на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Как лучше делать группы?

Хочется узнать ваше мнение по составу групп (unions) . Как лучше делать группы? Отдельно кастерскую группу, отдельно милишную или все-таки смешанные.

И еще такой вопрос на некоторых умениях написано modifier "Slash", значит ли это что надо и оружие Slash к этому умению?

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Undead_Soul
1) Чтобы получать новые заклинания в каждой ветке умений, нужно использовать эту ветку умений (любое из заклинаний). Не касается это только заклинаний Арканы, но на 41 BR из Арканы может быть разве что Blackout.
2) BR не дает обычным монстрам новых заклинаний. Он повышает число AP, увеличивает уровень этих заклинаний. Вследствие этого они наносят больше урона и применяют заклы чаще. Однако я все равно не буду пренебрегать развитием BR - ибо точно так же развиваются мои умения.
Ваши rosefly становятся сильнее еще и по сюжету: вначале их 2 очень слабых в пещерах Гаслина, а позже - 3. Потом, возможно, будет 4 (не помню).
3) Насчет vivification herb и kiss of life. Поцелуй жизни до спасения Ирины получить почти нереально: это нужно иметь BR около 70. Заметьте: поцелуй жизни в ветке remedies стоит гораздо выше, чем vivification herb в ветке herbs. И еще: все herbs бесплатные на AP, а вот Kiss of Life на первом уровне стоит 129 АП. Потянете???

1

У меня вопросик по тактике, как убить огненного идола в пещерах ? Пытаюсь выносить подмогу по одному, так этот идол так бьет, что за один ход выносит всю группу, даже группу Давида, которая самая "толстая", а если сразу посылаю свою группу на идола, то он собственно разделывает её с такойже лёгкостью.

0

2StoneGAS

В начале желательно делать только melee группы. После освобождения Irini можно сделать маг. группу. Тогда будут хорошие наемники со высокими скилами. По большому счету проблема только в АП. То есть делать маг группу в начале неэффективно.

Всем персонажам кроме Pagusa качать только combat.

Оружием можно сделать несколько видов ударов - slash, bludgeon etc. Если у тебя есть бижа с плюсами на slash, то соотвественно все скилы с slash и оружие с простой атакой slash будут с бонусом.

Оружие желательно взять в начале и не менять. Например onachi (двуручная катана) можно проапгрейдить в demonsblade. Оружие со временем получает плюсы +1, +2 и тд тп. Это 10% ко всем характеристикам.

0

И еще такой вопрос: можно ли каждому юниту по отдельности выбрать скилл которым он ударит или только для всей группы?

например я хочу чтоб все юниты ударили скиллом стоимостью 7 АП а мне разрешают ударить только скиллом за 20АП для 1 юнита

0

2StoneGAS

Нельзя. Но можно например запретить скилы стоимостью 20.

0

Плять, это писец....
Даже я, человек прошедший практически все творения Square, понял вас с трудом....
Вот вы, блин паритесь....
Будьте проще...
=)))))
Это творение гораздо более аркадно, чем все предыдущие, что , впрочем, уже становится нормой для JRPG...

0

Как отключить авто-крит?(ну что бы стрелками крита добиваться, хоть какой то риск)А то ваще бред какой то((

И вообще какая это кнопка critical settings?
Вырубать скиллы у персов над чтобы качать их в определенной специализации?

опа, я нашол как поменять криты)))

0

Самый большой минус в новой боёвке- это невозможность раздельных действий...
Если лечение действует всё равно на всю команду- нафига спрашивается применять его каждому юниту??
А те, кто лечить не умеют- тупо пропускают ход...
Причём, как я понял, лечить вторую команду с помощью первой тоже нельзя- бред, притянутый за уши...
Т.е. нельзя, допустим сделать команду магов, чтобы лечить ВСЕХ...
Это они перемудрили...
Как я и писал выше- никакой тактики- сплошная аркада...

0

люди пожалуста скинте сэйв после 1й битвы а то у меня там виснет игруха

0

Что забред с лечением? Всё там нормально! Если лечиться не разрывая дедлок то юниты не будут пропускать ходы, других тоже можно лечить (в/без дедлока). Вообще там всё довольно толково сделано, только непривычно сначала. Да и никакой аркады - сплошная тактика :)

0

Застрял на битве в eagles nest (8й босс мужик с теткой и армией посреди болота) когда подбегаю к боссу то он мои юнионы с 1й абилки всегда сносит. других боссов убивал без особых проблем.

Что там надо делать?

0

Dzuba
Если лечиться не разрывая дедлок то юниты не будут пропускать ходы

ещё как будут... команда даётся для всех... сказал- лечить- будут лечить все, а те кто не умеют- будут тупо стоять...
У тебя пять челов в команде- двое лечат- трое не умеют... нет такой команды: двое- лечите- трое бейте...
лечить вторую команду можно первой??? напиши, как называется данный ход??? чегой- то я там такого не встречал...
по- моему ты меня не понял...

0

Ответьте пожалуйста как мне пройти Огненного Идола в пещерах ? В какой последовательности выносить его и его команду.

0

чуваки, помогите! я не вьезжаю, что нужно делать после того как ты типо посрался с этим дэйвом и главный герой отправляется на поиски сестры сам при этом ищет свой юнит, юнит то я нашел в каком-то здании по созданию юнитов, купил одного чувака-мага, создал с ним еще один юнит теперь их уже 2, и что делать дальше??? карта говый локаций не показывает, к тем дебилам он возвращатся не хочет... помоги кто может
Спасибо!

0

шЫз
Поговори с барменом, он скажет тебе про новый город, там повыполняй задания и со временем ты сможешь поговорить со стражниками и продвинуться далее по сюжету.

0

pahan.spb
Как это нет? Там есть команда Keep you hp (или вроде этого, сейчас не дома сказать точно не могу), так с ней будет к примеру так(1 и 3 с хилом) : 1 лечит, 2 бьёт, 3 если попала/промазала контератака хилит/атакует. Пропускают хода только с командами типа Heal other(это и есть хил других персонажей), ещё возле надписи хила бывает синий квадрат с цифрой (номер отряда который будеш хилить).

ЗЫ. Вообще я часто нажимаю Х(синяя кнопка) так хоть видно какие скилы будут использовать персонажи.

0

Ах да, обьясните пожалуйста принцип нажатия кнопок во время критов, что это даёт и как работает ? Я вроде нажимаю кнопку когда она загорается и всёравно пишет Miss или чтото такое.

0

нужно нажать в конкретный момент. оно напишет вроде 'perfect', не дома точно не скажу, и загорится желтым цветом. вот это значит что ты нажал вовремя.

