на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Вопрос - Ответ. v.2

Если у вас есть вопросы, связанные с игрой, то задавайте в этой теме.


Предыдущая тема.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Просто боты настолько круты, что брезгуют использовать бомбы и молот.

1

Да, при инсталляции Steam-клиента ты выбираешь адрес куда он будет установлен. Запомни, путь должен быть полностью на английском языке.

1

nata357
Пойдет. Если что, с настройками видео поколдуй.

1

у меня Fraps почему-то не сохраняет звук
как сделать, чтобы он сохранял звук?

Пост перенесён в тему "Вопрос - Ответ"

0

Скачай Fraps 3.2.2, с помощью него можно записывать видео со звуком.

0

а все терь сохраняет - проста я дрова на звук сменил

0

а почему у меня в одиночке боты не берут бомбы и молотова или в одиночке ни могут?

0

бот это программа, в их коде ничего нету про бомбы и молотов. как в оффлайн так и онлайн

0

Ребята, плиз, объясните новичку и в игре и в стиме.
Взял лицензию, установил игру, стим, скачивалась какое-то обновление 2,5 часа. Потом 2 дня играл, все было нормально. А сегодня кликаю на я рлык игры, и вместо запуска игры, попадаю в систему стима. там магазин, скрины, ролики и т.п. дребедень.
А сама игра почему-то не запускается.
Сори за беспокойство. Помогите, плиз. Мне 12 лет.

0

жми правой кнопокой на значок и открой бибилиотека, там выбери раздел игры. и проверь авторизован ли ты в системе после того как зашел

0

Народ кто знает как убрать показатель жизней, оружия,и имён игроков. Я вот только знаю как аутру убрать.

0

Чтобы полностью убрать весь HUD с экрана, необходимо ввести в консоли следующее: hidehud 88.

cl_drawhud 1/cl_drawhud 0 - включить/отключить прицел.

Если возник вопрос, как открыть консоль в игре, то тебе нужно зайти в настройки/параметры -> Клавиатура и мышь -> Включить консоль отладки.

0

))) спасибо но как консоль открыть то уж я знаю))))

0

Купил диск left 4 dead survival pack crash course. начал устанавливать. Он сам установил стим, я создал себе акк , ввел код и он показывает количество свободной памяти куда он собирается устанавливать и там показано 4гб. жму делее и пишет что не достаточно памяти для установки игры. Что делать? На диске С у меня памяти 90гб на диске Д 212гб. Куда он пытается установить?

0

Путь к Steam должен быть полностью на английском языке, никаких русских символов.

0

Мне же неизвестно, знаешь ли ты как открывать консоль или нет. Просто есть такие люди, которые спрашивают "Что такое консоль и как её открыть?". :D
Вот и решил заранее дать ответ. :)

0

Путь к стим - в смысле когда я его устанавливал что ли?

0

Потому что так никакого пути мне не показывалось

0

Спасибо)) Все пошло) Ну и гемора с этим стимом....

0

Вот и новый гемор))) Монитор у меня старенький а видюха ниче так)))) При запуске игры через стим монитор пишет out of range, ну походу что не поддерживает то разрешение что игра установила изначально из за клевой видюхи))) Что делать?

0

Вы меня простите что тут спамлю, но боюсь что мне никто не ответит если не обновлю))) ПОМОГИТЕ плз)))

0

В параметрах запуска игры поставь разрешение, которое твой монитор поддерживает. Вот так:
Выбираешь в меню Стима игру. Правой кнопкой щёлкаешь по ней и выбираешь пункт "Свойства". Затем, на вкладке "Общие" кнопку "Установить параметры запуска". В появившемся окошке в строке пиши:
-w 1024 -h 768
Думаю, на таком разрешении запустится. Если нет, то:
-w 800 -h 600

0

Спасибо большое за помощь!))) Игра запустилась и наконец то погамал)

0

Может по добавляем друг друга во френды? Правда я редко играю так как дочка недавно родилась но иногда вылазию))) Мой ник dean19

0

Oxotnik19
Пожалуйста. ) Только у меня L4D нету. )

0

привет! помогите! не могу настроить игру по сети версия 1.0.1.5

0

Можно ли как-нибудь добавить новых зараженных из 2 части

0

Привет! Может мне кто-нибудь сказать, возможно ли скачать обновленя для left 4 dead, The Passing, The Sacrifice для Xbox 360, а потом записать на диск, если Xbox чипованый и принимает записаные диски????? Спасибо!

