на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Разрезать язык курильщику на лету,советы мастеров

Собственно замечал много раз фишку что выживший режет язык Курильщику когда тот пытается скурить сюрва.Кто так умеет дайте пару советов как применять такую методику:с каким рукопашным оружием это можно сделать(я видел с катаной и фомкой) и в какой момент надо замахиваться.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну, у меня не часто получается язык ему рубить, но надо делать замах до момента, когда Курильщик схватит тебя. Если зараженный на ближней дистанции - лучше всего просто пристрелить его. Кстати, не все виды рукопашного оружия рубят язык Курильщика, только колюще-режущее - топор, или та же катана например. Битой язычок разумеется не отбить. :D

1

Тульский поцик
Хм-м, им что трудно прописать ему хэдшот ?

1

Заходите в игру и пишете в консоль
map c2m2_fairgrounds versus - создание второй карты карнавала в режиме сражения (можно и кооп создать, но тогда курильщик долго бегает от вас, перезаряжая язык, да и нельзя будет сыграть с другом за курилу)
sv_cheats 1 - включение чит-режима
god 1 - бессмертие
sb_all_bot_game 1 - разрешить играть только с ботами без отключения сервера
vs_max_team_switches 99 - максимальное число переходов между командами
director_stop - запретить волны зомби и появление особых заражённых
sb_stop 1 - боты стоят и не мешают резать язык
bind "o" "z_spawn smoker" - заспаунить куру на месте прицела на кнопку "O"
bind "p" "kick smoker" - кикнуть куру, если не вышло отрезать язык на кнопку "P"
give fireaxe - дать топор

Топором легче всего на мой взгляд, сложнее всего фомкой (give crowbar)
Многие новички в этом деле думают что достаточно просто угадать момент взмаха топора и язык отрежется как по волшебству, но на самом деле не совсем так. Взмах должен быть в тот момент, когда язык уже почти коснулся вас. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать резательное движение топором, как вы бы отрезали в реальной жизни. Иначе топор может пройти выше языка и он не отрежется, даже если вы махнули в нужный момент. Отлично это заметно с фомкой. Либо можно просто тупо смотреть в пол, во время взмаха.
Курила-бот предупреждает вас об атаке характерным криком, это упростит задачу. В игре против реальных игроков такого не будет, надо смотреть на язык и слушать. К тому же научившись на локале вы побежите показывать скилл в сражение, сами бегая за курилами, умоляя их напасть, при этом находясь рядом с командой для подстраховки. Но толку от этого мало, ведь это не спасёт вас, если курила решит напасть на вас неожиданно или когда бы будете в толпе других зомби. Поэтому надо пытаться резать на звук, определяя заранее на каком расстоянии он от вас, ну или резать "по делу", для предотвращения захвата вас курильщиком во время разгара игры или на минусах.

1

Посмотреть на ютубе в какой момент нужно резать, или попросить кого нибудь показать. Потренироваться в замедленном режиме.

0

Тульский поцик
Тут штука в том, что хорошие Курильщики нападают не лоб в лоб, а из засады и как-бы всегда неожиданно. Можно полагаться на помощь товарищей и их расторопность, и реакцию. ( А еще спрятаться за каким-нибудь объектом и когда он промажет, отвесить хэдшот )

0

Тульский поцик
если скопипастил, то найди, попробуй. На вы не к тебе, а ко всем. Это читы игры, за что банить? Тем более ты будешь играть на локальном серве, а на чужих они не сработают

0

Сложно это. В ланном вопросе соглашусь со SteveG8

0

можно еще отбить язык, например, канистрой, у меня пару раз получалось.

0

SteveG8
Вот и я говорю уродов полно.

-1

exeGamer
Скопипастил статью ибо с трудом верится что ты ко мне на "вы".За все эти прописки в консоли не забанят?

-1

Не мое это.Мой метод-пасти недалеко от потенциальной жертвы куры и быстро спасти его.

-1

SteveG8
Да,прятальщики меня тоже бесят пр игре за куру но к счастью таких немного.Меня чаще всего жока хватает потому что я от него отпрыгиваю когда он делает прыжок ко мне,потом двигаюсь ему навстречу и толкаю но тут обычно обычные зомби набигают и путаются под ногами и в итоге они меня блочат а жока спокойно сигает пока я с ними разбираюсь.И ни одна сволочь из моей команды ни разу не помогла мне в такой ситуации,обязательно ждут чтобы жока поездил на мне.

-3