0

2RaceroKiller
-во время критов (если у тебя всегда мисс) то надо нажимать не те клавиши которые показываются (ABC), а те которые у тебя в настройках управления ( по умолчанию стрелки вверх,вниз,вправо,влево и пробел), либо если уж совсем не получается то можно в настройках поставить автокрит тогда в 90% он будет сам попадать
(вообще как я понял эти криты нужны для того чтобы совершить "Teamplay" т.е например: по умолчанию порядок ударов такой "ты,враг,враг,ты,ты" и если во время первого твоего удара ты удачно нажал крит то порядок ударов будет "ты,ты,враг,враг,ты" если и второй раз нажать на крит то удары будут идти так: "ты,ты,ты,враг,враг")

-огненного (да и всех одиночных боссов) пройти довольно легко если сделать 1-2 групп с большим кол-вом жизней и еще 1 группу только из хилеров и воскрешателей (хиллеров не пускать близко к боссу и тогда его аое не накроет)

ps А вот как победить в Eagles nest? Там босс своей абилкой Catapult сразу убивает 1 группу, затем подбегает бабец и убивает вторую, а весь остальной хлам добивает уцелевших.

0

люди прошу подсказать как там прокачиваться, и вот еще нанял 2 челов к себе но как сделать чтоб во время боя они са мной были ? и еще что за когти во время игры вечно собираеш и еще я вапще застрял незнаю куда ити дальше неквеста нече нету тока и базарю с какимто охранником во всем городах он несет одну и туже чуш и вытоге ничего ппц

0

2kostya123456

людей которых ты нанял можно распределить по Юнионам(группам) а закладке Unions

после того как ты остался один в 1м городе иди в таверну, там сделай пару квестов и тебе покажут 2й город иди во 2й город в таверну сделай там все квесты и возвращайся к Дейву

0

ну 2 город я уже открыл там в таверне квесты сделал а где дейв ?

0

а все нашол еще хачу спросить как магию прокачивать ?

0

StoneGAS
Ну так дело в том, что босс не одиночный(если я понял о чём ты), вместе с ним еще 5-6 отрядов воюют. И еще, это же почти только самое начало игры, там особо не разгонишься в отрядах, там можно лишь слепить 2 Союза, из которых в одном будет Раш с 333 хп(которого выносит любой моб за один-два хода), а во втором можно сунуть только двоих напарников.

0

блин хто мне сможет ответить на мой вапрос через пост выше

0

kostya123456
Используй ее в каждом бою, личн у меня сначало качнулись 3 стадии sparka а потом и другие заклинания у раша пошли

0

ммм ну я просто хател уточнить так сказать механизм кача тоесть если я ее буду использовать в бою то она какбы сама будет качатся и со временем станет круче ? я прально понял ?

0

kostya123456
да она сама качается.

кто то крафтить вещи пробовал? если да, то отпишитесь толк есть или особо нету?

0

HollowHeart
Ну разве для заданий гильдий, а еще там меч афигенский есть))
да и рецепты на бижу и оружие оч неплохие выпадают иногда, а кстаи как дать сопартийцу оружие??(а то выпала для ушастых хороший кинжал на маг дамаг а как дать, хз)

0

Помогите,застрял на квесте,где в подземелье куча тараканов и невидимый(временами полупрозрачный) монстр.Как его убить?

0

StoneGAS

Как лучше делать группы? Отдельно кастерскую группу, отдельно милишную или все-таки смешанные.

Качаю 3 группы: одна чисто рукопашка, две остальные смешанные. Под смешанными понимаю такую группу, в которой юниты могут как магией шарахнуть, так и в рукопашную за себя постоять. Сейчас нахожусь в стадии войны с Завоевателем (Conqueror) и все больше понимаю, что надобность в группе рукопашников отпадает. Например на дракона удары онной группы производили хиленький эффект, зато магией выносился достаточно бодренько.

HollowHeart

кто то крафтить вещи пробовал? если да, то отпишитесь толк есть или особо нету?

Так как за все время игры не находил ни одного приличного оружия, то напрашивается вывод, что крафтить придется в любом случае. Когда мой Боевой Ранг (BattleRank отображается в конце названия сэйва) достиг 16, я остро почувствовал необходимость более мощного оружия.
Вещи улучшать можно только белые (простые), они становяться голубыми. Так что получить желтые или красные можно лишь найдя необходимые компоненты и собрав их у кузнеца.

bymka

а кстаи как дать сопартийцу оружие??

Советую смотреть каким оружием пользуется товарищ. Если нашли того же типа, но лучше, то носите его в инвентаре. Если персонажу подходит оружие, то вам предстанет диалог, в ходе которого он попросит у вас разрешение взять его. У меня этот диалог возникал только когда совершаешь переход из одной локации в другой, т.е. на экране карты.

0

Azatoth
во во тупо что только через базар или через откно лута после боя дать моно, и то он носит посох,значит меч ему хрен дашь((

0

насчет дать оружие однопартийцу, через инвентарь не выходит у меня. через диалог выходило.

Azatoth
в общем я обычный этот мечик проабгрейдил, результатом очень доволен. демажит ого го как. для 2го апдейта не могу найти парочку Vulture fur, не помню где и с кого они падают.
а именно крафт с 0, я пока не пробовал.


а насчет групп. я делаю чуток по другому. в период фарма у меня 2 группы: милишная и магическая. так выкачать скилы выского ранга им легче всего. а на прохождение, где попадаются сильные монстры и боссы у меня смешанные группы. что б и хп было достаточно, и хил был в каждой группе и демаги хватало.

вопрос. кого кто делал милишником а кого магом, из шайки Давида?

0

Ага жаль что нельзя самому сопартийцам давать оружие, только через диалоги и только по их желанию..
зы: над ща рапиру за 50к грейдануть, надеюсь эффект будет огого))

КАК завалить эту тупую армию ботов conquestera?их и больше и hp у каждого отряда больше в 2 раза((Может 5 часовое изничтожение обитателей локаций поможет(((

0

bymka

на сколько я понял дорогое и крутое оружие грейдить невозможно. так что таким путем стать жирным не выйдет.

а до боя с конквестером я еще не дошел, не знаю что там и как. ну а фарм по локациям дело действительно не плохое, хоть и занудное.

0

Люди день добрый. Есть два вопроса. 1) зачем нужны карты пойманых монстров и что с ними делать ? 2)Переодически после боя некоторые компаненты отходят сопартийцам у них есть список этих компонентов зачем они им нужны

0

А и есчо во время боя там где полоска морали есть очки какие-то они зачем ?

0

2HollowHeart

Сслка на component list http://www.gamefaqs.com/console/xbox360/file/939444/55054

Vulture fur падает с rockgaters в blackdale

По поводу оружия - "крутым" считается то, что имеет свой weapon art http://www.gamespot.com/xbox360/rpg/thelastremnant/show_msgs.php?topic_id=m-1-48182907&pid=939444&page=0

Например я выбрал otachi, уже проапгрейдил до daimyo otachi

Оружие желательно не менять. Со временем после использования появляются плюсы. Каждый плюс это +10% ко всем статистикам.

