качеством графики, которая и так выглядит устаревшей. В общем, не советую покупать это чудо, лично я уже пожалел. Все-таки на 300 рублей можно купить много-чего другого.

3

Кстати тем, у кого Windows 7, не вздумайте установить это говно на компьютер. Иначе будет песдец. И играть в это не захотите больше.

3

Лучше эти 300р. отложить. Купишь себе потом оперативки, например.

2

Только одно об этой игре могу написать: русский трэш.

2

это полный пuздец! мы тут с другом прошли за 3 часа игру и шали более 112 глюков! мож попозже все выложу, а вы кто-нить добавете в список!

1

русские разработчики хаха
Наш ответ NFSU
смешно

1

Это ешо шо вот подождите,они ща на офф.форуме скажут типо "Да и звините мы чуть чуть облажались,у нас видители издатель сроки...Вот и пришлось выпустить сырую версию.Но мы вас дорогие геймеры заверяем что вблидайшие ..год выпустим патчей едок 300...А так же мы планируем выпустить LADA Racing Club 2!!!!!!!!В новой части вас ждёт графа от супер движка Дюк Нюким форевер,геймплей от Сталкера и саундтрек от Децела!!!"МАТЬ ИХ!!!!!!!!!!!!!

1

Них*я "чуть чуть облажались" ! ОБОСР*ЛИСЬ по крупному не добежав до сортира !
Игра-кало для нубов !

1

Наука будет в виде ФАЛОСА У ТЕБЯ в заднице, Г*ндон.

1

А Я НЕ КУПИЛ ВАШЕ ГАВНО ХА ХА ХА!!!!! НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЫ мОИ 300 Рубликов никогда!!!!

1

2 Gel
Э,бл*, я тебя,пиндоса,дураком не называл! Если сам колбасишься от картинок, то купи вазелин , запрись в туалете ,да смотри не "обдро....обыграйся"и не порти тему своими гнилыми постами.
А еще лучше выпей яду или убей себя об стену.

1

Я тож купил такое г@вно!!!!!!!Мдя лучше бы на телефон денег положил

1

Хватит гнать на игру-на самом деле игра заслуживает 94 балла,посудите сами-прекрасная графика(достаточно современная,красивая-ну что есть то есть),умный AI,закрученный сюжет-с каждым заездом играть становится всё интереснее,и когда подходит развязка кровь застывает в жилах,адреналин литрами прёт,сердце выпрыгивает,а ноги уходят в пол!И когда проходите последний заезд-слеза умиления и долгие воспоминания вам обеспечены!ИМХО шедевр!Просто если вы не видели эту игру-можете считать что вы не видели НИЧЕГО.От себя добалю-игра которой сужденно было стать хитом до рождения оправдала все ожидания(одна из не многих),играть однозначно стоит!Это игра-НАШЕ ВСЁ!!!(94 балла из 1000 возможных!)Ладно харе прикалывать-на самом деле игра-первый(!) в Мире симулятор-(!)КЛИЗМЫ(!),сам не гамал и вам не советую,а те кто купился-вас нае.али по полной-а вы как хотели по цивилизованному-хрен вам вы в РОССИИ!

1

VVelcome а я сначала подумал что ты из гелеоса хотел уже тебе руки отрывать))))))))))

1

Слышь ты мля, PEDERAS Media, я игру твою не покупал я ее скачал и нае6ал твою вонючую защиту ты понял пид0р е6ливый, завали рот свой е6аный, набитый парашей которую тут про тебя пишут, я тебя видел... на X..ю на своем, и твою защиту тоже видел... так что сасешь ты и твои е6аные ХАКЕРЫ в вашем
е6аном Geleos Media, X..й у дохлой обезьяны

Нормальные пацаны.. Извеняюсь за такое количество мата, но этот Пид0р меня просто вывел своей ахх..енной речью...гондонище е6аное...
Что б он падох на своей работе с нашими х..ями во рту, создавая такие шедевры мля....я все сказал.

