на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Что надо для Omnistrike

Вообщем так, у Rush'а есть умение(что-то вроде супер скилла), но как его сделать остаётся ещё не до конца разобрано...на некоторых форумах говорят, что его можно сделать когда будет жизней мало, на других, что нужно накопить полосу "ярости"
(М-полоска, вертикальная) до такой степени пока строка состояния персонажа не будет "огненной".

Вот бы и хотелось выяснить всё-таки, что надо для Omnistrike:

Быть полутрупом?
Быть в "адреналине"?
Или нужно и то и то?

В демо-вресии у меня не один раз получалось этот Omnistrike сделать, а вот в оригинальной версии игры как-то тяжко с этим.


Обсуждаем.

P.S. Если вы считаете, что я глуп и т.п., то прошу не писать этого, храните информацию в себе.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Gerok
Хм, я этого босса вынес за 2 раунда((Кароче вкалываем адреналин и мочим всех))

1

КойотСтарк
Эта "ярость" скорее всего бар прироста морали, там с боку подписано буквой "М" и когда супер-удар проходит этот бар плюсует шкалу морали... когда бьешь она (этот бар) растет, когда тебя бьют она падает, а когда проводишь спец. прием какой нить она и переходит в мораль, не знаю как эт сказывается на остальном - ибо чем выше дух тем выше урон у тебя и меньше у варга, но у меня Гае Болг проходил в бою с не меньше чем 4 втянутыми в бой вражинами (ни на Роэйс ни на Кастанее с Заваевателем не проканало (Кроме боя в Игл Нест"е где с ходу жахнул... жахнул?! А я единственный кому анимация Болга чет напоминает? Как и сам Болг? Просто интересно о чем думали в эт момент разрабы...ну да ладно! Так на чем я? А, ну да...) ни разу, а я с ними дрался часто и с читами и без) и с пустой шкалой этой, бывало с 1 же ходу "полистаю" тех кого можно атаковать и на тебе, а бывает ни фига... мне вот интересно забустить скорость набора этой "ярости" можно как нить? Не пробовал чет ни разу...

1

Считаю что надо накопить ярость путем мочкаринья мобов, если ты полутруп то он включает щит ,а не это умение.Кстати у вас получалось применить умение дейва за 80 ap?
Хотя дамаг отряду нужно тоже получить тк коды я дрался с драконом и постоянно хилился, нифга небыло, хотя полоска ярости была полной

0

Умение дейва...Хм...Я помню выходило у меня какое-то его умение, когда он из "пистолета" своего выстреливает. (Вроде бы нужно просто ярость на максимум накопить), а другое его умение я не видел.

Буду пытаться дальше понять механику работы этих умений...

0

Вообщем Аллилуя, появилось у меня Omnistrike, дрался с двумя здоровыми "жуками" в пустыне. Одного убил, другого чуток побил, шкала ярости поднялась до критической отметки, панель состояния переливается "огнём", 1803 жизней (мой максимум(играю связкой из 4 персонажей, девида и его основную компанию(кроме эммы) убрал совсем)).

Вывод: Нужно чтобы ярость была такой, чтобы панель состояния "полыхала", тогда и появится заветная жёлтая строчка Omnistrike.

0

И ещё одно, от урона я ожидал большего, сильно конечно, но если я поставлю в пати дейва и "его компанию", возьму (!!)5(!!) персонажей в связку Rush'а и каждый удари умением, то жуки упадут намного быстрее и с меньшей головной болью.

0

И ещё одно если хочется увидеть Omnistrike нужно отключить в умениях второй "божественный скилл".

P.S. У Девида умение за 80AP пока что не разобрался как делать, но работаю над этим, как только, так сразу отпишусь сюда.

0

Кстати пушка дейва наносит в два раза больше дд чем Omnistrike;И необязательно выключать одно из умений у меня использовал и так.Узнал что при малом hp раш врубает защитный талисман.
Мне непонятно одно, если полоска полная до какой степени нужно мочить мобов чтобы полоска заполыхала?(А то они атакуют повышается ярость, моб отвечает понижается)

Gerok
Сорри за оффтоп, но вы замочили армию conquestera?