2Mihey167
Компоненты с монстров нужны для апгрейда оружия. Что нужно - можно увидеть в Esc -> Party members -> Check Items

0

Кто нить проходил 2й квест в 4ом городе в таверне..
1ый идет с мужиком в замке спасаешь его девушку...затем обратно в таверну и
появляется баба напротив лестнице на втором этаже.у нее берешь квест и попадаешь в пустыню..там стоят столбы..под разными буквами...и у тебя есть код еще какой то...
Че делать?=)
и второй вопрос кто нибудь юзал у Раша уникальный скил?
У лорда я шмалял из пистолета... 50 AP скилл отнимает..
но вот не могу понять..иногда он хоть и накопил уже 50AP не появляется..
Просто думаю с ними можно будет проще боссов валить.

0

West066
1. Каждый столб это цифра или буква, надо подойти и обследовать столбы согласно коду(сначала к столбу C затем к столбу 4 и тд), дальше появиться девочка запомни примерно куда она упрет, потом иди за ней.
2.Я так понял эти скиллы МОГУТ! юзаються только когда полоска(красненькая, около hp) M почти полностью заполнена

Странно, ща мочил дракона по квесту в балтероссе, но ниразу не появлялся ультра скилл, что у давида что у раша, хотя и полоска была заполнена, и ap хватало, или против этого босса низя ультру использовать( что очень сомневаюсь) или надо как то было ввести свой отряд в ярость((

0

так и сделал..но она пошла куда то и исчезла..я вроде в этом направлении бежал так ниче и не нашел...Что вообще этот квест дает?

0

люди а что за мр.дик или как его там там такой чудик мелкий он чето собирает и прокачивается а зачем он нужен

0

kostya123456
Он добывает рецепты и ингредиенты для крафта, качается сам, чем лучше качатется тем лучше добывает.

Ваще нипонятна, полоска m(у hp которая) полностью заполнена, ap хватает но ультра скилл не хочет делаться;неполучается боссов с пафосом валить((

0

rouher

спс за ссылки. еще вопрос: например Давид хочет железной руды, что будет если я дам ему её?

0

HollowHeart
Они на апдейт оружия вроде копят

0

Мдя выбор умений при полном АП как то рандомен , завалил этого дракошку с 3 раза чудом минут 20 наверное валил.
Просто формации криво составлены были.
А терь вопрос , а можно ли разобрать карту монстра если не разобрал её как только она тебе выпала , у меня чёто не получаеься

0

West066

но она пошла куда то и исчезла..

Беги на юго-запад, мимо телепорта. Там увидешь 2 здоровых камня, а между ними будет ждать этот мальчик. Подбежишь, он уронит что-то с перепугу :)

kostya123456

за мр.дик или как его там там такой чудик мелкий

Почти во всех локациях можно встретить ресурсы (места светяться и пестрят искрами), чтобы их добыть нужен MrDigg (Мистер Копатель:)). От того насколько он прокачен зависит количество и вид ресурсов, которые он может добыть. К примеру, у меня копатель развит power - supreme, tech - pro, int - wiz, так он за 1 раз достает 4 разных ресурса по 5 единиц каждый.

***

Кстати, люди выполняйте дополнительные квесты.
К примеру, выполнив два квеста для мужичка, который свою жену не может дома удержать, вы получите доступ к элитной гильдии героев. А выполнив квест мужичка, который память потерял, вы сможете его нанять. На мой взгляд один из самых мощных наемников.

0

Может ктонибудь расписать, что нужно, чтобы пройти квест "Амнезия"?
И лично к Azatoth, а когда и где открывается 2 квеста "для мужичка, который свою жену не может дома удержать", а то меня элитная гильдия заинтересовала))

0

Chaplain

что нужно, чтобы пройти квест "Амнезия"?

Нужно найти 3 вещи (на самом деле их больше, но сколько точно не знаю), которые в названии имеют Remembrance. В зависимости от вещей, что вы ему покажете, будут различаться его параметры.
Я находил меч, бандану и посох, и у меня он стал бойцом ближнего боя с двумя катанами. Его навык Third Eye наносит около 25.000-30.000 урона.

лично к Azatoth, а когда и где открывается 2 квеста "для мужичка, который свою жену не может дома удержать", а то меня элитная гильдия заинтересовала))

После завершения первого квеста мужик, что дает его исчезает. Выполни еще какие-нибудь задания, а потом возвращайся в то же место, он скажет, что жена снова пропала и попросит вернуть ее.

***

Выполнял квест The Cosmos Maiden...
Пока это был самый трудный бой за всю игру. В конце квеста вы встретитесь с золотым драконом Bai Ze (или что-то такое, он еще призывает маленьких и злых слуг).
Моя команда состоит из 5 юнионов по 3 человека. Каждый юнион наносит в среднем около 3000-5000 урона, а способностями 20.000-30.000 урона. 3 юниона смешанный вариант (ближний бой+магия), 1 юнион чисто ближний бой, 1 юнион лечение+проклятия. Плюс спец способности Раша omnistrike, blackout II, снимающие по 140.000, 300.000 хитов соответственно, cyclop призывает слугу с уронов 3000 хитов и не знаю сколько жизни. Дэвид снимает Gae Bolg'ом и Blackout'ом по 100.000 хитов.
Так вот мне потребовалось 4 попытки, 4 omnistike, 5 blackout и 15 раундов, чтобы завалить его. То есть количество хитов у дракона периваливает за отметку в 2 000 000 (!!!). BattleRank 49.
Так что если будете браться за этот квест, то подготовтесь как следует.

И еще. Если вас отвлекают x-box'овские a,b,y,x и т.д., то в настройках можно поменять отображение клавиш. В настройках откройте вкладку геймпад и выберите вместо x-box controller for Windows (стоит по умолчанию) keyboard. Очень удобно, советую.

0

Разругался с Дэвидом. Перешел в новый город. Выполнил один квест у торговца (дали какого-то прип*зданутого зверька, который добывать ингредиенты может). И все. Квестов нет. Стражники шлют по известному адресу. Может я чего не сделал еще?

0

Azatoth
Нужно найти 3 вещи (на самом деле их больше, но сколько точно не знаю), которые в названии имеют Remembrance.
Хммм а они в какихто опред. местах попадаются или рандомно из монстров\сндуков?

И по поводу квеста на улучшеную гильдию. Я имел введу где этот мужик появляется в 1 раз?) Ну тоесть где его найти?)
Заранее спасибо!))

0

Блин, я или не правильно вообще раскачался, или жестоко туплю.