1

Самый прикол в том что они как и в дневном дозоре положили туда файл размером в 800 мб, который на хер не нужен. Игры играется и без него. А сделано это чтоб увеличить количество дисков и содрать по больше бабла. Эта игра - лохотрон и разработчиков в других странах бы засудили. СУЮТ ПУСТЫЕ ФАЙЛЫ, это мошенничество, уголовная статья, и я буду рад если какие нибудь умные люди подадут на них в суд чтоб не повадно было. В Игромании дали если я не ошибаюсь 1.5 балла из 10. И написали что игра для лохов, и самое интересное что ее будут покупать даже после таких разгромных статей, чтоб просто убедится для себя, действительно ли это такое дерьмо как пишут. Это если как смотреть пошлый и дибильный фильм не отрываясь чтоб каждую минуту поражатся как можно вообще такое дерьмо снимать, и самое главное смотреть. Я много раз себя на этом ловил смотря какую нибудь херню. Но в эту игру не играл, хотя посмотрел бы с удовольствием чтоб понять на сколько она гавеная и что хуже, наши машины или это игра. Думаю многие люди так устроены. Но не на то, не на другое я свои деньги тратить не буду. Хуй им гандонам мои бабки.

Я не пойму, это каким надо быть чмошником чтоб такое выпускать, при этом восховаляя с чистой совестью свой шедевр каких не было ранее.
Ну все равно всех наших разработчиков поносить не надо. Было и будет много наших проектов которые заслуживают достойного внимания. А эти недоигры просто продукт переходного периода в котором находится наша индустрия игр. Пираты которые постепенно чахнут (это не мои слова а наших разработчиков которые давали интервью, думаю они врать не будут) находят себе новые источники дохода наебывая нас по новому.

1

Взял поиграл скажу одно Г0Вно! Но понравились плакаты с девушками ментами.
Так их хочеться тр@хнуть.:D

1

Насчет масквичей не знаю.
Но мой друг собрался покупать несмотря на все, что я ему передал.
Что мол движок поменяный и мол игра х*ёй будет.
Но все равно собрался покупать.
Как купит я вам отпишусь.

0

Кому не терпится, могут на камраде почитать мнения игравших, я уже для себя понял, что лучше ее побыстрее забыть, буду godfahter ждать, ну ее эту дрянь

0

Godfather тоже, имхо, дрянь будет. Консольная...

0

Так мне кажется можно будет вечерок покататься.

0

ну может и консольная но у меня геймпад есть так что ништяк!

0

В Godfather даже тени уровня движка RenderWare...
Низкое разрешение текстур...
Ну и управление консольное...

0

Ураааааа!!!!!!!!! Я купил!!! На DVD!!! И уже около часа поиграл!!! Обо все расскажу позже, но на первый взгляд - типичная русская игра, уже заметил некоторые глюки, хотя их, конечно, не так много, как в Корсарах 3. Графика значительно хуже, чем я ожидал(сказывается, видимо, смена движка), однако вполне пристойная. Про остальное скажу потом.

0

Нате читайте
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=75738

0

Да , судя по отзывав на камраде игра полное Гавно ! Я лично не ожидал...но незнаю может всётаки куплю , чтоб самому убедиться...

0

Midnight ты сам-то играл ? Если играл скажи общие впечатления...

0

Игра ГАВНО!!!!Прошёл за 4 часа,глюченная наглухо.
Пожелел что почти три сотни выкинул.......
В гараже тюнинг двигателя: ставишть движку крутую за 50тыс. +70 лошадок плюс распред валы +15, пауки,тормоза и тд,потом выезжаешь в город а машина едит также как и до этого =))))
Азот ваще угар,,огонёк белый загорается у выхлопухе,а у двинашек он посредине бампера ))) звук мотора вообще неслышно,,,датчики непоказывают ничего....
ну если верить в будущее етой игры,то в следующих частях будет все ок.....гараж зделан нормально тюнинг нормальный,цены на машины и апргреды нормальные,да и ездиет машина нормально, мусора пипец наглые =)ещё город номально зделан,он наверно на диске 80% места занимает =)))
карочь ацтой!.....

0

Получился достойный симулятор автоваза!
Все честно, какие машины, такой и симулятор :D

0

М-да, как говотится, нас всех опять...

0

Абсолютно согласен эта игра просто каровий панос как и вазовское дерьмо.

0

Ужас ацтой полне ... . Господа на нае... мы в ж. .Ну нельзя же такие игры делать ,физика не какая ,требования к железу не мереные, да и графика в общем-то дрянь.Ни в коем разе не покупайте,я купил и очень сильно пожалел. :((

0

Все ясно, второй Ксенум- и глюков и багов в аигре полно.

0

Вот что я вас говорил - что это Г ... всё что делают наши разрабы, кроме Нивала, который вполне рулит - это Г ! Ксенус, Вивисектор - это гофно ! .. я надеюсь только на украинскую игру Сталкер .. всё...