0

Подскажите команду для отключения всех показателей с экрана. Заранее спс.

0

Чтобы полностью убрать весь HUD с экрана, необходимо ввести в консоли следующее: hidehud 88.

cl_drawhud 1/cl_drawhud 0 - включить/отключить прицел.

0

как установит компании если нету папки addons?

0

Ну для начала лицензия?

Лиц. - переместить все кампании в папку addons.
Пир. - выбросить диск в окно.

0

Удалить же игру и сходить купить лицензию.

0

Народ я просто зарегался на сайте только что, так что не знаю туда попал или нет. Вообщем проблема вот в чем, купил лицуху L4D2 установка прошла нормально и обновление до 99% как только дошло до этой отметки сразу написало "обновление приостановлено" и что самое главное не возобновляется вроди бы стим начинает качать, но тут же пишет "обновление приостановлено" и все, тупик не знаю что делать помогите плиз))

0

А как быстро и качественно замочить танка?А то он меня валит сразу.

0

Почему у меня игра вылетает в синий экран после 1 запуска ??? И почему я не могу подключиться к другу по сети ???

0

Народ , Хелп! играл в L4D и на нервах читанул на бессмертие......и пропала возможность получать достижения... что делать, хочется их вернуть!!!!!

0

Пропала возможность открывать ачивменты? Такого не может быть! Лицензия?

0

да, в этом и проблема, лицензия....
я сейчас попробовал её снести, и поставить снова, после этого дефрагментнуть её.... (там в Steam есть раздел такой дефрагментнуть данные)

0

у меня такая проблема...Захожу по Гарене в игру,нахожу сервак с людьми которые играют на скаченной карте....качаю эту же карту ,засовываю в папку Maps,опять запускаю игру через гарену и всё ровно серв просит скачать эту карту...чё за фигня?

0

LeraZexta, в addons папку стоит засунуть!

0

вопрос: эта игра чисто под кооператив,или есть прохождение на 1 игрока как в Resident evil
сюжет миссии и т.д и есть ли возможность переключать вид с 1 лица на вид со спины,ненавижу когда одни руки с пухой по экрану маячат >:(

0

Shishe4ka, одиночная игра присутствует.

От первого лица игра будет удобнее, но если все же хочется поиграть, то тут есть 2 варианта:
1) ввести в консоль команду thirdpersonshoulder
вид при этом станет очень похожим на Gears of War
2) ввести в консоль sv_cheats 1 затем thirdperson
вид станет совершенно другим. для возвращения вида назад, ввести firstperson

Но учтите, при игре в мультиплеер, на некоторых серверах могут дать бан с таким видом!

0

ясно, спасибо за ответ и советы :) теперь нужно сообразить лучше скачать или купить лицензию :)

0

Shishe4ka

Лутше взять лицуху Left 4 Dead 2 , щас там уже офицально 2 компании из первого лефта! к концу лета уже будут все компании из первой части... + своих там хватает и они класные все.

0

SanSanZ, разработчики только и убивают все уважение к первой. От того, Вам и кажется что вторая часть гораздо лучше, только из-за того что туда переносят кампании из первой.

0

Привет всем. Помоги кто чем может. В общем проблема такая : играл себе в лефт всё было норм, но вдруг заметил что в игре пропал прицел, тупо вообще нет его. Спросил друзей в стиме сказали юзай конфиг, всё облазил, 2 раза ставил новые конфиги друзей ради интереса, не помогло. Дальше круче : снёс подчистую лефт, переустановил, всё обновил, и опять нет прицела. Помогите пожалуйста.
P.S винда 7 стоит, лефт лицованый, такого никогда не было. остальные игры работают норм.

0

Alex Logan
Введи в консоли cl_crosshair 1

0

спасибо конечно, но не помогло. знаю эта и др команды. у меня даже стандартного большого прицела нет а маленького так и подавно. (P.S вспомнил что есть старый акк, проверил на нём прицел есть, всё это очень странно)

0

Возможно там ещё есть команда на прозрачность, не знаю.