как пройти 1й бой с конкверером этим глупым. 1 удар из катапульты ложит всю мою пати :(... раз 5-6 пробовал, вообще ничего не могу зделать. у меня 2 пати в каждой по 5 человек, у каждой пати 2100 жизней. батл ранк 16. или я рано туда пришел? но квестов то нет новых... подскажите плз что делать.

0

_Dark_

Может я чего не сделал еще?

Поброди по городу, зайди в таверны, повыполный дополнительные квесты... Скоро увидешь стражника с красным облочком над головой (он будет при входе в каждую локацию и в тавернах), и он скажет, что дэвид желает с тобой поговорить. Иди к нему, и сюжет пойдет дальше.

Chaplain

Хммм а они в какихто опред. местах попадаются или рандомно из монстров\сндуков?

В определенных.
Бандану можно найти в локации The Southwestern Road в северном направлении.
Посох - Siebenbur, Fourth Path надо взять квест Disappearing Knights. Где именно не помню, но точно в этой локации.
Меч - The Aqueducts, The Third Channel.

Все предметы помечаются как места для раскопок (MrDigg).

Я имел введу где этот мужик появляется в 1 раз?)

Город Calapaleis, в таверне на втором этаже, справа в закутке.

HollowHeart

как пройти 1й бой с конкверером этим глупым

Мало прокачался. Советую побегать по локациям и повырезать монстров.
К первому бою у меня было 3 юниона, каждый в районе 5000-6000 хитов. Плюс подумай над шмотов и формацией. Шмот подбирай с плюсом к защите и увеличение хитов. Формацию использую comet, она дает очень большой прирост ко всем 4 показателям.

***

Кто-нибудь нанимал Baulson'а? Здоровый такой, раса Yoma, сражается трезубцем?
Если его нанять, то он будет стоять на главной площади в Athlum'е и с ним можно будет поболтать. После где-то 4-6 разговора, выскочило сообщение, что теперь мы с ним друзья и его скрытый потенциал теперь раскрыт. Что это дало? Никаких изменений не заметил?

Достиг 51 BattleRank'а. Бои стали очень сложными. Теперь линк больше, чем на 4 юнитов не делаю, так как убивают очень быстро.
Еще не пойму один момент. В юнионе 4 бойца-Yoma, примерно одинаково пракачены (ближний бой), оружие у всех красное с +2 к параметрам, вот только лидер наносит урон в 30.000, а остальные не больше 5.000... Так и должно быть или я что-то не понимаю?

0

Azatoth

лидер всегда наносит больше урона, по моему. чего не знаю.

и еще вопрос. если группе нужны ингридиенты с монстров, они их берут после боя. а как дать им эту руду? или её нужно просто добыть а они возьмут её сами?

0

HollowHeart
Ингредиенты моно дать после боя, а руду добываешь и при выходе на глобальную карту(или между локациями города, при выходу из локации) они у тебя ее попросят

0

Кстати, а как получиьт доступ к Secret Guild Tasks? А то уж очень нужны Blueprint 2 и 3!

P.S. Если кому-то интересно, то Раш сможет получить ветку Remedies (Лечение без трав, снятие проклятий, воскрешение) пройдя квест по доставке предмета в Batllrossa.

0

bymka
с ингридиентами понятно. а вот руду. он попросил. я ответил окей. и что делать дальше? идти иска ему эту конкретную руду? а если я незнаю где она. я если просто гдето , когдато найду случайно, он её возьмет или нет?

0

Он, как понял, берёт её из твоего инвенторя автоматом, при условии, что она у тебя есть - после вопроса на карте.

0

ясно спс.

я понял что много косяков упорол и начал игру с начала. а то слабый слишком и бедный.
всетаки кто далеко зашел, подскажите как правильно комплектовать партии, и кого из группы Давида делать магом а кого воином... заранее спс.

0

Помогите пожалусто

Я дошол до города Elysion прошол ролик, в конце которого мне дейв всказал типа пойдём прогуляемся. Пошаталса по городу ничё интересного небыло. Когда выходиш из города, Пагус говорит "Where do you think you`re going? You should stay here untill told otherwise." пошаболдалса по городу опять нич небыло. Вышел из города,пошол дальше.
Дошол до Balterossa и до Royotia. Вернулса в Elysion, но опять ничё там нету... Что делать?))

0

FaiVer

походи по всем местам в городе. по очереди. я слонялся минут 10. потом появилась заставка с таким гиганским челом, и телкой, и мужиком в карсном. после нее нужно пойти в локацию где находится академия. и зайти в одно здание выше академии(не помню название). там сново ролик и дальше будет все понятно.
+ ты в академии с директриссой поговорил?

0

да поговорил, она сказал что мои родаки улетели через врата какието. пошол к тем вратам нету никаво что хочет разговаривать. кароче надо тупо слонятся из одного места в другое пока тенец с бубном не поможет?

0

ну теперь ходи жди заставки. единственное что могу сказать...

0

Сначало в академию, потом на одну из улиц(где мастерская есть),после в святилище ремнанта (самая верхняя), затем в храм(самая правая точка в городе)

0

HollowHeart
там в инвентаре каждого из челов написано что они хотят для того что бы прогрейдится, как оно появляется у тебя так они у тебя просят это. www.gamefaqs.com/console/xbox360/file/939444/55054 тут написано где что найти можно из компонентов.
вопрос ко всем, не разобрался как лечить или иммунитет прокачать на X-статусы от врагов такие как silence, poison и тому подобные (а то зашёл тут в пещёру с квестом с бессмертным героем, который невидимый то бегает, встретил там дендроида какого то так он меня задрал со своим болотным дыханием) и как изучить (прокачать) resurrect?

0

JigSaw
Считаю что моно иммунитет добиться только с помощью бижы, resurrect это магия лечения?(хотя среди своих артов ни одного такого не нашол), если да то используй любую доступную магию когда-нить появиться, а когда появиться использую на полную катушку будет и прокачиваться

0

2bymka
resurrect это воскрешение отряда после смерти оного, что есть "бижы"? Битвы ?

0

JigSaw
Хм у меня воскрешение только пойлами(читай зельями)(заклинания такого не видал), бижа это бижутерия(колечки, ожерелья, браслеты-вот они и дают иммунитет и бонусы, главное найти хорошие)

0

2 bymka
а как пойла по ненашему называются , непомнишь ? или может травки какие, а кольца если можно в качестве примеров...

0

Что такое chains?
Что такое Gil?
И что за перед действиями в бою циферки бывают...1,2,3 или 4...????

0

циферки это что бы perfect удары получались, нужно нажимать соответствующие кнопки (я так полагаю на геймпаде играешь) по остальному посмотри в вики
http://lastremnant.wikia.com/wiki/The_Last_Remnant_Wiki_-_The_Last_Remnant_Guide

0

Кста, а где Royotia находится?