0

Ха Ха ХА... Ну просто чудово. Во блиин. Неужели всё настолько ОТЦТОЙНО?
Теперь точно не хрен поиграть... Короче всё ясно.

0

Да Nival вообще сцуки, продались американцам, ненавижу их за это .......... вряд ли они теперь будут что-либо стоящее выпускать для РС .....................

0

Наш ответ НФС ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ой не могу ёптить
насмешЫл
а наш ответ думу 3 это криид ЫЫЫЫ
а ответ Облиону это Ксенус ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
а ответ доллару - рубль ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0

Мля!!! Полностью с вами всеми согласен, игра (если её так можно назвать) полное ГАВНИЩЧЕ!!!!!!!!!!!!
Графа уровня ГТА 3. Жуткая физика - рельсовые авто (а где же обещанный передний бампер который, оторвавшись, может пробить колесо). Куча багов: как, например машина с силовым полем против пешеходов, съезд с дороги в подпространство, машины трафика сидящие сверху на гоночных и т.д. и т.п. Никакая оптимизация движка, у меня P4 3Gz, 1Gb RAM,Radeon9600pro, но не хватило, тормоза даже при минимальных настройках, пришлось играть у друга. Зато БЛИН книжка на 24станицы с рекламой и вообще, по-моему, проект себя окупил с лихвой ещё до выхода игры(следовательно не надо было её выпускать-дабы избежать позора)
Короче как обычно: много шума, а в ответ большущий @УЙ и обида за выброшенные деньги.
Единственный плюс-это то, что со своей тачкой ты сможешь сделать то же самое, что и в "игре" и за те же деньги.

0

Гы,на AG.ru обзор сабжа вышел. Оценка:21% :)))

0

Графа не очень, но прикольно!

0

ащще прикольно -__________- Нах*й такие приколы. Фпезду что называецца.

0

Б.Л.я пипец ах.уеть сколько в эту игру вбухали разрабы , сколько её делали. Бл..я наверное у разрабов Ночной/Дневной дозор Racing спрашивали как делать гоночный симулятор. Я лучше на эмуляторе сыграю в Dendi. Полный ППППЭЭЭЭ 380 рублей наххххх, почему я до этого на этот форум не зашёл, них..уя не тормозит но б.ля лучше бы графика офигительная была и тормозило чем не тормозит и гавно.

0

Как там со светофорами? Они там вообще есть? А дорожные знаки? А менты за что цепляются?

0

Всё, что перечислил есть. Менты цепляются за реальные нарушения, но тем не менее игра ПРОСТО непонятная. Графика отстойная, пешеходов таких не видел со времен Midtown Madness 2, но тормозит жестоко.

0

Игра полное гавно хуже некуда. я желею что выкинул 320 руб. на эту херню.
МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 Руслан Папан который имеет бан - djf,ot-то Виисектор и Ксенус - игры хохлятские :))

0

Народ, давайте не будем забывать, что это первая подобная игра, сделанная в России. Задумка неплохая, но реализация....
p. s. А я вот заплатил за нее 30 руб и отдал говеный ДВД.

0

Игра полное Г! Играл 40 минут и всё! больше нервы не выдержали, графика - ацтой! даже с HDR и с Анизотропкой 16. Физика - Дерьмо! Геймплей - Ещё хуже! Ха-ха, лучше покататься на Lamborgini MURCIELAGO, чем на убогой VAZ 2110!

0

Дауж!!! Убийцца Most Wanted нах! ^_^

0

Впечатления:



обидно до ж*пы
за отечественный игрострой!!!!!!!!!!!!!!!

зы
когда же у Наших руки из нужного места начнут расти...

0

Не играл и не собираюсь. Разве что если ктонить из друганов купит, и то только когда патчей навыпускают

0

Не, ну то, что игра гавно понятно, но вот какой парадокс, живу я в Воронеже и у нас в каждом магазине, в каждом ларьке, везде где торгуют играми, ета гавняшка по 8-15 дисков, а то и больше на витрине стоит, везде даже там где витрина всего из 30... от чего такой ажиотаж, такого ещё на моей памяти не было, мож кто пояснит... а? какой же у неё тираж то, а? миллиона 2, 3, а то и больше? как у западных блокбастеров?