0

какой урон у вас наносит омнистрайк? на каком батлранке.
у меня последний раз было на батл ранк 12 - примерно 5к урона.

0

Gerok

Быть полутрупом?
Быть в "адреналине"?
Или нужно и то и то?


Если не ошибаюсь, то для применения Omnistrike необходима высокая мораль (и раньше 3 раунда и меня возможность его применить не появлялась), для Blackout - много врагов (я собираю где-то от 5 до 12 врагов для схватки), мораль и быть на растоянии от противника (не быть в deadlock'е), для Gae Bolg - то же, что и для Blackout'а.

HollowHeart

какой урон у вас наносит омнистрайк? на каком батлранке.

Omnistrike - урон в районе 100.000 - 140.000 (1 цель)
Gae Bolg - около 80.000 - 110.000 (все враги)
Blackout (2 уровень) - от 150.000 до 280.000 (все враги)

Урон зависит, по большей части, от оружия.

Battle Rank 46.

Для сведения, на 46 ранге даже вшивые паучкм наносят урон около 500-800 едениц, а боссы по всем отрядам около 1200-2500 едениц.

0

Убедился на практике что мораль должна быть почти полной в отличие от ярости.

0

хм, интересно, на моём прошлом Omnistrike'е у меня мораль даже до половины не дошла. Скрин даже есть.

0

Gerok
Тода корейский рандом)))))))
Скинь скрин, попробую найти общие черты

зы: полоска морали должна мерцать
муххаха две способности за один бой(http://i010.radikal.ru/0903/98/e2cb1642993e.jpg http://s60.radikal.ru/i167/0903/55/e954d71d1a9c.jpg)

0

Вот: http://i074.radikal.ru/0903/98/9278baee81ab.jpg

Я думаю, что корейский рандом тут тоже приложил свою злобную ручёнку. =)

0

Хы, ты тоже на этих жуках пробуешь вызвать спец-умение :-D

0

Gerok
Да не я просто квест проходил, случайно получилось(
А насчет второго умения дейва, я думаю оно будет(как и все другие) доступно(или более доступно) дальше по ходу игры, ведь по идеии в этом умении он использует ремнант своего города(в начале игры вроде оно и показано) те оно должно выносить всех врагов на поле боя

0

bymka
Хм...дальше поглядим =)

0

Вот ещё получилось сделать... http://i049.radikal.ru/0903/8d/ed32d4c44312.jpg

Крепкий босс попался =) Долго его лупил обычными атаками, лечение не было исключено, но только то лечение которое не сбивало dead*что-то там* (ну типо нападение первым)...

0

Вообщем сделал скилл у дейва за 80AP в миссии в городе-пустыне, в Balterossa castle маленькое ушастое существо квест дало. (я 25 ранг и я если честно тяжело преставляю как убить босса который наносит 2000 урона скиллом по площади, и всё бы нечего если бы он был один...).

Мои действия: просто пробовал выжить.

Дали скилл:
когда умерло 2а отряда(с Rush'ем и один просто отвлекающий),
мораль была на нуле,
адреналин на максимуме(видать выше планки его поднял).


Как выглядит скилл расказывать? Или всё же не стоит? Могу оставить эффект неожиданности =)
(P.S. В этой миссии урон по противникам ой какой маленький =\ )

0

Заметил еще одну общую деталь HP на всех фотках на максимуме адреналин везде полыхает а полоска морали на одной фотке даже меньше половины т.е надо быть наадреналиненым и с полными жизнями тогда омнистрайк появится в выборе команд?! (на мораль можно начхать - кстати глупый вопрос играю уже 5 день никак не пойму зачем это мораль нужна?!)

0

SerDgioIII
Мораль влияет только на бонусный дамаг получаемый врагами или тобой(если у тебя меньше морали то получаешь больше ущерба).И количество hp не влияют, надо только быть наадреналиненым.