0

А куда идти, когда нужно найти другой путь в Sacred Lands? Там вроде как Irina пытается открыть портал, но у нее ничего не выходит, поэтому David говорит мол надо искать другой и игрока перебрасывает в город Elysion(или как-то так). До этого еще был бой с армией Завоевателя(Hao\Conquer в зависимости от языка) у стен этого города.

0

нее..вы не поняли..циферки когда выбираешь действия...
например востановить здоровье и там цифра...если выбираешь типо штраф чтоле какой то при дедлоке..или что?
А для чего нужны Chains?Справа под моралью они копятся....

0

Народ где чо находится смотрите на http://lastremnant.wikia.com/wiki/The_Last_Remnant_Wiki_-_The_Last_Remnant_Guide

West066
Цифры показывают к какому отряду будет применено действие.Насчет Chains
это показатель сколько раз ты мочканул врагов на протяжении игры(на что влияет хз, мож на вики есть, ща посмотрю)

0

sto delat kagda tebia pasylajut v nagpur . ja tuda prixazu i neevo tam netu . v drugix garadax prasol vse kvesty i necevo. co delat nemagu pradolzyt siuzetnuju liniju. moz cio escio nada netoka kvesty???

0

Кстати проходите локации через разные выходы откроете новые локации ведущие к новым городам, и еще, во время применения ультра скиллов отрядом, враг не сможет нанести урон

0

_Dark_ В Nagapur-е в баре на втором этаже стоит дед, поговори с ним и после этого в локации Six path (ну и в других path-ах вроде тоже) появится возможность пройти через последнюю дверь, оттуда уже на небо :)

West066 Циферки это "цена" действия в AP, т.е. сколько экшн поинтов надо потратить для того чтоб сделать то или иное действие.
Chains эт счетчик "Командных" действий как я понял, нужны вроде только для прохождения нескольких заданий в гильдии "Battle Chains of Steel" набить какое-то количество чаинс :)

swit11 В Нагапуре надо отправить дейва на кораблике (на пристани с ямой поговорить), потом найти Пагуса и Эмми, после чего поговорить с дедом в локации где нашел пагуса (вроде так).

bymka Не всегда, во время битвы с боссами или большим количеством отрядов иногда не уворачиваются :)

0

JigSaw Ну избежать отравления/паралича и прочих аномалий статуса проще всего тупой прокачкой, чем твои воины сильнее, чем сильнее их защита от магии - тем меньше шанса что тебя отравят/заткнут/что-нибудь еще противоестественное сделают :)
Для воскрешения нужно часто исползовать скилы трех веток Potions (зелья лечения), Remedies (магия лечения), Lotions (зелья снимающие аномальный статус). При частом использовании будет повышаться уровень, а так же открываться новые скиллы в ветке. В Potions - Vivification Herb, Remedies - Kiss of Life, Lotions - не помню как называется, но тоже должен быть :) Проще всего они кочаются на битвах с рарами (боссами), сильные гады которые периодически появляются в локациях :)

0

Короче, что-то я не доганяю. По ходу прохождения игры у меня увеличивалось количество народу, которых я могу брать за один раз в отряды, доступ к увеличению был после определенного сюжетного задания. Но тут непонятно: дошел до конца игры, а я всего могу выбрать три отряда по пять юнитов и четвертый с тремя, пятый вообще недоступен. Значит дело не в сюжетной линии игры... Так в чем же, что сделать, чтоб было пять отрядов. БР у меня 65.....

0

Zorianin
18 чувачков можно нанять, когда присоединяется Ирина(и это сюжетно), возможно глюк в игре;могу предположить что у тебя репак..

0

Люди, подскажите как вы делаете группы из трёх бойцов?? У меня щас 29 ранг. Во время битвы если по отряду из трёх человек стукнет больше одной вражеской группы, то он копыта сразу откидывает. У мня щас у двух отрядов(4 и 5 чел.) жизней чуть более 2000 а средний (2-3 юнита) вражеский отряд меня бьет по 600-700(это без критов). Двумя отрядами и типов валить нормально получается, и босы не с первого раза убивают(с деревом последний раз дрался; за раз он шмалял по 1000-1800). Хоть по три отряда намного лучше получается развивать типов. А то у маня щас Раш шмаляет по 600 обычным ударом и 2000-6000 умениями(обычными). В сравнении с "четырехруким существом из семейства кошачих"(толку от него - как от козла молока) который бьет обычными ударами 100-200 и умениями 600-2500! Я уже и мечи ему лучше нашел а толку нет. (у Раша обычный броад сворд два раза улучшеный).

0

И ещё. Тут писалось, что делаются отдельно группы танков, магов, хилеров. Опять же вопрос: как это у вас получается. В бою у меня в каждой группе хиллер и лечусь я почти каждый ход. А если делать отдельно отряд холеров, то он не сможет вылечить сразу два союзных отряда. и тем более он вообце не сможет никого вылечить, если надо вылечится самим хилерам.
З.Ы. В предыдущем посте я малость ошибся: два отряда по 4 юнита.
З.Ы.Ы. А на счет того, чтобы один отряд бил по большей части магией, а второй - рукопашными умениями -- очень неплохой вариант. При подборе правильных формаций получаются высокий урон у каждого отряда.

0

Отряды по 3 человека вполне жизнеспособны и на более ранних BR, у меня - на 22. Они очень неплохо справляются с уничтожением обычных врагов (если, конечно, не по 5-6 цепочек в битву вгонять), однако для некоторых Боссов (Веспалия, очень валит влиянием Гренады) приходится прегруппировывать отряд, дабы создать танк, остальные - на первые два хода.
Ну, подобная тактика не пройдет в битве с Адскими вратами , ибо каждый умерший отряд встает на их сторону. До того момента надо прокачаться.

З.Ы. Стал более тщательно заботиться об экипировке (у Раша - улучшенный где-то 6 раз broadsword, Остальных снабжаю ингредиентами -тоже улучшают понемногу).

0

Не знаю в какой теме писать, поэтому напишу тут. С повышением БР (беттл ранг) играть только сложнее. За что его дают -- непонятно.(может за колличество битв?) Но из-за высокого БР у вражин появляются новые умения. Щас у меня БР 41 и обычных ос (самых первых что в первой пещере появляются) я боюсь т.к. они то травят всю группу то за один удар убивают кого-нить из группы, то бьют за один удар по 800 хитов(умением). Щас у меня 3 группы по 3 чела. Жизней в группе по 2200. И такая тенденция, что новых монстров и босов мне легче выносить, чем старых :( ! А ещё подскажите (если кто разобрался), как развивать умения? Только недавно взял одного нового юнита. Сыграл боев 10 и часто лечил им (травой а не заклинанием). Так он тепер хербами может воскрешать. А тот юнит, что у меня с самого начала игры и по сей день только лечением занимается (remedis кажется эта ветка называется) до сих пор не дошёл до этого заклинания. Не пойму, в чем дело!!! И ещё: дрался с одним босом в пещере (забил за 3-4 хода) -- Девиду дали новый закл. Потом загрузился (хотел полностью обойти всю пещеру и потом завалить боса), пошарился ещё по пещере завалил боса, сыграл ещё боев 5-10 а новый закл так и не дали! Пожайлуста подскажите что надо чтобы получать новые навыки в ветке умений? Пользоватся самыми сильными навыками из этой ветки или как то ещё???