0

Если вам так хочеца покатаца на русской машинке.
ТО наверное вот эта игру будет куда лучше LRC

http://www.akella.com/ru/games/tricktrack/screenshots/

Хотя уже маловерица, что акелла выпустит, что-то играбельное.

0

Вот блин кинули гады, а я читал дневники разработчиков в печатном издании,написанные самими разработчиками,так вы не поверите такая игра должна быть у каждого уважающего себя геймера говорят разроботчики(а можно ли их после такой игры называть разработчиками,а например не кидалами) может они перепутали слово геймер с мазохист или даун например не ответите мне товарищи?

0

И что разработчики 2 года делали???Жрали водку что ли???:) :)

0

XYи пинали они, вот чо они делали

0

vlad14 скорее уж колёса глотали, если сделали ТАКОЕ...

0

VVelcome графика современная говоришь? Кхм промолчу......)

0

нупочему нельзя сделать нормальный симулятор стритрейсинга?Андерграунд и Мост Вантед отличные игры,но слишком аркадные,хочется чего-нибудь по реальнее.у меня была надежда на ЛРК...но она не оправдалась...физика,ну не совсем адекватная,скажем так.для симулятора стритрейсинга нужно было сделать нормальный АИ.да,конечно аи не туп,но для симулятора слишком примитивен.единственное что более-менее радует-это графика.достаточно красиво...было бы,если бы не тормоза...пришлось полторачаса м*диться,что бы сделать так,что она шла на высоких настройках без висов.я начинаю думать,что в России так и не научатся делать хорошие игры(есть правда несколько исключений).единственный нормальный симулятор стритрейсинга,который я видел-это Street Legal Racing:redline

0

Купил, каюсь..... Мда...
Лозунг нынешних российских разрабов:
"ДЕЛО XENUS'а - ЖИВЕТ и ПОБЕЖДАЕТ!!!"

0

Я работаю, уже два дня, в магазине с гордым названием: CD мания, так вот за эти дни комне пришло человек 150-200 несчастных которые хотят купить лрк, слава богу у нас в магазине этого говна нет!!!

0

... а в принципе игра, ничего
если бы не тормоза.............

странно, вроде бы количество полигонов не зашкаливает - все такое квадратообразное,
но игра о*уенно тормозит!

ПОЧЕМУ??!!!!
риторический вопрос....

0

Купил, каюсь..... Мда...
Лозунг нынешних российских разрабов:
"ДЕЛО XENUS'а - ЖИВЕТ и ПОБЕЖДАЕТ!!!"

не надо гнать на ксенус, он хоть и глючный вышел но игра классная, особенно после патчей

0

Может быть я её даже купл бы...
Но, судя по всему здесь написанному... с картой GeForce 2 MX 64mb...
Процессором Celeron 1.7GHz
Нуеёнах...
И Нидфоспид Мост Ваньки туда же.

0

Не играл да ужо и не собираюсь!Самое обидное что шума то было особенно в писи играх думаю многие читают

0

блиять.......
вот насчет трафика они сделали верно.......ездят так как у нас положено в России.....
да я даже видел там машины трафика сделанные лучше чем гоночные?????
кто мне это обьяснит???????
далее:
кто нибудь играл в "БЕРЕГИСЬ ФВТОМОБИЛЯ 1,2" вот тама помойму даже более реалистичней все выглядит.......
графа.......ну это отдельную тему надро заводить.......
звуки......тоже самое......
физика никак не похожа на реалистичную.......
в НОЧНОМ-ДНЕВНОМ ДОЗРЕ RACING(e) такая
и что разработчики хотели выведать в свой адрес по такой лаже?????????
лучшеб отдали игру другой фирме например ....... ну заплатилибы им....... еу вписалиб себя в авторы......ну кто бы че сказал....??????
нет мы лучше сами еще раз опозоримся на всю страну.....
________________________________________________ИГРА ХУНЯ_______________________________

0

Ну зачем они врали,ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!Вобщем они С*КИ. они наверное за 5 дней сделали игру:)

0

да......
я понял.....
помните игруху_____MIDTOWN MADNES 2_____________
вот движок точно оттуда......
ну графика на 0.1 % получше,да..... такаяже....

0

Атстой полнейший!!!!!!!! Я её за 550р купил такое ГА..В... думаю лучшеб ченибудь другое взял :(

0

ты где живешь ????
на луна штоли????
это где такие цены???????