Gerok
один gae blog решил исход сражения в битве с армией конквестера, а потом и еще такая заставка, мм я влюбился в еще одну игру))

0

bymka
Ты на каком ранге его вынес?

0

bymka
Я 29 :D

Кстати вот ещё скрин http://s46.radikal.ru/i113/0903/a4/359d58e54d51.jpg

0

Я только заметил общую черту, у самого полоска адреналина почти каждый бой на максимуме (судя по скринам не обязательно даже до 100% ее заполнять хватает и 70-80%) и очков действия хватает вот и возникает вопрос почему омнистрайк или gae blog не высвечивается? 1 раз только за игру gae blog появился. За "мораль" спасибо бои стали понятней.

0

SerDgioIII
Тут уже не понятно, будем думать, мы почти полностью разобрали эту схему =)

Кстати вот ещё
http://s60.radikal.ru/i168/0903/ab/b5526c3a7322.jpg

0

В общем тогда важен подбор группы, в команде девида и раша надо ставить хилера т.к, хербами HP восполняется слабо.И пару амулетиков на AP чтобы побыстрей набиралось. Еще у Baulsona появился хороший скил на растоянии "poishon" адреналин прыгает вверх очень резво и в ответ атаки не получаешь. Пойду проверять схему.

0

Все получилось! http://i.playground.ru/i/65/15/51/00/pix/image.jpg
Простой бой, враг сносится с пару ударов но он просто стоял. Набрав адреналин и подлечившись, появилась заветная надпись "стреляй парниша из большой пушки" (Девид в деадблоке не стоял, т.е был на растоянии от врага).
вот еще http://pix.playground.ru/view/155157.jpg - вот еще омнистрайк, в общем секрет ультры раскрыт надо быть злым и здоровым!

0

Насчет здоровья не уверен(просто когда тебя бьют не только здоровье сносят но и чуток адреналина), но для активации защитного амулета надо быть полудохлым полюбэ..
Насчет того чтобы очень злым(может них туалетную бумагу стырыть) это абсолютно верно.

Фига у вас пати по 4-5 человек, у меня одного чтоли по трое(хотя я ставлю на количество отрядов)

0

В том и хитрость чтобы ударить или очень сильно чтобы 1-2 ударами убить (но обычно много тратиться AP на эти удары, приходится немного ждать после хода чтобы накопить) или добивать отряд который завязан с твоим отрядом в деадблоке и уже не ответит, еще как вариант бить основным отрядом а второй поставить на "лечение если понадобится". Уже раз 5 за час игры выходили ультры, так что схема работает здоровье в отряде дейва и раша должно быть на максимуме и количество AP должно быть в районе 60 для gae blog и >30 для омнистрайка адреналиновая полоска может даже не доходить до 100% хватает и 75% (группа как бы полыхает голубым пламенем). Если все так то все получится! Насчет амулета согласен - здоровье было меньше 50% когда команда появлялась в выборе.

0

Сейчас попробую еще выбить Blackout запрещу как команду gae blog у дейва, должно получится. Кстати ультры бьют слабовато больше 10к не выходило на 43 ранке (может по сюжету когда продвинусь или оружие сменю то будут помощнее?). У кошака 4-рукого потом будут самые зверские скилы.

0

SerDqio III
Azatoth писал что урон побольшей части зависит от оружия, так что чем оружие мощнее, тем и от артов и от ультов урона будет больше

хы забавно полоска горит а талисман зашиты нифига применить низя))))
http://s47.radikal.ru/i118/0903/44/48b17aa28cc1.jpg

Нет небыло, там токо хилл

0

Может быть защита-"талисман" сиди в какой то из команд надо нажать Z чтобы высветить подробности удара.

0

Народ я знаю что не в тему тут пишу (просто нехочю новую тему создавать) ! Блин мучаюсь немогу никак убить Дракона в пустыне !!! Как его вообще убить?? Эмм... У меня 11ранг ( я смогу его убить ? с таким рангом )...