0

Здарова всем.
pAK-76
На счет Kiss Of Life у меня БР 49(даже в акведукты не заходил), уже 3 ранка имею Kiss of Life и нормально им пользуюсь.


У меня только 1 вопрос....
если перс, требует метал, который не выподает из мобов, а только Дигится, например Метиорит...как его ему дать???


Пы. Зы. Неплохо разбираюсь в игре, отвечу на вопросы.

0

я немного вас обманул...
БР 55 и буквально 20 мин назад сделал Whiteout 1, и могу им пользоватся в любом бою на 3-4 раунде....

0

Mitosh, соглачен, если качать более узкоспециализированного персонажа, то и kiss of life появится раньше. А при моей раскачке (почти равномерные ivocations, evocations, remedies и psionics) никакого даже support нет (правда, BR пока 33).

З.Ы. Забыл про вопрос. Персонажи не только требуют лут, выпадающий из мобов, но и какими-то чудесными средствами забирают его из инвентаря Раша (не раз такое замечал, что ройотскую сталь воруют))). Так что нужно просто носить ее в инвентаре.

З.З.Ы. Насчет Арканы я тоже немного слукавил. Чисто теоретически, может быть любое заклинание Арканы (ну, кроме Crimson Flare), при прокачке определенной ветки умений. Но в начале игры (при первом прохождении) доступны только Invocations, поэтому Blackout - наиболее вероятный исход.

0

Аркана.
Аркану очень легко качать...там принцип такой.
если лидер делает Spark V и еще 2 в юнионе делают любую магию Evocation, ivocation то весь юнион делает Blackout.
если лидер делает Mystik missle V и еще 3-е в юнионе делают любую магию Evocation, ivocation то весь юнион делает whiteout.
прокачивать blackout и whiteout тоже не трудно просто лидер должен делать магии более высокого уровня, например Permofrost IV и Eclips III

0

Mitosh, это я знал)) Однако Blackout только недавно развил, потому что Spark V появилась только недавно, а до этого стремительно развивались Psionics (до Maledict 3) и Invocations (до Flash Arrow 2). При такой раскачке вполне логично, что я не получил еще Арканы (MM только на 3м уровне). Остальная Аркана вообще за пределом (особенно Crimson Flare - там вообще хитяра, как его прокачивать), потому что ранг магии SS.

0

Подскажите как лучше качать хр. У меня 23 ранг 3 юниона по 4 человека, там где Раш 1800 хр, там где Дейв 2100, и ещё одна 1600, бос с тёлой катит меня с 1 пайки, дамаг раскачан - в среднем 4000, ток с хр проблема.

0

берешь и пару раз выносишь какуюнибудь локацию, в которой мобы не падают от одного удара) за один заход в среднем левел БР, если локация большая возможно поднять 2, а то и 4 БР

0

Slashfire, совет, возможно придется не по душе, ибо до моего совета придется идти и идти)) Наиболее благоприятное место для прокачки, которым я и сам пользуюсь - это гнездо Ивалока. Появляется после квеста Ассистент в Мельфине (это уже 3/4 игры будет пройдено). Однако в пещере очень много раров (Ивалоков и Ивалмоков особенно), благодаря чему довольно легко становится за один заход (4-5 битв) поднять 1 BR. И при этом очень обильно поднимается число АП и ХП.

Посоветовать могу только искать таких же раров побольше. Однако в остальных локациях довольно мало... Воспользуйтесь советом Снипа и комбинируйте с моим)) Должно получиться. Да и в начале игры ХП не так-то сильно нужно, как ближе ко встрече с Падшими и Пропавшими.

0

В начале можно качаться собирая цепочки из слабых врагов или включая в число противников растения, которые не двигаются или больших жуков из пустыни. Во дворце, где надо было спасать девушку для парня из бара (тот, что с 2000 жизни в отряде одиночка) можно реально собрать 7 отрядов, у меня они еще и частично на расстоянии были, так что 4-5 юнионам до меня еще и топать потом в бою пришлось.

0

лично я не заморачиваюсь над тщательным составлением групп,сначала подбираю Генерала(смотря на наличие особых способностей типа Gae Bolg и Omenstrike),потом набираю физиков,по возможности балансируя суммарное кол-во здоровья и силу отряда на равне с другими,при этом обязательно ставя в пати по 2 хилера,и всё) отдельные группы магов,танков и хилеров я не составляла,т.к. просто не умею обращаться с деадлоками и прочими тактическими заморочками....пока что особых проблем с боссами не возникало...тактика проста:при простом каче цеплять отряды противника 1:1 с моими,и разбивать их по отдельности.если потрепают-дать команду части группы хилить,а другой-атаковать.на боссах юзаю мощнейшие умения,попутно слегка подхиливаясь каждый ход

0

лично я делаю 5 групп.первая- Раш,Болсон,Gaou (Zuido),Darien.Вторую - Эмми,Caedmon,Blocter,Torgal.Третья - Давид,Париж( Milton),Allan.Четвертая (чисто маг группа) - Zolean,Yuniver,pagus,irina.И пятая - Duke of ghor,Glenys,Jager.хм...насчет раскачки,я обычно делаю группам формацию шара и иду в древние руины))а если с начала игры то больше предпочитаю башни флаумелло.А если мне надо там расскачать кое какие умения то беру двоих- троих людей,делаю из них группу и ставлю в формацию eremus дождь(я предпочитаю комбат умения)и гоняю их по пустыне на терапестах)))пока не выучит перс с ( сс ) умение

0

мне такая тактика в голову пришла после того как на сложном не мог убить 7 генералов в катакомбах.Из за того что после смерти милтона и снивена,в бой входят зуйдо и лудоп.Лудоп сразу кидает галактику и шанс выйти живы минимальным становиться а если кто и остаеться то гиганской прессой зуйдо доубивает остальных.(на 82 бр пробывал,лиш при переходе на 5ть групп прошел их)

0

Хотел расписать свою пати, а получился мини гайд))))

Методом тестов было выявлен лучший набор: Групп должно быть 5, потому что только лидер группы может использовать уникальные арты и арты ремнантов ( исключение Шеван и Милтон)