0

Поиграл минут пять.
У друга.
Он взял это Г.
Впринцыпе если сделать вид из кабины.
Графика даже довольно таки сносная.
НО ВОТ ТОРМОЗА!!!!!!
ТОРМОЗА ВСЕ ПОРТЯТ!!!!

0

ксати если у тебя карточка RADEON(любой серии)то заходи в ПУСК>ВСЕ ПРОГРАММЫ>НОВЫЙ ДИСК>LADA RACING CLUB>НАСТРОЙКИ ИГРЫ и выключай или снимай галочку напротив HDR и все пашет...... у меня стоит все по максимуму .......даже разрешение на 1600х1200,текстуры на полную,вообщем все на полную и только в начале когда гра начинается , только там тормазнет 1-2 раза, а потом все прет на ОК........
да и вообще на дисе №4 есть дрова для Nvidia & RADEOn..........

0

Хех, куда модератор смотрит...

0

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ЧЕРНОГО" ЮМОРА!))
Прикол месяца:
Вчера покупаю журнал "Страна Игр" с обзором LRC. Содержание обзора сводится к формуле "Все не так плохо!" (как в анекдоте: "Да, у вас не стоИт, зато как висит-то хорошо!")))..
В общем, итоговая оценка в журнале - 7,5 балла!!
Вот так-то!))

0

СКОКА,СКОКА?
7,5?
А ты уверен?
Зрение харошее?
Точно?
ТОГДА УБИТЬ ЭТУ СТРАНУ ИГР!!!!

0

Это называется поддержи отечественного производителя даже если его продукция дерьмо...

0

наверное 7.5 баллов из 100000000000???????

0

Испугавшись за зрение, перепроверил)))...да, семь с половиной пунктов...
Возмозжно, и 7,5 из 100000000000... но как тогда воспринимать "Наше резюме", рядом с вердиктом (цитирую):
"Вопреки ожиданиям, "Лада" оказалась хорошей игрой. И как гонка, и как виртуальный путеводитель по Москве"... конец цитаты ...
Хотя, кажется, нашел разгадку всего этого....на обложке журнала... "№7/208 - АПРЕЛЬ/2006"....просто журнал 1-го числа вышел)))).........

0

играя в LRC вспоминам игру столетней давности MIDTOWN MADNES 2 которую я пошел с большим интересом, и есле я проходил её на Celeron533 с интегрированым видеоадаптером то я немогу не удивлятся как они сделали анологичную игру с незначительным увеличением качества графики которая тормозит даже на современных компах как P4-3200 c Gfrse6600pro 256Mb иAMD3000+ c RadeonX700 256Mb, эта игра должна была умереть не родившись!


Не надо катить бочку на всех российских производителей игр!!!!!! Хотя среди них встречается немало действительно деремовых экземпляров, такое впечатлениа что ира была сделана на заказ ВАЗА причем заказчик поскупился на хороших спейиалистов.


а своему соседу у которого я брал эту игру я уже высказал соболезнования по поводу утере 450р.

0

LRC хорошая игра но трасс оченьмало и много глюков и тормозов!

0

Для меня хватило того, что я прочел в Игромании

0

Ага 1,5 из 10. Хотя там игры ниже 2 не появляются

0

periodufa, сильно сказал, я поступил и думаю также! лучшего отзыва, отражающего суть ситуации нету!

0

Долбоны! Хватит гнать на разработчиков! Вот лучше почитайте:

Пресс-релиз компании Geleos

14.03.2006 15:01 Официальная позиция Geleos Media, компании «Новый Диск» и 2-х переманенных сотрудников относительно участия ООО "АртиШок" в разработке проекта Lada Racing Club.
Компания «Новый Диск»

На форумах Интернета возникли темы, обсуждающие смену движка в игре Lada Racing Club смысл которых сводится к тому, что скриншоты из игры сделаны на старом движке и «не являются достоверными».

Компания «Новый Диск» делает официальное заявление по данному поводу:

Реальной причиной переноса выхода игры был отказ от движка ArtyShock по причине некомпетентности и профессиональной несостоятельности этой компании. Движок для игры поменялся еще летом прошлого года, поэтому графика на скриншотах полностью соответствует той, которую покупатели скоро увидят в игре. Изменения были внесены лишь в ту часть движка, которая ответственна за рендер – это единственная часть работы, которую смогла осилить ArtyShock, пока не было принято решения отказаться от сотрудничества с этой компанией. Все остальные составляющие игры, а именно, физика, модели машин, AI трафика и другие полностью соответствуют тем, что можно было видеть в видеороликах к игре. Последний из видеороликов - вполне наглядно демонстрирует реальный игровой процесс.