0

у меня почему то когда битва начинается всегда мораль низкая...
а потом если у врага много юнитов то вообще до нуля опускают...
так вот может на начальную в битве мораль влияют какие то характеристики?
может перцов нетак поставил иличто то еще..
а еще интересно у некоторых рас в статах своя характеристика..внизу...не понимаю что значит..
ну где MYs ATK и тп...тока слева внизу..

0

Качнись немного не хватает жизней и способностей. Хотя чем выше твой ранг тем сильнее босы - на хелгейт советуют ходить до 40 ранга он вроде мегаскил свой не использует который сносит весь отряд. Попобуй сделать группу самых толстокожих а вторую лечащую (отмени у нее атакующие команды и используй для лечения) должно помочь. Кстати формации тоже помогают дают бонус к защите скорости и т.д. просто этой инфы в описание нету вот сайт нашел там все описано http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Formations

0

мммэмммм http://lastremnant.wikia.com/wiki/Special_Arts у меня слюни текут от одного вида этих скиллов)))))))

ваще мегааццкий сайт стоко инфы как полезной так и для интереса

0

Да чем больше играешь тем больше вопросов, определенные скилы можно получить только с определенным оружием и прокачка на это оружие должно быть на максимуме. Да еще есть заклинания арканы которые учатся во время боя (должна появится надпись synergy)

0

SerDgioIII
Ога, кароче штудируем википедию по игрухе(жаль что на буржуйском, но ниче разберемся)

над намутить скилл snowlfall ваще жестокий, да и еще с этим оружием которое к нему привязано(жаль что двуручный, или нет?)

0

Ммм хочу спросить у тех кто замочил армию conquestera, после присоединения нового члена пати у него(у нее))) был скилл Hundred Flowers?(лично у меня не было хотя в вики написано что дается сразу)

0

West066
Мораль в начале боя зависит от соотношения силы твоей (в чиссленном значении выражается в Battle Rank) и соперника, чем сильнее соперник - тем меньше мораль, к тому же если нападаешь не ты, на тебя - то мораль будет еще ниже.
bymka
Цвяточки даются после прохождения квеста, берется у Эммы, в Атлуме на городском квадрате, сразу после того как она присоединяется. :)

0

FаRМaZoN
Забавно ты пишешь про это через месяц; не думал, что уже могли пройти люди игру и все открыть и до всего допереть?

0

В Вики уже изменилась эта самая статья про hundrer flowers... Скилл дается отнюдь не сразу, а после прохождения квеста The Fated One, что было верно замечено FаRМaZoN... Однако квест появляется не после того, как присоединяется Эмми, а после прохождения миссии в Форнстранде.

Все непонятки с тем, что скилл дается сразу, объясняются тем, что он давался сразу, но на XBox-версии.

0

я омни выполнял когда было еще 3 человека максимум в отряде))) долго бил босса BlueJaws и както получилось провести омнистрайк)

0

>муххаха две способности за один бой
у меня была возможность применить суперудары всеми отрядами одновременно. только когда 3 отрядами выполнил у других потухло ((( и через ход снова набралось у кого из тех кто уже выполнить успел

0

Странно, но у меня выполнялся омнистрайк когда личная шкала морали( или как это называется) была на половине, нр было примерно 75% а шкала морали была вообще на середине...непонятно, может суперскиллы выпадают рандомом?

0

очень мутная игра,ей Богу,без поллитры не разберешься,куча абсолютно дебильных опций,типа построения,миллион ингридиентов,миллион вопросов,бред не игрушка,а сплошной геморрой,япошки с ума сошли,где в нормальной РПГ на 25 уровне не можешь справится с импом?? Просто не возможно завалить Длинноклюва,Импов сумасшедшего Демона,я так понимаю,их завалить можно примерно на 50 уровне,тогда какой здесь потолок прокачки 150,бред!!! пойду в фоллаут порублюсь и атмосферней,эта игра для магьяков,кому видимо заняться больше не чем!!