0

Подскажите пойдёт ли у меня Left 4 Dead,у меня Windows 7;AMD Athlon 2x4 640 ,3GHz;память 3.00 ГБ;видео AMD Radeon HD6450.Заранее спасибо.

0

Ребята помогите не могу играть!!!Во время бега нужно убрать качание игрока ввех-вниз.Что написать в autoexec.cfg?
Можно ли сохраняться в одиночной кампании,если можно то как?

0

Gadavre, опция сохранения одиночной компании убрана еще в момент бета тестирования, сразу же, как было решено разбить компанию на несколько одиночных компаний.

0

Почти год играла в L4D,комп стал зависать ,переустановила W7,все работает а игра не открывается.Пишет Запуск Left 4 Dead и всё,ноль эмоций.что делать не знаю...помогите пожалуйста.)

0

RiSiNg StAr, кряк попробуйте поверх поставить

0

Можно как-нить убрать оружие из рук?с тем условием,чтоб можно был и подобрать заново..)

0

Нет. Если конечно сам не напишешь такой плагин и не будешь его использовать на своём сервере.
Если тебе нужно перенести в убежище оружие другого типа, то подбираешь это оружие, в убежище меняешь на другое и оно падает из рук, затем возвращаешься за оружием которое оставил.

0

"Чтобы полностью убрать весь HUD с экрана, необходимо ввести в консоли следующее: hidehud 88."

Ввводил в консоль "hidehud 88", выдает сообщение:

Can't use cheat cvar hidehud in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.

Я так понимаю убрать у меня ничего не получится?

0

получится, если ввести sv_cheats 1. команда доступна только если ты админ сервера. она открывает все возможности которые запрашивают от sv_cheats переменной 1. а так же блокирует прогрессию достижений и всякое изменение статистики выживания.
если хочешь, я кажется знаю как скрыть hud путем создания vpk дополнения к игре, и можешь обратиться за помощью

0

Хочу, хочу))) Если это несложно, пожалуйста)

0

я попробую, по логике каждый кусок hud можно отключить если значениям enable и visible поставить на 0, это конечно быстро все, но мне немного лень сейчас, подожди немного

0

Хорошо, буду ждать сколько потребуется, спасибо)))

0

http://rghost.ru/38186389
скрыть не получилось, но сдвинуть далеко за пределы экрана да

0

А ее в какую папку надо закопировать?)

0

Нашел куда) Работает, работает, работает >_< ахаххааха класс, спасибо большое!!! Буду должен)))

0

А можно ли как-то отключить всплывающие сообщения типа "кто-то кого-то убил/вывел из строя/защитил"?
Еще интересует возможно ли отключить миничат в онлайне и скрыть имена других игроков?

0

я не знаю, это проверяется методом тыка. не могу обещать ничего

0

всем привет.
у меня пиратка и вот такая проблема у всех персонажей не шевелятся рты когда они разговаривают и у зомби тоже. можно ли это както исправить?

0

Будучи кэпом, советую купить лицензию.

0

Всё решил проблему. Для того чтобы запускать пользовательские кампании по локальной сети без стеам нужно (лично мой способ):
1) Установить игру и пропатчить её до версии 1.0.2.5.
2) Скинуть в папку с игрой "Launcher v5.2 by Cilvay".
3) Скачать необходимую кампанию с интернета в .vpk формате (вроде все с таким форматом идут, по крайней мере Silent Hill в таком формате).
4) Установить GCFScape v1.8.2 и с её помощью распаковать файл кампании.
5) После скинуть все файлы в папку с игрой и с помощью Launcher'а запускать карты по локальной сети.

Надеюсь больше не у кого такой фигни, как у меня не будет.

0

как сыграть Splitscreen (на одном экране)?
все долбаные программы типа ppjoy и т.п. все это хрень(ибо проблему не решили) - я считаю достаточно пару норм конфигов чтобы работали клавиатура с геймпадом вместе как надо.

в общем прошу помощи ламеру)

0

Тебе нужно выставить назначения клавиш?

0