Так что все домыслы о «несоответствии графики игры заявленной» абсолютно беспочвенны.
Игра закончена. Игра удалась. Игру ждет огромное количество людей.
И выход игры будет лучшим для них подарком с нашей стороны!


Компания Geleos Media

Коля, респект тебе за такое заявление! Отличный пример черного PR, лучший способ заинтриговать людей вашим новым проектом было сложно придумать.


А теперь официальное заявление:

Компания Geleos заключила устное соглашение с компанией ArtyShock на совместную разработку проекта Lada Racing Club. Был составлен план работ.

Но вместо того, чтобы заниматься проектом, Николай Чирков совершенствовал свой движок, что никак не шло на пользу проекту. Как позже стало известно, тем же самым он занимался и в Акелле, пока не (выражаясь его словами) «кинул» их и ушел оттуда, забрав с собой наработки, которые сделал за счет компании.

Именно из-за того, что ArtyShock не работал над проектом, мы не могли показать преданным фанатам демо-версию игры, так как ее просто не было. Все что зависело от нас – моделинг и PR мы делали на «5+». Именно неспособностью ArtyShock запрограммировать игру и был вызван информационный голод. А тем временем мы с грехом пополам сдавали этапы, оплачивая нахлебничество ArtyShock. Когда до сдачи проекта оставалось несколько месяцев – мы планировали его, как вы помните, на сентябрь – у меня состоялся разговор с Николаем Чирковым, во время которого он требовал за выход его сотрудников на работу 60 000$. Эти деньги он должен был получить с прибыли от проекта Lada Racing Club. Требовал он эту сумму до выхода игры, мотивируя тем, что «он мне больше не верит», и что я собираюсь его обмануть. Как выяснилось потом, компания ArtyShock не могла закончить свою работу по проекту в срок и, понимая это, Чирков пытался выманить обманом деньги и не планировал выходить на работу в дальнейшем. В итоге мы остались без движка за 2 месяца до выхода игры, но где наша не пропадала. Мы знали, что игру ждет огромное количество людей, и не могли бросить все на полпути. Я нашел компанию, которая решилась нам помочь. Вместе мы сделали за 7 месяцев то, что ArtyShock не смог сделать за полтора года.


PS Мы никому не говорили причину срыва сроков, отговаривались как могли, чтобы не рассказать всем, что ты не компетентен и как ты нас «кинул», но ты начал первым. Зачем, непонятно, хотя, наверное, это не ты, а Вика.

Теперь по поводу твоего нового проекта – мы считаем все, что будет в нем использовано, украдено из офиса компании Geleos. Ведь именно здесь велась и оплачивалась работа по аналогичному проекту – Lada Racing Club.



«Теперь по поводу особенностей движка

  HDR - high dynamic range - технология с широким диапазоном освещённости; - доводилось за счет Geleos

  Реалистичное освещение методом глобального освещения в лайтмепах;

  динамические HDR отражения; - доводилось за счет Geleos

  эффект адаптации глаза к изменению освещённости; - доводилось за счет Geleos

  каустик;

  сглаженные тени на автомобилях и от них;

  реалистичная физика автомобиля; - создавалась с нуля за счет Geleos

  эффект "сияния и ореола"; -- доводилось за счет Geleos

  эффект "глубины резкости";

  бамп-меппинг;

  партикловые эффекты; - доводилось за счет Geleos

  вода;

  симуляция ткани.

  Streaming - доводилось за счет Geleos


…. Утечка декабрьской внутренней демо-версии ИИ соперников, которая создана на наших технологиях, вселила надежду, что проект выйдет на нашем движке …»

Не на ваших технологиях, Коля.
Вот что пишет человек, «переманенный» мною у тебя и который собственно и написал ИИ.

«Здравствуй, Коля.
Пишет тебе Илья (один из двух высококвалифицированных сотрудников).

Значит во-первых, мне неприятна ситуация когда ты начинаешь обсирать людей, с которыми достаточно долго проработал - согласись, все-таки это нехорошо, не все так плохо было.
И еще мне неприятно вспоминать как ты с помощью нас (твоих сотрудников) выдавливал деньги из Geleos'а. Как ты нас (своих сотрудников) кинул на две недели, чтобы в очередной раз вытянуть какие-то деньги - до тебя было ни достучаться, ни дозвониться. Мы даже не знали, работаем мы или нет (и на кого работаем). Нам-то, простым работникам, что делать? Мы пришли игру делать, а не для того, чтобы тебе жилось хорошо. Так что можешь обижаться только на свое мудрое руководство, больше не на что...