0

Надо быть нацеленным на вражеского героя и должна заполнится шкала, та что возле hp\mp

Добавлено: а нет, на простых мобах тоже стала появляться. Видимо рандом, только на первом ходу недоступно.

0

Светлояр
А вот и доступно, Ремнант скиллы работают только на определённый отряд, то есть, если ты видишь символизирующее свечение, скорее всего скилл сработает если нацелить отряд только на определённого противника.

0

Тут явно очень много рендома. Омни проходит когда как, но обычно таки при полной желтой шкале. Кстати, Омни не только у Раша есть))
Гей-Болг первый раз прошел у меня когда валил армию Конкуэра в несюжетном квесте, который взял у Каэдмона. Кстати, крут чел. Когда я его нанимал, то просадил все бабло, но он того стоит. Гей-Болгом завалил несколько отрядов сразу. А один раз он прошел 2 раза подряд! И очень вовремя, так как я валил 3 сильные птицы с атаками по области и разными дебафами типа curse, silence, paralize.

Циклоп тоже рэндомно появляется. Обычно в начале батла на первом ходу, но было раз и под конец.

Death-Core
Я дракона валил где-то на ранге 40 (хотя не помню совсем) и еле завалил. А потом этих драконов в пустыне куча бродит - вали-не-хочу.

0

Кстати, вот что бывает, если В отряде Дейва прирост АП достигает 80:

http://s001.radikal.ru/i194/1108/6c/eff4602e900e.jpg

В первый же ход боя проходит и Гей Болг, и Блекоут. Но таки Гей Болг куда чаще появляется

Мой урон на Батл ранге ~ 90:
Омни у Раша: 40-120к
ЭксМашинка Дейва: 20-60к
Lugh's Revenge у Торгала: 50-150к
Hundred Flowers у Эмми: 40-130к

Остальное уже не помню... Только что достал Dual Snowpetal у Ирины и Кринии, но пока почти не проходило. Урон зависит от защиты цели и критов, поэтому такой разброс. Плюс некоторые скилы типа Омни и Lugh's Revenge валят все юниты в отряде. Очень редко, но бывает полезно, например, когда в отряде 2 глаза или спиритлорда. И еще одно - поначалу Омни типа как очень крутое, но сейчас Раш абилкой Victory Sweep (extreme dmg на меч двуручник) критует 80-100 тыщ урона. Хотя у уникальных абилок есть одно мего преимущество - пока лидер ее не использует, отряд получает почти 100% изворотливости, что очень полезно против босов, раров и прочих.

PS: А вообще все условия на Вики написаны. Например, Омни никогда не проходит в первых ход, в отличии от Гей Болга. И Омни завасит от ярости. А Hundred Flowers у Эмми проходит тогда, когда её отряд почти трупы. и т.д....

Короче, вот вся инфа, которую я узнал за 3 прохождения и лазание по Вики)

0

в общем так, пока идет бой перс получает ярость когда бьет и уменьшает ярость когда его бьют, когда ярость достигает определенной границы можно использовать суперскилл (омнистрайк, гай болг или пистоли у генерала Атлама от Совани (не помню как зовут))иногда за счет ивентов ярость автоматом ставится на максимум(примеры- самая первая битва где Дэйв юзает Гай болг и битва в подземелье, один из первых боев - Раш+ Эмма против танка(тож не помню как называется, давно играл)) в общем вс(внутренняя сила, ярость, или тп синонимы) зависит от того сколько ударов нанес и работает тока на боссах , потому как на простых мобах ярости не достичь - убьешь быстрее чем накопишь ярость. походил игру полностью 3 раза на англ языке, так что могу и упустить что то, тк в английском не силен. Герок, кол-во жизней значения не имеет. имеет значение только как ты сильно сам бьешь, что бы ярость набрать

0

для етого надо гдето 2 раунда непоподать под удар врага но приетом самому бить врага штобы (м) поднелась до верха

0

с ( Potions ) она быстрее поднемается если у них лвл 4-5

0