Группа 1:
1) Rush - лидер группы, в лапы крафтим Faleria Heart (2х ремнант). качаем стиль мощный хват (качаем именно с 2 ручным мечом но не катаной) также качаем аркану из магии
2) Jorgen(воин, дуалы) - дуал катаны выдают нехилый дд. качаем стиль двуручек, одноручные умения отрубаем, можно качнуть травы по желанию. (специализация комбат) (альтернатива Блоктер или любой Танк)
3) Young (двуручный мечь) - имея в лапах ремнант выдает неплохой дд, хотя и неможет использовать оружейный арт. Специализация комбат но также покачиваем настойки(http://lastremnant.wikia.com/wiki/Item_Arts#Lotions) можно еще добавить ( http://lastremnant.wikia.com/wiki/Mystic_Arts#Hexes ). в Итоге по мимо неплохого дд , ещё и будет дебафать врагов, желательно одеть на скорость чтобы дебаф шёл первее ударов группы
4) Paris (хил, мистик специализация) - вырубаем рукопашку, качаем хил/псионику и как откроется варды(защитные заклинания, ибо в группе мало защиты из-за двуручек). (альтернатива Виолета, чуть хуже управляющая академией)

примечание: Jorgen можно заменить на какова нить танка, но я выбераю "дд и контроль" т.к. дуальщиков в игре очень мало а урон огромен.

Группа 2:
1) David Nassau - лидер группы, танк, специализация комбат(начинает с баланса, сменить можно на 18 БР), качаем рукопашку, травы до воскрешения и выключаем все кроме реса. Можно еще качнуть шарды для AOE (http://lastremnant.wikia.com/wiki/Item_Arts#Shards)
2) Duke of Ghor - (дд с двуручкой ремнантом) специализация комбат. Качаем мощный захват, одноручное орубаем. Позже берем псионику (зелья по желанию, они слабее маг ветки wards)
3) Zuido - (дд с двуручкой ремнантом) специализация комбат. Сразу изучены зелья, можно дальше качать а можно отрубить и далше взять шарды(осколки) для более сильного AOE группы
4) Pagus - (хил, мистик специализация) качаем Хил и варды(танчить босов будем этим отрядом), желательно потом еще прокачать травы. Двуручное отрубаем.

примечание: В группу лучше двух дуальных дд, но их и так нехватает.
примечание: Что бы хил один мог вытащить группу он должен знать Лечащую магию и Травы/мази, иногда просто не проскакивает магия и тут помогают "вещи".

Группа 3:
1) Khrynia - Мистик, Лидер группы (лидером можно было сделать ирину еслибы ремнант ненужно было отдавать Hannah, а без ремнанта выгоднее Khrynia с ее артом в паре с Irrina). Качаем обе маг дд ветки(ближнии и дальние заклинания). Рукопашку отключаем. Хексы, шарды и взрывчатка нам ненужны.
2) Leucetius - Мистик, качаем также обе ветки заклинаний(ближнего и дальнего действия) и Псионику. рукопашку и хил отключаем.
3) Wyngale - Мистик, тоже качаем обе ветки заклинаний(ближнего и дальнего действия) и варды (http://lastremnant.wikia.com/wiki/Mystic_Arts#Wards), можно взять псионику но ее и так в группе хватает. Рукопашка и хил офф.
4) Irina - хил, мистик. Качаем хил, настойки и псионику. остальное вырубаем. (давать ирине http://lastremnant.wikia.com/wiki/Nightbloom смысла нет из-за набора умений)

Примечание: в итоге получается группа которая сможет атаковать с расстояния что внесет огромный тактический вклад.

Группа 4:
1) Hannah (Лидер, Баланс, даем ей http://lastremnant.wikia.com/wiki/Nightbloom) - качаем рукопашку и хил. Скорость будет кстати.
2) Hinnah (комбат) - качаем рукопашку, шарды . На выбор еще качаем Травы или Взрывчатку
3) Snievan (комбат/баланс) (Приоритетнее Баланс) - Качаем рукопашку, псионику, настойки и варды. Желательное еще и травы учитывая резисты совани, но такое количество веток прокачать достаточно трудно.

Примечение: Лидер именно Hannah а не Hinnah из-за специал артов (Hinnah может использовать свой арт если только Hannah нету или убили в бою, Hannah наоборот)
Примечание: в итоге дд группа способная себя защитить , выдать некислый дд, продебафать.

Группа 5:
1) Emmy (не та Эмма что в начале) (лидер, комбат) - из рукопашки качаем двуручное, из магии Хил. можно еще взять контроль - хексы (http://lastremnant.wikia.com/wiki/Mystic_Arts#Hexes)
2) Torgal (комбат специализация) - из комбата качаем 4х ручное, потом берем псионику и зелья.
3) Milton (комбат специализация) - Качаем рукопашку и варды. Группа достаточно бедная на хп поэтому можно взять еще хил

Примечание: в итоге самая ддшная группа но слабоватая в защите, можно поменять шевана с Милтоном но это даст только хп и снизит урон, также урежется возможный хил.


Пока вам недоступны все эти персонажи можно заменить их на других "Уникальных лидеров"
Группа 1: Jorgen - Блоктер. Young - Baulson. Paris - Виолета.
Группа 2: Duke of Ghor - Caedmon. Zuido - Эмма/Кейт.
Группа 3: Khrynia - Ирина. Leucetius - Локи. Wyngale - Нора. Ирина - Gabriel.
Группа 4: Hannah - любой дуал наемник. Hinnah - любой дуал наемник. Snievan - Glenys.
Группа 5: Milton - Glenys/Gaou

Список уникальных лидеров: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Unique_Leader
Спикок лидеров: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Leader
список солдат: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Soldiers

Разница между ун.лидерами, лидерами и солдатами в количестве возможных умений/веток, уникальный лидер в среднем имеет 4-5 специализаций (как пример: одноручное, мошный захват, хил, магия ближнего действия, взрывчатка), также при выполнении квестов лмдера у него появляются специальные бонусы (пример Caedmon: +10% int,str,spd), лидеры обычно имеют 1-2 ветки, и могут как и ун. лидеры переключать специализацию по достижению определенного уровня батл рейтинга, солдаты вообще гавно :)

Рукопашка: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Combat_Arts#Quad_Wield
Дуальное оружие - наносит огромный урон, поэтому если имеется одноручное или мощный захват их следует сразу отключить.
Мощный захват лучше в плане урона чем одноручное, но более медленный

Магия: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Mystic_Arts
Invocations - Заклинания ближнего действия
Evocations - Заклинания дальнего действия
Hexes - заклинания контроля
Remedies - лечебные заклинания
Psionics - Заклинания контроля и дебафа, но главная фишка это воздействие на мораль.
Wards - защитные заклинания и бафы
Arcana - самое злое в магии :)

Предметы: http://lastremnant.wikia.com/wiki/Item_Arts
Herbs - лечение , воскрешение
Potions - зелья слабенький баф на основные статы, но неплахой на параметры
Lotions - настойки снимающие всякую гадость, также слабо лечащие и воскрешающие
Explosives - взрывчатка с контролящими эфектами
Shards - AOEшные скилы с дебафами
Traps - ловушки , дебафают неплохо.