Я не знаю всех тонкостей твоих договоренностей с Geleos'ом, но одно я знаю точно - кто платит деньги, тот и музыку заказывает. И, соответственно, раз Geleos полностью оплачивал всю разработку игры (и ее раскрутку) - то и права у него на все, за что уплочено, в т.ч. и на ИИ, и на физику, не говоря уже про торговую марку (а я считаю, что и на часть твоего движка, который ты развивал за их деньги).

Коля, мы сутками пахали, чтобы выпустить эту игру (отказавшись от движка ArtyShock). И как бы там дальше не вышло - мы со своей стороны сделали все, что смогли. Потому что в этой жизни есть нечто большое, чем просто деньги.»


«…. Последний ролик с игры был полной неожиданность: как можно за такой короткий срок перенести игру с одной технологии на другую, даже с учётом того, что Geleos Media переманила двух сотрудников нашей компании?...»

Это обвинение нас в использовании твое движка в финальной игре или ты просто расписался в собственной некомпетентности?

Можно, Коля и Вика, если работать сообща, командой, день и ночь, а не так как вы.


«…Предвижу поток обвинений со стороны наших бывших партнёров в том, что мы их "кинули" и подведу итог нашего "партнёрства":….»

ТЫ первый начал, зачем?

«  наш послужной список не пополнился вышедшим игровым проектом;

Да, на тот момент компания компания «АртиШок» неспособна была сама сделать ни одного проекта

  мы остались с упоминанием в игровых журналах о том, что игра делается на собственном "доморощенном движке" компании GeleosMedia;

Это отдельная история, рассказать?

  мы не причастны к раскрученной торговой марке Лады;

Конечно, вы не умете это делать

  в работе над проектом использовался наш движок, за который мы не получили денег;

Вранье, см выше

  остались без доли прибыли, обещанной нам за участие в работе над проектом;
Вранье, вы получали прибыль + к зарплате

  Geleos переманил двух наших высококвалифицированных сотрудников.»

Вранье, см. выше и еще это почитай


«Привет. Выскажусь со стороны «второго высококвалифицированного сотрудника».

Коль, ты знаешь, что я в этом споре занял свою собственную позицию, я ни на стороне Гелеоса (в котором я сейчас работаю), ни на твоей. Если быть откровенным, то многое из того, что сказал Илья, более чем соответствует истине. Работая на Гелеос и получая за это зарплату, ты практически занимался только тем, что развивал движок, а не работал над игрой.
Извини, но утверждать, что работа сделанная за счет твоего работодателя принадлежит тебе, а не тому, кто за это заплатил, не порядочно. Сразу оговорюсь... я не знаю условий, на которых вы с Гришей заключали свой джентльменский договор, но зарплату компания ArtyShock должна была получать за работу над проектом LRC, а не работая над движком ArtyShock.

"Последний ролик с игры был полной неожиданность: как можно за такой короткий срок перенести игру с одной технологии на другую, даже с учётом того, что GeleosMedia переманила двух сотрудников нашей компании?"

Также могу добавить, что портация игры на другой движок, началась не 2 месяца
назад, как об этом кричат заинтересованные в провале Лады граждане, а в начале августа месяца, то есть мы затратили 7 месяцев на то, чтобы довести игру до того состояния, о котором было заявлено.

В игре присутствует _всё_ перечисленное ArtyShock. Реалистичное освещение, хдр, реальная физика машин, стриминг (то есть обеспечение свободной езды по городу, перегружая локации на ходу), взаимодействие автомобиля с пешеходами, реальное регулирование перекрестков светофорами, трафик, который соблюдает пдд и автоинспектора, которые присматривают за соблюдением этих самых правил. Да, мы сознательно умалчивали, о смене _не технологий!_ а двигла, который этими самыми технологиями оперирует, чтобы не расстраивать фанатов игры, которые, нужно отдать им должное, постоянно нас поддерживали. И поверь, мы сделали все возможное и не возможное, что бы они получили то, что ждали.


«"Единственное, что мы получили от этого "партнёрства" - опыт, который используем в своём
игровом проекте, где игроки найдут много из того, чего, возможно, не увидят в LadaRacingClub.