0

У меня ща батл ранг примерно 70, прохожу все побочные квесты которые нахожу и норм. Сейчас у меня граница в 5 отрядов и 18 челов. Набираю 4 отряда по 5/4/4/5, стараюсь отдельно с физическими атаками (Раша на них качаю) и мистическими (Девида качаю). И в каждую тиму хотя бы по 2 юнита, которые могут лечить. В итоге получается что отряды с физическими атаками хорошо идут против одиночек (босы, рары и просто сильные мобы), а отряды с мистическими - против обычных отрядов по несколько юнитов. Накачал Дэвиду Permafrost V, на моем баттл ранге наносит 3'000-5'000 урона в среднем если без крита. А с ними и по 25 тыщ урона на отряд проходило.

Luko369
Уметь хоть как-нить управлять Дедлоком - важная часть. Например, если есть у врага один сильный моб со способностью МультиДедлока и обычные отряды, то надо связать сильного моба одним отрядом, а остальными валить других. Так как если связать 2-3 отряда с МультиДедлокером, то остальные просто завалят с флангов. И босов тоже так надо валить - сначала эскорт, потом кучей самого боса. По другому обычно просто нереально пройти боса.

PS: вспомнил как валил недавно рара. Получилось его отравить, хотя это сложно, так как у раров частичный имунитет к дебафам, и отрава снесла 33к хп)) Жаль, только один раз, на следующий ход он избавился от отравы. Всего хп у рара я насчитал примерно тыщ 120

PPS: Игра мего, гамаю не отрываясь. Довольно таки необычный геймплей, но Square Enix часто эксперементируют, за что им большой плюс. И The Last Remnant просто не всем приходится по вкусу

0

Уже третий раз прохожу)) Пока нету в тиме Семерки, но только потому, что завалить не могу, качаюсь. Батл ранг вроде 91. А так у меня такая тима:
1:
Раш (Двуручный меч)
Дюк из Гора с Вентилятором
Блостер
Клоун Дариен - чуть хуже в уроне и в хп чем остальные, зато травы хорошо прокачены.

Получается группа с очень мощным уроном. Так как Раш у меня гладиатор (Физ урон + варды), то проскакивает иногда команда wait for a chance, которая позволяет ему фланговать мультидедлокеров даже если с нимим связан только 1 отряд.

2:
Эмми
Джагер
Баулсон

Тоже мощный физический урон, хорошо посылать в дедлок на боса из-за абилки Hundred Flowers - очень выручает

3:
Дейв - качаю его на мага, так как физ урон у него никакой. А так он валится очень и очень
Шерил
Пагус - у него мего прирост АП, так как был большой изначально, и еще я ему скрафтил амулетик на +50% прироста. Сейчас где-то 31-32 прирост
Золеан

Единтвенная тима из чисто магов. Нормально физикой валится только Пагус (круче чем Дейв однозначно). Зато мощный АОЕ дамаг, Гей Болг и аркана - самое оно, если надо валить армии.

4:
Торгал - однозначно качать на воина. Quadrille наносит просто огромный урон - криты около 50 тыщ. Сильнее валится только Раш с Victory Sweep
Сэнди - единственный простой солдат в тиме. Зато силищи у неё просто куча. Больше только у Торгала, Каэдмона и Эмми
Каэдмон

Можно качать как баланс тиму, но я вырубил всю магию, так как прирост АП небольшой, а магия мешает нормально юзать комбат арты. Единственная проблема - слабо с хелкой (только 2 чела с травами, и то слабо раскачены)

5:
Ирина - затупил я, надо было при передаче Nightbloom врубить стиль оружия Power Grid вместо однорукости. А так неплохо. Хелит и ревайвит круто. Особенно когда докачался до Second Chance - мего абилка, жаль только стоит 172 АП.
Нора - со своим Блэкджэком криты вешает очень неслабые, да и в магией может навернуть, хотя так как не лидер, то слабо раскачана магия
Вингайл - крут чел)) Качай шо хош, так как у него почти все есть. Я ему качаю баланс - четверорукость и Хексы
Криния - Dual Snowpetal - это все, что надо

Получилась больше суппорт тима. Урон и деф не очень большие, зато хороший прирост АП и хилеры мего, особенно Ирина. В битве с босами они большую часть битвы бегают по полю и ревайвят всех))

PS: Думаю, не самая крутая расстановка, но я к ней уже привык и она мне нравится

0

Наконец то у меня дошли руки начать играть в эту игру,тем более теперь есть годный русификатор.
Как же классно что в игре сделали отображение клавиш с клавиатуры,играть одно удовольствие,а то некоторые дебилы разрабы и этого не могут.

Графика честно говоря меня просто убила,локации это вообще лютый фейл,такой халтуры я давно в играх не видел.

Эта самая геморойна,запутанная и не функциональная JRPG в которую я играл,господи в финалках можно разобраться за пол часа и всё отлично настроить под себя для каждого перса,даже в тойже персоне меньше гемора,тут пока поймешь что и как делать,повесишься,без пол литра не разобраться.

Почему я элементарно не могу выбирать атаку или скил для каждого конкретного перса в группе,что за бред,опять же не могу выбирать конкретные скилы которыми будет бить перс,обучение персов в игре это вообще лютый фейл,не понятно чем руководствовались разрабы делая такую запутанную систему.
Если уж вы делаете какое то подобие тактики,то сделайте хотя бы нормальное тактическое поле с нормальным функционалом,а не тот бред что есть в игре.

Подскажите как увеличить лимит количества персов в отрядах,это по сюжету дают или как то по другому.

0

Всем привет! Зайдя в эту группу узнал много нового и понял, что вообще все делал не так. То есть просто бегал, много гриндил, выполнял все подряд квесты и качался, а про капитанов, про уникальные умения, про определенные правильные раскачки под определенных персонажей даже не задумывался. Все сами по себе чет новое изучали, иногда спрашивали мол также развиваться или что-то поменять и я на бум отвечал. Короче сейчас я дошел до пустыни, где нужно столбы в правильном порядке открывать и БР у меня 27 (9 чел макс.). Вопрос на засыпку - я запорол игру и тут тока заного начинать или можно их всех перекачать как нужно?

0

нет, не запорол, играй дальше, ее вообще сложно запороть, я всех из группы уволил, они через один данжен появились опять в гильдиях

0