Особенности проекта:

Воссоздан исторический центр Москвы: Красная Площадь, Тверская, Лубянка, Пушкинская, Никольская,
Кремлёвская набережная, Манеж, окрестности Большого и Малого театров, а так же многие другие улицы;"»

Опс... до сего дня я думал, что у нас Киркоров мастер римейков... :-)

С уважением, Алексей Мальнов.»


Теперь касаемо этого

«Единственное, что мы получили от этого "партнёрства" – опыт, который используем в своём игровом проекте, где игроки найдут много из того, чего, возможно, не увидят в LadaRacingClub.

Особенности проекта:

  Воссоздан исторический центр Москвы: Красная Площадь, Тверская, Лубянка, Пушкинская, Никольская, Кремлёвская набережная, Манеж, окрестности Большого и Малого театров, а так же многие другие улицы;

Создавать будете по украденным у нас фотографиям и картам?

  Реалистичные модели автомобилей
Есть в Lada Racing Club

  Реалистичная графика и физика
Есть в Lada Racing Club

  Персонажи московских улиц
Есть в Lada Racing Club

  Free ride.»

Все это есть в Lada Racing Club.

Оригинал http://www.dtf.ru/press/read.php?id=38616

0

Впечатления от игры. - ужасное.

Но понравились плакаты с девушками ментами.


угу

0

не играл - но игра какашка - даже воняет также.

0

Взял поиграл скажу одно Г0Вно! Но понравились плакаты с девушками ментами.
Так их хочеться тр@хнуть.:D


не играл - но игра какашка - даже воняет также.

+1

0

Мдя. Я на одном сайте нашел инфу что скоро выйдет вторая часть. Интересно, что ждет нас там?

0

Я оценил игру на 60%. Все же есть небольшие недоработки с окружающим миром и физикой. А если в общем, то игра понравилась, играть можно!

0

Ах да еще не понравились реально ё*нутые на всю голову менты! Можно было сделать их и поумнее.

0

я скачал ЭТО и поиграл в ЭТО
ОМг это ей бог отвратительно
я худшего никодла не играл,это не пустые слова,это просто кошмар а не игра,в ней ВСЕ отвратительно!такого желания удалить игру у меня еще никогда не возникало,осилил только три трассы,вообщем игра полностью оправдывает свои 1.5 балла которые ей поставил журнал игромания
ей бог омерзительно до блевоты кошмарная игра ужс просто

0

я скачал ЭТО и поиграл в ЭТО
ОМг это ей бог отвратительно
я худшего никодла не играл,это не пустые слова,это просто кошмар а не игра,в ней ВСЕ отвратительно!такого желания удалить игру у меня еще никогда не возникало,осилил только три трассы,вообщем игра полностью оправдывает свои 1.5 балла которые ей поставил журнал игромания
ей бог омерзительно до блевоты кошмарная игра ужс просто

Теперь, обоснуй что тебе не понравилось.

0

я оценил игру на прикольность 99%)и дайте сылку где можна её скачать))

0

А меня игрушка приколола. Жигуль это ваще супер. 6-ка rulez.)))

0

Да, если не воспринимать игру в серьез,так же как и многие другие российские игры по сути трэш жанра,то по приколу можно поиграть,может у кого то это "поиграть" затянится и на несколько вечеров.....

0

Да у меня затянулось,бросил теперь еще хочу!изза тюнинга!

0

Трэшак лютый. Может доставить своей тупизной и кривизной. А может и не доставить. Тут уже дело в анонимусе, решившем в это сыграть...

0

Ничего в ы играх не понимаете. Нас кинули и мы вас кинули. И Новому Диску спасибо за пиар. А тебе дураку лишь бы схватить блестящубю кртинку с девочкой и машинкой. А там уж обдроч... обиграешся. Нет уж красноглазые обсосики. Играйте на здоровье. И никто спасибо за НАУКУ не скажет!

-1

Народ,я не знаю,чё за пена, что вы вспылили? Игра нормальная, 7 из 10!

-1

Про100 тут типа вируса: один сказал другие начали повторять

-1

не играл - но игра какашка - даже воняет также.
-10 зачем комментировать, не поиграв в нее???
Чем вам не нравится игра? Я соглашусь, с GTA 4 она несравненна!!! но зачем обсирать свои машины, игры??? Это же ваша родина!!!

-2